Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 11:02   #361   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
а ты наверно и есть
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
простой манагер с чушка
? так вот. неплохо б тебе усвоить, что некоторые не только чуханы заканчивали, некоторые еще и высшее образование имеют, а врачи если чо по 6-7 лет учатся, чтобы потом лечить граждан вроде тебя, которые закончив свой чухан считают себя вправе учить весь мир, как им жить. почему человек должен становиться продавцом, если он учился на какую-то специальность в ВУЗе и у него есть желание работать по этой специальности???
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
Практика показала, что с подобным отношением (мало платят и пр.) работает человек "из рук вон плохо". И это действительно так.
практика показала, что ЗП оперирующего хирурга - около 4500, ну ка, напряги моск, сравни с прожиточным минимумом? а теперь подумай, что у него еще семья. следуя твоим рассуждениям : прально, пополнит он и его коллеги ряды продавцов и иже с ними... а вот теперь представим, что случился у тебя аппендицит, и тогда чо?
конечно приятнее поливать грязью медиков, они ж все стерпят, а не понять, наконец, что система здравоохранения в стране

Последний раз редактировалось Lilit_W; 08.06.2010 в 06:52.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:35   #362   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
давай только не будем
, давай ты будешь разговаривать на ты со своей женой.

Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
разводить сопли на тему как у вас все плохо....
, да это не я сопли развожу, а тот кто тему открыл.


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
всю вашу кухню изучил весьма досконально, когда лучший дружбан несколько годков оттарабанил на простой скорой и на битах.
афтар пеши исчо!!! ты там правильные диагнозы часом не выучился ставить, пока твой друг работал на скорой? а то, может, и преподавать сразу пойти?


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
как у вас нет времени, что вы никогда не брали деньги с простых жителей..
, понимаешь ли? менталитет разный: ты просто не можешь себе представить как это: помочь кому-то и не взять за это бабла, а я не могу представить, как можно вымогать деньги у человека, попавшего в беду. Вот и вся разница между нами.


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
ps не поверю в идеального врача,
, цитату про идеального врача!


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
pss если в "скорой" все так плохо с з\п - че там сидиш?
, тебя не спросил где мне сидеть. Тебе на рынке нравится, а мне нет. Вот и сижу на скорой.


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
Вика адвокат Михея?))
, да нет, просто человек в адеквате.


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
Я сейчас не обсуждаю ваши падачки за работу водителя, который типа быстро ездит
, твой дружбан, чую, водилой на битах работал. Те себя мнят главными людьми на скорой. И так же, как ты всё лучше всех знают.


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
А если не хватает денег - валить нужно и точка
, знаю человек 100 водителей со скорой и бывших, и нынешних. Они так и делают - шляются с места на место и нигде не могут заработать ни денег, ни авторитета. Только и умеют, что на жизнь жаловаться и учить других, как следует жить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:30   #363   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
А если не хватает денег - валить нужно и точка.
вот все свалили и работать некому. вот и едут по два часа!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:44   #364   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
А если не хватает денег - валить нужно и точка.
врачи, инженеры, учителя, преподаватели, да банально уборшицы , санитарки и тд.
нуну все в манагеры
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 09:05   #365   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Priora 911 Посмотреть сообщение
кому жаловаться на скорую помощь???
Генеральному Секретарю ООН господину Пан Ги Муну.

http://www.un.org/ru/
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:31   #366   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
афтар пеши исчо!!! ты там правильные диагнозы часом не выучился ставить, пока твой друг работал на скорой? а то, может, и преподавать сразу пойти?
у меня на жизненной практике матери каждый второй диагноз ставили не тот, т.е. ошибочный. после этого либо руки скорой повырывать, либо уволить нахрен всех. мне не важна общая статистика - у меня конкретные примеры. так что таким как вы (если вы и являетесь "врачем на скорой" - явно нужно подучиться...
ps подразумевая слово "кухня" я имел в виду общее мнение и представление о работе скорой, не стоит докапываться до слов.
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, понимаешь ли? менталитет разный: ты просто не можешь себе представить как это: помочь кому-то и не взять за это бабла, а я не могу представить, как можно вымогать деньги у человека, попавшего в беду. Вот и вся разница между нами.
я в другой сфере работаю, и обсуждать это не собираюсь. но уверен, что не стоит отрицать того факта, что врачи скорой неоднократно "оказывают платные услуги", хотя в реальности за них уплочено....
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, твой дружбан, чую, водилой на битах работал. Те себя мнят главными людьми на скорой. И так же, как ты всё лучше всех знают.
мой дружбан скоро докторскую защитит, и работает он явно не водителем)
интересно узнать о вашей квалификации... а то как-то много понтов, хоть узнать, а то и вправду мб бояться нужно
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, знаю человек 100 водителей со скорой и бывших, и нынешних. Они так и делают - шляются с места на место и нигде не могут заработать ни денег, ни авторитета. Только и умеют, что на жизнь жаловаться и учить других, как следует жить.
не понял связи водителей и врачей? или вы и есть водитель?(

не собираюсь обсуждать сейчас работу скорой, но могу сказать точно:
во времена моего студенчества - годков 6-8 назад время у скорой было много (постараюсь найти фотки рабочее время сколько машин стояло рядом), всегда находилось время на личные дела. не думаю, что сейчас что-то поменялось в корне...

лично для меня и моей семьи медицина и в частности скорая не смогла ничего выдающегося сделать, а лишь только испортила жизнь... в результате неверных диагнозов и абсолютного незнания своего дела у меня не стало матери... для меня это стало уроком, который я врятли смогу забыть и соотвественно изменить мнение о скорой...

ps жизненных примеров "косяков" скорой слишком много, не стоит строить из себя героев.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:15   #367   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
у меня на жизненной практике матери каждый второй диагноз ставили не тот, т.е. ошибочный
, диагностика - не цель скорой помощи, для этого существуют поликлиники и стационары.


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
так что таким как вы
, а откуда вы знаете какой я специалист? по почерку определили?


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
ps подразумевая слово "кухня" я имел в виду общее мнение и представление о работе скорой, не стоит докапываться до слов.
, а я - условия труда и особенности обслуживания из них вытекающие. Говорить, что вы их досконально изучили при том что вы на скорой ни дня не работали - попросту дурной тон.


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
но уверен, что не стоит отрицать того факта, что врачи скорой неоднократно "оказывают платные услуги"
, да по разному бывает, тут проблема в том, что в представлении обывателя полис Обязательного Мед Страхования чуть ли не лабораторию на дому ему гарантирует. Это не так. Перечень состояний с которыми скорая помощь работает - вполне чётко определён и если повод по которому вызвали 03 к этим состояниям не относится, вам имеют полное право отказать в оказании мед помощи (ну, для наглядности - вызвали потому что свербит в носу, приехал доктор послушал, посмотрел, даже укол не сделал, уехал. Он прав? Да. Потому что свербение в носу не является состоянием угрожающим жизни и здоровью.). Ну, а если кто-то тем не менее хочет эту, выходящую за рамки прямых обязанностей 03 помощь, получить, договаривается как может.


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
мой дружбан скоро докторскую защитит, и работает он явно не водителем
, ну вот видите, как бурно растут люди, выходящие со скорой помощи, а вы говорите, что мы плохие... доктора наук, можно сказать, взлелеяли ))


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
я в другой сфере работаю, и обсуждать это не собираюсь.
- - -
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
интересно узнать о вашей квалификации...

Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
а то как-то много понтов, хоть узнать, а то и вправду мб бояться нужно
, насчёт понтов - это да. в жизни я куда проще и милее. но, увы, специфика работы такова, что нужно уметь ставить на место быдло и хамло. Оно всегда очень удивляется, когда получает ответ на своём языке. и на место обычно становится. многие даже на "вы" разговаривать начинают. Так что, думаю, мир, хоть и не надолго, но становится лучше от моей грубости - парадокс


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
не собираюсь обсуждать сейчас работу скорой,
, заметно, заметно


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
во времена моего студенчества - годков 6-8 назад время у скорой было много (постараюсь найти фотки рабочее время сколько машин стояло рядом), всегда находилось время на личные дела. не думаю, что сейчас что-то поменялось в корне...
, было такое. точнее - быВАло. работы на скорой всегда хватало. Но за прошедшие годы ставок не стало больше, их стало меньше. И машин по прежнему в 2 раза меньше чем нужно. и на вызов отводится теперь не 50 минут, как тогда, а уже 45... судите сами. В корне хуже не стало, что вы, просто прогрессивно ухудшается состояние службы. И если всё останется так же, как сейчас, оно будет ухудшаться и дальше. За последние 10 лет из приходящих к нам врачей-интернов остались работать единицы. их можно пересчитать по пальцам одной руки.


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
лично для меня и моей семьи медицина и в частности скорая не смогла ничего выдающегося сделать, а лишь только испортила жизнь... в результате неверных диагнозов и абсолютного незнания своего дела у меня не стало матери...
сочувствую вашему горю, но, не обладая полнотой информации не могу сказать скорая ли виновата, или медицина вообще была бессильна в этом случае. Никто не спорит - и мы совершаем ошибки, но их совершают все люди; и мы устаём, но все временами устают... А люди которым помогли, которых спасли, хоть иногда да вспомнят добрым словом. тут уж каждому своё.

PS: на днях был на вызове у бабульки, которая недавно перенесла обширный инфаркт. Лечилась в БСМП. Главное воспоминание у неё - что в реанимации рядом лежал алкаш и сцал на пол. Это её ужасно возмущает, она видит в этом вину врачей и считает сие следствием их халатности и наплевательского отношения к больным (то, что не врачи определяют количество койко-мест, она не учитывает. ну что ты будешь делать - реанимаций у нас мало, а алкашей много - не мы ж в этом виноваты... ). Ну, а тот незначительный факт, что в БСМП ей спасли жизнь, вообще прошёл мимо её внимания - алкаш всё затмил, понимаешь... Почему-то подобными особенностями восприятия страдает большинство пациентов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:15   #368   
Форумец
 
Сообщений: 624
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 47

selen17 вне форума Не в сети
Лет 8 назад пришлось ночью вызывать скорую, начался выкидыш. Приехали быстро, мин. за 20. Я спускаюсь к ним навстречу( чтобы побыстрее отбыть). Возвращают обратно. Меряют давление, температуру (зачем?), садимся в машину. Минут 15 стоим, в кабине мило беседуют. Спрашиваю:-А побыстрее нельзя? Ответ: А куда торопиться? Выкидыш ведь начался, а почистить успеют. На мой вопрос можно ли сохранить как то, заявляет : Зачем? Они после этого неполноценные рождаются, другого родишь. И водителю: Ну давай еще мин.5 постоим и поедем. Возле БСМП еще "немного" постояли (а из меня то льет). Это к тому что" машин мало, пробки, работы много, мы же не в карты режемся." ( мы просто время тянем)
P.S. А ребенка мне сохранили. Номальная умственно и физически девочка, но мои эмоциональные ощущения в тот момент наверное всем понятны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:45   #369   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
всё просто: больное маргинализованное государство = больная маргинализованная медицина.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:12   #370   
Форумец
 
Аватар для AlexanderII
 
Сообщений: 204
Регистрация: 11.03.2007

AlexanderII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
Лет 8 назад пришлось ночью вызывать скорую, начался выкидыш. Приехали быстро, мин. за 20.
Конечно, вызов то по категории "скорой". Мчались, наверное, да еще водителя торопили. А здесь:

Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
Я спускаюсь к ним навстречу( чтобы побыстрее отбыть).
Здорово! Диагноз самостоятельно уже поставлен. А вы, "извозчики" - вперед! Такси то платное!

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Возвращают обратно. Меряют давление, температуру (зачем?), садимся в машину.
Действительно, зачем. Ведь диагноз то уже есть. Вот доктора тупые! Да, бывает, что и такта уже у докторов не хватает, когда такие "умные пациенты"! Хотя, безусловно, подобные высказывания со стороны врачей недопустимы.
И все таки хочеться сказать: Ээээээх, Россияне! Вы сначала разберитесь в своих действиях! А потом судите, кто виноват!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:41   #371   
Форумец
 
Сообщений: 624
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 47

selen17 вне форума Не в сети
Минуточку. Вы хотите сказать, что померив давление и температуру врачи скорой могли поставить мне диагноз? Сомневаюсь. И если беременность 11недель, появилась боль, полило как из ведра, неужели даже далекому от медицины человеку трудно определить что это? Или это похоже на симптомы сердечного приступа? Я не расчитывала получить от них мед. помощь, мне просто нужно было побыстрее в больницу, к настоящему специалисту гинекологу.Да, получается, что в тот момент они были необходимы именно как "извозчики". Мне ночью, в таком состоянии самой было проблематично добраться. И что же я такого "умного" им сказала, что такт моментально испарился? Просто надо было делать то, что они в тот момент могли сделать, т.е. не тянуть положенные 30-40мин, а ехать быстрее в больницу. В чем я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:47   #372   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
selen17, конечно же вы правы,не берите в голову..хорошо,что всё хорошо закончилось
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:54   #373   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
Я спускаюсь к ним навстречу( чтобы побыстрее отбыть).
, это было грубой ошибкой с вашей стороны. Никуда спускаться было не нужно. Знаете, благими намерениями, как говорится... Не раз сталкивался с тем, что человека, которому стало плохо на улице, затаскивали в дом. Апогей был когда товарища, выпавшего с четвёртого этажа подняли в квартиру на пятом... потом, когда несли вниз ещё и уронили носилки...

Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что померив давление и температуру врачи скорой могли поставить мне диагноз?
, речь не об этом, а о том, что вас ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были осмотреть перед госпитализацией, ибо судить о тяжести состояния пациента только по тому, что он как горная серна скачет по лестнице - нельзя. Вам повезло, кровопотеря была небольшая, а бывают такие кровотечения, что людей приходится класть в кровать и капать, капать, капать.... а только потом везти.
Совет всем на будущее - ПАЦИЕНТАМ НЕ НАДО ВСТРЕЧАТЬ СКОРУЮ НА ЛЕСТНИЦЕ С СУМКАМИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ НЕ ОБЛЕГЧИТЕ, А ТОЛЬКО УСЛОЖНИТЕ РАБОТУ БРИГАДЕ. БЕЗ ОСМОТРА ВАС НИКТО В МАШИНУ НЕ ПОСАДИТ И АРГУМЕНТЫ ТИПА "НУ, МЛЯ, ЧЁ ТУТ СМОТРЕТЬ-ТО", НЕ КАТЯТ.

Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
Минут 15 стоим, в кабине мило беседуют.
, вообще, скорее всего доктор писал направление, но в общем, тут он был, конечно не прав - написать его можно было и в приёмном. Конечно, нужно было сразу же ехать.


Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
На мой вопрос можно ли сохранить как то, заявляет : Зачем? Они после этого неполноценные рождаются, другого родишь.
- см -
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
сё просто: больное маргинализованное государство = больная маргинализованная медицина.
, некоторые люди, в ком запас человечности, а, может, запас прочности меньше, постоянно варясь в этой каше теряют человеческий облик. Но вина за это лежит не только на них.


Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
Это к тому что" машин мало, пробки, работы много, мы же не в карты режемся." ( мы просто время тянем)
, вам сильно не повезло, вы обижены, я вас понимаю. Но это совсем не отменяет того, что (повторяюсь в стопицотый раз) - машин ровно в 2 раза меньше чем должно быть; пробки - ну, сами посмотрите, есть они у нас в городе или нет, особенно - центр, коминтерновский, ленинский районы; карты... ну, лет восемь назад, может и было время перекинуться между вызовами, а нынче - ты ещё на вызове с больным работаешь, а тебе уже звонит диспетчер - другой вызов наготове.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:31   #374   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
Миxей, каждый защищает свою хату,это понятно....но в любой отрасли бывают не совсем порядочные личности,скоропомощники не исключение...и всё это не издержки производства,и не пробки на дорогах здесь виноваты,и не наработанный годами цинизм...я не берусь судить всех, т .к. есть,действительно профессионалы с большой буквы,но....сами знаете,что за многими есть грешки,и не малые...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:15   #375   
Форумец
 
Сообщений: 624
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 47

selen17 вне форума Не в сети
Уважаемый
Миxей,
я конечно не знаю всех тонкостей вашей работы, поэтому признаю, что возможно и накосячила. Если осмотр перед посадкой в машину это предписание свыше, тогда согласна. Но мне кажется, что можно определить нуждается человек в откапывании или нет визуально.И если бы мне действительно было бы так хреново, то я бы наверное лежала бледная на диванчике и ждала спасителей в белых халатах. Так как я чувствовала себя вполне терпимо, вот и решила облегчить работу бригаде, чтоб не топали лишний раз пешком на пятый, а сразу в путь. Тем более в тот момент промедление смерти подобно( плода) Но мне пришлось снова подниматься на пятый. И врач скорой совершенно не была рассерженной, наоборот, была мила и приветлива если не считать ее жутких прогнозов, сказанных тоном лучшей подруги. А какое же направление можно писать в течении 15 минут, одновременно болтая на отвлеченные темы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:06   #376   
Форумец
 
Аватар для AlexanderII
 
Сообщений: 204
Регистрация: 11.03.2007

AlexanderII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
Да, получается, что в тот момент они были необходимы именно как "извозчики".
По долгу службы мне приходиться изучать опыт "скорых" всего мира. И, поверьте, ни в одной нормальной стране такого отношения не существует!
Но я абсолютно согласен,
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
не берите в голову..хорошо,что всё хорошо закончилось
.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:53   #377   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
каждый защищает свою хату,это понятно....но в любой отрасли бывают не совсем порядочные личности,скоропомощники не исключение...
,я, кажется, не писал, что исключение.

Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
и всё это не издержки производства
, и издержки в том числе.


Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
и не наработанный годами цинизм..
, сам этот цинизм - есть побочный продукт организации труда.

Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что можно определить нуждается человек в откапывании или нет визуально.И если бы мне действительно было бы так хреново, то я бы наверное лежала бледная на диванчике и ждала спасителей в белых халатах.
, вроде всё понятно написал и всё равно вам нужно спорить. Визуально только чумак лечил. Даже через телевизор )) а мы, простые смертные так не умеем. вы хотите, чтобы вас лечили так как ВАМ кажется правильным, но это позиция ребёнка детского сада. существуют стандарты лечения, оказания неотл помощи и их необходимо придерживаться.
Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
Так как я чувствовала себя вполне терпимо, вот и решила облегчить работу бригаде, чтоб не топали лишний раз пешком на пятый, а сразу в путь.
очень благородно с вашей стороны, и всё-таки глупо. Время от времени подобные активисты заканчивают не слишком хорошо. как говорится - сто раз пронесёт, на сто первый выстрелит. И если бы вы оказались этим сто первым, уверяю вас, доктор получил бы за всё - и за отсутствие осмотра в первую очередь.


Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
наоборот, была мила и приветлива если не считать ее жутких прогнозов, сказанных тоном лучшей подруги
, а я и не оправдываю этот поступок, относиться к людям, как к мясу нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:57   #378   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
Тем более в тот момент промедление смерти подобно( плода)
, тянуть в таких случаях, конечно, не стоит, но уверяю вас, в подобных ситуациях секунды уже ничего не решают. Это распространённый миф.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 23:23   #379   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
Миxей, не нужно с гордым видом искать оправдания в издержках производства и цинизме,как о его продукте...быть человечным или не быть- зависит от нас самих
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:15   #380   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Лина 1, вы врач?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:58   #381   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
прочитав почти всё стало не посебе,я частенько вызываю ребёнку скорую,по причине темпиратуры,да хоть чего,думаю лучше вызвать врача и успокоится,и всегда через 5 мин приезжают,врачи всегда трезвые,да вобщем то всё нормально,но раз приехали в трампункт на ленинградкой ночью(у ребёнка был вывих ноги)стучали звонили 40 мин!!!!!!нам открыли дверь обматерили типо какова хрена вы ночью приехали и пашли дальше спать,кой как врач скорой добудился в ноль пьяного врача
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:00   #382   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
я частенько вызываю ребёнку скорую,по причине темпиратуры,да хоть чего,думаю лучше вызвать врача и успокоится,и всегда через 5 мин приезжают,врачи всегда трезвые,да вобщем то всё нормально
Да я вот тоже сколько раз вызывал и всегда, всё ну не могу сказать что нормально, но более-менее нормально, так скажем. Иногда например приходилось ждать больше часа, хотя до станции 5 минут езды. А вот недавно встретил знакомого, он рассказал как у его отца случился инсульт, он вызывал скорую три раза и все три раза приехавшие врачи отвечали ему "а зачем его везти в больницу? он до утра то не доживёт" и отказывались везти. В итоге мой знакомый отвёз его в больницу на своей машине, его там пролечили и он жил после этого несколько лет. История конечно дикая, в неё верится с трудом, но причин ему мне врать я не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 06:47   #383   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Да я вот тоже сколько раз вызывал и всегда, всё ну не могу сказать что нормально, но более-менее нормально, так скажем. Иногда например приходилось ждать больше часа,
на те выходные вызывала каждый день(почечные колики), приезжали максимум через 10 минут, потом через день вызвала, приехали через 5 минут, я только с кровати встала дверь открыть, а они уже поднимаются)
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А вот недавно встретил знакомого, он рассказал как у его отца случился инсульт, он вызывал скорую три раза и все три раза приехавшие врачи отвечали ему "а зачем его везти в больницу? он до утра то не доживёт" и отказывались везти.
к старичкам они не с охотой едут, согласна, когда то мою бабушку (72 года) так угробили
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:29   #384   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.05.2011

oleg70 вне форума Не в сети
Если чио-то не устраивает в качестве оказываемых медицинских услуг, то можно написать:

1. Жалобу в департамент здравоохранения на нарушение прав пациентов - pravo-med.ru/legal_forms/jaloby/4767/

2. Заявление о соблюдении прав пациента - pravo-med.ru/legal_forms/zayavleniya/7181/
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:31   #385   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg70 Посмотреть сообщение
Если чио-то не устраивает в качестве оказываемых медицинских услуг, то можно написать:

1. Жалобу в департамент здравоохранения на нарушение прав пациентов - pravo-med.ru/legal_forms/jaloby/4767/

2. Заявление о соблюдении прав пациента - pravo-med.ru/legal_forms/zayavleniya/7181/
А что писать-то? Нас ужо лечить то практически некому, а лет через 10 будет не практически, а реально некому.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:03   #386   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
простой вопрос: кто хочет работать санитаром, водителем, фельдшером или врачем на скорой помощи? - не гипотетически, а реально. Хоть один из осуждающих-недовольных согласится поработать в этих условиях?

Просто интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:52   #387   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
А что писать-то? Нас ужо лечить то практически некому, а лет через 10 будет не практически, а реально некому.
Как что писать?
Что плохо всё!
И решительно потребовать, чтобы всё стало хорошо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind