Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2010, 08:50   #271   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нин0к Посмотреть сообщение
Наверное, очень знающий у вас источник))) сплетни разводит ваш источник, однако((
и людям действительно не место в мире животных, но человек давно влез своей деятельностью в лоно природы.
Вы бы вместо этого лучше бы взяли и доказали обратное, если это слухи. и скажите тогда своему хозяину, чтобы он развеял эти слухи. Думаю, ему же надо укреплять свою репутацию! слухи то...они ж такие....
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:28   #272   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Я поддерживаю Flurry, нужно уметь принимать критику и вместо того, что бы огрызаться исправлять положение, слухи на пустом месте не рождаются, многие кто здесь пишут были в ваших магазинах и видели все собственными глазами. Вам говорят "правда", а вы в ответ "кривда", при таком отношении вы далеко не уйдете, ведь вам о ваших ошибках говорят простые обыватели, ваши потенциальные покупатели, которые при таком отношении просто не будут у вас ничего приобретать, а могли бы.... ведь говорят ни один - два человека
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:35   #273   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Кроме того, вы не прочтете таких отзывов о многих других магазинах, например "Леди и Пес" отзывы об этом магазине только положительные, люди с удовольствием возвращаются за покупками туда, вам есть чему у них поучиться...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:28   #274   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
Verent, Знаете, я думаю «товарищу» Балабаеву совершенно по.. что вы тут пишите. Сеть «зоорай» крупная, на сайте бвф сидят далеко не все, я бы даже сказала единицы. От того что мы тут пишем, от наших праведных возмущений ничего не изменится. Ну не ходим мы в его магазины, и с нами ещё человек 30, ну и что? Население нашего города, позволяет ему откровенно класть на всех недовольных. А если бы вы были знакомы с остальными членами семьи вышеназванного, то вы бы поняли, насколько смешны ваши призывы к совести этих людей, и обязательно бы вспомнили поговорочку про свиней и бисер и про рациональность метания второго перед первым.
Возможно что-то изменится, если только дурная слава о зоорае попадёт в СМИ. Если о том что там творится будут говорить постоянно, настойчиво и долго. Но я не верю что это когда-то случится, если только данная сеть магазинов не перейдёт дорогу кому-нибудь крутому, влиятельному и мстительному.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:26   #275   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Тучка*, на то еще и клубы существуют, давно пора объединиться, а не спорить "кто круче" и заняться непосредственно теми вопросами, ради которых они создавались и создаються, законодательство еще никто не отменял, его просто нужно заставить работать, к тому же организации это сделать гараздо проще, а если еще и не одна организация объедениться против вот таких вот "тов. Балабаевых", то никакая крутизна не поможет, есть старая русская пословица "на каждый лом, найдется другой лом", если только сидеть и рассуждать, то "ДА" дело с мертвой точки не сдвинеться, а если объедениться клубам собачьим, хорячьим, кошачьим и т.д. и взяться за совместное решение данного вопроса.... а так, как было в нашем государстве все через "Ж" так и будет. И писать надо не только местным властям, но и в Москву в президиум, что бы задумались над поправками законодательства о разведении и продаже животных. Раз уж мы так яро взялись идти по пути западных стран, то не мешало бы у них взять на вооружение их законоательство о животных, их разведении и продаже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:35   #276   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тучка* Посмотреть сообщение
Знаете, я думаю «товарищу» Балабаеву совершенно по.. что вы тут пишите. Сеть «зоорай» крупная, на сайте бвф сидят далеко не все, я бы даже сказала единицы. От того что мы тут пишем, от наших праведных возмущений ничего не изменится. Ну не ходим мы в его магазины, и с нами ещё человек 30, ну и что? Население нашего города, позволяет ему откровенно класть на всех недовольных. А если бы вы были знакомы с остальными членами семьи вышеназванного, то вы бы поняли, насколько смешны ваши призывы к совести этих людей, и обязательно бы вспомнили поговорочку про свиней и бисер и про рациональность метания второго перед первым.
пусть сейчас всего 30 человек возмущены, но вспомните придчу о водяных кругах, тронь тонкой веткой воду, сначала пойдут малые круги, но они все больше и больше разрастаются.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:38   #277   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
Verent, буду держать за вас кулачки. Побольше бы людей с таким энтузиазмом как у вас. Желаю вам добиться справедливости и положить конец этому беспределу. Удачи вам от всей души
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:42   #278   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Тучка*, присоеденяйтесь.... у нас любому любителю животных будут рады, да и помощь не повредит
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:53   #279   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тучка* Посмотреть сообщение
Verent,
Возможно что-то изменится, если только дурная слава о зоорае попадёт в СМИ. Если о том что там творится будут говорить постоянно, настойчиво и долго. Но я не верю что это когда-то случится, если только данная сеть магазинов не перейдёт дорогу кому-нибудь крутому, влиятельному и мстительному.
а вот это вы зря. работая в сфере журналистики уже несколько лет, могу уверить Вас, что если люди просто напросто закинут в удочку эту информацию, то считайте, сюжет есть. и это будет не антипиар, это будет обычный сюжет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:04   #280   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
А противнее всего, когда осознаешь, что люди, которым вот так все равно на людей - покупателей, на животных - занимаются таким делом. Здесь должна быть совесть хотя бы перед собой. как можно спокойно спать после этого?

Тучка*, знаете, вот вы говорите, что остальные родственники там хорошие и все такое. Если бы мой папа был хозяином зоомагазина, то я бы сделала все, чтобы животны ни в чем не нуждались. сама приходила бы и делала бы все им. потому что я действительно люблю животных. а так....я не знаю, какие "хорошие или плохие" родственники, но мы видим по факту.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:14   #281   
Форумец
 
Аватар для Нин0к
 
Сообщений: 112
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 39

Нин0к вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
а вот вам бы не мешало почитать, что за животных вы продаете, на сколько я понимаю вы сотрудник магазина.

ошибаетесь, если животное кормится сухим кормом, то корм как и вода должны быть в миске постоянно!!! Почитайте литературку, для общего развития... и не только по кормам, а вообще по животным находящимся у вас на продаже, было бы полезно для вас и для животинки, которой вы торгуете, о тех же шиншилах, хорьках, джунгарчиках, попугайчиках и т.д..
Спешу вас разочаровать, я не сотрудник Зоорая!!!!
Как вы быстро сделали выводы о моем развитии(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:15   #282   
Форумец
 
Аватар для Нин0к
 
Сообщений: 112
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 39

Нин0к вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тучка* Посмотреть сообщение
Нин0к, специально для вас
Тучка, какая честь!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:19   #283   
Форумец
 
Аватар для Нин0к
 
Сообщений: 112
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 39

Нин0к вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Нин0к, если бы вы действительно любили животных, то владели бы о них информацией, да и покупателя старались убедить.....
Ещё раз повторю - я НЕ сотрудник магазина. И вы делаете выводы о моем развитии и любви к животным со знаком "-" только исходя из предположения, что работаю в Зоорае! Очень прискорбно! Поэтому в этой теме столько негатива и нападают на любого "неугодного".
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:20   #284   
Форумец
 
Аватар для Нин0к
 
Сообщений: 112
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 39

Нин0к вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
и скажите тогда своему хозяину
Я, Слава Богу!, не в рабстве! Хозяина у меня нет!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:33   #285   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Нин0к, в одном сообщении написать все это нельзя было?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:59   #286   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нин0к Посмотреть сообщение
Я, Слава Богу!, не в рабстве! Хозяина у меня нет!
не собираюсь выяснять, есть он у ВАс или нет.
судя по ВАшим комментариям, делается вывод, что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:52   #287   
Форумец
 
Аватар для Нин0к
 
Сообщений: 112
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 39

Нин0к вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Нин0к, в одном сообщении написать все это нельзя было?
А вам какая разница, разрешите узнать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:55   #288   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Нин0к, разрешаю. узнавайте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:57   #289   
Форумец
 
Аватар для Нин0к
 
Сообщений: 112
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 39

Нин0к вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
судя по ВАшим комментариям, делается вывод, что есть.
Интересно, как вы пришли к такому выводу?...
Я рядовой покупатель, зашла просто почитать тему, а тут такое, аж противно!
Ещё раз повторю, здесь столько негатива, просто ужас!
Видимо сюда приходят сливать свои отрицательные эмоции(( каждый смотрит со своей колокольни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:00   #290   
Форумец
 
Аватар для IsPaNeC0798
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 35

IsPaNeC0798 вне форума Не в сети
YZVA80, неготиво веет от вас...и вообщето я не догадываюсь а знаю если что....что есть такие переноски а в магазинах там продаю животных в коробках...а переноска вам предлогают за отдельные деньги... а животных я люблю..а продавал я там рыбок...потому что их становится много...а остальных животных брал для ся...
и у мя нет какой конруренции...
Verent, Бошь ю.акана, эдванс,хилс и брит...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:08   #291   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
IsPaNeC0798, выбирите один корм, разными кормами одно и то же животное кормить не стоит, если конечно вы не кормите одного хрька Бошем, другого бритом, третьего хилсом и т.д., а так наживете проблемы с ЖКТ, не так конечно быстро как на кормах эконом класса... Бош хороший выбор, Хилс после того как он исчез с прилавков и теперь появился российского производства не советую, многие хорятники начали жаловаться, что при приеме Хилса у хорьков изменился цвет фикалий и они стали пахнуть не комельфо, хоть он и записан в рекомендованных кормах, только когда его заносили в рекомендованные корма, его изготавливали Нидерланды. Если есть интерес по хорям, зайдите на форум "Хорьки и Хореманы" там вы сможите почерпнуть не мало полездной инфы, которая вам как хорятнику может очень доже пригодиться.

Нин0к, на мысль, что вы работаете в "зоотере" навели ваши же слова...
Цитата:
Сообщение от Нин0к Посмотреть сообщение
а может их уже покормили и они все съели, к тому времени, когда вы пришли?...
И у них не должна еда круглыми сутками в миске лежать.

Последний раз редактировалось Verent; 28.09.2010 в 21:23.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:29   #292   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
товарищи! могу попробовать закинуть удочку на ТВ. кто за?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:33   #293   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Flurry, я всеми руками, проблема есть и её надо решать, может владельцы сети магазинов "Зоотеры" да и других магазинов услышат все таки требования простых обывателей, которые возмущены данным положением животных, в коих они сейчас находятся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:37   #294   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.09.2010

YZVA80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IsPaNeC0798 Посмотреть сообщение
я там работал и лечил их сам за свои день жалко просто так же как и рыбок... там же низя лекарства списывать на здоровие животных...
Здесь Вы уважаемый откровенно лукавите.После всего прочитанного на БВФ я лично интересовалась у старшего продавца в Поиске по поводу лечения животных и рыб в случае их болезни.НИКОГДА лекарства не покупались за счёт продавцов.Обычный работник магазина имеет право вызвать вет врача на торговую точку и оплачивается это за счёт директора.Магазины сотрудничают с гос.клиникой,расположенной на левом берегу,в районе ост.Серафимовича название к сожалению не запомнила,клиникой доктора Коткова,и ещё какая-то третья в ю-з районе.Точно за тот же счёт в магазинах умирают рыбки,если такое случается,а такое конечно-же случается.Может Вы работали уже очень давно и дела обстояли иначе, но продавец работает в этой сети уже пятый год и всё именно так.Я думаю врать ей было незачем, мы с сыном там частые гости.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:06   #295   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
YZVA80, Клиника Серафимовича,26 там же можно и привить животное, если Нобиваком, то вакцинация стоит 360 р., ревокцинация с бешенством 460 р., кастрировать самцов хорьков они беруться, а вот самок не стерилизуют, как они это объясняют, что у них нет подобающего стола, кроме того я разговаривала с врачами, они далеко не все болезни хорьков беруться лечить, хорявых специаллистов у них нет. По хорькам у нас всего пара рекомендованных врачей, одна из них Екатерина Викторовна в "Нике", так же с хорявыми болезнями не плохо справляется врачь в вет клинике "Зоосада" к сожалению у них нет необходимого оборудования и на анализы, рентген, УЗИ они направляют в другие клиники, после чего на результатах анализов делают заключение, у них нет спец стола для стерилизации самок хорьков, однако они проводят стерилизацию и довольно не плохо, так о каком лечении хорьков может идти разговор в клинике по ул.Серафимовича, если они стерилизацию сделать не могут, а только планируют в будущем, когда стол подходящий купят, а если животному потребуется срочная операция, например у него будет полная закупорка, где так же как и при стерилизации делается полостная операция. Многие клиники за хорьков вообще не беруться, нам перелом вправить не могли, я ни одну клинику объездила, видетели хорек это экзотическое животное и они его лечить не умеют(я на тот момент только взяла щенка, о рекомендованных врачах в Воронеже, я узнала позднее, когда стала более тесно общаться с хорятниками нашего города).. А если беруться, то прописывают хорьку то, что ему категорически нельзя, в нашем случае, когда в городе не было ни Екатерины Викторовны из "Ники", ни Марии из Зоосада, когда понадобилось, прописали в качестве обезбаливающего Баралгин М, наш клубный врач, клуба ХХ в ужас пришла и строго запретила его давать хорьку, к ней на прием я попасть не могла, она в Москве, пришлось искать вета, кто хоть более мение смыслит в хорявках, есть еще клиника за остужевским кольцом, вторая или третья остановка в сторону Железнодорожного ОВД. Как видите в магазинах даже не удосужились уточнить какие врачи на каком животном специализируются. Ни в Юго-западном ни на Серафимовича рекомендованных врачей по хорям нет. Так как же они смогут вылечить животных, если везут ни в те клиники ни к тем врачам? Да и животное не прививается, которое подвержено многим заболеваниям как и собака: чума, контагиозный гепатит, лептоспироз и парвовирусный энтерит, в том числе и бешенство, однако в магазинах вакцинации животного от этих заболеваний не делается, а должны бы, раз продают это животное людям в дом, где с хорей играют как взрослые, так и детки, надеюсь до владельцев магазинов наконец-то дойдет, что хорь это не то животное, которое у них должно продаваться, да и на рынках и у разведенцев его брать не стоит, покупая там животное вы покупаете не привитое животное и не знаете прививались ли родители малыша, что бы быть уверенным, что вы берете здоровое животное от здоровых родителей, в магазинах вы так же информации о родителях не получите, зачастую в магазинах сотрудники сами этой информацией не владеют.

Последний раз редактировалось Verent; 28.09.2010 в 22:31.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:17   #296   
Бывалый форумец
 
Аватар для L-S Stone
 
Сообщений: 174
Регистрация: 28.10.2007

L-S Stone вне форума Не в сети
Читаю эту тему и просто диву даюсь! Нападающим заняться нечем? Откройте темы, пишите как надо содержать хорьков, хомячков, рыбок, попугайчиков. Работайте с людьми, учите, боритесь с разведенцами. Что вы хотите от магазина, клеток в два-три этажа для каждого зверька? Простите не каждый зоопарк может себе это позволить. Содержание в магазине -содержание временное. Конечно могут быть недоработки, не забывайте про человеческий фактор, если продавцу лень подойти и воду поменять, при этом крик стоит , что работали надрывались- ну извините. А в школах дети-неуправляемыеуроды, ,потому что учителям мало платят или потому, что кто-то работать не хочет? Балабаевы плохие, нападающие ангелы. Ну просто прелестно. Почему такая травля именно этой компании? Обвиняющая сторона представляет себе масштабы плохого содержания животных в семьях? Не туда усилия направлены, и как я погляжу, усилия не малые.
Flurry, во-во, еще пройдитесь по цветочным ларькам и магазинам, цветы в ужасном состоянии попадаются.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:25   #297   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YZVA80 Посмотреть сообщение
Точно за тот же счёт в магазинах умирают рыбки,если такое случается,а такое конечно-же случается.Может Вы работали уже очень давно и дела обстояли иначе, но продавец работает в этой сети уже пятый год и всё именно так.Я думаю врать ей было незачем, мы с сыном там частые гости.
ну вот по поводу рыбок могу сказать точно и однозначно, так как у самой рыбки дома. и это будет абсолютно объективно.
приходишь в магазин, в аквариумах полно дохлых рыб. Да, они погибают, этого не избежать. ОДнако вопрос в другом. Вопрос в том, почему погибшую рыбку не убирают из аквариума??? простите, но когда рыба плавает кверху пузом, и это пузо у нее уже начало разлагаться - это значит, что рыба как минимум больше, чем полдня пролежала дохлой. С этим поспорить нельзя. и эта полуразложившаяся рыбка плавает вместе с нормальными. это для начала неэстетично, и я бы никогда не стала бы брать себе рыбку из этого аквариума, но самое главное, это просто напросто пагубно для остальных рыб. ПОтому что рыбы просто так не дохнут. Либо это рыба старая, что тоже говорит не о добром качестве магазина, либо о том, что есть болезни у рыб. а это значит, болезнь не только у умершей, но и у живых. Вопрос. Почему не лечим? почему продаем старых рыб? почему не чистим аквариумы?
я уж не говорю о том, что полно плавает рыб внизу аквариумаЮ полуразложившихся и разложившихся. А этио вообще говорит о том, что рыба сдохла день, два, три назад. и что дальше? так и будут лежать, пока ее не обгладают? естественный круговорот рыб в аквариуме?
специально зайду на днях и проверю состояние аквариумов, может у них что-то изменилось.

Последний раз редактировалось Flurry; 29.09.2010 в 07:04.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:27   #298   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L-S Stone Посмотреть сообщение
Flurry, во-во, еще пройдитесь по цветочным ларькам и магазинам, цветы в ужасном состоянии попадаются.
прошу не сравнивать цветы и животных. это абсолютно разные вещи.


кроме того, если Вы считаете, что эти высказывания целенаправленно сделаны против зоорая и его хозяина, ошибаетесь. если бы такое состояние было в других магазинах, не думаю, что было бы по-другому. и лично я этого вашего балабаева вообще не знаю, но судя по состоянию его магазинов уже могу сделать кой какой вывод о нем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:03   #299   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
L-S Stone, Тем о содержании животных не мало, но если магазин взялся продавать животных, то он должен содержать животных как положено:
во первых магазин не рынок и покупатель вправе требовать в первую очередь здоровья животных, а это значит правильного содержания, кормления, вакцинации, если требует того время то и стерилизации
во вторых соблюдения сан. норм, т.е. чистых клеток, аквариумов
в третьих документации на животных, птиц, рыб
люди этих животных покупают не на рынке, не в шарашкиной конторе, а в сети известных всем Воронежцам магазинов и если магазин волнует его пристиж, то клетки и аквариумы будут чистыми и достаточно обширными для животного, с учетом его особенностей, вы зайдите в Зоосад, вы не увидите ни одной тесной клетушки у птиц, хорьков, куницы, белок, обезъянок и т.д. Ни у одного подвижного животного тесной клетки нет, в клетках чище, чем в клетках зоомагазинов, клетки оборудованны. Что стоит магазину, помещение которого вовсе не маленькую площадь занимает поставить хорьку хлетку как минимум метр длиной, пусть одноэтажную, повесить животному гамачек они их просто обожают, поставить в разных углах два лотка, один угловой, они с удовольствием в нем спят или будут копаться если вы в него насыпите немного не дорогой сухой макаронки или подходящий для них наполнитель, например присованный в целиндры древесный, много сыпать не нужно иначе будет разбросано по в клетке, в другой кошачий лоток, ходят в него они с бо'льшим удовольствием, так как сетка сохраняет сухость, под решетку немного насыпать древесного наполнителя (если вы два-три раза в день солфеткой убирете фикалии, то в клетке будет чисто и сухо), повесить на прутья достаточную по объему миску, что бы корм быстро не заканчивался и насыпать туда подходящий корм, повесить поильник на 500 ml. желательно с пружинкой, что бы не капало на дно клетки. Подвесить на нужной высоте в клетке игрушку, им очень нравиться собачья игрушка, тенесный мячик на веревке, за латексными вам придется постоянно следить, что бы не дай бог не отгрыз и не проглотил кусочек. Вообще все лотки, миски, поильник желательно зафиксировать иначе хорек от скуки начнет это все гонять по клетке. Хотя меня иногда порожает, шиншилу в Зоотере могут посадить в трехэтажную клетку (хотя чаще и у них клетушки маленькие), а хорька, который достаточно подвижен, да еще и не одного (а иногда и самца с самкой, не стерилизованных в одну клетку, которые уже достигли половозрелого возраста, при этом могут являться друг другу братом и сестрой) в клетку длиной 60 см. Кроме того, как я уже пояснила, хорька как и собаку с двухмесячного возраста, после полной смены зубов, нужно обязательно прививать, предварительно за две недели до привики проглистогонить, чего в магазинах не делается, а должны бы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 06:12   #300   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L-S Stone Посмотреть сообщение
Обвиняющая сторона представляет себе масштабы плохого содержания животных в семьях?
Обвиняющая сторона этого себе не представляет. Равно как и того, что на последних страничках господа обвиняющие перешли не просто границы разумного, но и законного. тБыл бы Зоорай таким кровожадным, как его здесь рисуют те, "кто знает", и те, "кто слышал", давно бы вкатил иск. Жаль, модератор не в теме. Спрос-то не с пишущих анонимно.

Господа, искренне всем желаю повышать свой культурный и образовательный уровень, дабы не жить в 21 веке с верой в президиум. Позабавило.

Flurr, общее между растениями и животными то, что они живые, как это ни странно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind