Старый 01.09.2015, 16:40   #6241   
Форумец
 
Аватар для Боудикка
 
Сообщений: 354
Регистрация: 25.10.2013

Боудикка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ykka Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, а по направлению из жк в пц и электронике плохо делают?
Люди за большие деньги идут к спецам из Электроники на узи и в ПЦ пробиваются )) В ПЦ вообще отправляют на повторную проверку тех, у кого нехорошие результаты. Хорошо там делают. Просто у кого-то есть проверенные врачи, которым больше доверия. У меня таких нет, и вообще к скринингам я отношусь формально, потому что знаю, что независимо от результатов буду рожать. Первый делала по направлению у себя в 4 ЖК и на второй туда же в пятницу иду. Наш жк-шный врач-узист имеет какие-то супер-сертификаты и платно принимает в частной клинике этажом выше за круглую сумму )))

Последний раз редактировалось Боудикка; 01.09.2015 в 17:20.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:44   #6242   
Форумец
 
Аватар для Русалочка Ариэль
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.05.2011

Русалочка Ариэль вне форума Не в сети
Я первый скринниг делала у Кубышкиной в Диагностике+ и там же кровь сдавала, правда я беременность наблюдала у Бывальцевой (врач из Диагностике+)у них нет разрешения на выдачу сертификатов,поэтому пришлось встать на учет в консультацию в 20 недель сходила к заведующему ЖК и сказала , что наблюдаюсь и буду наблюдаться у Бывальцевой но мне нужен б/л и сертификат, все анализы необходимые на руках у меня все взяли и нигде вопросов не было, к врачу из ЖК ходила как положено сообщала, что мне назначила Бывальцева они вписывали в карту, самое главное найти врача которому доверяете и слушать его
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 17:38   #6243   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Sarasvati, а что лично вам плохого сделали в Дакц Электронике? Хохочите дальше. Вам хочется нагнетать обстановку и нервы и бегать от врача к врачу сверяя результаты? Ваше право. Вам хочется трепать прежле всего себе нервы,доказывая, что вы не будете делать скриннинг там, куда вас направили?ваше право. Но от того, что лично высчитаете бесплатные услуги плохими, они плохими не становятся. и если одному врачу все равно, откуда будет узи, то есть принципиальные которые и вам мозг вправлять будут, а ради чего? Ведь там правда нормально делпют и нормально относятся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 19:59   #6244   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Nadine Renee, да хватит, почему нервы трепать? Ни разу. Зачем кому-то доказывать что-то. Пошла и сделала, принесла в ЖК. Все.
Речь не о платных и бесплатных услугах, а о доверии конкретной беременной конкретному врачу.
И если я хочу сделать например у Плотко и доверяю только ему, почему я должна идти к другому только потому, что кому-то так надо? Я пойду делать УЗИ туда, где надо МНЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 22:34   #6245   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Astreya, одно дело есть врач, которому доверяешь, а другое дело заранее не доверять врачам из электроники, потому что туда направляют всех.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 22:41   #6246   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
туда направляют всех.
а это как облздрав решит. Вот однажды облздрав обозначил Ломоносовских врачей как независимую "экспертизу" и все дети на усыновление-опеку пошли исключительно через нас..
ни лучше ни хуже от этого мы работать не стали. Это просто статус - независимые.
не более.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:47   #6247   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.08.2007

Tori вне форума Не в сети
Буду очень благодарна, если кто напишет в личку сотовый Плотко, очень нужно и очень срочно, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 14:52   #6248   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Федотова Татьяна Валерьевна где принимает сейчас подскажите плиз
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 16:58   #6249   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 35

morgunov вне форума Не в сети
Вик@, полгода назад в ПЦ принимала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 18:07   #6250   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
Я у нее делала узи в конце июля в 3 поликлинике в северном.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 12:02   #6251   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.08.2011

ТатьянаАЧ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Федотова Татьяна Валерьевна где принимает сейчас подскажите плиз
Тут http://www.mrtcentr.com/#!the-practice/c5mn
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:04   #6252   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Подскажите, первый скрининг в Электронике делают по животу или трансвагинально? И если по животу, то есть ли особые указания (наполненный мочевой, например). Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:13   #6253   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Че Посмотреть сообщение
Подскажите, первый скрининг в Электронике делают по животу или трансвагинально? И если по животу, то есть ли особые указания (наполненный мочевой, например). Спасибо!
Вообще по животу. Без наполнения мочевого. Но если врач что-то не рассмотрит, могут и вагинально посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 07:05   #6254   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
pinaster, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 11:16   #6255   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
кому нужно на УЗИ к Плотко, могу уступить место в Медэксперте на Пушкинской 4, 26 ноября 10:30
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:29   #6256   
мама 4хсынов
 
Аватар для Argentavis
 
Сообщений: 308
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 44

Argentavis вне форума Не в сети
В эту бер., для уточнения срока и т.п., я первый раз обратилась на Пушкинскую, 4, в МедЭксперт. УЗИ сделала врач Буладжова Севиль Сададдиновна. Позднее, когда был тонус и надо было срочно решить вопрос о сохранении, я пошла туда же. Приём по записи, но довольно быстро, очередей не было. Вечером позвонила, уточнила время - утром УЗИ.

Скриниг 1 триместра делала в Электронике, в ДАКЦ. Посмотрели и сверху и снизу )) Малыш лежал спинкой, и врач сначала пошевелила датчиком УЗИ с одной стороны живота, чтоб заставить ляльку повернуться, затем потрепала легонько рукой с другой стороны живота. В итоге малыш перевернулся. Так забавно было всё это наблюдать )))))

А наши 20 недель пришлись на 31 дек, и второй скрининг меня отправили делать самостоятельно (т.к. новогодние праздники и почти все закрыты, а УЗИ делать необходимо), посоветовав в этот раз пройти УЗИ в другом месте, например у Логиновой, Некрасовой или у Калинина. Я записалась на 4 янв. к Некрасовой на Театральную, 28.
У лялечки всё хорошо, всё на месте, сроку соответствуем и... у моей долгожданной, ожидаемой всей душой девочки увидели... в общем, не девочка она, а наш четвёртый сын. Мы ходили вместе с мужем, и он всё видел. На вопрос:"А ошибки быть не может?" - Светлана Ивановна отрезала:"Нет, я не ошибаюсь."

Поначалу я как-то спокойно приняла эту новость, да и с вечера накануне УЗИ с мужем говорили, что если вдруг не девочка, то это не "опять мальчик", а "ещё один мальчик, ещё одно новое лицо, новый характер, новая индивидуальность". И муж после УЗИ был доволен, что всё в порядке. Возвращаясь домой, придумывали имя, смеялись. А к вечеру меня "накрыло"... Почитала в разных местах об ошибках УЗИ, что иногда обещают девочку - рождается мальчик и наоборот, и как-то так обидно стало, и тоскливо... я весь вечер проплакала... Я ведь ТАК желала родить дочку, она была бы такой красавицей - все дети моего мужа красивые (сын от первого брака, дочь от второго брака и трое наших с ним сыновей), она была бы с густыми, как у меня, волосами, с сильным, как у папы, характером. А как же бантики, косички, платья, рюшечки, девчачьи игрушки? Неужели я недостойна быть мамой девочки? Неужели всего этого уже никогда не будет? А муж ласково посмеивается со словами:"Оставь надежду всяк УЗИ прошедший!" Говорит:"Ну чего ты расстраиваешься? Посмотри, как всё хорошо: и всё у него на месте, развивается правильно, и коляска у нас осталась, и часть верхней одежды и обувь от старших сыновей осталась, и лялечную одежду нам уже дали - не о чем беспокоиться! Ну а то, что мальчик - тоже хорошо! Посмотри, четверо наших сыновей да мой старший - это же великолепная пятёрка. Их пятеро, как пальцев на руке, как кулак, а кулак - это же сила!" И я почти успокоилась от его слов. А потом подумала, вдруг он уже не будет рад девочке, снова расстроилась... Глупости одни в моей голове. Ни себе покоя, ни другим...
Я буду любить моего сына, я его люблю - он мой ребёнок, он наш ребёнок. Но всё-таки я буду тихонечко надеяться, что в мае случится чудо... что УЗИ иногда ошибается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:08   #6257   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Argentavis, не расстраивайтесь так. Когда я узнала, что у нас будет второй сын, плакала: мы с мужем так хотели девочку. Особенно супруг. Но потом все спокойно обдумали, обсудили и решили: главное, чтобы был здоров. И, кроме того, масса преимуществ есть, которые Вы сами описали. Так что, выше нос, сынок ведь чувствует Ваше настроение.
P.S. Как в анекдоте: они потом столько девочек приведут, любую сможете выбрать))) Как-то так)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 10:08   #6258   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Argentavis, побойтесь Бога! Гоните прочь такие мысли!!! Вы только подумайте, что у вас трое здоровых (!) мальчишек и, если Бог даст, родится 4ый! Это же какая радость! Какое благословение Господне! У меня две дочки. Понятное дело, что когда я шла на УЗИ, то внутри шевельнулся червячок: "хочу мальчика". Но Бог решил вот так. Муж, не скрою, долго привыкал к этой новости. А теперь он хочет 3ью девочку (ну это если мы решимся когда-нибудь). Не хочу никого пугать, но среди знакомых почему-то именно в этом году появились несколько больных детей. Никогда такого не было. До этого у всех всё обычно благополучно проходило... Я вижу страдания этих людей, этих малышей. Мне стало стыдно, что я даже допустила когда-то одну такую такую мысль, что, дескать, можно как в магазине: "хочу такую лялю, хочу сякую. Что это Ты, Боженька, дал мне ребенка не того пола? Дайте жалобную книгу!" Мне стало стыдно за себя. И если когда-нибудь мы решимся на следующий заход и Бог даст нам ребёнка, то, честное слово, последнее, за что я буду переживать - так это за пол ребенка. Точнее, вообще не буду.
Я очень рада за Вас! Если Бог дал Вам сыновей, значит Он видит, что Вы их воспитаете лучше всего! Здоровья Вам и близким! Берегите себя и не тратьте нервную систему на такие мелочи! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 10:51   #6259   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Argentavis, так решил Господь!!!! Он лучше знает, кто нужен - мальчик или девочка. Значит, именно вам с мужем и надо рожать и воспитывать будущих защитников и МУЖЧИН!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:31   #6260   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Argentavis, мне конечно, "легко" говорить: у меня 2 девочки и 2 мальчика, но младший мальчик - такой сладенький, такой лапочка!!! Мне кажется независимо от пола, младенчик столько умиления и любви приносит, что сразу после рождения становится абсолютно все равно, какого он пола!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:55   #6261   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
rorshah, Вика, как же ты права.
Ой, как хочется еще младенчика )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:19   #6262   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
У меня все три мальчика - сладенькие, ласковые, нежные. А у 2-х подруг дочки совершенно не ласковые, они мне завидуют, что я могу своих тискать))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:51   #6263   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
У меня все три мальчика - сладенькие, ласковые, нежные. А у 2-х подруг дочки совершенно не ласковые, они мне завидуют, что я могу своих тискать))
У меня Миха самый ласковый. И трется и обнимает и приговариаает лублю и целует. А Люба -это кошка сама по себе. Поцелуешь-вытирается сразу))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 17:28   #6264   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Argentavis, когда я ждала второго ребенка, то тоже сильно хотела девочку. На 2-м узи узнала, что мальчик, и тоже плакала. Меня сильно отругали за такое поведение и по-хорошему промыли мозги. Мой Максим был и есть такой сладенький мальчик)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:48   #6265   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Богу виднее кого нам надо привести в это мир, вырастить и воспитать.
Всегда убивали истории, когда родители отказывались принимать кого-то из детей и тот жил отчепенцем.
Всегда напрягало - ребёнок-то в чём виноват?!
Вторую Б. была уверена, что девочка, в третью ждала девочку, но не случилось...
Когда начался период больших сложностей в семье, и финансовых в том числе, сколько раз благодарила Бога, что у меня мальчишки. Проще с ними во многих моментах.
А недавно друг семьи (они с женой всегда меня жалели, что я с тремя пацанами кузюкаюсь) вслух позавидовал, что у нас мальчики. У них одна деффачка и победила вусмерть родителей.
Как-то так)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:57   #6266   
мама 4хсынов
 
Аватар для Argentavis
 
Сообщений: 308
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 44

Argentavis вне форума Не в сети
Ой, девочки, что-то я расклеилась в последнее время... В предыдущие бер., мне кажется, я покрепче была, а в эту довольно часто хочется поплакать.

Я когда первый раз ждала малыша, думала о дочке, но довольно спокойно. Я ждала просто ребёнка, лишь бы здорового. На УЗИ сказали: мальчик. Ну, хорошо! Значит, мальчик. Родился Лёня, Леонид. Спокойный, мудрый, рассудительный, он чудесный собеседник, а иногда просто болтушка.))
Второго ребёнка мы думали родить лет через 5-6, но неожиданно получилось раньше. На УЗИ снова сказали: мальчик. Я, честно, слегка расстроилась, но не надолго. Родился Миха, Мишенька, Михаил. Ласковый, как котёнок, но при случае и сдачи дать может, в отличие от Лёни. Рыженький, лохматенький, солнышко! Он любит конструкторы и разные самоделки, любит изобретать, фантазировать.
Когда встал вопрос о сохранении нашего третьего ребёнка, я вступилась за него:"А вдруг в этот раз девочка? Я так хочу родить тебе дочь!" Но в душе, как ни странно, я вдруг поняла, что и в этот раз у нас будет сын, что я ношу мальчика, и что я очень хочу родить именно этого мальчика. Я была очень рада ему. Это Боренька, Борисюша, Борисёнок, Борис. Ласковый - не то слово! Он, как пиявочка, держался за меня. Пока был совсем маленьким, он не позволял никому спать рядом со мной (а раньше рядом был Миха), ревновал и отгонял. Это было забавно! Сейчас у него очень интересный, сильный характер, сочетающий в себе и силу, и смекалку, и целеустремлённость, и упорство, и заботу, и нежность.
Я люблю всех моих сыновей, с их разными характерами, с их разными интересами. Про четвёртого ребёнка как-то мыслей и не было. Я видела мамочек и с сыновьями, и с дочками, и беременных, но желания ещё ребёнка не возникало. Но в прошлом (уже) году вдруг сильно-сильно захотелось ещё лялечку, захотелось пелёнок-распашонок-детского голоса, захотелось снова почувствовать жизнь внутри себя, и так захотелось, чтоб в этот раз была именно девочка. Не просто ребёнок, но дочка. Мне подумалось, что я уже могу достойно воспитать не только будущих Мужчин, но и Женщину.
Я в этот раз ношу беременность совсем не так, как в прошлые разы. Совсем-совсем не так. Я перестала любить и есть всё то, что любила и ела тогда. Я стала более эмоциональной, более чувствительной. С самого начала этой бер. я почему-то была уверена, что это дочка, так же, как и с Борей я была с самого начала уверена, что ношу сына. Я уже придумала ЕЙ имя, обращалась к ней "малышка", мальчишечьи имена даже и не хотелось искать. А это УЗИ разбило мечту, и я растерялась. Мои ощущения подвели меня? Я ошибалась? Или всё-таки определение пола на УЗИ не бывает 100% ? Ведь есть же случаи ошибок!
Без всякого сомнения, я буду любить сына. И младшие дети - всегда радость, не зависимо от пола. И каждый человечек - индивидуальность, личность. Муж тоже говорит:"Не гневи Бога!" Но ничего не могу с собой поделать... Может, это просто гормоны - беременная всегда найдёт повод для огорчения? И всё ведь будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 19:02   #6267   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Да у всех свои "прелести" и плюсы, чо уж там)) Чем больше живу, тем больше понимаю, почему у нас девочки, например. Для меня мальчики маленькие - с другой планеты) Я каждый раз как выбираю племянникам подарки, так в ступор впадаю. Ни в вещах мальчуковых не соображаю, ни в игрушках. И муж с девочками изменился. Я по младшей дочери сужу. Он стал более мягким, нежным с детьми, гибче. Со старшей у него был какой-то более солдафонский подход, что ли: не мог посюсюкаться, в играх не так живо принимал участие, всё боялся излишне баловать... Я вообще не представляю себя мамой мальчиков.
"Каждый ребенок приходит в своё время. Именно тогда, когда нужно, и именно такой, какой нужен именно вам. Если у вас мальчики, значит, вам требуются те уроки и те награды жизни, которые дают сыновья. Если девочки - значит те, которые дают дочери.
Мальчик или девочка, здоровый или больной, забияка или тихоня - это именно то, что вам нужно именно сейчас.
Принимайте уроки своих детей с любовью и благодарностью!" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:18   #6268   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Argentavis, ооооооо как я хотела девочку, я даже немного розовые слипы покупала :-)но это было потом после 12-ти недель
но........... когда пошла в жк на учет становиться, мне сказали, что матка не соответствует сроку бер-ти по узи(др данных не было), что исключать вероятность 2-ни нельзя, меж тем 14февраля 18-00 вечера,пятница!, я рыдала весь вечер и все выходные, выносила мозг Свете Беркане, своему врачу у которого рожала старших, мужу....
поэтому 17 февраля я была самой счастливой, что у меня 1 ребенок! и возможно мальчик-это уже было гуд
ну а потом все подтвердилось и я как -то решила, что мальчик это прекрасно!
а между тем Некрасова действительно на моей памяти не ошибается, если не уверенна, то она не говорит пол
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:28   #6269   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
а мне ошиблись 1 раз на УЗИ в 20 недель, когда носила Веру в 3 беременность. вместо девочки. сказали мальчик. муж обрадовался (он хотел 2 мальчиков), мне же было все равно, у меня уже был и мальчик и девочка. а когда в 32 недели подтвердили девочку, там же в Медэксперте, то мы очень удивились...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:22   #6270   
Форумец
 
Аватар для Ninylya
 
Сообщений: 555
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 38

Ninylya вне форума Не в сети
Деевочки, подскажите, может кто знает, где сейчас принимает Логинова?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind