Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 20:45   #1   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Как пережить смерть любимца?

Любимый пес глупо погиб (сбежал, сшибла машина). Уже третий день в тихом шоке (по привычке пытаюсь аккуратно открыть дверь (я живу в частном доме), по привычке делаю все остальное., т.е. машинально смотрю на кастрюли и прочее (подстилка и etc) И понимаю - его НЕТ. И тут - воспоминания :-( Это не первая моя собака (привык с детства, что они всегда есть, некоторые приходили сами, т.е. приходил "владелец", забирал, а он пришел потом опять, возвращался и больше уходить не хотел) 10 лет - еще щенком прожил в доме 3 месяца (зимой принесли). Беспородное чудо, а тут .... Да и с родословной у меня никогда не было :-)
Понимаю, сумбурно, глупо - но так выть хочется :-( Сейчас отправлю сообщение, выйду на двор покурить и опять руку по привычку подниму, чтобы почесать за ухом. А там НИКОГО!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:59   #2   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Очень сочувствую.... Это не восполнить, не заместить.... ДЕРЖИСЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:21   #3   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
shuri, у меня было именно так. Мелкая моторика просто работала сама по себе: хотелось гулять в часы прогулок, по привычке обходил место собаки, боялся на ступить на обычно лежащие игрушки. Если оставить как есть - будет долго мучить.

Вообще, вещи собаки лучше прибрать, подстилку постирать, высушить и убрать, придумать себе занятие. А еще лучше завести себе другую собаку. Причем совсем не такую, как была.

У меня сейчас уже четвертая собака, больше месяца без собаки не получалось. Первая умерла щенком от чумки, вторая прожила 8 лет, третья тоже 8 лет, сейчас почти год.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:30   #4   
фотограф
 
Аватар для не_он
 
Сообщений: 664
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 34

не_он вне форума Не в сети
я долгое время после смерти кота не заходила в свою комнату, а убрала вообще недавно(ампулы, шприцы, спирт для растирания, рецепты от ветов, лекарства и витамины), все было завалено предметом его быта последние 3 недели.

думала о котенке, но не принимаю пока никого. даже какое-то отвращение к чужим животным. не могу я с той же нежностью относиться к другим зверюгам, как раньше.

сочувствую очень.понимаю, так как пока сама не до конца все осознаю и понимаю
но через неделю вам точно станет легче..время лечит, черт его побрал бы
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:30   #5   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
shuri, сочувствую.
Я распростилась с двумя собаками. Но у меня они умерли от старости. Умирали тяжело.

Как пережить? Да нет никакого способа. Будете переживать, вспоминать, потихоньку привыкать, к тому, что никто не гавкает, не бегает, не надо ужин готовить... Уберете миски, игрушки, поводки спрячете подальше.......... А потом появится еще один любимец. Совсем другой.....но постоянно напоминающий о предыдущем.
Держитесь..
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:46   #6   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
У родителей сейчас живет Тихон - лайка, ему 15 лет, он медленно умирает, совсем старик, полностью глухой и ходит и трясется на ногах, так больно на него смотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:06   #7   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Спасибо всем. Так хотелось написать, что "глотнул" таблетку и все хорошо :-).Увы, даже "таблетка" не помогла (большинству это "таблетка" просто не по карману) А теперь уже все равно. Нажрался. В срач
P.S. Извините, очень больно
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:13   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Летом прошлого года у мамы умерла Джерка ... от старости. Мама долго горевала, клялась что больше НИКОГДА не возьмет в дом собаку. В феврале, как обиженный ребенок конючила - " У тебя 2 собаки, а у меня ни одной, отдай Душечку!" В итоге Душечка в деревне на свежм воздухе целыми днями, радуется жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:13   #9   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
shuri,
Не травите себе душу,уберите всё,что о нём напоминает...И начинайте жить-без него.Заново.
А потом возьмите нового щена-он будет совсем другой-но постепенно вас затянет забота о новой жизни,полностью зависящей от вас и его любовь поможет вам выйти из этого состояния.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:19   #10   
Форумец
 
Аватар для P@donak
 
Сообщений: 122
Регистрация: 19.01.2008

P@donak вне форума Не в сети
другую собаку нада завести
у меня в прошлом году собака умерла от болезни..8 лет было ей..очень мучался..и родители тоже..но потом папа купил новую, сначала я вапще к ней не подходил, не играл с ней, не гулял..а теперь привык к ней..прикоьная она))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 11:31   #11   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
shuri, очень вам сочувствую. Нет того лекарства, от которого будет легче, нет такой рюмки которая заглушит боль утраты, нет никого из людей кто бы забрал вашу боль.... Есть на свете огромное количество недоласканных и недолюбленных животных которые с преданностью посмотрят вам в глаза. И это не будет предательством.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 18:12   #12   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Я вам очень сочувствую.Тоже пережила такое же.Но мне было проще у меня есть другие собаки.А вам бы посоветовала пойти по другому пути.И я считаю его правильным(думаю ваш пес его бы одобрил).Возьмите собаку снова.А вещи своего пса не выбрасывайте и не прячьте.А передайте по наследству своей новой собаке.Это будет как талисман от вашего верного друга.Держитесь и верьте что ему Там очень хорошо и он Вас любит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 09:27   #13   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от P@donak Посмотреть сообщение
другую собаку нада завести
Глупость. Как правило (особенно, если звери одной породы) сравнение не в пользу второй собаки. Замечал такое много раз и у многих людей, так что статистика вполне достоверна.
shuri, Нажраться в срач (или до любой другой кондиции) не помогает. Способ только один - утереть сопли и занять себя делом.

К сожалению я слишком хорошо знаю - о чём говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:34   #14   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Курбатов, Херь. если правда любишь, то херь.. Ни чего не помогает. Вообще. Совсем.
Моего мальчика нет сомной 4-ре месяца и 15 дней. У меня питомник. Я бридер. Я каждый день вспоминаю о нем, много раз в день. Я оооооооочень надеюсь,. что пройдет,. когда нибудь....
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:45   #15   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
shuri, Нажраться в срач (или до любой другой кондиции) не помогает. Способ только один - утереть сопли и занять себя делом.
К сожалению я слишком хорошо знаю - о чём говорю.
"Нажраться" помогает ровно на столько, сколько "работают" алкоголь и наркотики. А вот утром только один вариант - за каким я это употреблял :-). Вариант - "работа до опупения" срабатывает лучше всего. Так и сделал, благо работы подвалило столько, что пришлось работать в воскресенье. Боль осталась, но приглушенная. Все вещи собаки засунул в сарай, нового пса заводить пока не буду. А "там будем посмотреть", без собаки плохо :-( Кошки больше под ногами мешаются (сейчас осталось только 5 :-()
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:52   #16   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
Курбатов, Херь. если правда любишь, то херь.. Ни чего не помогает. Вообще. Совсем.
Моего мальчика нет сомной 4-ре месяца и 15 дней. У меня питомник. Я бридер. Я каждый день вспоминаю о нем, много раз в день. Я оооооооочень надеюсь,. что пройдет,. когда нибудь....
Забыть невозможно, притушить боль можно. За это я благодарен всем, кто ответил
P.S. А что такое бридер?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:42   #17   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Бридер - это по русски дословно "разведенец".Тот кто "размножает "( прошу прощения за это слово) собак.Это чтобы было понятнее, по простому.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:13   #18   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жмотя Посмотреть сообщение
Бридер - это по русски дословно "разведенец".Тот кто "размножает "( прошу прощения за это слово) собак.Это чтобы было понятнее, по простому.
Бридер - это заводчик.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:16   #19   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
И это я написала к тому что у меня их много, но это как пальцы, их то же не один.
А хоть какой отними, и вск равно больно.
И вообще, есть ветка(за радугой). Модер, может перенесеие?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:26   #20   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
И это я написала к тому что у меня их много, но это как пальцы, их то же не один.
А хоть какой отними, и вск равно больно.
И вообще, есть ветка(за радугой). Модер, может перенесеие?
? Что есть ветка(за радугой)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:40   #21   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuri Посмотреть сообщение
? Что есть ветка(за радугой)
вот такая она....
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=192160
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:35   #22   
Форумец
 
Аватар для fensi
 
Сообщений: 237
Регистрация: 24.12.2007

fensi вне форума Не в сети
shuri,если сможете найти фильм "Флюк",посмотрите обязательно,станет немного легче,а может и значительно легче.
У меня этот фильм есть,но он на видео кассете.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 11:27   #23   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40

Demyanich вне форума Не в сети
Приветик. У меня тоже недавно умерла собака.ей всего 6 месяцев было.я на следующий день взял щенка и это мне очень помогло,есть о ком заботиться. ну а так это тяжело-сочувствую
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:38   #24   
Форумец
 
Аватар для Алина Ущаповская
 
Сообщений: 52
Регистрация: 20.11.2010
Возраст: 28

Алина Ущаповская вне форума Не в сети
попугайчик умер буквально вчера(
не своей смертью. при том, что он второй ( прежний тоже умер, этого купили прям в тот день )
ппц, тяжело... сижу, рукой по привычке стучу, чтоб подлетел, после еды на тарелке оставляю его любимую вкусняшку...
невозможно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:14   #25   
Цветочница
 
Аватар для assex2009
 
Сообщений: 377
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 44

assex2009 вне форума Не в сети
Когда не стало моей Алисы зарекалась: никогда, ни за что больше не возьму кошку! Домой приходить было просто невыносимо - никто не выбегал навстречу, некогда было гладить и почесывать, некого тормошить....А потом случайно попала на форум. Затянуло. И в результате взяла сразу двоих, как противоядие против той боли. Помогло. Хотя Алису помню все равно и люблю. Машу и Соню люблю не меньше, просто они другие. И повторения все равно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 08:25   #26   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от assex2009 Посмотреть сообщение
Когда не стало моей Алисы зарекалась: никогда, ни за что больше не возьму кошку! Домой приходить было просто невыносимо - никто не выбегал навстречу, некогда было гладить и почесывать, некого тормошить....А потом случайно попала на форум. Затянуло. И в результате взяла сразу двоих, как противоядие против той боли. Помогло. Хотя Алису помню все равно и люблю. Машу и Соню люблю не меньше, просто они другие. И повторения все равно не будет.
согласна на 100 процентов
после гибели на моих глазах Авы зареклась заводить, сама не искала, от конкретных предложений отказывалась.
а душа просила. такс мч - не то совсем, кошка-аутист - она и есть кошка-аутист.
прошло полгода - у меня СВОИ 2 собаки и 2 кошки, я очень их люблю, но Аву всегда буду помнить, хоть 20 у меня будет собак
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 08:40   #27   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Соберите свои чувства в кулак и отправляйтесь в клинику для бездомных на Лебедева или проидите по форуму "подарю\приму в дар питомца".Чьи глаза западут в душу - тот и есть ваше лекарство.Поверьте,сама месяц назад также поступила.Забыть ушедшего друга не получится,но нет времени капаться в себе -надо заниматься новым питомцем.Терпения вам и удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:08   #28   
Форумец
 
Аватар для Хольга
 
Сообщений: 668
Регистрация: 05.03.2010

Хольга вне форума Не в сети
..Сегодня ровно семь лет,как ушел мой пес-Афган.Прожил со мной с21 дня до 13.5 лет.Съездили сегодня на место,где похоронили...сейчас там стоит КАСТОРАМА...Как раз на магилах животных...Положили цветочки рядом...Сейчас дома две собаки,но Джефа буду помнить всегда.
Газировка, Это верно...забота и приятные хлопоты-лучшее лекарство!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 14:55   #29   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
сегодня прошла неделя с тех пор,как умер мой любимый котик Барс,ему было почти 15 лет.первые дни я рыдала,горько и безутешно.а сейчас мне кажется,что он просто куда-то ушел.и будто еще вернется.странное чувство,но стало легче.хотя дома пусто без него.второй котик от меня не отходит,все понимает.хотя Барса заменить не сможет никто и никогда.держитесь.пусть пройдет время.а потом может душа попросит взять другую собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:05   #30   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
shuri, у меня одного кота сосед отравил, получил по морде, второй ушел - и не вернулся, потом подобрали кошку на помойке с перебитой лапой и развивающейся гангреной - вылечили, кошка оказалась боевая и даже с одной передней лапой безпроблем ловила птиц, но дюже рвалась на волю, отпустили в "кошачий двор" это в отрожке, там целая стая котов живет, периодически навещали, где то через год кошка оттуда пропала, может кто домой взял, одного мы подобрали в подъезде, упал с хз какого этажа еще котенком....выжил, через пол года решил повторить свой подвиг, но возраст уже не тот и масса не та, приложили массу сил к спасению, кот умер через день, не отошол от наркоза....сейчас живет кот пол года почти, тоже кто то выкинул в подъезд, взяли домой чтоб не убился как предидущий....

вся эта цепочка событий происходила на пртяжении 20 лет.... всех помню - всех люблю....
совет один - время лечит....подругому никак
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind