Старый 23.11.2009, 14:54   #31   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Вопрос наверное многим покажется идиотским, но всё же...
Вот зачем брать собаку в это самое "совладение", да ещё с "обязательной выставочной карьерой" если не можешь бросить работу, чтобы сьездить в другой город. С ножом к горлу кто то заставил?
А может всё для вот таких вот понтов затевалось? (тоже с нашего форума перл):
"Поеду в скором времени в США или Англию и куплю веймаранера. Вот и сравните настоящий шоу-класс ..."
"Я???Выставлять???? Рассмешили. Ну во-первых, у меня беспородная собачка, а во-вторых,такие люди как я нанимают специальных людей, а не сами бегают по рингу,ибо профессионализм в моей сфере деятельности ценится очень высоко-а отсюда и привычка."
затем,что хочется,а нет возможностей. и разные случаи бывают.
Одна моя знакомая сжалилась над подрощенным гладкошерстным щенком,жившим зимой на улице.и захотела купить...А ей отдали в совладение,и не за какие деньги не согласились полностью продать...заключен договор,где четко все прописано-и количество обязательных вязок,и выставок...

Не понимаю,что плохого в том,что еловек купит собаку за границей?
Возможно,этот человек не может выставлять собаку из-за неподходящего типа сложения или у него болезнь сердца...А может человек просто не умеет...я не вижу ничего плохого в том,чтобы с собакой занимался хендлер...это не послушка,и не защита...
 
Старый 23.11.2009, 15:16   #32   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Не понимаю,что плохого в том,что еловек купит собаку за границей?
Да ничего плохого. Собственно говоря вопрос не где он её купит, а зачем он её купит. Один купит потому, что просто любит собак, другой купит потому, что у всех его знакомых редкопородные собаки, третий купит в надежде разбогатеть на будующих щенках. Соответственно и отношение будет совсем разное.
Вот к стати;
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая сжалилась над подрощенным гладкошерстным щенком,жившим зимой на улице.и захотела купить...А ей отдали в совладение,и не за какие деньги не согласились полностью продать...заключен договор,где четко все прописано-и количество обязательных вязок,и выставок...
То есть глубоко пофигу у кого и как живёт собака лишь бы доход приносила? И если не дай бог, с животным случится беда, как вы думаете кто громче всех будет голосить о постигшей его утрате? Обвиняя в безответственности угадайте кого?
 
Старый 23.11.2009, 16:06   #33   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение

То есть глубоко пофигу у кого и как живёт собака лишь бы доход приносила? И если не дай бог, с животным случится беда, как вы думаете кто громче всех будет голосить о постигшей его утрате? Обвиняя в безответственности угадайте кого?
Это уже немножко другой вопрос,правда? Не имеющий к хендлингу отношения вообще.
Если Вам действительно интересно-пишите в личку.
Вроде бы я не доказывала с пеной у рта,что животных приобретают исключительно из-за безграничной любви к ним.
 
Старый 23.11.2009, 17:34   #34   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Да почему нельзя? Вот Дендичка приехала к Наташе с Владика, месяц здесь с ней путешествовала по выставкам, и благополучно вернулась домой.
Но! Собака хендлера ХОРОШО ЗНАЛА. Считала, как минимум, другом. Ну и т.д. То, что касается соответствующего воспитания и подготовки собаки к подобным ситуациям. Ну и генетика, психика и пр.
Наташа готовит к выставкам и выставляет мою Мусю. Они - подружки. Но...
Решиться отпустить ее с Наташей я не могу. Если что-то с Мусей случится ( по независящим от хендлера обстоятельствам) я не смогу этого простить ни себе, ни Наташе. Больше, СЕБЕ.
Света, немного неверно: с Рики мы были знакомы лишь по выставкам, ну и стриглась она у меня разочек. Другое дело что хозяйку Рики я знаю давно и она мне доверяет. Да и Рики все же дендичка - крошечная, любвеобильная собачка, а не ЮРО.


Вообще, ездила не мало по выставкам в разные города и регионы... Наблюдала неоднократно чУдные и чуднЫе (для меня) картины: хендлер, которому хозяева безоговорочно доверяют, везет собачек (как правило - далеко не одну). Собаки сутками не гуляют, гадят в клетках, получают подзатыльников. воды и еды дают раз в сутки, если не забывают.... да еще и после выставок в гостинице напиваются до блева, устраивают скандалы и дебоширят... на все это смотрят рядовые владельцы, которые приезжают на выставку с любимой собакой... как Вы думаете, какие выводы они делают о хендлерах??
 
Старый 23.11.2009, 20:47   #35   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Пастушья Сумка, Tutsi, Спасибо! Прям зачиталась....
 
Старый 24.11.2009, 11:17   #36   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Это уже немножко другой вопрос,правда? Не имеющий к хендлингу отношения вообще.
А тема изначально в общем то не о хендлинге, если я успел заметить. Правда?
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Если Вам действительно интересно-пишите в личку.
Что интересно?
Просто грустно от всего этого. На "птичке" сплошные ЖИВОДЁРЫ, в пордной среде тоже выясняется НЕЛЮДЬ на НЕЛЮДЕ. Только за металл гибнут вовсе не люди, а невинные зверушки.
 
Старый 24.11.2009, 11:42   #37   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
А тема изначально в общем то не о хендлинге, если я успел заметить. Правда?

Что интересно?
Просто грустно от всего этого. На "птичке" сплошные ЖИВОДЁРЫ, в пордной среде тоже выясняется НЕЛЮДЬ на НЕЛЮДЕ. Только за металл гибнут вовсе не люди, а невинные зверушки.
вот не надо так обобщать
на птичке очень часто бывают приличные заводчики с хорошим потомством

да,изначально тема не о хендлинге,вот и не стоит осуждать человека за то,что не он поведет свою собаку в ринг,а профессионал
 
Старый 24.11.2009, 13:04   #38   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
вот и не стоит осуждать человека за то,что не он поведет свою собаку в ринг,
А я например и не осуждаю, я утверждаю что в любой трагедии, в первую очередь виноват сам владелец, а не хендлеры, ветеринары, дрессировщики, домработницы и прочие официальные и не очень официальные лица. И если владелец ведёт себя безответственно, то на каком основании он требует ответственного подхода от других, зачастую совершенно посторонних людей?
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
а профессионал
Как выясняется, звучит гордо, а выглядит порой отвратительно.
 
Старый 24.11.2009, 16:30   #39   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение

Как выясняется, звучит гордо, а выглядит порой отвратительно.
если такое и можно сказать,то только не о настоящем профессионале,который любит и знает свое дело,бережет в первую очередь репутацию и доброе имя,а не о человеке,который так, "слегка шарит и хорошо зарабатывает"..
 
Старый 25.11.2009, 02:40   #40   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
[QUOTE=Черный Лис;9970816]А я например и не осуждаю, я утверждаю что в любой трагедии, в первую очередь виноват сам владелец, а не хендлеры, ветеринары, дрессировщики, домработницы и прочие официальные и не очень официальные лица. И если владелец ведёт себя безответственно, то на каком основании он требует ответственного подхода от других, зачастую совершенно посторонних людей?

Чтож тогда получается, что прежде чем приобрести собаку, надо на ветеринара выучиться? А ответственного подхода владелец требует, на основании, что платит за услугу.
 
Старый 25.11.2009, 12:19   #41   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
прежде чем приобрести собаку, надо на ветеринара выучиться?
А прежде чем рожать детей срочно в МЕД на педиатора учиться? Наверное всё же достаточно просто за здоровьем следить, вовремя температуру померить, вовремя врача вызвать.
А то приносят вету полутруп, который до этого месяц ничего не ел, его несло, рвало и вообще собака загибалась по полной, а хозяева всё думали да мож оклемается, сьела что нибудь. Так ещё веты и виниваты не вылечили.
У меня один знакомец завёл ролика, потамушта очень хотел ротвейлера, какое то время гулял с ним, родословной хвалился на каждом углу, через пол года женился, купили квартиру, а собачку папе с мамой оставил. Теперь жалуется у пса проблемы с сердцем, родители де раскормили, что порося, а гуляют мало с поводка не спускают, он не слушается их. Вот этот кредель он для чего собаку брал? Предков позабавить?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind