Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2009, 00:04   #91   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
Он прав логически, а не в силу компетентности. Дело в логике, а не в знаниях.
Ой, а можно еще вопросик? А вы считаете, что весь мир построен только на логике?
ЗЫ Извиняюсь, что встреваю в ваш сугубо мужской разговор, просто типа случайно на тему наткнулась...)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:07   #92   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
у меня на столе возле флешки лежит кистевой эспандер и орбит "лесная земляника". Упс... А вот теперь знаете.
я до сих пор этого незнаю т.к. немогу это проверить.
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
"суперкомпьютеров"(которые, как известно, работают именно в математическом поле, что сразу увеличивает погрешности эксперимента.)
а пускай ка комментатор обрисует порядок рассчета не в математическом поле и без использования таких "погрешных" устройств!
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
"кроются"(уже забавно звучит для научного отчета)
ну я не специалист по внутреннему строению протонов и нейтронов, но понимаю почему выбрано именно это слово, очень удачно выбрано. комментатора отправить в технический ВУЗ(желательно в котором взяток не берут)
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Вы бы определились
тупо 6 букв не отличаются от тупо божественного откровения в контексте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:08   #93   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Avanturistka, хватит оверквотингом заниматься. И прочитайте название раздела. Правда лженауку можете убрать. А флудить в болталке нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:08   #94   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Xenon, кто флудит-то? Я по теме. Читай внимательнее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:09   #95   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Avanturistka, Ой а можно спросить. Вот наука сделала много чего полезного, практически всё, с чем мы в быту соприкасаемся, - это заслуга поколений ученых. А что полезного сделали маги, гадалки и прочие... они научили нас летать - нет (они и сами-то продемонстрировать не в состоянии), может быть предсказали нам будущее - тоже вроде нет, научились создавать энергию из крысиных и лягушачих экскрементов - тоже нет. Так ответьте что они полезного сделали, не конкретно Вам (они открыли мне Мир...бла-бла-бла...по-новому...бла-бла..мироощущение) а вот действительно полезного для всех. А ведь они намного мудрее чем горе-ученые
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:21   #96   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
Avanturistka, Ой а можно спросить. Вот наука сделала много чего полезного практически всё с чем мы в быту соприкасаемся - это заслуга поколений ученых. А что полезного сделали маги, гадалки и прочие... они научили нас летать - нет (они и сами-то продемонстрировать не в состоянии), может быть предсказали нам будущее - тоже вроде нет, научились создавать энергию из крысиных и лягушачих экскрементов - тоже нет. Так ответьте что они полезного сделали, не конкретно Вам (они открыли мне Мир...бла-бла-бла...по-новому...бла-бла..мироощущение) а вот действительно полезного для всех. А ведь они намного мудрее чем горе-ученые
Ну, начнем с того, что я вообще-то против всех этих гадалок и прочее. Раньше мне все это было интересно и т.д, но сейчас я против. Но тем не менее, вы, возможно, мало знаете о сфере применения подобных знаний в нашей жизни.
Хотите примеры? Что они сделали для нас? Да пожалуйста!
Благодаря некоторым людям, а точнее их предвидению, предотвращены многие катастрофы, такие как землетрясения и прочее. Где-то не успели, не помогли. Где-то их не послушали - и снова не спасли. Если бы чаще прислушивались к таким сведениям со стороны, было бы еще больше спасенных человеческих жизней.
Во-вторых, вы, наверно, не знаете, но почти все политики и сильные мира сего пользуются всякого рода гороскопами, помощью врачей-целителей и т.д. И, поверьте, им очень даже помогают.
Можно и другие примеры приводить. А терь возьмем ваших ученых. Да, благодаря им, мы щас пользуемся светом, мобильниками и прочими прелестями жизни. Спасибо им за это. Но они также сделали и много плохого. Кто создал атомную бобму? Я в школе на выпускном экзамене делала реферат по истории про Хиросиму и Нагасаки. Меня трясло, когда я составляла доклад, редактировала и прочее. А кто сделал выводы про существование торсионных полей? Эти козлы-ученые (простите) тупо зомбируют людей! Вам рассказать как они это делают с помощью этих полей? Да простой гипноз отдыхает по сравнению с этим! Вспомните "Бурю в пустыне". Думаете просто так эти арабы бежали? Ды нифига не просто так.
Есть еще вопросы?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:28   #97   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Есть еще вопросы?
почему у белой на аватарке хвоста нету?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:28   #98   
el topo
 
Аватар для (KROT)
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 26.05.2007
Возраст: 17

(KROT) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Вы бы определились бы, это все же просто тупо 6 букв или что-то еще... А то я лично аж прям теряюсь, когда читаю ваши рассуждения...
Светлана, читайте внимательнее. Слова про "божественное откровение" относятся не к астралу, а к содержанию научных понятий - "содержание невозможно без научных предпосылок"
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Ой, а можно еще вопросик? А вы считаете, что весь мир построен только на логике?
Нет, на логике построена наука
Насколько я понимаю, спор идет о том, чтобы включить "астрал" (а заодно гравицаппу и ктулху) в научное знание.
Вне пределов науки можно обходиться без логики. Пожалуйста.
В литературе, в живописи, в астрале логика не нужна
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
а пускай ка комментатор обрисует порядок рассчета не в математическом поле и без использования таких "погрешных" устройств!
Порядок простой - решение уравнений Янга-Миллса (неабелева калибровочная группа, понимаешь!)
За их решение в режиме сильной связи Институт Клэя обещает миллион долларов.
А пока решения нет, приходится считать на решетке на суперкомпьютерах
Цитата:
кроются"(уже забавно звучит для научного отчета)
Это не научный отчет, а статейка в научно-популярном журнале, Эйнштейна туда приплели за компанию, чтобы не пугать народ квантовой хромодинамикой, конфайнментом и уравнениями Янга-Миллса
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:29   #99   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Да я сейчас с дивана рухну!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:30   #100   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Благодаря некоторым людям, а точнее их предвидению, предотвращены многие катастрофы, такие как землетрясения и прочее
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
почти все политики и сильные мира сего пользуются всякого рода гороскопами, помощью врачей-целителей и т.д. И, поверьте, им очень даже помогают
Приведите конкретные примеры.
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Но они также сделали и много плохого. Кто создал атомную бобму?
Если бы не атомное оружие, мир погряз бы в бесконечных мировых войнах. Да и вред себе можно нанести чем угодно. Вы сейчас платите за свет чуть больше рубля, а не больше, за киловатт-час только потому, что НВАЭС рядом.
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Я в школе на выпускном экзамене делала реферат про Хиросиму и Нагасаки.
А я про ядерные реакторы и что с того?
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Меня трясло, когда я составляла доклад, редактировала и прочее.
Согласен, подло американцы поступили, ужасно, но не настолько, как вы описываете. Мне например страшнее Верденская мясорубка или концлагеря.
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
А кто сделал выводы про существование торсионных полей?
Бабиков или кто там ещё?
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
А кто сделал выводы про существование торсионных полей? Эти козлы-ученые (простите) тупо зомбируют людей! Вам рассказать как они это делают с помощью этих полей? Да простой гипноз отдыхает по сравнению с этим! Вспомните "Бурю в пустыне". Думаете просто так эти арабы бежали? Ды нифига не просто так.
Заговор. Вот оно чё.
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Есть еще вопросы?
Успокоительное давно принимали?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:31   #101   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Да я сейчас с дивана рухну!
Сам кефиром поперхнулся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:36   #102   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
почему у белой на аватарке хвоста нету?
Поюзайте там какие-нить сайтики что ли... Ангелов с хвостами не изображали никогда. Только с крылышками.

Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
Нет, на логике построена наука
Насколько я понимаю, спор идет о том, чтобы включить "астрал" (а заодно гравицаппу и ктулху) в научное знание.
А вы попробуйте абстрагироваться от своих мыслей и хоть на минуту представьте, что если б ваши физики не руководствовались только логикой, они могли бы уйти в развитии намного дальше, нежели они находятся на данном этапе... руководствуясь лишь логикой...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:36   #103   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Есть еще вопросы?
Больше нет
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:39   #104   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Xenon, расслабься, малыш.)
Извини, но ты не написал ни одной интересной мысли, чтоб я могла тебе что-то ответить.)

(KROT), а мне все же очень хочется, чтобы вы поняли, о чем я.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:40   #105   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
(KROT), многие ученые сейчас делают такие открытия, которые были сделаны намного раньше.) Вы, возможно, не в курсе, но это так. СтОит почитать немного другие материалы, а не только то, что пишут в учебниках по физике или подобной литературе...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:40   #106   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
если б ваши физики не руководствовались только логикой, они могли бы уйти в развитии намного дальше, нежели они находятся на данном этапе... руководствуясь лишь логикой...
Бабиков уже ушёл...
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
многие ученые сейчас делают такие открытия, которые были сделаны намного раньше
Да ну? Примеры?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:41   #107   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
А вы попробуйте абстрагироваться от своих мыслей
как Буш младший?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:42   #108   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сам кефиром поперхнулся.
Ночью есть вредно. Ты как защитник нынешней науки должен уже знать строение организма и его биологические часы. В два ночи организм уже спит! А ты его насилуешь целым кефиром! Айайай.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:43   #109   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
как Буш младший?
О нет.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да ну? Примеры?
А зачем мне приводить тебе примеры?) Это мне напоминает споры вио и Антона Ю.Б в разделе Православия. Первому говорят-говорят одно, приводят примеры и док-ва, а ему хоть бы что. С тобой будет та же фишка.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:45   #110   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
Астралы, гравицаппы и пепелацы бессодержательны, не допускают содержательной проверки и в рамках науки их не существует
Что значит " не допускают"? Я не говорю о заведомо вымышленных "физических" вещах, которыми вы заменили всё то, что недоступно вашему пониманию... "В рамках науки" подразумевает лишь то, что этого "не существует" в рамках современной науки. Вернитесь к Арихимеду. В рамках его науки нужных проверок существования нейтрино тоже не существовало. Слово "нейтрино" тоже было бессодержательно.

Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
Вы привели прямо противоположный пример - эксперименты, которые говорят что некие теории неверны, их надо исправить.
Нет, я привел нужный пример. Своими словами вы только что подтвердили, что существуют неверные теории, которые надо выкинуть нафиг и переработать.
Вы не допускаете вероятности того, что теории, на которые вы опираетесь в своих доводах, являются частью той масс теорий, которые следовало бы пересмотреть с учётом новых знаний?

Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
Подмена понятий - заменить логический вывод
Понятие - это понятие. Вывод - это вывод.
Вы сейчас как раз-таки занимаетесь тем, что подменяете понятия в свою пользу.

Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
Он прав логически, а не в силу компетентности. Дело в логике, а не в знаниях.
Я надеюсь, что вы помните логическую задачку о днях недели?
Всегда ли логически верные выводы являются истинными?

Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
В пример как раз добавлена субъективная составляющая (сказал)
Скажите честно, если сказал vi0 и сказал DRON-ANARCHY, то между этими утверждениями есть разница?
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
я до сих пор этого незнаю т.к. немогу это проверить.
Ну раз на то пошло, то почему бы тебе не проверить то, что на Солнце водород занимает 73,46 %
Это говорит официальная наука. Полети и проверь. А хyле? Кишка тонка сгонять? Ты же привык доверять только тому, что можешь проверить... или всё же нет?

Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
а пускай ка комментатор обрисует порядок рассчета не в математическом поле и без использования таких "погрешных" устройств!
Э нет... Пускай-ка этот процесс обрисуют те, кто уверен в этой теории. Я лично приводил этот пример как раз в опровержение, а не в доказателсьвто.
Я дал пример теории, которая принята научным сообществом, но обоснована весьма и весьма сомнительно. Вот если докажете её состоятельность, то я сниму шляпу, а пока ваши "научные" толкования являются всего лишь тем, что вы запомнили из книжек.
Вернусь к Архимеду, страшно представить как бы мы сейчас воспринимали мир, уповая на теории тех лет.

Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
ну я не специалист по внутреннему строению протонов и нейтронов, но понимаю
Пастернака не читал, но осуждаю ©
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:52   #111   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
Нет, на логике построена наука
Ответьте на такой простейший логический вопрос:
когда верно утверждение "если сегодня среда, то завтра вторник"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:52   #112   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да ну? Примеры?
Я тебе намек сделаю, а ты подумай. Если нифига ничего не знаешь на этот счет, то мне не имеет смысла тебе дальше что-то говорить.
Все люди, ну может не все, а более менее интересующиеся жизнью и прочим, слышали про тунгусский метеорит. Каковы причины? Есть разные мнения на этот счет. Одно из мнений - причиной стал один ученый...) Вот если ты знаешь имя этого человека, тогда ты найдешь инфу про него (хотя даже не знаю, будет ли что-то про него в интернете). А если все же найдешь, то узнаешь также о том, о чем я говорила выше, а именно о том, что некоторые открытия он сделал еще задолго до их открытия другими учеными. А после последнего открытия, которое он сделал, он уничтожил все данные. Он говорил, что может разломить мир напополам, он много чего открыл, но, повторюсь, уничтожил во избежание зла. И он был не просто ученым.) У него был определенный дар, и он сам говорил, что все сведения получает свыше. И речь не только о нем.) Есть и другие люди. Просто я в отличие от тебя, читаю не только школьные учебники... Извини, если вдруг случайно обидела. Просто всегда смешно смотреть на людей, которые, если сами чего-то знают, стараются всегда высмеять других, тупо настаивая на своем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:55   #113   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Ночью есть вредно. Ты как защитник нынешней науки должен уже знать строение организма и его биологические часы. В два ночи организм уже спит! А ты его насилуешь целым кефиром! Айайай.
Да, в кефире до фига калорий, аж потолстею наверное. И я вообще сова и полуночник.
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Все люди, ну может не все, а более менее интересующиеся жизнью и прочим, слышали про тунгусский метеорит. Каковы причины? Есть разные мнения на этот счет. Одно из мнений - причиной стал один ученый...) Вот если ты знаешь имя этого человека, тогда ты найдешь инфу про него (хотя даже не знаю, будет ли что-то про него в интернете). А если все же найдешь, то узнаешь также о том, о чем я говорила выше, а именно о том, что некоторые открытия он сделал еще задолго до их открытия другими учеными. А после последнего открытия, которое он сделал, он уничтожил все данные. Он говорил, что может разломить мир напополам, он много чего открыл, но, повторюсь, уничтожил во избежание зла. И он был не просто ученым.) у него был определенный дар, и он сам говорил, что все сведения получает свыше. И речь не только о нем.) Есть и другие люди. Просто я в отличие от тебя, читаю не только школьные учебники... Извини, если вдруг случайно обидела. Просто всегда смешно смотреть на людей, которые, если сами чего-то знают, стараются всегда высмеять других, тупо настаивая на своем.
Опять эта дебильная фигня про Теслу? Смотреть меньше надо дибилятор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:55   #114   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Вы не допускаете вероятности того, что теории, на которые вы опираетесь в своих доводах, являются частью той масс теорий, которые следовало бы пересмотреть с учётом новых знаний?
Если люди считают, что вся физика построена только на логике, они этого не поймут...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:56   #115   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Опять эта дебильная фигня про Теслу? Смотреть меньше надо дибилятор.
Какой умный мальчик. Знает такие фамилии. Молодец.
ЗЫ Насчет всего остального - спокойной ночи.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 01:06   #116   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да, в кефире до фига калорий, аж потолстею наверное. И я вообще сова и полуночник.
Ха! Сказал бы я тебе на этот счет... Но ты сам потом всё поймешь.
И это не пустые слова.
Если сможешь их запонимть - сделай это.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 01:09   #117   
el topo
 
Аватар для (KROT)
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 26.05.2007
Возраст: 17

(KROT) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Вернитесь к Арихимеду. В рамках его науки нужных проверок существования нейтрино тоже не существовало. Слово "нейтрино" тоже было бессодержательно
Нет. Слова "нейтрино" при Архимеде не было.
А слово "астрал" при DRON-ANARCHY есть.
В этом принципиальная разница, которая делает астрал ненаучным бессодержательным понятием
Ибо Архимед не писал романы про ктулху
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
существуют неверные теории, которые надо выкинуть нафиг и переработать
Да. Но неверные теории не выкидываются нафиг, а продолжают применяться. Пример - классическая механика, которая до сих пор используется в границах своей применимости.
Новое знание не отменяет и не перечеркивает предыдущего, а вносит поправки и определяет границы применимости

Вы же хотите новым знанием (астралом и ктулху) перечеркнуть и отменить научные теории
Цитата:
теории, на которые вы опираетесь в своих доводах, являются частью той масс теорий, которые следовало бы пересмотреть с учётом новых знаний?
Я опираюсь только на логику. Вы предлагаете пересмотреть логические законы с учетом новых знаний? Каких новых знаний? Нарушение в астрале закона исключенного третьего? Нарушение ктулху закона достаточного основания?
Цитата:
Всегда ли логически верные выводы являются истинными?
Да:

Теорема Геделя о полноте является одной из фундаментальных теорем математической логики: она устанавливает однозначную связь между логической истинностью высказывания и его выводимостью в логике первого порядка. Впервые эта теорема была доказана Куртом Гёделем в 1929
Цитата:
сказал vi0 и сказал DRON-ANARCHY
Логика предикатов первого порядка не оперирует понятиями "сказал"
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 01:11   #118   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
В этом принципиальная разница, которая делает астрал ненаучным бессодержательным понятием
Ибо Архимед не писал романы про ктулху
Обалдеть, какая глупость...
Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
Новое знание не отменяет и не перечеркивает предыдущего, а вносит поправки и определяет границы применимости
Вот над этим вам стоило бы задуматься.
В вашем понимани "новое знание" это то, что вы знаете сейчас.
И при этом вы не рассматриваете его как знание, которое со временем станет "старым".
Это дико. Это жутко нерационально и необоснованно.

Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
Логика предикатов первого порядка не оперирует понятиями "сказал"
Ок. Тогда переведите высказывание vi0 в систему предикатов 1 порядка. тогда я буду знать, от чего отталкиваться.

Цитата:
Сообщение от (KROT) Посмотреть сообщение
фундаментальных теорем математической логики
И кто мне там рассказывал о разнице между прикладной физикой и математикой? А?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 01:12   #119   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Если люди считают, что вся физика построена только на логике, они этого не поймут...
Физика может быть построена не на логике?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 01:19   #120   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Физика может быть построена не на логике?
запросто. Обоснуй мне существование энергии логическим путем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind