Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 11:06   #1   
Форумец
 
Аватар для Невеста
 
Сообщений: 260
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 39

Невеста вне форума Не в сети
Знакомство с Факерами: как это было

Собрались жениться, но родители как - то так вышло не знакомы до сих пор лично, хоть уже и живем долго вместе с БМ, и вот возник такой вопрос, как же провести знакомство родителей, так чтобы было без напрягов? Поделитесь, как у кого это было???
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:09   #2   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Невеста, Мы тоже прожив 3 года вместе выяснили что родители то не знакомы ))
Пригласили их к себе в гости, накрыли стол, купили вина, предупредили повод сборов Все прошло ровно, конечно было смущение ,но им же не жить вместе
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:21   #3   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Elia_sss, Ну у нас это не называлось сватовством, так как мы уже готовились с БМ к свадьбе, собирали бабосики, планировали дату. Родителей познакомили чтоб они узнали друг друга на свадьбе . да и не удобно уже вроде семья, а родители не знакомы )) гыы
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:24   #4   
Форумец
 
Аватар для Невеста
 
Сообщений: 260
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 39

Невеста вне форума Не в сети
GERMIONA, вот и у нас сейчас такая ситуация, мы уже планируем, готовимся, а то правда получится родители на свадьбе первый раз увидятся)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:28   #5   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
мы собрали родителей на нейтральной территории - в ресторане, чтобы сообщить им чудесную новость - мы решили пожениться!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:29   #6   
Форумец
 
Аватар для Невеста
 
Сообщений: 260
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 39

Невеста вне форума Не в сети
Nadine Renee, И как все прошло??? Они были счастливы?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:38   #7   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Невеста, об их счастье речи никакой и не было, простите за здоровый цинизм. Это был деловой ужин с конкретной целью - познакомиться. Запомнить друг друга в лицо, узнать, что они на есть. Цели подружиться и полюбить друг друга не ставилось. Поскольку все люди цивилизованные и необходимость этого мероприятия всем была понятно, то все прошло отлично - три часа светской беседы, рассказы про нас маленьких, мамы посетовали каждая на своего "ребенка", что мол так долго не знакомили, обменялись телефонами на всякий случай. И все. Дело в том, что он с моими родителями и я с его родителями до этого были хорошо знакомы и наши планы были уже всем известны. Но придали так сказать официальность моменту.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:21   #8   
Форумец
 
Аватар для Невеста
 
Сообщений: 260
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 39

Невеста вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
об их счастье речи никакой и не было, простите за здоровый цинизм. Это был деловой ужин с конкретной целью - познакомиться. Запомнить друг друга в лицо, узнать, что они на есть. Цели подружиться и полюбить друг друга не ставилось.
далеко не все люди к этому относятся так!!! А родители все равно будут переживать за детей! От этого и получаются определенные "напряги")
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:29   #9   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Невеста, дети друг друга любят, это главное. А родители, все четверо, должны друг друга минимум уважать. Им детей вместе крестить, но в одной квартире дай бог не жить и деньги совместные дай бог не считать. Мне жаль тех молодых, у которые родители стремятся создать крепкую большую семья: ее мама-папа, его мама-папа и сами молодые. Ведь это три разных семьи. Ведь вы с кем работаете не обязательно этих людей искренне безумно любите, хотя работу свою можете и обожать до беспамятства.
Наверное мне повезло, потому что мои и его родители тоже так думают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:30   #10   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Осенью прошлого года решили, что поженимся, начали жить вместе. Мои родители сейчас живут в Задонске, родители мужа недавно в Подгорное переехали. Близился конец декабря, встал вопрос: "А как Новый год отмечать будем?" До этого мы его встречали в родительских домах (к тому же это был наш первый совместный Новый год), поэтому решили так: позовем моих родителей и поедем в Подгорное (там дача, места всем хватит). Так и познакомили. 2 дня мирно бродили по родственникам мужа, потом к моим на левый берег рванули (все вместе). Замечательно получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:40   #11   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia_sss Посмотреть сообщение
Мне сразу было сказано: внука я тебе не доверю, ты его правильно не воспитаешь. Мечтаю об отдельной квартире
Ужас. Очень трудно, наверное, с таким вот настроем бороться. Тут только время все по местам расставит. Держись.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:44   #12   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia_sss Посмотреть сообщение
Держусь Я пока в конфликт не вступаю, будем решать проблемы по мере их поступления.
Представляю, как тебе сложно. Глядишь, поменяют отношение, самой любимой невесткой будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:45   #13   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
мой БМ из Уфы. Это далеко)) Не наездишься в Воронеж, к тому же даже прямого поезда нет, не говоря о самолёте.
Его мама приезжала осенью... познакомиться... да и вообще посмотреть как тут сын живёт... естественно, пришли к нам в гости... стол накрыли. После пары тостов за знакомство и за встречу, БМ встал, сказал, что пока за столом сидят два самых близких ему человека - я и его мама, он хочет сделать мне предложение. Достал из кармана коробочку с колечком и сказал "ты станешь моей женой?". Все потрясённо молчали, даже я. Он мне ничего об этом не сказал, не предупредил... его мама плакала, какой у неё сыночек, моя мама пошла на кухню ещё за одной бутылкой шампанского, а папа налили себе водки. Вот так и познакомилимсь)))
А с папой БМа не знакомы мои пока, познакомятся только на свадьбе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:46   #14   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Nastya Mae, я про одну квартиру и деньги написала именно про родителей, что им вчетвером дай бог вместе не жить и вчетвером их четверочный бюджет не вести.
а уж как справляться молодым - все зависит от отношений, но все таки лучше отдельно. пусть маленткая, пусть съемная, но отдельная. лучше платье-туфли не купить, и поесть чуть поменьше - для фигуры полезно но душевное и спокойствие и любовь будут крепче.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:47   #15   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Drama Queen, очень красивая история. Твой БМ истинный рыцарь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:51   #16   
Форумец
 
Аватар для Невеста
 
Сообщений: 260
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 39

Невеста вне форума Не в сети
Drama Queen, Да, БМ просто молодец! Ведь далеко не у всех смелости хватает такое вот сделать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:52   #17   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Nastya Mae,
Elia_sss, да, сцена была ещё та. Просто я не ожидала такого "официального" предложения, т.к. БМ сделал мне предложение ещё раньше... (через три дня после нашего знакомства)... без колечка правда, но я как-то и не ожидала... но приятно было безумно.

Насчёт того, чтобы снимать квартиру - я категорическая противница. Искренне жаль эту десятку в месяц отдавать чужой тёте. Но, слава Богу, у нас отдельная своя квартира, так что для нас этот вопрос неактулен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:53   #18   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Невеста, спасибо)) он у меня умничка))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:57   #19   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
В самом начале осени жили таким составом: бабушка, муж, я, его отец и его мачеха. Родственно-неродственные отношения сплошняком. Ничего, главное, любимый рядом и никто не конфликтует.
бабушка чья? ваша или его?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:06   #20   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Nastya Mae, тогда мы с вами совсем о другом.Я наверное вам напишу еще раз что я имела ввиду.
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
А родители, все четверо, должны друг друга минимум уважать. Им детей вместе крестить, но в одной квартире дай бог не жить и деньги совместные дай бог не считать.
Дай бог моим маме и папе не жить в одном доме в его мамой и папой. Не потому что они какие-то не такие. Они супер! Но дай бог, что у каждого из низ всегда будет отдельное жилье. Про нас речи сейчас нет вообще.
И дай им дог не просить друг у друга денег, чтобы купить себе еды или одежды (опять же про нас речи нет).
Вот для этого, имхо, минимум нужно чувство уважения друг к другу (четверых родителей, у нас двоих любовь ), а любовь и дружба (опять же между родителями) - это как получится.

то, что вы жили вместе с его семьей, показывает ваш сильный характер и волю. Если родители невесты при этом всегда приходили в гости без напрягов - это просто супер. Это мечта. Но не является обязательным для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:50   #21   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
БМ из Иркутска, поэтому родители наши познакомятся только на свадьбе. Пока только моя мама общалась с его мамой по телефону и с отцом в "Одноклассниках". Правда, его родня как-то не очень резво на контакт шла, чуть ли не со скандалом первый телефонный разговор состоялся... Надеюсь, на свадьбе все хорошо будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:59   #22   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
А мои пока не знакомы (живут далеко), с мамой моей родители БМ познакомятся накануне свадьбы, а с папой и братом-в день свадьбы, я думаю никаких проблем с этим не возникнет, так как и мои, и родители БМ очень спокойные и размеренные люди...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:26   #23   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Мы своих познакомили через год совместной жизни. Пригласили его маму на юбилей к моей. Всё прошло гладко.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 06:57   #24   
Форумец
 
Аватар для weter7up
 
Сообщений: 1,104
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 40

weter7up вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
БМ из Иркутска, поэтому родители наши познакомятся только на свадьбе. Пока только моя мама общалась с его мамой по телефону и с отцом в "Одноклассниках". Правда, его родня как-то не очень резво на контакт шла, чуть ли не со скандалом первый телефонный разговор состоялся... Надеюсь, на свадьбе все хорошо будет.
А у меня наоборот невеста из Иркутска и тоже мамы только по телефону общались
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:33   #25   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
подниму темку)) Ситуация такова- невеста живет в Воронеже, жених - в области, в ста км от Воронежа. Вопрос - кого куда лучше пригласить для знакомства - родителей жениха в дом невесты или наоборот, родители невесты должны приехать в дом жениха? А, может, на нейтральной территории - в ресторане, например, лучше провести знакомство? Или все равно, в зависимости кому как удобно?))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:32   #26   
Форумец
 
Аватар для alexdirkin
 
Сообщений: 579
Регистрация: 21.12.2006

alexdirkin вне форума Не в сети
zuzuka, думаю что без разници кто к кому... все зависит от самих родителей на сколько они хотят встретиться(на сколько они общительные)... у меня вот все прошло гладко....выехали с родителями на природу....шашлычки пивко и все отлично поладили....
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:57   #27   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
А мы как раз на днях знакомили. Совсем не больно. В этом деле главное выпить, а там само пойдет, если конечно родители адекватно настроены, а то разные случаи бывают. Благо еще наши родители не навязчивы и говорят "делайте что и как хотите, вы современную жизнь лучше знаете, куда нам со своими советами..."
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:35   #28   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Мой муж жил в области, за месяц до свадьбы перебрался к нам. Свадьба была как раз 12 января. Родители познакомились за новогодним столом. Рисковано, конечно, но все прошло на "ура"!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:06   #29   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 37

Max131 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia_sss Посмотреть сообщение
Мне сразу было сказано: внука я тебе не доверю, ты его правильно не воспитаешь. Мечтаю об отдельной квартире
Я в шоке!!! да какое право она вообще имеет заявлять такое! все навыки воспитания она использовала на своем сыне, дальше пусть руки не тянет! честное слово, бесят такие свекрухи. детей надо воспитывать только самой, чтобы не удивляться что нет с ребенком взаимопонимания. таких надо на место ставить. а то так и будет издеваться над тобой. это какое не уважение к невестке
мне приходиться мягко задвигать на места свекра. еще тот кекс... я поняла что лучше родителей знакомить пораньше. я насмотрелась бесплатного цирка на сватовстве. мало того, это повторилось на свадьбе. аж до сих пор тошнит. увидела бы раньше, подумала о своем согласии еще раз... утешает, что свекровь нормальная женщина.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 23:13   #30   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 38

Гали вне форума Не в сети
Zuzuka, конечно считается, что родители жениха должны прийти свататься. Да и некрасиво получается, как-будто невеста навязывается замуж...Ну это, конечно, по старинке...Хотя...
Вот мы аж 7 лет встречались. Родители заочно знакомы были, но не общались, разве что мама БМ звонила по большим праздникам. Так вот свататься не пришли! Это было нужно хотя бы потому, чтобы обсудить свадьбу, расходы и планы мероприятия. Так вот до свадьбы 2 недели... ... все делаем мы вдвоем с БМ, мои родители помогают, а его считают, что рано еще! за пару дней можно все сделать!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind