Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2010, 15:25   #31   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Мы у Курбатова занимаемся, моя собака оказалась такой умной и неожидал))))
 
Старый 28.05.2010, 07:43   #32   
Форумец
 
Аватар для wait
 
Сообщений: 1,051
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 56

wait вне форума Не в сети
Алексей Львович, Подскажите пожалуйста, как связаться с Еленой Остапец.
 
Старый 05.06.2010, 22:45   #33   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Присутствовала несколько раз на занятиях у Курбатова и Зениной. В восторге от этих дрессировщиков. Планируем у них заниматься.
 
Старый 05.06.2010, 23:02   #34   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Осенью планирую индивидуально позаниматься с афганами ( с поводка не отпустишь - убегают).Пока не знаю , кто дрессировать будет.
 
Старый 06.06.2010, 17:27   #35   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
CHARISMA, да, для гуляния с афганом трудно найти место.
Учитывая, что они ...цитирую ... "очень самоуверенные, независимые... на своей родине собака была полностью предоставлена самой себе и добывала в горах дичь без руководства человеком. Горцы и охотники используют борзых для травли копытной дичи среди крутых и скалистых горных круч на высотах до 3000 м. Афганы, предоставленные самим себе, способны гнать добычу многие километры (!) и самостоятельно завалить ее.
Афган - одна из самых своенравных личностей среди собак, известных нам. Подчинение - черта, которая присутствует в характере афгана лишь ограниченно. В шутку можно сказать: если афган подчиняется, то, значит, потому, что он как раз собирался сделать то, что от него требовал хозяин. :-)"
Вам надо лодку/катер и на остров их вывозить - оттуда не сбежишь :-)
Я примерно представляю, как может выглядеть прогулка с афганами - они держатся хозяина, просто размах бега у них ооочень большой!
Представляю, какое это шикарное зрелище - бегущий афган!
 
Старый 06.06.2010, 17:39   #36   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Больше 10 лет назад, мы жили в центре и гуляли в парке "Орленок". Он тогда еще не был отреставрирован. Тогда была как раз мода на Афганов. Одного кобеля я встречала в парке и около стадиона "Труд" без хозяйки. А потом довелось познакомиться с Хозяйкой. Так вот, это она так свою собачку выгуливала. Выходила в парк, спускала пса, и тот бегал сам по себе по парку и около. Дальше не убегал, через дороги не бегал. Она гуляла сама по себе. Когда он нагуливался, то сам находил Хозяйку, давал себя пристягнуть, и они шли домой.

Так что, Афгана можно выгулять и в центре города.
 
Старый 06.06.2010, 21:12   #37   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Больше 10 лет назад, мы жили в центре и гуляли в парке "Орленок". Так что, Афгана можно выгулять и в центре города.
Весело :-) Но думаю, у CHARISMA слишком шикарные собаки, чтобы они бегали сами по себе.
 
Старый 06.06.2010, 21:46   #38   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Осенью планирую индивидуально позаниматься с афганами ( с поводка не отпустишь - убегают).Пока не знаю , кто дрессировать будет.
А это первые Ваши афганы, Вы, наверное, раньше не сталкивались близко с этой породой?
 
Старый 07.06.2010, 13:42   #39   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А это первые Ваши афганы, Вы, наверное, раньше не сталкивались близко с этой породой?
Да первые. В принципе, к их оригинальному характеру уже привыкла. Убегает только кобель. Держит меня в поле зрения, а в руки не даётся. Свободно бегает по территории, а на улице стараюсь не отпускать. Только даже во дворе поймать проблема.
 
Старый 07.06.2010, 13:46   #40   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salis Посмотреть сообщение
Весело :-) Но думаю, у CHARISMA слишком шикарные собаки, чтобы они бегали сами по себе.
Нет, конечно, одних ни кто не отпускает.)))
Жуву в лесной зоне, много места для прогулок. Обидно, что не могу с поводка отпустить. Сейчас маленькие щеночки дома, некогда, а осенью начнём заниматься. Осталось определиться с кем. Афгану особый подход нужен.
 
Старый 07.06.2010, 13:50   #41   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salis Посмотреть сообщение
CHARISMA, да, для гуляния с афганом трудно найти место.
Учитывая, что они ...цитирую ... "очень самоуверенные, независимые... на своей родине собака была полностью предоставлена самой себе и добывала в горах дичь без руководства человеком. Горцы и охотники используют борзых для травли копытной дичи среди крутых и скалистых горных круч на высотах до 3000 м. Афганы, предоставленные самим себе, способны гнать добычу многие километры (!) и самостоятельно завалить ее.
Афган - одна из самых своенравных личностей среди собак, известных нам. Подчинение - черта, которая присутствует в характере афгана лишь ограниченно. В шутку можно сказать: если афган подчиняется, то, значит, потому, что он как раз собирался сделать то, что от него требовал хозяин. :-)"
Вам надо лодку/катер и на остров их вывозить - оттуда не сбежишь :-)
Я примерно представляю, как может выглядеть прогулка с афганами - они держатся хозяина, просто размах бега у них ооочень большой!
Представляю, какое это шикарное зрелище - бегущий афган!
А ещё они очень говорливые.... Мягко говоря...))))))))
 
Старый 07.06.2010, 14:06   #42   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
CHARISMA, Галина Зенина имеет опыт дрессировки Южаков. А они собачки тоже довольно своевольные. Не любят по струнке ходить. Так что, на мой взгляд, у Вас с ней должно получиться и с Афганом. А заниматься с любой породой лучше в группе. Просто с поводка спускать не будете сначала. А там - видно будет.

А я именно из-за характера и не стала Афганов заводить. Да и люблю я, чтоб собачки не только для красоты были. Наверное, поэтому и влюбилась в самую злобную из красивых и самую красивую из злобных...
 
Старый 07.06.2010, 14:14   #43   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
kapmusya, Спасибо, буду иметь ввиду....
 
Старый 07.06.2010, 14:42   #44   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
А заниматься с любой породой лучше в группе.
Ох, в группе он устроит "Шоу Бенни Хилла".... Так дурниной орать начнёт, что нас побьют.))) Я думаю, начать с индивидуальных занятий....
 
Старый 07.06.2010, 14:45   #45   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, не волнуйся, Маш. поустраивает-поустраивает шоу, и успокоится. дрессировщики - они и не такое видели)) никого это сильно не поразит))
 
Старый 07.06.2010, 14:52   #46   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
dushka, Боюсь,что люди оглохнут, от его завываний.))))))
 
Старый 07.06.2010, 15:05   #47   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, во-первых, люди там всякие и всякое видели, во-вторых, вряд ли завывать будет - скорее всего, сначала будет молчать от ошаления (куча незнакомых собак), потом будет скулить и ломиться знакомиться.
 
Старый 07.06.2010, 15:08   #48   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
dushka, Куча собак ему по фигу. Он на выставках и не такое видел.
А поорать он мастер. У меня всю жизнь собаки, я тоже думала, что всё уже видела... Я даже и не знала, что собака может издавать подобные звуки.)))))))
 
Старый 07.06.2010, 15:47   #49   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, я тебя все таки когда нибудь вытащу с нами на притравку. хоть с завязанными глазами)) послушаешь, как ягды орут перед норой - это вообще ни с чем не сравнимо, ни по громкости, ни по разнообразию звуков. чистый фильм ужасов))
а какие звуки НО некоторые издают, в предвкушении занятий...
 
Старый 07.06.2010, 15:51   #50   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
dushka, Ох, недооцениваешь ты Киру.....))))
Для меня ещё один важный фактор в выборе дрессировщика - что бы он смог ездить к нам домой для занятий.
 
Старый 07.06.2010, 15:55   #51   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, большинство дрессировщиков практикуют занятия на выезде.
 
Старый 07.06.2010, 16:13   #52   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вряд ли завывать будет
АФГАН - ещё как будет. И завывания - эт ещё не худшее из афганского репертуара, поверьте.)))

CHARISMA, я впервые познакомилась с афганами и многочисленными их владельцами примерно в начале 90-х. В клубе, где я тогда состояла, "костяк" составляли как раз афганисты. И самое первое, что я услышала от каждого из них - это что пытаться дрессировать афгана - не более результативное занятие, чем стрелять из пушки по воробьям. Характер этих собак настолько своеобразный, что о единичных собаках, хотя бы в пол-уха слушающих то, что говорят хозяева, легенды передавались из уст в уста, как об уникальном явлении природы.))) Помню, как в клубе народ специально собрался посмотреть на видео с монопородки, где то ли в рабочем классе, то ли в ветеранах (точно сейчас не вспомню) выставлялся афган, бегущий рядом с хозяином без поводка и стоящий в стойке самостоятельно, по команде "стоять". Это было совершенно невероятное зрелище, гораздо больше шансов было увидеть на ринге снежного человека.)))

Нет, конечно, всё не так страшно и дрессировать можно кого угодно. Вон, даже дельфинов дрессируют.)) Но я не завидую тому, кто возьмётся учить уму-разуму уже подросшего и попробовавшего свободу афгана. Не то, чтобы это не было возможно в принципе, но, с наибольшей вероятностью, подход найти к нему будет очень трудно, а количество ошибок с этими собаками должно быть минимальным - слишком хорошо они каждую из них запоминают и потом по-своему используют.
Единственный полезный совет, который я могу Вам дать, это - не ждите осени. Чем раньше начнёте - тем больше будет шансов, что хоть что-то получится (если только получится вообще). То поведение, которое Вы описали, закрепляется с каждым "побегом" и входит в прочную привычку, норму жизни. Исправить это у борзой вообще и у афгана в частности в подавляющем большинстве случаев будет крайне трудно. Хотя, конечно, с другой стороны, нельзя исключать, что Вам попался и не такой сложный по характеру пёс и, может, зря я Вас так пугаю...
 
Старый 07.06.2010, 16:21   #53   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
АФГАН - ещё как будет. И завывания - эт ещё не худшее из афганского репертуара, поверьте.)))
О, да..... в нашем репертуаре ещё много всего......))))))
Дрессировать, это громко сказано, даже не нужно ему подходить ко мне, я сама подойду, главное, что бы не убегал.....
 
Старый 07.06.2010, 16:32   #54   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
CHARISMA, Чтоб не убегал, надо, чтоб контакт с собачкой был. Чтоб ЛЮБИЛ и ДОВЕРЯЛ. Если вксняшки любит, то и лакомство поможет. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если подбежал за лакомством, то дали вкусняшку - и пусть бежит. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАТЬСЯ ДОГОНЯТЬ И ЛОВИТЬ.
 
Старый 07.06.2010, 16:33   #55   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Чтоб не убегал, надо, чтоб контакт с собачкой был. Чтоб ЛЮБИЛ и ДОВЕРЯЛ
Дома контакт идеальный. Спит между мной и мужем. А вот на улице - большой привет...(((
 
Старый 07.06.2010, 16:40   #56   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
а какие звуки НО некоторые издают, в предвкушении занятий...
Ерунда, по сравнению с "трубой иерихонской"(с) - такое прозвище дала знакомая моему пуделю в детстве за абсолютно "афганский" голос и такую же манеру орать дурниной. К несказанному моему счастью, пудло, когда чуток подросло, то стало молчаливым.
Помню, как впервые услышала афганский вопль много лет назад от первого подобранного мной афгана-потеряшки. Спустя неделю после того, как Его Светлость оказался у меня дома, мне пришла в голову мысль, что красивая золотистая его шерсть начала спутываться и требует расчёсывания. Я начала чесать. Его Светлость был против, но ещё как-то мирился с издевательством, пока я не добралась до самого святого - его драгоценного хвоста. Тут он взвыл ТАКИМ голосом, что меня чуть не убили родные, решившие, что я, по меньшей мере что-то собаке сломала или вывихнула, а когда разобрались, в чём дело, потребовали немедленно отстать от собаки, пока соседи не вызвали милицию.))
 
Старый 07.06.2010, 16:44   #57   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
соседи не вызвали милицию.))
Во-первых, я обзваниваю соседей, перед подготовкой шерсти, заранее извиняюсь, за дикие вопли.
Во-вторых, всё происходит в ванной, где нет окон, благо она большая.Но всё равно, все в округе в курсе, что Кирилла моют и чешут.))))
У меня и у мужа, просто уши "закладывает", как при взлёте самолёта.))))
 
Старый 07.06.2010, 16:45   #58   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Во-первых, я обзваниваю соседей, перед подготовкой шерсти, заранее извиняюсь, за дикие вопли.
Во-вторых, всё происходит в ванной, где нет окон, благо она большая.Но всё равно, все в округе в курсе, что Кирилла моют и чешут.))))
У меня и у мужа, просто уши "закладывает", как при взлёте самолёта.))))

@--}
 
Старый 07.06.2010, 18:43   #59   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 58

Alexav вне форума Не в сети
По поводу Романа Петрова... Дадите денег - все бросит ради вас...
 
Старый 07.06.2010, 20:19   #60   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Во-первых, я обзваниваю соседей, перед подготовкой шерсти, заранее извиняюсь, за дикие вопли.
Во-вторых, всё происходит в ванной, где нет окон, благо она большая.Но всё равно, все в округе в курсе, что Кирилла моют и чешут.))))
У меня и у мужа, просто уши "закладывает", как при взлёте самолёта.))))
У меня Южаки так могут. Действительно, от собак других пород такого не слышала. Правда, слышали только раз (муж прилетел с другого конца дома). Капа издала подобные звуки от обиды, что Немки на улице с кем-то разборки клеят (с соседским котом), а она в доме закрыта. Там началось с гавковоя и перешло в ультразвук. Крик из фильма ужасов. Вот кого надо приглашать на озвучку.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind