Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 09:40   #571   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
аложенный дом тоже собственный - его можно продать, когда хочется, перестроить, и т.д.
категорически НЕТ.. Не знаю как ТАМ но тут - читай закон об ипотеке.. ты не имеешь права ничего сделать без согласия банка.. более того если банковский представитель приедет к тебе домой и найдет что ты обращаешься с ИХ имуществом ненадлежащим образом - у тебя его просто отнимут...
вот так вот.. в ЭТОМ плане никакого отличия от съемной квартиры НЕТ..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:59   #572   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
категорически НЕТ.. Не знаю как ТАМ но тут - читай закон об ипотеке..
А ТАМ именно как я написал.
Единственное требование - дом/жилище должны быть застрахованы на соответствующую сумму.

Условие при продаже - рассчитаться с банком. Т.е. банк за этим внимательно следит. Оригинал документа о праве собственности хранится у банка. Он отдается собственнику если долг полностю погашен. А при продаже заложенного дома передается новому владельцу или его банку когда старый владелец расплатился и/или другим образом урегулировал остаток (если получился).
Видите ли, банк сильно за дом не переживает, так как основная часть цены недвижимости - это земля. А ее не украдешь и не уничтожишь.

То, что Вы написали - это не совсем верно. Банк не отбирает собственность, а выставляет на продажу. Продав же, разность отдает владельцу, или если разность негативна, договаривается как-либо о ее выплате.
Банку СОВСЕМ не выгодно такое дело. Ему нужен владелец, сидящий и спокойно платящий. А так - отбирай, продавай, возни сколько. Плюс потеря процентов за много лет вперед.
Как Вы можете загубить квартиру? Если только весь дом взорвать. А так - отделка - это ерунда. Сама квартира - часть общей структуры дома. Да и все это застраховано.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:11   #573   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
отделка - это ерунда
вовсе нет.. есть отделка и отделка и совсем другая отделка.. да и перепланировка с ремонтом это уже СЛОЖНЕЕ..
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
ТАМ именно как я написал.
ну чтож видимо ТАМ законодательство более другое... у НАС по закону об ипотеке любые действия возможны только с согласия представителя банка.. впрочем у них я думаю так же..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:18   #574   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну чтож видимо ТАМ законодательство более другое... у НАС по закону об ипотеке любые действия возможны только с согласия представителя банка.. впрочем у них я думаю так же..
Перестройка - да, надо продемонстрировать, что стоимость не упадет. Продажа - нет. Банк ставится в известие по факту.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:21   #575   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Оригинал документа о праве собственности хранится у банка.
ерунда, хотя ты и с этой бумагой не продашь. Любые сделки с недвигой проходят чере спец анество, проверяющее чичтоту сделки за немалый % от стоимости дома. Но они и несут полностью ответственность за чистоту сделки (а не как наша ФРС)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:49   #576   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ерунда, хотя ты и с этой бумагой не продашь. Любые сделки с недвигой проходят чере спец анество, проверяющее чичтоту сделки за немалый % от стоимости дома. Но они и несут полностью ответственность за чистоту сделки (а не как наша ФРС)
Давайте каждый будет говорить лишь только то, что знает наверняка, а не слышал или читал где-то, а?

Юридическое сопровождение и проводка сделки рекомендуются, и для этого есть специалисты, вроде нотариусов, но не совсем. Но это не обязательно - все в руках участников. И стоимость этого совсем невелика, я видел сумму, превышающую 3 тысячи долларов лишь раз в одном особо сложном случае.

Мы сильно отклонились от темы. если хотите говорить о недвижимости, сделках, доступности, займах и т.д. - открывайте новую тему. Мой опыт в этом не всеобъемлющ, но и не мал, вполне достаточен для разговоров и обоснованных суждений.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:55   #577   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Давайте каждый будет говорить лишь только то, что знает наверняка, а не слышал или читал где-то, а?
ну типа опыт покупки 2 домов в ЮС не в счет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:00   #578   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну типа опыт покупки 2 домов в ЮС не в счет?
Ваш собственный?
И продажи тоже?

если хотите обсудить различия законодательства между штатами, налоговые сложности и ловушки и т.д. - открывайте новую тему. Здесь это уже слишком в сторону
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:06   #579   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ваш собственный?
да

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И продажи тоже?
нет

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
если хотите обсудить различия законодательства между штатами, налоговые сложности и ловушки и т.д. - открывайте новую тему.
мне это не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:13   #580   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Archy, Хорошо, тогда прекращаем офф-топ
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:33   #581   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
пока понял только што в штатах с ипотекой и жильем тоже далеко не все так гладко как расписывают.. впрочем это я и подозревал..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:41   #582   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
пока понял только што в штатах с ипотекой и жильем тоже далеко не все так гладко как расписывают.. впрочем это я и подозревал..
Достаточно гладко, речь шла о деталях. Кроме того, законы в разных штатах разнятся.
Но в целом там вся система заточена, чтобы сделать удобным человеку приобрести жилье. А если нет, то снять, с многочисленными "контролями" в пользу нуждающегося в жилье.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:47   #583   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
пока понял только што в штатах с ипотекой и жильем тоже далеко не все так гладко как расписывают.. впрочем это я и подозревал..
А еще там, например, негров бьют. Ну или раньше били... Короче, слава богу что мы в России...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:06   #584   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Wally, я все таки арчи больше верю.. уж извини..

Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
А еще там, например, негров бьют. Ну или раньше били.
проблемы негров шерифа не волнуют..
собственно мне как среднему НЕМЕГАМОЗГУ каковых тут 99% все плюсы ОМЕРИГИ (пасть ниц) еще более сомнительны... в кредит я и ТУТ жить могу.. не интересно это... уж лучше в какую нть индию... поставить палатку на берегу океана.. и жить там на 50 баксов в месяц ничем себе не отказывая
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:21   #585   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
поставить палатку на берегу океана.. и жить там на 50 баксов в месяц ничем себе не отказывая
Бородатый анекдот.

Лежит негр под пальмой, ждёт пока банан упадёт.
Подходит белый - что ж ты валяешься - говорит.
- Залез бы на Пальму, собрал бы бананы, отнёс на рынок продал.
- Зачем?
- Купил бы тачку, собрал бы больше банан, продал, потом грузовичок и т.д.
- Зачем? - спрашивает негр
- Как зачем? Потом создашь корпорацию, заработаешь много денег...
- Но зачем?
- Блин, вот непонятливый! Будешь потом всю жизнь лежать под пальмой и ничего не делать!!!
- А я чем сейчас занимаюсь? - ответил негр.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:28   #586   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Wally, я все таки арчи больше верю.. уж извини..
Да верьте себе на здоровье.
Мое резюме кратко - любой работающий на полную ставку может позволить купить себе приличное жилье, без напрягов.
Как это делается техночески - это несущественные детали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:43   #587   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Бородатый анекдот.
ну собственно я с этим анекдотом согласен.. только с возрастом понимаешь что негр то в сущности прав.. я бы даже сказал негр это постаревший белый
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:52   #588   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Timant, думаешь, где-то в туманном Альбионе есть нужда в твоей 20-сантиметровой Харизме?!
...ну, мабуть, и есть.....
У англосаксонских пенсионерок, престарелых гибридов скелета лошади и селёдки....
А на детей ты губы не катай - несмотря на всю либерастию, к педофилам там до сих пор категорически нерасположены.....

Это ПЯТЬ, аффтор. Ибо они именно таковы... Пенсионерки, в смысле.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:53   #589   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
любой работающий на полную ставку может позволить купить себе приличное жилье, без напрягов
2080/мес библиотекарь (обычный, не старший)
1810 /мес техник ЭКГ
1870/мес техник анестезиолог
дом 169 000 (недорогой) при 20% первого взноса в месяц 6,25% в год обойдется около 1000 в мес
+ не забыть о кредит скоре чтобы мортгадж дали (а сейчас на 2000е)
и на 1000 в мес жить? нет уж.. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:12   #590   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
2080/мес библиотекарь (обычный, не старший)
1810 /мес техник ЭКГ
1870/мес техник анестезиолог
дом 169 000 (недорогой) при 20% первого взноса в месяц 6,25% в год обойдется около 1000 в мес
+ не забыть о кредит скоре чтобы мортгадж дали (а сейчас на 2000е)
и на 1000 в мес жить? нет уж.. ))))
Если зарплата небольшая, то
а. можно найти дешевле жилье, не дом а квартиру/таунхауз, можно и за 100,000 найти.
б. первый взнос бывает разный, бывает и 0%, но это не суть важно
в. а вот проценты сейчас куда как ниже, есть и по 3.5-4%
г. выплаты по процентам списываются с налогов
д. если это первая недвижимость, есть и правительственные гранты

Сейчас не 2000 и заем не навязывают... но если выплаты не превышают 30-40% от дохода, то дадут - вот и оцените возможное жилье - верхняя граница где-то 120-130 К получается, даже при ваших процентах. Такое есть, хоть и не супер, но жить вполне можно.

Зарплата в 2К в месяц, т.е. в 24К в год - это сейчас небольшая зарплата, средняя около 36-40К.
Меня удивляет, что анестезиолог так мало получает, Вы уверены? Это весьма квалифицированная работа

Жить на 1000 в месяц (250 в неделю) хоть и нелегко, но можно, когда за жилье не надо платить. Правда оставаться не будет ничего... ну так и зарплата такая бывает лишь в начале карьеры.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:13   #591   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Бедный анастезиолог, который техник. За что его так? И правильно, что не пошла я в библиотекари, а ведь звали меня в кирпич (библиотека ВГУ - для тех, кто не знает), в иностранный отдел. Интересно, что мы с сыном бы ели, если, допустим, не платить за квартиру и жить на улице у мусорных баков... Книги, видимо. Разваривали бы их в воде... Только вот ГДЕ? Такой зарплаты не хватит даже, чтобы оплатить только лишь все те телефоны, что находятся на моем иждивении... Мама дорогая, ну что ж за СТРАНА...

Я же вам говорю - нельзя так жить. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, и все.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:18   #592   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Я же вам говорю - нельзя так жить. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, и все.
Каждый день желеешь, что ты не жена олигарха?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:22   #593   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Я же вам говорю - нельзя так жить. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, и все.
Арчи писал о Североамериканских соединенных штатах, и все цифры - это в долларах
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:26   #594   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Timant каждый день радуюсь, что мне не надо думать ни о жилье, ни о кредитах. Первым обеспечена, во вторые НЕ ВЛЕЗАЮ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:26   #595   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Арчи писал о Североамериканских соединенных штатах, и все цифры - это в долларах
Да ты что? А выглядит, как зарплата воронежских специалистов в рублях... Надо же. Какая несправедливость...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:28   #596   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Мама дорогая, ну что ж за СТРАНА...
Я же вам говорю - нельзя так жить. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, и все.
Ты уже получила грин карту? или все еще в ЭТОЙ стране?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:32   #597   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
можно найти дешевле жилье, не дом а квартиру/таунхауз, можно и за 100,000 найти.
можно конечно и таунхаус (правда майнтнанс платить придется) и недорогой и дешевый... мой первый дом в 2001 г я купил за 140т в достаточно неплохом районе, правда с реднеками. Через год оттуда сбежал....
Фокус в том что действительно можно прожить на 250 в неделю - а вот только зачем? Ездить на облезлом додже, жрачку брать в Олди, детям выбирать еду с красной меткой? На кой? только для того чтобы трындеть на форумах с высоко поднятой головой я мол в ЮС живу? Ну ... многие так и делают. Возят пиццу но приехав домой в Баку рассказывают как шикарно устроились и кидаются деньгами с трудом собранными ))) (из реальной жизни пример)
Ты просто помотри ценник на дома в хорошем нейбохуде, сразу вопросы о том что каждый там может купить хорошее жилье отпадут ну хотя бы вот - первый подвернулся http://realestate.yahoo.com/Kansas/L...?type=featured
Кстати анест техник не есть анестезиолог ))) у последнего зп 14 100 в мес
а вот приличный домик купить - уже как бы другие условия
итак лоан 390 000
30 лет под 6,5% (это если уровень кредита не менее 700 пойнтов, а это 2 А если не ошибаюсь а вот если меньше то +1% сразу)
2500 в мес и это без страховки, без налога на собственность да и еще кучка всяких местных поборов ( и 2700 если скор маловат)
и еще раз - пример с 390т - это обычный, скромный дом правда в хорошем "раене"
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:36   #598   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Sandy Саша, я считаю, что библиотекарь в Воронеже вполне достоит штуки баков в качестве оклада, как минимум. Я не права??? Это же немного денег, ведь так?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:38   #599   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Francina, повторюс вапрос.. ты уже получила грин карту или нет? ежжай ТУДА если тебе ТУТ не нравится..
тут же жить нельзя ну так ежжайте туда где можно..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:04   #600   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Sandy я сама разберусь, КУДА и, главное, КОГДА мне уезжать ИЛИ НЕТ. И грин-карт я получать не собираюсь. Мир небольшой, на самом-то деле. В Воронеже тоже можно жить, надо только приспособиться - опуститься, начать торговать, спокойно относиться к мату, к бескрайнему количеству купленных дипломов и ПТУ-шников, которые не способны писать на родном языке правильно. Фигли, дело-то... Просто ПЛЮНУТЬ НА СЕБЯ - и ЖИТЬ.

И по-прежнему, я наставиваю, что БИБЛИОТЕКАРЬ в Воронеже должен зарабатывать БОЛЬШЕ рабочего-подсобника. А пока что - наоборот. Интересно, почему, а?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind