Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 19:16   #1
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
HELP! Проблемы при снятии с учета в военкомате 4х4

Проблема меня касается лишь частично, поскольку являюсь потенциальным покупателем, собственник позже отпишется и сообщит более подробно в деталях. Пока попросил запостить суть проблемы.
Собственик авто является военнообязанным. На основании этого по месту воинского учета автотранспорта ему было отказано в снятии 4х4 авто с учета. Мотивация - призывной возраст, то есть собственник должен пройти комиссию, а это дело ему никак не камильфо, ибо боится что могут забрать служить. При этом человек, отказавший в снятии авто с воинского учета, отказался привести каие либо ссылки на пункты соответствующих руководящих документов. Честно говоря и у него и у меня большие сомнения в том что подобные требования (не снимать авто с учета, пока владелец не отслужит в армии) вобще существуют.
Собственно 3 вопроса.
1. Правомерен ли отказ?
2. Как найти выход из сложившейся ситуации?
3. Кто нибудь может снять с учета в Левобережном РВК?
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 19:28   #2
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=51 пишите на них жалобу.
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 19:37   #3
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
ЗИЛЫЧ, гендоверенность при таком раскладе ничего не решит, поскольку собственник останется собственником вплоть до снятия авто с учета доверенным лицом, а при снятии его с учета мне тож самое скажут, что собственнику надо в армии служить - см. первый пост
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 19:53   #4
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от =Х О К= Посмотреть сообщение
ЗИЛЫЧ, гендоверенность при таком раскладе ничего не решит
ВОТ КУЙ ТАМ!! Была по доверке Нива, в Рамоне на учете, пришел ,без проблем тока доки на авто и доверку и мой пачпорт и все, штамп в заявлении и ГОУ ту ГАИ!!
При постановке ее на учет в Коминтерновском -тока доки на машину -и попросили потом позвозить и если - НЕ ТРУДНО!!! сообщить номер и тоже все!
просто твого владельца взяли на понты и все тутова!
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 23:41   #5
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
оформить гендоверенность на любого настырного человека которого хлебом не корми - дай поставить раком какого-нибудь дуболома в должности!
да поставьте магарыч, в виде поллитра водки, челу который подпись ставит, делов то.
Вова Задунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 09:16   #6
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
Если сюда написал, значит уже все попытки включая через доверу и в том числе магарычевые не прокатили. Приходил гаец с доверой - ему отказали на основании того что собственник военнообязанный. Еще варанты??
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 09:45   #7
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от =Х О К= Посмотреть сообщение
Еще варанты??
забей. нив что ли мало??? в ВС РФ свои законы, и им не пох тока на окрик вышестоящего начальника.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 10:00   #8
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
в ВС РФ свои законы
Вообще-то, в соответствии с действующим регламентом по регистрации ТС, физлицо никоим образом не обязано бегать по военкоматам! ГАИ сама обязана передавать сведения о произведённых регистрационных действиях!

Цитата:
23.1. Для регистрации, изменения регистрационных данных, связанного с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снятия с регистрационного учета автомобилей, автомобильных прицепов и полуприцепов к ним, автобусов, автомобильных кранов, мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих юридическим лицам, на заявлениях либо в иных документах в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации 29, должна быть соответствующая отметка военного комиссариата.

О производстве указанных действий в отношении легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, грузовых автомобилей и специальных автомобилей на шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, автомобильных кранов, автобусов и мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих физическим лицам, порядок предоставления сведений определяется Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации.
Так что жалуйтесь на того, кто Вас послал в военкомат! Прокуратура как раз подойдёт...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 10:15   #9
Рискнул...
 
Аватар для Kain
 
Регистрация: 04.10.2003
Адрес: ВоРоНеZH
Возраст: 39
Сообщений: 1,337
knn36, спасибо большое, но, боюсь, я быстрее проблему с военкоматом решу, чем прокуратура разберётся в этом деле. Просто растягивать продажу на месяц не выгодно ни мне, ни покупателю. Как все уже поняли, я являюсь собственником данного авто и мои проблемы с Левобережным военкоматом полностью описаны выше. Ребят, я хотел уточнить ещё один момент - как выглядит эта печать?
Kain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 10:28   #10
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
[B] боюсь, я быстрее проблему с военкоматом решу, чем прокуратура разберётся
Может, и без писанины прокатит: зайдите с выдержкой из документа к начальнику, поругайтесь!
Откажут, отпишитесь тут, а еще лучше письменно. МРЭО Воронежа сейчас на особом контроле в ДОБДД! Не должны бы они быть сейчас заинтересованы в очередной жалобе в МВД!

Цитата:
ещё один момент - как выглядит эта печать?
Хмм... Хмм...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 14:01   #11
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
Ребят, я хотел уточнить ещё один момент - как выглядит эта печать?
Там штамп просто и на нем подпись лица отдела учета транспорта, дата, и номер записи в книге учета.
Да штампа 2шт. один - поставлен на учет, второй снят с учета. Видел разных форм и груглые и крадратные и прямоуголные(длинна разная) .помоему единой формы нет.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 15:27   #12
в завязке
 
Аватар для Алкаш Буйный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: рядом
Возраст: 40
Сообщений: 755
Kain, а кто именно там не ставит печать или роспись, фамилия есть ?
Алкаш Буйный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 16:55   #13
Рискнул...
 
Аватар для Kain
 
Регистрация: 04.10.2003
Адрес: ВоРоНеZH
Возраст: 39
Сообщений: 1,337
Алкаш Буйный, ммм... там тётенька какая-то... лет 50 ей.
MGV, вот поэтому и хочу узнать, как точно выглядит.

Последний раз редактировалось Kain; 14.10.2009 в 17:17.
Kain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 21:18   #14
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
knn36, Значит ли это что гайцы сначала снимают авто с учета, а уже потом перед фактом ставят военкомат? Если бы было так, то проблема собственно и не возникла бы. В таком случае это явно сговор руководителей двух данных структур о взаимовыгодном сотрудничестве. А что, очень удобно. Пришел авто с учета снимать, а тут - иди-ка ты сынок в армии оттарабань, а потом и авто снимем тебе с учета по дембелю. Здорово! Честно говоря бред какой-то. Причем тут овощной магазин? Эт примерно как штрафы во время техосмотра - тот же идиотизм.
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 21:35   #15
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от =Х О К= Посмотреть сообщение
, Значит ли это что гайцы сначала снимают авто с учета, а уже потом перед фактом ставят военкомат?
=Х О К=, лет пять назад так и было! ставил на учет УРАЛ, ПОХ всем было, а вот с нивой и бусом -нифига, примерно 3-4 года назад, ОПЯТЬ ввели учет в военкомате: тяжелых моциков, внедорожников, грузовиков, автобусов и частников и частных лиц.
Чтиобы снять с учета -объяву в окне возмут только при наличии печати из военкомата, Я когда снимал и ставил на учет в военкомате было ПОХ на ГАЙцев, да я и думаю ГАЙцам ПОХ на военных. Просто ввели процедуру и все!!
Цитата:
Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
MGV, вот поэтому и хочу узнать, как точно выглядит.
Kain, подделка официальных доков(печатей) преследуется по закону!!
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 21:43   #16
Рискнул...
 
Аватар для Kain
 
Регистрация: 04.10.2003
Адрес: ВоРоНеZH
Возраст: 39
Сообщений: 1,337
MGV, не дурак - понимаю, а есть иные предложения?
Kain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 21:56   #17
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
MGV, не дурак - понимаю, а есть иные предложения?
Ну как дети -честно слово, генералка РУЛИТ, уж скока советовали!! Там вней все прописано - быть представителем ВЕЗДЕ И ВСЯ, в том числе и военкомате, а ты НАХ там не нужон!!
Сам снимет и поставит в один день!!
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 08:01   #18
Местный
 
Аватар для Detonator
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1,505
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Там вней все прописано - быть представителем ВЕЗДЕ И ВСЯ, в том числе и военкомате
в т.ч. и в армии
Detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 08:52   #19
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от =Х О К= Посмотреть сообщение
knn36, Значит ли это что гайцы сначала снимают авто с учета, а уже потом перед фактом ставят военкомат?
Документ однозначно освобождает водителей от обязанности бежать в военкомат. А как они между собой разбираются нам, собственно, и не интересно: то ли одни бегают с флешкой к другим, то ли другой механизм обмена - их проблемы!

Только пусть ГАИ прямо на заявлении оставит письменный след о причинах оказа в снятии с учёта! Потребуйте!
Иначе все дальнейшие жалобы бесполезны: скажут, да он к нам и не обращался!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 08:39   #20
в завязке
 
Аватар для Алкаш Буйный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: рядом
Возраст: 40
Сообщений: 755
Kain, можно попробовать за магарыч, не мне естественно
Алкаш Буйный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 12:49   #21
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
задрали гайцы уже со своими придумками...
уже неделю знакомый пытается машину на учет поставить... начиная от того что девочки отказывались заполнять ему заявление за бабки, потом это заявление брать не захотели...
потом у них стала отсутствовать техническая возможность провести регистрацию данного авто,
потом послали к начальству на 3 этаж... и все усно...
пилин... а реально человек после каждого отказа уезжал в полной уверенности что сам виноват, чтото не доплатил, не докупил не доложил...
мдя вот жду ответа что было после обчения с начальством, зарегистрировали или нет...

смысл в чем... в законе четко написано что надо для регистрации и снятия с учета, и четко написаны случаи отказа в совершении рег действий... Никаких отступлений и придумок быть не может!!! Все отказы ТОЛЬКО в письменной форме!!!
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 13:06   #22
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Все отказы ТОЛЬКО в письменной форме!!!
+1!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 13:14   #23
моветон
 
Аватар для Formula
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,344
ну, проблема-то ваша решаема!
вчера снимала с учёта свою ниву (на Холмистой). контора, которая делает документы (ну там заявление, справку-счёт и т.д.) за 300 рэ ставит печать военкомата, так что мне ехать никуда не пришлось.
правда дядька в окошке, где документы принимают, хихикнул так, типо "у нас печать ставили?", поулыбался, но доки принял без проблем.
Formula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 15:44   #24
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
контора, которая делает документы (ну там заявление, справку-счёт и т.д.) за 300 рэ ставит печать военкомата
вот и ответ о причинах требования печати!
пилять да кагдаж их попересажают уродофф совсем страх потеряли...
так в наглую...

хотя это в городе везде... седня тормазнули брата и в наглую вымагали баблосы
вместо выписки протокола о встречке... когда сказал что через 7 минут приедет адвокат, а без него никаких подписей и объяснений, гайцы засуетились и через пару
минут ему вернули доки, ничего не выписывали и свалили...

мдя...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 15:58   #25
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
контора, которая делает документы,... за 300 рэ ставит печать военкомата,
Класс!
Кто б собрал в кучу все нарушения, разбросанные по всему форуму...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 17:52   #26
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
Вопрос решен за 300 р, нюансы не уточнял. Уже получил номера. В общем все пучком! Теперь я НИВАвод
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 18:31   #27
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
knn36, а то толку...
вон народ молча платит, платил и будет платить...
документальных доказательств их незаконных требований как было с гулькин нос так и осталось ...
да и те что были все равно спустили на тормазах ...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 19:38   #28
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Понятно, DimYch ...

Но что делать? Не бросать же всё?
... Хотя... ,наверное, можно уже прицениться к снастям да на летние пруды, в деревню... Половил, поел, поспал, огородик полил, сериал посмотрел...
Тоже всё надоедает уже...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 21:05   #29
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
Я бы с удовольствием повоевал бы, но к сожалению я не снимал авто с учета А на учет кстати у меня спросили сам поеду или же подожду пока гайцы поставят - решил сам, поскольку не далеко идти, да и по времени быстрее получилось бы. Там еще головняк в том что график работы военкомата в птяницу например никак не бьет с графиком гаевни, т.к. они до 15, но реально уже после обеда там хрен кого найдешь. В субботу и в среду неприемный день, зато в понедельник работают, а гаевня нет. То есть реально остается вторник и четверг, в остальные дни в любом случае в один день не получится даже если гайцы туда поедут. То есть тут ситуация из ряда вон!
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 11:25   #30
Форумец
 
Аватар для Shaitan-babai
 
Регистрация: 02.09.2007
Возраст: 41
Сообщений: 105
Товарищи, а как на данный момент обстоит ситуация с военкоматом? В субботу буду ставить на Холмистой на учет Ниву, но времени мотаться по военкоматам у меня нет. Возможно ли решить все вопросы законными путями на месте?
Shaitan-babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.