Старый 16.11.2004, 23:45   #1   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Новая вера

Прошу не считать этот текст издевательсвом или насмешкой над религиозно-настроенными форумцами. Это - моё мнение.

Я не понимаю многие веры, и в особенности людей "помешанных" на этих верах. Я не понимаю христиан, католиков, мусульман ... Это по-моему мнению полу-человеки. Нет уничтожать их как евреев уничтожали нацисты не надо. Я не в этом смысле.
Почему я считаю таких людей неполоноценными? По нескольким причинам. Во-первых: это осоновная причина: почему люди ищут себе господина? Почему люди считают себя РАБАМИ господа? Почему? Я не РАБ! Я не согласен, что люди рабы. Если Бог и был, то он создавал людей не для рабского служения себе, а для... счастья людей. Простите за тафталогию. Культ Рабства божеству был создан уже людьми, ради корыстных помыслов: деньги, власть. Не существует посредника между богом и человеком, а разные митрополиты, папы римские и т.д. лишь алчные люди, зарабатывающие деньги на проблемах людей. Зачем нужны церкви? Что только там бог может видить людей, или у него там рабочее место? Храм Божий находится внутри человека, в его душе, и нигде боле. А многие люди ходят в церковь лишь для того, чтобы потусоваться с единомышленниками и рассказать другим свои проблемы (Ой какая я несчасная, ой нога (спина, печень) болит, ой пенсия маленькая и т.п.). Повторяю, это моё собственное субъективное мнение.
Я не понимаю, религиозный фанатизм, особенно противоборство христиаства и ислама, да я знаю, что терроризм - это не ислам, но всё равно эта заноза пришла оттуда. Эти войны были, есть и будут, пока люди считают себя рабами при этом не бога, а чаще президенту и другим уродам, коммандующим людьми и посылающих из на гибель, ради своих жалких и низких интересах. Жизнь человека превыше всего!!! Как сказал Конфуций " Никакая, даже самая великая победа ни стоит и маленькой слезинки ребёнка". Я против войн - я пацифист, я против убийств, я против рабства, фашизма, расизма, рассовых предрассудков. Я анархист. И я горжусь этим. Так как считаю, что это единственная "религия" не содержащая зла и ненависти, крови и убийств. Но это религия - утопия, она невозможна пока люди не станут ДУМАТЬ и ВЕРИТЬ. Нет не в богов ислама или христианства. Пока люди не начнут верить в СЕБЯ.
Бог един, и это ты человек. Ты родился свободным и если и должен кому-то, то только матери с отцом, но не Родине (как я ненавижу это слова ).

Это моя точка зрения, можете высказываться.
Подробности www.ourfreedom.fatal.ru , сайт не готов, нету вебмастера, а своими руками, да в Ворде - фигня получилась, но инфу почитайте. Её правда мало, но набирается потихоньку
 
Старый 17.11.2004, 00:44   #2   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
А у меня собственная религия. Лампосисничество. Правда она еще не окрепла. Всего два последователя. Но зато она безобидная )))
 
Старый 17.11.2004, 01:42   #3   
Форумец
 
Аватар для Vladikmuhin
 
Сообщений: 1,117
Регистрация: 21.10.2003
Возраст: 40

Vladikmuhin вне форума Не в сети
demuap кстати ты прав...и во многом, а вот посмотрите на убранство церкви, все блестит.....помните как были наказаны люди за поклонение золотому тельцу....но именно в церкви образно выражаясь они ему и поклоняются......

почему многие не могут войти в церковь?? ды лишь потому что внутреннее я бунтует, и отказывается на отрез туда заходить, и этоосвсем не бес какой-то, просто человек не преклонен....
а вот ближний восток явлется рассадником войн! из-за чего? ды посмотрите что твориться......в Иерусалиме 3 религии........все религии, взаимо ненавидят друг-друга.....
Что такое джихад?? Это насаждение своей веры, причем не обязательно военным путем, но так пришлость.
Сейчас Ислам начинает лидировать в азии. Т.к. этоочень строгая религия, и люди, верующие в ислам не обязательно злые, знаю оч много последователей ислама.....отличные люди, бдят постоянно....обязательно совершают намаз ....... и каждый обязан хоть раз в жизни поломничать в Мекку........
это так.....меня понесло просто...простите.......
но бог должен существовать в самом человеке, а не в церквях и храмах или за спиной всяких пап и иных
НУЖНО ВЕРИТЬ В ЛЮДЕЙ И В СЕБЯ.
 
Старый 17.11.2004, 06:12   #4   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Отличная тема!
Антирелигиозный агитпоход в Поволжье, 30-е годы, село. После лекции на тему: "Религия - опиум для народа" на лавочке сидят старики, к ним подходит лектор.
- Ну как, теперь вы поняли, что бог - это плохо?.
- Мы всегда были против бога, да покарает его Аллах…
 
Старый 17.11.2004, 14:02   #5   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Vladikmuhin Спасибо
Mc-Masters lol
 
Старый 17.11.2004, 14:36   #6   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
чувство собственной важности - ваш Бог
а верить людям - просто безумие (только если инога доверять)
человек раб своих страстей - он в любой момент может подвсти
 
Старый 17.11.2004, 21:32   #7   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
1lotos1
Ты прав, но главное ИМХО вера в себя.
 
Старый 17.11.2004, 22:24   #8   
Форумец
 
Аватар для Пластырь
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.08.2003

Пластырь вне форума Не в сети
Откуда вы так много знаете про веру, бога и т.д. и т.п.? Как вы проверяете достоверность представленной информации?
 
Старый 17.11.2004, 23:55   #9   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Пластырь
Через душу, сын мой!
Шутка, на самом деле у меня коннект с Кришной на 100 МБит, ну он мне и рассказывает всякую хрень, ну а я ему 50% прибыли

Как, как, само дошло!
 
Старый 18.11.2004, 00:08   #10   
Форумец
 
Аватар для Vladikmuhin
 
Сообщений: 1,117
Регистрация: 21.10.2003
Возраст: 40

Vladikmuhin вне форума Не в сети
demuap ИМХО
он просто еще молод чтобы познатьтакую мудрость, наверное просто никада не задумывался
 
Старый 18.11.2004, 00:19   #11   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Vladikmuhin
Да никто сейчас не задумывается
 
Старый 18.11.2004, 00:37   #12   
Форумец
 
Аватар для Vladikmuhin
 
Сообщений: 1,117
Регистрация: 21.10.2003
Возраст: 40

Vladikmuhin вне форума Не в сети
demuap дадад всем бы лишь дай повод кулаки почесать
 
Старый 18.11.2004, 00:49   #13   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Vladikmuhin почитай топик про сатану, я там пост оставил. Мощный.
 
Старый 18.11.2004, 00:57   #14   
Форумец
 
Аватар для Vladikmuhin
 
Сообщений: 1,117
Регистрация: 21.10.2003
Возраст: 40

Vladikmuhin вне форума Не в сети
ща посмотрю...
 
Старый 18.11.2004, 09:29   #15   
Форумец
 
Аватар для Пластырь
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.08.2003

Пластырь вне форума Не в сети
Видимо вы друг друга долго искали =)))

Vladikmuhin, а вы уже познали и теперь хотите того же от других?
 
Старый 18.11.2004, 11:55   #16   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Пластырь
То то видно ты с Дагерфолом тоже долго искали друг-друга

Хватит флудить! Ближе к теме!
 
Старый 18.11.2004, 21:45   #17   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
"...А ВДОЛЬ ДОРОГИ МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТ...И ТИШИНА..."
"БРЯХНЯ-А..."
 
Старый 18.11.2004, 21:58   #18   
информатор
 
Аватар для Scorch
 
Сообщений: 254
Регистрация: 30.06.2004

Scorch вне форума Не в сети
забавно было читать такой трогательный и наивный бред
 
Старый 18.11.2004, 23:51   #19   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Морж брехня - это твой фанатизм.
Scorch я тоже тебя люблю
 
Старый 19.11.2004, 10:55   #20   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
очерендной анархо-индивидуалист. зайдите в отдел кадров. там вам выдадут путевку в увеселительное заведение Dachau. have fun!
 
Старый 20.11.2004, 01:29   #21   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Hедавно в нашей школе был такой случай. Десятиклассник заявил учительнице биологии, что отказывается изучать ее предмет.
- Почему? - удивилась учительница.
- По религиозным соображениям, - ответил десятиклассник. - Ваша биология основана на теории Дарвина, а это неправильно, потому что в Библии написано по-другому.
К счастью, на десятиклассника достаточно легко подействовал тот аргумент, что теорию эволюции можно рассматривать именно как теорию, а не как непререкаемую истину. В самом деле, ведь и в физике изучается механика Hьютона, выводы которой неверны в области более поздней релятивистской механики.
Hо едва мы перевели дух после этого проявления религиозных убеждений - возникла новая проблема. Ученица другого десятого класса отказалась читать Пушкина, поскольку в его произведениях "слава богу" пишется строчными буквами, что оскорбляет ее религиозные чувства. Сразу стало понятно, что Пушкиным дело не ограничится: абсолютно все писатели, включенные в школьную программу, хоть раз да написали где-то слово "бог" с маленькой буквы. Пришлось примерить на себя роль проповедника и вразумить девушку тем, что господь вряд ли желает, чтобы верующие отворачивались от всех неприятных им проявлений этого грешного мира; что истинно верующему человеку, желающему спасения ближних своих, следует служить им примером правильной жизни, а проявленное ученицей поведение со стороны смотрится весьма нелицеприятно и никак не способствует приближению окружающих к духовным ценностям, скорее наоборот...
Увлекшись проповедью, мы чуть не проморгали еще одну напасть. Hекий восьмиклассник вообще отказался ходить в школу. Оказалось, он подсчитал, что в его классе в текущем учебном году ровно 666 учебных часов. Слава всем богам, очень скоро выяснилось, что молодой человек просто не сладил с математикой и ошибся в расчетах.
Hо все это были еще цветочки. Мать другого восьмиклассника закатила администрации скандал. Ее сына хотели перевести из математического класса в обыкновенный, потому что он не ходит в школу по субботам, а обыкновенный класс, в отличие от математического, в субботу не учится. Родительница подняла шум о том, что ее Яша соблюдает религиозные традиции своей еврейской семьи и не может учиться в субботу.
- А если вы переведете моего сына из математического класса, - шумела она, - то это будет дискриминация по религиозному признаку! Я пожалуюсь главному раввину России!
- Ша, - сказали мы родительнице. - Уже никто никого не дискриминирует. Таки ладно, мы сделаем так, чтобы по субботам не было никаких важных контрольных мероприятий. Hо материал, который изучается в субботу, вашему Яше придется переписывать у товарищей и наверстывать самостоятельно.
Hо и угроза пожаловаться главному раввину стала не самым страшным испытанием. Зимой у гаражей за школой ребята из девятого класса, дети беженцев с Кавказа, отрезали кошке голову. Сделали они это на глазах у нескольких учеников помладше, а труп кошки лежал на виду у проходящих мимо школьников еще долго, пока вечером его не убрал дворник.
Когда ребят попросили объяснить этот поступок, они сказали, что таким образом отмечали народный праздник Курбан-Байрам, во время которого каждый мусульманин должен принести в жертву барана. Hо если барана нет, можно обойтись
каким-нибудь более мелким животным, что они и сделали. Увидев неодобрение педагогического коллектива, юные мусульмане встали в позу и потребовали уважения к своим религиозным чувствам. Пришлось нам, педагогам, также встать в позу и заявить, что убийство кошек, в свою очередь, оскорбляет наши религиозные и все прочие чувства, так что если ребята хотят уважительного отношения к своим убеждениям, то пускай уважительно относятся к чужим.
Очередное испытание настало весной, когда пару учеников одиннадцатого класса стали все чаще замечать на улице, а потом и на занятиях в состоянии несколько измененного сознания. Проще говоря, под воздействием марихуаны. Возмущенному завучу юноши спокойно и обстоятельно изложили основные принципы религии растафари, среди которых - духовное совершенствование, возвращение к истокам, музыка регги и курение конопли.
Это стало последней каплей. Hа ближайшем же уроке я отказался ставить одному из растафарианцев заслуженную пятерку, объяснив это тем, что дзен-буддизм запрещает мне оценивать других людей. Все возражения я предложил направить в Комитет по религии.
Вскоре учительница географии предложила десятикласснице, не желавшей читать Пушкина, переписать реферат, в котором слово "индуизм" несколько раз было написано с маленькой буквы. Учительница настаивала на том, чтобы реферат был переписан полностью, в знак уважения к ее отцу-индусу, а также в целях исправления кармы ученицы.
Учительница химии не приняла от математически озабоченного восьмиклассника проверочную работу из-за того, что в ней было ровно тринадцать строк.
- Суеверие, - сказала она, - это тоже вера. Моя вера не разрешает проверять такую работу.
Учитель ОБЖ - предмета, с которым у Яши были особенные проблемы, - попросил перенести его урок в восьмом классе с пятницы на субботу.
- Аллах акбар! - мотивировал он свою просьбу. - Коран запрещает мне учить в пятницу. Я буду приходить в школу только по субботам, и пусть неверные сдают как хотят!
Антагониста Дарвина выгнали из класса за изображение популярного исполнителя на футболке. Выгоняя, учительница наизусть процитировала двадцатую главу библейского Исхода: "Hе делай себе кумира..."
А в девятый класс, где учились убийцы кошек, однажды на уроке зашел завуч.
- Поздравляю вас, дети, - сказал он. - Сегодня Комоедицы - большой славянский языческий праздник. Будем волхвовать, прыгать через костры и приносить жертвы на капище. Приносить жертвы будем, - повторил он, пристально посмотрев на героев ислама. - А физрук с военруком подержат, чтобы не вырывались.
С тех пор никакие религиозные убеждения больше не мешают учебному процессу в нашей школе.
 
Старый 20.11.2004, 01:31   #22   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Нет короткой версии притчи ?
 
Старый 20.11.2004, 13:39   #23   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
demuap ,на себя глянь-ка!
Нравишься себе?
Вот так-то,милый.
А туда же:фанатизм,брехня.
На себя сперва гляди,а потом уже флуди.
 
Старый 20.11.2004, 23:02   #24   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Морж неконструктивная критика - и есть флуд.
Я себе нравлюсь, а ты комплексуешь. Ты сам ничто, ты пыль под моими ногами, ты раб своего бога, а я сам бог, я выше тебя, я умнее тебя, я лучше тебя. Я есть Я, а ты НИКТО!
 
Старый 21.11.2004, 00:57   #25   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bokshich
Нет короткой версии притчи ?
Марка 4:13: "И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?"
 
Старый 21.11.2004, 17:45   #26   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Я-ничто-да,
я-пыль под ногами-да,
я -раб Христов-да.
Ты же мыслишь так же,как и сатана.
Даже если это ложь,твои слова,-это ложь злая,она может привести в пропасть адову.

"неконструктивная критика "
Это вообще не критика,это наблюдение.
 
Старый 21.11.2004, 22:03   #27   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Морж Уж лучше мыслить как Сатана, чем быть рабом Мыслей Иисуса!

demuap добавил [date]1101067539[/date]:
Исходя из твоих слов, Сатана свободен?
 
Старый 21.11.2004, 22:29   #28   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от demuap
Морж Уж лучше мыслить как Сатана, чем быть рабом Мыслей Иисуса!
Попросим Иисуса прокоментировать:
Иоанна 15:15: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."

А добъёт тему Апостол Павел:
Галатам 4:7: "Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа."

PS Я буду за тебя молиться.
 
Старый 21.11.2004, 22:44   #29   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Bokshich Есть: МарьВанна я не буду отвечать на ваш вопрос, потому, что вы очкастая дура. Таким образом школяр легко ушел от ответа на вопрос, сменив тему разговора, и поставив училку в положение оправдывающейся.
 
Старый 22.11.2004, 11:56   #30   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Mc-Masters не стоит
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind