Старый 11.08.2010, 06:29   #331   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
Horse In Coat,
K.A., Структура тренингов Чень, Янь Баньхоу, УХао другая кардинально. У вас есть уверенность что вы занимаетесь тайцзи?

[.
Вы действительно думаете, что это важно? То, что я получил отлично работает. То есть методически повторяется во всех возможных ситуациях. Ну и мне хорошо...
так же совпадает с общепризнанными первоисточниками(разбивка тренинга по стихиям).
Поэтому я уверен, что меня не обманули.
Обратных примеров за десять лет я так и не получил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 06:33   #332   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
А можно узнать, от кого вы про предвидение много слышали и кого видели вживую? Дело в том, что я не знаю ни одного человека в Воронеже, кто говорил бы о предвидении, не говорю уже о тренировках.

Цитирую Вас:
"А чтобы не получить в бубен, во всех подобных школах (кстати, и у нас в пластунских стилях) тщательно прорабатывается видение намерения противника. Удар виден до того, как он произойдет. Реагируешь не на своей реакции, которая ограничена, а на точном знании"
И Вы не единственный, от кого я здесь на Форуме и просто в городе это слышу.

Если я Вас не правильно понял, прошу прощения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 06:37   #333   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yush Посмотреть сообщение
Гичин Фунакоши, основатель карате-до стиля Шотокан, умирая (ему было 88 лет), сказал: "Как жаль, а я ведь только начал понимать, как делать цуки". А теперь вопрос знатокам: Как считаете,почему он так загнался по прямому?
Может, он его делать просто толком не умел, а тут под конец до него дошли уроки Мотобу, вот его и "просенило" )
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 06:42   #334   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
Horse In Coat, к сожаленью тормозит хроническое воспаление связок, приобретенных в воронежских секциях усиленными занятиями,
О... Началось. я больной, я хромой, как только вылечусь - сразу начну рвать и метать... Во-первых, если и правда болеешь - не вылечишься. Видал я таких. Да и сам такой. Во-вторых. А как же даосская алхимия и всякая такая ботва? вы ж там традиционные по самые помидоры, должны все здоровыми быть. В-третьих, если ты Артемьева имеешь в виду, то мне вот интересно, он на саньда согласен будет? В-четвертых, мне проще к самому Яну скататься, чем ваших неуловимых джо искать. В-пятых же.... "напрасно я говорю тебе все это, потому что ты носишь свои глаза во рту и можешь увидеть что-нибудь только после того, как заговоришь."
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 07:02   #335   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
K.A., первоисточники в студию.

Horse In Coat, хронические функциональные болезни плохо поддаются восстановлению, но прогресс налицо - раньше после двадцати минут тренировок не мог ходить, сейчас восстановился, потренироваться нормально могу, просто накапливается со временем усталость связок, связанная с болезнью, приходится делать перерыв, иначе растяжение.
Чем же наши Джо неуловимы.
Помимо Д. А. есть еще Сергей Малеев, еще несколько личных учеников по стилям.
Доказательства превосходства истинной традиции я уже получил, а ты называешь это ношеньем глаз во рту.

А у Ян Фаншена обязательно побывай, глаза откроются на многое.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 07:49   #336   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Может сперва разделим обсуждающих на тех, кто знает и умеет, тех кто теории строит и шмертельных бесконтактников?
С т.зр. постановки четкого точного удара это все неважно.
На деле, большинство из тех, кто реально способен закончить бой в пару движений, потратили ГИГАНТСКОЕ количество времени, работая по снарядам, лапам, в паре, и причем все, кого я знаю - с солидным опытом боев(спортивных/уличных - уже вторично).

Языком о шмертельности чешут те, кто бить не умеет.
Тогда и меня запиши - как вышедшего из тех кто знает и умеет (и в свое время потратившего "ГИГАНТСКОЕ количество времени" после чего забившего на многие годы вообще на боевуху), понявшего, что есть более интересные вещи, в том числе и бесконтакт (что опять пробудило интерес в том числе и к обычным тренировкам, но на другом качественном уровне) , и удачно проскочившего далее,
ибо бесконтакт сам по себе мне никогда не был интересен (тот который применительно к "мордобою"), но другие аспекты его очень интересны и их я и изучаю как могу.

И еще - все с кем сталкивался, кто интересовался бесконтактом и тому подобным - ВСЕ пришли к этому имея годы обычных тренировок по разным видам прикладного мордобоя.
и доросли до понимания некоторых ограничений. причем что интересно - борцы есть, боксеры, практикующие ушу и так далее - но нет ни одного из айкидо, они интересовались,
но почему то им "не пошло".

Последний раз редактировалось WEL; 11.08.2010 в 08:06.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 07:58   #337   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Тогда и меня запиши - как вышедшего из тех кто знает и умеет (и в свое время потратившего "ГИГАНТСКОЕ количество времени"),
О. Т.е. прям вот так? Интересно. На соревнованиях участвовал?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 07:59   #338   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
А у Ян Фаншена обязательно побывай, глаза откроются на многое.
Не боишься учеников-то его подставить(самого Яна в покое оставим, он это заслужил) ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 08:18   #339   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
Доказательства превосходства истинной традиции я уже получил, а ты называешь это ношеньем глаз во рту.
Понимаете ли, батенька, вы получили не доказательства, вы получили в терминах Э. Берна, "поглаживание". "Истинная традиция" прервалась во второй половине 20 века и ей уже не быть как раньше, в принципе, её реально можно хоронить. Люди ещё есть - условий больше нет. И воспроизвести она реально сейчас себя не в состоянии, это факт. Старческое бесплодие, так сказать. И ты в 40 лет не будешь даже близко напоминать не то, что Ян Фаньшэна, ты даже его учеников будешь слабо напоминать. А дойдет до боя - вообще будет жалкое зрелище, тебя запинает любой ветеран бокса/кикбоксинга/АРБ. Что характерно, ты уверен, что истинная традиция(а истинная традиция - это тот десяток приемов, конечно, которые тебе показали в питере) вылечит, выведет, научит вопреки всему и т.п. Причем многие так всю жизнь и проживут. )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 08:47   #340   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
1lotos1, о какой истинной традиции можно говорить, когда ты живешь в России, а эта самая традиция в Китае?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 08:54   #341   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
1lotos1, о какой истинной традиции можно говорить, когда ты живешь в России, а эта самая традиция в Китае?
Не, истинная традиция - в центре Даодэ(и только там), именно этот центр знаменит(наверное. должен, во всяком случае) своими бойцами-выпускниками, врачами и целителями, тысячами больных и воскрешенных, излеченных великой рукой российских адептов даосской алхимии, ведь только они владеют утерянными знаниями древних даосских трактатов.
Да?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 08:55   #342   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Horse In Coat, подставить в чем - в том что они познакомят тебя с тем, чем занимаются?
Это исключительно твое пессимистичное представление, ты уже для себя все решил. С нашей стороны есть мастера, есть прогрессирующие занимающие люди.
А традиция - это не приемы, а в первую очередь - база цзибеньгун.
vlad_m, ежегодные поездки в Китай + приезды мастеров в Россию

Но все равно в форуме ничего не решишь, так что со своей стороны закрываю полемику.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:10   #343   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Horse In Coat, да теперь какая разница то? годы прошли и то что когда то важным являлось - уже не является. P.S. на тему соревнований - никогда не признавал соревнования
и разряды - окромя реальных драк без правил которые никогда не любил - но приходилось
участвовать т.е. у меня спорт был сильно прикладным на базе бокса в основном, было давно,
с теми с кем бился - время помирило - дружить не дружим - но при встрече здороваемся и ностальгически впоминаем веселое время
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:22   #344   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
Не могли бы вы, если встретите людей, кто этим занимается, сообщить им, что я ищу единомышленников? Конечно, желательно, чтобы это были не балаболы, а люди с достаточным опытом в БИ (от 3 лет обычных тренировок ударным стилем). Приходилось отрабатывать с новичками, - не понравилось.
Хорошо, я буду Вас рекомендовать.

NB:
Три года уже считается достаточным опытом? Прикольно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:23   #345   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
K.A., первоисточники в студию.
.
Ниче не понял...первоисточники чего?..
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:17   #346   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
спорт был сильно прикладным на базе бокса в основном
А.... Шмертельный шпорт ) Ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:22   #347   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
А.... Шмертельный шпорт ) Ясно.
ну с КМС по боксу в полтора раза больше себя по весу бился без перчаток
и не шепелявлю, в том числе и не на форумах


Вообще чем больше читаю данный форум - тем меньше хочется читать...
и вообще
"Cкладывается впечатление - что главное в боевых искусствах - линейка" ©
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:31   #348   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Да?
Ну тебе виднее, т.к. я не силен в традициях. )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:33   #349   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
vlad_m, ежегодные поездки в Китай + приезды мастеров в Россию
Но ведь ты сам должен понимать, что это капля в море. Если живешь долгое время в том же Китае, да еще нашел нужного мастера, то это совсем другое дело. И то, с нашим русским менталитетом ИМХО сложно будет стать китайцем, чтобы правильно прочувствовать все тонкости. Да и надо оно вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:40   #350   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Но ведь ты сам должен понимать, что это капля в море.
да никому он ничего не должен. )))))) Кроме того, если бы все всё понимали, кто бы платил деньги за тренировки? Да и скучно было бы без шмертельных бойцов-то )
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:55   #351   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
ну с КМС по боксу в полтора раза больше себя по весу бился без перчаток
Бился понятие растяжимое. В шахматы, что ли?

Цитата:
"Cкладывается впечатление - что главное в боевых искусствах - линейка" ©
Так было испокон веков. Кто натренировался - шел меряться и проверять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:34   #352   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
WFalcon, и еще встречается момент когда кто то делает в совершенстве - но научить не может. или что тоже встречал - человек понимает как и может научить другого, но при этом сам делает плохо или не идеально.
Да, но мы говорили немного о другом.
Мы говорили о том, что "на словах" и " в целом", поверхностно все эти механизмы не так уж и сложны. ИМХО их работу можно описать ПОНЯТНО для стороннего человека (если он хочет понять ). Еще Резерфорд говорил, что если вы не способны своей кухарке доступно объяснить то, чем вы занимаетесь - значит вы плохой специалист в своем деле. Ясность понимания дает ясность выражения мысли.
Лично я искренне пытаюсь, но пока не могу понять позицию некоторых участников - без этого общаться сложно.

А то, о чем говорите Вы - это методика преподавания. Да, есть люди одаренные - тот же Ян Фаньшен. Его одаренность (Всевышним) видно на роликах с его участием. А уровень его методического мастерства можно увидеть на роликах с теми, КОГО ОН учил (с поправкой на "качество исходного материала"). ИМХО

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:50   #353   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=m48-f...layer_embedded
посмотрите на ученика Ян Фаншена
Не поясните: почему имея возможность дать ссылку на видео с самим Ян Фаньшенем, Вы предпочли дать ссылку на его ученика? ИМХО (думаю здесь со мною многие согласятся) "сам" смотрится лучше - может были какие особые причины?

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:04   #354   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Посмотрел рекомендованные материалы по Фаньшеню.
Не знаю, на сколько полезным будет мое мнение, но мне на видео больше всего понравилось то, что у него руки почти полностью отвязаны от ног. Это редкость в реале, а уж на доступном видео я встречаюсь с этим первый раз. Всерьез заинтересовала работа локтей и плеч. Ну и конечно переходы с одного движка на другой - это нужно смотреть и разбирать, благо есть что...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:23   #355   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Может, он его делать просто толком не умел, а тут под конец до него дошли уроки Мотобу, вот его и "просенило" )
Да это у них в Японии признак хорошего тона. Хокусаи тоже говорил, что только под старость начал кое-что понимать в рисовании )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:36   #356   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Floyd Mayweather Vs Ricky Hatton Final Round TKO
http://www.youtube.com/watch?v=v0bJJaqdHPg

Я выбрал этот бой как самый, на мой взгляд, лучший в карьере Флойда. Но смотреть лучше все-таки в HD весь бой от начала и до конца.Потому что там каждая секунда это искусство. Хоть и спортивный, но это бой, каким он должен быть. Цзин от первого до последнего раунда в каждом вздохе и взгляде.
Возможно все дело в личности Хаттона, уж больно грязно он дрался, но тем значительней искусство. Получилась отличная, изумительно красивая драка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:25   #357   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
K.A., а мне у него всё нравится
Всё делает красиво, слажено, не рассыпается, но и напряжения и зажатости нет, где надо легко, где надо быстро. Видно, что у него поставленное "потоковое ци" - остальное просто следствие.
... И даже удар в движении есть Очевидно, даже по видео.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:49   #358   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Согласен. Было бы здорово увидеть работу по лапам, мешкам и макиварам. Есть ссылки?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:19   #359   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Нууу...
Я же ушу не практикую - надо спросить тех, кто БЛИЖЕ
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 04:39   #360   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Вряд ли оно существует. ))) И вряд ли появится. Причина что-нть типа сам Ян уже перерос такие наработки(что, пожалуй, правда), а ученики еще не доросли. Или так - в школе такая наработка отсутствует. тоже крайне популярный отмаз. Причем отмазывающиеся сами в это искренне верят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind