Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 17:11   #541   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Это только оклады, у ученых есть еще масса надбавок.
Они у всех есть, не только у учёных. Но не надо преувеличивать эту "массу", она мизерна. Вы реально считаете что оклад академика директора НИИ при РАН - 26 500 - это нормально? Или может Вы наконец перестанете писать чушь, про то что ученые у нас как сыр в масле.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:12   #542   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
Они у всех есть. Но Вы реально считаете что оклад академика директора НИИ - 26 500 - это нормально?
Озвучьте окончательную цифру, тогда можно будет ответить на ваш вопрос. Лично знаю исполнительного директора одного из московских НИИ, официально зарабатывающего в районе 1 000 000 рублей в месяц. Специфика оплаты труда в науке в том, что при небольшой величине оклада, можно получать неплохие деньги за счет всевозможных набавок, премий, оплаты публикаций, грантов и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:23   #543   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Лично знаю исполнительного директора одного из московских НИИ, официально зарабатывающего в районе 1 000 000 рублей в месяц.
"Лично знаю" это не аргумент (и Вы же об этом постоянно говорите), а я лично знаю профессоров, которые вынуждены на этот оклад реально жить.
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
оплаты публикаций
В нашей стране публикации как правило не оплачиваются (есть какие-то копейки в некоторых крупных переводимых журналах, опять же за счет того что он на Западе продается)
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
грантов
Есть такое дело, я про РФФИ уже говорил. Но грантов этих очень не много, не всем достается.
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
премий
Зависит от региона, федеральных премий (a-la "заслуженный деятель науки") очень мало.
Про надбавки вообще не слышал, это за вредность что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:26   #544   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
"Лично знаю" это не аргумент (и Вы же об этом постоянно говорите), а я лично знаю профессоров, которые вынуждены на этот оклад реально жить.
Я только привел пример, не утверждаю, что это системно.
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
Про надбавки вообще не слышал, это за вредность что ли?
За кандидата (доктора) наук, за выслугу лет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:29   #545   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
"Говорят", это серьзный источник информации. Сейчас уже новостройки (сданные) продаются по 80тыс. кв.м., за МКАДом (в перелах 20 км) можно купить монолит за 40 тыс. кв.м.
http://gazeta.ru/realty/2009/09/03_a_3255422.shtml
"Самые дешевые квартиры при стабильной динамике рынка осенью будут стоить в среднем порядка $4,1 тысячи за квадратный метр"
А за МКАДОМ это в Вологде? я же сказал, не более 30-45 минут до работы

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Для нормальной жизни семьи (родители и 2 ребенка), это вполне достаточная площадь.
Абсолютно согласен - 100 кв м для семьи с двумя детьми - вполне терпимо.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Т.е. в собственном доме (в нормальном смысле этого слова) живет небольшой % населения.
аложенный дом тоже собственный - его можно продать, когда хочется, перестроить, и т.д.
Да и квартиру-то я тоже оценивал покупать по ипотеке, так что сравнение равноценное

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Любой экзамен можно сдать, было бы желание.
Можно, но трудно. Речь идет не об одном экзамене, а о серии основных предметов - 8-10 штук.
Сдают, но небольшой процент из всех.
Вот Вы бы сейчас смогли сдать 8 предметов (выберете самые сложные) за свой университетский курс? На не своем родном языке? А если со времени окончания 10 лет или больше прошло?

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Для восхваляемых тут США трудовая миграция обыденная и естественная вещь, там тоже не все могут найти работу по специальности в родной Оклахоме.
США тут никто не восхваляет. Но мобильность населения там большая, в этом их сила. А почему она там такая?
Да потому что, там куда ни приехав работать человек более или менее легко вначале снимет на недолго а потом и приобретет жилье, потому что там бытовые условия везде будут однинаково хорошие, везде будут магазины и прочие услуги не хуже чем везде. Лишь в нескольких особо выдающихся местах условия несколько лучше, поэтому оттуда тоже не хотят уезжать (например Нью Йорк, Сан Франциско).
А у нас - сами знаете как...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:31   #546   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
http://gazeta.ru/realty/2009/09/03_a_3255422.shtml
"Самые дешевые квартиры при стабильной динамике рынка осенью будут стоить в среднем порядка $4,1 тысячи за квадратный метр"
А за МКАДОМ это в Вологде? я же сказал, не более 30-45 минут до работы
СМИ неадекватно отражают уровень цен на недвижимость. За МКАДом, это:
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
за МКАДом (в пределах 20 км) можно купить монолит за 40 тыс. кв.м.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен - 100 кв м для семьи с двумя детьми - вполне терпимо.
Я имел ввиду 70 - 80 кв.м.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот Вы бы сейчас смогли сдать 8 предметов (выберете самые сложные) за свой университетский курс? На не своем родном языке? А если со времени окончания 10 лет или больше прошло?
Если бы знал этот язык (а без зания языка заграницей работать никто не сможет), то за полгода - год подготовки смог бы.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
США тут никто не восхваляет. Но мобильность населения там большая, в этом их сила. А почему она там такая?
Да потому что, там куда ни приехав работать человек более или менее легко вначале снимет на недолго а потом и приобретет жилье, потому что там бытовые условия везде будут однинаково хорошие, везде будут магазины и прочие услуги не хуже чем везде. Лишь в нескольких особо выдающихся местах условия несколько лучше, поэтому оттуда тоже не хотят уезжать (например Нью Йорк, Сан Франциско).
А у нас - сами знаете как...
Не хочу вас разочаровывать, то и у нас бытовые условия примерно одинаковые, опять же есть выделяющаяся Москва.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:33   #547   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
qert33, но дело-то даже не в этом. Все эти гранты, премии и на Западе есть, даже в большем объеме. А зарплата там, для профессоров, иная: http://swz.salary.com/salarywizard/layoutscripts/swzl_salaryresults.asp?hdSearchByOption=0&hdSearch ByOption=0&hdKeyword=Assoc.%20Professor%20-%20Mathematics&hdJobCategory=ED01&hdZipCode=32901& hdStateMetro=&hdGeoLocation=Melbourne,%20FL%203290 1&hdJobCode=ED03000133&hdJobTitle=Assoc.%20Profess or%20-%20Mathematics&hdCurrentTab=&hdNarrowDesc=Educatio n И заметьте что это не Массачусетс, Беркли или Принстон. Это место куда реально может уехать российский молодой доктор наук
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:37   #548   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
Вы реально считаете что оклад академика директора НИИ при РАН - 26 500 - это нормально?
Во! А мне говорит - беги мол, там 180 тысяч ученым платаят. А я, между прочим, не академик.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Специфика оплаты труда в науке в том, что при небольшой величине оклада, можно получать неплохие деньги за счет всевозможных набавок, премий, оплаты публикаций, грантов и т.д.
Во насмешил!!! За публикации! Да за публикацию статьи в журнале самому платить надо. если с цветной полиграфией (а такий сейчас полно) то около 1000 долларов зачастую.
Мы тут книгу издали, три автора нас было. Так озолотели - аж по 500 долларов получили, а возни и нервотрепки - немеряно. КОнечно, если Фоменковскими тиражами чушь гнать, то можно наверное и заработать.
Гранты крайне редко можно использовать на зарплату, в лучшем случае на поездки, регистрационные оплаты конференций, и, к счастью, оборудование и расходные материалы.
А этот исполнительный директор похоже тот еще жук, что и как в институтах исполняют я видал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:43   #549   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
е хочу вас разочаровывать, то и у нас бытовые условия примерно одинаковые, опять же есть выделяющаяся Москва.
Я сказал - не одинаковые, а одинаково хорошие. А у нас одинаково хреновые.
Чтобы ученый продуктивно работал, он не должен думать о быте. А то сидя на работе он не много надумает.
Да и наука унас была в двух-трех городах и нескольких научных центрах. В этих центрах сейчас бытовые условия совсем ах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:54   #550   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
За кандидата (доктора) наук, за выслугу лет...
за кандидата - 3 тысячи рублей
за доктора - 7 тысяч рублей
за выслугу лет по новой системе оплаты труда пренебрежимо мало (5% от оклада, кажется за большую выслугу, не буду врать, за сколько лет, но больше 10).
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:57   #551   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
С чего ты взял, что этого нет в Англии, Франции, Испании, Италии, Германии (другие страны не беру, так как они слишком маленькие и навести порядок там несоизмеримо легче)?
Чего нет то? Точнее выражаться можешь? Я вот вижу что у нас никого на 100 с лишним лет за фин.махинации не сажают, а там сажают, что у нас работники прокуратуры и депутаты людей сбивают насмерть и на свободе, а у них министры платят штрафы за превышение как все. Так чего нет?

Цитата:
У нас исламизация идет столетями, гомо и феминизм развиваются более 20 лет.
О как. А нас тут некоторые уверяют постоянно, что вся история России неразрывно связана исключительно с Православием. А в СССР даже статья была за мужеложство, как там гомики могли развиваться я не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:41   #552   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
соглашусь с гертом33. Великая Россия поднимается с колен назло проклятому западу.
квартира в москве 250 тыщ баксов? без проблем! пару месяцев подкопить и купишь. вот мой знакомый устроился работать в москве, в больнице, хирургом-ортопедом, т.к в наших краях на зарплату можно было только кушать, да и то скромно. щас в Стольном Граде Москоу зашибает настоящие деньги: в месяц выходит 18 тыс на руки (снимает комнату за 8 тыс).
с математикой у меня плохо, может герт33 рассчитает сколько недель ему надо копить денюшку, чтобы купить квартиру в Москве?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:54   #553   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
в месяц выходит 18 тыс на руки (снимает комнату за 8 тыс).
Нет таких денег в Москве..Там дворники двадцатку в месяц получают.
И снять хату , там и с двадцатки начинается, и до бесконечности.
Хотя комнатушку за 8 можно конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:55   #554   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
DrDmitry,
Ну ты бы уж тогда для контраста написал, скока ты получаешь и скока копить на квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:39   #555   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Чего нет то? Точнее выражаться можешь? Я вот вижу что у нас никого на 100 с лишним лет за фин.махинации не сажают, а там сажают, что у нас работники прокуратуры и депутаты людей сбивают насмерть и на свободе, а у них министры платят штрафы за превышение как все. Так чего нет?
Того о чем ты писал, можно было догадаться.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
О как. А нас тут некоторые уверяют постоянно, что вся история России неразрывно связана исключительно с Православием. А в СССР даже статья была за мужеложство, как там гомики могли развиваться я не понимаю.
Гомики проблемно, потому я и написал 20 лет, в конец 80-х уже многое было не по советски.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
DrDmitry,
Ну ты бы уж тогда для контраста написал, скока ты получаешь и скока копить на квартиру.
+1.

P.S. Статья в тему - http://rabota.mail.ru/news/913
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:47   #556   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Загадка: чё ж так, сцуко, всех рвёт в отечественные столицы и их пригороды, когда можно вполне реально и на порядок дешевле обустроиться в двадцатке ведущих губернских центров на порядок дешевле по ценам и всего в 2-3 раза дешевле по доходу. Профит очевиден.
Про пригороды этих губцентров я уже постил выше, тем более, что из Приваловки до центра ВРН добраться раза в 3-4 быстрее, чем, хотя бы, из того же Долгопрудного до центра Морквы в тот же час пик....
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:50   #557   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Нет таких денег в Москве..Там дворники двадцатку в месяц получают.
так он же доктор: в славном государстве российском его ценность для общества существенно ниже.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну ты бы уж тогда для контраста написал, скока ты получаешь и скока копить на квартиру.
скока зарабатываю не скажу, но на все необходимое, в т.ч и отдых хватает. копить на квартиру пока не собираюсь: снимать дешево, мороки меньше, мобильность выше (не ломать голову куда пристроить жилплощадь). если и надумаю обзаводиться жильем, то можно взять копеечный кредит, плюс помощь от государства, плюс квартира стоит так же как в воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:50   #558   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
P.S. Статья в тему - http://rabota.mail.ru/news/913
Из статьи:


Цитата:
3700 евро — на эту сумму может рассчитывать няня с опытом
Я хочу быть няней с опытом и жить в Англии =(
По нынешнему курсу ЭТО 162 800 рублей (!!!!!!!!!!11)
Няни в гос. дед садах получают 6 тыс. рублей, моя плакать %-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:56   #559   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Timant, думаешь, где-то в туманном Альбионе есть нужда в твоей 20-сантиметровой Харизме?!



...ну, мабуть, и есть.....


У англосаксонских пенсионерок, престарелых гибридов скелета лошади и селёдки....

А на детей ты губы не катай - несмотря на всю либерастию, к педофилам там до сих пор категорически нерасположены.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:05   #560   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, не, я если честно, тоже не совсем понял смысла этой статьи? Вроде показывают, что наши люди занимаются черновой работой, но зарплаты там весьма интересные приведены - без опыта, образования и хорошего знания языка самая низкая типа 600евро и это 25000 руб., в Воронеже за эти деньги надо жопу на британский флаг порвать. И опять же, они там специально по нелегалам пробежали или наших программистов, биологов, химиков, профессоров и пр. за бугром нет совсем?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:11   #561   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Я хочу быть няней с опытом и жить в Англии =(
По нынешнему курсу ЭТО 162 800 рублей (!!!!!!!!!!11)
щас поцреоты скажут, что данная сумма без налогов, да и жизнь там оооооочень дорогая.

но неквалифицированный персонал я не беру в расчет: на них там плюшки с неба не падают, хотя на достойную жизнь (машина, пожрать, отдохнуть) и качественную мед.помощь безусловно хватит.
а вот люди умственного труда зарабатывают относительно и абсолютно гораздо больше, чем в россиянии. (опять же не беру в расчет тех, кто присосался к трубе или сидит на бюджетных потоках)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:27   #562   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Почитала. тут както спор разветвляется . Москва это не панацея. огромный мегаполис,с плохой экологией. да и цена жилья как ни крути высокая. Впрочем на вкус и цвет...Я думаю любитель столицы Gert всеже не будет спорить. что оплата труда людей обычных профессий коих большинство все таки выше за рубежом. Ну как ни крути, если бы выбирать при возможности ,то конечно лучше Европа,жизнь то там совсем иная.А что Москва. город внутренней эмиграции. Из моих знакомых .те кто ездил в Москву вернулись все.. кто за рубеж - никто)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:40   #563   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Нет таких денег в Москве..Там дворники двадцатку в месяц получают.
И снять хату , там и с двадцатки начинается, и до бесконечности.
Хотя комнатушку за 8 можно конечно)
какие дворники? мне по распределению на производство звали за 17 тыр
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:57   #564   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
скока зарабатываю не скажу, но на все необходимое, в т.ч и отдых хватает. копить на квартиру пока не собираюсь: снимать дешево, мороки меньше, мобильность выше (не ломать голову куда пристроить жилплощадь). если и надумаю обзаводиться жильем, то можно взять копеечный кредит, плюс помощь от государства, плюс квартира стоит так же как в воронеже.
Фактически ушел от ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:58   #565   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
3700 евро — на эту сумму может рассчитывать няня с опытом
Единственный крупный (по воронежским меркам) заработок, остальные по 25 - 60 тыс. зарабатывают, а всего было приведено 10 различный примеров.

Про нянь:

Цитата:
Как ни странно, но в туманном Альбионе ценятся няни с российскими паспортами. Как правило, это молодые (до 30 лет) женщины с отличным знанием английского языка и дипломом престижного московского вуза.
Здорово, закончить престижный московский ВУЗ, свободно говорить на англ. и поехать в Англию (читай Лондон, так как в провинции такие деньги платить не будут), работать няней, чудо а не жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:16   #566   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Единственный крупный (по воронежским меркам) заработок, остальные по 25 - 60 тыс. зарабатывают, а всего было приведено 10 различный примеров.
Про нянь:
Здорово, закончить престижный московский ВУЗ, свободно говорить на англ. и поехать в Англию (читай Лондон, так как в провинции такие деньги платить не будут), работать няней, чудо а не жизнь.
Знаете ли, каждому свое. Вы вот любитель Москвы. а кому то интереснее Англия.))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:17   #567   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
щас поцреоты скажут, что данная сумма без налогов, да и жизнь там оооооочень дорогая.
Кстати да, возможно цифрыуказаныдо вычета налогов, ажинь в Лондоне "оооооочень дорогая", гораздо дороже Москвы, не говоря уже о Воронеже.

P.S. Больной для эммигрантов вопрос собственного жилья, на эти деньги там не решить в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:18   #568   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
Знаете ли, каждому свое. Вы вот любитель Москвы. а кому то интереснее Англия.))
Смотря в каком контексте интересней, одно дело приезжать туда туристом, другое эммигрировать.
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
Из моих знакомых .те кто ездил в Москву вернулись все.. кто за рубеж - никто)
Мягко говоря сложнее вернуться (во всех смыслах).
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:20   #569   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
какие дворники? мне по распределению на производство звали за 17 тыр
Значит, как я писал выше, сам работу даже не пытался за пределами Воронежа искать (и в самом Воронеже тоже не пытался?), выпускника ВГТУ работодатели должны сами находить, да?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:34   #570   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Здорово, закончить престижный московский ВУЗ, свободно говорить на англ. и поехать в Англию (читай Лондон, так как в провинции такие деньги платить не будут), работать няней, чудо а не жизнь.
Во-первых, могут и в провинции. А во-вторых, никто это как карьеру не рассматривает. Либо временная работа, пока подыскивается что либо постоянное-специальное. Либо как халтура, приехал человек на 3-4 года заработать денежек. Няни часто есть с проживанием, вот и экономия на ренте и питании. За четыре года можно на квартиру в Воронеже накопить.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
P.S. Больной для эммигрантов вопрос собственного жилья, на эти деньги там не решить в принципе.
Этот вопрос больной для всех нормальных людей. Может конечно Вам все родители решили еще до Вашего рождения. Но у большинства не так, и большинство молодых семей даже и не думают выгрызать кусок от родителей, а пытаются это решить сами. И пути у всех свои, лишь бы легальные.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind