Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: Чем вы более охотно пользуетесь?
Амортизатор 18 27.27%
Катушка 17 25.76%
И то, и другое 31 46.97%
Нафик надо... 5 7.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011, 11:08   #751   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Дима, клади рыбу в карман и всплывай, гарпун из рыбы потом достанешь
Ога Роман, спасиб что опытом своим делишься.. но я не стреляю в рыбок таких мелких, че я.. шнайпер чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:18   #752   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
paradox777, Диман -а ежели сурезна- катуха не только может стать причиной потери рыбы, но и причиной потери ружбайки, а если ктото больно жаден до своего иммущества - то и жизни (конечно не дай бог). На Волге скока раз было -течка большая, глубина сурезная, завалы на ПЯТЬ- без катухи там просто делать нечего. И почему говорю с уверенностью, вообще скока видал норм подв охотников- голое ружжо не встречал, повторюсь на Волге
ну а там сам решай. Я все таки склоняюсь к той формулеровке - лучче перебздеть, чем не добздеть.
По поводу того, что грил барон - все верно, при вываживании-никаких резких рывков и наматываний, вот тут + амо, только после того когда убедился-спустившись по линю-что гарпун засел железно, но контрольный в голову не помешает, ежели девайс внушительных размеров и есть друг под боком с запасной ружбайкой и для подстраховки
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 18:30   #753   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
катуха не только может стать причиной потери рыбы, но и причиной потери ружбайки, а если ктото больно жаден до своего иммущества - то и жизни (конечно не дай бог)
Наверно, всё таки ОТСУТСТВИЕ КАТУХИ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:15   #754   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Наверно, всё таки ОТСУТСТВИЕ КАТУХИ.
стопудов у Шмеля ружье с катухой окунь на 1 кг уводил нираз)))))) иначе откуда такие глубокие.. .познания)))
А если серьезно, примерно понял, буду тренировать нервы с ружьем и катухой по камышу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:58   #755   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Наверно, всё таки ОТСУТСТВИЕ КАТУХИ.
именно, сорри за описку
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:02   #756   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
иначе откуда такие глубокие.. .познания)))
Диман, а ты не йуродничай, можешь мои советы проигнорить, если считаешь их бестолковыми. Нырять с катухой по камышам или по ямам - это решать самому охотнику. Если ты впринципе- ныряешь только на битюге- то можно и обойтись и одним ресивером без амо и катухи
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:42   #757   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
paradox777, Диман таки, если б была тогда катуха и наконечник с лепестками не 2,5 см, ту щуку ты бы не упустил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 07:27   #758   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Диман, а ты не йуродничай, можешь мои советы проигнорить, если считаешь их бестолковыми. Нырять с катухой по камышам или по ямам - это решать самому охотнику. Если ты впринципе- ныряешь только на битюге- то можно и обойтись и одним ресивером без амо и катухи
эх ну зачем так серьезно к шутке относиться, а насчет глубины, тыж глубиннее меня. .я то тока начинаю плавать. Тем более у вас реки вон какие. Просто тут знаешь какие дела.. начал немного исследовать русло Битюга с раскидкой в 10 км.. ну и там ямы есть и завалы.. ну вот я себя неудобно и почувствовал. Просто если в рып попадешь и она крупновата да еще успеет в завал зайти. .то с моим 2 м линем. .тока сбрасывать ружье. Да и по безопасности это самоподстава. Поэтому както пытаюсь настроиться на катушечный вариант. Кстати чтоб ружье сбросить и не обязательно ваще в рып попать.. можно и в дно засадиться... как я недавно и сделал под корягой, освобождать стрелу уже времени не было. А когда вернулся за ней. .понял что еслиб на ней рыба сидела то ушла бы с ружьем.
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
paradox777, Диман таки, если б была тогда катуха и наконечник с лепестками не 2,5 см, ту щуку ты бы не упустил.
Андрюш, да тут по большей части я тупанул - нужно было форсировать вываживание. Лепестки конечно малые в два раза меньше чем на наконечнике который сделал прозрак (за что ему еще раз спасибо).
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 07:51   #759   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
Поэтому както пытаюсь настроиться на катушечный вариант. Кстати чтоб ружье сбросить и не обязательно ваще в рып попать.. можно и в дно засадиться... как я недавно и сделал под корягой, освобождать стрелу уже времени не было. А когда вернулся за ней. .понял что еслиб на ней рыба сидела то ушла бы с ружьем..
дык о том и речь. У меня товарисч в совместном ныре так же вогнал в карягу гарпун, и так вогнал-что наконечник фиг достал. Спокойненько катушечку размотал, ружье плавает, а он наконечником занимается. Если на сурезном течении, да ишо ночью и без катухи-можно ружжо и не найти. Так вот -наконечник настолько загнал-что пришлость расшатовать так что аж его и сломал в месте -где просверлено под лепестки было )))))

Так что вывод -все равно один, привыкать к неудобствам, но нырять с катухой и как говорится быть уверенным с определенным резервом и запасом
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:35   #760   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Так что вывод -все равно один, привыкать к неудобствам, н
Нет никаких неудобств с катухой, это всё надуманно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:43   #761   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Так вот -наконечник настолько загнал-что пришлость расшатовать так что аж его и сломал в месте -где просверлено под лепестки было

гвоздодер на буйке решил бы эту проблему без убытков
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:20   #762   
Форумец
 
Аватар для A3eP
 
Сообщений: 100
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 52

A3eP вне форума Не в сети
А гвоздодер на буйке это тема !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:30   #763   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Так вот -наконечник настолько загнал-что пришлость расшатовать так что аж его и сломал в месте -где просверлено под лепестки было )))))
вогнал как то наконечник в морёный дуб намертво- пришлось несколько раз заныривать и ножичком вокруг поддалбливать когда начал шататься- тогда и вынул.
С дуру можно и орган детородный сломать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:58   #764   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
не флудим, все левые вопросы в личку. я теперь буду следить за порядком
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:10   #765   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
По теме-на всех моих ружьях стоят катушки,но амортизаторы при этом не использую-не вижу смысла.
По результатам голосования 19 человек используют и то и другое сразу.
14 просто амортизатор, а 6 одну катушку
Кстати ты ещё не голосовал.
А я голосовал только за амортизатор, хотя катушка и аммортизатор уже стоят.
К тому же амортизатор легко снимается - через карабин - привязка к катушечному линю на петле. Хочешь ставь- хочешь снимай.
Минусов в одновременном использовании я не вижу, а плюсы очевидны.
На слете Наш сомятник очень подробно описал реальную ситуацию про сома за полтос когда тот размотал всю катушку уйдя в ямук и в результате нескольких крупных рывков оборвал себя, амортизатор здесь очень помог бы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:44   #766   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
как бы помог амортизатор с 50 кг сомом)))))? типо Димана как гарпун за ним в ямку пульнул бы? на такого слона надо амортизатор тягу на 30 ставить и то он притопит нафик, там вариант сложный был, не надо катуху винить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:30   #767   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
А сомятник случаем не "барон"?
я других и не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:36   #768   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
там вариант сложный был, не надо катуху винить.
а никто её и не винит ты чего?
Барон сожалел что не было амортизатора, а он бы помог лучше сгладить рывки сома + 25 метров линя - один линь на растяжение на 25 метрах по его словам не справился, жалел что не было амортизатора.
Вот и всё.
Зовите его в тему пусть он вам расскажет сам.
Я так понял все остальным про реальный опыт совместного использования катушки + амортизатора нечего сказать?
Лично я считаю что

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
К тому же амортизатор легко снимается - через карабин - привязка к катушечному линю на петле. Хочешь ставь- хочешь снимай.
Минусов в одновременном использовании я не вижу, а плюсы очевидны.
убедите в обратном.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:11   #769   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
но в его способностях как спецу-сомятнику я сильно не доверяю!Тем более полистав его книгу!
удивительно но дело колхозное, доверять или нет
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:26   #770   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
Подумай сам-если от схода не спасло 25 метров линя с растяжением минимум в метр,то как бы спас аммортизатор с растяжением максимум в 20 сантиметров?А усилие растяжения катеторной трубочки сому ваще пофиг!Просто таких сомов надо стрелять наверняка в убойное место и при этом иметь соответствующее снаряжение!
Точно, к примеру - ружье Дроганич
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:34   #771   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
А Дороганич хорош тем что ещё и шокирует рыбу,...
своим видом?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:22   #772   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
А Дороганич хорош тем что ещё и шокирует рыбу,выстрел такой мощный!
Верно верно, а если что как тяжёлой дубинкой добить можно))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:15   #773   
Форумец
 
Аватар для Серюганчик
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 37

Серюганчик вне форума Не в сети
Встал вопрос?Поставил себе катуху и амор,возникает неудобство при заряжаниии,после выстрела катуха все-равно немного разматываеться(10-40см),приходиться выбирать лишнее,привыкнуть конечно можно но че то не очень мне это по душе.Катуху брал в подвохе(металическая,и еще не очень удобная фиксация фрикциона-круглая-хрен так просто свернешь).Понравилась катуха своими маленькими габаритами.Может ее поменять?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:20   #774   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Серюганчик Посмотреть сообщение
Встал вопрос?Поставил себе катуху и амор,возникает неудобство при заряжаниии,после выстрела катуха все-равно немного разматываеться(10-40см),приходиться выбирать лишнее,привыкнуть конечно можно но че то не очень мне это по душе.Катуху брал в подвохе(металическая,и еще не очень удобная фиксация фрикциона-круглая-хрен так просто свернешь).Понравилась катуха своими маленькими габаритами.Может ее поменять?!
...а ты ее зафиксировать пробовал?.....сбоку/снизу должен быть фиксатор, как правило винтового типа....потуже его затяни...но не переборщи, чтобы смог отпустить при необходимости....
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:25   #775   
Форумец
 
Аватар для Серюганчик
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 37

Серюганчик вне форума Не в сети
Конечно я ее зафиксировал!Там принцип винтовой.Затянул потуже,не так то просто его потом отпустить,еще крутилка там круглая с насечками еле заметными-не очень удобная особенно в перчатках.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:33   #776   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серюганчик Посмотреть сообщение
Конечно я ее зафиксировал!Там принцип винтовой.Затянул потуже,не так то просто его потом отпустить,еще крутилка там круглая с насечками еле заметными-не очень удобная особенно в перчатках.
Накатка просто мелкая(насечка), хотя с другой стороны это даже хорошо-меньше рвать перчатки будет. Возьми надфилёк и нанеси огранку покрупнее, если мало... Под "закрутку" вырежи шайбочку из пластиковой карточки или О-ринг колечко подложи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:37   #777   
Форумец
 
Аватар для Серюганчик
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 37

Серюганчик вне форума Не в сети
Спс.Накатку доделаю,а под закруткой лежит колечко ну очень похожее на текстолит,попробую заменить на что-нибудь другое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:42   #778   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TritoN3 Посмотреть сообщение
Возьми надфилёк и нанеси огранку покрупнее
Цитата:
Сообщение от Серюганчик Посмотреть сообщение
.Накатку доделаю
Ещё более удобный вариант выйдет, если закрутку сделаешь 3-х гранной и по ней уже риски-точно говорю! Крутить гораздо удобней и перчаткам вреда нет...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:55   #779   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
хочу сделать рукоятку для фонарей, подскажите прочный плавучий материал? варианты типо тикового дерева конечно клас но не пойдут)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:28   #780   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
хочу сделать рукоятку для фонарей, подскажите прочный плавучий материал? варианты типо тикового дерева конечно клас но не пойдут)))
Я уже писал здесь про, такназываемые, тёрки и полутёрки используемые отделачниками в строительстве. сделаны они из очень твёрдого и прочного пенопласта типа авиационного. http://goods.marketgid.com/goods/1766/626779/ вот такой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind