Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 07:03   #301   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение

Flurr, общее между растениями и животными то, что они живые, как это ни странно.
правда? я не знала. представляете. а то то я думаю, что же розы так разбегались то по магазинам. а шум подняли какой! размяукались, разгавкались. думаю, что ж они так пищат, когда им больно то! глаза в глаза смотрят... ох и ох... я думала, что они не живые...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 07:07   #302   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
скелет в шкафу, ВАм можно сказать то же самое, что говорили выше.
вместо защиты, надо сделать так, чтобы слухов этих не было. здесь надо решать проблему, а не отбиваться. повторюсь, слухи не рождаются на пустом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 08:05   #303   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Флурри, знаете, я даже спорить с вами не буду. Если вы искренне верите в то, что пишете, - говорить не о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 08:41   #304   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, я готова пойти к тов.Балабаеву и поросить его проехаться по всей сети магазинов, не предупреждая заведующих, что будет так сказать проверка, и я вам обсалютно гарантирую, что картина будет не в пользу некоторых магазинов, если я попрашу показать документацию на животных (одна спрвака от врача это мало, тем более для животного, которое в обязаловку прививается, а в последствии некоторых из них будущие владельцы возможно будут вязать) и обращу его внимание на клетки. Я не смогу показать признаки врожденного рахита у шиншилок, я ими не занимаюсь, а вот указать на признаки рахита у хорька запроста, объяснить особо часто возникающие болезни у этого животного и указать их причины, и этих причин в содержании животных в магазине достаточно, что бы животное заработало болезни ЖКТ и надпочичников, одна неправильная кормежка чего стоит. С удовольствием зафиксирую документально все недостатки и если у тов.Балабаева появится желание подать на меня в суд, я еще поспорю кто выиграет процесс, но все же надеюсь, что он прислушается и просто исправит, то что можно исправить и без кровопускания. Еще раз повторюсь, что сеть магазинов Зоотеры - это не забегаловки, а сеть магазинов с именем...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:50   #305   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
Flurry, я как бы совсем наоборот про родственников намекала. Вы не правильно прочитали. Там все друг-друга стоят. Яблоко от яблоньки, как говорится...
YZVA80, сказки рассказываете. А вернее сотрудник этот, пятый год врущ.. работующий
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:58   #306   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Флурри, знаете, я даже спорить с вами не буду. Если вы искренне верите в то, что пишете, - говорить не о чем.
стрелочки то на меня не надо переводить. я говорю о том, что слухи не появляются просто так.

да, кстати, транскрипция моего ника звучит как фларри. ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:44   #307   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
извините что вопрос не по теме,новы бы не могли мне сказать где находится маг. "Леди и Пес"?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:54   #308   
Бывалый форумец
 
Аватар для L-S Stone
 
Сообщений: 174
Регистрация: 28.10.2007

L-S Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Flurr, общее между растениями и животными то, что они живые, как это ни странно.
вот-вот
Ребята, да хватит вам, админы и владельцы компании учтут эти недоработки. Может быть стоило бы донести сведения о правильном содержии хорьков, учитывая при этом ВРЕМЕННое проживание зверушки в магазине в более приемлемой форме?. Ну ведь нет же здесь крика - как ужасно на птичьем рынке, виноват негодяй Пупкин, а почему? Вот с чем надо бороться!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:57   #309   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
tasechka,
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=489066
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:55   #310   
Форумец
 
Аватар для SAXI
 
Сообщений: 417
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 54

SAXI вне форума Не в сети
tasechka,
На этой стр. есть карта!!!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=489066&page=5
т. 89515526913
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:34   #311   
Форумец
 
Аватар для IsPaNeC0798
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 35

IsPaNeC0798 вне форума Не в сети
Verent, я кормить стараюсь одним кормом когда даного корма нет в некоторых магазинах в которые могу попасть беру другой....в основном кормлю ЭДВАНС
YZVA80, молодец что узнали , но вам сказать могут что угодно....я сам покупал как для ся их и лечил... так как разрешали списать очень мизирное количество...этого не хватало...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:15   #312   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
L-S Stone, смысл этой темы в другом.
Сегодня было предложено активистам пообщаться лично с руководством Зоотерры:
Цитата:
я готова пойти к тов.Балабаеву и поросить его проехаться по всей сети магазинов, не предупреждая заведующих, что будет так сказать проверка
Вы думаете, человек, написавший здесь эти слова, на деле готов общаться, ехать и т.д.?
Отнюдь.
Кто-то здесь сводит счеты. Кто-то пиарится. Кто-то самоутверждается.
А кто-то недопонимает, что интернет интернетом, но ответственность за произнесенное публично никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:54   #313   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Кто-то здесь сводит счеты. Кто-то пиарится. Кто-то самоутверждается.
А кто-то недопонимает, что интернет интернетом, но ответственность за произнесенное публично никто не отменял.
одна зоотерра умная в белом пальто стоит красивая
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:54   #314   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
я готова пойти к тов.Балабаеву и поросить его проехаться по всей сети магазинов, не предупреждая заведующих, что будет так сказать проверка
Вы думаете, человек, написавший здесь эти слова, на деле готов общаться, ехать и т.д.?
Отнюдь.
Откуда знаете?

скелет в шкафу, не сочтите за труд, ответьте, а Вы здесь по какому пункту?
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Кто-то здесь сводит счеты. Кто-то пиарится. Кто-то самоутверждается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:03   #315   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
скелет в шкафу, что-то тут нечисто... ой, не чисто.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:15   #316   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Друзья! а может Скелет то в шкафу - это и есть товарищ Балабаев....ну или кто-то из них? скелет в шкафу на то и скелет...что не знаешь, что там...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:05   #317   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, Была вчера в Зоотере в Перекрестке не далеко от остужевского кольца, птицы, мышки, кролики, рыбки, хорь содержаться в чистоте, но кролики и хорек 3-х месяцев содержаться в клетках не длинее 40 см., у хоря клетка меньше чем у кроликов где-то 35 см. в длину, т.е. очень маленькие, питье висит, корма нет, начала спрашивать, почему нет корма, мне ответили, что животных кормят три раза в день. Я пояснила, что сушка как и вода должна быть постоянно, кормят хорька Хилсом, из сухих кормов дают не только Хилс, т.е. разные корма и консервами для котят. Документ от вета, что животное осмотрено, находится вообще в другом магазине, где продают брата хорички, у них девочка, т.е. я как покупатель не смогу увидеть этого документа. Как я поняла девочки вообще ничего не знают о содержании хорей, и очень были удивлены, что хорек прививается от всех болячек как и собака, что они болеют всеми этими заболеваниями. Я проконсультировала их по вопросам содержания хорей. Обещали животных переместить в более просторные клетки. Могу сказать о том, что прежде чем ехать по всей сети магазинов не мешало бы сделать краткое руководство по содержанию хорьков, так как многие вопросы по хорькам продавцы вообще не знают, на меня смотрели глазами младенца, когда я объясняла прописные истины, что хорьку, подвижному животному, не место в маленькой клетке, что кормить фретку одновременно и сушкой и консервами нельзя, что если хорек кормиться сушкой, то корм у хорька должен быть постоянно, что хорь кормиться либо сушкой, либо фаршекашей, а если консервами, то только консервами. Но больше всего меня убило то, что девочки были даже не в курсе, что хорька нужно прививать от бешенства, чумки, энтерита, гепатита, т.е. их кусает не известный им хорь, который не привит, а они даже не в курсе, что он может быть носителем вируса бешенства, энтерита, гепатита и т.д.
Вы ошибаетесь, что я не поеду, я поеду, но только поеду полностью подготовленной, что бы могла продавцов не только проконсультировать и показать на пальцах, но и памятку оставить. И если я вам в личке сказала, что намеренна это сделать, как представитель от клуба, после его регистрации, и в настоящее время мы заняты организационными вопросами, или можно как частное лицо, но полностью соглосовав этот вопрос с хорятниками, возможно поеду не одна, но все же хотелось бы это сделать от организации, это еще не значит, что ехать я никуда не собираюсь. Если это делать, так делать официально, меня как юриста на лохотрон не разведешь, если все фиксировать то фиксировать официально, если общаться, так общаться, не от одной меня, а как представитель, как минимум от нескольких заинтересованных в данном вопросе людей, если ехать как частное лицо, то иметь при себе парочку свидетелей, которые так же все увидят собственными глазами и будут знать не хуже меня на какой именно контакт руководство сети магазинов Зоотеры готовы идти и, что готовы услышать и исправить, учитывая, что у вас обсалютно не готовый к работе с животными персонал, который элементарных вещей не знает. Тут семи пядей во лбу не надо быть, что бы понять, что кролику размером около 25 см. в длину, клетка 40 см. в длину будет мала, что хорьку клетка длиной 35 см. не точно мала, а тесна до безобразия. В данном магазине в таких клетках находятся мышки и сидят они по одно и две не больше, Шиншила находится в двухэтажной клетке, а хоря осталось в тесную переноску посадить. Как выяснилось именно тот фак, что собака и кошка прививаются в обязательном порядке, и является причиной, что эти животные в сеть магазинов Зоотеры не поступают. В общем как выяснилось, что знаний у продавца животных, которых они продают - полный НОЛЬ.

Flurry,

М.Грицацуева,

Дело в том, что скелет в шкафу, писал мне в личку и почему-то ей или ему (не знаю мужчина это или женщина) очень хотелось что бы я позвонила и поехала немедленно, однако я пояснила, что желаю это сделать официально, как представитель клуба и о том, что Зоотера готова пойти на контакт и, что у меня есть номер телефона администрации, я уже сообщила хорятникам. Однако мои слова скелет в шкафу, переиначивает, списывая это на мое нежелание ехать куда-либо.

скелет в шкафу, я не такая дура, что бы делать что-то без свидетелей и официальных документов, т.е. не подготовленной, как только у нас будет все готово, мы это сделаем, отработав 6,5 лет в следствии, я прекрасно знаю, что на все нужна свидетельская база, а так же документальное подтверждение нарушений. Если хочешь чего-то добиться, то это должно быть не голословно, и не так "собака лает - ветер носит". Еще раз вам повторяю свои слова, хорьки для меня не просто увлечение это мое второе дыхание, моя жизнь и если администрация Зоотеры готова идти на контакт и компромис, я не сочту за труд проконсультировать их сотрудников по хорькам, а так же оставить им краткое руководство, что бы они хотя бы эелементарные вещи знали, а не смотрели на меня как на второе пришествие Христа народу, как буд-то их в школе зоологии не учили - они не знают элементарного, что хорь это не грызун, что это хищник семейства куньих, вы бы видели круглые глаза продавцов, когда я им об этом сказала, буд-то они не видели строение зубов грызунов и хорька, даже наличие клыков и их расположение говорит о том, что это хищник. Если есть у кого-то интерес могу вынести личную переписку на всеобщее обозрение, а там решайте сами, собираюсь я ехать или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:46   #318   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.09.2010

YZVA80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Ни в Юго-западном ни на Серафимовича рекомендованных врачей по хорям нет. Так как же они смогут вылечить животных, если везут ни в те клиники ни к тем врачам? Да и животное не прививается, которое подвержено многим заболеваниям
Я говорю не о хорьках, а о здоровье животных в зоомагазинах в целом.По поводу хорьков согласна полностью,в магазинах им не место.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:40   #319   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
YZVA80, В магазине в Перекрестке, я не осматривала хорька на наличие рахита, это нужно делать не при продавцах, а при администрации. Могу сказать, что к внешному виду кроликов, рабок, птиц, мышек, песчанок, крысок, шиншилы, притензий у меня не возникло, животные содержаться в чистоте, болезненного вида не имеют.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:48   #320   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
сегодня хотела зайти в зоорай, который раньше был у кукольного театр, его закрыли.
Скелет в шкафу, не знаете, куда он делся?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:18   #321   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Flurry, его уже почти пол года как там не существует, когда я последний раз туда заходила, там диваны продавали, в общем мебель....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:31   #322   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Flurry, его уже почти пол года как там не существует, когда я последний раз туда заходила, там диваны продавали, в общем мебель....
вот блин. а я прмо нацелилась специально туда, с работы ушла, думаю, пойду зайду.
я обычно в зоорае в Поиске бываю....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:00   #323   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Flurry, Как я уже сказала, заход в один магазин и беседа с продавцами меня навела на мысль, что необходимо готовить памятку по животным для продавцов, так как оценка в школе по биологии у них, наверно была "2", люди смотрели на меня и до них доходили смешные вещи, которые они должны знать и видеть сами, что такое для кролика клетка 40 см. длиной, нет куда скакануть, ножки размять, только лечь и лежать, всать, не сходя с места потрескать, когда кормят, тут же сходить в туалет и снова, сюда же лечь, а когда я об этом им говорила, они словно Америку открыли, как мне продавец ответила голосом нашкодившего ребёнка "да и правда, им же двигаться надо, мы об этом как-то не подумали"... Вот блин, они не подумали, что у животных может быть застой крови в лапах, и что животное без движения может "на лапы сесть", т.е. в связи с нарушением кровообращения заработать болезни лап и суставов, что хорь растет, что это подвижное животное, и что ему движение нужно, мне заявили "ну мы же иногда его выпускаем побегать, правда он кусается до крови, поэтому редко выпускаем", а то, что клетка ему полностью сковывает движение они тоже не подумали, и не подумали, что на ночь они уходят и, что в силу природных инстинктов, хорек ночью охотиться, в связи с тем по ночам он более всего активен, они не подумали, и то же заявили "вы правы, а мы об этом, даже и не думали, мы пересадим кроликов и хорька в более просторные клетки". Вот вам уровень знаний продавцов магазина в перекрестке. Как я уже сказала, за чистоту в клетках и аквариумах ничего дурного сказать не могу - чисто...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:59   #324   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
завтра зайду еще куда-нить в зоорай.....посмотрю, как там...мне еще улитки нужны!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:20   #325   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.09.2010

Kolt.Lana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
что такое для кролика клетка 40 см. длиной, нет куда скакануть, ножки размять, только лечь и лежать, всать, не сходя с места потрескать, когда кормят, тут же сходить в туалет и снова, сюда же лечь, а когда я об этом им говорила, они словно Америку открыли, как мне продавец ответила голосом нашкодившего ребёнка "да и правда, им же двигаться надо, мы об этом как-то не подумали"...
Я вот одного не могу понять, почему Вы считаете, что это вина продавцов? Вы думаете, что продавцы выбирают клетки для животных? Поверьте мне, Вы сильно заблуждаетесь. На вопросы конечно вам будут так отвечать, они же вам не скажут, что их руководители жлобы и не разрешают взять клетку побольше, т.к. она слишком дорогая.... И кормят их тем, чем скажет руководство.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:28   #326   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolt.Lana Посмотреть сообщение
Я вот одного не могу понять, почему Вы считаете, что это вина продавцов? Вы думаете, что продавцы выбирают клетки для животных? Поверьте мне, Вы сильно заблуждаетесь. На вопросы конечно вам будут так отвечать, они же вам не скажут, что их руководители жлобы и не разрешают взять клетку побольше, т.к. она слишком дорогая.... И кормят их тем, чем скажет руководство.
что и требовалось доказать. во всем виноваты хозяева....


но знаете, на самом деле, если бы ябыла продавцом в зоомагазине, я бы наверняка читала бы хоть что-то про животных, дабы элементарно не выглядеть тупо перед покупателями. мне бы за себя было бы стыдно в таком случае....
да и как можно не интересоваться такими пупсами!!! шиншиллами, хорьками, рыбками, попугайми и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:47   #327   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolt.Lana Посмотреть сообщение
Я вот одного не могу понять, почему Вы считаете, что это вина продавцов? Вы думаете, что продавцы выбирают клетки для животных? Поверьте мне, Вы сильно заблуждаетесь. На вопросы конечно вам будут так отвечать, они же вам не скажут, что их руководители жлобы и не разрешают взять клетку побольше, т.к. она слишком дорогая.... И кормят их тем, чем скажет руководство.
Но что-то их они не отказались пересодить животных в более просторные клетки... Значит можно посадить в клетку и большего размера, что-то шиншилка находилась в клетке долеко не дешовой... В той же Зоотере, что была когда-то у кукольного театра, хорь находился в клетке 80 см. длиной. Просто сотрудникам данного магазина было удобно так, поставить клетки с кроликами и хорьком на полку с остальными клетками, хорек задвинут вообще на верхней полке, так, что я и не сразу увидела, что там есть животное. Клетки с кроликами и хорьком, стоят далеко не на виду у покупателя и продавцов, а находятся в углу, где их не видно, если бы я как покупатель зашла в магазин, а не как заинтересованное лицо, я бы их даже и не увидела, на той же полке находятся и попугаи, на самой верхней полке, в низу, стоит двухэтажная клетка с Шиншилой, т.е. те животные, которым нужно внимание человека, нужно общение задвинуты подальше, на виду только мышки, крыски, песчанки и рыбки. Опять же убивает полное не знание биологии, в школе то её преподавали, можно не знать всех тонкостей, которые обязан знать биолог, но общий курс школьной программы, это же какими тупыми надо быть, ребенок в детском саду знает, что кролик и хорек не грызуны... Любой из данных продавцов задать вопрос к какому семейству относятся кролики, они ответят, что к "грызунам", хотя это млекопитающее семейства зайцев, отряд зайцеобразных. Они могут не знать и это можно будет понять, что до 1912 года отряд зайцеобразных относили к грызунам, впоследствии ученые изучив досконально череп и строение зубов, выделили зайцев в отдельное семейство, так как не смотря на некоторую схожесть передних зубов, есть весьма серьездное отличие как в строении самого черепа, так и в строении зубов, зайцеобразные имеют два ряда передних резцов, второй ряд распологается за первым, мение прочный и короче видимих выступающих наружу зубов (такие тонкости известны не всем, для этого весьма серьездно нужно увлекаться биологией, а в частности зоологией, так же это знают те, кто непосредственно увлекается кроликами, как я например хорьками). Получается так, что действительно руководство виновато, что отдел кадров набирает обсалютно не квалифицированных специалистов, работать с животными, кормами для животных и аксесуарами, что может нормального покупателю сказать продавец, если он туп в той сфере, которой работает, нет знаний, пусть открывают литературу и изучают живность с которой работают, они обязанны знать азы и даже несколько больше о живности, которая находится на продаже, о каждом в отдельности, пусть изучают кроликов, хорьков, различные виды грызунов, находящихся на продаже, рыб, при этом каждый вид в отдельности, они должны знать, и дать квалифицированный совет покупателю. У меня в аквариуме может плавает гурами (про пираний я вообще помолчу), а я например присмотрела себе скалярию и хочу подсадить её к своим гурами, я купила, а тут оказия мои гурами сожрали скалярию, а я наивная, только стала увлекаться рыбами и завела себе аквариум и не знала, что цихлид нельзя подсаживать к семейству осфронемовых или гурамиевых..., что гурами могут запроста стрескать даже крупную скалярию, хотя и эта поедает некоторые мелкие виды рыб, а так же, что темпиратура воды для них нужна разная. Вот вам и весь сказ, персонал обучать надо!!! Грамотный сотрудник сумеет дать нужную консультацию покупателю, а так же правильно объяснить руководству, почему, то или иное животное не должно содержаться в тесной клетке, и для этого не обязательно животное сажать в клетку за 15000-19000 рублей, есть клетки на много дешевле, но достаточно просторные, где животному будет место размять лапки, ни один нормальный руководитель не откажется пересодить животное в клетку длиной 80 см.-1м. стоимость 1700-1900 р. в розницу, я имею ввиду не дорогие клетки для кролей, их так же часто используют и для хорьков в некоторых магазинах, а иногда и при домашнем содержании (я имею ввиду хорька) если животное домо одно и содержится полувольно, т.е. запирается только на время отсудствия владельцев, дабы не стрескал чего не положено и не получил закупорки, не пошкодил в цветах и не распотрошил мусорное ведро. То же и с кормлением, если правильно объяснить, то руководство не захочет, что бы животное заболело и выставлялось на продажу больным, темболее если в магазине позволяется кормить животное кормами премиум класса. Так, что вина здесь не только руководства, но и безграмотных сотрудников, а руководству пора взяться за пробелы в обучении своих работников.

Последний раз редактировалось Verent; 01.10.2010 в 01:42.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:41   #328   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Как же все это абырвалГ напоминает! Твою мать, профессор!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:34   #329   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, Может и профессор, может и нет, свое дело знать надо, а не хлопать людям тупо глазками... они с живыми существами работают, которые сказать им ничего не могут, где болит и, что не так, или вы считаете, что тесная клетка это норма и не издевательство над живым существом, и не могут сказать, что у них от неправильной кормежки в кишках полный пипец... Вы полежите даже на мягкой кровати почти без движений длительное время, да у вас пролежни образуются, не могут работать с животными, значит нечего их вообще на продажу брать, что бы не мучить, да и людям дать консультацию необходимо, не все приходят опытные хорятники, крольчатники, любители птичек, грызунов и т.д., продавец не должен тупо смотреть на покупателя и не знать, что сказать, что посоветывать, у них должность так и называется продавец-консультант. Думаю, если что-то коснется именно вас, например вашего здоровья, вы придете в апетеку, а фармоцевт вам толком ничего объяснить не сможет, вы будите просто возмущены, я в этом просто уверенна. А тут, что не живые существа!?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:50   #330   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
не, Verent, вы не в теме. Не трудитесь отвечать. Профессор не вы, а г-н Преображенский. А вы даже не доктор Борменталь. Вы, скорее, дитя революции Швондер.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind