Старый 24.09.2009, 17:00   #751   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
ага, правильно, немецкий. Я тебя тоже поздравляю. Теперь мы Аспиранты Аспирантовичи)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 07:59   #752   
солдат
 
Аватар для Джон_Рэмбо
 
Сообщений: 775
Регистрация: 04.02.2004
Возраст: 38

Джон_Рэмбо вне форума Не в сети
кто знает, где распечатать и переплести канд.диссертацию?????
нужно срочно!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:16   #753   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Всем, привет. Аспиранты 2009-2012 года обучения, как обстоят дела с рефератом??? До 5 марта нужно сдать на кафедру онтологии...правильно оформленный!!! Перевод до 1 апреля (15 тыщ) и заявление с 10 по 20 марта в отделе аспирантуры.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:00   #754   
Форумец
 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 39

sergpan вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, никто не знает, во сколько обходится защита диссертации??? У меня уже аспирантура кончилась, сейчас как бы завершается уже четвертый год обучения, но диссертации всё нет из-за одной проклятой главы по математике, которую нужно заказывать и за которую тоже нужно платить тоже немалые бабки. Но это отдельно. Меня интересует стоимость:
1) распечатка плакатов А1 - всего будет около 20, несколько в цвете. Причём после предзащиты некоторые плакаты перепечатываются, так как кому-то в совете как всегда что-то не нравится;
2) распечатывание 10 экземпляров диссертации и естественно, их переплёт;
3) типографское сшивание автореферата (около 150 экземпляров), а также его рассылка по всей стране (дают около 50 точек по крайней мере в нашем вузе). Короче, стоимость всего мозго**ства с афторефератом тоже очень важна;
4) подготовка защиты: поиск оппонентов и ведущей организации, ещё какие-то заморочки не знаю что ещё не дошёл но платить нужно только не знаю куда и сколько;
5) на защите чего и кому платить тоже не знаю, у нас, в техноложке знаю что принято организовывать банкет совету - говорят страшные затраты, тоже хотелось бы знать во сколько обойдётся;
6) и наконец, стоимость отправки документов в Моск. (город этот ненавижу, не хотел говорить, но одно упоминание о Москве уже бесит, причина есть). Так вот там на одно микрофильмирование требуют 1200 руб-какие большие бабки, обнаглели совсем!!!!! Итак в разы зарплаты у них больше!!!!! Ну а кроме микрофильмирования там полно всего - и диссертацию в главную московскую библиотеку, и сшитое дело на 100 листов нужно собрать на отправку. Так вот интересует стоимость сбора этих документов и отправки, либо отвоза их в главное ВАКовское заведение в Москве.
Скажите, пожалуйста, кто чего знает, может кто совсем недавно защитился, сколько это всё стоит. Может я не всё упомянул и чего-то пропустил, буду только благодарен за информацию. Это очень важно, так как из-за проклятой диссертации, защита которой у меня в лучшем случае будет только в конце этого года (это самый ранний срок), так вот из-за этой диссертации у меня НЕТ РАБОТЫ!!! так как я не могу её искать и не могу работать-мне нужно с раннего утра и до глубокой ночи сидеть в академии, чтобы побыстрее доделать эту диссертацию. а любая работа - ежедневная с 8 до 17, или работай так или уволен. Так что денег заработать я не могу из-за нетрудоустройства. Получается такой страшный замкнутый круг и не знаю что делать. Поэтому мне очень важно знать хотя бы примерную стоимость всего, что связано с диссертацией, так как нужно искать деньги где не знаю надо что-то думать. Ну и поскорее нужно с ней завязывать, так как до 27 лет не работать нигде это страшно, люди смотрю уже с 12 работают, а меня теперь кто куда возьмёт. Зря пошёл в аспирантуру, но уж закончить надо, поэтому. кто что сможет, подскажите, пожалуйста по стоимости её защиты и всего что с ней связано. Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:58   #755   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
расплакалась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 23:06   #756   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 22.11.2005

golf2 вне форума Не в сети
может у кого есть шпоры по специальности 08.00.12 бух учет статистика. буду очень благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:14   #757   
Форумец
 
Аватар для Сильвия
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.07.2008

Сильвия вне форума Не в сети
Всем привет! В этом году поступаю в аспирантуру ВГУ, но до сих пор плохо себе представляю сам процесс обучения. Может кто-нибудь просветит? Меня интересует, будут ли лекции, семинары и т.д., сколько примерно пар в неделю, экзамены. Поступаю на очную форму.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:54   #758   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://aspirantura.spb.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:22   #759   
DIXI ET AHIN
 
Аватар для Viziter
 
Сообщений: 187
Регистрация: 25.01.2010

Viziter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
3) типографское сшивание автореферата (около 150 экземпляров), а также его рассылка по всей стране (дают около 50 точек по крайней мере в нашем вузе). Короче, стоимость всего мозго**ства с афторефератом тоже очень важна;
ну вообще если в вузе есть своя типография, то тираж автореферата бесплатен (например в ВГАСУ) просто оформляется заказ от кафедры, причем половина рассылки производит сама типография в количестве 16 штук от тиража.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:27   #760   
Форумец
 
Аватар для *Marianna*
 
Сообщений: 457
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 37

*Marianna* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джон_Рэмбо Посмотреть сообщение
кто знает, где распечатать и переплести канд.диссертацию?????
нужно срочно!!!!!!!!!
На Московском пр-те, если стоять лицом к Политеху, слевой стороны есть магазинчик "Канцтовары", там точно делают переплет (300-500 руб. вроде), да и распечатать, наверное, там же можно. Еще они плакаты распечатать могут разных форматов, и в цвете тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:19   #761   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
sergpan и остальные участники. Эмм, пошел 5й год обучения в аспирантуре. Сначала, на 4м году было стремно, сейчас же полное спокойствие. Работаю на работе и работаю над научной работой. И это не просто слова. Совершенно пофиг, сколько времени это займет еще, хотя конечно же хочется быстрее, но твердо знаю одно - это дело доведу до конца, если, конечно, не какой-то форс-мажор, который коренным образом изменит мою жизнь. Буду защищаться только тогда, когда буду доволен своей работой и на защите можно будет стоять с высоко поднятой головой, не краснея на замечания типа "как ЭТО вообще можно защищать".

мысли вслух для тех, кто может быть немножко упал духом или в раздумьях продолжать обучение или нет. Оно вам это нужно? Мне - да!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:29   #762   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
klubnichkka, я видел на защите докторской.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 05:48   #763   
Форумец
 
Аватар для Thon
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 38

Thon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
klubnichkka, я видел на защите докторской.
наверное чел с компом не дружил и аспирантов-рабов нету, чтоб сделали в ПП за 10 мин. презентацию. Щас даже на самом нищем факультете проектор есть
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:32   #764   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Thon Посмотреть сообщение
аспирантов-рабов
Плохо, когда человек сам делал?

Также видел, когда на защите пользовались и проектором, и плакатами, чтобы наглядно было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 14:24   #765   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
klubnichkka, я видел на защите докторской.
))))))))))

Цитата:
Сообщение от Thon Посмотреть сообщение
наверное чел с компом не дружил и аспирантов-рабов нету, чтоб сделали в ПП за 10 мин. презентацию. Щас даже на самом нищем факультете проектор есть
докторская отдельная тема, но вот кандидатская вся на плакатах....представляю удивление членов дис. совета)))))
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
распечатка плакатов А1 - всего будет около 20, несколько в цвете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:57   #766   
электрохимег
 
Аватар для -=CRASH=-
 
Сообщений: 206
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 35

-=CRASH=- вне форума Не в сети
товарищи, а где взять свежие требования оформления диссертации?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:15   #767   
"Неместный"
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2009

Usbino вне форума Не в сети
Господа аспиранты, в каком вузе Воронежа самая "несложная" аспиратура? Собираюсь стать соискателем по экономич.специальности.

Последний раз редактировалось Usbino; 13.01.2012 в 20:42.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:12   #768   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
люди, на каких сайтах международные конференции ищите? меня интересует промышленная экология, может кто подскажет ссылочку (взамен могу поделиться конф. по химии на 2012 год,инфы предостаточно)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:56   #769   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Есть сайты специальные...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:22   #770   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
sshsecurity, )) очевидный вопрос-какие??
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:24   #771   
Форумец
 
Аватар для stoned face
 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.05.2007

stoned face вне форума Не в сети
Lightbulb

всем привет!!! Товарищи, быть может кто-нибудь проходил через подобное (см. ниже).... Перед вами кандидатский минимум по философии (ЛесТеха и не только) ищу ответы, пока без успешно. Вывернул всю сеть, но безрезультатно. Год назад совершенно случайно наткнулся на список вопросов и ответов практически идентичный, но это был не лестех, а один из университетов нашей не объятой родины, название вуза и ссылку всё профукал. Прошу всех кто располагает подобной информацией откликнуться на мою просьбу)))


ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ ДЛЯ СДАЧИ КАНДИДАТСКОГО
ЭКЗАМЕНА ПО НАПРАВЛЕНИЮ
«ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ НАУКИ» (биология, техника)
ПРЕДМЕТ И ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОЙ
ФИЛОСОФИИ НАУКИ

1. Эволюция подходов к анализу науки
1. Позитивистская традиция в философии науки.
2. Концепции К. Поппера, И. Лакатоса, Т. Куна, П. Фейерабенда, М. Полани.
3. Социологический и культурологический подходы к исследова-нию развития науки. Проблема интернализма и экстернализма в понимании механизмов научной деятельности.
2. Возникновение науки и основные стадии ее исторической
эволюции
4. Преднаука и наука в собственном смысле слова. Две стратегии порождения знаний: обобщение практического опыта и конст-руирование теоретических моделей, обеспечивающих выход за рамки наличных исторически сложившихся форм производства и обыденного опыта.
5. Западная и восточная средневековая наука.
6. Становление опытной науки в новоевропейской культуре.
7. Предпосылки возникновения экспериментального метода и его соединения с математическим описанием природы: Г. Галилей, Ф. Бэкон, Р. Декарт.
8. Мировоззренческая роль науки в новоевропейской культуре.
9. Формирование науки как профессиональной деятельности.
10. Технологические применения науки. Формирование технических наук.
3. Структура научного знания
11. Эмпирический и теоретический уровни, критерии их различения. Особенности эмпирического и теоретического языка науки.
12. Структура эмпирического знания. Эксперимент и наблюдение.
13. Случайные и систематические наблюдения.
14. Структура теоретического знания. Первичные теоретические мо-дели и законы.
15. Философские основания науки. Роль философских идей и прин-ципов в обосновании научного знания.
16. Философские идеи как эвристика научного поиска.
17. Философское обоснование как условие включения научных зна-ний в культуру.
18. Логика и методология науки. Методы научного познания и их классификация.
24
4. Динамика науки как процесс порождения нового знания
19. Историческая изменчивость механизмов порождения научного знания.
20. Обратное воздействие эмпирических фактов на основания науки.
21. Формирование первичных теоретических моделей и законов. Роль аналогий в теоретическом поиске.
22. Классический и неклассический варианты формирования теории. Генезис образцов решения задач.
23. Перерастание частных задач в проблемы. Развитие оснований науки под влиянием новых теорий.
5. Научные традиции и научные революции. Типы научной рациональности
24. Взаимодействие традиций и возникновение нового знания.
25. Научные революции как перестройка оснований науки.
26. Проблемы типологии научных революций.
27. Внутридисциплинарные механизмы научных революций.
28. Междисциплинарные взаимодействия и «парадигмальные прививки» как фактор революционных преобразований в науке.
29. Историческая смена типов научной рациональности: классиче-ская, неклассическая, постнеклассическая наука.
6. Особенности современного этапа развития науки. Перспективы научно-технического прогресса
30. Главные характеристики современной, постнеклассической нау-ки.
31. Связь дисциплинарных и проблемно-ориентированных исследо-ваний.
32. Роль нелинейной динамики и синергетики в развитии современ-ных представлений об исторически развивающихся системах.
33. Постнеклассическая наука и изменение мировоззренческих уста-новок техногенной цивилизации.
34. Сциентизм и антисциентизм. Наука и паранаука

ФИЛОСОФСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕХНИКИ И ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК
1. Философия техники и методология технических наук
1. Специфика философского осмысления техники и технических наук.
2. Предмет, основные сферы и главная задача философии техники.
3. Соотношение философии науки и философии техники.
4. Проблема смысла и сущности техники: «техническое» и «нетехниче-ское».
5. Практически-преобразовательная (предметно-орудийная) деятель-ность, техническая и инженерная деятельность, научное и техническое знание.
6. Познание и практика, исследование и проектирование.
7. Образы техники в культуре: традиционная и проектная культуры.
8. Перспективы и границы современной техногенной цивилизации.
9. Технический оптимизм и технический пессимизм: апология
10. Ступени рационального обобщения в технике: частные и общая тех-нологии, технические науки и системотехника.
11. Основные концепции взаимоотношения науки и техники.
12. Принципы исторического и методологического рассмотрения; осо-бенности методологии технических наук и методологии проектиро-вания.
2. Техника как предмет исследования естествознания
13. Становление технически подготавливаемого эксперимента; природа и техника, «естественное» и «искусственное», научная техника и тех-ника науки.
28
14. Роль техники в становлении классического математизированного и экспериментального естествознания и в современном неклассическом естествознании.
3. Естественные и технические науки
15. Специфика технических наук, их отношение к естественным и обще-ственным наукам и математике.
16. Первые технические науки как прикладное естествознание. Основные типы технических наук.
17. Специфика соотношения теоретического и эмпирического в техниче-ских науках.
18. Особенности теоретико-методологического синтеза знаний в техни-ческих науках − техническая теория: специфика строения, особенно-сти функционирования и этапы формирования.
19. Концептуальный и математический аппарат, особенности идеальных объектов технической теории.
20. Абстрактно-теоретические − частные и общие − схемы технической теории; функциональные, поточные и структурные тео-ретические схемы, роль инженерной практики и проектирования, конструктивно-технические и практико-методические знания.
21. Дисциплинарная организация технической науки: понятие научно-технической дисциплины и семейства научно-технических дисцип-лин.
22. Междисциплинарные, проблемно-ориентированные и проектно-ориентированные исследования.
4. Особенности неклассических научно-технических дисциплин
23. Различия современных и классических научно-технических дисцип-лин; природа и сущность современных (неклассических) научно-технических дисциплин.
24. Параллели между неклассическим естествознанием и современными (неклассическими) научно-техническими дисциплинами.
25. Развитие системных и кибернетических представлений в технике.
26. Системные исследования и системное проектирование: особенности системотехнического и социотехнического проектирования, возмож-ность и опасность социального проектирования.
5. Социальная оценка техники как прикладная философия техники
27. Научно-техническая политика и проблема управления научно-техническим прогрессом общества.
28. Социокультурные проблемы передачи технологии и внедрения инно-ваций.
29
29. Проблема комплексной оценки социальных, экономических, эколо-гических и других последствий техники.
30. Социальная оценка техники как область исследования системного анализа и как проблемно-ориентированное исследование; междисци-плинарность, рефлексивность и проектная направленность исследо-ваний последствий техники.
31. Критерии и новое понимание научно-технического прогресса в кон-цепции устойчивого развития: ограниченность прогнозирования на-учно-технического развития и сценарный подход, научная и техниче-ская рациональность и иррациональные последствия научно-технического прогресса.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind