Старый 28.09.2004, 11:25   #1   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
РеалАниме

Это новая тема в которой Мы сами придумаем сюжет для нового аниме (круто звучит), надо только придумать его название, но это потом...

------------------------

я уже выложил первый отрывок, прошу всех не писать в этой теме НЕ ПОТЕМЕ, лучше в болталке обсуждать, и ещё нужно придумать имена героем,а то у меня рука не поднимается
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 11:43   #2   
.
 
Аватар для VictoR^_^
 
Сообщений: 1,054
Регистрация: 22.04.2004

VictoR^_^ вне форума Не в сети
а рисовать его кто будет?
рыжик-пушистик ?
так для неё одной, многовато работы нэ
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 11:46   #3   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
Они шли по уже давно знакомой дороге, было довольно солнечно, ведь ещё совсем недавно почти с месяц лили дожди, и было холодно, а сегодня в первый день осени выглянуло солнце. Они не виделись почти все лето, как только были сданы переходные экзамены, она в месте с родителями уехала на море отдыхать, и сейчас её было что рассказать. Хотя она никогда не отличалась молчаливостью, и всегда любила собирать вокруг себя толпу поклонников, но всегда для неё он, тот парень, который сейчас шел рядом с ней, был главным слушателем, и возможно, только одному ему она и хотела рассказывать свои истории. Но сейчас он шел почти не слушав её, да ему было жутко интересно как она провела свои каникулы, но в данный момент он думал о другом, ему предстояло сегодня встретиться с..., он даже не знал как её назвать, кто она была та девушка которая перешла к ним в школу перед самими каникулами, о которой он почти ничего не знал, о той странной девушке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 07:54   #4   
looking for...
 
Аватар для rain
 
Сообщений: 724
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 37

rain вне форума Не в сети
Да, он не знал её, но постоянно о ней думал, днем и ночью, с того самого момента, как впервые увидел это прекрасное лицо, с таинственным выражением глаз, словно говорящих о том, что никто никогда не сможет до конца понять, о чем же думает это прелестное создание... Тир постоянно видел перед собой эти глаза, неизменно думал о той девушке, с которой он так и не познакомился перед каникулами, да и она, похоже, не очень-то изъявляла желание знакомиться со всеми подряд. По крайней мере, никто не помнил, чтобы она сама начинала разговор, да и вообще, её не часто видели с кем-то разговаривающей. Нет, нельзя сказать, что она была чересчур замкнутой, просто не всегда люди чувствовали себя спокойно рядом с ней. Да, они подходили к красивой девушке с целью познакомиться, говорили свое имя, она отвечала, но редко завязывался хоть сколько-нибудь продолжительный разговор. Те, кто с ней знакомился, не могли вразумительно объяснить, почему сами же так быстро заканчивали диалог, часто состоящий всего из нескольких ничего не значащих фраз...

Неожиданно Тир словно очнулся, сквозь завесу мыслей разобрав голос Мэйны, явно довольно настойчиво обращающейся к ниму:
-Тир! что стобой? Тир?
Он внезапно осознал, что стоит посредине дороги, ничего не видя и ничего не слыша, а Мэйна, взволнованная его внезапной остановкой, трясет его за плечи...
-Что? а что со мной?
-Ты так неожиданно остановился, что я начала за тебя волноваться... Тебе плохо?
-Да вроде нет... Похоже, я просто задумался...
-И о чем же, интересно?
-Да так, ничего интересного... Ладно, побежали, а то опоздаем...
Тир взял за руку успокоившуюся, но все еще недоумевающую Мэйну и они побежали, чтобы вовремя попасть на первый в этом учебном году урок...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 12:54   #5   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
- А вот и ты, ну рассказывай, как лето провел, наверно всё время в комп играл, или может телек смотрел, в такую-то погоду на улице не погуляешь.
Это был Крас, лучший друг Тира, он явно был в хорошем настроении да и выглядел неплохо, они жили не далеко друг от друга, но на это лето Крас уезжал к своему дяде, где помогал ему в автомастерской.
- Ты знаешь, Тир, я классно провел время, заработал деньжонок немножко, но это не главное, ты знаешь какие там красивые девчонки, - тут он сделал гордую физиономию с явным желанием похвастаться, - Да какие там девчонки, и я между прочим с одной познакомился, её зовут Люси – это просто мечта, а не девушка...
- Да ты герой, я же говорил, что тебе надо развеяться и сменить обстановку. А я большую часть времени провел на рыбалке, ...знаешь дождливая погода очень хорошо подходит для этого дела, только плохо когда очень сильный дождь, тогда вымокаешь как....
-Эй чего ты замолк, забыл что ли, до какой степени можно промокнуть...
Но тут и замолчал сам Крас, он увидел что внимание Тира было приковано ко входу в класс, где стояла Варта.
Он отвернулся от двери и глядя на Тира сказал – Забудь, это гиблое дело, она какая то странная, я пытался с ней заговорить ещё весной, но...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 13:15   #6   
воин мегасилы ГЫ
 
Аватар для Iona
 
Сообщений: 418
Регистрация: 09.03.2004
Записей в дневнике: 11

Iona вне форума Не в сети
Тир его не слушал...Варта, в школьной форме, с сумкой через плечо и с грустным выражением лица, - такая, какой он видел её в последний раз. Она скользнула взглядом по его лицу и прошла в конец класса, рассеянно кивая на приветствия... У Тира перехватило дыхание, он не мог оторвать от неё глаз, сердце колотилось, как бешенное...Он отвёл от неё взгляд только когда раздался пронзительный звук звонка. Крас недовольно хмыкнул и пошёл к своей парте...
Тир чувствовал себя очень глупо, он не помнил когда у него последний раз так билось сердце...
Начиналась история, а Тир всё ещё не мог прийти в себя...
- Что с тобой такое? - Мэйна ткнула его ручкой в бок...
И тут Тир осознал, что он до сих пор стоит у своей парты, а весь класс на него недоумённо смотрит...
- Вы что-то хотели? - учитель истории смотрел прямо на него.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 13:24   #7   
романтик-патриот
 
Аватар для WIR
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2004
Возраст: 41

WIR вне форума Не в сети
пока неплохо… только мы все же комикс делаем или как? А то диалоги длинноваты. Я как понял «это что то» будет на школьную тематику. И еще мы будем придерживаться как бы сказать то «японских стандартов» или гнуть русскую линию?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 15:41   #8   
я русский
 
Аватар для Сосед
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 15.10.2003

Сосед вне форума Не в сети
- Я?... Нет... Извините. И он тут же сел за парту.
Класс засмеялся. Тир весь урок просидел в полной задумчивости и всё, что говорил учитель, пролетало мимо его ушей. А говорил он о важном, перевернувшем всю историю человечества.
- После того как на планете Земля произошли необъяснимые явления, именуемые учёными, как вы все уже знаете, Смещением, очень малая часть людей оказалось в совсем не знакомом им месте - говорил, уже довольно пожилой, учитель.
Месте, которое мы теперь зовём Новая Земля, которое, в отличие от Земли, не имеет Луны, которое стало нам родным и мы уже не помним планету наших предков. Но для того и существует история, чтобы поведать вам о планете Земля ....- продолжал неугомонный учитель.
Но практически никто его не слушал и все занимались своими делами. А всё потому, что эту историю они слышали не один раз и у них были дела поважнее, чем слушать какого-то старика, помешанного на своём предмете.
Урок закончился....
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 20:53   #9   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
... Наступила перемена, кто-то заорал "Давка!!!" и понеслось... Тир не заметили, как толпа безбашенных учеников понесла его за собой. Там, на другом конце коридора, он увидел её. Она стояла в стороне и отстранённо смотрела в книгу.
- Тир! - заорали ему на ухо. Он не обернулся.
- Тир!...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 21:34   #10   
я русский
 
Аватар для Сосед
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 15.10.2003

Сосед вне форума Не в сети
На Тира нахлынул поток воспоминаний, но он не мог поймать ни одно из них. Они лишь были отдельными картинками, которые он не мог разобрать. Что-то связывало их с Вартой. Но что?... Внезапно Тиру стало плохо, в глазах потемнело и он упал.....
Очнулся он уже в школьном госпитале, который находился в самом здании школы. Он лежал на кровати и слегка преоткрыл глаза.
- Что..., что со мной случилось?... Где я? - еле слышно прошептал он.
- Не беспокойся, ты в госпитале - проговорил голос девушки. И тут Тир увидел как над ним наклонилась медсестра. Она была достаточно молода для медсестры, её голос показался ему очень приятным и успокаивающим.
- С тобой всё в порядке? - продолжила она.
- Да, спасибо - ответил Тир, уже широко раскрыв глаза и немного приподнялся. Тут он смог увидеть как прекрасна была эта девушка....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 13:55   #11   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
Её белый халат, смотрелся безукоризненно, от неё исходил приятный аромат духов, а её добрые глаза были просто прелестны...
- Что с тобой, не успел очнуться а уже девушек начал разглядывать – с явным не довольствием и сильным желанием стукнуть его сказала Мэйна – Мы тут значит переживаем за него, а он...
- Да нечего... – робко сказала медсестра, вставая со стула – С ним все в порядке, просто небольшой обморок, возможно из-за этих постоянных состязаний на переменах, и как только руководство их не запретит...
- А, вот вы где – с радостным криком вбежал Крас, но увидев Тира, лежащего на кушетки, резко опешил – что с тобой, ты в порядке?
- Да, все нормально...
- Ты не представляешь, я только что повысил свой уровень на два пункта, а ты как я вижу, наверно в самом начале вылетел
- Вы меня конечно извините – сказала медсестра – но Тиру необходимо полежать в тишине, притом же вам уже пора на занятия.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 20:13   #12   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
Тир философски смотрел в потолок. Мда, конечно Варту с медсестрой сравнивать было нельзя, уж очень они были разными. Но пока он лежал в одиночестве, больше занятся было просто нечем. Да, медсестра была симпатичной, милой, но какой-то... обычной. В ней не было ничего(ну или почти ничего), что не было бы заметно с первого взгяда. С ней всё было предельно ясно и просто. А вот Варта... Где же он её видел до школы? Где?..
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 08:35   #13   
looking for...
 
Аватар для rain
 
Сообщений: 724
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 37

rain вне форума Не в сети
Он думал, пытался вспомнить, несмотря на то, что и сам не был полностью уверен, есть ли что вспоминать. Но какое-то чувство ему подсказывало : 'Ты должен все вспомнить, должен, это необходимо, и как можно быстрее'. Эта мысль настолько часто приходила к Тиру, что любой другой человек на его месте поневоле задумался бы о возможности стороннего вмешательства в свою психику, или на крайний случай о своем помешательстве... Но Тир не был таким человеком. Он воспринимал эту мысль как должное и продолжал думать о Варте... Про медсестру, неожиданно оказавшуюся симпатичной, он уже и не думал, как, впрочем, и про Мэйну...
Погруженный в самосознание, Тир наконец-то уснул. Как обычно, ему снилась всякая всячина, не имеющая отношения к реальной действительности, но неожиданно промелькнул образ этой самой загадочной девушки, почему-то облаченной в незнакомые, отчасти даже немыслимые одежды... Она стояла на склоне холма и разговаривала с кем-то, кого трудно было различить из-за недостаточной освещенности. Картинка исчезла так же неожиданно, как и появилась. Сквозь сон Тир подумал, что если все это происходило на самом деле, то явно не в их абсолютно равнинной местности, в которой нет даже намека на возвышенности...
На следующее утро Тир, проснувшись, обнаружил завтрак, еще горячий, на стоящем рядом столике. А на стуле возле кровати, как это ни странно, оказалась та вчерашняя медсестра, которая почему-то находилась в палате и, что еще более странно, дремала, во сне подергивая себя за мочку правого уха.
Тиру ничего не оставалось, как продолжать лицезреть сию симпатичную сестричку, которую он не хотел будить. В принципе, было на что посмотреть... И даже в этот момент он не переставал думать о Варте, о том, что можно, или даже нужно подойти к ней как-нибудь и лично познакомиться... Почему он этого уже не сделал, он и сам себе не мог объяснить. В рамки элементарной стеснительности эта ситуация не очень входила, да и не таким человеком он был.
"Ладно, нужно что-нибудь делать"-подумал Тир,-"а то совсем свихнусь..."
Вдруг медсестра резко вскочила со своего стула, вскрикнула, и совершенно неожиданно для Тира заехала ему ладонью по уху.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 10:19   #14   
воин мегасилы ГЫ
 
Аватар для Iona
 
Сообщений: 418
Регистрация: 09.03.2004
Записей в дневнике: 11

Iona вне форума Не в сети
- За что?!!! - только и мог сказать Тир...
- Как за что?!!!Да ты...ты..как ты смел?!!!!!! - медсестра только судорожно вдыхала и выдыхала, её грозный вид просто пугал...
- Да что с вами?...Вы вдруг проснулись и...и накинулись на меня...
- Я спала?...ну...тогда извини, я погорячилась...Ты, кстати , можешь идти, уроки скоро начнутся... - она пошла к себе в комнату, всё ещё негодующе хмуря брови.
Тир проглотил свой завтрак и помчался в класс.По дороге его остановили два парня... Это были Дэвид и Мэт - местные приколисты...
- Тир, если увидишь директора - мы пошли на третий этаж... - они побежали в сторону туалета, прижимая к груди какой-то пакет...
- Ладно...
Из-за поворота вырулила грузная фигура директора...
- Тир, как ты?
- Нормально...
- Тир, мальчик мой, скажи мне честно, куда пошли эти раздолбаи, я уверен, что они что-то замышляют...
- Они пошли на третий этаж...
- Ага!!! - директор умчался вверх по лестнице, хитро потирая руки...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 15:37   #15   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
С ошарашенным видом от произошедшего в коридоре, Тир, подойдя к Мэйне, спросил: - Слушай ты не знаешь почему директор гоняется за этими двумя... Дэвидом и Мэтом, наверно опять что ни будь взорвали?
- Да нет, эти сорванцы стащили у директора карту развалин, и по-моему они хотят зайти за «красную линию»...
- Карта развалин, откуда она у директора?
- Да, школа получила разрешение на обследование развалин, в качестве практических занятий по истории, знаешь, с каким трудом это было сделано, ведь территория за «красной линией», до сих пор плохо исследована. А эти..., даже не знаю как их назвать, как только узнали про это, сразу решили совершить очередную неприятность.
- А ты откуда это знаешь, я что-то ничего подобного не слышал?
- Это мне Крас рассказал, Дэвид и Мэт хотели и его подговорить он у него хватило ума отказаться...
И тут в класс вошел директор, явно запыхавшийся от долгой погони: - Здравствуйте, можете садиться. – успокоившись он продолжил - У меня есть для вас хорошая новость: Вчера нашей школе дали разрешение на обследование развалин Хоромосу. Нашей задачей будет сбор сведений о жизни большого города до Великого Смещения. – Тут он сделал небольшую паузу – Хотя для вас это будет просто интересная экскурсия с целью закрепить знания полученные на уроках истории. – После этого он перевел взгляд на стоящих за его спиной Дэвида и Мэта, и продолжил - но вы, должны соблюдать правила безопасности, а то лишитесь экскурсии, как эти двоя.
После это он объяснил что надо и чего не надо делать в развалинах, и сказал что с завтрашнего дня все должны разделиться на группы из пяти человек, которые и будут проходить экскурсии.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 21:06   #16   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
- Кстати, - ЗАЯВИЛ ДИРЕКТОР, - ещё узнаю, что кто-то хочет сделать минное поле на территории школы... Он не договорил, но по выражению лица ученики домыслили остальное. Мэт и Девид поспешно подошли к директору и начали что-то объснять, яростно жестикулируя. Лицо директора смягчилось, он что-то ответил. Тир услышал: "Карту на стол и чтоб от группы ни ногой!!!"
Когда разделились на группы, оказалось, что Тир был вместе с Мейной, Красом, Девидом и... Вартой.
- Сам знаешь, их хотели лишить экскурсии, но директор сжалился и решил, что лучше этих раздолбаев просто разделить, а то они всё на фиг взорвут. Ты ж знаешь их страсть к пиротехнике... - на ходу объяснял Крас. - Надеюсь, они оценили доверие. Их шансы пойти были почти нулевыми, но шефу нравится их энергия. Ещё бы её в нужное русло направить...
- А Варта?
- А у нас только место тогда и оставалось, - Крас философски присвитснул. - Наверное, это судьба.
Тир хмыкнул. Но ему было приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2004, 17:03   #17   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
- Эй, привет, - послышался голос Девида. - Директор пойдёт лично с той группой, в которой Мэт. - Ну и ладно. А с нами пойдёт историк.
- Эй, Девид, - заметил Тир. - Каким образом вас всё-таки взяли?
- Мы обещали вывести всех крыс и тараканов в подвалах школы. С помощью НАШЕГО раствора, разумеется.
Тир и Крас синхронно подумали, что о поспешном решении директор ещё пожалеет, от души посочувствовав крысам и тараканам.
- Девид, что вы там нахимичили? - поинтересовалась подоспевшая Мэйна. - Что это за минные поля...
Девид потупился.
- Ну... мы... это... хотели от уроков откосить.
- Каким это образом? - спросил Крас.
- Мы уже почти сваяли раствор, который пахнет, как нечищенный пару месяцев, пардон, сортир...
- Пардон-сортир? Фу... - поморщилась Мэйна.
- Но не успели его разлить по школе. Ничего, у нас есть ещё порох в пороховницах!
- Порох??? - Тир остолбенел, представив, ЧТО эти двое могут натворить с помощью пороха.
- Это фигуральное выражение, - пояснил Девид.
- А что насчёт красной линии? - поинтересовался Крас.
- Ну её на фиг! - почти честно сказал Девид и подмигнул. - Мы отвлекали босса от главного события!
И он, бодро насвистывая простенький мотив куда-то пошёл.
- Что-то здесь нечисто, - заявила Мейна.
- Ещё бы, - подхватил Крас. - А ты, Тир... Ти-ир???
Тир тупо смотрел в одну точку.
- Ти-ир!!!
В глазах Тира потемнело, и он рухнул в обморок...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 16:46   #18   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
Открыл глаза он в том самом госпитале. Рядом с ним на стуле сидел Крас.
- Ну ты и припадочный, - почти восхищённо сказал он. - Что с тобой в последнее время?
- Не знаю, - во рту у Тира пересохло, голова сильно кружилась.
- Ну и ну. Не переутомление явно. - Краса всерьёз волновал этот вопрос. Давай прекращай. Мы послезавтра в развалины идём.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 07:39   #19   
looking for...
 
Аватар для rain
 
Сообщений: 724
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 37

rain вне форума Не в сети
Тир смотрел на Краса и видел его словно через линзу с большим коэффициентом преломления.
"Что же со мной происходит?"- в очередной раз подумал Тир,- "Может, старею..."
Судя по всему, он не заметил, что произнес последние слова вслух. Об этом можно было догадаться, взглянув на Краса, катающегося со смеху по полу... По крайней мере, Крас не стал ничего комментировать вслух...
Так прошло время, оставшееся до похода... Ученики морально подготовились к тому, что целый день придется лазить по развалинам, и неизвестно, есть ли там чего интересного. Конечно, так думали не все, но все же многие. Историк тем временем распинался про историческую важность их Похода, про то, что они могут открыть какую-то ранее неизвестную часть истории... Ученики не вслушивались в его речь, им больше хотелось поспать еще немножко, так как экспедиция отправилась рано, в шесть утра. Историк сказал, что "Новые открытия лучше делать на свежую голову!". И к сожалению никто не стал с ним спорить...

-А сейчас мы подходим к наиболее сохранившейся части города Хоромосу, его "Западной окраине". Не удивляйтесь, почему "Западной окраина" находится на востоке города. Это все влияние страны, которая до Смещения называлась Америкой, и которая сейчас, а точнее, то, что от нее осталось, называется Луирной. По моим урокам вы помните, что осталась лишь маленькая часть некогда великого государства...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 12:05   #20   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
- По моему это очень скучно – начал ныть Дэвид – если мы будим ходить с эти стариком и выслушивать его поучения, мне и в школе этого хватало.
- Ты что совсем дурак – завапила на него Мейна – тебе же дали шанс хотя бы посмотреть на это, а то наверно только по телевизору и видел...
- Спокойно девушка, я не настолько глуп, как претворяюсь, мы с Мэтом уже сделали ксерокопию карты, и я совершено не собираюсь, терять такую прекрасную возможность...
- Да я смотрю ты совершенно придурок – уже не на шутку закричала на него Мэйна.
- Что за шум? – историк оторвался от своего рассказа и взглянул на часы. Было без десяти шесть утра, подошли все кроме Варты. – Кто ни будь знает почему задерживается Варта? может кто то знает её телефон?
- Да вы разве не знаете, она же инопланетянка – пытался пошутить Дэвид - пока с марса доберется...
- Слушай, Дэв , может ты заткнешься – теперь уже не на шутку рассердился Крас – а та я тебя сейчас сам на марс отправлю.
Дэвид, который был значительно меньше и слабее Краса, сразу заткнулся и отошёл в сторону, ещё бы, Крас был известен во всей школе, как многократный чемпион по “вышибаниям”
- Да успокойтесь вы – погрозил им историк – нам нужно быть одной командой, мы же идем в развалины...
Единственный кого этот балаган не затронул это был Тир, место встречи было возле “западной окраины” развалин, но Варта ещё не подошла, он смотрел далеко на дорогу где она должна была показаться, но её не было... И тут он заметил силуэт... это была она...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 14:33   #21   
воин мегасилы ГЫ
 
Аватар для Iona
 
Сообщений: 418
Регистрация: 09.03.2004
Записей в дневнике: 11

Iona вне форума Не в сети
Она бежала к ним...Тиру казалось, что он стоит здесь один и она бежит именно к нему, улыбается,пытаясь извиниться за опаздание...
- Ну, наконец!Сколько можно тебя ждать...
- извините... - она потупила глаза...
- ничего страшного.. - Тир стоял с мечтательной улыбкой от уха до уха.
- Ну хватит!Нам уже пора!Становимся в колонну и отправляемся...
Тир посмотрел на Варту(если быть честными, то он от неё глаз не отрывал)...Варта восторженно оглядывала развалины...Он никогда ещё не видел её такой...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 22:15   #22   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
...Историк восторженным голосом читал очередную лекцию, Крас следил за облачками, Мейна зевала и засыпала на ходу, Варта задумчиво смотрела на необычные узоры на колоннах, Тир смотрел на Варту, всё так же глупо улыбаясь, а Девид прибрасывал какие-то химические формулы в блокнотике. В общем, царила гармония и взаимопонимание.
Сгущались тучи. Историк впервые заволновался.
- Где нам укрыться от дождя?
Все переглянулись, и вот тут влило как из ведра. Они бросились бежать в поисках укрытия. Через пять минут они уже сидели под полуразвалившейся крышей и мрачно смотрели в стену дождя.
- Водопад! - хихикнул Девид.
Тир почуствовал неутолимый приступ нервного смеха. Крас уже вовсю хохотал, Мейна мелодично посмеивалась, и даже Варта заулыбалась.
Историк остался серьзным, даже мрачноватым.
- Друзья, хочу вас поздравить: мы заблудились, похоже, мы за красной линией. Смех смолк.
- И у нас нет карты.
- У нас есть карта, - Девид извлёк из карамана мятый листик.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 12:20   #23   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
- Так что не надо меня за балласт принимать – гордо продолжал Дэвив, - вот только у меня оди вопрос “Как мы смогли зайти за красную линию?” – и он с явным намеком покосился на историка.
- Да, я ... – старик явно волновался, возможно он чувствовал за собой вину – в общем я забылся – тут он запнулся. Все смотрели на него и были шокированы, они никогда не видели своего преподавателя таким – Простите меня, просто здесь, тридцать лет назад был мой дом, и моя семья – он почти заплакал – я думал, что смогу увидеть знакомые места, но я слишком стар, а времени прошло... я забыл эту местность...
- Да ладно, ничего страшного – успокаивал его Крас – мы не далеко зашли, притом же благодаря этому раздолбаю, у нас есть карта, и с нами все будет хорошо. – тут Крас повернулся к Дэвиду и с совсем не шуточным лицом сказал – Дай мне карту, а то в твоих руках она не принесет нам никакой пользы.
- Но это же я... – начал оправдываться Дэвид, но сказу же прекратил, увидев серьезный взгляд Краса.
- Нам нужно выбираться отсюда, - обратился Крас ко всем, с видом вожака, - мы за красной линией, и за нашу безопасность никто не отвечает.

beles добавил [date]1096969932[/date]:
- Может сначала перекусим – както тихо сказала Мейна – а то я сутра ничего ни ела
Как видно такое же чувство испытывали все, потому что никто возражать не стал
- Надо бы касте развести, можно было бы сосиски пожарить – сказал Тир – но дождь еще продолжает идти, где дрова найти.
- Ничего, найдем – перебил его Крас – может в домах где ни будь остались сухие деревячки...
- А можно я с тобой пойду – выкрикнула Мэйна
- Да конечно.
- А я – заикнулся Дэвид, - уж больно хочется...
- Нет ты останешься здесь и чтобы отсюда не ногой – Крас с недоверием относился к Дэвиду
Крас и Мэйна пошли искать дрова, а остальные остались в полуразрушенном здании, когда-то бывшем магазине с большой витриной. Преподаватель с опущенной головой сидел на полу и явно себя в чем-то упрекал, Дэвид начал бродить по комнате и рассматривать различные вещи. Стояла тишина и только шум уже почти закончившегося дождя доносился с наружи...
Тир подошёл к Варте: - Холодновато немножко... – очень робко начал он... - ты не замерзла?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 15:38   #24   
воин мегасилы ГЫ
 
Аватар для Iona
 
Сообщений: 418
Регистрация: 09.03.2004
Записей в дневнике: 11

Iona вне форума Не в сети
- Нет, спасибо... - Варта даже не обернулась...
- Ну...может всётаки... - Тир замолчал, незная, что предложить...
- Что...? - Варта обернулась.
- В каком смысле? - Тир совсем растерялся.
- В прямом.
- В прямом смысле "что"? - У Тира начиналась паника...
Варта уставилась на него и рассмеялась...Тир тоже улыбнулся.
- Ну, ладно, я немного замёрзла...
- Я дам тебе рубашку... - Тир порылся в своём рюкзаке и извлёк рубашку...Варта благодарно приняла её и накинула на плечи...
Тут вошли Крас и Мэйна. Крас нёс поломанный деревянный стул, а Мэйна пару книг...
- А вот и мы!Там полно такого добра... - Крас поставил стул на пол.
- На верху есть кладовка, там много поломанной мебели,- Мэйна села рядом с Вартой и многозначительно посмотрела на рубашку Тира.
- Дети!Нам надо развести кастёр, у кого-нибудь есть спички...?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 21:18   #25   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
... - На кой нам спички? - ухмыльнулся Девид.
- А что, лупой? - съязвил Крас.
- Зачем, - сегодня Девиду явно везло, - Я могу и так...
- Только нас не спали, - буркнул, впрочем, довольный Крас.
Через пять минут костёр полыхал весёлым пламенем. Тир подошёл к Варте, наблюдавшей огонь и тихо сказал:
- Я посижу здесь, ладно?
Мейна неодобрительно покосилась в его сторону, однако промолчала.
Варта кивнула.
- Красиво, правда?
Впервые она завязала разговор сама.
- Да.
Молчание.
- Ты никогда не видел вулкан?
- Нет, кроме химических опытов.
- Это не то.
Мейна в разговор не ввязывалась, но её муки ревности Тир ощущал, так же, как и муки совести.
- Когда видишь громадину над океаном, лаву и холодную воду, ты застываешь от величия и красоты.
Тир расслабился ревность Мейны испарилась. Она поинтересовалась:
- А где ты видела вулкан?..
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 09:45   #26   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
- ...это было пять лет назад – Варта сразу изменилась в голосе, её восторг пропал, и у Тира возникло ощущение что об этом воспоминании она рассказывает первый раз – Мой отец тогда был исследователем и он взял меня в свою экспедицию... Он исследовал разлом возле северного побережья Камасы... Мы наблюдали извержение с вертолета... Это было очень красиво... – тут она замолчала и перевела почему-то грустный взгляд на небо, которое уже очистилось от дождевых туч, и было кристально чисто. Воцарила тишина, все заслушались рассказ Варты и теперь не знали что сказать...
- Смотрите, это же радуга – чуть погодя сказала Мэйна – правда замечательно.
- Да... – все облегчённо вздохнули...
- Так сосиски готовы, дождь кончился, пора выбираться отсюда – сказал Крас
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 14:44   #27   
воин мегасилы ГЫ
 
Аватар для Iona
 
Сообщений: 418
Регистрация: 09.03.2004
Записей в дневнике: 11

Iona вне форума Не в сети
- Выбираться? Легко сказать... - Дэвид сидел сзади и разглядывал карту...
- Но у нас же есть карта.
- А ты знаешь, где мы сейчас?Сможешь показать это место на карте?А где...
- Ладно Дэвид, я понял, - Крас прервал распалившегося Дэвида, - я уверен, мы сможем найти какой-нибудь ариентир...
- Идите есть, а то вам не достанется, - Мэйна грозно посмотрела на обоих.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 15:27   #28   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
После непродолжительного обеда они вышли на улицу, было как то не привычно – они стояли посреди улицы, а буквально в десяти метров от них находилась большая пустынная площадь, и было ощущение как будто здесь ещё недавно кипела жизнь. Они вышли на площадь, и перед ними открылся большое здание очень похожее на храм...
- Смотрите - закричал Дэвид - это здание наверняка отмечено на карте, надо только выяснить, как оно называется.
Они подошли к входу, дверей не было, и огромные колоны возвышались высоко вверх.
- Тут должна быть какая ни будь вывеска или табличка – сказал Тир – наверняка это какой ни будь храм или общественное здание.
- Я думаю это дворец императора Насаки – сказал пришедший в себя учитель истории – его построили из камня в 17 веке, он довольно прочный и поэтому он не разрушился. – тут он взял карту – если я не ошибаюсь то мы находимся почти в самом центре Хоромосу, тогда нам надо идти в ту сторону. – тут он показал на полу засыпанную металлическими конструкциями улицу.
- Может есть другой путь – недовольно сказала Мэйна.
- А где Дэвид – все обернулись – о нет этот негодяй пошёл во внутрь дворца – рассердился Крас – опять он в своем репертуаре. может бросим его здесь, пусть научиться себя вести... Хотя его нужно найти и уши ободрать – успокоился он – Тир ты пойдешь со мной, а в оставайтесь здесь, мы скоро... Они скрылись в темном зале дворца, но не успело пройти и минуты, как назад выбежал Тир и каким то взволнованным голосом проговори
- Пойдемте скорее, вы должны это видеть.
Остановившись посреди большой темной комнате, возле Краса, они увидели Дэвида, который стоял возле другого выхода из дворца, и через маленькую дверь было видно как на улице ходят люди...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 18:48   #29   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
... - СТОЙТЕ!!! - не своим голосом закричала Варта. - Я вспомнила... Стойте! Подождите!
Но Девид уже подошёл к двери, а за ним и остальные медленно, словно загипнотизированные, подходили к двери и словно растворялись в атмосфере по ту сторону...
- Стойте, - уже всхлипывала Варта, - отец мне как-то говорил... Это дверь...
Она вдруг резко дёрнулась с места и пробежала сквозь дверцу...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 07:59   #30   
looking for...
 
Аватар для rain
 
Сообщений: 724
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 37

rain вне форума Не в сети
Через несколько минут, а может даже и часов -- потому что никто не смог понять, сколько длился переход через эту, на первый взгляд совсем обыкновеную, дверь, незадачливые путешественники стояли на краю проезжей части, заполненной непривычными взгляду разноцветными конструкциями.
Первым открыл рот Тир:
-- ГДЕ МЫ ?
При этом он резко повернулся к остальным товарищам, да так, что даже директор непроизвольно отпрыгнул в сторону. Мэт с Девидом сразу же отметили для себя этот удивительный факт. И, несмотря на сложившуюся ситуацию, начали хихикать. Впрочем, когда директор внимательно на них посмотрел, они слегка умолкли.
-- Несмотря на то, что вы явно не слушали моих уроков, на которых я рассказывал о времени до Смещения, я не буду сейчас ругаться, не время. Я изучал раньше культуру старой Земли, по тем немногочисленным сохранившимся материалам, которые смог отыскать. И почему-то все то, что нас сейчас окружае, сильно напоминает мне место, где жили наши предки до Смещения...
Молчание слушателей длилось весьма продолжительное время, пока не раздались чьи-то слова:
-- Но как?!
-- Я не знаю, - просто ответил историк, - я не специалист в этой области. Кстати, - сказал преподаватель, немного подумав, - Варта, что ты сказала в тот момент, когда мы входили в дверной проем. Что-то про своего отца... и... что он тебе говорил?!
К Варте потихоньку возвращалось прежнее невозмутимое состояние, и она уже могла спокойно отвечать:
-- Я лишь помню, что отец мне когда-то, очень давно, я была еще совсем маленькой, рассказывал историю о том, что верить можно в разные вещи, возможные и невозможные на первый взгляд. В качестве примера он приводил одну свою экспедицию, в которой ему было суждено пообщаться со старыми и мудрыми людьми, которых в древности называли шаманами, волхвами, ну, по всякому... И в одном разговоре ему поведали, конечно, без подробностей, что Смещение не стало преградой между старой и Новой Землей, а есть переход, о котором знают лишь избранные... и это еть дверь во всеми забытом месте... Мой отец явно не попал в число избранных, да и не очень-то он и поверил в эту историю, которую мне потом рассказывал как сказку на ночь...
Варта смолкла, осознавая то, что произошло только что... Она никак не могла в это поверить, не говоря уже о остальных, ошалело озирающихся по сторонам и не знающих, что и сказать...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind