Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 01:14   #61   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
businka_, мне кажется, будет мрачно... может быть стильно, но имхо не празднично
а если в стиле комедии ? кстати зайди к нам в тему я там фотки с невестами выставила посмотришь как сидят .
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 01:16   #62   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
businka_, это уже от гостей зависит...)
Просто для меня свадьба - это праздник, а праздник - это много цвета))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 16:03   #63   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
маникюр 20х-30х
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:47   #64   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
2 Freо, можно использовать для приглашений:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 631230322-web.jpg
Просмотров: 59
Размер:	36.9 Кб
ID:	504924  
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:06   #65   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=127

Вот вам и тематическая свадьба своими руками. Год человек готовился. Несмотря на все препятствия сделала так, как хотелось!
Умница! Умница! Просто умница!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:10   #66   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Elena AzArt, согласна)) Вообще, по-моему, уникальная свадьба.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:16   #67   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
уникальная свадьба
А как иначе, какой человек - такой и мир вокруг него. :-)
Философ я в юбке
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:28   #68   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Да, украшения столов смотрела.
Честно сказать, просто великолепно!
Интересует все, что связано с твоей подготовкой и воплощением (другое слово не подобрать) всей этой сказки.
1. Где брала идеи путешествия
2. кто тебе помогал,
3. сколько чего по цене...
4. Сколько гостей было на свадьбе? Больше молодежи?
5. Какова была их реакция на увиденное?
6. Куда потом все это было отправлено?
7. Фото, а может и видео?
А?
Можешь не сразу отвечать. А как ты про свою свадьбу написала - по главам. Читала взахлеб. Прямо детектив с темой пропажи бабочки!!! Тасчус! Супер.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:35   #69   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, я Вами горжусь =)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:45   #70   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 39

Брат Запашный вне форума Не в сети
мы уже полтора года готовимся! хочется чего-то ковбойского замутить вопрос в деньгах и костюмах
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:23   #71   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Я думаю это в тему.http://video.mail.ru/mail/miriha7/_myvideo/18.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:27   #72   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оператор_АЛЕКСЕЙ Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку.
Добавила в свой "тематический архив".
Кстати, казалось бы, незначительная деталь - шляпа, жилетка. А уже колоритно! Даже стандартный (судя по конкурсам) сценарий выкупа смотрелся оригинально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 00:51   #73   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Ну? Случались ли у нас в городе еще тематические свадьбы? Или стилизованные под что-нибудь?
Напишите, поделитесь опытом.

Последний раз редактировалось Elena AzArt; 24.09.2009 в 08:07.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:10   #74   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Всё дело было в шляпах и в седле???
Смотри Московские свадьбы там полно тематических...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:42   #75   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Caшok, Москва это Москва. Там немного другое. Меня интересует тематическая свадьба именно в наших суровых условиях провинциального города. Ребята все делали сами, готовились, придумывали, организовывали. Это ж так классно! И сумасшедше интересно.
Но слушай, если найдешь каку-нить ссылочку, не жадничай - выкладывай!

Кто-нибудь из "ваших" снимал тематические свадьбы? Пусть бы с поделился. С согласия молодых, само собой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:59   #76   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Ах, эти обещания...

150 поглаженных рубашек, 100 пар постиранных носков, 10 букетов цветов, 5 разбитых тарелок, 2 обручальных кольца и 1 свадебное путешествие (т.е. ровно 5 месяцев) назад (1 мая 2009 года) случилась наша свадьба. Вот уже почти полгода свадебный раздел меня не отпускает (в том плане, что я никак не могу забыть сюда дорогу), и я то и дело зависаю здесь, читая живые рассказы искренне счастливых жён, разборки оформителей, успокоившихся фото и видео операторов, и разглядывая яркие картинки чужой счастливой семейной жизни. Да еще вот и Elena AzArt попросила на бис написать очередной отчет по моей свадьбе… Как тут уйдешь =) Правда, что еще написать, я не знаю, т.к. вроде всё уже рассказала и всё уже написала… Ну ладно, раз остаются вопросы, значит, плохо рассказала =) Т.к. писать коротко я не умею, вам опять придется читать «много букоф», уж извините.
За основу возьму вопросы Елены.

1. Где брала идеи путешествия
В общем-то, положа руку на сердце, я скажу, что свадьба у нас была самая обычная. Тематическим, так сказать, у нас был только банкет… и то тематическим его можно назвать с натягом, все-таки свадьба была в первую очередь свадьбой, а не театральным представлением. Весь свадебный день делать тематическим не хватило сил и фантазии, да и жених вряд ли поддержал все мои хотелки, он и банкет-то ждал с саркастической ухмылкой на лице. Поначалу я рассматривала очень смелые варианты – «пираты», «ретро», «кино», «гангстеры», «одноклассники», но все это было зарублено на корню словами жениха «у нас должна быть свадьба, а не цирк», поэтому мы остановились на более нейтральном варианте «путешествие», чтобы и «горько» к месту кричали, и вроде бы не просто так животы набивали. Утвердив направление, я начала шерстить Интернет в поисках идей воплощения. Надо сказать, что тематические свадьбы в России еще не в почете (может, и к лучшему). Из 10 свадебных сайтов, от силы 1 мог дать мне хоть что-нибудь полезное. Так, по крупицам я и собирала – в один вордовкий документ – что я хочу видеть, в другой – что точно не хочу. Постепенно начала писать план и определять концепцию свадебного дня с четким указанием времени, места, ответственных лиц, параллельно разрабатывая смету расходов (про расходы см. пункт 3). Тогда я еще не знала, что в нашей суровой воронежской действительности так сложно будет найти человека, который мог бы без проблем и условий взяться за реализацию уже готового (и как показала практика, неплохого) сценария. Я думала все будет наоборот, и очень сильно ошиблась =) уж не знаю, где именно – в желании самой продумать свадьбу, в выборе людей, с которыми я общалась в ходе подготовки, в городе, в котором мы собирались проводить свадьбу, или в стране, в которой мы живем по правилам прошлого века. В общем-то, весь процесс подготовки к свадьбе напомнил мне хороший советский мультик «Фильм! Фильм! Фильм!», где сценарий сначала рождался в муках, а потом сокращался/расширялся/изменялся в соответствии с желаниями и предпочтениями читающего чиновника =) Кстати, муж так до конца его и не прочитал, сказал, что если свадьба провалится с позором, вся вина будет на мне =) Я не сопротивлялась.
Помимо всего прочего концепция «путешествия» предполагала четкое и логичное развитие сюжета. Я, как человек конкретный, люблю, когда всё имеет простую и прозрачную структуру: «путешествие» (в отличие от той же школьной темы или темы гангстеров) имеет начало, развитие и какой-то результат (т.е. собрались, загрузились в транспортное средство, поехали, набрались впечатлений, приехали в конечную точку). В других темах (например, кино, сказочные персонажи, пираты) я такую структуру не видела, а если и могла себе ее представить, то она была притянутой за уши и не совсем естественной. Да и замысловатое развитие сюжета свадьбы было бы непонятно и, скорее всего, не принято гостями, которые пришли расслабиться и повеселиться, а не следить за сложными перипетиями, которые придумал сценарист. Единственным минусом выбранной мной концепции было то, что «путешествие» само по себе скучно, однообразно и предсказуемо, поэтому моей задачей было максимально разнообразить программу вечера с помощью других методов, например, музыки, внешнего антуража, конкурсов и пр. Так, например, я решила, что надо обязательно заинтриговать гостей в самом начале, т.е. сказать, что мы отправляемся в путешествие, но не говорить куда (моя цель была проста и очевидна – чтобы гости не думали сваливать с праздника в середине вечера, а ждали развязки). Надо сказать, что это сработало – ушли единицы и то по очень веским причинам (грудные дети). Да, можно было придумать много крючков для зацепки гостей (можно было весь банкет искать клад с дальнейшим его обнаружением и вручением жениху и невесте, собирать кусочки пазлов или ключи, чтобы потом получить ответ на какой-то глобальный вопрос, разбить всех гостей на команды, выбрать в конкурсах команду победителей и вручить им главный приз), но мы выбрали единственный подходящий нам вариант – мы приехали на Остров Любви, чтобы оставить жениха с невестой жить на этом острове. Почему именно так? Потому что гости были очень разношерстные, потому что не хотелось, чтобы 30 человек активно участвовали, а остальные 30 отсиживались, потому что хотелось устроить праздник абсолютно каждому (что при командном подходе иногда сложно сделать). В итоге было решено разделить всех гостей на компании по интересам от 10 до 16 человек таким образом, чтобы каждый (!) смог себя проявить. Конечно, были активные люди, которые все брали на себя, но и самым скромным было, чем заняться =) Никто забытым не остался (кто-то активно участвовал в конкурсах, кто-то активно болел, кто-то активно пел, кто-то активно танцевал, кто-то активно желал счастья жениху и невесте) – никто не сидел без дела со скучающим лицом. Здесь мой сценарий, слава богу, тоже оправдал себя. Правда, потом некоторые гости (кто больше всех сидел) жаловались, что им хотелось больше участвовать, а им дали такое маленькое задание, но заодно и благодарили, что про них не забыли и заставляли подниматься даже самых заядлых «домоседов» =)
Потом начался долгий процесс мучительного выбора стран, который мы должны были посещать в течение путешествия. Было перерыто множество литературы с целью изучения свадебных традиций народов мира. И опять, надо же было сделать так, чтобы все было логично =) Не полетим же мы в Лондон, потом Нью-Йорк, потом Париж, потом на Кубу… В итоге вышел более-менее рациональный, на мой взгляд, маршрут Россия – Франция – Италия – Конго (сердце Африки) – Турция – Япония – Калифорния (США). Осталось только насытить наши остановки информационно, музыкально и развлекательно. Музыку выбирала долго и мучительно, в итоге кое-что реализовать все-таки не удалось, но что удалось, то, конечно, прошло замечательно. Конкурсы для стран подбирались в духе национальных традиций и менталитета. Ну и как же сходить на свадьбу и не узнать ничего нового? Теперь все наши гости знают, что столица Конго – Браззавиль =)
Ну и творческая сторона процесса меня, конечно же, увлекла больше всего! Разработка и написание программки вечера, телеграмм, приглашений, вырезание заготовок под бомбоньерки – все это меня поглотило со всеми потрохами =) Давно не испытывала такого прилива эмоций.
Вообще, я пришла к выводу, что только четкий и рациональный подход к организации мероприятия дает на выходе тот результат, который тебе хочется получить.
Кому интересен мой отчет, который я наваяла сразу после свадьбы, он хранится здесь

2. Кто тебе помогал
Почти никто.
Муж умыл руки и только по возможности критиковал и разносил в пух и прах мои идеи.
Подруг у меня нет. Свидетелей на свадьбе тоже не было.
Мама живет далеко, поэтому помогала мне только в последние два дня перед свадьбой – клеила бонбоньерки, обшивала книгу пожеланий и свечи и морально меня поддерживала.
Основными помощниками были сайты и форумы:
Сайт московской компании «Оппозиция» был изучен до дыр.
Питерский форум
Просто форум очень активных и талантливых людей
Форум со свадебными отчетами
И много-много-много чего еще, уже и не вспомню…

3. Сколько чего по цене
Смета расходов была утверждена за полгода до свадьбы. Конечная сумма была определена исходя из суммы накоплений и наших с мужем зарплат. Любое увеличение бюджета свадьбы сопровождалось скандалами с битьем посуды (шутка). Конечно, за руки меня никто не держал, но мне всячески давали понять, что глупо тратить больше денег, чем мы имеем на самом деле. В итоге, пробороздив хорошенько свадебный раздел на Воронежском Форуме, проведя нехилый анализ рынка, мы вывели цифры, которые мы физически могли бы потратить на тот или иной аспект свадебного мероприятия, от этого и плясали. В наши расчеты не входил только наряд невесты, потому что мама невесты решила оплатить его сама. Все остальное мы обеспечивали сами. В итоге мы потратили чуть больше запланированной суммы – вместо 250 тыс. ушло 280. Экономить удавалось на том, что многое делалось своими руками и собственной головой. Хочу сказать, что ни в коем случае не стоит экономить на фото/видео. Ну и макияже/прическе/маникюре тоже не надо, потому что все будут смотреть только на вас, да и прыщи фотограф потом замучается закрашивать в фотошлёпе =)
Елена, или вас интересует, сколько конкретно я заплатила за каждую конкретную свечку? Я могу и так, только опять же мне понадобится время =)

4. Сколько гостей было на свадьбе? Больше молодежи? Какова была их реакция на увиденное?
Было 64 человека в соотношении 60% молодежи на 40% более почтенной публики. Реакция не заставила себя долго ждать, абсолютно все мгновенно влились в общий поток веселья. Я много чего боялась (как отреагируют мои серьезные родственники, как отреагируют консервативные родственники мужа, за друзей не переживала – они всегда веселые), но понравилось всем без исключения, правда, каждый что-то выделил для себя отдельно: кому-то понравилась концепция, кому-то завершенность вечера, кому-то музыка, кому-то простор ресторана, кому-то соседи по столу, кому-то еда и выпивка, кому-то идеи с бабочками на машине/жемчугом в шкатулке/книгой пожеланий, кому-то обилие подарков/бесплатный торт/куча позитива/бесплатный развоз по домам. В конце концов, я поняла, что все мои заморочки были оценены по достоинству и ничто не прошло мимо наших внимательных гостей, все что было сделано – было сделано в точку. В общем, как я отнеслась к гостям, так и они, в итоге, отнеслись к нам – со всей душой =)

5. Куда потом все это было отправлено?
А, собственно, ничего и не осталось (чему я очень рада, потому что возить свадебный хлам туда-сюда совершенно не хотелось), кроме платья и смокинга.
Бабочки с машины были сняты, как только мы подъехали к ресторану, и распиханы по карманам гостей.
Все программки вечера/телеграммы/флаги были унесены гостями.
Все съестные украшения столов были съедены.
Все подарки и награды розданы.
Две бутылки шампанского со стола жениха и невесты стоят дома и дожидаются своего часа.
Большие свечи у мамы, все остальные сгорели.
Букет невесты поймала сестра и забрала его с собой, подвязку поймал брат, поэтому она тоже осталась в семье =)
Книги, на которых стоял торт, тоже забрали =)
Рассадочные карточки не знаю куда делись, наверное, выбросили.
Музыка и прочие письменные материалы у меня в архиве на компе.
Дипломы, книга пожеланий и шкатулка с жемчугом остались – лежат где-то дома.
Да, фартук с деньгами ушел по назначению – деньги на коляску, как определились, а фартук на кухню.
Вот, собственно, и все. Больше ничего и не было =)

6. Фото, а может и видео?
Ну фото были тут где-то на сайте. Могу выложить еще, чтобы, так сказать, все было в одном месте (комментарии будут в названиях файлов), а видео слишком личное, чтобы выкладывать =)

Elena AzArt, у Вас больше не осталось вопросов? =)
Нет? Ну тогда фотки в следующих сообщениях

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 05.10.2009 в 09:10.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:00   #77   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Комментарии в названиях файлов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1. Приглашения для родни.JPG
Просмотров: 160
Размер:	134.3 Кб
ID:	554512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2. Приглашения для родни.JPG
Просмотров: 110
Размер:	234.6 Кб
ID:	554513  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3. Приглашения для друзей.JPG
Просмотров: 114
Размер:	253.8 Кб
ID:	554514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4. Приглашения для друзей.JPG
Просмотров: 184
Размер:	302.2 Кб
ID:	554515  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5. Программка вечера.jpg
Просмотров: 140
Размер:	362.1 Кб
ID:	554516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6. Программка вечера - первая страница.JPG
Просмотров: 146
Размер:	249.6 Кб
ID:	554517  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7. Телеграммы и дипломы - на фоне украшения за столом  жениха и невесты.jpg
Просмотров: 185
Размер:	344.7 Кб
ID:	554518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8. Диплом Жене.JPG
Просмотров: 173
Размер:	153.6 Кб
ID:	554519  

  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:03   #78   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Мои комментарии в названиях файлов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9. Сердце из бокалов на поздравления.JPG
Просмотров: 72
Размер:	109.5 Кб
ID:	554533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10. Фартук для приема поздравлений.jpg
Просмотров: 200
Размер:	31.2 Кб
ID:	554534  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11. Столы Франция, Италия и Япония, с другой стороны были Конго, Турция и Америка.JPG
Просмотров: 133
Размер:	105.6 Кб
ID:	554535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12. Как мы смотрели Love Story.jpg
Просмотров: 135
Размер:	192.4 Кб
ID:	554536  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13. Как мы весело участвовали в конкурсах и ломали реквизит.jpg
Просмотров: 146
Размер:	228.8 Кб
ID:	554537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14. Как мы зажигали.jpg
Просмотров: 53
Размер:	191.5 Кб
ID:	554538  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15. Шкатулка с жемчугом.jpg
Просмотров: 118
Размер:	290.0 Кб
ID:	554539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16. Контуры нашего Острова Любви.jpg
Просмотров: 233
Размер:	248.6 Кб
ID:	554542  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17. Бонбоньерки.jpg
Просмотров: 163
Размер:	341.3 Кб
ID:	554543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18. Торт.jpg
Просмотров: 179
Размер:	285.2 Кб
ID:	554544  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19. Наша машинка с бабочками.jpg
Просмотров: 111
Размер:	423.1 Кб
ID:	554545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20. Мой букетик.jpg
Просмотров: 1735
Размер:	476.4 Кб
ID:	554546  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21. Собственно мы.jpg
Просмотров: 449
Размер:	319.4 Кб
ID:	554547  
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:14   #79   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Я тут подумала и решила подвести некоторые итоги… Никто не против?

Те, кто не верит, что свадьбы бывают разными, веселыми, счастливыми, а не пьяными и под гармошку, спросите у тех, кто сам себе все устроил в лучшем виде (тыкайте на ники, появятся отчеты)

Для тех, кто задумывается, делать свадьбу или нет, мой ответ однозначный – ДА.

Во-первых, свадьба – это соединение двух любящих сердец
Если не верите, спросите у Nastya Mae (счастливой обладательницы счастливого мужа), Drama Queen (любимой и любящей жены, которая, к своему счастью, не знает слова «быт»), RADUSHKA с мужем, которые даже созрели одновременно, чтобы написать отчет о своей свадьбе =)
Кто бы что бы там не говорил, а официальное узаконивание отношений – это очень ответственный и взрослый шаг. Можно, конечно, всю жизнь сожительствовать (ведь по определению «гражданский брак – это брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти (в России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС))», т.е. все мы, женатые/замужние, живем в гражданских браках, а любители проверить друг друга временем и разбежаться сожительствуют), но тогда вы лишите себя многих очень приятных ощущений =)

Во-вторых, свадьба – это эмоции
Чего стоят солнечные, веселые, душевные, нежные и даже иногда немного грустные отчеты наших «сумасшедших» (в хорошем смысле слова) невест –
Безумки, ZEST!!! и еще раз ZEST!!!, GERMIONA, -Анютик-, jajoana, которая вообще не хотела свадьбы, но в итоге получила массу удовольствия, как от процесса подготовки, так и от самого праздника, и даже Чудесное Варенье, которая была против всего напыщенного цирка, но тем не менее не стала отказывать себе в этом празднике жизни.
Справить свадьбу на Бали вы можете и на годовщину, и через 10 лет, когда угодно, а вот подарить друг другу праздник в домашних условиях с бурей эмоций будет все сложнее и сложнее с каждым годом. Ну и искренние пожелания родни и друзей тоже никто не отменял. Некоторые пожелания мы и по сей день друг другу напоминаем, если кто-то из нас плохо себя ведет, ленится мыть посуду или не хочет гладить рубашки =)

В-третьих, это память
Сколько в вашей жизни будет свадеб, не знает никто (дай бог, чтобы она была единственная и самая счастливая), но самая первая будет самой эмоциональной и запоминающейся. Вы себе потом не простите, что ваша молодость, свежесть, задор и красота остались только в недолговечной человеческой памяти =) Сколько волос вы себе вырвете и сколько нервных клеток потеряете, когда поймете, что экономия на фото и видео была совершенно необоснованна (Чудесное Варенье это не касается =)) и опрометчива!
Скажите, ну как таким элегантным и красивым парам как Magia с мужем, Кыса с мужем, и Karamelnaya с мужем можно было остаться без фото? А такой заводной и веселой семье как у nevesta статься без видео?

Сказать, что наши фотографии и видеоматериал засмотрены до дыр – ничего не сказать. Еще раз выражаю свою (мужа, родственников и друзей) благодарность Паше Катунину и Алексею Лобыкину. Мама до сих плачет после каждого просмотра, а ведь смотрит почти каждый день =) Фотографии были размножены в нереальном количестве (400 шт мы печатали раз 10, т.е. 4 000 шт.) – все гости их чуть с руками у нас не отрывали и просили еще, еще и еще, это при том, что каждой семье мы отдельно делали подарочные диски с фото и видео. Ну и не стоит говорить о том, что от нас до сих пор требуют на бис повторить свадьбу =) Но мы держимся, не поддаемся на провокации, а наоборот провоцируем других на организацию еще более интересных свадеб =)

В-четвертых, свадьба – еще один повод поверить в себя, свои силы и силы своей второй половины
Вы чувствуете, сколько радости приносит вам весь процесс подготовки? Вы видите, КАКОЙ потенциал заложен в вас? Оказывается и руки растут откуда надо, и со вкусом все в порядке, а уж с такими организаторскими способностями вы дадите фору любому свадебному агентству =) Ну а то, что будущий муж/жена познаются в процессе подготовки к свадьбе – это уже все поняли =) Да, а сколько нового вы узнали и со сколькими интересными людьми вы познакомились, так и вообще говорить не приходится.
В неординарности подхода наших форумчан к организации своих свадеб я предлагаю еще раз убедиться, прочитав красочные отчеты
N@ti, которая устроила свадьбу в стиле Кино, Freo, организовавшей свадьбу в стиле Фэнтази (ссылки здесь, здесь и здесь), CrazyUsla, продумавшей в сжатые сроки свою свадьбу в японском стиле, а также шикарный отчет Оксаны Karamelnaya, которая щедро делится кучей полезной инфы с начинающими невестами.

Особенно порадовали своими отчетами и организаторскими способностями женихи (теперь уже мужья) – ценность нашего почти женского раздела =)
Аlex-met (здесь и здесь) и Dimachu

У всех были разные ведущие/фотографы/операторы, разные рестораны/кафе, разные платья/прически/букеты/Love Story, лимузины разной длинны и разные гости, все выпили разное количество валерьянки/коньяка за время подготовки, кто-то умудрился заболеть на нервной почве или переломать все ногти накануне свадебного дня, но все невесты 2009 года, которые уже успели выйти замуж и отписаться до 1 октября, счастливы одинаково, так ведь, девочки? Для всех свадьба была праздником, который захотелось повторять ну если не каждый год, то уж еще один раз точно! А ведь всего-то надо было включить фантазию и желание устроить себе и своим любимым праздник =)

P.S. Я заметила, что в этом году отчеты стали больше, интереснее и информативнее. Надеюсь, это произошло и по моей вине тоже =)

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 02.10.2009 в 08:24.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:16   #80   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, Оля, восхищаться буду долго.=) Уникально!!! Волшебно! Молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:07   #81   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, супер, просто потрясающе! вдохновившись, уже начинаю готовиться к размещению своего отчета. Тематическая свадьба - это очень здорово! и не надо бояться!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:36   #82   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, ты самое настоящее Солнышко!!! такая ценная работа проделана тобой, и главное все точно подмечено!!! молодец!!! полностью разделяю с тобой твое мнение!!! спасибо тебе огромное!!!! ты шикарная и потрясающая невеста (для меня ты всегда останешься невестой...по другому никак...)!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:59   #83   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Elena AzArt,Если сами молодые, за это им респект и уважуха, но как правило худ самодеятельность либо перегибают либо недотягиваю, но тем не менее молодцы я за это всегда их очень уважаю. А, что касается совета звони подскажу и раскажу. За одно и пообщаемя и ты поймёшь, что я не пустобол и скряга.
А хорошо один раз приготовленный и последствие проверенный и откореткированный сценарий, намного луше всех тематических поверь мне.
Звони поговорим без вопросов. Я не потовщик, как Чебуратор, который может только обсирать и показывать своё Я.
Всегда дам хороший совет и безвозмездно т.е. даром...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:40   #84   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Идея с фартуком просто супер. Я в восторге. И бутоньерки в форме торта - класс. И вообще невесты форума 2009 - все молодцы, форум благодаря им очень обогатился
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:20   #85   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, НУ НЕ МОГУ БЕЗ КАПС ЛОКА!
ТЫ ПРОСТО ЧУДО! Я думаю с тебя в нашем городе начнется новый подход к организации свадеб вообще. Ты и девочки дали уже этому старт. На ваших примерах учатся!
Ни одних слов не хватит, чтобы выразить мою благодарность тебе за такой ИНФОРМАТИВНЫЙ отчет!
Ты смелая, целеустремленная, настойчивая и творческая личность! И можешь по праву гордиться собой! Таких бы как ты в наши свадебные журналы и индустрию праздников!
А фото с тортом я все-таки видела... :-) Запомнился образ с лебедями и свечами.
Ну просто нет слов! Весь твой отчет я скопировала к себе в отдельную папку вместе с фотками. Это такой фундамент для собственного творчества! Спасибо тебе большое!
Придет время и наши воронежские молодожены будут говорить, "История тематических свадеб в Воронеже началась с Violeta-Konfeta, которая, вопреки всем трудностям и условностям, сама организовала свою тематическую свадьбу и выложила в интернете"!
Вот так рождается история. Молодец! Умничка! Талантище!

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Идея с фартуком просто супер. Я в восторге.
Violeta-Konfeta, если позволишь, хочу взять на вооружение эту оригинальную идею.

Интуитивно предугадываю вопрос: Зачем мне все это?"
Мне предстоит провести в январе тематическую свадьбу. Слияние нескольких тем и направлений. Как все сплести воедино, чтобы было гармонично и по-свадебному. Ведь хочется, чтобы все прошло на высшем уровне, поэтому с таким интересом и пристрастием ждала твоего ответа. И ДОЖДАЛАСЬ! Violeta-Konfeta спасибо тебе большое!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:24   #86   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Звони поговорим без вопросов.
Да как же без них? Вопросы будут...
Мне ж интересно. У тебя опыта побольше моего. Спасибо за приглашение. Жди звоночка. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:30   #87   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, ну и мои 2 цента: МОЛОДЕЦ!!!!

Elena AzArt, )))))

*как-то выкладывала ссылку на ретро-маникюр - вчера себе такой сделала - очень интересно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:52   #88   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
Мне предстоит провести в январе тематическую свадьбу.
мы уже ждем эту свадьбу с нетерпением....
Camel Maschine,
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 07:20   #89   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, Оль, могу только еще раз повторить: СУПЕР!!! Ты умница! Настолько ёмко, красиво, эффектно - я в восторге Вовка Ульянов))) Первый раз в жизни вижу его в костюме))

Elena AzArt, это ты еще не видела Олину папочку с материалами для свадьбы Папочка вызывает священный трепет и первобытный экстаз))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 11:18   #90   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
http://ifun.ru/comments/88436/

Вот молодцы Мне очень нравится такой подход к свадьбе

Последний раз редактировалось Lati; 05.11.2009 в 11:43.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind