Старый 14.12.2009, 07:30   #31   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Мне кажется, что она (либо все кошки?) настолько мудра, что умеет прикидываться дурой. Она ж не ест их на виду. Пойди поймай ее так, чтоб наказать сразу в момент "преступления"!

А все остальное - "А я не поняла - ЗА ЧТО???"

Наверное, я в принципе не умею ее воспитывать. Я ей говорю "нельзя!", а она в ответ огрызается! Я ей слово - она мне два. Реально! Может, я к ней собачью прямолинейность пытаюсь применить, а с ней хитростью надо?

Интересно, а кошки умеют обобщать? То есть, если наказать ее за порчу одного растения - поймет она, что их ВСЕ нельзя есть? Или нужно дождаться, пока она каждый подъест?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 08:20   #32   
АХ!Цветочки!
 
Аватар для РУННА
 
Сообщений: 537
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 45

РУННА вне форума Не в сети
Вполне возможно,что придется за каждый наказывать!Кошки ведь живут по принципу-они короли,а мы так,прислуга.В основном срабатывает тактика кто кого "переглядит",хотя попадаются и очень упрямые экземпляры.
Кстати витаминки покупали(ест их?),моя хорошо их лопает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:26   #33   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ХАИ вне форума Не в сети
Ни разу не покупали! Вроде бы Хиллс предполагает, что в нем все есть?!?

А Вы какие даете? Их же такая туча!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 05:33   #34   
АХ!Цветочки!
 
Аватар для РУННА
 
Сообщений: 537
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 45

РУННА вне форума Не в сети
Я беру ZOO для длинношерстных,а еще дрожжи.Да,еще беру на вес(не знаю как называются)такие разноцветные,в виде рыбок,сердечек и мышек(они все в одном пакетике).
Сейчас не помню,какие-то брала она их не стала есть,пришлось выкинуть в ведро.
Я кормами не увлекаюсь,у меня натурпродукт,не доверяю готовить чужим людям.Предпочитаю видеть из чего,что готовится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:34   #35   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Попробую витаминки, спасибо.
(ХАИ -это, конечно же была я, с мужниного аккаунта)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:30   #36   
Форумец
 
Аватар для КошкА в СапожкаХ
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.12.2009

КошкА в СапожкаХ вне форума Не в сети
У меня два кота... Судя по всему, травоядные)) Оборудовала лоджию под оранжерею, так они там круглосуточно пасутся... попробовали уже все что можно... И дело вовсе не в том, что витамином не хватает, или шерсть в желудок попадает (по этим вопросам все меры принимаются), а в патологическом любопытстве... ну и еще конечно, потому что НЕЛЬЗЯ... Любое уважающее себя кошачье)) долгом всей своей жизни считает сделать то, что НЕЛЬЗЯ... просто из вредности.... особенно если наругаешь.... Вот и объедают мой "дендрарий" потихоньку... Но на этом беды не заканчиваются... С цветочками, оказывается, очень интересно играть, в них можно спать, скидывать на пол, и даже, о, ужас, сделать в горшки побольше грязное дельце.... )))) К счастью с последней проблемой не все так страшно, были застуканы всего пару раз, и то, сама виновата, туалет их во время не почистила(((....
Выход один, философский))))) Иметь терпения столько, чтобы регулярно восстанавливать ущерб флоре, и не разлюбить при этом цветоводство, ну и конечно, запас нервов на воспитательные беседы со своими любимыми представителями фауны))))
В общем, терпения всем и удачи на поприще любви к природе))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 10:35   #37   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Итак, расскажу, как обстоят дела на поприще "дружбы котов и цветов".

Как я уже говорила, у кошки на каждом подоконнике устроена "лежанка", она ими с удовольствием пользуестя. Один из ящиков с травкой также стал лежанкой, так как травка утрамбовалась. Там кошка лежит с наибольшим удовольствием - на земельке!

Другой ящик с травкой привлекает ее иногда, но особого энтузиазма не вызывает. Травка подъедается совсем по чуть-чуть.

Молодой росток на каштаноспермуме был объеден и выплюнут. За что была наказана.

Если удается остаться в зале без присмотра - обязательно роется в большом 35-литровом горшке с фикусом, рассыпает землю вокруг горшка, а потом "катается" в этой земле.

Делаю выводы. Кошке явно зачем-то нужна земля. Зачем??? Кошке явно нравится именно молодая поросль, зрелые листья не трогает. Почему???
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:04   #38   
ЕжИзумрудный
 
Аватар для Соужик
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 34

Соужик вне форума Не в сети
у меня два кота. кошка растения не ела бы, если бы на кота смотреть не начала... все привычки перенимает от него "силой " не получается. В таком случае кот скидывает полотенце , либо любую шмотку и изливает свои радости не в туалет, а на вещи-так он мстит. Потому вход ему запрещен уже больше года в комнаты. на кухне живет... все цветы там на полках.. на подоконник к сожалению ничего поставить нельзя.. ему даже фиалки кажутся игрушками.. он их выкапывает и съедает бутоны.. в прошлом году я так и не увидела цветение 2-х фиалок А другая кошка вроде нормально... более или менее равнодушно относится.. может драцену чуть пожевать.. (ей главное не открывать форточку в комнате-она спрыгивает на любые свободные 5 сантиметров на подоконники и сносит своей тушкой много горшков. А трава для кошек их не особо радует... не оценили ее вкуса. бороться с животными перестала. В моем случае бесполезно
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:06   #39   
ЕжИзумрудный
 
Аватар для Соужик
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 34

Соужик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Кошке явно нравится именно молодая поросль, зрелые листья не трогает. Почему???
Губа не дура, кошки умнее нас они цари-мы слуги... туалет поменяй, шерстку расчеши, травку им посади..
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:20   #40   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Но именно после того, как я стала ее наказывать (мордашкой тыкать в землю и в разжеванное и выплюнутое, а также слегка, извините, тапком) - мне кажется, она меня зауважала!
Может руки полизать, даже в нос может лизнуть.
То есть, как бы подняла меня почти до равной себе...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:15   #41   
АХ!Цветочки!
 
Аватар для РУННА
 
Сообщений: 537
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 45

РУННА вне форума Не в сети
Я свою наказываю намачивая водой,три процедуры и больше не делают запретного.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:29   #42   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
А у меня растет диффенбахия в большом горшке. Так вот мой кот туда справлял большую нужду - как умудрялся - не знаю, горшок хоть и большой, но гораздо меньше, чем нужно котику, чтобы "раскорячиться" в соответствующей позе. Натягивали над почвой скотч - прорвал и опять наложил. В результате папа положил но бортики горшка фанеру, только отверстие для ствола оставил. А еще кот страсть как любил пить воду из вазы, где срезанные цветы стоят. Особенно если розы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:47   #43   
Форумец
 
Аватар для Marsina
 
Сообщений: 185
Регистрация: 17.01.2010

Marsina вне форума Не в сети
у меня хорёк,это гроза растениям!Ставлю очень высоко,но она залазиет и вырывает их с корнем,или плошку сбрасывает.Штору купила атласную,по ней вроде не забирается на окно,а до этого постоянно забиралась,все растения с корнем вырывала...норки делала
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:05   #44   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Попробуйте молодые листики посыпать черным или красным перцем.
Мой кот тоже всегда молоденькие ростки откусывал. Так жалко было. Всегда ждешь-ждешь, когда ж расти начнет, а он втихомолку пока никого нет все уничтожит. Пару раз перец куснул и перестал вообще трогать.

Еще лимон или любые другие цитрусы помогают. Можно побрызгать, натереть, разложить дольки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:13   #45   
Registered User
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 26.03.2009

abrosechka вне форума Не в сети
РУННА, От аватара глаз не оторвать! такая рожица, умора! А мой сиамец обожает кукурузу бондюэль, когда открываю банку, орет диким противным голосом - требует!!! Ну а про горшки с цветами отдельная история, выкопал все что только мог. Теперь переселила все растюхи на балкон ( он у меня утеплен ) и туда у него табу!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:20   #46   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
А вот такой вопрос о зверушках и растюшках. Пробовал ли кто-нибудь использовать древесный туалетный наполнитель в качестве удобрения? А то на пакете об этом пишут, но КАК именно его использовать - не очень понятно.

А там, наверное, столько всего вку-у-усненького... Для цветов, конечно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:49   #47   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 13.10.2009

NGI вне форума Не в сети
Кот зачем-то роется в горшках, землю выбрасывает. Не гадит, просто копает. И почему-то жрет розу! Уж спрятали от него в комнате, дверь закрываем. Но как только дверь приоткрывается - пулей на окно, и давай грызть! Травку почти не мусолит. Другие цветы тоже не ест. Чем ему так роза нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:39   #48   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 55

КИВи вне форума Не в сети
NGI, Видимо лист у розы жесткий,по сравнению с травкой .Это его и привлекает
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:05   #49   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Пробовал ли кто-нибудь использовать древесный туалетный наполнитель в качестве удобрения?
чтой-то мне кажется он годится для облегчения земли. Я в прошлом году рассыпала использованый в огороде и перекопала, результата не заметила, правда прошлым летом заметить результат было сложно, особенно на астильбе м многолетнем луке.

У меня кот гуляющий, он растюхами не очень интересуется, и еще знает слово "нельзя" Но если нужно удрать в форточку, то ничего не спасет
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:50   #50   
Форумец
 
Аватар для mariapi
 
Сообщений: 394
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 37

mariapi вне форума Не в сети
Опишу и я все свои попытки и опыты. у меня кошка Пуся, полгода, её б энергию да в мирных целях. В интернете советовали много способов, но у меня самым эффективным оказался грунт аквариумный мелкий или средний или крупный, смотря какой цветок, я засыпала им всю привлекательную поверхность. Это что касается земли, она кстати копала только цветы с особенной на ее взгляд землей, или которая вся на виду. Многолиственные вроде фиалок и спатифиллума не трогала. Скотч натянутый крест накрест не помог, лапа просовывалась в любую щель. Бумага на земле с дыркой для ствола тоже благополучно поднималась. Вот до фанеры не догадалась я, но это надо было бы мужа привлекать, так что не известно, что сложнее. Кошке выделен один подоконник без цветов, на второй подоконник ей залезть сложно, там шторка к стене пришпилена, на третьем цветы с аквариумным грунтом.
Вот с листьями сложнее, травку-овес ест только с голодухи, например когда готовится еда для нее, пахнет уже вкусно но еще не дают, тогда идет в ход травка. Листья ела у драцены и хлорофитума, поэтому пришлось убрать их в недосягаемые места.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:01   #51   
Форумец
 
Аватар для mariapi
 
Сообщений: 394
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 37

mariapi вне форума Не в сети
ух, много я написала. Еще советовали в интернете насыпать ей лично земли чтоб она в ней копалась. Но я как представила что у меня тогда была бы ВЕЗДЕ земля, мне чуть дурно не стало. И есть у нее такая привычка начинать маневры все когда я занята, за компьютером сижу, или паззл собираю, тогда все держитесь, на паззл будет совершено миллион прыжков, будут скачки по подоконнику. Ревнует может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:30   #52   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
У меня они облюбовали только фикус в огромном горшке и два ящика из-под пеларгоний, которые на балконе стоят. В ящики я даже приветствую пусть уж ходят-копаются. Так нет же! Фикус интереснее - надо именно в него нагадить!..

При этом ДВА лотка с разными наполнителями еще стоят.

Вот про грунт аквариумный - интересная идея - надо попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:34   #53   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Мои коты пока более-менее мирно живут с растениями. Могут, конечно, нечаянно смахнуть горшочек (естественно, с самым ценным/любимым/трудно-укореняющимся сортом). Но это бывает раз в год.
Зато младшенький иногда вот как чудит:
подходит к свежераспустившейся пеларгонии и начинает глубокомысленно жевать цветок. Знаете, как козы жуют. Задумчиво так, неторопливо откусывая цветок за цветком, как будто дегустирует.
Хорошо, что он до цветов добирается только во время полива, когда все приходится снимать с подоконников.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:59   #54   
Форумец
 
Аватар для Artyomka
 
Сообщений: 460
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 44

Artyomka вне форума Не в сети
jajoana, сколько же у тебя котов?!
Мой медвекот тоже равнодушен к цветам, пару раз фиалки ронял нечаянно и один раз хотел съесть бокарнею, был пойман, отруган, теперь проходит равнодушно мимо. А сегодня заблудился в цветах ))) Залез аккуратно на подоконник в самые дебри и застрял. И, умничка такая, вместо того чтобы выбраться напролом, позвал очень жалобно на помощь, и был вызволен мной на волю ))
Зверюхи и цветочки - это просто радость в нашей сумрачных буднях
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:18   #55   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Artyomka, у меня двое - кот и кошка. Это настоящая банда Но цветы от них практически не страдают. А что цветочки пожевали - так сама виновата - нечего было оставлять горшки на полу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:39   #56   
SAPёр
 
Аватар для Fuksa
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 01.11.2006
Записей в дневнике: 2

Fuksa вне форума Не в сети
Мои трое оглоедов цветы и траву на ура лопают,но цветы вкуснее. почти все съели или понакусали - но тут ничего поделать не могу. Цветы изолировать негде, когда я дома услышав мои шаги сразу валят, а когда меня нет дома кошавки хозяйничают, особенно младший бандит. Благо пока на стеллаж с адениумами не лезут (ТТТ).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:43   #57   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 55

КИВи вне форума Не в сети
У меня кот появился позже ,чем цветочки .Может поэтому равнодушен к ним .Один раз попробывал хавортию .Что-то видно не оченьпонравилась.На этом интерес к цветочкам пропал .
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:14   #58   
Форумец
 
Аватар для Мар-Ам
 
Сообщений: 289
Регистрация: 16.02.2010

Мар-Ам вне форума Не в сети
Если кошка начала есть растения-отвадить ее от этого очень трудно.Как варианты:посадить то,что она больше всего любит поедать,применять воду из пульверизатора,но только в момент,когда она ест.И вообще,наказывать надо только тогда,когда застал на "месте преступления".Моя кошка очень любит пырей-обычно с ним проблем нет,трава типа осоки(по виду),растет везде,а вот ни овес ,и ничего другого не ест.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:19   #59   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мар-Ам Посмотреть сообщение
Как варианты:посадить то,что она больше всего любит поедать
Хлорофитум, например даже самые равнодушные к цветам кошки его выгрызают на корню.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:38   #60   
Форумец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 25.09.2009

SHVETCVRN вне форума Не в сети
А мой кот кислицу мелкую зелёную обожает,поэтому поставила ее повыше,а в остальном не трогает мои растюшки... У него на одном подоконнике лежит коврик,а рядом фиалки и другие цветы стоят и он лежит там спокойно. Хлорофитум не трогает,хотя он стоит низко. а у подруги кошка все цветы с подоконника сбросила,целыми остались только цветы весящие высоко на стене.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind