Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2004, 22:27   #1   
...твою мать!!!
 
Аватар для Qwert900
 
Сообщений: 357
Регистрация: 28.05.2004

Qwert900 вне форума Не в сети
Exclamation ............

000000000

Последний раз редактировалось Qwert900; 22.07.2012 в 12:16.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 15:23   #2   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Qwert900 Ты в России живешь, неужто пока еще веришь в добросовестность каких-то вонючих фирмочек ?
Где, в РЕТе заправлялся ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 21:06   #3   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
И правда, ахтунг... пойду выпилю лобзиком свои инициалы
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 21:28   #4   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Qwert900 Ой ну удивил, ну насмешил. Я вот тоже одну фирму знаю (тож не пока говорить не буду). Так там в последнее время клиентам заправленные картриджи от лазерников выносят через 2-5 минут (и это при том, что для вскрытия картриджа в самом лучшем случае требуется минут 5-7 и еще столько же на его чистку и заправку). Сам проверял ибо работаю сейчас заправщиком картриджей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 21:34   #5   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Qwert900, почему бы не назвать фирму? Город должен знать своих "героев".
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 22:28   #6   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
builder Да город по моему и так знает своих "героев". Мне на работе клиенты про них все уши прожужжали про героев -то.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 22:49   #7   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Qwert900 Не выступят, а если и выступят, то текст будет примерно следующий: "Конкуренты пытаются нас очернить, а мы ведь используем только самые передовые технологии и самые лучшие расходные материалы (тонер), а у Вас картридж не печатает, так это у Вас в помещении влажность большая (или еще какую-нибудь причину найдут)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 07:19   #8   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Господа не смешите чес слово сенсационными разоблачениями, ибо такой подход практически у всех фирм.
ЗЫ А какая вам разница, вы отдаете свой б/у картриж, вам дают другой б/у заправленный. А ваш они заправят потом и отдадут кому-нибудь еще. Вот такой круговорот.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 07:27   #9   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Арсен Разница в качестве фотовала. Один мог быть после 1 заправки и родной, другой после 10-й и китайский? Или там поголовно все внутренности меняют?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 13:03   #10   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Арсен TAPX Фотовал это еще цветочки. Степень его изношенности по крайней мере можно определить визуально. А вот внктренние части картриджа (резиновый вал, магнитный вал) никак не определишь. Поэтому один б/у картридж другому б/у картриджу рознь. Поэтому мне например принципиально получить свой заведомо исправный картридж. Другим я думаю тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 13:23   #11   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Кстати, в мелких фирмах заправка производится в присутствии клиента. Разумно и полезно.
По существу: известная фирма - либо РЕТ, либо ТС. Заправляюсь в обоих, поэтому очень интересно узнать, кто "отличился".
Qwert900, назвать фирму можешь смело. Никакого обвинения ведь нет. Есть констатация факта: отдал нормальный картридж, получил что-то левое... Даже если фирмачи признают свою вину и извинятся - что меняется?
P.S. Учимся самостоятельно заправлять! Несложно, и денежку сэкономим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 14:12   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Qwert900

Никто не отвечает... специалистов тут нет... а не фиг плодить тему в разных форумах :-)
Вот, запостю еще раз свой ответ

Qwert900
Первый серийник пишется на бункере для отработки,
второй - на бункере для самого тонера.

В принципе эти пластиковые контейнеры из себя не представляют НИЧЕГО, их ресурс теоретически вечен и их замена ни к чему плохому/хорошему не приводит. НО при заправке меняться они не должны :-)
Возможно у заправщика было несколько одинаковых картриджей одновремено в работе и он просто перепутал.

Смотреть надо, не поменяли ли барабаны (фото, магнитный) и ракель. Вот это действительно расходные материалы в картридже.
А вообще.... лучше заправлять самому, например для Q2612A типа тут инструкция: http://www.copy-center.ru/z3-hpq2612a.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 14:42   #13   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
builder
Цитата:
P.S. Учимся самостоятельно заправлять! Несложно, и денежку сэкономим.
Ну если денег много, то можно и поучится. Скупой платит дважды.
Цитата:
По существу: известная фирма - либо РЕТ, либо ТС. Заправляюсь в обоих, поэтому очень интересно узнать, кто "отличился".
Скорее Рет судя по симптомам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 15:00   #14   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от builder
...известная фирма - либо РЕТ, либо ТС...
Ну, спасибо, повеселил! Ржал минут пять!
То есть, нормальных фирм мы не знаем - тока РЕТ и ТС!
Вах, маладець!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 15:47   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Nebula
Цитата:
Ну если денег много, то можно и поучится. Скупой платит дважды.
Считаете всех "заправщиков" в комп. фирмах априори более квалифицированными... ну-ну....
Я тоже мог бы много историй рассказать про некоторые фирмы, которые меняли барабаны на более юзаные, недосыпали тонер, заправляли украинским, который и не тонер вовсе, а так... типа угольной пыли, плохо закручивали винты - картриджи разваливались, не чистили отработку, вообще не обращали внимания на юзаность ракеля и прокладок вокруг него, в результате чего типа "восстановленный" картридж сыпал отработкой в принтер.

Заметьте, ВСЕ что я перечислил я встречал хотя бы раз в картриджах, заправленных типа в фирмах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 16:51   #16   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
...известная фирма - либо РЕТ, либо ТС...
Ну, спасибо, повеселил! Ржал минут пять!
То есть, нормальных фирм мы не знаем - тока РЕТ и ТС!
Прозвучит немного нескромно, но я знаю, пожалуй все фирмы Воронежа в которых можно заправить картридж. Большая часть из них "нормальная". Qwert900 написал, что фирма известная. Я всего лишь высказал предположение.
Цитата:
Ну если денег много, то можно и поучится. Скупой платит дважды.
Это точно. Но освоить технологию заправки большинства картриджей не сможет разве что имбицил. Принимая во внимание тот факт, что большинство принтеров в организациях обычно однотипны, самостоятельная заправка часто позволяет сэкономить значительные суммы.
Вот, скажем последний пример: принтер Xerox 2025, картридж выдержал 5 заправок. На шестой раз стал печатать с едва заметной грязью. Кому интересно - посчитайте экономию. Кстати картридж в этом принтере конструктивно допускает заправку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 18:49   #17   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
Корпус у картриджа могут заменить, если там обнаружены дефекты, заметно ухудшающие качество работы картриджа.
Оригинальный фотобарабан HP ходит максимум 3 заправки. соответственно качество резко падает (печатает светлее) от заправки к заправке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 19:21   #18   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
AleksandrD Не спорю фирма фирме рознь. Автор темы как раз и пострадал от таких заправщиков. Но я также видел и заправлял много кратриджей побывавших в руках самостийных заправщиков. Они идут обычно по простому пути и картридж после такой заправки обычно восстановлению не подлежит.
Цитата:
В принципе эти пластиковые контейнеры из себя не представляют НИЧЕГО, их ресурс теоретически вечен и их замена ни к чему плохому/хорошему не приводит.
Ага только вот получить половинку картриджа с разбитыми проушинами мне бы например не хотелось (или продырявленную для более упрощенного извлечения/засыпки тонера.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 08:53   #19   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Qwert900 Крупная контора всегда не боится потерять 1-2... 10 клиентов т.к. у нее их много и всегда найдутся другие. К тому же на обороте это сильно не скажется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 10:34   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Nebula
Цитата:
Не спорю фирма фирме рознь. Автор темы как раз и пострадал от таких заправщиков. Но я также видел и заправлял много кратриджей побывавших в руках самостийных заправщиков. Они идут обычно по простому пути и картридж после такой заправки обычно восстановлению не подлежит.
- и так бывает... но в этом случае человек сам себе злобный буратин. Он по крайней мере, отдает себе отчет (ну...должен :-)) в том что делает и если отпиливает проушины или прохреначивает дыры в торце, то... делает это САМ.
Цитата:
Ага только вот получить половинку картриджа с разбитыми проушинами мне бы например не хотелось (или продырявленную для более упрощенного извлечения/засыпки тонера.
- не, ну это естественно, я имел в виду что при прочих равных уловиях они одинаковы.

К тому же упомянутый Q2612A разбирается в принципе без внешних повреждений, в отличие от, например, C7115A где штифты вытащить без повреждения корпуса.... ну... трудно :-)

Qwert900

Ну давай название, колись. :-)
И еще раз: действия фирмы, особенно если она достаточно крупная, вряд ли злонамеренны. Потому что на фиг это им не надо. Просто заправщик ошибся, бывает. Главное, проверь фотобарабан - именно их любят заменять "на похуже".
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 10:44   #21   
с детства любопытный
 
Аватар для bmv
 
Сообщений: 446
Регистрация: 26.11.2002

bmv вне форума Не в сети
я не специалист по расходке, но знаю немало случаев когда нам приходиться менять корпус картриджа, либо по причине неразборности ли бо в сферу необходимости, а я так понимаю номер как раз на нем и наклеен
но клиента обычно всегда ставят в известность, и никакой проблемы в этом разумееться нет
все ИМХО, опять же не специалист

bmv добавил [date]1102409173[/date]:
AleksandrD

И еще раз: действия фирмы, особенно если она достаточно крупная, вряд ли злонамеренны. Потому что на фиг это им не надо. Просто заправщик ошибся, бывает. Главное, проверь фотобарабан - именно их любят заменять "на похуже". [/B][/QUOTE]

полностью согласен, себе дороже делать что то подобное причем никакого толку от такой замены просто нет
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 10:57   #22   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
Qwert900
Цитата из вашего письма

"Заправлял у Вас картридж за 140 рублей 06.11.2004 примерно в период с 14:30
по 15:30. 07.11.2004 я уехал в длительную командировку (о чем есть
соответствующие документы, билеты, счета гостиницы), поэтому начал выяснение
этого вопроса только сейчас."

Вчера было 06-12-04. Спустя месяц, оказалось что номер на пластмассе (корпусе) картриджа не совпадает. Вопрос, у вас картридж в сейфе лежал или к нему имели доступ люди?
Цитата:
Первоначальное сообщение от AleksandrD

И еще раз: действия фирмы, особенно если она достаточно крупная, вряд ли злонамеренны. Потому что на фиг это им не надо.
Приходите мы вам подарим 3 таких корпуса, выберете себе сами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 10:59   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.03.2004

Blaсk вне форума Не в сети
Я счёл своим долгом написать в эту тему, основанием для этого послужило полученное вчера письмо, отрывки из которого ниже и привожу:
"Поскольку случай вопиющий, намерен сделать все возможное, чтобы об этом узнали как можно больше людей, чтобы все поняли, почему у Техностиля цены ниже и по возможности обходили вас стороной."
"Пока еще я не назвал на форумах вашу фирму (хотя форумцы этого настойчиво требуют), просто хочу услышать сначала хоть какие-нибудь объяснения от Вас, руководителей Техностиля."
Я являюсь работником отдела заправки картриджей, так что информация "из первых рук". Причин у подобного "вопиющего случая" могло быть несколько: могла произойти замена повреждённых частей, как то корпуса картриджа, которую мы производим бесплатно из наших запчастей и соответственно клиенту об этом сообщать нет смысла. Учитывая ситуацию, что картридж был практически новый, возможна просто машинальная отдача "похожего" картриджа менеджером. Такие ситуации всё ещё происходят время от времени, сами понимаете, очень сложно организовать абсолютно безупречную работу, но такие случаи не превышают 1-2% от общего числа.
Если же Вы уверены в том, что Вас намеренно обманули с целью получения собственной выгоды, то объясните, пожалуйста какую выгоду можно поиметь меняя одному клиенту "хороший" картридж на "плохой", а другому наоборот, если они оба вносят в кассу одинаковые суммы за заправку.
Насколько я знаю, хотя могу и ошибаться, Техностиль единственная фирма, которая даёт гарантию на свои заправки, т.е. пр недовольстве заправкой достаточно вернуться обратно в офис и просто об этом сказать, а не писать гневных писем в адрес руководства, при этом все недочёты исправляются абсолютно бесплатно, а в случае
невозможности исправления полностью возвращаются деньги за заправку.
Если Вы считаете, что такие условия не удовлетворяют желаний клиента, то можете советовать всем "обходить стороной" нашу фирму, только большая просьба рассказывать им о том, что я написал выше...
С уважением, Игорь
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 11:37   #24   
Форумец
 
Аватар для com X
 
Сообщений: 161
Регистрация: 03.10.2003
Возраст: 52

com X вне форума Не в сети
Да, ребята, паранойя бьет ключом!

Картридж хоть печатает? На каждой большой заправке запасных частей к подобным картриджам штук на 100-200 наберется. Приходи, выбирай на свой цвет и вкус!

Теперь придется метить стержни в авторучках и переписывать их серийные номера, метить бензин в баках особыми растворами, газоанализаторами проверять пищу в ресторанах на предмет разложения, лампочки в подъезде приклеивать к плафону, а уходя с работы домой вынимать батарейку из офисных часов.

Далеко мы зайдем с такими мыслями? ВСЕ СКОТЫ! Компьютерные фирмы картриджы меняют, продавцы обвешивают, таксисты без счетчмка возят, комунальщики совсем обнаглели, РЕКОМ со счетов деньги ворует, дошло до того что и юристов обманывать стали! Вот!

Всем респект! Будьте по-жизни котами, метьте все и дико орите если поменялся запах, и снова метьте...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 12:46   #25   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Цитата:
объясните, пожалуйста какую выгоду можно поиметь меняя одному клиенту "хороший" картридж на "плохой", а другому наоборот, если они оба вносят в кассу одинаковые суммы за заправку.
Разницы может и никакой, но сдавая хороший картридж на заправку хочется получить такой же обратно, а не разбитое и разболтанное его подобие. Если мы не можем гарантировать клиенту работу именно его картриджа, то обычно рекомендуем подумать о замене на новый.

Цитата:
Техностиль единственная фирма, которая даёт гарантию на свои заправки
Не единственная мы тоже даем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 12:57   #26   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 16.03.2003

Павел-Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от com X
ВСЕ СКОТЫ! Компьютерные фирмы картриджы меняют, продавцы обвешивают, таксисты без счетчмка возят, комунальщики совсем обнаглели, РЕКОМ со счетов деньги ворует, дошло до того что и юристов обманывать стали! Вот!
И еще куча всего. А ты все еще сомневаешься?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 14:19   #27   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Qwert900 На новом фотобарабане не должно быть ни единой рисочки. Определить качество фотоарабан после одной заправки уже тяжелее. Именно поэтому заправляться надо в конторах, которые дают гарантию на заправку (мы даем). Потому что лучше всего проверять барабан (да и картридж целиком) принтере распечатывая пробную страницу. Если возникают проблемы с изображением клиент обычно приносит картридж нам и мы их либо устраняем, либо возвращаем деньги. Иногда бывает так, что внешне никаких повреждений и т.д. на картридже нет. Тогда обычно просим приехать вместе с принтером (т.к. иногда причина в нем).
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 15:26   #28   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Nebula Назовитесь

Vlade добавил [date]1102426082[/date]:
А то "мы тоже даем" а о себе ни слова, может боитесь, что тоже под "горячую руку" попадете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 16:35   #29   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Цитата:
может боитесь, что тоже под "горячую руку" попадете?
Нет не боимся.
Фирма "Арчиба" (Терцет) на Остужева, 6
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 17:00   #30   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Qwert900
Цитата:
Как проверить фотобарабан???
Ну как... для начала надо помнить, каким он был "до"... :-). Если не запомнить, то только по результату: качество печати не должно РЕЗКО упасть.
Также оригинальные барабаны имеют цвет этакий голубовато-зеленый, а большинство продаваемых - ядовитый светло-зеленый.... но... не поможет все это :-)
Да, Black Вообще-то эта путаница при заправке и на выдаче решается довольно легко, странно, что такая крупная фирма как Вы еще ни одного из множества подобных решений не внедрила :-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind