Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 10:35   #31   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Очень от людей в зале зависит. Кому-то это нравится. Я бы на своей свадьбе в страшном сне не смог представить не только пародии, но и самих Пугачеву, Леонтьева, Сердючку и Моисеева (с двумя последними персонажами судьба сводила вживую, прексвернейшие впечатления, с Леонтьевым вообще из одного города - целлофан).
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:44   #32   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
вот мы когда на свадьбе тематической были, Там ведущий переодевался в Элвиса - блестящий костюм, оч круто, и в Остапа Бендера (пел песню "О Рио Рио") было очень здорово, потому что артистично, и в тему. А если просто так, то лучше вобще не переодеваться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:55   #33   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
N@ti, Еще можно стоп-кадров набрать с самых известных фильмов, если проектор будет, пусть угадывают
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:57   #34   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Сижу смеюсь, вспомнил на юге одну огромную свадьбу. 450 человек приглашенных. Огромная площадка летняя с большой сценой. Свадьба грузинская. Длиннючая разнообразная программа с какими-то казаками, народными танцами, пародистами-пересмешниками, инопланетянами и прочей чушью. И была на свадьбе одна фишка: настоящая пушка - литая такая, старинная. С рассчетом стрелков, с пороховыми зарядами, с шомполом таким длиннющим, которым ее чистят. Пушка по сценарию должна была стрелять после тостов.

Все налили полные бокалы, вышел папа на сцену, долго и цветасто говорил первый тост - пушка БАБАААААААХ!!!!!
А площадка-то открытая, и рядом стоянка, на которой стоят автомобили всех гостей и жителей гостиницы. Естественно от выстрела ВСЕ сигнализации завизжали! Это было феерично! Гости повскакивали с мест со своими брелоками, побежали тыкать кнопочки. Минут на 20 свадьба просто прекратилась. Пока сотрудники гостиницы бегали, искали хозяев последних визжащих машин.

И тут дело подошло ко второму тосту

Через полчаса после второго тоста пушка снялась вместе с рассчетом и растворилась в неизвестном направлении

Мораль: не все задумки хороши, даже при внешней эффектности....
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:22   #35   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 08.07.2009

Папашка вне форума Не в сети
http://rutube.ru/tracks/787352.html?...b0ed259ee81883
Может кому-нибудь пригодится это.

1 марта сего года, в стенах старинного замка состоялась свадебная церемония барона фон Белова и графини Чусовитиной. Получив оригинальные приглашения, гости прибыли на торжество в роскошных платьях и камзолах. При свечах, под аккомпанемент средневековых мелодий молодожены поставили подписи на венчальной грамоте, скрепленной сургучной печатью. Герб молодой семьи (причудливо переплетенные ММ) торжественно был водружен на стену родового замка.
И пока барон, баронесса и достопочтенные гости встречали весну на свадебной прогулке, пажи готовили замок к пиру! Столы ломились от яств, весь замок был убран свежими розами, лепестками устлан путь молодоженов
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:27   #36   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Тему Терминатора уже кто-нить предлагал?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:43   #37   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Папашка Посмотреть сообщение
барона фон Белова и графини Чусовитиной
круто!
на венчании были замечены Барон фон Ложкин и Граф Метелкин
шоб я сдох!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:42   #38   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
По-моему, на театрализованной свадьбе жених с невестой тоже должны быть в соответствующих костюмах, иначе какая-то несоответственная хрень получается.
Полазила по ссылкам на фэнтезийные свадьбы, которую сама всегда хотела, но везде какое-то редкостное жлобство. Я, конечно, понимаю, что потом прикольно хвастаться стилизованным торжеством, но, простите, ведущая, толстая не очень молодая тетка с тремя подбородками, в образе прекрасной эльфийской владычицы - это ппц. Кого они этим обмануть хотят или после трех рюмок уже не видно разницы? Вообще мое отношение к фэнтези слишком трепетное, поэтому чем так издеваться над этой темой, лучше сыграть стандартную свадьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:22   #39   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Freo, да эта проблема касается каждого, кто хочет тематический вечер. Нужно подобрать подходящий зал для антуража, людей, которые будут выглядить в тему. Поэтому мы все очень долго искали. Особенно ведущего, и музыкантов. Все молодые, симпатичные ребята, без дефектов. Но сталкиваться приходилось и с толстыми уродскими тетками и с плешивыми мужиками, и еще и с дефектами речи, которые "Г"-кают, или вобще не поймешь с какого села. Очень много времени надо потратить, чтоб в этом городе среди всего этого найти что-то подходящее. Но все это реально, шлавное ставить себе цель,а не брать первых попавшихся, и тогда все получится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:41   #40   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
с фрикативным Г - Гхаладриээээль
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:30   #41   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
N@ti Это здорово, что у вас все получилось, но у меня, честно говоря, нет ни сил, ни времени, БМ до свадьбы в другом городе, а одна я всю эту стилизацию не потянула.

vorkuta Вот-вот.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:31   #42   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Freo, ну получилось или нет, потом только сможем оценить, надеюсь все получится, и у вас тоже
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:38   #43   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
N@ti Спасибо. Но у нас из тематического осталась только фотосессия.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:26   #44   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Freo, а что за фотосессия, что за тематика?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:50   #45   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
N@ti Фэнтези. Лес, лошади, цветы и всякое такое.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 01:31   #46   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Да! Тематическая свадьба - это еще тот вопрос.
есть мнение, что многие молодожены, насмотревшись удачно смонтированных роликов двух-трех высокобюджетных свадеб в НЕТе (в основном московских) тоже загораются трепетным желанием устроить на своей свадьбе нечто подобное, но вот тут-то и начинается самое интересное.
1. выбрать основной лейт-мотив праздника

2. проработать и обсудить с фото и видео идею конкретного воплощения вашей темы
3. написать тематический сценарий торжества, а это - подбор необходимого реквизита, украшение помещения, костюмы для молодых и гостей, аксессуары плюс логичная смена тематических блоков в сценарии, подводки к конкурсам и много чего еще, от перечисления которого уже начинает кружиться голова и трястись коленки.
Конечно, это только в двух словах. Но при наличии этого вы можете быть уверенными в том, что ваша свадьба будет "как на картинке".
Все это отлично, когда у вас есть, чего скрывать, главное - возможность оплатить создание этой сказки. Ведь только в раннем детстве мы верим, что подарки приносит Дед Мороз, а не папа с мамой, которые лишают себя чего-то, чтобы купить деткам подарки и оплатить приход Дедушки Мороза. Немного непразднично, правда?
Когда мы становимся взрослыми, то с трудом понимаем, что "сказка - это ловкость рук и никакого обмана". Чудеса и праздники приходится делать себе самим, а если не умеем, а если хочется как в детстве, чтобы ни о чем не думать, ничего не делать, а праздник вот он - есть! Хорошо!
Выбрать тему праздника, еще полбеды, нужно еще много чего сделать, того с чем зачастую раньше сталкиваться не приходилось. Если вы конечно каждый день себе тематические свадьбы организовываете, то другое дело :-)
А если мы живем не в Москве, а в ВОронеже?
А если среди приглашенных гостей будут тети, дяди, бабушки и дедушки, которым не объяснишь, что такое дресс-код и почему на банкте не клали деньги в ползунки?
Тематическая свадьба по-моему мнению больше подходит для молодежных свадеб, когда преобладающее количество гостей поддерживают ваши идеи и готовы что-то делать для их воплощения. Ведь короля играет свита, не стоит забывать об этом.
Помню одну замечательную пару. Когда мы с ними встречались и обговаривали программу их праздника, даже и речи не было, что, мол, хотим тематическую свадьбу... и топ ножкой...
Сказали как все - "чтобы гости не скучали" и добавили - без стандартных свадебных мероприятий. И еще предупредили, что всем гостям раздали творческие задания.
В итоге, честное слово, о таком празднике, который у нас получился, я даже мечтать не могла! Даже сейчас, когда пишу и вспоминаю этот вечер, благодарю небесную канцелярию, что именно я была ведущей свадьбы такой любящей друг друга солнечной пары. А такие эмоции для тамады, поверьте, редкость.
Что там было!!! Конечно в хорошем смысле слова! Сейчас уже подробностей не вспомню. Но больше всего мне запомнился в исполении гостей рассказ в стихах и картинках "История любви молодых" по мотивам сказки три поросенка. Все гости просто валились под столы со смеху. А самое главное - атмосфера любви и праздника!!! Вот ее не сравнишь ни с чем!!!
И не было ни дорогого лимузина, ни шикарного ресторана, ни приглашенных фокусников и танцоров. Главными артистами были гости. И выглядело это великолепно, ведь делали они это с удовольствием!
Свадьба - имхо праздник семейный. Чем меньше "людей со стороны", тем лучше. Гости не на концерт приходят, а на день рождения новой семьи. Здесь главное, чтобы люди могли друг с другом поближе познакомится, подружиться. чтобы потом, встретившись случайно на улице, не прошли мимо с отчужденными видом, а хотя бы просто сказали друг другу "Здрасьте!" а про себя подумали, "какая тогда свадьба классная была".
Вот если ведущему это удается сделать вместе с гостями, то это лучшее, какой может быть свадьба. А тематическая она или нет - уже не важно.
Есть возможность арендовать старинный замок и организовать выездную регистрацию, пригласить струнный квартет, раздать всем гостям костюмы, заказать логичный сценарий и артистичного ведущего в нужном вам образе - волшебно!!! Вы можете собой гордится по праву. Если у кого-то в Воронеже была такая свадьба, очень прошу поделиться впечатлениями.
Нет - можно сделать тематическое фото (как уже писали), самим придумать сценарий... полет для фантазии необъятный...
Но мне кажется главное, чтобы это было не из желания выпендриться, вот, мол, какие мы модныеи крутые! (всегда есть моднее и круче, чем вы) главное, чтобы ВАМ САМИМ ЭТО НРАВИЛОСЬ , потому что СВАДЬБА, событие, случающееся раз (дай бог всем и каждому) в жизни - это ВАШ праздник. А ПРАЗДНИК - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ, А НЕ РАЗМЕРЫ КОШЕЛЬКА.

__________________________________________________ _________________________________
Люблю вас всех!

Может я слишком серьезно подхожу к этому вопросу, но считаю, что если делать, значит делать хорошо и с удовольствием, а если так, на отцепись, то лучше вообще не делать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:14   #47   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
Может я слишком серьезно подхожу к этому вопросу, но считаю, что если делать, значит делать хорошо и с удовольствием, а если так, на отцепись, то лучше вообще не делать.
Вот тут очень хочется согласиться)))))))) Рада, что кто-то из коллег разделяет мои убеждения)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:28   #48   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
А ПРАЗДНИК - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ, А НЕ РАЗМЕРЫ КОШЕЛЬКА.
Это уж точно. Особенно креатив - зачастую многие вещи возможно сделать самому, и сделать хорошо. Я уже начала раздавать людям свои приглашения, и вижу изумленные лица, потому как люди привыкли к заеженному. Я считаю делать тематическую свадьбу, или просто не как у всех, нужно не по размеру кошелька, а по размеру креатива в самом тебе, тогда и возможность всегда найдешь.
Мой собственный опыт: на все, что мы подобрали, мы тратим денег не намного больше, чем другие, однако времени на то, чтоб найти именно то, что надо, потратили больше раз в пять... Если есть желание - надо делать! А не ограничивать себя отговорками : что мы не в МОскве, и папа не Олигарх.... А брать и делать! искать знакомых, подключать творческих друзей, обойти все кафе в городе, ища подходящий интерьер (подойдет не обязательно самый дорогой), самому освоить профессию дизайнера и сценариста... и многое, многое, другое...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 21:45   #49   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
N@ti!
Умничка!!! Да времени уйдет больше, но зато чему только не научишься в процессе творчества? Да? Я тоже теперь немного дизайнер, немного видеомонтажер, но чему я больше всего рада, так это тому, что научилась хорошо шить. И причина этому одна - просто хочется, чтобы было не как у всех (в смысле праздничная программа)
Самое главное попробовать!!! А ты не просто жена, а сокровище! Могу представить, как заиграет твоя творческая энергия, когда ты станешь мамой. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:44   #50   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Elena AzArt, спасибо, я тоже надеюсь, что все пройдет отлично и накопленный опыт в дальнейшем еще пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:06   #51   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Тебе уже есть за что себя уважать :-)
Мечта превращается твоими стараниями в реальность.
Искренне уважаю людей, которые не критикуют других, а сами что-то делают.
А опыт он и для того опыт, чтобы приносить пользу.
У тебя все получится! Верной дорогой идете, товорищи :-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:15   #52   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
передам в хорошие руки энциклопедию по винтажным свадьбам
*к зиме
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:33   #53   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
http://www.saycheese.ru/bride/wings Чикаго 30х годов .
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:40   #54   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
businka_, а это чье? можно спросить автора, зачем туда крылья и карону на голову? ну простите, кто во что горазд, вапще не в тему!!имхо
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:45   #55   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
businka_, почитала статью- здорово! и все таки про итальянскую составляющую угадала ))))
с гостями наверное самое интересное будет: некоторые уже справились о дресс-коде. Своим дамам туалеты уже придумала!

*N@ti, в другой теме я сольное фото невесты назвала "Диней Лэнд в Тоскане" - ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:46   #56   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
businka_, а это чье? можно спросить автора, зачем туда крылья и карону на голову? ну простите, кто во что горазд, вапще не в тему!!имхо
Вы почитайте что там написано ,это фото и статья из московского журнала "Счастливая свадьба". Кстати невеста на этих фото это одна из участниц группы"Унесённые ветром ".

ну вам виднее я в этом деле не проффи...)))) просто подкинула идею ... знаете иногда из какой нибудь маленькой детальки разворачевается огромная и интересная тема ... )))) так что может кому пригодится .
P.S. кстати в Воронеже не чего подобного не видела .)))))))

Последний раз редактировалось Lati; 06.07.2010 в 09:46.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:55   #57   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от businka_ Посмотреть сообщение
кстати в Воронеже не чего подобного не видела .)))))))
на то мы здесь и собрались, чтоб сказку сделать былью!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 01:07   #58   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
businka_, мы хотели взять тему 30-х, тему гангстеров.. но мое платье не попало, его еще зимой купили, и решили придумать другое, думаю не хуже
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 01:10   #59   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
кстати не кто не думал о теме немого чёрнобелого кино?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 01:12   #60   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
businka_, мне кажется, будет мрачно... может быть стильно, но имхо не празднично
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind