Старый 19.12.2009, 11:22   #61   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Вот за 10 штук вроде

http://www.analit.net/apteka/Offers?...10314&region=1

а в фармстиле спрашивали? Они вроде на заказ возят, и мы там покупали в свое время
Еще вариант - в Москве искать и знакомых, если есть, просить передать - ночь в автобусе в термосе переживет, я думаю, льдом обложить и все будет ок. Тем более сейчас зима, не жара.

Последний раз редактировалось ВянаТ; 10.09.2010 в 01:36.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 14:26   #62   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
ВянаТ, в этой биоаптеке нет, не получили и к НГ врядли. звонила.
про Мск думала, но передать не кем, а поездом боюсь, нарушится температурный режим при перевозке и толку не будет и такие деньги "коту под хвост".
Кукла79, Свет, ды говорила. Ответ был скорее отрицательным. Вот во вторник к нему поеду и еще раз отдельно спрошу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:41   #63   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Девочки,я рожала во втором рд.Всю беременность собиралась вводить после родов иммуноглобулин.Но после родов посоветовавшись с геникологом передумала,она даже сама меня переубедила.Во-первых это "удовольствие" стоит около 10тыс.(если русская вакцина,иностранная в разы дороже) и во-вторых ее введение еще не гарантирует результат,а что самое страшное,что после введения такой вакцины у нескольких пациентов был обнаружен СПИД,все-таки это чуая кровь,неизвестно какого человеко,и мало ли какие-заболевания могут передаться,хоть ее и тщательно проверяют,но у многих заболеваний длительный инкубационный период и есть возможность,что его не распознают...повторюсь,я взяла это не с потолка,так мне объясняла все врач.Но у каждого свое мнение и каждый сам волен выбирать.Ну родить двоих детей и без введения этого пепарата очень даже реально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:10   #64   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Ой какие страсти! а я собиралась вводить после родов
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:22   #65   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 41

Salvator вне форума Не в сети
Светик, тоже наслышана)))) естественно там же)))) Тогда все хорошенько обдумали и взвесили и решили рискнуть без вакцины... с Тимом у меня антител не было ни капли, так что будем и дальше надеяться на лучшее!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:34   #66   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Я в таком вопросе профан.
апрель 2009.Со мной в роддоме в палате лежала девушка (родила сынулю-первенца), она прям бегом отправляла мужа бежать за этой сывороткой, дабы успеть. Купили что-то около 7000 (я не помню). Она хоть и возрастная, но сказала,что еще хочет детей, потому обязательно вводит, иначе могут быть проблемы.. Вот, что я помню. В подробности не вдавалась. Ей это советовал ввести всеми известный уважаемый и почитаемый в РД врач.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:56   #67   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Я в таком вопросе профан.
апрель 2009.Со мной в роддоме в палате лежала девушка (родила сынулю-первенца), она прям бегом отправляла мужа бежать за этой сывороткой, дабы успеть. Купили что-то около 7000 (я не помню). Она хоть и возрастная, но сказала,что еще хочет детей, потому обязательно вводит, иначе могут быть проблемы.. Вот, что я помню. В подробности не вдавалась. Ей это советовал ввести всеми известный уважаемый и почитаемый в РД врач.
Скорее всего ребенок радился резус положительный и врач посоветовал сделать вакцину.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:00   #68   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Скорее всего ребенок радился резус положительный и врач посоветовал сделать вакцину.
возможно. я подробностей не знаю, но в тот момент подумала, что хорошо, что у меня положительный и все хорошо...уф..чего и всем, кстати бременчатым девочкам желаю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:06   #69   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
У моей мамы резус отрицательный. Родила меня и через 9 лет сестру с положительными резусами - никаких проблем. Ни ей, ни нам никаких дополнительных лечений не требовалось. ИМХО - главное не загоняться и всё получится хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:49   #70   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
А у нас у директора так и не получилось родить второго. Первый мальчик с положительным резусом. А потом 3 раза жена беременнела и на сроке 2-4 месяца появлялись антитела в больших количествах и они очень боялись что родится больной ребенок и прерывали. Но это было 25 лет назад, он мне это рассказывал, аш слезы на глазах выступили у него, так ему хотелось еще детей. И когда поздравлял меня на свадьбе, сказал что желает нам настоящую "семь" ю. (чтоб нас семеро типа было)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:44   #71   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Девочки, всё это очень индивидуально. Просто вот у меня нет лишних 14 тысяч. Правда нет...... А русского (который в три раза дешевле) сейчас даже на оптовых базах (там где аптеки закупаются) нет. Поэтому его нет и не будет в ближайшее время ни в одной аптеке города.
Поэтому, как бы я не хотела (а я оооочень хотела и стопудов собиралась), я не буду иммуноглобулин колоть. Останется рассчитывать только на Бога если детка родится положительной....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:08   #72   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Моего ребенка в этот раз даже под лампу не клали, желтушки не было, он положительный родился, как и первая, вот у нее желтушка была...ничего мне не вводили...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 08:52   #73   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
Девочки, может уже кто-то искал, кроме Буратинки. Не подскажите, реально ли в Воронеже приобрести иммуноглобулин отечественного производства? Мне еще ранова-то, поисками не занималась сама, мож кто подскажет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:56   #74   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
я вот вся в раздумьях насчет этой вакцины. вроде врач моя говорит, что надо, а я тут почитала страсти и не знаю как и быть. кто может дать квалифицированный совет по этому вопросу? есть ли у кого-то такой опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 01:35   #75   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Parvati, Ну я от врачей ни разу "страстей" про иммуноглобулин не слышала.
Подруге в Питере кололи даж два раза - в середине беременности и после родов.
Мне тоже кололи - муж нашел отечественный, привез, поставили после родов. Выше написано - где нашли. Очень хочется второго, а Маруся у меня "+".
Можно и без этого обойтись - примеров удачных много... А есть и не удачные..
Но почему то у нас в роддомах это не принято.

Когда после родов пытала врачей - нужно ли мне? Никто не сказал "нет"
Сказали - конечно нужно... Сама найдешь? Кагбэ заинтересованности у них никакой не было.. Даже потом интересовались - в какой аптеке я нашла)

Повторюсь - в фармстиле. Они возят на заказ. Знаете свою ПДР - договаривайтесь на это время чтобы привезли. Как случится - выкупите. (во всяком случае полтора года назад так было можно. Как сейчас - не знаю)

А давайте этот вопрос зададим Свете - в разделе советы акушера-гинеколога? Ну... мне уже поздно, а вот кому насущно.. Спросите
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:05   #76   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
полностью поддерживаю ВянаТ.
а насчет
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
А давайте этот вопрос зададим Свете
очень хорошая мысль, а пока Света ответит, я пока тут поумничаю, Светик сама отрицательная и после своей последней беременности себе колола. И мне настоятельно рекомендовала.
У меня дочка родилась плюсовая. Дело было в аккурат перед новым годом, родня с ног сбилась, обзванивая аптеки и фармсклады. Нет нигде и никаких. Даже дорогущего Гиппер Роу. про отечественную сказали ваще забыть, её даже на складах в МСК тогда не было.Вот и заказывали родственникам из Москвы, они там купили этот Гаппер Роу и передали сюда поездом в термосе со льдом.
Вобщем, чтоб такой горячки не было (уколоть нужно в течении 3х суток после родов), если есть возможность нужно заказывать заранее.
А насчет нужно-не нужно, моё имхо - однозначно нужно! Хотя я не планирую рожать второго ребенка, но кто знает, как жизнь сложится....
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:40   #77   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
мне врач в областном сказала, что вообще обычно у них есть и они делают, но может и не быть, поэтому надо будет самим купить, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:29   #78   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 45

vika178 вне форума Не в сети
У меня "отрицательная" кровь и трое здоровых детей с "положительной" кровью. Вакцину ни разу не вводили и почему-то не предлагали даже. Первого и третьего ребенка рожала в областном по договоренности.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:52   #79   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Parvati, о как... а во втором нет и, как мне сказали, никогда не было. Хотите - ищите сами. Врач в ЖК сказала - если ре будет положительный, в роддоме сделают.
Истина где-то рядом))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 00:04   #80   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Врач в ЖК сказала - если ре будет положительный, в роддоме сделают.
бугага. Я в роддоме еле добилась, чтоб у ре кровь на резус взяли. Всё неспешно очень. НИКОМУ ЭТО НЕ НУЖНО!!! в итоге у меня полтора суток осталось на поиски глобулина а когда его привезли из МСК врачи долго удивлялись, как это мы так быстро его нашли и в ВРН доставили.
Цитата:
Сообщение от vika178 Посмотреть сообщение
У меня "отрицательная" кровь и трое здоровых детей с "положительной" кровью. Вакцину ни разу не вводили
Вам повезло. А у меня почему-то бзик был, вот прям хоть убейся, а глобулин нужно уколоть. Хотя, как уже выше писАла, второго ребенка у меня в планах нет.
Может интуиция
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 22:00   #81   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Ну подскажите мне-валенку... Если беременность первая и ребенки с отрицательной кровью, как у меня, стоило ли вводить иммуноглобулин или не? могут ли быть проблемы со второй беременностью (если я на это еще сподоблюсь, но вряд ли)?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 22:46   #82   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Иля, не, Оль, если детки унаследовали твой резус, то у тебя не будет в след беременности антител, потому что + кровь в организм не попадала (ну если до беременности только что-то типа переливания было).
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 00:34   #83   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
бугага. Я в роддоме еле добилась, чтоб у ре кровь на резус взяли.
Бугога ещо какое) В роддоме кровь ребенкину берут обязательно и сразу. Но вот сообщить результат.... ёёёё... Пол дня тож ходила уламывала педиатора, *нецензурная лексика*, заглянуть в ребенкину карту - это видимо оооочень больших усилий требовало. Не то что не спешно... было это второго мая, у всех праздничное настроение - то есть не желание ничего делать абсолютно... Но я нудная бываю очень... Проще все таки сделать, что я прошу)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:26   #84   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
мне гинеколог говорила, что можно и из своей крови сделать, но делается около тех же 72 часов, вобщем она сама искала и не нашла, и говорит, и из своей тоже не успеем сделать, тк время уже упущено...шли 2 или 3 сутки
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:57   #85   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
мне гинеколог говорила, что можно и из своей крови сделать, но делается около тех же 72 часов, вобщем она сама искала и не нашла, и говорит, и из своей тоже не успеем сделать, тк время уже упущено...шли 2 или 3 сутки
оооо. интересно. а где это делают?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:23   #86   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
Иля, не, Оль, если детки унаследовали твой резус, то у тебя не будет в след беременности антител, потому что + кровь в организм не попадала (ну если до беременности только что-то типа переливания было).
блииин, я че-то забыла, а мне кровь после КС вливали. аж 2 пакета... че-то подрасстроилась... ну ды ладно. детей еще не скоро думаем
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:57   #87   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Иля, положительную?)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:54   #88   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
блииин, я че-то забыла, а мне кровь после КС вливали. аж 2 пакета... че-то подрасстроилась... ну ды ладно. детей еще не скоро думаем
вряд ли положительную, раньше может не проверяли когда, а сейчас следят, тем более после родов, когда у тебя во всех картах красным стоит отрицательный резус.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:02   #89   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Иля, положительную?)))))))))))))))))
да вы что!!!! Кто ж вольёт положительную отрицательному человеку! Это ж на летальный исход можно нарваться!
Иля, если детки оба отрицательные, как и ты, то смысла колоть глобулин нету. И антител потом не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:08   #90   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Я вот тоже резус отрицательная мама, но пока не определилась с этой вакциной...
как-то не нравится мне все это... просто интуиция...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind