Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2009, 14:59   #331   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
клиент, Спасибо, именно это я и хотел сказать, но некорректно выразил свою мысль. Кстати, в моей специальности бабушки - редкость. Тем не менее, когда подобная бабушка поступает по скорой (кровотечение, подозрение на онкологию) мы в течение 3-4 дней кровотечение останавливаем, берём материал на гист. исследование, энергично старушку обследуем и намереваемся выписать её домой во вполне удовлетворительном состоянии. Вот здесь-то и появляется хор возмущенных родственников с соверешенно иррациональными аргументами, которые уже настроились пару-тройку недель побалдеть дома без любимой бабушки! После общения с такими родственниками лечащий врач и зав. отделением обычно узнают о себе много нового!
Так вот, у терапевтов, по их словам, подобная ситуация в большинстве случаев. Существует даже печальная шуточка про предновогоднюю госпитализацию пожилых людей, чтобы на освободившееся место можно было поставить ёлочку!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 15:57   #332   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
SQlap, исправьте свой предыдущий пост - сообщение о "гниении" было не от vrn_doc.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:03   #333   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Специально для Михей.
Вот для чего ему нужна была бабушка; Раскольников, блин...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10003.jpg
Просмотров: 22
Размер:	44.6 Кб
ID:	618436  
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:56   #334   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
SQlap, исправьте свой предыдущий пост - сообщение о "гниении" было не от vrn_doc.
Исправил! Это не моя ошибка, это движок форума сглючил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:03   #335   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
клиент, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ XDXDXD
мне больше нравится картинка с тёткой и лопатами ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:10   #336   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Миxей, поделитесь - не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:17   #337   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Catarina Посмотреть сообщение
"Да ей уже умирать пора, какая больница в самом деле?"
неважно кто говорит такие вещи, их говорить нельзя НИКОМУ. Я не говорил, что мы все ангелы. В семье не без урода (( Тот кто сказал такое малость подрастерял человечность. Но таких по счастью меньшинство. Хотя возможно, тут прост оимело место недопонимание: он пытался объяснить, что бабушку до больницы НЕ ДОВЕЗЁТ из-за тяжести состояния, а вы недопоняли восприняли это так.

Говоря же о нужности бабушек/дедушек, трепетных родственных чувствах и отношения к госпитализации. как-то у одной бабули с ИБС пополз вниз ST ну и всё остальное, как в книжке. Говорю о том, что надо съездить в больницу, колю что надо, сижу, пишу карточку. Вокруг бегает бабулина дочка, собирает манатки, в коридоре толпятся соседи и тут она (дочь) спрашивает у меня о том, что же, собственно, приключилось и долго ли бабуле осталось. Оторопев от последнего, вывожу её в коридор (бабушка хорошо слышит), кратко объясняю всё и возвращаюсь в комнату, а дочь в это время следует за мной по пятам и не приглушая голоса говорит: "надо бабушку подлечить, а то у неё знаете какая пенсия? восемь тыщ" (я,признаться, впал в ступор , ошарашенно смотрю на неё...) "что смотрите? думаете легко на одну зарплату прожить?а восемь тыщ знаете ли...".
Наверное, никогда я не забуду лицо этой несчастной бабушки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:50   #338   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Catarina Посмотреть сообщение
Да ей уже умирать пора,
Три часа назад положил молодого мужчину 87-и лет в ОРИТ, а старуху 34-х - вывел в общую палату, умирать. Орден дадите?
Любые госпитализации, переводы и т.п. должны делаться строго по показаниям, независимо от возраста. А то, что это не всегда происходит - нерадивых, бездушных непрофессионалов везде достаточно. Так боритесь же с ними. Вам это гораздо легче сделать, чем нам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:05   #339   
Форумец
 
Аватар для Коша
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.01.2008

Коша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Три часа назад положил молодого мужчину 87-и лет в ОРИТ, а старуху 34-х - вывел в общую палату, умирать.
Это как понять? ошибка? халатность?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:15   #340   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
спрашивает у меня о том, что же, собственно, приключилось и долго ли бабуле осталось
в кардиологии "электроники" в мою там бытность еще круче был случай: бабушка старенькая в ПИТе скончалась от инфаркта, а родня стояла в коридоре. ну мы с врачом ПИТ выходим, и он им сообщает, мол такая вот грустная новость. у родни круглые глаза и первый вопрос "А НА КОГО ЖЕ ОНА ДОМ ПОДПИСАЛА?!?!?!?!".
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:32   #341   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Это как понять? ошибка? халатность?
Дождались ордена, клиент?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:01   #342   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Вокруг бегает бабулина дочка... спрашивает у меня о том, что же, собственно, приключилось и долго ли бабуле осталось... наверное, никогда я не забуду лицо этой несчастной бабушки.
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
первый вопрос "А НА КОГО ЖЕ ОНА ДОМ ПОДПИСАЛА?!?!?!?!".
Дааа, менталитет-с нашего народа таков
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:18   #343   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Уважаемое Коша, прочитайте вторую часть поста, про показания. Никакой ошибки, тем более халатности.
А что - надо наоборот? Это к вопросу о возрасте.

P.S. А дедушка умер. Жаль. Хороший был..

Последний раз редактировалось клиент; 09.12.2009 в 23:16.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:43   #344   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Миxей, поделитесь - не видел.
да нету её в сети ((( только на бумаге.
я опишу.
Дядька носааааатый такой сидит в кровати, закрываясь одеялом от вошедших, рядом его жена с отпавшей челюстью, а в дверях такая широоокая женщина маленького росту, с перманентом на голове и саквояжиком в руке, говорит сурово: "скорую вызывали?!", а за её спиной маячат двое санитаров с лопатами.
вся соль, конечно, в выражениях лиц, но при наличии достаточного воображения их можно себе представить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:46   #345   
Форумец
 
Аватар для Priora 911
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 40

Priora 911 вне форума Не в сети
кому жаловаться на скорую помощь???

скорая едет уже более двух часов, и всё ни как не приедет. кому жаловаться???
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:12   #346   
Форумец
 
Аватар для Priora 911
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 40

Priora 911 вне форума Не в сети
3 часа и они тут, и то знакомых пришлось напрягать... а жаловаться надо в страховую компанию, тел. номер в страховом полюсе, только фамилию диспетчера принявшего вызов надо знать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:03   #347   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Priora 911 Посмотреть сообщение
кому жаловаться???
путину.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=377779
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:31   #348   
Форумец
 
Аватар для magadan
 
Сообщений: 380
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 39

magadan вне форума Не в сети
Жаловатся надо не на скорую, а на диспетчера, и то лучше не жаловаться, они врядли виноваты, они тоже люди и у них много работы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:40   #349   
всё вижу
 
Аватар для Chirik.vrn
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 23.05.2006

Chirik.vrn вне форума Не в сети
magadan, название этой организации о чём-нибудь говорит? Нескоро - и в поликлинику дойти можно, и в больницу на трамвайчике доехать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:47   #350   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
хз под окнами сбили человека позавчера, скорая была на месте за 5-6 минут,
вы знаете что в городе пробки? и машин не так много,
если оч срочно вызывайте платную скорую 072. едут быро
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:42   #351   
Форумец
 
Аватар для Priora 911
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 40

Priora 911 вне форума Не в сети
когда человека сбивают там и гайки и спасатели и скорая быстро будут - это же СОБЫТИЕ... а когда кто то тихо помирает в своей квартирке - это другой вопрос...
Chirik.vrn, согласен
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:33   #352   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Priora 911, гайцы не приехали кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 21:27   #353   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Priora 911, Вы думаете, что в скорой работает люди, которые специально не едут на вызов, развлекаясь при этом в другом месте?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:57   #354   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Snakeskin вы знаете "кухню" скорой?)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:32   #355   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Priora 911 Посмотреть сообщение
скорая едет уже более двух часов, и всё ни как не приедет. кому жаловаться???
, можете прямо в горздрав. только это не даст никакого результата, потому что город не планирует увеличивать ни число машин для станции "скорой помощи", ни количество работников. Как первых так и вторых работает в 2 раза меньше чем должно работать ещё по советским устаревшим нормативам, когда вызывали гораздо меньше. Всё это подробно расписано в медразделе. Уже надоело повторять одно и то же.


Цитата:
Сообщение от Priora 911 Посмотреть сообщение
только фамилию диспетчера принявшего вызов надо знать...
, если бы диспетчер забыл про ваш вызов, ему можно было бы чего-нибудь сделать, но так как причина задержки не в этом (см. выше), можете даже не выяснять фамилию. А вообще, все разговоры записываются, так что если ваше обращение проигнорировали, виновных накажут.


Цитата:
Сообщение от magadan Посмотреть сообщение
они врядли виноваты, они тоже люди и у них много работы.
, виновата система и финансирование по остаточному принципу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:45   #356   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Priora 911 Посмотреть сообщение
когда человека сбивают там и гайки и спасатели и скорая быстро будут - это же СОБЫТИЕ... а когда кто то тихо помирает в своей квартирке - это другой вопрос...
, вы, вероятно умышленно скрываете повод к вызову. На самом деле существует классификация вызовов на "скоропомощные" и "неотложные". Это разумно и ваш сарказм здесь неуместен. К скоропомощным относятся: травмы, аварии, криминал, сердечно-сосудистая патология, некоторые заболевания дыхательной системы (астма), роды, аллергии, некоторые кровотечения - сюда едут в первую очередь. К неотложным состояниям относят: инфекционные заболевания (повод к вызову:понос, рвота, температура и т.д.), хирургическая патология (повод: болит живот, задержка мочи и т.д.), ну, и различная прелесть вроде "плохо пил", болит голова, болит рука-нога и т.д. - это обслуживают уже после того, как обслужили всё экстренное.
Совет: Если у вас всё действительно плохо, не стесняйтесь звонить, торопить и т.д. По опыту могу сказать, что к сожалению, в большинстве случаев, особо назойливо звонящие товарищи попросту не нуждаются в оказании неотложной помощи, а те кому она нужна стесняются позвонить и поторопить.


Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
Вы думаете, что в скорой работает люди, которые специально не едут на вызов, развлекаясь при этом в другом месте?
, почему-то пациенты и их родственники уверены, что мы стоим на подстанции и режемся в карты, вместо того, чтобы работать. Уже миллион раз говорено о том, что машин нет, что людей нет, что работать нормально не дают - на вызов отводится 45 минут (учитывая доезд), всё бесполезно! Пипл продолжает считать, что скорая сидит по ресторанам, в то время, как они, болезные, там страдают (попробовали бы они посидеть в ресторанах на ЗП врача скорой помощи )))) ).


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
вы знаете "кухню" скорой?)
, если Snakeskin чего-то не знает, я вас проконсультирую в онлайн режиме. обращайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 02:17   #357   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, вы, вероятно умышленно скрываете повод к вызову. На самом деле существует классификация вызовов на "скоропомощные" и "неотложные". Это разумно и ваш сарказм здесь неуместен. К скоропомощным относятся: травмы, аварии, криминал, сердечно-сосудистая патология, некоторые заболевания дыхательной системы (астма), роды, аллергии, некоторые кровотечения - сюда едут в первую очередь. К неотложным состояниям относят: инфекционные заболевания (повод к вызову:понос, рвота, температура и т.д.), хирургическая патология (повод: болит живот, задержка мочи и т.д.), ну, и различная прелесть вроде "плохо пил", болит голова, болит рука-нога и т.д. - это обслуживают уже после того, как обслужили всё экстренное.
Совет: Если у вас всё действительно плохо, не стесняйтесь звонить, торопить и т.д. По опыту могу сказать, что к сожалению, в большинстве случаев, особо назойливо звонящие товарищи попросту не нуждаются в оказании неотложной помощи, а те кому она нужна стесняются позвонить и поторопить.


, почему-то пациенты и их родственники уверены, что мы стоим на подстанции и режемся в карты, вместо того, чтобы работать. Уже миллион раз говорено о том, что машин нет, что людей нет, что работать нормально не дают - на вызов отводится 45 минут (учитывая доезд), всё бесполезно! Пипл продолжает считать, что скорая сидит по ресторанам, в то время, как они, болезные, там страдают (попробовали бы они посидеть в ресторанах на ЗП врача скорой помощи )))) ).

, если Snakeskin чего-то не знает, я вас проконсультирую в онлайн режиме. обращайтесь
давай только не будем разводить сопли на тему как у вас все плохо.... всю вашу кухню изучил весьма досконально, когда лучший дружбан несколько годков оттарабанил на простой скорой и на битах. не зря говорят - "хорошо там, где нас нет"...
как у вас нет времени, что вы никогда не брали деньги с простых жителей.. давай только без этого. лучше промолчи или опусти данную тему.
ps не поверю в идеального врача, зная суровые реалии нашего времени...
pss если в "скорой" все так плохо с з\п - че там сидиш? сейчас простой манагер с чушка в состоянии устроиться в мвидео и подобные магазины с з\п от 20т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 02:37   #358   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
как у вас нет времени, что вы никогда не брали деньги с простых жителей.. давай только без этого.
а никто платить не заставляет.. правда я, например, не могу не положить в карман врачу скорой, которая приехала в течении 10 минут, и все необходимые манипуляции были проведены. а последнее время пришлось столкнуться со скорыми.
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
ps не поверю в идеального врача, зная суровые реалии нашего времени...
а я верю вот. и не только во врачей скорой помощи, но и других. хороших примеров, к счастью, больше, чем плохих. негодяев и вымогателей не встречала пока.
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
pss если в "скорой" все так плохо с з\п - че там сидиш? сейчас простой манагер с чушка в состоянии устроиться в мвидео и подобные магазины с з\п от 20т.р.
а к чему такие речи? никто и не жалуется вроде... просто на слова недовольных вечно всем и вся типа "должен" и "клятву гиппократа забыли" (хоть люди не имеющие мед. образования не знают в чем она состоит, но попрекать медиков ею очень любят) получают в ответ от врачей "побегай за гос. копейки, и отказывайся от карманных и конвертных зарабатков". сразу начинается - не нравится меняй работу. отношение потребительское надо в себе менять. а не людей учить как им работать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 11:48   #359   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
а никто платить не заставляет.. правда я, например, не могу не положить в карман врачу скорой, которая приехала в течении 10 минут, и все необходимые манипуляции были проведены. а последнее время пришлось столкнуться со скорыми.
а я верю вот. и не только во врачей скорой помощи, но и других. хороших примеров, к счастью, больше, чем плохих. негодяев и вымогателей не встречала пока.
а к чему такие речи? никто и не жалуется вроде... просто на слова недовольных вечно всем и вся типа "должен" и "клятву гиппократа забыли" (хоть люди не имеющие мед. образования не знают в чем она состоит, но попрекать медиков ею очень любят) получают в ответ от врачей "побегай за гос. копейки, и отказывайся от карманных и конвертных зарабатков". сразу начинается - не нравится меняй работу. отношение потребительское надо в себе менять. а не людей учить как им работать.
Вика адвокат Михея?))

По сути:
1. Я сейчас не обсуждаю ваши падачки за работу водителя, который типа быстро ездит)) Я говорю про "платные услуги", которые по сути должны быть бесплатными. Если Вы не встречались с этим - здорово. Пускай оплата оперативности движения кареты для Вас будет некой мздой за отличную работу врачей (суммы более 1000 рублей)
2. Дай бог. Моему близкому человеку "занесли" болезнь, которые вылечить так и не смогли...
3. К чему такие речи? Если постоянно ныть, но на работу и время не останется. Нужно на работе работать!. А если не хватает денег - валить нужно и точка. И это не учение, это суровые реалии настоящего времени. Практика показала, что с подобным отношением (мало платят и пр.) работает человек "из рук вон плохо". И это действительно так.
зы фразу про потребительское отношение так и не понял...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:00   #360   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
А если не хватает денег - валить нужно и точка.
не дай бог, ттт! а если все врачи свалят, кто вас нерадивых будет лечить?
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
Практика показала, что с подобным отношением (мало платят и пр.) работает человек "из рук вон плохо"
Вы в курсе что з/п у всех врачей маленькая? и у хороших и у плохих!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind