Старый 30.12.2014, 16:34   #1021   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
помогали и до сих пор помогают, и он про меня прогибается......
И правильно, вот отсюда и пляшет уважение и любовь в семье)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:36   #1022   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Алина, manuella, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Антигона Посмотреть сообщение
про любовника- я лишь предложила как вариант (очень не плохой,кстати)
да, я поняла, о чем вы.
не буду вдаваться в пространные рассуждения, но я вас услышала =)
и, кстати, тоже считаю, что такой вариант имеет право существовать и быть озвученным в качестве рекомендации (так скажем), но все же это не моя история =) по крайней мере, не в данной жизненной ситуации

Цитата:
Сообщение от Антигона Посмотреть сообщение
и еще есть одна японская поговорка, которая описывает поведение вашего мужа (может, вы задумаетесь над ней) - Пойманную рыбу не кормят
да, Глафира говорила мне это еще в самом своем первом сообщении. видимо, так и есть. это много объясняет.

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
не пропадай и не молчи-одной тяжело очень, я знаю
да, верно =) постараюсь
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:38   #1023   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Улыбнуло )))
Не только вас, да))) А мне вот мой муж не звонит с работы, ему вечно некогда, делится всем вечером и то не всем иногда сам решает как ему поступить или как будет лучше для нашей семьи) Он у нас в семье главный в этом отношении)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:45   #1024   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
Для себя решила следующее. Мой муж, если что-то у него на работе например происходит интересное, он мне в ту же секунду звонит рассказывать: "Хочешь прикол......." Также звонит и за советом. В офисе естественно полно людей с кем он может пообщаться, но мне обязательно позвонит и поделится новостями. Так вот, после рождения ребенка сделаю всё, чтобы бы оставаться интересной для своего мужа. А всё остальное - прикладное!
Вот конда читаю такой бред, складывается ощущение, что написала четырнадцатилетнее дитя((((( это фигня какая то, это не нормально, это не мужик, а баба -сплетница(( Хочеш прикол..... Фу
Если бы у меня такой подчиненный был, я бы ему нашла интересное занятие, чтобы никогда было с женой трепаться языком, да сплетни разводить
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:47   #1025   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
слабая, неуверенная баба - да.
А кто же имеет право называться сильной и независимой? Вы в папиной трешке, чтоли? Одна от мужа зависит, другая от папы, в чем разница?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:52   #1026   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Страшный Зверь, тоже сложилось впечатление, что написано подростком. Мужчине, видимо, нечем заняться на работе, вот он и названивает жене с предложением обсудить "прикол". Очень по-детски и несерьезно как-то((((
Сразу видно, что у пары пока детей нет, поэтому рассуждения на тему семьи весьма наивны
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:11   #1027   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
моему и дома некогда приколы на работе рассказывать)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:46   #1028   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Девы, что вы накинулись на человека? У нее такие отношения с мужем, почему нет? Он не в курилки с коллегами треплется, а жене звонит. Она для него друг и человек, которому он все рассказывает. У меня всегда была минутка на работе позвонить мужу, чтобы поделиться "новостями", это не значит, что у меня маленькая занятость. И он мне звонит в течении раб.дня.
А у подруги, могут созвониться в пол 11 вечера, со словами: буду позже. Приходит она спит. И так почти всегда у них, она с пониманием. Формат такой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:20   #1029   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Девочки, как мне вас жаль, что вам настолько чужды такие отношения, что вы даже представить себе не можете, что муж просто скучает по тебе и хочет всячески скрасить твоё одиночество дома во время декрета.

Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
А кто же имеет право называться сильной и независимой?
Повторюсь: читайте повнимательней. Я где-то писала по поводу независимости? Я писала о неуверенной, а не о независимой. А во-вторых, создать своему ребенку базу (квартира) и сделать его зависимым от себя это разные вещи. После того как я стала зарабатывать я у родителей даже копейки не взяла. Получала в начале мало, но всё имущество содержала сама. К папе не обращалась.

И вообще, девочки будьте добрее по жизни и к вам потянутся люди))))) А может быть и мужья перестанут уходить)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:55   #1030   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
Девочки, как мне вас жаль, что вам настолько чужды такие отношения, что вы даже представить себе не можете, что муж просто скучает по тебе и хочет всячески скрасить твоё одиночество дома во время декрета.
Поверьте,родите,и если без родителей и одна целый день с малышом,то в первый же звонок муж будет послан жестоко и надолго с предложением обсудить прикол)))
Помню,при рождении первой дочери все разговоры по телефону первое время сводились"покакала-не покакала или просто пропукалась)))"
У нас все беседы вечером или когда муж кушает после прихода домой. Больше и чаще говорю я,так как есть о ком рассказать))),у мужа в политехе все скучно и серо))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 21:03   #1031   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Li-ly, Лен, я не накидывалась, а высказала свою точку зрения, не зависящую от степени моей доброты. Муж до декрета, во время и после оного всегда звонит мне во время рабочего дня, но не обсудить свои проблемы, а спросить как у нас с сыном дела и что купить по дороге домой.
Просто девушка еще не знает, с чем она в скором времени столкнется)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 21:24   #1032   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Ksushа, скучать по жене и офисные сплетни с ней полоскать -это разные вещи, когда муж скучает, он звонит и справляется о самочувствии, настроении, планах на день и так далее. А конда " слушай, ща прикол расскажу ....." Это не потому, что скучает. Может быть вы сфантазировали по поводу мужа, выставив его в неприглядном свете и тем самым невольно создали о нем превратное впечатление?)

И да, я ооочень добрая, но тянуться ко мне не надо)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 22:11   #1033   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
занимательно тута...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:22   #1034   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Ирина-Мандарина, это что?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 09:12   #1035   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Хлоя, дружочек, как дела?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 12:42   #1036   
Форумец
 
Аватар для Ирина-Мандарина
 
Сообщений: 40
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 35

Ирина-Мандарина вне форума Не в сети
Li-ly, извините, это дочь. Я читаю о проблемах насущных, а она отвечает)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:24   #1037   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
как дела?
мне иногда кажется, что за нас с мужем все решает кто-то свыше =)

сколько бы я ни билась, ни выворачивалась наизнанку, ни выводила на разговоры -- все заканчивалось более-менее предсказуемо и должного продвижения не обеспечивало. и тут...

на нг уезжали в воронеж. дома отсутствовали 14 дней. по возвращению открываю дверь... и меня сбивает с ног адский смрад. не буду показывать пальцем кто по ошибке выключил холодильник с морозилкой (два двухметровых шкафа), и 14 дней содержимое этих шкафов настаивалось, бурлило, пухло и воняло. чувства и эпитеты описывать нет смысла, надо было оперативно приниматься за работу. поскольку муж мой -- брезгливец 87 уровня, который от одного вида сырого мяса может упасть в обморок, заставить его не то, что помыть холодильники, а даже просто открыть дверцу и достать поддоны с тухлятиной -- все равно, что обречь его на смерть через брезгливый шок. посопев в нерешительности у холодильников полчаса, муж достал все медицинские маски, которые нашел в доме, все 10 разом нацепил на нос и попросил две пары резиновых перчаток его задачей было быстро открывать холодильник/морозильник, доставать оттуда поддоны, передавать их мне, чтобы я все выгребала в пакеты, а он эти пакеты потом выносил к мусорным бакам. так вот. картина маслом: муж в этом своем маскарадном костюме после каждого поддона блюет в туалете, а я голыми руками ковыряюсь в перебродивших белковых отходах, которые раньше назывались мясом, курицей или рыбой и смываю пушистые заросли плесени. когда, через двое суток непрерывной мойки холодильников я упала замертво (муж к кухне на пушечный выстрел не подходил после своих нехитрых действий), сквозь сон услышала от него "я тобой восхищен" аж проснулась. переспросила. правда, восхищен
одну нишу отыграла, уф

не успело все это зловоние выветриться из холодильников, кухни, моего мозга, звонок: ... дорогая, я в больнице. я опять порвал ахилл. тот же, что и два года назад...
и вот уже две недели отвоевываю вторую нишу, с сеткой апельсинов в одной руке, костылями в другой и ребенком на шее

такие дела =)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:16   #1038   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Xлоя, счастья вам! Желаю, чтобы все наладилось и было хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:45   #1039   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Xлоя, я просто спросить, без подтекста.
Ткнуть мужика носом в г... - это отвоевать нишу?
Это по-моему его просто на землю спустить.
Или опустить на землю и есть отвоевать нишу?

(у меня муж такой же "чистоплюй", откуда - непонятно. в армии был, из простой семьи)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:49   #1040   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
be_be, отвоеванная ниша -- вернувшееся восхищение.
за 10 лет семейной жизни мы забыли, что такое "удивлять", "восхищать", "завоевывать" друг друга
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 22:53   #1041   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Xлоя, что не пост прям не знаю какой литературный жанр, но очень читать интересно, реально как книжку ваши истории жизненные читаю, так хорошо пишите. Все время жду следующей главы. И да пусть у вас как в сказке все заканчивается хорошо, а роман вашей жизни не заканчивается никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 23:23   #1042   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
OWLNAT, Sanna, спасибо =)


Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
что такое "удивлять"
дополню
не знаю, как другие женщины, а я могу влюбиться в мужчину, который сможет меня удивить.
вернее так: я могу влюбиться только в мужчину, способного меня удивить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:47   #1043   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Xлоя, Оль, да все так.
Частенько так в мужа влюбляюсь.
В собственного.
Наверное, единственный мужчина, способный меня удивить.
Поэтому и живу с ним 8 лет несмотря ни на что.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:47   #1044   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Xлоя, @@@@@@@@@@@,чтобы не спугнуть
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 23:39   #1045   
Форумец
 
Аватар для Антигона
 
Сообщений: 197
Регистрация: 14.12.2012

Антигона вне форума Не в сети
хм...интересненько. отмыть холодильник и таскаться к нему в больницу - отвоевать нишу??? ну а кто еще это будет делать? не любовница же. конечно тут жена нужна, он это понимает. только чего сдвинулось то...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:52   #1046   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Антигона - и я не до конца понимаю что отвоевано. Отвоевано это когда подходит муж и говорит - мне с женой повезло больше чем тебе с мужем, но я тебя очень люблю и буду очень стараться быть лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:10   #1047   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антигона Посмотреть сообщение
хм...интересненько. отмыть холодильник и таскаться к нему в больницу - отвоевать нишу??? ну а кто еще это будет делать? не любовница же. конечно тут жена нужна, он это понимает. только чего сдвинулось то...
Мы не знаем,чего на самом деле не хватало ее мужу. Кто-то будет восхищаться женой,которая научилась экстремальному вождению,кто-то той,которая отмыла холодильник. Нам описали ситуацию,в словах,эмоции не видны. Что там было на самом деле в эмоциональном плане-тайна. Очень хочется,чтобы всё нормализовалось. Ребенок растет,становится легче,соответственно и времени друг на друга больше.
Оля,только больше холодильник не выключай на 2 недели!!))

Вспомнилось Мы жили в г. Мары,это пустыня Каракумы. Летом+50. Я еще младшеклассница. Уезжаем на каникулы к бабушке в Воронеж. По тихому сделала родителям сюрприз-убрала упаковку яиц на балкон,очень солнечная сторона. Типа приедем через месяц, а я им опа!! нате вам родители на яичницу)))
Воооот...Влетело мне потом,но несильно...

Последний раз редактировалось Сплюша; 28.01.2015 в 09:43.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:27   #1048   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Антигона, ну некоторые мужья вообще повернулись и ушли, еще и обвинив ....

Xлоя, не обращай внимания на индивидумов...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:14   #1049   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Сплюша, да я и не отключала... я слишком хорошо представляю, что такое вонючий холодильник. мужики не представляют. поэтому даже после пяти(!) моих напоминаний, он все равно умудрился их отключить. самое страшное во всей этой истории -- едкая вонь, въевшаяся в пластмассу на много-много лет (

Антигона, be_be, я так понимаю, что вы смотрите на мою ситуацию с проекцией на себя.
я рассказываю далеко не все, возможно, поэтому моя ситуация выглядит со стороны и понимается читающими не так, как есть на самом деле + у каждого читающего своя правда и взгляд на семейные отношения.

нам с мужем удалось сесть и поговорить. удалось услышать друг друга в базовых вопросах -- что хотим, хотим ли, что делать для того, чтобы "хотим" стало "есть". мы оба не удовлетворены отношениями, обоим тяжело в них находиться, но оба хотят сохранить брак и готовы проделать работу по сохранению семьи. это наш выбор, мы будем работать вместе для достижения этой цели. если до этого кризиса наш брак базировался на эмоциях (любви, страсти и пр), то сейчас это будет партнерство. нас обоих это устраивает. мы пришли к выводу, что это наименьшее "зло" для нас обоих и нашего ребенка.
Вероника, как ты понимаешь, ни о каких "муж сказал, ему с женой повезло больше, чем жене с мужем" речи нет. это эмоции. у нас цель иная -- комфортное сосуществование двух людей (плюс ребенок) в рамках одной единицы.
я понимаю все риски этой схемы отношений. понимаю, что случись кризис "седина в бороду", муж враз найдет себе другую юбку. но пока это единственная модель поведения, при которой наша семья может сохраниться.

про "ниши" всем понравилось, но каждый понял по-своему )
это Я проиграла ниши. это МОЯ вина, что я их проиграла. это МНЕ надо их отвоевать обратно, понимаете? это не мнение моего мужа, это констатация факта
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:53   #1050   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Xлоя, пипец, вы сами то себя со стороны слышите-видите?
"не удовлетворены", "проделать работу", "для достижения цели", "базировался на эмоциях".
Тоска прямо вязнет в зубах, и хочется улыбнуться, но какая-то серая, тяжелая и совершенно не пластичная официозность в этой манере изложения. Вы правда ТАК общаетесь дома?

Цитата:
нам с мужем удалось сесть и поговорить. удалось услышать друг друга в базовых вопросах -- что хотим, хотим ли, что делать для того, чтобы "хотим" стало "есть". мы оба не удовлетворены отношениями, обоим тяжело в них находиться, но оба хотят сохранить брак и готовы проделать работу по сохранению семьи. это наш выбор, мы будем работать вместе для достижения этой цели. если до этого кризиса наш брак базировался на эмоциях (любви, страсти и пр), то сейчас это будет партнерство. нас обоих это устраивает. мы пришли к выводу, что это наименьшее "зло" для нас обоих и нашего ребенка.
Попробуйте, как грится в кандидатских кругах, абстрагироваться)) Представьте, что это написали не вы, а некая неизвестная вам тетя из Сыктывкара. Вам хочется жить с этой тетей? Каждый день видеться? Хочется пригласить ее в кафешку на рюмку чаю?

Убежит муж однажды, к более простой и веселой девахе, не смотря на все свои кандидатские, и может та деваха даже и вышки иметь не будет, зато будет смеяться и радоваться жизни, а не отвоевывать ниши. И может даже пирогов печь не будет
Скажем так, чтобы было понятней.
Вышеизложенная информация дает нам основания полагать, что вероятность найти выход из сложившейся ситуации в пространственно-временном континууме стремится к нулю. Концепция пространства-времени объединяет пространство и время в одну абстрактную Вселенную. Математически она является многообразием, состоящим из «событий», описанных системой координат. Обычно требуется три пространственных измерения (длина, ширина, высота) и одно временное измерение (время). В вашем случае целесообразно ввести еще одну координату кроме всех прочих - простоту в отношениях. В вашей вселенной ее не хватает. Может поэтому элементарная в прочих вселенных ситуация с вонючим холодильником вызвала такую бурю восторгов
ЗЫ. Мне вот не так давно пришлось полночи прыгать, не давая мужу захлебнуться в блевотине, которую он , не оценив адекватно свои возможности по принятию спиртного внутрь, выплеснул на пол в количестве, достаточном для поплавать. Попутно я читала лекцию испугавшейся дочери 15 лет о том, что бывает если выжрать 1,5 бутылки водки. И как часто ей придется видеть то, что она увидела в этот момент, и убирать сие белыми ручками, если она не будет учиться и выйдет замуж за сборщика тележек или грузчика. В общем целая история с завязкой, кульминацией, развязкой и моралью. Наутро мне никто не сказал, что восхищается мной ((( Мой героизм не был оценен (( Потому, что это не ниша никакая, а обычная бытовая ситуация, у вас холодильник завонялся, а у нас муж проблевался и стух. Обнимите меня все кому не лень))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind