Старый 22.10.2004, 22:11   #31   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Морж почему ты ставишь в один ряд людей с неизлечимыми врожденными заболеваниями и придурков, которые своими руками роют себе могилу?
 
Старый 22.10.2004, 22:18   #32   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
И там,и там - безумие.
Психические заболевания бывают и приобретенными .
 
Старый 22.10.2004, 22:55   #33   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Francina не обобщай всех - ты их просто отсекаешь
 
Старый 27.10.2004, 19:28   #34   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Морж нет, ты мне скажи, где безумие в факте врожденных заболеваний? Коль скоро на свет рождаются дети с патологиями - это божеское наказание? Но это же чушь совершенная. Ведь есть причины изменениям, их изучать и устранять надо, а не блеять про богов.
 
Старый 27.10.2004, 20:04   #35   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Francina причинами врожденных патологий занимается медицина, изучает и пытается устранить. Медицина занимается телом, религия духом. Все взаимосвязано.
Ты мне вот что скажи, Francina, вот растут наши дети и , не приведи Господи, наркотики... Ты и о собственном ребенке, который вдруг окажется в подобной ситуации - ведь от этого сейчас никто не застрахован - тоже будешь говорить как о придурке, своими руками роющем себе могилу ( кто ж с этим спорит, только это надо рассматривать уже как болезнь) и главное - ты сможешь от него отказаться ради своей собственной спокойной жизни? Сложно ведь все это...
 
Старый 27.10.2004, 20:35   #36   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
сабж с постулатом имеют отношение к человеческой совести. Так что не парьтесь
 
Старый 27.10.2004, 20:45   #37   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
"Морж нет, ты мне скажи, где безумие в факте врожденных заболеваний"
Во-первых,в один ряд их я не ставлю.Разница,конечно есть,и немалая.
Во-вторых,без причины не бывает ничего.

"Коль скоро на свет рождаются дети с патологиями - это божеское наказание?"

А вскрывать причины - это дело или духовных людей,или тех,кого это касается.
И вообще.О каких,собственно,врожденных заболеваниях ты толкуешь тут?
И как это сочетается со "второй щекой"?

Кто тут "блеит про богов"?

Да,верно сказано про собственных детей.
А если они стали наркоманами,их,ФРАНСИНА ТЫ ТОЖЕ -
"Раз нельзя вылечить - а наркомания не лечится - надо вышвырнуть из жизни и жить ее (жизнь) дальше. Без докуки. Как бы ни было бы больно. Нельзя и на себе крест ставить только потому, что кто-то в семье старчивается в свое удовольствие. "?
 
Старый 04.11.2004, 12:42   #38   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Аля хороший вопрос. Отвечаю. В случае, если мой собственный ребенок становится наркоманом, и я это точно знаю - имеются факты, я его отселяю жить куда угодно отдельно от себя и НЕ ПРИНИМАЮ В ЕГО ЖИЗНИ НИКАКОГО УЧАСТИЯ. Ключа от своего жилья не даю, на что он живет - мне без разницы.

Чтобы он не стал наркоманом. ЛИЧНО познакомлю его с употребляющими наркотики особями. Причем, не от случая к случаю, а плотно сидящими. Лет в 12, думаю это проделать. Чтобы видел ПРАВДУ своими глазами, а не слушал БРЕХНЮ чужих людей.

Морж жить с наркоманом, алкоголиком - невозможно. Надо жить отдельно от них. Я обладаю лишь одной жизнью, она коротка, и вытирать об себя ноги я не позволю. Я не христианка, смысла в терпении не вижу.
 
Старый 04.11.2004, 15:28   #39   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Francina Ответь на несколько вопросов и тебе больше станет ясно.
1. Кто я? Напиши на бумаге 100 разных ответов на этот вопрос.
2. Зачем я живу? Аналогично.
 
Старый 04.11.2004, 16:31   #40   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
TAPX этттто еще зачем? ОК. Иначе. Тебе это зачем?
 
Старый 04.11.2004, 18:25   #41   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Франсина,а ты откровенна.
Это хорошо.
 
Старый 04.11.2004, 18:56   #42   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Морж а зачем врать-то? Смысл? Да никакого, как и в терпении, когда человека унижают, а он все терпит, терпит, терпит...
 
Старый 04.11.2004, 20:10   #43   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Francina знаешь, Francina, жизнь сама дает нам такие потрясающие уроки. Как это - терпит, терпит... Все случаи настолько индивидуальны. Ты все-таки права - о себе забывать нельзя. Да, да... Но вот мой отец три с половиной года был прикован к постели. Знаешь, что такое , ухаживать за парализованным человеком, да еще иметь двоих детей ? Мое утро начиналось с того, что я отводила ребенка в школу, а потом , как заведенная, ехала к отцу. Я знала, что если он не увидит меня, ему будет плохо. Проще было нанять няню для него и приезжать только на выходные. Почему я так не сделала? Если честно, такая мысль мне даже в голову не пришла. Все равно, что сдать его в дом ветеранов. Признаюсь тебе, я иногда, когда очень уставала, плакала... Эти годы, самые лучшие годы своей жизни, я могла бы жить для себя... Но я научилась не иметь категоричных и резких суждений о жизни. Всякое бывает...
РS. ребят, а куда подевалась тема о болезнях? или это у меня уже глюки?
 
Старый 05.11.2004, 07:32   #44   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Francina Мне это не надо. Я уже ответил. Это надо тебе.
 
Старый 05.11.2004, 10:07   #45   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Аля Снесли мимо трэша
 
Старый 05.11.2004, 18:10   #46   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Аля болезнь и сознательно уродование себя алгоголем или наркотиками - совершенно разные причины беспомощных состояний. Почему у нас такой процент алкашей? Да потому что русские женщины ТЕРПЯТ. Не мордой об асфальт уродов, а терпят. Ну, пусть терпят дальше. Я не с ними. Я жить хочу.
 
Старый 05.11.2004, 20:58   #47   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
"...когда человека унижают, а он все терпит, терпит, терпит..."
Франсина,Бог терпел и нам велел.

"болезнь и сознательно уродование себя алгоголем или наркотиками - совершенно разные причины беспомощных состояний."
Франсина,судя по всему ты не пила запоем и не употребляла наркотики.
Это хорошо,однако ты понятия не имеешь о подобной зависимости,поэтому так категорична.
Алкаш(наркоман) алкашу(наркоману) - рознь.

"сознательно уродование себя алгоголем или наркотиками " -это лишь на первой стадии,дальше- по-другому.
 
Старый 05.11.2004, 22:40   #48   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Всякое действие - рождает противодействие. (физ.)
 
Старый 05.11.2004, 22:57   #49   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
JoNick Пусть он отобъет коленку об твою голову?
С точки зрения этологии поступок вполне обоснованный.
Когда животное проигрывает драку - оно занимает подчиненную позу. Если собака побеждена - она ложится на спину. подставляя противнику самую уязвимую часть тела - брюхо. Волки подставляют шею. Когда один укус победителя в сонную артерию - и побежденного ничто не спасет. И в подобной ситуации именно это и спасает. Ни одно здоровое животное из животных, имеющих в запасе эти "позы подчинения", не ударит принявшего эту позу сородича. В случае с животными этот принцип оправдывается полностью. Всяких аморальных тварей типа голубей не считаем, там остается возможность бегства и самостоятельной жизни - поэтому там данный запрет не безусловен. Человек, как и собаки с волками - животное стайное, поэтому данный запрет раньше работал. Затем действие инстинктов ослабло, хотя и не до конца, поэтому сейчас почти все не смогут ударить по подставленной щеке, но многие, во имя, например, высших интересов таки способны себя перебороть и добить противника. Разум-таки преобладает над инстинктами. Посему с людьми существует довольно высокий шанс, что этот запрет не сработает. Если готовы рискнуть и сыграть в русскую рулетку - подставляйтесь.
 
Старый 05.11.2004, 23:24   #50   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
BoPoH Человек - не животное - "Волки подставляют шею" - может быть мы поэтому живем еще пока в свободной стране. По себе знаю: даже перо не остановит....
 
Старый 05.11.2004, 23:27   #51   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
JoNick Человек - частично животное, от этого никуда не денешься. Но подставляться не рискну - убъют.
 
Старый 06.11.2004, 11:03   #52   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Морж а как это, алкаш алкашу рознь...? расскажи подробнее, а?
BoPoH ну и намутил, биолог...
 
Старый 06.11.2004, 11:13   #53   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
Аля Не я. Это у Лоренца было.
 
Старый 06.11.2004, 18:44   #54   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Морж у меня есть опыт общения с людьми, которые решили, что жить нормальной жизнью слишком тускло. И даже если его бы и не было - выводы делать надо не только, когда твой близкий старчивается/спивается. Почему ты думаешь, что нужно все пробовать лично?
 
Старый 07.11.2004, 13:26   #55   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
"Морж а как это, алкаш алкашу рознь...? расскажи подробнее, а?"
Например:один пьет и не может бросить пить,но ненавидит свое пьянство и хочет от него избавиться,а иной пьет и будет пить,потому что ему так хочется,и бросать пить он не собирается.
"А что,все пьют,и я пью!"
Но все пьют по-разному.
То же с наркоманами,но гораздо хуже.

"Почему ты думаешь, что нужно все пробовать лично?"
Все пробовать лично , сознательно предпринимая конкретные действия,конечно,ни в коем случае нельзя:помимо духовно-телесного повреждения,от которого можно ведь и не оправиться,просто и целой жизни не хватит,чтобы все попробовать.
Надо учиться на ошибках других людей(святых).
Смысл другой - просто не забывать о пословице:"сытый голодного не разумеет".
 
Старый 07.11.2004, 13:38   #56   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
ого
 
Старый 07.11.2004, 16:53   #57   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Морж знаешь, Морж, а ведь тут и вправду какая-то загадка - и почему это русские женщины такие терпеливые !
Я и сама иногда диву даюсь своему терпению. А как ты думаешь - плохо это или хорошо? Ведь Франсина во многом права, в силу молодости, конечно. Смахивает на юношеский максимализм... Хотя с алкоголиками и наркоманами , Бог миловал, мне дело иметь не приходилось. Сложно судить ...
 
Старый 07.11.2004, 21:47   #58   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Морж и целой жизни не хватит, чтобы терперь рядом с собой наркомана или алкаша. Да женщины еще и болеют от такого соседства, если это муж, а не дети. Женщину, знаешь ли, еще и физически любить надо. А у торчков/алконавтов это никак не получается, на другое нацелены, не на семью, не на любовь.
 
Старый 08.11.2004, 12:07   #59   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
"Женщину, знаешь ли, еще и физически любить надо"

"Кто может вместить,тот вместит"-слова Спасителя.
Это по поводу физической любви.

" вправду какая-то загадка - и почему это русские женщины такие терпеливые !"
Просто русские женщины умеют любить,заботиться и прощать.
Давно уже идет целая жидо-масонская кампания ,нацеленная на то,чтобы русские женщины разучились это делать:любить и прощать.

"Я и сама иногда диву даюсь своему терпению. А как ты думаешь - плохо это или хорошо?"
Если Христа ради терпишь,то хорошо,это приведет тебя к Жизни вечной.
За терпение Бог дает спасение.

"и целой жизни не хватит, чтобы терперь рядом с собой наркомана или алкаша."
Без Христа может и на день не хватить.
Со Христом - хватит на сто жизней.
Если ты считаешь,что женщины(мужчины) болеют от недостатка физической близости(разумеется,в браке),то это верно лишь отчасти.
И это отнюдь не причина для того,чтобы отказываться от мужа(жены) алкоголика(наркомана).
 
Старый 08.11.2004, 15:48   #60   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Морж ты окончательно убедил меня, что православная вера лично мне не подходит. Если и были у меня некоторые сомнения по этому поводу, то теперь я к ней наверняка не обращусь. Потому что терпеть скотину рядом с собой, не иметь возможности жить свою жизнь, без конца подставлять вторую-третью-десятую щеку и потакать своим терпением продолжению скотства я не хочу. Это мой личностный выбор.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind