Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Виртуальное кафе
Добро пожаловать в виртуальное кафе у Антона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2004, 16:55   #31   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Amina, конечно вес зависит от наследственности и гормонов. А диета как раз является лечением от этой наследственности. И правильно тётки делают, что едят здоровую пищу. Иначе в старости они не смогут себя носить на ногах. Я уже не раз об этом говорила. Вот скажи, тебе было легко передвигаться с большим животом, когда ты беременная была? Наверное и спинка болела, и ножки? Так вот это испытывают полные люди. То там заболит, то тут прихватит. Так что тебе просто повезло с весом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 16:58   #32   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,866
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Amina
Цитата:
Я считаю, что масса тела не зависит от того что и как ты ешь.
Ты не права, т.е. от
Цитата:
наследственности, гормонального фона и темперамента и некоторых свойств характера
конечно, тоже зависит, причем очень сильно, но при прочих равных условиях масса тела зависит от того, сколько и чего ты ешь. Особенно это заметно на людях с нормальным обменом веществ (ни как у нас с тобой, или у Катрин). Такие люди начинают есть чуть больше и набирают вес, начинают есть чуть меньше и вес сбрасывают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 17:00   #33   
Белый и пушистый
 
Аватар для Mihail Turbin
 
Сообщений: 898
Регистрация: 13.10.2003
Возраст: 44

Mihail Turbin вне форума Не в сети
Я вот не ем хлеба (ну или почти не ем), не ем макароны, рис и т.п. Всё больше овощи, фрукты, чай без сахара и сок. И надо сказать помогает. ТТХ вообще то не впечатляют : 25/176/85, но если учесть, что год назад последнее число было на 21 больше, то надо сказать, что диета рулит!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 17:13   #34   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
И это... Я никогда себя не чувствую голодной и злой, сидя на диете. Во время диеты ни в коем случае нельзя доводить себя до голода, потому что в результате всё равно сорвёшься и наешься. Лучше есть часто, но понемногу и поменьше калорий. Хотя, при моей любви к еде мне, конечно, приходится сдерживать свою жадность, чтобы отказаться от угощений, даже когда я не голодная.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 18:11   #35   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Katrin_II 80 кг на мой рост, имхо тоже маловато.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 09:44   #36   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Heretic, ну вот такие стандарты в книжках пишут врачи всякие. Интересно, сколько Гудвин весит. Он тоже очень высокий, но худенький. Кстати, почему-то большинство женщин мало волнует вес мужчины, а мужчины весьма придирчивы к женщинам... Почему так?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 09:46   #37   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
Katrin_II да! спасибо за вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 10:08   #38   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Katrin_II женщины обращают внимание на те мелочи, что окружают мужчину. А мужчин волнуют те мелочи, что составляют саму женщину. По нашему - комплектующие
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 10:18   #39   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
да... получается, что мужчина и женщина - это люди из разных миров...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 10:32   #40   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Katrin_II наверное отсюда и разные подходы к диете: женщина считает каждый накопленный грамм, а мужчина считает, что он уже/еще в форме
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 10:46   #41   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Katrin_II Меня не правильно поняли, наверное. Я хотела сказать, что прежде чем садиться на диету, нужно проконсультироваться с эндокринологом, может быть излишный вес от избытка/недостатка определенных гормонов. Диета только подорвет последние силы организма и совершенно не поможет. Вот о чем я.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 11:17   #42   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Amina, ну на врачей, как обычно, времени нет... Потому таким своеобразным самолечением и занимаются все.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 11:20   #43   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Katrin_II Самолечение - вредно (с) ))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 19:28   #44   
Вредная...
 
Аватар для WhiteCat
 
Сообщений: 800
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 41

WhiteCat вне форума Не в сети
Цитата:
Меня не правильно поняли, наверное. Я хотела сказать, что прежде чем садиться на диету, нужно проконсультироваться с эндокринологом, может быть излишный вес от избытка/недостатка определенных гормонов. Диета только подорвет последние силы организма и совершенно не поможет. Вот о чем я.
согласна

Но и другая сторона, сижу на диетическом питании уже 3 недели - боялась сильно, так вес мой около 50-ти кг, боялась, что похудею. Так вот, для меня диетическое питание - отказ от жирных сортов мяса и рыбы, отказ от крема и разнообразных тортиков. Скажу одно, довольна и очень довольна, не похудела, а только похорошела Всегда раньше пыталась съесть что-нибудь пожирнее, покаллорийнее дабы поправится, но...не помогало, видимо просто не дано
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 09:55   #45   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,866
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
WhiteCat
Цитата:
Всегда раньше пыталась съесть что-нибудь пожирнее, покаллорийнее дабы поправится, но...не помогало, видимо просто не дано
Если есть желание, то поправиться можно. Но для этого помимо высококаллорийного питания нужна физическая нагрузка. Кстати, жирное есть совершенно не обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 21:20   #46   
Вредная...
 
Аватар для WhiteCat
 
Сообщений: 800
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 41

WhiteCat вне форума Не в сети
Цитата:
Если есть желание, то поправиться можно. Но для этого помимо высококаллорийного питания нужна физическая нагрузка. Кстати, жирное есть совершенно не обязательно.
Этого тоже хватает Бабушка сказала, что вполне вероятно после родов поправлюсь. Посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 08:48   #47   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
WhiteCat Не все поправляются после родов - некоторые, например, худеют, некоторые возвращаются в свои объемы в течение одного-двух месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 10:30   #48   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Ем, что хочу. Не люблю сладкое - совершенно равнодушна к любым тортикам, конфетам. Люблю мясо, овощи, фрукты. Макароны не ем - не люблю, тупая, пустая пища. Картошку - лучше печеную - вкуснее. Никаких диет никогда не придерживалась, находясь на нервном "взводе" - резко сама собой худею. Когда все спокойно - я мягкая и пушистая. Мучить себя диетами не считаю нужным, мой вес меня вполне устраивает. И. Я не худенькая. Отнюдь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 11:54   #49   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Francina
Цитата:
Макароны не ем - не люблю, тупая, пустая пища. Картошку - лучше печеную - вкуснее.
с т.з. физиологии макароны- источник полезных углеводов, не отягощенных сахарами (как в выпечке). в вот в картошке многовато крахмала

ИМХО- лучшая из диет- спорт, регулярный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 12:06   #50   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
mia_from_here спортом не занимаюсь, макароны - правда, не вкусно. Лучше уж хлеба съесть, это полезнее. Выпечку вообще не употребляю - это ж ее еще и выпекать, поди, придется. А оно надо? Если уж печь чего - так это будет кусман мяса, цельный. Вот это - еда. А пирожки-тортики - не. Не мое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 12:20   #51   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Francina
Цитата:
правда, не вкусно.

ну это вопрос пристрастий я лично очень люблю- только хорошие, итальянские макароны и изделия, коих у итальянцев масса, а если еще с сыром сделать, со вкусным оливковым маслом.....ннннняммммм ;-)))))

Цитата:
это ж ее еще и выпекать
да, меня тоже напрягает возня с тестом. но сейчас можно купить вкусные вещи, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 09:42   #52   
непокорная
 
Аватар для lurma
 
Сообщений: 384
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39

lurma вне форума Не в сети
А что лучше съесть на завтрак полезное?чтобы до обеда не хотелось есть?овсянку не предлагать некогда по утрам варить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:59   #53   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
кофе и хлебец с семгой или сыром
чай с конфетами
банан на ходу
или вообще ничего

это когда нет времени, а вообще варю гречку или овсянку,сэр !
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 08:00   #54   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
1. Чудо-завтрок: взбить банан+творог+чуть молочка, добавить корицы и чуток орешков (мюслей). невероятно сладко, вкусно и полезно!
2. два вареных яйца
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:37   #55   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WhiteCat Посмотреть сообщение
Исключила все жареное и копченое, сливки, майонез, шоколад и тортики. Без крайнего не знаю как долго продержусь.
Полностью исключать не надо, а вот ограничивать - обязательно. Ведь для того, чтоб насладиться вкусом , к примеру, копчёного сала, не обязательно сжирать килограмм его; и пары кусочков хватит.
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Надо пересматривать повседневный рацион.
Однозначно.
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
мужчина и женщина - это люди из разных миров...
Так это с сотворения мира известно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:45   #56   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Чудо-завтрок:
на сковородочке кошкой шипит разогретое сливочное масло. Жёлтое, в пеночку. Разрезанный на квадратики кусок полукопчёного окорока с шумом впивается в разогретую суть сковородки. Ещё немного повалявшись в облегающих пузырьках маслица, переворот вилочкой, дабы одному бочку окорока не было обидно за другой...

Ага, лёгкий прижаристый цвет с обоих сторон. И ТУТ!.. О, Да! Яичные потроха из аккуратно разбитых скорлупок одна за другой мягко падают дождём в разогретую красоту. Один лёгкий взмах руки, и щепотка соли, как магический порошок, летит следом...

Одна минута. Две. Три минуты! И!.. Дадим отдохнуть и себе, и результату волшебного эксперимента...

Но волшебство ещё не закончено! Нужно добавить ещё немного восточной магии. Порошок чорного перца, без него магия несовершенна. Однако ещё надо и скрыть ведовство, но неявно.

Лук! Зелёный лук! Вот, что может внести последний штрих в картину, как малое может быть незаметно в целом, как капля та, что делает океан. Мазок художника... И!..

О! Совершенство!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:25   #57   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Нестрашный Му, вы темой не ошиблись?
песни холестерину поем в других топиках
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:16   #58   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
DeeP, вот тебе и диета, весь аппетит пропадает.
Нестрашный Му, напиши также смачно про сало и жир
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:41   #59   
Лисичка
 
Аватар для Lamia
 
Сообщений: 1,871
Регистрация: 16.09.2009

Lamia вне форума Не в сети
Не сижу ни на каких диетах, жру всё, что хочу, и чувствую себя прекрасно. Чего и вам желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 02:25   #60   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Я лучше скажу, что я ем=) Наверное, это можно считать диетой, раз это систематично=)
По утрам : каждый день каша без соли-сахара + сыр+кофе/чай. Иногда творог, булочка,сок, фрукты и т п.
Обед : если дома, то что-то нормальное-серьезное:суп, салат, макарошки-рис... если не дома - стараюсь обходиться кефиром или чем-то вроде греческого салата.
Ужин - овощи во всякоразных вариациях. ну и стараюсь пораньше поесть, как только домой прихожу.
В течение дня: фрукты, шоколад, орехи(несоленые).
Не ем: продукты "из пакета", как то чипсы, сухарики,покупной майонез, покупные соусы, шоколадные батончики. Мясо не ем и его производные(ну это за диету не считается, потому что появилось всего месяцев 5 назад и пытается называться вегетарианством). Стараюсь не есть то, что называется "творожная масса, йогуртовый продукт, спред",быстроприготовимые каши из пакета, в которых напихано непонятных антислеживателей и сахара, стараюсь выпечку есть только домашнюю, ну и прочее явновредное тоже не ем (вроде картошки фри). Не пью сладкие газированные напитки. Остальное всё трескаю в неограниченных количествах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind