Старый 19.01.2012, 22:51   #271   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Flyfisherman,
Разве ж кто против?! Условные обозначения (открытые, закрытые, определенные элементы) это все для простоты обучения(повествования). На мой взгляд, на наших просторах, объятья сменяются с большим скрипом, имеющиеся в наличии открытые и закрытые – в большинстве своем окаменелые ну или деревянные.

На счет привычки к «дышащим объятьям» (легким, свободным) абсолютно согласен – зло редкостное, предлагаю изжить как позорный пережиток прошлого. И жить себе спокойно дальше в … склепах (хотя уместно ли тут слово жить )

Ubuntu, На счет "парфюм-кода" согласен, спасибо за науку (по совести сказать, я как то сразу кинулся исключительно про технику думать, собираясь на очередную милонгу постараюсь быть бдительным и в этом аспекте )
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:43   #272   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Свершилось, к нам наконец-то пришла Истина. Если опять напишу развернуто, что так резануло глаз, снова решат, что я придираюсь и злословлю. А посему внемлите первоисточнику, ну а выводы уж делайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 06:48   #273   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Свершилось, к нам наконец-то пришла Истина
- да, в тексте чувствуется грамотная рука и безпафосность Катюши) Но неужели, Вовчун, ты узнал из этого что-то, чего не знал раньше?))))) Но, по крайней мере, ребята сами хорошо танцуют, и (имхо, разумеется) получить ту базу, о которой ты упоминал в другой теме, можно в Воронеже сегодня только у них.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 07:49   #274   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Ubuntu, удивлен речам твоим, но прогиб засчитан Кхм… на мой взгляд – хорошую базу социального танца у нас не дают нигде. Пересказывают чужие – это да. (Где лучше где хуже) А мне почему то вспоминается анекдот «не пойду на Козловского, он шепелявит и слуха у него нет…»
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:19   #275   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Ubuntu, удивлен речам твоим, но прогиб засчитан Кхм… на мой взгляд – хорошую базу социального танца у нас не дают нигде. Пересказывают чужие – это да. (Где лучше где хуже) А мне почему то вспоминается анекдот «не пойду на Козловского, он шепелявит и слуха у него нет…»
Я осторожно возражу Но не по "БАЗЕ СОЦИАЛЬНОГО ТАНЦА" ибо по моему мнению хорошую базу социального танца НЕ ДАЮТ НИГДЕ. Социальность та самая "ХОРОШАЯ" появляется только после определенного "пробега" при условии, что человек регулярно ходит на милонги и танцует с разными партнершами/партнерами и имеет наставника который владеет этой самой социальностью.
Я прекрасно знаю про какую "хорошую базу социального танца ты говоришь" и уверяю тебя у твоей хорошей базы свой специфический "ОБВЕС" (тараканы, особенности, фичи, баги).
Тебе просто нравится методология конкретного преподавателя.
Я уже не раз говорил, что ВСЕ преподаватели, маэстрос, просто более опытные танцоры владеющие навыками социального танго, с которыми сводила меня жизнь, все они говорили об одном и том же, правда многие облекали свои мысли в странные словесные формы, но описать все пытались ОДНО и то-же. Чем дальше я нахожусь в танго тем более правильной мне кажется ОЛДСКУЛЬНАЯ методика "СМОТРИ И ПОВТОРЯЙ", ибо любые слова описывающие танец ЛОЖЬ, и только движение истина...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:35   #276   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Flyfisherman, Эх, не хотелось писать на скорую руку, но видимо придется. Сама по себе социальность не появится хоть тыщу верст пробегай. Это продукт осознанный и специально культивируемый. Если изначальный принцип обучения строится на : «есть мы – правильные и все остальные – сувенирные» значит согласно примитивной логике воплотить некое подобие социальности можно только в «ареоле истинных».
Если ареол остальных «сувенирных» Москва, Питер, и прочия – не пригоден то уж не знаю на что рассчитывают ученики, на эксклюзивный чартер в БА? (Да и там по слухам представители «сувенирной» диаспоры вполне себе руокпожатны) А значит не просто в БА, а в спец залы БА. Элита – как не крути. Я попроще. Люблю общаться с разными, хотя и капризен. Казалось бы это означает, что я тоже стремлюсь к некой элитарности. Спешу возразить - я стремлюсь к общению. (самоход – это не общение).
Цитата:
...что ВСЕ преподаватели, маэстрос, просто более опытные танцоры владеющие навыками социального танго...
Я тебе больше скажу. Профессиональные танцоры – вообще не делят танцы. (это лишь некие условности для простоты обучения, исторически сложившиеся названия и т.д.)
Настоящий профи – может танцевать что угодно, прекрасно знает, чем один танец отличается от другого просто в силу неких личных предпочтений сосредоточен только на некотором спектре. Однако в ходе обучения он завсегда сможет объяснить ученику почему лучше делать так, а не по другому, к каким последствиям в будущем может привести предлагаемое новаторство. Более того он даже скорее всего не будет его отрицать, выбор за тобой самим. (его задача внятно объяснить все + и - последствий)
Так что если отрицаются не просто остальные танцы (что тоже бывало), а декларируется некий «раскол» внутри одного, то … лично я начинаю чувствовать себя сильно неуютно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:34   #277   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Так как спор нашь очень старый Я тебя огорчу
Цитата:
(самоход – это не общение).
Никакой речи о самоходе не ведется и даже в нелюбимой тобой школе
Я пожалуй по твоему примеру займусь графоманией и тоже создам темку забавную для дискуссии но чутка попозже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:02   #278   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Ну к чему такие инсинуации про нелюбимые то? Я с таким же успехом «не люблю» и все оставшиеся в городе школы. Не зря ж у меня аватарка такая. Критикуем помаленьку всех. (за разное, но хочется верить что по существу)
А самоход в моем посте был употреблен совсем в ином контексте. Так что не надо – самоходок у нас везде хватает, но на то мы и ПТУРСисты ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:19   #279   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вовчун, я настаиваю что ВСЕ преподаватели с которыми я пересекался в смысле брал уроки, принимал участие в семинарах, касаемо базовых принципов говорили ОДНО и ТО-ЖЕ. Дальше детали, обвес, тюннинг, он у каждого танцора свой. Некоторые, пытались свои особенности выдать за базовые, но опять же эти особенности они с базой в конфликт не вступали.
Теоретически все ученики должны быть вполне "социальны", мож тут еще в учениках дело????
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:31   #280   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Ну на счет одного и того же – я бы поспорил. Для примеру самый простой и самый наглядный «элемент» В одной школе говорят (как правило - категорично), что правильно приходить на носок, в другой (не менее категорично), что на пятку. А лично мне больше понравилось объяснение (не Воронежское), что главное, что бы при переносе веса качественно отрабатывала стопа, а будет она отрабатывать с носка на пятку или с пятки на носок уже дело стиля, вкуса и таких-то, и таких-то последствий. А далее уже каждый выбирает сам. Вот последнее объяснение мне кажется наиболее «базовым» (универсальным).

Если бы большинство свежеиспеченных (занимающихся около года) танцоров, посетило бы все те семинары, которые посещал ты, возможно они б и были социальны. А пока имеем, то, что имеем. В меня можно сколько угодно кидаться тухлыми помидорами – проверка социальности проста как грабли. Оказался на другой милонге – затестил десяток другой хороших партнерш. Оценил количество задуманного и реализованного. Если дельта небольшая значит с социальностью все впорядке. Поехал в другой город – там провел тестирование и т.д. Чем больше выборка – тем надежней показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:19   #281   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Вовчун, мне кажется, что в твоих постах упускается одна, но важная деталь. В любых рассуждениях о "социальности" важно помнить, что все эти "институты" - ничто иное, как "надстройка" (пардон за рудименты курса политологии), тогда как "база" - это народ на милонге. Другими словами, все рассуждения о качестве школ и мероприятий ни к чему не приведут, т.к. главный секрет "вкусного пирога" - отношение каждого человека к танцу. А это, увы, в школах плохо культивируется. Даже у развеселого "Дона..." - проточная вода: практически никто не задерживается больше, чем на пол-года - год.

Так как же позитивно влиять на ситуацию? На мой взгляд, остается одно - личный пример, личное отношение. Если несешь в себе уважение к хорошей технике, к традициям и развиваешь хороший вкус в себе и окружающих - вокруг будут и отличные милонги, и прекрасные партнеры/партнерши. Не сразу - но будут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:20   #282   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Ubuntu, ой, да ладно, а где у нас не проточная?! Везде приходят и уходят всюду. Более того – должны уходить. Я об этом упоминал в циничных заметках. Люди, по-хорошему, должны оставаться на милонге, а не в школе. У школы они так … будут «подкармливаться» при желании, кто-то больше, кто-то меньше. Я не хочу сейчас затевать спичь на тему качества школ их продукции и т.д.,А так же на тему того, что путь самосовершенствования(по средством школ) бесконечен.
Я всего лишь хочу еще раз обратить внимание на то, что школа – посредник между человеком и миром АТ. Которая ведет его к каой-то цели. Либо к победе на каких-то соревнованиях, либо в мир АТ. Лично для меня мир АТ – это,повторюсь, прежде всего милонга.

А уж в зависимости от того насколько матерым хищником в этом самом мире ты собираешься быть, и вообще какой именно стиль существования в нем изберешь и зависит количество и качество приобретаемых знаний.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:32   #283   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
школа – посредник между человеком и миром АТ
- согласен. только теперь осталось донести это до остальной части интересующегося танго сообщества)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:33   #284   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
ЧТО ВАМ ОБЕЩАЮТ В ТАНГО – ПРАВДА И ВЫМЫСЛЫ.

Обещание №1
Танго – это очень просто. Посмотрите на других учеников – это просто шаги, а как красиво.

Правда.
Вам придется много работать просто для того, чтобы встать правильно.
Еще больше, чтобы правильно пойти.

Обещание №2.
Вы научитесь танцевать на милонгах (танго-вечерах) уже через три месяца после базового курса.
Скорее всего достаточно достойно вы будете танцевать на милонгах примерно через год.

Правда:
Через три месяца вы сможете делать простые шаги на милонгах.
Но от танца это будет пока далеко. Умение ходить и танцевать – разные вещи.
Вам придется учиться ходить, импровизировать на простых шагах и
следить за ситуацией на танцполе одновременно.

Если вам демонстрируют танец пар, который вам понравился, не поленитесь спросить у танцующих
сколько часов в день они занимаются, у каких педагогов, и
сколько тратят на семинары и фестивали в месяц (год).

Вы поймете, что не все так просто в танго, как вам рисуют на открытых уроках.
От вас потребуется много труда, море терпения, мужество, когда захочется все бросить
(это бывает почти у всех), пытливый ум и огромная увлеченность,
чтобы стать востребованными танцорами на милонге.
Обычно, пройдя все перипетии, вы достигнете это через 2 -3 года.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
- Ставьте для себя реальные цели на каждом этапе.
Очень многие после года обучения успокаиваются, достигнув определенных результатов, и
танцуют на милонгах с той базой, что накопили к этому времени.
В таком случае все-таки не следует забывать про танго-практики,
которые есть в каждой школе, иначе потеряете и это.

РЕЗУЛЬТАТЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧИТЕ:

- После базового курса (3-4 месяца).
Научитесь правильно стоять, ходить, поворачивать, останавливаться. Получите понятие о навигации на милонге.

- Средний уровень ( до года)
Научитесь несложным элементам. Научитесь уверенно ориентироваться на милонге.
Станете достаточно грамотными танцорами.

- Выше среднего (до 2-х лет)
Научитесь достаточно сложным элементам.

- Продолжающий уровень (от 2-х лет и выше)
Нет предела совершенству.
Осознанно будете выбирать ту технику, в которой будете танцевать дальше.
Станете разбираться в маэстро, школах, стилях.
Здесь уже огромную часть времени будет занимать ваше самообразование.
Скорее всего это уже «свободное плавание» вне конкретной школы.
Семинары, фестивали..
Хотя, кто-то и остается в школах, приходя на тематические уроки.
Разделение по уровням, конечно, условно.
Кто-то достигает этих же результатов раньше, другие - позже.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:

- Категорически не советую заниматься танго раз в неделю.

Просто потратите свои деньги зря. Не один самый лучший педагог не сможет
вам дать знания, достаточные для хорошего танцевания на этих условиях.
Лучше найдите возможность отзаниматься по общему расписанию три месяца
( или сколько длиться базовый курс в вашей школе), толку будет больше,
чем пол-года ходить раз в неделю.

- Не советую начинать обучение танго параллельно с другими социальными танцами.

Вам придется «ломать» положение своего тела и там и здесь.
Кроме того, танго – это особое состояние души, поймете это когда начнете обучение.
Это очень сложно. Скорее всего, бросите или то, или другое.
Есть надежда на эффект, только если вы там уже прошли начальный курс,
и достигли определенных результатов.

- Используйте индивидуальные занятия или уроки в младшей группе,
чтобы восполнить пропущенный материал.

- Всегда ведите диалог с педагогами, если вас что-то волнует.
Он сможет дать вам дельный совет, лишний раз обратит на вас внимание на уроке или практике.
Всегда приятней работать с человеком, если видишь обратную связь.
Именно так и появляются «любимчики».

Мы не хотим никого напугать. Мы хотим, чтобы вы не дали себя обмануть.
Нам хочется, чтобы ученики в самом начале и понимали, что путь долог и непрост.
Труд, терпение, доверие к педагогам, и танец Аргентинское танго отблагодарит вас
и вы начнете получать настоящее удовольствие просто от объятия, от простого шага, от прикосновения.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ – СМОЖЕТЕ ПОДАРИТЬ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ ДРУГИМ.



Утащено отсюда:
http://vk.com/id16473336
Небольшая правка и выделение чёрным - мои.


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:06   #285   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Хи-хи. В статье хотели открыть глаза, а в результате снова обманули )))
"РЕЗУЛЬТАТЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧИТЕ:

- После базового курса (3-4 месяца).
Научитесь правильно стоять, ходить, поворачивать, останавливаться."
Не встречала человека, который бы подтвердил этот результат.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 08:52   #286   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Дневники танго.

Читать-скачать здесь:
http://www.rus-lib.net/book/591175


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:34   #287   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

Della вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Дневники танго.
Читать-скачать здесь:
http://www.rus-lib.net/book/591175
Довольно увлекательное чтиво, но уж слишком утрированное.
Не могу заставить себя поверить, что дама, прозанимавшаяся в танго-школе 2 месяца, могла обуть на милонгу "неправильные" туфли.
И совершенно не представляю, чтобы нормальный преподаватель утаил от начинающего курса основы кобесео.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:10   #288   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
"Оплатите и читайте дальше!"... лично у меня читать этот литературный шедевр дальше первых шести бесплатных глав не возникло. Бред какой то и про туфли (надо было в валенках или калошах на милонгу прийти - рассказ был бы на порядок интересней) и про незнание условностей милонги. Ни один уважающий себя преподаватель замалчивать столь элементарные вещи не будет (тем более он диджеил на её первой милонге). Судя по сюжету, автор истории не пропускала занятий, да и время описываемых событий - явно не "детство московского танго" (милонги каждый день на неделе, крутая тангошкола со своим сайтом и проч. атрибуты современности). Через абзац проскакивает словечко "команда", невольно навевая кинологические ассоциации. Наверное у главной героини (или у автора произведения) дома есть маленькая собачка.

--
Что понравилось - описание процесса преподавания (в частности - способ дозированния информации для группы и для берущих "частники"). Быть может - в этом ключ ко всем недоумениям героини повествования. И, быть может, её и правда "не просветили" на уроках по поводу правил на милонгах. "Хочешь много знать - бери частник" ))

Последний раз редактировалось Taciturn; 06.02.2012 в 15:07.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:04   #289   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Собачки у автора вроде нет, есть работа на телевидении. Может оттуда "команда"? )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:57   #290   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Спасибо за наводку. Оказывается, за псевдонимом стоит некая телеведущая Елена Стрельникова (увы, понятия не имею кто он а такая и как выглядит, работает вроде бы на РБК). Не мог нигде в интернете отыскать, есть ли у неё на самом деле собачка )) Интересно, что вместо чего-то путного об АТ, снимаются непонятные сериалы типа "Не плачь по мне, Аргентина" или пишутся непонятные книжки о женских переживаниях и о том, чем и как пахнут мужчины на занятиях в тангошколах. Хотя... может и это очень важно и полезно. И, как знать, может находит своего зрителя и читателя.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:05   #291   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку. Оказывается, за псевдонимом стоит некая телеведущая Елена Стрельникова
Врут. За псевдонимом стоит другой, совершенно реальный человек. Правда танго у нее не основное, занималась некоторое время, был перерыв, сейчас вроде опять вернулась. Книжку эту она сначала написала в своем жж пару-тройку лет назад, а потом как-то оно взяло и издалось.

Хотя может быть на телевидении она тоже под псевдонимом работает. Я не вникала.
Просто не надо эту книжку серьезно воспринимать.))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:59   #292   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Никогда никого не критиковал, но то, что делал вчера ди-джей на "Белой милонге" - ни в какие ворота. Танго в Воронеже, как бы его ни ругали, не месяц от роду - не понимаю, зачем так опускать (музыкальный) уровень милонги, тем более - тематической.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:40   #293   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
31 марта побывал на милонге посвящённой творчеству Энрике Родригеса.
Всё бы ничего, но......
Такой "подставы" от DJ я не ожидал.
Всё красиво говорится, бла-бла-бла, объявляется танда милонг,
начинает звучать первая мелодия, вроде всё хорошо.
Приглашаю девушку, начинаем танцевать, всё прелестно....
И вдруг..... вторая мелодия - тема "В Кейптаунском порту".
Настроение сразу вниз, но ладно, вдруг это так - небольшой косячок.
Но следующая мелодия, "Подмосковные вечера", совсем убила.
Положение патовое:
с одной стороны - под это я танцевать не хочу,
с другой - посадить девушку я не могу, она же не виновата.
Короче, "спасибо" DJ!



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:27   #294   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
танцор, ну этих мелодий следовало ожидать Я даже с женой поспорил что в танде милонг будет звучть Bei Mir Bistu Shein в обработке Правда вместо Подмосковных вечеров я думал что услышу La Calesita Se Destrozó
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:33   #296   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
К Сожалению не получилось попасть на Оркестр в 100 РУчьев. Кто был поделитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:32   #297   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
esterman, было Отлично. Правда музыку они играют совершенно не танцевальную, но музыка все равно отменная, на ютюбе лежит их запись Либертанго. Кстати в 100ру велась съемка причем велась в 3+ камеры. Наверное будет монтированная запись.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:18   #298   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
29 апреля - день танца.

Международный день танца отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО
в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новера (29 апреля),
теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как
"отец современного балета".
В этот день будут отмечать свой профессиональный праздник театры оперы и балета,
современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и
народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты.


С праздником!



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:41   #299   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.01.2011

Анфисон вне форума Не в сети
Хочется мне сказать несколько слов о вчерашней милонге в Октябрьском, пока впечатления свежи.
Не буду говорить о качестве пола, интерьере, музыке- все вполне себе на уровне. Хочу о другом.

Помнится, год назад в компании воронежских тангерос уже поднималась тема о возможности использования данного заведения в качестве места для проведения милонг. И тогда же мы пришли к неутешительному выводу, что ничего здесь не получится.
Для рестораторов танго-тусовка - потребитель непривлекательный. Едят-пьют мало, место занимают много, да еще и требования предъявляют к чистоте пола. Вариант- не выделять отдельного помещения для танцующих, пусть танцуют в общем зале, публику развлекают. Собственно, воплощение этого подхода мы вчера и наблюдали. Танцующие пары выступали в роли аниматоров, что косвенно подтверждал бродивший между ними мим, обряженный Чарли Чаплиным, иногда пытавшийся передразнить танцующих. Чаплину хотелось врезать посильнее. Танцевать не хотелось.
С год назад видела на странице московской школы Танго Мио объявление, примерного содержания: Нужно две пары танцующих в кафе ХХХ на время с 20 до 22. Для создания атмосферы, типа обычные посетители пришли посидеть в кафе и вышли потанцевать. Сумма вознаграждения- ХХХ рублей.
Вот примерно в такой же роли "обычных посетителей" выступали вчера пришедшие на милонгу.

Наверное, наиболее точное определение для вчерашнего мероприятия - массовый поход в кафе. Почему бы и нет? Мы с партнером, имея настроение, зажжем хоть под попсу, хоть под рок, еще и аплодисменты сорвем. Только, идя в кабак, не станем называть это милонгой.

P.S. Не в претензию организаторам! Вероятно, формат внешкольных милонг, для Воронежа приемлемый, просто еще не найден.
P.P.S. Прошу прощения у тех, чьему появлению на данном мероприятии прямо или косвенно способствовала.

Последний раз редактировалось Анфисон; 22.06.2012 в 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:31   #300   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Анфисон, а что была за музыка? Как была сформирована музыкальная часть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind