Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 21:38   #1   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.

Не так легко найти хорошего, "своего", тренера. Наверное, как и своего врача, парикмахера, автомеханика и т.д. Предлагаю поделиться опытом поиска специалиста, впечатлениями от тренировок, результате дрессировки и сравнительными характеристиками!
 
Старый 13.10.2009, 11:09   #2   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А к кому попало с собакой идти - угробят.
Согласна полностью.
Черный Лис, по поводу книжек по дрессировке. А если почитать книжки по хирургии - можно знакомому аппендицит вырезать? Профессиональный тренер нужен обязательно, особенно новичкам.
Ну, раз предложили озвучивать имена, то я начну. Мы тренировались у Леночки Уразовой и Галины Зениной. Если меня кто-то спросит, где обучить собаку послушке, без сомнений направлю (и направляю ) его к Зениной или любому из ее команды. С ЗКС - сложнее...
 
Старый 13.10.2009, 11:14   #3   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Ну, раз предложили озвучивать имена, то я начну.
Поддержу почин.
Занимаюсь у Власенко Александра Николаевича, г. Москва.
 
Старый 13.10.2009, 11:49   #4   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
"Мы не рекламируем, мы рекомендуем" - так это выглядит. Прошу точные адреса и телефоны давать в личку.
 
Старый 13.10.2009, 12:14   #5   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Алексей Львович, зачем в личку? Зенина тренирует свои группы на площадке в парке Динамо каждые выходные с 10 до 12 (кроме дней, в которые проходят крупные выставки). Лена занимается на Левом берегу на автодроме (у водохранилища напротив ост. Музей-диорама) каждое воскресенье - время надо уточнять. Приезжайте, смотрите, занимайтесь.
 
Старый 13.10.2009, 12:21   #6   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Еще на площадке Динамо проходят занятия в понедельник и среду в 18.00 (правда, сейчас время нужно будет уточнить). Проводит их тот же клуб "Феникс" - инструктор Роман Петров.
 
Старый 13.10.2009, 12:25   #7   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Насчет объективности-есть в городе дрессировщики,у которых,простите,руки из заднего места растут,и на их совести далеко ни одна собака со сломанной психикой.
Положительные отзывы-нравится,как работает Курбатов. Если отрабатывать защитку-в этом городе я пошла бы к нему.
 
Старый 13.10.2009, 13:11   #8   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
Прошу точные адреса и телефоны давать в личку.
а при чем тут личка? открыли тему, так пусть здесь и оставляют отзывы форумцы. А если тему начали только для себя, так можно было в теме про дрессировки контакты поспрашивать...


По теме: прошу всех, кто оставляет отзывы, оставлять также и контакты, и краткую хотя бы историю. Хотелось бы, чтобы тема не стала "дрессировкой-3", а именно Черно-Белым списком дрессировщиков.
Спасибо)
 
Старый 13.10.2009, 13:39   #9   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Вот в помощь ищущим.
1. Первым делом попросите инструктора показать свое удостоверение специалиста по рабочим качествам (инструктора) с печатью РКФ (Российской кинологической федерации). Инструктор не должен быть "человеком с улицы", даже если он говорит, что "дрессировал собак в армии или милиции". Их методы дрессировки далеки от оперантных.
2. Не стоит доверять дрессировщику с узкой специализацией, который "берется только за определенную породу собак". У него может просто не хватать опыта.
3. Грамотный специалист должен прежде всего научить хозяина управлять собакой. Если он все время забирает собаку и дрессирует ее один, то Вы имеете полное право поинтересоваться методами дрессировки и результатами занятий.Инструктор не должен делать тайны из методов дрессировки, которые он использует. Вы можете (и имеете право) задавать любые интересующие Вас вопросы. Если инструктор не может на них ответить (или не хочет), то, возможно, он сам не очень ясно представляет, что и как будет делать с Вашей собакой.
4. Дрессировка должна проходить не только в квартире, хотя начинать надо именно там, но и на улице. В доме собака более управляема, послушна и ни на что не отвлекается. На улице все гораздо сложнее.
5. Дрессировка каждой собаки требует строго индивидуального подхода: с учетом породных особенностей, возраста и темперамента собаки, индивидуальных особенностей хозяина, а также психологической и физической совместимости хозяина и собаки. Поэтому стаж работы инструктора желателен более 5 лет. Именно Ваша собака может потребовать от инструктора применения всех его знаний и опыта. Испортить собаку легко, а переучить невозможно.
6. Объявления с номером телефона инструктора лучше всего искать в зоомагазинах, специализированной зоопрессе, Интернете. Лучше если есть свой сайт, где можно подробно узнать о клубе, инструкторах и предоставляемых услугах.
7. За 10 занятий собаку не научить. Но после 10 занятий (если не возникло по ходу занятий неожиданных осложнений) собака должна демонстрировать самые начальные навыки курса ОКД или другого, при этом оставаться веселой, игривой, с радостью встречать дрессировщика и увлеченно, с азартом с ним заниматься. Это создает условия для успешного обучения собаки и хозяина.

(Взято с argus-d.nm.ru)
 
Старый 13.10.2009, 13:53   #10   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Ну, тогда я начну: Роман Петров - 40-47-80; 8-919-239-96-51. Мне нравится тем, что просто маньяк в хорошем смысле этого слова. Кстати, занимаются у него самые разные породы: восточники, доберманы, немцы, шарпеи (пока был один). Боле пока не могу вспомнить.
 
Старый 14.10.2009, 12:03   #11   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Мы занимались у Славы(30-23-92). Фамилию, увы, не знаю. Он год назад занимался в Парке Живых и Мертвых, в самом конце, где раньше была площадочка небольшая. Занимались ОКД. Все понравилось. Собак не обижал Собаки были разные - от Бигля до Ротвейлера. Подход индивидуальный к каждой. Сейчас моя слушается отлично
 
Старый 14.10.2009, 12:05   #12   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
Мы занимались у Славы(30-23-92). Фамилию, увы, не знаю. Он год назад занимался в Парке Живых и Мертвых, в самом конце, где раньше была площадочка небольшая. Занимались ОКД. Все понравилось. Собак не обижал Собаки были разные - от Бигля до Ротвейлера. Подход индивидуальный к каждой. Сейчас моя слушается отлично
Наверно Богданов
 
Старый 14.10.2009, 12:38   #13   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Жеська, Не знаю фамилию, как-то не удосужились поинтересоваться, а жаль. Знаете его?
 
Старый 14.10.2009, 12:52   #14   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
Жеська, Не знаю фамилию, как-то не удосужились поинтересоваться, а жаль. Знаете его?
да,знакома.
Когда-то,лет 9 назад,занималась у него в группе
 
Старый 14.10.2009, 12:56   #15   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
да,знакома.
Когда-то,лет 9 назад,занималась у него в группе
что-то как-то без эмоциональной окраски. Так какое же Ваше мнение об этих занятиях?
 
Старый 14.10.2009, 13:08   #16   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Наверно Богданов
О блин, жив что-ли курилка? Вот так начнёшь читать форум и полезли призраки давно минувших дней.
 
Старый 14.10.2009, 13:31   #17   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
Подскажите нам пожалуйста тренера. И с какого возраста лучше начинать?!
мне Голубых Эльвиру рекомендовали, но в итоге она кинула на деньги )) целых 750 рублей!!! об уровне мастерства ничего не скажу. Может, если ей денег не давать, то и нормально отзанимается
Как вижу подавляющее большинство тренеров ставят условием успешной дрессировки регулярные домашние задания: 1-3-5 занятий в неделю с тренером мало.
Попробовав таким образом, я понял, что это не мое: никакой регулярности, никакого навыка и никакого результата. Физически нет времени на тренировки, а послушную и воспитанную собаку иметь хочется. Я пошел по пути "заказал - мастер сделал - получил результат", и все практически без моего участия.
Все мои коллеги тренировали собак у Остапец Елены в Малышево.
Метод меня удивил: она тренирует сама без участия хозяина в течение 5-7 недель, потом хозяин получает собаку с готовыми выработанными условными рефлексами, что очень актуально для тех, кто много времени тратит на работу. Но! и, соответственно, зарабатывает. Т.е. в этом один минус - в РАЗы дороже, но без головной боли по поводу недостатка времени на внимание ребенку.
 
Старый 14.10.2009, 13:51   #18   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
что-то как-то без эмоциональной окраски. Так какое же Ваше мнение об этих занятиях?
Да не плохо в общем-то...почему без эмоций-я занималась с ним всего 2 раза,тогда я была еще совсем неопытна,привела собаку (ВЕО) на обычном кожаном ошейнике и 1,5 кожаном поводке. На обычном ошейнике управляемость ниже,чем,допустим,на рывковой цепочке. У меня у самой рывки были не отработаны,я скорее не дергала,и вяло потягивала,и терпение инструкторо закончилось,он взял поводок,начал мне показывать,а в какой то момент поднял собаку за ошейник и потряс. После этого у меня был шок и слезы.
На втором занятии все было неплохо,но мне перехотлось заниматься у этого человека.
Хочу заметить,что отношусь к нему доброжелательно,так как мне особо нечего сказать,но мне не понравились его методы.
 
Старый 14.10.2009, 13:53   #19   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
В принципе,видела достаточно много результатов его работы,правда,это были домашние варианты (то есть норматив не сдавался),но не плохо.
 
Старый 14.10.2009, 14:14   #20   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
не оффтопить. тут ТОЛЬКО отзывы с контактами. рассуждения все будут удалены
 
Старый 14.10.2009, 21:30   #21   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
Физически нет времени на тренировки, а послушную и воспитанную собаку иметь хочется. Я пошел по пути "заказал - мастер сделал - получил результат", и все практически без моего участия.
Почитайте на форуме отзывы о такой дрессировке. Моё лично уважение к дрессировщику, часто практикующему такое обучение - скорее, сильно в минус, чем в плюс.
 
Старый 28.10.2009, 21:45   #22   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Безусловно, лучше самому дрессировать собственную собаку под руководством опытного дрессировщика. Но если уж совсем нет такой возможности...

Лена Остапец, действительно, умеет классно дрессировать собак. Берет не дешево, но результат того стоит. Да и времени на вашу собаку потратит не один час в день. Все собаки содержатся в превосходных условия, уход соответствующий. Так что деньги она берет не за простое сотрясание воздуха.

Ну а если есть возвожность дрессировать самому - то на "Динамо" к Зениной. Как принято говорить в бизнесе, "наилучшее соотношение цены и качества".
 
Старый 31.10.2009, 22:12   #23   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
занимались и продолжаем заниматься у андрея курбатова, оч нравится, рекомендую: 8 920 211 7473
 
Старый 31.10.2009, 22:20   #24   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Сейчас привьемся - и на Динамо!
 
Старый 26.04.2010, 20:26   #25   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Положительные отзывы-нравится,как работает Курбатов. Если отрабатывать защитку-в этом городе я пошла бы к нему.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
занимались и продолжаем заниматься у андрея курбатова, оч нравится, рекомендую: 8 920 211 7473
Присоединяюсь!!!
 
Старый 26.04.2010, 21:47   #26   
Форумец
 
Аватар для Несси
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.05.2009
Возраст: 35

Несси вне форума Не в сети
мы дрессировались у Зениной Г.Г. она нам и мать и отец и инструктор)) и поругать и похвалить всегда пожалуйста) очень грамотный человек. ОКД сдали на 1 степень, ездили с ней на соревнования даже, но потом не до дрессировки стало и забросили мы это дело, о чём сильно жалею)
 
Старый 26.04.2010, 22:02   #27   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 38

innank вне форума Не в сети
Зенина Г.Г. -ОКД и Андрей Кубатов-ЗКС. Лучшая парочка в г. Воронеж!!!!! Занимаются на выходных на Динамо. Тел. 510946
 
Старый 25.05.2010, 17:43   #28   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
А мы занимаемся у Пожидаева Алексея!Нам нравится!Адекватный и умелый тренер!В самом начале обьяснил хозяевам что они делают не правильно,чего нельзя делать!Для меня многие его советы стали просто открытием!Я поняла что во многом виновата сама(не послушание моей собаки).На занятиях корректен но настойчив!Поведение собаки стало менятся после нескольких занятий уже!
 
Старый 26.05.2010, 07:58   #29   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Однозначно за Зенину и Курбатова
 
Старый 26.05.2010, 15:11   #30   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
О блин, жив что-ли курилка?
Жив и по прежнему в строю.)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind