Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.06.2010, 13:14   #91   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexav Посмотреть сообщение
А случай простой. У вашего Романа группа своих щенков. Мало... Берет еще собак по старше. Один из них на тренировке рвет щенка, причем здоровый кобель щенка суку. Хозяева лечат щенка..
Всегда думала ,что за своих собак отвечает хозяин,а не инструктор,а тем более если занятие групповое -физически невозможно стоять рядом с каждым.Я не знакома с Романом.
 
Старый 12.06.2010, 13:34   #92   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
за своих собак отвечает хозяин,а не инструктор,а тем более если занятие групповое -физически невозможно стоять рядом с каждым.
Это так. Но инструктор в обязательном порядке должен объяснять каждому хозяину правила безопасности на площадке и следить за тем, чтобы не было инцидентов. С другой стороны - каждому хозяину свою голову на плечи не приставишь. Проблема неоднозначная и конфликты иной раз возникают как по вине хозяев, так и по вине инструкторов - по-всякому случается. Из тех инструкторов, на чьих площадках приходилось бывать мне, только двое действительно серьёзно относились к этому вопросу и жёстко отслеживали, чтобы не было конфликтов.
 
Старый 12.06.2010, 13:37   #93   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 58

Alexav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Alexav, вы тому случаю с собаками в группе Петрова были сами свидетелем или вам рассказали?
приезжайте к нам на площадку, посмотрите, как работает мой стаффорд, может быть, задержитесь. только, уж извините, спускать свою собаку на поиграть без присмотра с другими вам вряд ли позволят - и это правильно, вне зависимости от возраста, размера и породы.
Я не был на тренировке, но видел собаку моих знакомых с откусанным куском мяса...Играли щенки одной породы, и я считаю, что в этом нет ничего страшного, но когда в эту безобидную игру превносят взрослую собаку другой породы и она рвет щенков. Кто за это отвечает?
 
Старый 12.06.2010, 13:38   #94   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, кстати, подход Власенко к этому вопросу мне очень понравился. нефиг собачкам, высунувши языки во врем перерыва гонзать - для этого прогулки есть, а не дрессплощадка.в крайнем случае, после занятия. вижу разницу в работе собаки когда в перерыв он бесится (и как он потом работает, после перерыва), и как работает, если в перерыв просто повалялся под кустом, подумал над происходящим))
 
Старый 12.06.2010, 13:42   #95   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexav Посмотреть сообщение
Я не был на тренировке, но видел собаку моих знакомых с откусанным куском мяса...Играли щенки одной породы, и я считаю, что в этом нет ничего страшного, но когда в эту безобидную игру превносят взрослую собаку другой породы и она рвет щенков. Кто за это отвечает?
в первую очередь, во всех проблемах с моими собаками я склонна винить себя, в силу своего совершеннолетия и дееспособности. если я, как хозяин собаки, вижу, что к игре моего щенка с другим щенком подключают взрослого пса - я выражу свое отношение к этому хозяину собаки, не инструктору, и не буду ждать, пока это за меня сделает кто то другой, хоть бы и тот самый инструктор.
кроме того, если не был свидетелем ситуации - лучше не расставлять акценты и не определять виновных, для этого надо видеть происходящее своими собственными глазами.
 
Старый 12.06.2010, 13:44   #96   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 58

Alexav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Это так. Но инструктор в обязательном порядке должен объяснять каждому хозяину правила безопасности на площадке и следить за тем, чтобы не было инцидентов. С другой стороны - каждому хозяину свою голову на плечи не приставишь. Проблема неоднозначная и конфликты иной раз возникают как по вине хозяев, так и по вине инструкторов - по-всякому случается. Из тех инструкторов, на чьих площадках приходилось бывать мне, только двое действительно серьёзно относились к этому вопросу и жёстко отслеживали, чтобы не было конфликтов.
Вы правы, но в случаее моих знакомых инструктор не только не объяснил хозяину взрослой собаки, которая первый раз пришла на занятие к щенкам, правила безопасности, но даже не заставил надеть на собаку намордник.Что говорить о правилах безопасности?
 
Старый 12.06.2010, 13:50   #97   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
нефиг собачкам, высунувши языки во врем перерыва гонзать - для этого прогулки есть, а не дрессплощадка.в крайнем случае, после занятия. вижу разницу в работе собаки когда в перерыв он бесится (и как он потом работает, после перерыва), и как работает, если в перерыв просто повалялся под кустом, подумал над происходящим))
@-}
Я это и имела ввиду, когда писала, что перерывы - очень важная штука и их нужно использовать в работе.
 
Старый 12.06.2010, 13:57   #98   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 58

Alexav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
в первую очередь, во всех проблемах с моими собаками я склонна винить себя, в силу своего совершеннолетия и дееспособности. если я, как хозяин собаки, вижу, что к игре моего щенка с другим щенком подключают взрослого пса - я выражу свое отношение к этому хозяину собаки, не инструктору, и не буду ждать, пока это за меня сделает кто то другой, хоть бы и тот самый инструктор.
кроме того, если не был свидетелем ситуации - лучше не расставлять акценты и не определять виновных, для этого надо видеть происходящее своими собственными глазами.
Вы считаете, что во всем виноваты лишь хозяева собак, но для чего же нужны инструктора, если они даже не следят за порядком на своих занятиях?
 
Старый 12.06.2010, 14:04   #99   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Alexav, я просто слишком много раз видела, как тупо ведут себя владельцы собак, несмотря на предупреждения инструктора. им повторяют 10 раз одно и то же, инструктор отворачивается, чтобы проконсультировать другого владельца, а первый за его спиной ведет себя по-прежнему... я не имею в виду данную ситуацию - тут не видела-не знаю.
 
Старый 12.06.2010, 14:09   #100   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
dushka, Галь, согласись, что за ребёнком в школе следит учитель,и если с ребёнком что-то случится, то с учителя голову снимут.
Инструктор, это тоже своего рода учитель...
 
Старый 12.06.2010, 14:20   #101   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexav Посмотреть сообщение
Вы считаете, что во всем виноваты лишь хозяева собак, но для чего же нужны инструктора, если они даже не следят за порядком на своих занятиях?
А они и нужны-инструктировать,советовать и показывать.Вопрос немного по-другому ставить нужно:хозяева-то зачем нужны?Каждый владелец отвечает за свою собаку,свои мозги инструктор всем не вставит.Это ж как удобно-порвала собака на площадке кого-нибудь,а хозяин не при делах,инструктор виноват.
Чего далеко ходить-по соседству жили стаффорд и шарпей.Стафф-огромный,мощный,но воспитанный.
Шарпей-хило-дрищный и невоспитанный.
С одной попытки-кто из них кидался на всех подряд?
Так что инструктор-не панацея,если хозяин дурак.
 
Старый 12.06.2010, 14:22   #102   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
dushka, Галь, согласись, что за ребёнком в школе следит учитель,и если с ребёнком что-то случится, то с учителя голову снимут.
Инструктор, это тоже своего рода учитель...
не совсем правильная аналогия. учитель за детьми один смотрит. а здесь - это если бы как вместе с детьми на уроках сидели родители, а потом за драку своих детей на переменке во всем обвинили бы учителя.

Последний раз редактировалось dushka; 12.06.2010 в 17:51.
 
Старый 12.06.2010, 14:31   #103   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
dushka, Галь, некоторые взрослые хуже детей.)))))
 
Старый 12.06.2010, 14:34   #104   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, я тебе больше скажу: некоторым взрослым не то что детей, а и собак нельзя разрешать заводить... как говорит мой приятель, только рыбку и только к пиву!
 
Старый 12.06.2010, 14:36   #105   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
только рыбку и только к пиву!
А что, я бы в такую жару не отказалась бы ! )))))
А лучше кваску холодненького......
 
Старый 12.06.2010, 16:18   #106   
Форумец
 
Аватар для Zorkii
 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.01.2009

Zorkii вне форума Не в сети
Прошу прощения за вмешательство,но мы занимались в тот день у Романа и занимаемся сейчас.В тот день когда произошел конфликт между щенками на площадке ни кто не заметил и если бы щенку выдрали бы кусок,то я думаю было слышно визг-скулежь,но ничего этого не было.И тот якобы здоровый кобель на самом деле 8-ми месячный щенок н.о.
 
Старый 12.06.2010, 16:37   #107   
Форумец
 
Аватар для Zorkii
 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.01.2009

Zorkii вне форума Не в сети
Пожалуйста.просто было противно читать этот пустой треп.А по поводу Романа,хочу сказать что такого инструктора надо еще поискать.
 
Старый 12.06.2010, 21:01   #108   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.06.2010
Возраст: 54

Фемида5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Zorkii, полностью согласна. О никчемном дрессировщике и говорить-то нечего, а тут такой резонанс.
Да, резонанс большой. Но к лучшему ли? Мне не хотелось изначально участвовать в обсуждении больного эпизода для меня и моей собаки. Но, читая пустые обвинения и неприятные слова в адрес моего хорошего друга Alexav, теперь я считаю нужным вмешаться и, не скрывая подробностей, рассказать о тренировках Романа Петрова, его отношении к людям и, соответственно к их собакам. А также об одном из "очевидцев" той ужасной тренировки, где порвали мою собаку и наплевали в душу моему ребенку, который с огромным желанием ездил на занятия, доверял Роману и хотел продолжать тренировки...А получилось так.Мы-новички, завели собаку впервые. Купили щенка у Романа. И он активно агитировал нас доверять ему, слушать его и только его и т.д.Впрочем, некоторые несостыковочки в его рекомендациях по поводу питания и лечения собак видны сразу, даже нам, начинающим. Но совершенно потрясающим был его все нарастающий негатив в адрес его коллег и владельцев тех собак, которые якобы его не послушали и все у них плохо...
Где-то 50% времени тренировки уходило на эти обсуждения и высказывания. Пытаясь его понять, мы окончательно бы запутались в этом новом для нас мире собачников, но к счастью и печали одновременно произошло то, что произошло.
Во время одного из перерывов Роман и "очевидец" Zorkii самозабвенно обсуждали свои обиды по поводу: выставили-невыставили, кинули-некинули хозяйку Шона и т.д., наверное уже в третий или четвертый раз. И это было вместо того, чтобы "опытный" инструктор Роман на оплаченном нами занятии присматривал за вновь появившейся, довольно агрессивной молодой собакой, которая грызлась и с большой 1,5 годовалой и успела поранить лапу нашей шести-месячной собаке.
Тем более мне не понятна двуличность хозяйки Шона, (она же Zorkii), которая всегда переживает из-за любого прикосновения к своей собаке и очень искренно ахала и сочувствовала мне по телефону жалуясь на то, что и ее щенка тоже толкнули...И, вдруг ее заявление о том, что не было никакого визга-скулежа, а новенькая собака вполне невинна. Наверно она плохо слышала из-за ожесточенного обсуждения своих проблем с Романом.
Я не буду озвучивать сумму, в которую нам обошлось лечение любимой собаки. Гораздо дороже слезы на глазах у дочки, когда зашивали лапу нашей любимице, делали уколы антибиотиков и две недели каждодневные перевязки.
Как же можно доверять "великому" Роману, если вместо внимания,которое он должен был уделять собакам на его занятиях, он занимается сплетнями, грязными подзуживаниями против своих коллег и т.д.???
Может быть хозяйка новенькой собачки просто ему больше заплатила за занятие?А поэтому стала важнее людей, которые искренне ему доверяя ходили на занятия два месяца и взяли щенка от его же собаки.
Так чем же вам не нравится фраза моего друга...:
Дадите денег-все бросит ради вас...?
 
Старый 12.06.2010, 21:08   #109   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Фемида5, Очень Вам сочувствую, надеюсь Ваша собака поправилась ?
 
Старый 12.06.2010, 21:13   #110   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.06.2010
Возраст: 54

Фемида5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Фемида5, Очень Вам сочувствую, надеюсь Ваша собака поправилась ?
Спасибо.Ей уже лучше.А мы получили хороший жизненный урок.Если у Вас появится информация о более достойных инструкторах, поделитесь с нами, будем благодарны.
 
Старый 12.06.2010, 21:16   #111   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фемида5 Посмотреть сообщение
.Если у Вас появится информация о более достойных инструкторах, поделитесь с нами, будем благодарны.
Собственно, такой информацией обещал поделиться Alexav.
 
Старый 12.06.2010, 21:18   #112   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.06.2010
Возраст: 54

Фемида5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Собственно, такой информацией обещал поделиться Alexav.
Да...он в поиске.
 
Старый 12.06.2010, 21:19   #113   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
и кому верить?ужас(
 
Старый 12.06.2010, 21:22   #114   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.06.2010
Возраст: 54

Фемида5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
и кому верить?ужас(
В любом случае нужно надеяться на лучшее, верить в себя и свою собаку.
 
Старый 12.06.2010, 22:27   #115   
Форумец
 
Аватар для Zorkii
 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.01.2009

Zorkii вне форума Не в сети
Zorkii это не хозяйка,а хозяин Шона,так что пишет не она.И Роман с самого начала предупреждал что во время перерывов могут быть выяснения отношений между собаками.Хотя в этот день никаких выяснений не было и если бы на площадке собаку так сильно погрызли все бы заметили.Да и сама бы пострадавшая собака дала бы об этом знать(заскулила или взвизнула),но ничего этого не было!
 
Старый 12.06.2010, 22:35   #116   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.06.2010
Возраст: 54

Фемида5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorkii Посмотреть сообщение
Zorkii это не хозяйка,а хозяин Шона,так что пишет не она.И Роман с самого начала предупреждал что во время перерывов могут быть выяснения отношений между собаками.Хотя в этот день никаких выяснений не было и если бы на площадке собаку так сильно погрызли все бы заметили.Да и сама бы пострадавшая собака дала бы об этом знать(заскулила или взвизнула),но ничего этого не было!
Вам дать справку от ветеринара, который зашивал собаке лапу?Или вы будете оспаривать мнение хозяев собаки, которые слышали ее визг, и просто сразу не разобрались в чем дело, а рану обнаружили дома.А по поводу "заметили бы"...то складывается впечатление, что "едва ли замечают" только тогда, если хозяйку одной из собак с тренировки Романа увозят в больницу...
 
Старый 12.06.2010, 22:49   #117   
Форумец
 
Аватар для Zorkii
 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.01.2009

Zorkii вне форума Не в сети
Да не надо никаких справок.Я просто как бы свидетель всего произошедшего и все.Такая ситуация могла бы быть и с нашей собакой.
 
Старый 12.06.2010, 22:52   #118   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фемида5 Посмотреть сообщение
которые слышали ее визг, и просто сразу не разобрались в чем дело, а рану обнаружили дома.
я прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне кажется, что что-то очень серьезное заметить только дома - нонсенс

Последний раз редактировалось Div4ina; 12.06.2010 в 23:10.
 
Старый 12.06.2010, 23:00   #119   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.06.2010
Возраст: 54

Фемида5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorkii Посмотреть сообщение
Да не надо никаких справок.Я просто как бы свидетель всего произошедшего и все.Такая ситуация могла бы быть и с нашей собакой.
Вы "как бы" свидетель, Вы "как бы" им и оставайтесь, а когда "как бы" это коснется Вашей собаки, тогда "как бы" и ответите нам, а сейчас "как бы"...
 
Старый 12.06.2010, 23:07   #120   
Форумец
 
Аватар для Zorkii
 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.01.2009

Zorkii вне форума Не в сети
Не, ну ситуация однозначна ясна,а хамить можете дальше с кем угодно и когда угодно.Удачи!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind