Старый 04.02.2011, 10:56   #121   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Снобизмом веет, а не нервозностью.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:56   #122   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Про «Гетто» , т.е. вы хотите сказать, что все без исключения сообщения пользователя (группы пользователей) перемещались независимо от содержания комментария, автоматически «по национальному» признаку перемещались в «гетто»?! Это не так - вот и вот примеры где внятные сообщения спокойно себе располагались в темах без каких-либо «репрессий».

Что по сути делал пользователь Don TanGoMasK – отыгрывал роль виртуального (сказочного) персонажа, аргументация в виде отсылок на отрывки из известного фильма, и тому подобные действия – лишнее тому подтверждение. Что делать с таким уникумом – два варианта: удалить (так это не вертка актерского мастерства или что-то подобное) или выделить отдельную трибуну для именно ролевых отыгрышей.

«Я считаю, что форумчане в состоянии решить самостоятельно, о чем им необходимо поговорить в данный момент, и самостоятельно вернуться к основной теме.» - Прекрасна мечта. Лично я не знаю ни одного форума без модерации. Модерация бывает либо «пре» либо «пост» – но есть практически везде. А значит помимо самостоятельного принятия решения комментирующего, всегда будет решения модератора, что с этим комментарием делать – это реальность.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:53   #123   
Гость
 
Аватар для Don TanGoMasK
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.12.2010

Don TanGoMasK вне форума Не в сети
Из секретариата Дона( пока он над пустынной Монголией):"Sancta Simplicitas-святая простота! Вовчун думает это Джим Кэрри в фильме The Mask танцевал!!! Обидно. Но за комент о мастерстве-спасибо, каскадеры тоже люди."(пост будет удален в связи с со складывающейся традицией, секретарь Инесса Арманд)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:40   #124   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Мнда.... Я, кстати, согласна с Танцором и Танго-троллем, если кого-то интересует мое мнение.

Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Не помню где (возможно в той же теме) промелькнули «страдания» на тему, «Ах как было бы хорошо преподавателям вручать «памятки» (с азами новигации, и кобисео)». И что? Хоть кто-нибудь, завел на форуме тему «памятки» и написал в ней известный ему «набор правил», что бы новичку, который пропустил «первое занятие» было откуда заполучить столь необходимые знания?...........

(Есть тут одна «опасность» хочу сразу ее оговорить, вдруг какая из АТ-школ (или иных организаций) решит ею воспользоваться. Можно написать маленькую «заманушку», а потом оставить жирую такую отсылку на «свой ресурс» где уже так сказать инфа будет во всей красе… Мне кажется, этого делать не стоит. Люди и так знают, что некий ник принадлежит преподавателю(ям) некой школы. Захотят узнать, а что там еще интересного в этой школе есть? и так сообразят куда пойти. К тому же мне всегда казалось, что школа зарабатывает на «продаже» техники танца, а не информации. В общем ситуация довольно щекотливая искреннее надеюсь на Вашу сознательность и чувство меры. Данный спичь обращен к абстрактному преподавателю (или таго-бизнесмену) возможно еще даже не существующей школы )
А вот тут отвечу по существу:
на ресурсе "в контакте" мной создано и модерируется несколько групп. В том числе группа "Милонга: навигация и кодигос" http://vkontakte.ru/club1595269 в которую я собрала все материалы по этим вопросам, которые мне встретились в интернете. И странное дело, ни с одной из этих групп я не получаю никакой прибыли. Так что Ваш спич, обращенный в частности ко мне, как к некоему танго-бизнесмену, для меня оскорбителен.
А ссылку я привела для тех, кому все-таки нужна эта информация и кому лень искать ее самостоятельно. Про то, что информация недоступна тем, кто в контакте не зарегистрирован , я в курсе, но что поделаешь, я не имею собственного сайта, а в жж лежит только одна статья по навигации.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:45   #125   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kadavr, вот совершенно точно Вовчун никак не обращался к вам, ибо мы вкурсе, что вы не занимаетесь тангобизнесом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:34   #126   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
помимо самостоятельного принятия решения комментирующего, всегда будет решения модератора, что с этим комментарием делать
Ну объясните мне, бестолковому, ну с чего Вы взяли, что мир рухнет, если Вы не броситесь что-то ДЕЛАТЬ!

Лично мне кажется, что когда главным содержанием форума становится обсуждение действий модератора, для модератора это должно стать поводом задуматься, правильно ли он поступает.

А ссылки на "эксперимент" и "новые правила игры" звучат довольно забавно. Противопоставление модератора форумчанам, непонятная суета и необъективные и несправедливые манипуляции, которые предпринимаются как будто нарочно, чтобы окончательно дискредитировать себя - всё это мы уже проходили совсем недавно. Никакой новизны я тут не вижу.

Последний раз редактировалось Танго-Тролль; 04.02.2011 в 14:53.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:36   #127   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
kadavr, вот совершенно точно Вовчун никак не обращался к вам, ибо мы вкурсе, что вы не занимаетесь тангобизнесом.
Да? Где это написано, Уважаемый Flyfisherman?
Спич обращен не к кому-то конкретно, а к абстрактному лицу, то есть ко всем. Значит и ко мне тоже. Или я неверно понимаю формальную логику?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:45   #128   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kadavr, по формальной логике все кто пишет на форуме могли "задергаться", но это же ужас какой-то, все примерять на себя. Одно дело когда пишут вот Flyfisherman и так далее... это понятно про меня, или например цитируют мой пост, это понятно тоже ко мне...
Но если этого не было то значит не про меня. Так чего дергаться, понадобится напомнят оповестят призовут к порядку

(а по поводу тангобизнеса, наверное все, кто бывает на готанге, занют что Кадавр не представитель школы или другого бизнеса, а просто борец за навигацию на милонге)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:46   #129   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Чего-то я в этой жизни я определенно не понимаю
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
…Так что Ваш спич, обращенный в частности ко мне, как к некоему танго-бизнесмену, для меня оскорбителен…
Вы танго-бизнесмен? Если да, то чем я Вас оскорбил? Если нет, то почему Вы решили, что я обращаюсь к Вам?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:54   #130   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Чего-то я в этой жизни я определенно не понимаю

Вы танго-бизнесмен? Если да, то чем я Вас оскорбил? Если нет, то почему Вы решили, что я обращаюсь к Вам?
Да, но странный, без получения прибыли.
То есть я делала несколько разных проектов без цели на них заработать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:03   #131   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Бизнес … без извлечения прибыли … может все же это как то по-другому называется?

мне как-то всегда казалось примерно следующее (это конечно всего лишь Википедия, ну так и я не претендую на звание экономиста )

Последний раз редактировалось Вовчун; 04.02.2011 в 15:20.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:24   #132   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
О! Спасибо за ссылку и разъяснение. Очень мечтала.
Это гораздо ближе к танго, чем моя ссылка на тангоциника и куда ближе, чем тема о нервности тангосообщества.
Я пожалуй переквалифицируюсь в читателя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:27   #133   
Гость
 
Аватар для Don TanGoMasK
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.12.2010

Don TanGoMasK вне форума Не в сети
Совершенно секретно
ПИСЬМО К форумчанам
Из архива переписки Дона ТангоМаска с госпожой Аркнов

(3 декабря 2011 года)

«Я советовал бы очень предпринять на этой ветке АТ Форума ряд перемен….

Мне хочется поделиться с вами теми соображениями, которые я считаю наиболее важными.

В первую голову я ставлю увеличение числа членов ЦК модераторов до нескольких… я думаю, что такая вещь нужна и для поднятия авторитета ЦК модераторов, и для серьезной работы по улучшению нашего аппарата, и для предотвращения того, чтобы конфликты небольших частей ЦК могли получить слишком непомерное значение для всех судеб ветки форума
Мне думается, что 2-3 членов ЦК модераторов наша ветка АТ… может получить… без чрезмерного напряжения… сил.

Такая реформа значительно увеличила бы прочность нашей организации и облегчила бы для нее борьбу за светлое будущее международного танца на, который, по моему мнению, может и должна сильно обостриться в ближайшие годы.

Мне думается, что устойчивость нашей организации благодаря такой мере выиграла бы в тысячу раз».

По поручению, Инесса Арманд
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:36   #134   
Форумец
 
Аватар для femina
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.01.2011

femina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
промелькнули «страдания» на тему, «Ах как было бы хорошо преподавателям вручать «памятки» (с азами новигации, и кобисео)». И что? Хоть кто-нибудь, завел на форуме тему «памятки» и написал в ней известный ему «набор правил»,
На форуме эти правила давно написаны.(в теме "милонги")
И что? Модератор, радеющий о порядке, подумал переместить их в раздел для новичков? И кстати где он, тот раздел для новичков? - в пылу предвыборных обещаний (а были ли выборы?..) посулил все-все предложения выслушать и претворить. Завести раздел для новичков - одно из самых первых предложений. И где он? Нету.

Потому что вместо того, чтобы наводить реальный порядок, модератор с виртуальными буржуинами сражается:

Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Есть тут одна «опасность» хочу сразу ее оговорить, вдруг какая из АТ-школ (или иных организаций) решит ею воспользоваться. Можно написать маленькую «заманушку», а потом оставить жирую такую отсылку на «свой ресурс» где уже так сказать инфа будет во всей красе… Мне кажется, этого делать не стоит.
А что плохого в отсылках на школьные сайты?
предлагаете всё, что там написано,
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
запихать в несчастный маленький ПОДраздел АТ
Или вот
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Вы «затащили» обсуждение из совершенно иного раздела в «перенесенную тему» и продолжили с Flyfisherman обсуждение начатого совсем не тут? Смысл? Почему было не продолжить ваш диалог там, где он был начат? (Вы как минимум потеряли часть собеседников, которые присутствовали там, но которым тут, по причине отсутствия интереса к АТ, совсем не интересно)
танцор дал ссылку на тему, косвенно касающуюся обсуждавшегося вопроса. Это никак не помешало, и может быть только придало дискуссии дополнительные оттенки. Почему не позволить форумцам самим решать, что им интересно, а что нет?

А тема была интересная. Впервые люди заговорили откровенно о том, что реально существует, но до сих пор замалчивалось. Реально по существу, именно про танго.
Так изящно, легко и естественно. А теперь те посты удалены. И вряд ли теперь у кого возникнет желание продолжать.

Всё больше и больше складывается ощущение, что скромно именующий себя "просто уборщиком" примеряет на себя некую отнюдь не скромную роль Всезнающего и Единоведающего...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:43   #135   
Гость
 
Аватар для Don TanGoMasK
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.12.2010

Don TanGoMasK вне форума Не в сети
Далее из архива, после спец депеши из Улан Батора:
(24 января 2011 года)


«Тов. Вовчун, сделавшись модератором, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью.

С другой стороны, тов. Flyfisherman, как доказала уже его борьба против прежнего ЦК в связи с вопросом о жесткой половой сегрегации, отличается не только выдающимися способностями. Лично он, пожалуй, самый способный человек в электронном троллинге, но и чрезмерно хватающий самоуверенностью и чрезмерным увлечением чисто словестной стороной дела.

Эти два качества двух выдающихся деятелей… способны ненароком привести к расколу, и если наша ветка не примет мер к тому, чтобы этому помешать, то раскол может наступить неожиданно».
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:17   #136   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Разжую для непонятливых.
1. Создать раздел для новичков не задача модератора. Такую тему может создать абсолютно любой (а не только модератор) Переместить в раздел? Да что Вы?! Как показала практика у нас только на словах все за перенос а как до дела доходит так сразу даешь перевыборы! ))
2.Опасности отсылок на школьные сайты не вижу никакой, против них как Вы можете видеть – ничего не имею.(ни в описании танго-школ, ни в «афише» )Я против гипотетической ситуации подобного рода: Создается тема фестивали. Внутри темы пишется пост: «А вот был я недавно в БА там было так здорово! Хотите узнать как? А вот зайдите по этой ссылочке»
3. танцор не просто дал ссылку на тему, а продолжил начатую таам беседу с Flyfisherman, как буд-то и небыло никакого переноса - это нарушение сновополагающих правил форума. Тема была просто перенесена. При этом ртов никому никто не затыкал «А тема была интересная. Впервые люди заговорили откровенно о том, что реально существует, но до сих пор замалчивалось.» так и продолжали бы говорить? Оказалось, что в этом месте они говорить не хотят, а нарушать правила хотят.
4. «Всё больше и больше складывается ощущение, что скромно именующий себя "просто уборщиком"…» абсолютно с Вами согласен – у меня тоже все больше и больше складывается ощущение, что я видимо несколько неправильно понял людей, которые в реале меня нахваливают, и поддерживают,но при этом в сети (на ветке АТ БВФ) никак этого не обозначают. Я вот и сам думаю, так ради чего все эти старания?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:20   #137   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Don TanGoMasK Посмотреть сообщение
Мне думается, что 2-3 членов ЦК модераторов наша ветка АТ… может получить… без чрезмерного напряжения… сил.
Капец форуму... Если один средних размеров модератор может поставить весь форум на уши, то 2-3... А я еще смеялся над 2012 годом... Майя не врут! Спасайся кто может!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4250-53-preview.jpg
Просмотров: 11
Размер:	24.5 Кб
ID:	1140534  
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:33   #138   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Танго-Тролль, Вообщето в разделе АТ даже серьезной ругачки еще не было. Так небольшие трения(в том числе и декабрьские события), правда в связи с поголовной "нервностью АТ" эти мелкие стычки очень серьезно воспринимаются Многими участниками дискусии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:18   #139   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
демократия в разделе закончилась
споры по поводы назначенных модераторов бесмысленны
несогласные будут растреляны мной лично
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:22   #140   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
по поводу ссылок в темах
давайте их разделим на две категории
1 - ктото спросил где лучше поучиться или где почитать чтото тематичное первый вид - пусть остаются
2 - вот ссылка там спросите вам ответят, там вы можете посмотреть анос и т.д. - удаляются и больше не постятся

это общие правила на форуме
одно дело подсказать в процессе обсуждения, помочь ссылкой тематичной, другое раскручивать какой то ресурс
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:46   #141   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Fren, разрешаю вам отослать это в трех экземплярах в Спортлото.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:00   #142   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
ванхельсинг - любишь танго или не равнодушен ко мне?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:16   #143   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Fren, ну хоть нужное на первое место поставил, молодец

По сути во вчерашнем ты прав. Раздел то, можно сказать, юный, несформировавшийся еще) Но люди здесь, я думаю, сами разберутся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:59   #144   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Ванхельсинг я же не просто так на раздел шел и наткнулся
я вкурсе ваших движух
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 01:56   #145   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Всем милым барышням нашего раздела, валентинка)



и еще (на некоторые технические шероховатости давайте закроем глаза))



Нам сегодня звонили из рая и рассказывали, что от них сбежали самые прекрасные ангелы. Но мы вас не выдали.

  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:50   #146   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
21.02, 23.02 и 25.02.2011

........АДАМANTE


На этой неделе 21, 23 и 25 февраля изучаем:

"CAMBIO DE FRENTE".
Классно, завтрашнее занятие не переносится))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:29   #147   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Посмотрел Афишу, но хочется уточнить. Милонга в субботу будет в Петровском? А то объявлений нет - то ли обиделись, то ли морозы..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:51   #148   
Форумец
 
Аватар для Milonga36
 
Сообщений: 29
Регистрация: 09.11.2010

Milonga36 вне форума Не в сети
все будет в петровском) приходите) если вдруг милонга пропадает (что практически невозможно) мы объявим об этом отдельно
* оставила заметочку не забывать про бвф
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 23:30   #149   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Что та скушно тут. Из интересного только аутодафе 5 апреля

анекдот что ли кто-нибудь расскажите
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:08   #150   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
29 апреля отмечается Международный (Всемирный) день танца!!! Все причастных, а так же сочувствующих с праздником!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind