Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 23:37   #181   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Формат праздника - неопределенный. БМ как-то не высказывает вообще никаких пожеланий, а также идей и просто элементарного сочувствия Такое ощущение, что это только моя свадьба, и мне одной надо, чтобы это было не "выкуп с тазиками - ЗАГС - памятники - ГАЗели - столовка - выпивка"
Единственное, что радует - свадьба будет молодежная: из 55 человек, где-то 40 в возрасте 21 - 28 лет. Практически все веселые и активные
Не хочется сильного уклона в тематические дебри - с пиратами, гангстерами и пр. нечистью.
Хочется красивых деталей и ощущения целостности и гармоничности происходящего, в т.ч. и в оформлении. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:21   #182   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
lele4ka, сейчас в Европе ОЧЕНЬ большой популярностью ползуются "цветные свадьбы". Как раз то, что вы задумали. Цветовая игра деталей - это очень стильно. Сейчас очень моден цвет шартрез (все оттенки зеленого). Если у вас свадьба весной - то зеленый будет кстати, цвет жизни и начала. От него и до сине-зеленого недалеко:-)
Camel Maschine права, чтобы придумать ВАШУ тематику нужно больше знать о вас, ваших с БМ интересах, увлечениях. Пишите в личку или в асю, идей у меня всегда целый воз и маленькая тележка. (Camel Maschine это известно не по наслышке) Поделюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:12   #183   
Форумец
 
Аватар для Avzik
 
Сообщений: 350
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 35

Avzik вне форума Не в сети
М-да... А у меня наметки зеленой темы были год назад. Скорее, конечно, ландышевой, но все же...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:19   #184   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avzik Посмотреть сообщение
А у меня наметки зеленой темы были год назад.
простите, а что стало с наметками? свадьба прошла в классическом стиле?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:23   #185   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Elena AzArt, наметки использовались по полной программе Во "впечатлениях", если не ошибаюсь, был отчет. Очень симпатично, стильно и со вкусом
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:36   #186   
Форумец
 
Аватар для Avzik
 
Сообщений: 350
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 35

Avzik вне форума Не в сети
Lati, спасибо большое
Я думаю, что можно было сильнее развить "зеленую" тему. Добавить что-то в украшение зала с ландышами, главную машину (ее от меня скрывали, поэтому ничего не делала), свидетели у меня были в красном
Но обо всем этом подумала уже после свадьбы.
Началось же все с того, что на сайте Насти Рай мне очень понравились бокалы с ландышами: захотела сделать такие же. А потом понеслось...

А вообще свадьба была вполне классической и мне очень понравилась (кстати, не только мне! Многие гости до сих пор в восторге от "организации, ведущей, фотографа...")
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:29   #187   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Elena AzArt, спасибо большое за предложение
А свадьба у нас летняя - 7 августа

Цитата:
Сообщение от Avzik Посмотреть сообщение
Началось же все с того, что на сайте Насти Рай мне очень понравились бокалы с ландышами: захотела сделать такие же. А потом понеслось...
Понимаю, залезла сегодня на ее сайт и просто влюбилась в аксессуары "морской" свадьбы... Так что тема с развернутым планом "море - острова - путешествия - любовь-морковь" уже дело практически решенное
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:45   #188   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
lele4ka, морская тема- красиво ))) по-настоящему летнее!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:28   #189   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
lele4ka, пожалуйста. Морская тема - невероятный простор для фантазии. Лето... море... август.... ШИКАРНО! Но есть одно НО, всего должно быть в меру.:-)
Понадобится помощь в тематическом наполнении банкета, но "без тематических дебрей" - обращайтесь, с удовольствием помогу. Мне самой это интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:07   #190   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Какой город не мечтает стать Голливудом, какая девочка не мечтает о самой лучшей свадьбе.

Я расскажу о своей маленькой свадьбе и ее стандартных и нестандартных решениях.
Уже полгода как это событие прошло, а я просто приросла к свадебным форумам, темам, подготовкам, отчетам. Вот и я решила написать подробный отчет о проделанной работе. Надеюсь мой отчет поможет будущим невестам. Я попыталась дать некоторые советы и выдать свои маленькие фишки.
Отчет читать здесь. (так как на том форуме удобней размещать фото).

http://www.nevesta.info/forum/section1/topic6459/#1

Спасибо всем невестам с нашего местного форума, которые помогали мне в подготовке, а также вдохновили меня на этот отчет. Особая благодарность Юле (Camel Maschine), Violeta-Konfeta, (она у нас вообще первопроходец), Оксане (Karamelnaya), Elia, Nadine Renee, vorkuta за всякие разные идеи и поддержку. И всем, кто читает нашу ветку о тематической свадьбе тоже отдельная благодарность.

Я за тематическую свадьбу, не бойтесь, дерзайте, верьте в себя, даже если никто кроме вас не верит в успех вашей идеи, ищите понимающих людей, креативьте, экспериментируйте, и все у вас получится!

Последний раз редактировалось N@ti; 27.02.2010 в 14:34.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:15   #191   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
N@ti, наконец-то!!!!!!!!!!!!!!
рассмотрела приглашения ) хорошенькие!

Последний раз редактировалось Camel Maschine; 27.02.2010 в 13:38.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:39   #192   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
N@ti, ну что здесь скажешь!!! Великолепная свадьба, замечательные вы!)) Думаю, что и дальнейшая ваша family life будет like a movie!!!))) Молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:59   #193   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
N@ti, просто ах...
Чудесная свадьба, аксессуары, приглашения - вообще что-то невообразимое!!!
Все, быстрее побежала креативить.
Девочки, вы меня прямо вдохновляете! Когда рядом люди делают ТАКИЕ свадьбы, просто невозможно остаться в стороне!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:35   #194   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Camel Maschine,
Nastya Mae,
lele4ka, Спасибо большое:
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:20   #195   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Главным в нашем празднике было, чтоб он все-таки остался свадьбой. Мы просто старались сделать стандартные фишки чуть оригинальней.
и это вам удалось на 100%!
все очень продуманно, интересно и гармонично

очень запоминающаяся свадьба
для меня ваш праздник останется в памяти двумя фотокарточками:
фотка в вертолете и
фото очень красивой невесты =)

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 27.02.2010 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:34   #196   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, спасибо большое, дорогая
ты можешь понять меня по-настоящему
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:04   #197   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
N@ti, спасибо за твой рассказ о своей свадьбе! Вдохновило!
Спасибо всем форумчанкам, вы меня вдохновляете!
Благодаря вам, у меня появилось несколько идей тематических свадеб для будущих невест! Пишите, поделюсь... креатив попер...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:08   #198   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Zлатка, пиши здесь свои идеи, они будут полезны другим невестам, для того тема и создана.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:13   #199   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
у меня есть в голове зачатки сценариев к свадьбам в стиле:
1. Властелин колец. сама бы хотела, тем более, что на предложение БМ подарил мне кольцо всевластья, но финансы не позволили, и родные не оценили бы
2. Семейка Аддамс (даже знаю, где платье Мартиши можно такое купить - на банкет, второй день или для свидетельницы)
3. Богема (вдохновили фильмы Отголоски прошлого и Мулин Руж)
4. Мифы: можно пройтись по Древней Греции или Скандинавии
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:19   #200   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
N@ti, ты просто умничка! Честно говоря, когда только посмотрела видео, не очень поняла, в чём конкретно проявилась тематика свадьбы. Нет, клип замечательный, с Егоровым вам просто повезло. Но пятиминутный видеоролик просто не в состоянии передать все детали вашей тематической задумки, которые выполнены просто идеально! После твоего отчёта подписываюсь под всеми отзывами выше - всё так здорово продумано, невероятно красиво и ОЧЕНЬ гармонично!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:20   #201   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zлатка Посмотреть сообщение
4. Мифы: можно пройтись по Древней Греции или Скандинавии
О-очень интересно, особенно про Грецию. В детстве просто зачитывалась древнегреческими мифами. И банкетный зал в греческой стиле Но как привязать это к свадьбе, не увлекаясь излишней театрализацией, слабо себе представляю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:33   #202   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
lele4ka, каждую из этих идей я бы реализовывала не сильно тематически, а примерно как было у Нати. Потому что свадьба, как здесь уже писали, это, в первую очередь свадьба!
Какие здесь могу подкинуть идеи:
1. твоя одежда в стиле - непышное платье, укладка без фаты (если ты не против), кольцо поперек лба или как-это-по-русски, неяркий макияж.
2. костюм жениха можно и костюм оставить. не думаю, что так сильно повредит концепции. не одевать же его в простыню
3. тематический выкуп. сама планирую свой сделать в стиле древнескандинавских мифов. это несложно. берешь какой-нибудь понравившийся тебе миф. где герою нужно было чего-то добиться: любой цели, можно даже конкретно любимой. Пример: Зевс и Даная. Выберешь миф, помогу, если хочешь, написать сценарий.
4. катание. здесь можно подобрать вместо бокалов кубки. можно тоже продолжить тему выкупа, либо взять другой миф. благо, древнегреческие изобилуют красивыми историями любви. можно даже с трагическим концом! дабы опровергнуть его своей вечной любовью а можно в стиле "вояж по мифам". фото: здесь Нарцисс смотрится в ручей (речка), здесь Геракл с его подвигами, здесь Афродита, здесь гнев Геры, здесь Аид, который забирает свою дочку на полгода...
5. банкет. светлый зал (ну у меня такие ассоциации) можно сделать под Олимп. бюджетный вариант: много цветов и картины соответствующей тематики на стенах, виноградные лозы (Адонис), купидончики. конкурсы можно оставить обычными, просто опять-таки "дотематизировать". Например, те же подвиги Геракла. Украли невесту - Геракл (свидетель) должен совершить очередной подвиг - и дальше обычное описание, что ему нужно сделать. Две команды соревнуются, кто быстрее - традиционная эстафета. Подписать под это Гермеса. Кто быстрее донесет весть до Зевса. Провести битву двух гостей на длинных шариках - мечах - здесь Марс. Прометей принес людям огонь? Мать передает дочери/свекровь невестке пламя свечи - огонь домашнего очага и т. д.
Я сейчас просто уже мало что помню, но если перечитать, идей родилось бы много!
Если идея понравилась, пиши, обмозгуем, освежу в памяти мифы и сможем написать уже более конкретный сценарий
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:44   #203   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
А к концу свадьбы жених остается чистить Авгиевы конюшни!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:45   #204   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
Афродита возымела власть над самим Зевсом и не раз вселяла в него страсть к смертным женщинам. Зависимость от Афродиты была неприятна отцу богов, и он решил наказать богиню, воспользовавшись ее же даром. Ему удалось влюбить Пеннорожденную в смертного мужа Анхиcа, пасшего стада на Иде, самой высокой горе Троады.

Ощутив в душе непоборимое желание, Афродита примчалась на выделенный ей прекрасный остров Кипр и, умножив там свою красоту, направилась на Иду. Виляя хвостами, за нею последовали серые волки, огнеокие львы, ненасытные пожиратели серн барсы, ибо и в них вселила богиня любовь. Когда же звери разошлись парами по горам и долинам, Афродита тихо вступила в шалаш Анхиса. Чтобы не испугать юношу, она приняла вид смертной девы и назвала себя дочерью фригийского царя. И только прощаясь с возлюбленным, открыла она свою божественную красоту и вместе с нею обман. Ослепленный Анхис закрыл лицо плащом. Он понял, что разделил ложе с богиней. Афродита же возвестила смертному, что у них родится сын по имени Эней и что через пять лет она его приведет и оставит с отцом навсегда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: danae_2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	110.8 Кб
ID:	701231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: naissance_de_venus.jpg
Просмотров: 5
Размер:	37.5 Кб
ID:	701232  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: adonis.jpg
Просмотров: 4
Размер:	126.2 Кб
ID:	701233  
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:46   #205   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
baby24, если бы! ))
еще родилась идея Алисы в стране чудес! Думаю, ожидаемый на экраны фильм может вдохновить
Еще возможные, но не раскрученные в голове пока варианты:
1. Индейцы. Источник вдохновения, напр., Карл Май "Виннету".
2. Восток (кальян, подушки), Китай или Япония (сейчас в стиле полно всего в магазинах. А чем белое восточное платье - не свадебное? ) Да и с музыкой проблем не будет
3. Франция (Коко Шанель, башня, Патрисия Каас...)
4. Источник вдохновения - любимый поэт. Можно попробовать построить выкуп на цитатах, воплотить в жизнь на катании какие-то описанные ситуации, моменты биографии... Правда, очень сильно зависит от творчества поэта. "Я пришел к тебе с приветом/ Рассказать, что солнце встало!/ Что оно горячим светом/ По листам затрепетало..."
5. Аналогично - художник. Скажем, я бы не отказалась от фото в стиле Дали "Моя жена, обнаженная, смотрит на собственное тело, ставшее лесенкой, тремя позвонками колонны, небом и архитектурой"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 3
Размер:	167.2 Кб
ID:	701234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1232387985_1232269527_pic_id41840.jpg
Просмотров: 4
Размер:	42.7 Кб
ID:	701250  


Последний раз редактировалось Zлатка; 27.02.2010 в 17:07.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:11   #206   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Zлатка, ыыы...типа вся тематика сводится только к выкупу..кубкам на катании и все??Как то не айс...похоже на утренник в школе....Представил щас тамада объявляет "Украли невесту...и Геракл (имя свидетеля) должен почистить авгиевы конюшни и тогда он получит невесту"....ну как то не айс если честно...ИМХО греция не удачна и слишком сложна для тематики..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:12   #207   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
За спиной молодых - золотое руно. А теща и свекровь - сходящиеся скалы - Семплигады! А если кто-то начнет бычиться, назначить Минотавром! шутю...а то неправильно поймут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:17   #208   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
arxitektor_k, а мне кажется, вы просто не так себе это представляете.
Цитата: "Представил щас тамада объявляет "Украли невесту...и Геракл (имя свидетеля) должен почистить авгиевы конюшни и тогда он получит невесту"". Ну это действительно смешно! А когда в атмосферу все погружены, когда это сделано более тонко и остроумно, это будет интересно.
Я привела как пример. очень многое зависит от желания и возможностей молодых + от степени "закапывания" в эту тему.
и что такого, если с самого начала будет разъяснена (например, в приглашении или в начале банкета) тематика свадьбы? думаете, утренник? а вам бы не хотелось окунуться во что-либо более интересное, чем тупо закусил-выпил-потанцевал?
знаете, презентации в Москве для взрослых дядек-тетек с уровнем ай-кью выше среднего устраивают тематические: заставляют носиться с походными рюкзаками и т. п.. а вы про свадьбу говорите!
кроме того, вам не айс, а кому-то понравится!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:33   #209   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Zлатка, я лишь высказал свое мнение...ничего личного....А торжество зависит не только от того сколько вложили сили и энергии молодые, а еще и в гостей..не все в нашем клоповнике Воронеж хотят каких-то встрясок....
Цитата:
дядек-тетек с уровнем ай-кью выше среднего устраивают тематические: заставляют носиться с походными рюкзаками и т. п
ага....если бы я был офисным планктоном и меня задрал бы офис и рутина офисная, то я так же как огалделый носился бы не только с рюкзаками, но и в трусах)))Но к щасью мне хватает моей насыщенной жЫзни!))))А про тематики....здесь ролик выкладывали на тематическую свадьбу в стиле 70-ых...так вот там ключевым было активность гостей, а не антуражы, лепестки и т.д. Пригласительные и бокалы не создают тематику!)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:04   #210   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=102
спасибо за интересную ссылочку. Тоже посмотрела. Честно сказать - впечатлило
ага, меня тоже. особенно "бери каравай, ёптынть" (жених невесте)... )))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind