Старый 29.04.2011, 16:58   #151   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Ура!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:27   #152   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.01.2011

Анфисон вне форума Не в сети
Кто был на "Милонге у фонтана" - ау, отзовитесь! Что сие за мероприятие, много ли у нас в городе оказалось "любителей вариативных музыкальных направлений в танго"?

Жутко интересно)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:35   #153   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Анфисон, А где публикуют объявления об этой милонге?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:12   #154   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от somerek Посмотреть сообщение
А где публикуют объявления об этой милонге?
В "Афише недели". Где же ещё? Сообщение от 23.06.2011, 13:50.
Цитата:
Сообщение от Альтаир Посмотреть сообщение
24 июня в 20:30 Приглашаем всех любителей вариативных музыкальных направлений в танго на "Милонгу у Фонтана" на Проспекте Революции, рядом с Площадью Победы. Ориентир (Офис "Мегафон").
Будем рады видеть всех страстных тангерос!
Цитата:
Сообщение от Анфисон Посмотреть сообщение
Что сие за мероприятие?
Милонга вроде бы. Но меня там не приглашали. Были незнакомые ученики незнакомой школы. Некоторых видела редко-редко на обычных милонгах. Музыка интересная. Послушать. На обычных милонгах такую не ставят. Но посмотрела на танцующие пары. Оказывается и под неё можно что-то танцевать как то. Вопщем - на любителя. Сколько было любителей вариативных музыкальных направлений в танго - не щитала. Такак побыла не долго и полетела собирать мёд в другое танцевальное место.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:07   #155   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анфисон Посмотреть сообщение
Кто был на "Милонге у фонтана"
Я был.
Танцевал.
Понравилось.
Очень.
Если бы Цикада пожжужала - обязательно отличил бы её от всех
остальных-других и пригласил бы потанцевать. А так - увы и ах.
Были шикарные вальсы. Оторвался.
Если будет ещё "Милонга у фонтана" обязательно зайду.




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 08:54   #156   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Ответ на "бла-бла "(Упреждаю - такая сокращенная форма не с целью оскорбить, для краткости и как бы микроцитата) по порядку.

Наличие «инструкций по применению» милонги - это замечательно. Т.е. информация в наличии есть, а значит, суть претензий может заключаться только в двух моментах:
Почему наличие «инструкции» так слабо разрекламировано.
Почему я должна читать какие-то «инструкции»? Я и так плачу школам такие денжыщи пускай мне за оные все разжуют и в рот положат.
Не трудно догадаться кому адресованы эти вопросы.

Про прИвод «экстази» парнёров на занятие к начинающим. По научному это называется – волонтерство. Когда более опытные партнеры(шы) – помогают скорее «освоится» начинающим. Как правило - это ученики той же школы из старших групп. Данное явление повсеместно используется во всех воронежских (и не только) школах. Если вы считаете, что присутствующие волонтеры не экстази класса, то претензию опять же можно разбить на следующие составляющие:
Почему школа не смогла пригласить на волонтерство более достойных (эдакий вопрос о методике преподавания)
Почему школа не смогла вырастить партнеров экстази класса.
«Да фиг поймёшь на базомом курсе куда чо проделывать. Это после полгода занятий, размена двух местных танго школ, поездок в Москву на милонги и частных уроков у столичных преподавателей чо то там начинает брезжить на горизонте понимания.»

Именно по этому народ набив собственные шишки и старается уберечь (направить) начинающих делясь информацией устно и через Инет-ресурсы. Почему существующие Воронежские АТ-школы не имели(ют) наработанных методик доходчивой подачи материала – сами понимаете в какую кассу с этим вопросом

«Вся эта гламурно-правильная атмосфера милонги, на которую отдохнуть пришли а не учить там. Не способствует перемешиванию борща под названием танго общество. Большие мальчики тусуются с большими девочками…» - и не должна способствовать. Подобное «неравенство» как раз стимулирует профрост. Если б можно лопать одинаковые пирожки прозанимавшись всего неделю и 10 лет – становится не совсем ясно на кой гробить эти самые 10 лет?
Способствовать перемешиванию борща должна та школа, в которой вы занимаетесь, начиная от метода волонтерства, до простите, банального тренировочного процесса. Это я про то, что экстази-танцоры не с Марса прилетели. А значит вы вправе спросить у преподавателя, почему вы, прилежно посещая все занятия не танцуете как вон те, что нужно делать что бы танцевать как те, и за какое время тренировок вам светит достичь уровня вон тех.
В итоге вы будете знать чего, при каких условиях, и в какие сроки вам ожидать. В случае отсутствия обещанного результата при соблюдении договорных обязательств – имеете полное моральное право на праведный гнев (про судебные перспективы не знаю, но уж в инете – 100% )

Про НГ-милонгу от «TANGO MAXIMO» С одной стороны как вы сами сказали билетов уже нет, а значит свой небольшой бизнес-проект ребята замечательно смогли реализовать без привлечения дополнительных информационных ресурсов. С точки зрения бизнеса 5+. Минимум затрат – максимальный результат. С точки зрения развития бизнеса оценочка пониже, ибо подобное «обижающее ведение бизнеса» пагубно сказывается на перспективах его укрупнения, так как слабо способствует приросту клиентской базы.
Пускай данная школа не признает БВФ, но как вы справедливо отметили отсутствие информации на официальном сайте, снижает рейтинг как самого сайта – с точки зрения информативности и актуальности, и оставляет неприятный осадок у поклонников данной школы, но «противников» социальных сетей .
А с другой стороны это просто стиль такой (ИМХО) - спустяруковашный. Подобные «информационные проколы» были и на фестивале. Некоторое «отсутствие пунктуальности» при организации милонг отмечалось не только мной.(см. форум). В каждом конкретном случае оно вроде как и не смертельно, но в совокупности… каждый делает выводы самостоятельно

И как я уже говорил ранее белых и пушистых у нас нема. За каждой из школ тянется свой шлейф + и – (по научному репутация). Надеюсь они(школы) про это помнят и будут о ней(репутации) всячески заботиться.
Вот например, лично меня расстраивает отсутствие НГ-тангобала. Я все понимаю, возможно сведя баланс школы решили, что данное крупное мероприятие им не выгодно. Возможно просто не смогли договориться не найдя дипломатических талантов, что бы побороть возможную взаимную личную неприязнь. А может и все это в совокупности, но факт остается фактом: две самые массовые школы не смогли договориться, а значит - новогоднего табуна не будет. Жаль. Когда количество народу переваливает за определенную критическую массу – мероприятие автоматически приобретает флер праздника или бардака (тут уж как повезет) Но как бы то ни было, это была одна из немногих возможностей посмотреть на Воронежскую АТ-тусовку в целом.

Последний раз редактировалось Вовчун; 25.11.2011 в 09:10.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 09:37   #157   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Про Новогодний ТАНГОБАЛ. Что хотелось бы сказать.
Признаюсь, что прошлогоднее мероприятие считаю "ПРОВАЛЬНЫМ" по причине того, что место где бал проходил, было отвратное, и никакая атмосфера, и прочее этого поправить не могут. Если будет ДВА тангобала пойду на ОБА ДВА если смогу на второй билеты достать Страшного ничего во всем ентом не вижу
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:24   #158   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Наличие «инструкций по применению» милонги - это замечательно. Т.е. информация в наличии есть, а значит, суть претензий может заключаться только в двух моментах:
Почему наличие «инструкции» так слабо разрекламировано.
Почему я должна читать какие-то «инструкции»? Я и так плачу школам такие денжыщи пускай мне за оные все разжуют и в рот положат.
Не трудно догадаться кому адресованы эти вопросы.
Да не надо ничего жевать. Скажи где что лежит, я подниму и почитаю. А лучше напиши мне большими буквами и повесь перед носом, что б глаза мозолило. Агитплакаты - забытая форма воздействия на несознательные массы. БВФ таким плакатом не является.

Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Про прИвод «экстази» парнёров на занятие к начинающим. По научному это называется – волонтерство. Когда более опытные партнеры(шы) – помогают скорее «освоится» начинающим. Как правило - это ученики той же школы из старших групп. Данное явление повсеместно используется во всех воронежских (и не только) школах. Если вы считаете, что присутствующие волонтеры не экстази класса, то претензию опять же можно разбить на следующие составляющие:
Почему школа не смогла пригласить на волонтерство более достойных (эдакий вопрос о методике преподавания)
Почему школа не смогла вырастить партнеров экстази класса.

Именно по этому народ набив собственные шишки и старается уберечь (направить) начинающих делясь информацией устно и через Инет-ресурсы. Почему существующие Воронежские АТ-школы не имели(ют) наработанных методик доходчивой подачи материала – сами понимаете в какую кассу с этим вопросом
Да не надо из меня дурочку то делать. Все экстази партнёры - наверняка люди не с одним годом опыта танцевания. И я сомневаюсь что они выпускники какой то одной конкретной. Тем более местной танго школки. На них наверняка от шишок уже клейма негде ставить. Волонтёров из старшик классов я видала на занятиях ага. Но уверяю тебя. Повсеместной практикой это не является. Я в двух школах училась - видела это только в одной. А почему не приглашают "договорняков". Я не знаю. Наверное причины из той же песенки - почему я не хожу на чужие милонги, почему не танцую с чужими девочками, почему не хочу делать общий танго бал. Проще знаешь ли затащщить своих слепых котяток в картонную коробку из под телевизора и играться с ними там бырррьь бырррьь. Хлопот меньше и за репутацию лично свою не страшно. Когда не с чем сравнивать поверь на посредников смотришь как на непререкаемую истину в последней инстанции. А тут бац ай ай другой образец природы - и танцует она лучше и в школе этой ни дня не училась. Думаешь у меня одной появится вопрос "а чо я тогда тут делаю?". Короч. Сейчас для меня наличие крутых волонтёров на уроках - это признак крутизны школы и преподов. Которым не страшно что пострадает их репутация от сравнения ещё с кем то там. Не страшно за налаженный и чёткий процесс обучения. И не страшно за свою методу, которая гарантирует если не такой же крутой как у волонтёров результат то хотя бы очень близкий. А их отсутствие - либо самострахи, либо не умение или нежелание договариваться с людьми.

Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Подобное «неравенство» как раз стимулирует профрост. Если б можно лопать одинаковые пирожки прозанимавшись всего неделю и 10 лет – становится не совсем ясно на кой гробить эти самые 10 лет?
Способствовать перемешиванию борща должна та школа, в которой вы занимаетесь, начиная от метода волонтерства, до простите, банального тренировочного процесса. Это я про то, что экстази-танцоры не с Марса прилетели. А значит вы вправе спросить у преподавателя, почему вы, прилежно посещая все занятия не танцуете как вон те, что нужно делать что бы танцевать как те, и за какое время тренировок вам светит достичь уровня вон тех.
В итоге вы будете знать чего, при каких условиях, и в какие сроки вам ожидать. В случае отсутствия обещанного результата при соблюдении договорных обязательств – имеете полное моральное право на праведный гнев (про судебные перспективы не знаю, но уж в инете – 100% )
Да лаадно про праведный гнев то! Ну не нравится школка - иди в другую. Не нравятся воронежские - так есть и другие. Было б желание и время ездить в другие места. А про 10 лет я тебе расскажу страшную тайну. <<Пришла я на урок в одну московскую тангошколку. Спрашиваю преподавательницу: чо вон там за мальчик? И пальцем тыкаю. А волонтёр - говорит, из старшей группы. Я: А хорошо танцует! Сколько учится уже? Лет пять небось? Нет, говорит - полгода.>> Полгода!!! Уметь надо в общем учить. Ну или очень сильно хотеть научиться. Хотя если тебя будут кормить из пипетки быстро вырасти не получится.

Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Про НГ-милонгу от «TANGO MAXIMO» С одной стороны как вы сами сказали билетов уже нет, а значит свой небольшой бизнес-проект ребята замечательно смогли реализовать без привлечения дополнительных информационных ресурсов. С точки зрения бизнеса 5+. Минимум затрат – максимальный результат. С точки зрения развития бизнеса оценочка пониже, ибо подобное «обижающее ведение бизнеса» пагубно сказывается на перспективах его укрупнения, так как слабо способствует приросту клиентской базы.
Пускай данная школа не признает БВФ, но как вы справедливо отметили отсутствие информации на официальном сайте, снижает рейтинг как самого сайта – с точки зрения информативности и актуальности, и оставляет неприятный осадок у поклонников данной школы, но «противников» социальных сетей .
А с другой стороны это просто стиль такой (ИМХО) - спустяруковашный. Подобные «информационные проколы» были и на фестивале. Некоторое «отсутствие пунктуальности» при организации милонг отмечалось не только мной.(см. форум). В каждом конкретном случае оно вроде как и не смертельно, но в совокупности… каждый делает выводы самостоятельно

И как я уже говорил ранее белых и пушистых у нас нема. За каждой из школ тянется свой шлейф + и – (по научному репутация). Надеюсь они(школы) про это помнят и будут о ней(репутации) всячески заботиться.
Вот например, лично меня расстраивает отсутствие НГ-тангобала. Я все понимаю, возможно сведя баланс школы решили, что данное крупное мероприятие им не выгодно. Возможно просто не смогли договориться не найдя дипломатических талантов, что бы побороть возможную взаимную личную неприязнь. А может и все это в совокупности, но факт остается фактом: две самые массовые школы не смогли договориться, а значит - новогоднего табуна не будет. Жаль. Когда количество народу переваливает за определенную критическую массу – мероприятие автоматически приобретает флер праздника или бардака (тут уж как повезет) Но как бы то ни было, это была одна из немногих возможностей посмотреть на Воронежскую АТ-тусовку в целом.
Да было б интересно поглядеть на всю тусню целиком. Что там движет-гало организаторами я не знаю. Да и не очень хочу знать. Может кому то всё ещё интересно резвиться в своём загончике только со своими и крепко держаться за мамину сисю. То мне - уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:59   #159   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Может кому то всё ещё интересно резвиться в своём загончике только со своими и крепко держаться за мамину сисю. То мне - уже нет.
Непонятно, что останавливает от посещения разных милонг, от разных школ и все такое?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:00   #160   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Меня спрашиваешЪ? Я и в разных школках училась и на разные милонги хожу. Меня ничего не останавливает. Люблю знаешь приключения.

Можно попробовать закинуть этот вопрос на форум "ТАНГО МАКСИМО". Например. Там "Пользователей: 15364". Мож ответит кто.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:32   #161   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Ахахаа. После моего последнего поста. Всего за два часа статистика изменилась.

Пользователей: 15369 | Новый пользователь: Rachel_fromAD

Это к вопросу поддержания и развития интернет ресурсов. Цифра должна быть показателем крутизны, информативности и популярности форума. Вроде б как. Раз при регистрации стоит защита от роботов. Или не стоит? И все эти питнадцать тыщщ - боты? У нас в городе всего танцующего народа вместе с бальниками + фигуристами + и лыжниками на столько тыщщ не наберётся.

Некоторые школы не то что БВФ игнорируют. Даже собственные ресурсы не причёсывают и не вытряхивают залежалую там пыль.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:25   #162   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цикада, кстати о Тангомаксимо если уж копать глыбоко то многие партнеры ТМ достаточно регулярно посещают милонги в ДМ и приглашают девушек из ДМ может быть не всех и не каждый раз, но я под настроение, делаю это с удовольствием, тем более, что там сейчас есть несколько девушек из "летнего набора" которые и ведение слышат и танцуют с удовольствием, очень даже перспективные партнерши.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:59   #163   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Цикада, кстати о Тангомаксимо если уж копать глыбоко то многие партнеры ТМ достаточно регулярно посещают милонги в ДМ и приглашают девушек из ДМ,,,,
Многие - это те два-три партнёра из ТАНГОМАКСИМО, которые иногда заходят на милонги в "Дон Милонгеро"? Про их активность на милонге - вообще рассказывать не буду ,штоб не расстраивать читательниц ) Не надо глубоко копать. Надо чаще ходить на разные мероприятия от разных школ. Что бы понять как сильно преувеличены масштабы такого явления как *социальные партнёры Воронежа*.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:36   #164   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Многие - это те два-три партнёра из ТАНГОМАКСИМО, которые иногда заходят на милонги в "Дон Милонгеро"? Про их активность на милонге - вообще рассказывать не буду ,штоб не расстраивать читательниц...
Пожалуй, да - так и есть... Вот я - один из таких партнеров) И хожу к "Дону..." действительно редко. Просто мне там не оч нравится. Общая атмосфера на танцполе - скорей бы поскакать (обратите в следующий раз внимание, кстати, что все, начиная с препода, ходят на КАЖДЫЙ такт, без пауз, без попытки даже обнять партнершу и дать ей передохнуть от скачки) - действует на меня удручающе. И музыка... Хотя, например, сегодня были шикарные 3 танды. Если бы я знал, что так будет всегда - мне 3-4 танд хорошей музыки достаточно, чтобы вечер удался - ходил бы чаще. Ах да, это если еще партнерши будут на 3-4 танды...

Вы не подумайте, я не сноб - мне интересно танцевать со всеми, из любой школы, любого уровня. Но меня учили использовать кабесео. И мне это нравится - это для меня неотъемлемая составляющая танца. Без "предварительных ласк" (извините за сравнение) не будет ничего, кроме скачек... Я не могу подойти к девушке и просто сказать - пошли, мол.... А по-другому, скажем, "Дон Милонгерские" - не идут)) Они смотрят куда угодно, только не на сидящих партнеров) Поэтому танцую с теми, кто чтит традиции (т.е. с опытными тангерами).

Это я, короче, к тому, что без знания основ танго и поведения на милонге дальше развития будем ждать еще оч долго))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 13:30   #165   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
11 декабря родился аргентинский певец и киноактер, "король танго" Карлос Гардель.
Именно в честь его дня рождения ежегодно 11 декабря отмечается
Международный день танго.

С праздником вас дамы и господа!



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:04   #166   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Пожалуй, да - так и есть... Вот я - один из таких партнеров) И хожу к "Дону..." действительно редко. Просто мне там не оч нравится. Общая атмосфера на танцполе - скорей бы поскакать (обратите в следующий раз внимание, кстати, что все, начиная с препода, ходят на КАЖДЫЙ такт, без пауз, без попытки даже обнять партнершу и дать ей передохнуть от скачки) - действует на меня удручающе. И музыка... Хотя, например, сегодня были шикарные 3 танды. Если бы я знал, что так будет всегда - мне 3-4 танд хорошей музыки достаточно, чтобы вечер удался - ходил бы чаще. Ах да, это если еще партнерши будут на 3-4 танды...

Вы не подумайте, я не сноб - мне интересно танцевать со всеми, из любой школы, любого уровня. Но меня учили использовать кабесео. И мне это нравится - это для меня неотъемлемая составляющая танца. Без "предварительных ласк" (извините за сравнение) не будет ничего, кроме скачек... Я не могу подойти к девушке и просто сказать - пошли, мол.... А по-другому, скажем, "Дон Милонгерские" - не идут)) Они смотрят куда угодно, только не на сидящих партнеров) Поэтому танцую с теми, кто чтит традиции (т.е. с опытными тангерами).

Это я, короче, к тому, что без знания основ танго и поведения на милонге дальше развития будем ждать еще оч долго))
Жало чешется прокоментировать. Не могу удержаться. Можжт я чего там не понимаю, но извините, Вам как партнёру на милонге не всё ли равно кто там скачет вокруг Вас? Если скачущие не мешаеют скакать Вам и прочим вылезшим поскакать на танцпол? "Все" - очень круто заявлено. Лично мной на прошлой милонге было замечено очень много НЕДонмилонгеровского народа, который пришёл туда на концерт и остался на милонгу. И эти все дружно ориентируясь на препода ходили на каждый такт, плохо обнимали партнёрш и вообще вели себя отвратительно? Так, что удручили Вас не на шутку. Нет, нет, я не считаю Вас снобом ))))))))))))))))))))

Кабесео да а. Всё ужжасно. Но если вы заметили некоторые сидящие партнёры вообще сидят обычно задом к партнёршам. Там места для сидения так стоят. Если сесть лицом к танцполу то получится - задом к тому месту где сидят свободные партнёрши. И это далеко не худший вариант расстановки посадочных мест. Я вот замечаю другое. И не только на милонгах Дона Милонгеро. Кобесеят как раз стоящие партнёры. В смысле которые стоят во время картин. Ну или ходят там из угла в угол. В общем не надо на девочек всё валить. Тем более только на Донмилонгеровских. Это необъективно и предвзято. Если логикчески закончить Вашу неснобистскую мысль то получится как то так: я не часто хожу на милонги в Дон Милонгеро потому что там девочки плохие, музыка плохая и все скачут>>>>> поэтому я хожу на две другие воронежские милонги где всё подругому. Вот только Ваших описаний этих других милонг что то отсутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:23   #167   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.06.2010
Возраст: 37

Elika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение

Вы не подумайте, я не сноб - мне интересно танцевать со всеми, из любой школы, любого уровня. Но меня учили использовать кабесео. И мне это нравится - это для меня неотъемлемая составляющая танца. Без "предварительных ласк" (извините за сравнение) не будет ничего, кроме скачек... Я не могу подойти к девушке и просто сказать - пошли, мол.... А по-другому, скажем, "Дон Милонгерские" - не идут)) Они смотрят куда угодно, только не на сидящих партнеров) Поэтому танцую с теми, кто чтит традиции (т.е. с опытными тангерами).

Это я, короче, к тому, что без знания основ танго и поведения на милонге дальше развития будем ждать еще оч долго))
Ну все... накипело. На кабесео ДонМилонгеровские девушки отвечают...и не все партнеры чтут традиции ат.
"Опытные тангеры"- расшифруйте?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:22   #168   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Да ДА Да я тоже хочу знать что такое "опытная тангера"! А то ориентиры размыты. Куда стремиться непонятно. На кого равняться воронежском табеле о рангах?

Одно уже понятно. Читаем между строк: опытная тангера должна>>
* уметь кобесеить.

Но это автоматически не означает. Что она будет отвечать на кобесеопредложение всем и вскяким. Вероятнее всё наобороот. Опытная тангера приходит не к началу милонги. А попозже. Это понятно к середине милонги обычно подтягиваются "экстази-партнёры". <<расшифровку этого домрощщеного термина - см. выше>> Получив свои 3-4 танды опытная тангера так же таинственно и незаметно исчезает с милонги. Либо остаётся до финальной кумпарситы.

Можно было бы поставить знак = между словами "опытная тангера" и "часто приглашаемая тангера". Но чаще всего приглашают почему то симпатичных девушек. А не суперрпуперр продвинутых в танго.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:33   #169   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.01.2011

Анфисон вне форума Не в сети
Не в нашей культуре кабесео, к сожалению, потому и плохо работает... Но вещь в танго необходимая. И учиться ему нужно, так же как и технике шага)))

Когда я только начинала танцевать, это было сущее мучение- это чертово кабесео! Так унизительно, казалось, ловить взгляд партнера, тебя интересующего... Вроде как напрашиваешься- пригласи меня, пригласи-и-и-и-и-и!!! Я лучше сяду вся такая из себя гордая - не пригласил, и не очень-то хотелось!
К тому же издалека, да еще если и свет приглушенный, фиг разберешь на кого кавалер уставился. Может, на мою соседку? Никому в неловкую ситуацию ведь попасть не хочется.

Сейчас проще уже- пришло понимание, что это своеобразная игра. Где еще можно так пострелять глазами? )))))))))))

Кстати, не только девушки в эти игры не играют, но и партнеры многие взгляд испуганно отводят, заметив что смотришь в его сторону. Есть несколько партнеров в нашем сообществе, с которыми мне потанцевать не удалось ни разу. Ну не смотрят они на меня! тут хоть окосей, пытаясь "скабесеить"....
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:41   #170   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Гы)) Провокация - лучший двигатель форумов)))

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Можжт я чего там не понимаю, но извините, Вам как партнёру на милонге не всё ли равно кто там скачет вокруг Вас?
- не все равно, ибо отвлекает (и меня, и партнершу). атмосфера на милонге (на танцполе) будет обязательно влиять на всех (поэтому о манере танца я и сказал "все" - может быть не в каждом танце это очень заметно, но в большинстве - определенно). это явление из разряда групповой динамики, давно известный эффект не только на танцполе. просто бОльшая часть людей не загоняется и не рефлексирует на эту тему. но оно есть и влияет на всех) и дело не в преподе отдельно взятом, нет конечно. вернее, он чему-то учит своих учеников - связкам, там, разным, отдельным движениям, стилю, наконец. но по себе знаю, что на милонге про часть этих "связок.. движения.. стиль" вроде как забываешь и ничего не используешь. почему? причин много, но одна из них - эта самая динамика. это, разумеется, имхо. но замечено не только на воронежских милонгах. поэтому даже когда в питере танцую, хожу почти всегда только в определенное место, где и диджеи, и партнеры больше всего создают такую атмосферу, где мне нравится даже просто сидеть и смотреть (ибо есть на что и с пользой для себя).
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:43   #171   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анфисон Посмотреть сообщение
Не в нашей культуре кабесео, к сожалению, потому и плохо работает... Но вещь в танго необходимая. И учиться ему нужно, так же как и технике шага)))

Когда я только начинала танцевать, это было сущее мучение- это чертово кабесео! Так унизительно, казалось, ловить взгляд партнера, тебя интересующего... Вроде как напрашиваешься- пригласи меня, пригласи-и-и-и-и-и!!! Я лучше сяду вся такая из себя гордая - не пригласил, и не очень-то хотелось!
К тому же издалека, да еще если и свет приглушенный, фиг разберешь на кого кавалер уставился. Может, на мою соседку? Никому в неловкую ситуацию ведь попасть не хочется.

Сейчас проще уже- пришло понимание, что это своеобразная игра. Где еще можно так пострелять глазами? )))))))))))

Кстати, не только девушки в эти игры не играют, но и партнеры многие взгляд испуганно отводят, заметив что смотришь в его сторону. Есть несколько партнеров в нашем сообществе, с которыми мне потанцевать не удалось ни разу. Ну не смотрят они на меня! тут хоть окосей, пытаясь "скабесеить"....
Наконец то!!!

Не будет у нас никогда всё так серьёзно. Как в Аргентине. Мы просто играем в эти чужие игры. По чужим правилам. Я предлагаю не принимать всё это так близко к сердцу. Не расстраивать себя. И других. Женщин в том числе. На милонгах.

Да. Знать правила - это важно. Да - следовать им - тожж. Если мы хотим остаться в рамках традиции. Но зачем это делать с серьёзным выражением лица? Я не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:50   #172   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Гы)) Провокация - лучший двигатель форумов)))

- не все равно, ибо отвлекает (и меня, и партнершу). атмосфера на милонге (на танцполе) будет обязательно влиять на всех (поэтому о манере танца я и сказал "все" - может быть не в каждом танце это очень заметно, но в большинстве - определенно). это явление из разряда групповой динамики, давно известный эффект не только на танцполе. просто бОльшая часть людей не загоняется и не рефлексирует на эту тему. но оно есть и влияет на всех) и дело не в преподе отдельно взятом, нет конечно. вернее, он чему-то учит своих учеников - связкам, там, разным, отдельным движениям, стилю, наконец. но по себе знаю, что на милонге про часть этих "связок.. движения.. стиль" вроде как забываешь и ничего не используешь. почему? причин много, но одна из них - эта самая динамика. это, разумеется, имхо. но замечено не только на воронежских милонгах. поэтому даже когда в питере танцую, хожу почти всегда только в определенное место, где и диджеи, и партнеры больше всего создают такую атмосферу, где мне нравится даже просто сидеть и смотреть (ибо есть на что и с пользой для себя).
А. Ну да. Теперь понятно. Вы тут с Питером наши милонги сравниваете. А я тут начала жалом водить туда сюда. Оказывается зря. Просто провокация.

В Питере на милонгах не бывала. Питерского тангомёда не ела. Но знаю што милонг там больше трёх и тангонарода больше нашего десятка воронежских завсегдатаев милонг. Так что сравнение не в нашу пользу.

Про динамику. Тема интересная. Как Вы заметили - мало кто загоняется и рефлексирует на эту тему. Я правда плохо понимаю о чём речь. Но вот что замечала на милонгах: тыц тыц вроде музыка ничего так, а танцпол пустой. Вот выползает одна пара. Вторая. Ещё парочка. И когда количество пар достигает какого то волшебного числа. Вдруг самые ленивые партнёры отрывают попы от сидушек и идут танцевать. Так что не остаётся из сидящих никого вообще. Это групповая динамика виновата или закон стадности? Скажите мне, мноюуважаемый Ubuntu.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:58   #173   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
"Опытные тангеры"- расшифруйте?
- все субъективно, ведь вы понимаете?)) для меня опытная - значит, занимается не меньше 2х лет (здесь и техника шага уже более-менее отточена, и у некоторых даже появляется собственный танец, свой стиль обыгрывать музыку, свое объятие), понимает, что "кабесео" - это не просто "стрельба глазами" (милонга - не музей), но и опыт общения (а вы думали, что мужчина приглашает только из-за красивых глаз/ног/груди?)))))) ну, да - бывает и такое, но тут и результат другой)) а ведь хочется танцевать, чтобы получить ПОЗИТИВНЫЕ эмоции. следовательно, приглашаешь тех, с кем находишься в неплохих отношениях (заметьте, даже не в хороших - даже простое знакомство уже будет считаться за "отношения" и будет легче приглашать на танец).

это не значит, что с "неопытными" танцевать я не буду. БУДУ. только ведь тут куча других факторов) например, то взгляд поймать не можешь, то музыка играет не под настроение, то, пока я очки протирал, ее уже пригласили, то вообще нет желания танцевать... в общем, не воспринимайте все "критерии" серьезно и обязательно на свой счет. просто имейте эти факторы в виду, и общайтесь с партнерами до и во время милонги)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:09   #174   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
имейте эти факторы в виду, и общайтесь с партнерами до и во время милонги)))
Вот снова Вы стрелки на девушек переводите! Мы должны инициативу на и до и во время милонг проявлять? Ха хааа )))))))))))))))))) Да ещё и после! Хаа ))))))))))))

Мне после такого поведения муж все ноги поотрывает. Останется одно жало и крылышки - на форуме жужжать )))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:11   #175   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
В Питере на милонгах не бывала. Питерского тангомёда не ела. Но знаю што милонг там больше трёх и тангонарода больше нашего десятка воронежских завсегдатаев милонг. Так что сравнение не в нашу пользу
- а при чем тут Питер? с ним нечего сравнивать, я не ориентируюсь на милонги питерские - я было посетил несколько милонг разных школ, а потом понял, что мне нужна только одна)) это не значит, что остальные - плохие. нет. многие мои друзья по питеру даже удивляются, почему я игнорирую самую многолюдную и, сл-но, популярную милонгу (туда же все ходят!). но там - хаос, которого мне и в воронеже хватает (музыка, правда, там всегда лучше). но организаторы создают то, что нравится им - не хочешь, не ходи. поэтому и в воронеже, и в любом другом городе будет уместно создавать то, что нравится) и вести себя так, как тебе кажется уместным. может, тогда появятся и новые милонги с "твоей" атмосферой) я на это рассчитываю и очень надеюсь, что, чем чаще наши воронежские тангерос будут на ю-тубе смотреть не ролики шоу-выступлений, а реальные хорошие милонги, им многое откроется))) и может быть, кое-что изменится)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:13   #176   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Вот снова Вы стрелки на девушек переводите! Мы должны инициативу на и до и во время милонг проявлять? Ха хааа )))))))))))))))))) Да ещё и после! Хаа ))))))))))))
- ну да))) слаб и бесхребетен)) все жду от жизни подарков))))))

эх, каюсь - надо браться за себя своими же руками)))) а вот на милонге - за партнерш глазами)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:16   #177   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
чем чаще наши воронежские тангерос будут на ю-тубе смотреть не ролики шоу-выступлений, а реальные хорошие милонги, им многое откроется))) и может быть, кое-что изменится)
А дайте ссылочек. Мож модератор не потрёт. Мои пока не трёт. Чесслово хочется понять что для Вас лично реально хорошая милонга. Ну или хотя бы одним гразком на видео поглядеть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:19   #178   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
эх, каюсь - надо браться за себя своими же руками)))) а вот на милонге - за партнерш глазами)))))))))
Зачем же глазами? По Вашим словам надо просто знакомиться с партнёршами. Вот подходите ко мне на следующей милонге - познакомимся. Я приду в длинных бабкиных шерстяных чулках. Пароль: "ищу приключений".
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:07   #179   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Я вообще за всю модерацию тока пару постов потёр в самом начале чтобы обозначить хто тут главный, што за выдумки? ссылки на юТЬюБ приветствуются.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:16   #180   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Зачем же глазами? По Вашим словам надо просто знакомиться с партнёршами. Вот подходите ко мне на следующей милонге - познакомимся. Я приду в длинных бабкиных шерстяных чулках. Пароль: "ищу приключений".
Из одежды будут только чулки? заманчиво....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind