Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2004, 16:30   #1   
Самая умная
 
Аватар для Марена
 
Сообщений: 335
Регистрация: 09.11.2002
Возраст: 41

Марена вне форума Не в сети
Бабушки. Друзья или враги?

Для кого как? Вот у нас складывается такая ситуация, что я нашла большее взаимопонимание в вопросах воспитания сына с мамой мужа. Она наблюдала его с первых часов жизни. приходила помогать первый месяц (каждый день) поддерживала меня, когда у меня, внезапно, пропало молоко.

А вот со своей мамой мне сложнее. Увидев. что сын лежит с непокрытой головой в комнате с открытым окном (температура за бортом +28 С) заорала, что я хочу угробить ее внука и ринулась задраивать люки и надевать на ребенка шапку. Когда мы приходим к ним в гости она регулярно пытается напоить его водичкой (видишь- мальчик делает язычком? мальчик хочет водички... И объяснять. что мальчик не хочет водички-мальчик хочет сисю бесполезно. В ответ выдвигается неопровержимый аргумент что, мол плевать я хотела на все рекомендации ВОЗ, они ничего не понимают. а я двух детей вырастила и трех вруков!) А про то, что мы когда купаемся в ванной еще и ныряем я ей рассказывать вообще боюсь...лишат родительских прав.

А вообще бабушки штука хорошая-в плане посидеть с внуком, пока мама с папой смотаются погулять. (У нас такое счастье по субботам, когда приходит мама мужа.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 17:34   #2   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Да, в первые годы бабушки так и рвутся посюсюкаться с внуками, а потом начинается: "Понарожают, а потом бросают на хрупкие плечи бабушек!"; "Я не пойму, кому ты родила ребёнка - мне или себе?"; "Сегодня твой ребёнок задолбал орать и громко топать"; "Не пойму, в кого уродился этот капризный ребёнок!". Не знаю, как повезло с бабушками всем остальным, но мою хочется прибить. Все это наблюдалось мною в моём детстве и когда родилась сестрёнка. А ещё меня бесило, что, порой, при наших родителях бабушки с нами сюси-пуси, а как только предки с глаз долой, то начиналось ужастное: орут, бьют подзатыльниками, пытаются связать пелёнками, чтоб не ползала, где попало (это с сестрой моей так), ставят в угол и по-фсякому пытаются отделаться от внуков и затолкать их подальше от себя. Правда, были у меня и пробабушки две, которые были просто ангелами в отношениях с нами (правда, может потому что мы редко у них бывали). С бабушками никогда не угадаешь, как они себя поведут. Я всех их боюсь.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 19:43   #3   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Бабушки-лохушки - однозначно, вражины. Бабушки-интеллектуалки - друзья, только вот упросить их уделить внукам время сложновато.

Общение с бабушкой-лохушкой на ранней стадии развития отпрыска учит молодую мать тому, что она никто, звать ее никак. Пытаются УЧИТЬ цедить собственную грудь и вообще, занимаются xepнeй, по-большому счету.

Лучшая бабушка - платная няня. Грамотная, с верно поставленной речью. Приветствую музыкальное, художественное, лингвистическое образование - чтобы напевала не "мотаню", а Гайдна, к примеру.

Короче, я - за образованных бабушек, уделающих внукам МАЛО времени (потому как заняты делом), но С ТОЛКОМ.

Лохушек - на огороды, крутить банки и дергать коров за сиськи.

Чтобы у нас в городе не плодились.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 21:29   #4   
Изолента Мёбиуса
 
Аватар для Sweet LiZZy
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 52
Записей в дневнике: 3

Sweet LiZZy вне форума Не в сети
Я тоже за образованных и самостоятельных бабушек. Наши бабушки именно таковы. Оставить им ребенка на предмет того,чтоб самим "пойти погулять" просто нереально. За последние полтора года такое случилось один единственный раз. Дивным майским воскресным днем. Так что рулим сами. Зато они иногда помогают материально. Тоже нечасто, в крайних случаях. И не учат нас жить. Они - скорее друзья.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 12:28   #5   
СчастливаЯ
 
Аватар для Iena
 
Сообщений: 152
Регистрация: 14.07.2004
Записей в дневнике: 1

Iena вне форума Не в сети
Бабушки, однозначно, враги.

Советами, слава богу, никто не мучал, просто не допускала до себя ни маму ни свекровь.
Но как они балуют! Мальчику 5 лет, бабушка решила с ним погулять (сама выпросила), выхожу к ним дать с собой игрушки и наблюдаю картину: ребёнок лежит на полу, бабуля пытается обуть ботинки, дедуля ей помогает. Оказывается он всегда просить деда с бабулей, чтобы они его одевали. Со мной он одевается безо всяких таких проблем.
Ну и много-много всего ещё.
Короче, ВРАГИ!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 17:17   #6   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ИМХО от бабушек пользы всетаки больше чем вреда.
Без бабушек работать было бы невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 11:32   #7   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
а у нас золотая бабушка и работает, и с внуками частенько остаётся
спасибо ей за всё , мы все совершаем ошибки в воспитании детей, но бабушки могут порой подсказать,
а няня не заменит родного человека как бы они с ребенком не любили друг друга....
лично мы с супругом путешествуем со спокойной душой у нас есть бабушка и дедушка...
(так сложилось что у нас только одна бабушка и фактически 2 дедушки, но на практике один, так как второму ни внуки не собственные дети к сожалению совершенно не нужны!)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 14:46   #8   
Самая умная
 
Аватар для Марена
 
Сообщений: 335
Регистрация: 09.11.2002
Возраст: 41

Марена вне форума Не в сети
Алина За дедушками определенная степеь равнодушия водится.
В одной из тематических программ ВВС было высказанно предположение, что меньший, по сравнению с женщинами срок жизни мужчин объясняется тем. что с возрастом они теряют социальную ценность. в то время как бабушка сидит с многочисленными внучатами пока папа охотится на мамонта, а мама собирает корешки.
вот у нас один дедушка весьма активный. Так как две внучки у него уже есть, то внук был долгожданный
Все ждет-недождется когда они на рыбалку пойдут... А еще любит катать внука на машине
Цитата:
лично мы с супругом путешествуем со спокойной душой у нас есть бабушка и дедушка...
да-да мы летом тоже в свадебное путешествие собираемся . Вдвоем. Хорошо, что есть бабушки и дедушки
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 22:40   #9   
Форумец
 
Аватар для Aphylla
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 49

Aphylla вне форума Не в сети
Бабушки - это пять, без них мне пришлось бы очень туго, как в первые месяцы после рождения дочери, так и до сих пор - работа накрылась бы медным тазом, да и отдохнуть иногда хочется
Я очень благодарна обеим - и своей маме, и свекрови, хоть они и очень разные люди, да и дочка их очень любит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 10:43   #10   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
главное, чтобы человек хороший был
статус бабушки ниче не дает, еси она в всю жизь сволочью была, то став бабушкой, у нее ниче хорошего не прибавится, кроме маразма и всякой ери
вот у меня бабушка (Katrin_II все знает=)) как всю жизь была #@*$***#, так и осталась, и как она надо мною издевалась, уму непостижимо, а вот пробабушки - святые люди
Марена , так что она с молодости никак не изменилась, тебе ее лучше судить
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 13:40   #11   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Francina
Лохушек - на огороды, крутить банки и дергать коров за сиськи.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Francina
Бабушки-лохушки - однозначно, вражины. Пытаются УЧИТЬ цедить собственную грудь и вообще, занимаются xepнeй, по-большому счету.
Нужно прислушиваться к их советам. У них большой опыт по части дойки коров.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 08:58   #12   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Если я стану бабушкой, к внукам близко не подойду. Никаких в "кино", никаких отдыхов "от ребенка". Нехер рожать, чтобы потом на бабушек сваливать свой приплод.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 09:13   #13   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
А когда я буду дедушкой я буду забирать внуков чтобы дать немного отдыха своим детям. А зачем ещё нужну дедушки и бабушки? если не помоч с внуками
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 09:16   #14   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
Francina Вот поэтому на таких бабушек внуки потом забивают хер и отдают их в дом престарелых.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 09:28   #15   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
wad, да!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 10:23   #16   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Flyfisherman советую "забирать" не своих - это бесплатно, а чужих - это доходно.

ABVER некоторые бабушки именно гробят внуков конфетами и апельсинами. А матери потом приходитя по реанимациям тусоваться с ребенкиными аллергиями - и такое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 11:02   #17   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Francina это МЫСЛЬ
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 11:54   #18   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ABVER ты свою сослал уже? Или голословно тут блеешь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 12:11   #19   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ABVER и что ей можно поручить, обессиленной-придушенной? Как реально она может участвовать в жизни твоей семьи?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 12:17   #20   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ABVER жестокое отношение к старикам и детям - знамение времени. Ты не оригинален. Мне стариков даже жальчее. Сопляки-то хоть повырастают. А стариканы помрут. Хороший ты внук, заботливый, внимательный. Золотой, в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 12:21   #21   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Francina, один вопрос. А как ТЫ себе представляешь свою старость? На своем опыте знаю, что такое ухаживать за больным старым человеком. Все мы ни от чего не застрахованы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 12:35   #22   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
ABVER, за тебя я теперь спокойна. А фот у Франсины есть оная в наличии?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 11:53   #23   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
DeeP Свою старость я себе представляю активной. Буду работать больше - потому что не надо будет тратить время на выращивание детей, можно будет посвятить наконец-то всю себя работе. Возможно, начну путешествовать чаще, чем теперь это получается и в более интересной компании, чем с младшим школьником - собственным сыном. Мне его вытье на границах просто остоебенело. То медленно, то ночь, то еще чего. ВОЛИ ХОЧУ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 12:17   #24   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Francina, радужную картину рисуешь. Дай Бог, чтобы все получилось именно так, как ты себе представляешь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 12:41   #25   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Буду совершенно трахнутой бабушкой, поскольку печь и всех кормить люблю уже сейчас .

Вообще идеально функционирующая бабушка, в моем понимании, это которая по необходимости берет детей и по выходным собирает все младшие поколения обедать с пирогами. А на неделе работает на любимой работе и еще что-то ухитряется зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 14:52   #26   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Francina Ох и мамаша.... Вот вырастет дите эгоистом, огрeбeшь ты сыновской любови.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 19:22   #27   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ABVER не, не могу. Совесть замучает. Уж лучше вообще не рожать, чем по интернатам воспитывать.

Вот если бы были нормальные пансионаты с обучением, чтобы я была спокойна за уровень преподавателей и дисциплины... Но такого у нас нет.

Francina добавил [date]1098203103[/date]:
Dim4ikk спроси у парня у моего, устраиваю ли я его как мамаша. Когда я спрашиваю - он аж зажмуривается от счастья. Говорит, что любит. Так что мамаша я хорошая вполне, что не мешает мне НЕНАВИДЕТЬ младенцев. И считать те 2 года, что я провела в "заключении по уходу за ребенком" - впустую потерянным временем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 19:35   #28   
Гость
 
Сообщений: n/a

Francina он точно от счастья зажмуривается?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 19:39   #29   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Joy Спроси сама, чего я буду как посредник.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 22:08   #30   
Member
 
Аватар для MOHCTP
 
Сообщений: 992
Регистрация: 21.10.2001

MOHCTP вне форума Не в сети
Francina может он зажмуривается, т.к. ждёт очередную подачу?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind