Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2010, 14:20   #331   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
......когда сказать больше нечего, либо о погоде, либо о литературе.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:17   #332   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
не, Verent, вы не в теме. Не трудитесь отвечать. Профессор не вы, а г-н Преображенский. А вы даже не доктор Борменталь. Вы, скорее, дитя революции Швондер.
М.Грицацуева, полностью с вами согласна, человеку нечего сказать, остается только некчемная злобная язвительность, которая не делает чести, и более четко показыает его уровень, даже смешно... как вы правильно подметили о погоде и литературе...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:52   #333   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
скелет в шкафу, не могут работать с животными, значит нечего их вообще на продажу брать, что бы не мучить, да и людям дать консультацию необходимо, не все приходят опытные хорятники, крольчатники, любители птичек, грызунов и т.д., продавец не должен тупо смотреть на покупателя и не знать, что сказать, что посоветывать, у них должность так и называется продавец-консультант. Думаю, если что-то коснется именно вас, например вашего здоровья, вы придете в апетеку, а фармоцевт вам толком ничего объяснить не сможет, вы будите просто возмущены, я в этом просто уверенна. А тут, что не живые существа!?
+1 !

и пусть кто-нибудь попробует возразить что-либо...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:02   #334   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Но что-то их они не отказались пересАдить животных в более просторные клетки... Значит можно посадить в клетку и большего размера, что-то шиншилка находилась в клетке дАлеко не дешЕвой... В той же ЗоотерРе, что была когда-то у кукольного театра, хорь находился в клетке 80 см. длиной.
... на самой верхней полке, ВНизу, стоит двухэтажная клетка с ШиншиЛлой...
...есть весьма серьеЗНое отличие как в строении самого черепа, так и в строении зубов, зайцеобразные имеют два ряда передних резцов, второй ряд располАгается за первым, менЕе прочный и короче видимЫх выступающих наружу зубов (такие тонкости известны не всем, для этого весьма серьеЗНо нужно увлекаться биологией, а в частности зоологией, так же это знают те, кто непосредственно увлекается кроликами, как я например хорьками). Получается так, что действительно руководство виновато, что отдел кадров набирает АбсОлютно не квалифицированных специалистов, работать с животными, кормами для животных и аксеСсуарами...
...они обязаНы знать азы и даже несколько больше о живности...
...что темпЕратура воды для них нужна разная...
...не откажется пересАдить животное в клетку длиной 80 см...
...я имею В Виду не дорогие клетки для кролей, их так же часто используют и для хорьков в некоторых магазинах, а иногда и при домашнем содержании (я имею В Виду хорька) если животное домА одно и содержится полувольно, т.е. запирается только на время отсуТствия ...
...больным, теМ Более если в магазине позволяется кормить животное...
Простите, но с ТАКИМ количеством грамматических ошибок Вы еще беретесь кого-то судить за неграмотность??????!!!!! Невольно возникает вопрос, а сколько у вас классов образования?
PS: И это я еще не стала выделять орфографические ошибки........
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:19   #335   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
За свои грамматические ошибки, я и без вас прекрасно знаю, вы меня этим не удивили объяснять кому-либо почему у меня хромает русский, я не собираюсь, лингвистика не мой конек. Вопрос стоит не о том на сколько, я пишу с ошибками или нет, мои грамматические ошибки ни чьей жизни и здоровью не угрожают, вопрос стоит о торговле живыми существами, об отношении к ним, и о том, что люди, которые непосредственно ими занимаются, ничего о них не знают и от них зависит, чья-то маленькая ЖИЗНЬ. И если вам нечего ответить по существу интересующего всех вопроса, то вы и будите искать, например ошибки в написании текста.
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Простите, но с ТАКИМ количеством грамматических ошибок Вы еще беретесь кого-то судить за неграмотность??????!!!!! Невольно возникает вопрос, а сколько у вас классов образования?
PS: И это я еще не стала выделять орфографические ошибки........
Как уже было сказано о погоде и литературе... жалкие попытки уязвить, которые говорят о вашем уровне воспитания
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:40   #336   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Svetlana L, более того, если хотите можите поковыряться и в орфографических ошибках, раз вам от этого станет легче..... ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:42   #337   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
P.S. надеюсь ваша душа успокоится....
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:56   #338   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Flurry, как видешь попробовали, да только не в ту степь, тут не только с мозгами и душевными качествами туго, но и с этикетом
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:52   #339   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Svetlana L, Вам за русский язык обидно или за Зоотерру?
Если за русский язык, то я что то не наша, чтобы Verent
предлагала консультации по русскому языку, а если за безграмотность продавцов....то
давайте тогда о погоде и литературе...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:13   #340   
Форумец
 
Аватар для lanik
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.09.2010

lanik вне форума Не в сети
Люди а если мы постараемся то и впрям этого хозяина зооада можно прищучить!!!! в конце концов если собрать подписи и подать на него жалобу 11-2-3 раза думаю ему нервы потрепят и он может политику немного изменит таких вообще нельзя допускать не то что до животных а вообще на Колыму !! По вашим письмам я пришла к выводу что он опасен!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:31   #341   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
lanik, жалобу можно, если уже у них совсем сердца нет, а только одна прибыль в глазах, но все же сначала надо было попробовать без крови, вот только сотрудники Зоотеры не очень-то хотят без кровопролитий. Из личной переписки с некоторыми из сотрудников данной сети магазинов, я поняла, что люди готовы прислушаться, однако дальнейшие действия некоторых из них, убедили меня в обратном, когда им стали предъявлять факты, только по одному из магазинов, они просто окрысились, не став ничего принимать к сведению. Но так поступают не все... Хотелось бы посмотреть, что может сказать администрация данной сети магазинов и сам владелец, не получится контакта, тогда можно прибегнуть и к кровопусканию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:59   #342   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть, что может сказать администрация данной сети магазинов и сам владелец, не получится контакта, тогда можно прибегнуть и к кровопусканию.
Verent, на сколько мне известно, Вам были предоставлены контакты руководства сети "Зоотерра". Свяжитесь с ними, вместо того, чтобы переливать на форуме из пустого в порожнее...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:30   #343   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Svetlana L, не переживайте, мы обязательно свяжимся...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:45   #344   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.09.2010

YZVA80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Вот вам уровень знаний продавцов магазина в перекрестке.
Всё дело в том,что в зоомагазин устраиваются на работу как в последнюю инстанцию.В основном это студенты заочники-если не получилось в бутик,можно на крайняк клетки чистить.Действительно грамотные продавцы конечно тоже есть и ответят они на любой даже самый каверзный вопрос.В ТЦ Поиск есть старший продавец Наталья - это кладезь знаний.Я от неё просто в восторге.Зарплаты у работников не высокие, а за идею в наше время мало кто трудится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:10   #345   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Очень жаль, что продавцы не сдают экзамен на профпригодность, эх совок, совок...
Хотя многие руководители такие экзамены устраивают, ну чтоб не стыдно было
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:11   #346   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
ПО поводу грамматических, орфографических, лексических, пунктуационных и любых других ошибок.
Не считаю интернет - местом для разбора ошибок. В интернете пишут все неправильно, так как все спешат и никто не следит за ошибками. мне, например, гораздо удобнее написать вместо "что" - "че", и т.д. и абсолютно параллельно, что это кому-то не понравится.

А разбирать ошибки в теме не про русский язык - бред, ИМХО. когда и правда сказать уже нечего. Лишь бы слово вставить, поругаться, да лишний раз показаться умным. имхо
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:14   #347   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YZVA80 Посмотреть сообщение
Всё дело в том,что в зоомагазин устраиваются на работу как в последнюю инстанцию.В основном это студенты заочники-если не получилось в бутик,можно на крайняк клетки чистить.Действительно грамотные продавцы конечно тоже есть и ответят они на любой даже самый каверзный вопрос.В ТЦ Поиск есть старший продавец Наталья - это кладезь знаний.Я от неё просто в восторге.Зарплаты у работников не высокие, а за идею в наше время мало кто трудится.
в какую либо инстанцию не устраивались - надо знать свое дело.
и виноваты в этом тогда директора....если продавцы сами ни в зуб ногой, то хозяин должен, обязан следить за их знаниями.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:12   #348   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
YZVA80, я считаю так, что если человек не любит животных, то он ничего о них и изучать не хочет, тот кто любит, старается сам, как можно больше узнать о живности, как кормить, как содержать, что можно дать из вкусняшек, как оказать помощь, если понадобиться и т.д., а человеку, не любящиму животных, рядом с ними не место. Я например не могу проийти мимо животных, они такие клевые, те же хоречки, крольчатки, попугайчики, мышки и те, как только к ним подходишь сразу внимания начинают требовать. А в перекрестке живность, на зодворки, подальше от глаз запихнули, сидите в своих тесных клетушках, ну и сидите дальше, ни вам внимания, ни вам любви, ни вам общения. Я понимаю, что студентам заробатывать нужно, но они работают не только с кормами и аксессуарами, но и с живыми существами, у которых так же как и у нас с вами бъется сердечко и эти малыши хрупкие, зависят от нас с вами, от того как мы о них заботимся. И уровень низкой зарплаты, их пофигизм к этим крошечным существам, не оправдывает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 10:27   #349   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Verent, на сколько мне известно, Вам были предоставлены контакты руководства сети "Зоотерра". Свяжитесь с ними, вместо того, чтобы переливать на форуме из пустого в порожнее...
Нет, Svetlana L, глупости какие - свяжитесь с руководством. Это же неинтересно, это же потом на форуме нечего будет писать. И надо учитывать, что при личной встрече люди иногда в глаза друг другу смотрят. А как тут смотреть после всего написанного. Я думаю, с грамматикой у Verent гораздо хуже, чем с совестью. Потому и звонить не стала.
А на Швондера, ребята, вы зря обиделись. Литература чем хороша - позволяет без перехода на личности обсудить ситуацию.
Ну вот вспомнилась мне сцена из "Собачьего сердца", когда Швондер со товарищи в квартиру к господину Преображенскому ломился со всякого рода инспекциями. И ведь каждый товарищ не от себя лично по квартирам ходил, а был обременен громкой должностью. Даже если просто кошек по подъездам гонял.
Так и здесь получилось. Заботится человек о судьбе хорей. Взволнован их плачевным положением. Кипит его разум возмущенный. Я, божится принародно, вот прям щас готов ехать и бороться с руководством хореугнетателей. Но вот прячутся они, сякие-такие, уходят от ответа.
Товарищу не намекают даже, а прямо говорят - друг, свяжись-ка ты с угнетателями, готовы они судьбу хорей исправить.
Товарищ в кусты - не при должностях, мол, не уполномочен. Обязательно свяжусь, но гораздо позже.
А сам едет тем временем в магазин, топает ногами и кричит: я, панимаиш, общество защиты прав угнетенных.
Так вот поэтому у меня сложилось твердое убеждение - люди в теме подобрались неслучайные. Кто-то в этой теме задался целью нагадить Зоотерре (пост про давайте жалобами задавим). Этот кто-то - либо уволенные бывшие сотрудники, либо конкуренты, либо завистники.
Кто-то реализует здесь собственные амбиции: жизнь не задалась, так хоть в нете начальством себя покажу: инспекции, угрозы, чувство собственной значимости.
А есть и такие, которые живут по принципу: здесь кого-то травят? - тогда мы идем к вам. Пастернака не читал, но осуждаю. Руководство Зоотерры в глаза не видела, но слухам верю. Вот это как раз и есть "совок".

Поэтому никакие доводы - логические, эмоциональные и прочие, включая личные встречи, беседы и т.д. не изменят ничего в этой теме.
Потому что разруха не в клозетах, а в головах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:23   #350   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Так вот поэтому у меня сложилось твердое убеждение - люди в теме подобрались неслучайные. Кто-то в этой теме задался целью нагадить Зоотерре (пост про давайте жалобами задавим). Этот кто-то - либо уволенные бывшие сотрудники, либо конкуренты, либо завистники.
Кто-то реализует здесь собственные амбиции: жизнь не задалась, так хоть в нете начальством себя покажу: инспекции, угрозы, чувство собственной значимости.
А есть и такие, которые живут по принципу: здесь кого-то травят? - тогда мы идем к вам. Пастернака не читал, но осуждаю. Руководство Зоотерры в глаза не видела, но слухам верю. Вот это как раз и есть "совок".

странно, у меня сложилось абсолютно такое же впечатление о Вас, товарищ Скелет - любитель литературы.
Что же люди кричат - Сталин плохой? Ленин плохой? Их кто-нибудь знал лично из нынешнего поколения? Ан нет. А судят по поступкам - кого-то расстрелял, кого-то отравил и т.д. Вот и тут также, уважаемый. Судят по поступкам, а поступки (отношение к делу) - в нашем случае видны. А разговоры и том, что кто-то лично с ним беседовал, и описание этих бесед - всего лишь подтверждение всему вышесказанному.
так что успокойтесь, ибо сейчас рассмотрим ВАши амбиции и цели, если будет много свободного времени, как у Вас, для анализа и синтеза ВАшего поведения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:27   #351   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, вы меня просто вынуждаете выложить личную переписку. Я вам повторяю идти не подготовленными - это не разумно, срываться с места и просто топать ножками и кричать какие все не хорошие сотрудники Зоотеры, смысла нет. Раз люди чего-то не знают в зоологии, работая с животными, так им это надо доходчиво объяснить, и оставить информацию в письменном виде, иначе в одно ухо влетит, в другое вылетит. Более предметный разговор с продавцами одного магазина Зоотеры в Перекрестке показал, что вся проблема может крыться всего лишь в не знании банальных вопросов, для продавца данной сферы деятельности. Устранив причину, можно устранить и следствие... Если вы думаете мы сейчас не продумываем и не разробатываем памятки для продавцов, вы глубако ошибаетесь, но отчитываться перед вами, в каждом нашем шаге, я не собыраюсь. Делать это желательно как официальная организация, а не как кучка рассерженных покупателей, а иначе, как один хороший человек сказал мне по данному поводу "получиться сожжение еретиков". И больше этот вопрос, лично я переливать из пустого в порожнее не собираюсь, по результатам и будем разговаривать. Не стоит злить людей, которые готовы идти на компромисы, и решить вопросы без кровопролитий, разъяснить все и показать, а не развивать дальше пустословие по поводу того какая Зоотера не хорошая. Не поймут, не примут к сведению, тогда можно будет на полных основаниях заявить "ЖЕСТОКОСЕРДНЫЕ"... А так не вижу смысла в дальнейшей перепалке, с человеком, который заявил, что на самом деле не имеет к Зоотере никакого отношения, или это не так...?

Svetlana L, у вас есть возможность, еще раз проверить набранный мною текст на ошибки...уверенна вы их там найдете не одну, лично я тратить время и проверять не собираюсь ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:16   #352   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,016
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
что-то коснется именно вас, например вашего здоровья, вы придете в апетеку, а фармоцевт вам толком ничего объяснить не сможет, вы будите просто возмущены, я в этом просто уверенна. А тут, что не живые существа!?
Это только в России фармацевт может давать советы по лечению Ни в одной стране этого больше нет. За такие совета они будут просто уволены.
Если вы так " болеете" за содержание,уход и т.д. повесьте в магазине свои тел. и любой кто интересуется сможет задать вам все вопросы- по кормлению,содержанию и т.д. Я думаю владельцы магазина не откажутся от такой помощи. Это лучше чем "сотрасять воздух" в интернете
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Не считаю интернет - местом для разбора ошибок. В интернете пишут все неправильно, так как все спешат и никто не следит за ошибками. мне, например, гораздо удобнее написать вместо "что" - "че", и т.д. и абсолютно параллельно, что это кому-то не понравится.
Не правильно считаете. Это просто неуважение к собеседнику. И тем более, этим не надо гордиться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:29   #353   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата с форума:
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
я готова пойти к тов.Балабаеву и поросить его проехаться по всей сети магазинов, не предупреждая заведующих, что будет так сказать проверка
Личная переписка:
скелет в шкафу
поездка по магазинам
--------------------------------------------------------------------------------
Если действительно хотите проехаться по магазинам с инспекцией, позвоните по тел. **-**-**. Уверена, не откажут!

Verent
поездка по магазинам
--------------------------------------------------------------------------------
Обязательно это сделаем, как только зарегистрируем официальную организацию и с удовольствием проконсультируем по хорькам, если руководство готово идти на контакт, т.к. работать с клубом вам возможно еще предстоит, и не только сети магазинов Зоотеры. Могу конечно выступить и как частное лицо, от имени всех хорятников.

скелет в шкафу
поездка по магазинам
--------------------------------------------------------------------------------
А чего тянуть? (Я не Зоотерра, на всякий случай и еще раз. Поэтому мне с вашим клубом работать пока не предстоит )
Просто совет. А так как у Зоотерры большой опыт поддержки клубов любителей животных, то, может, и вам что подскажут.
Я почему вам и написала в личку, потому что из всех пишущих вы единственная, кто действительно увлечен хорьками, а не из бывших уволенных и недовольных, кто решил просто организовать наезд на бывшего работодателя.
Но раз отказываетесь, может, и не такая большая заинтересованность.

Verent
поездка по магазинам
--------------------------------------------------------------------------------
Заинтересевонность есть и я уже о том, что Зоотера готова выслушать нас, хорятникам сообщила. Как я уже сказала можно и как частное лицо, но лучше это сделать как официальная организация, боюсь как частное лицо меня могут просто проигнорировать. Я не против выслушать администрацию Зоотеры и не только я, работа с зоомагазинами входит в один из пунктов наших будущих учредительных документов, создание клуба это не просто взял и в один день открылся, приходится не мало сейчас побегать. Опять же как я сказала если получится прийти к взаимопониманию, то почему бы не продолжить сотрудничество. Когда есть взаимопонимание, тогда оно есть. Хорьками я не просто увлечена, они стали моим вторым дыханием, я заядлый хорятник, и как уже сказала являюсь членом одного из Московских клубов, но Москва от нас далеко и я живу в Воронеже, где увлеченность хорьками среди населения растет.
----------------------------------------------------------------------
Как видите не в личке, не в теме, я не говорила, что поеду немедленно и не подготовленной, но от поездки, я не отказывалась, после чего появилось весьма интересное сообщение в теме:

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
смысл этой темы в другом.
Сегодня было предложено активистам пообщаться лично с руководством Зоотерры:
Цитата:
я готова пойти к тов.Балабаеву и поросить его проехаться по всей сети магазинов, не предупреждая заведующих, что будет так сказать проверка

Вы думаете, человек, написавший здесь эти слова, на деле готов общаться, ехать и т.д.?
Отнюдь.
Кто-то здесь сводит счеты. Кто-то пиарится. Кто-то самоутверждается.
А кто-то недопонимает, что интернет интернетом, но ответственность за произнесенное публично никто не отменял.
Возникает вопрос: почему некоторые сотрудники Зоотеры, а так же вроде бы не заинтересорванная сторона в лице скелета в шкафу так боятся, что на проверку приедут сотрудники официально зарегистрированной организации, не потому ли, что организацию послать слежнее, чем частное лицо!? Да и сейчас продолжают давить на то, что ехать нужно сейчас, без какой-либо подготовки, им прекрасно известно, что клуб только организовывается, им не выгодно разговаривать с представителями официальной организации, опять же им не выгодно, что бы частные лица организовались и подготовились к поездке, если делать это еще до оформления организации, и люди не глупые поймут причины... Мне было бы даже смешно..., если не были противны их методы.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
глупости какие - свяжитесь с руководством. Это же неинтересно, это же потом на форуме нечего будет писать. И надо учитывать, что при личной встрече люди иногда в глаза друг другу смотрят. А как тут смотреть после всего написанного. Я думаю, с грамматикой у Verent гораздо хуже, чем с совестью. Потому и звонить не стала.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Так и здесь получилось. Заботится человек о судьбе хорей. Взволнован их плачевным положением. Кипит его разум возмущенный. Я, божится принародно, вот прям щас готов ехать и бороться с руководством хореугнетателей. Но вот прячутся они, сякие-такие, уходят от ответа.
Товарищу не намекают даже, а прямо говорят - друг, свяжись-ка ты с угнетателями, готовы они судьбу хорей исправить.
Товарищ в кусты - не при должностях, мол, не уполномочен. Обязательно свяжусь, но гораздо позже.
А сам едет тем временем в магазин, топает ногами и кричит: я, панимаиш, общество защиты прав угнетенных.
Так вот поэтому у меня сложилось твердое убеждение - люди в теме подобрались неслучайные. Кто-то в этой теме задался целью нагадить Зоотерре (пост про давайте жалобами задавим). Этот кто-то - либо уволенные бывшие сотрудники, либо конкуренты, либо завистники.
Кто-то реализует здесь собственные амбиции: жизнь не задалась, так хоть в нете начальством себя покажу: инспекции, угрозы, чувство собственной значимости.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Поэтому никакие доводы - логические, эмоциональные и прочие, включая личные встречи, беседы и т.д. не изменят ничего в этой теме.
Потому что разруха не в клозетах, а в головах.
Все это лишний раз доказывает, что людям представители официально зарегистрированной организации там не нужны...
Грязно работаете ГОСПОДА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:37   #354   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Tutsi, с фармацевтом пример, возможно, неудачный. А продавец, тем не менее, называется консультант. И ни один уважающий себя руководитель (торговая сеть) не будет держать у себя безграмотного продавца.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:41   #355   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 37

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
просто работают там люди которым класть на животных вот и все...
А по-моему "Класть на животных" вовсе не тем людям, кто там работает, а тем, кто вместо того чтобы пристроить каждого своего зверёныша в хорошие надёжные руки, несёт их пучками в зоомагазин сдавать, прекрасно видя при этом, в каких условиях они там будут содержаться и не зная, в какие руки они попадут в итоге... Если вообще выживут...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:53   #356   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Очень похоже нато, что мы разворошили "осинное гнездо" и тут люди намеренны идти не на контакт к взаимопониманию и взаимоуважению, а наоборот пытаются устранить и очернить неугодных, это же придется кое от чего отказаться, что так выгодно приносит им доход или если это оставлять как одну из доходных статей, то придется не мало потратиться, что станет вовсе не выгодно, так как видимой прибыли от продажи некоторых видов животных просто не будет, а ведь так выгодно купить за 1000 р., а продать за 7000-8000 р., разница чувствительна не правдали???
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:56   #357   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Yulok1986, Это и есть разведенцы, им просто плевать на животных, это люди без души, животные для них "живой товар" на котором они зарабатывают, при этом вкладываясь в них по минимуму, кормя их дешовыми кормами, в следствии чего развивается рахит и куча проблем с ЖКТ, а вот магазины, которые принимают у них животных, поддерживают этих разведенцев. Если магазины пересмотрят свою точку зрения к приемке таких животных на продажу, то разведенцам их просто здавать будет некуда и их станет на много меньше, животными в основном будут заниматься истенные любители жизни, а не разведенцы. Но магазинам не выгодно от них отказываться, ведь у них они приобретают животных за маленькие суммы, а продают в семь - восемь раз дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:34   #358   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Flurry
что-то коснется именно вас, например вашего здоровья, вы придете в апетеку, а фармоцевт вам толком ничего объяснить не сможет, вы будите просто возмущены, я в этом просто уверенна. А тут, что не живые существа!?


Это только в России фармацевт может давать советы по лечению Ни в одной стране этого больше нет. За такие совета они будут просто уволены.
Tutsi, тут имеется ввиду не назначение лечения, это делает врач, но вы приходите в аптеку и указанного в рецепте препората нет, есть его заменитель, о чем вам сообщает фармацевт, и он должен уметь объяснить вам разницу в препоратах, а так же их схожесть, должен поинтерисоваться, если он предлагает аналог имеется ли у вас аллергия на какие-то компоненты. Вы вправе поехать в другую аптеку и попробовать купить указанный врачем препорат, но его там тоже нет, но так же есть аналог. Безграмотный фармоцевт вам ничего объяснить не сможет, а так же даже и не подумает предложить вам аналог, так как не знает допустим, что Дратоверин это та же Но-шпа, только страна изготовитель разные, а так же могут немного отличаться состовляющие, а он на лекциях спал или вообще прогуливал, и получил свой диплом странаями папы с мамой. К сожалению у нас и врачи есть проф не пригодные и мне приходилось сталкиваться с такими, которые назначали моему сыну, страдающему астмой препораты пенициллинового ряда, хотя у него аллергия именно на грибковую плесень и данные препораты ему категорически запрещены, доходило до смешного, что к участковому врачу мы ходили только из-за справки в садик, а назначения по лечению своему ребенку, сидя в кабинете у врача делала я сама. Но эта тема не о медицине и фармоцевтике, а о животных в магазинах и их не правильном содержании, о безразличии некоторых людей к этим маленьким существам, зависящим от человека.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:15   #359   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение

Не правильно считаете. Это просто неуважение к собеседнику. И тем более, этим не надо гордиться.
А Вы знаете, что наречие "неправильно" пишется слитно, в таком то уж случае?

Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
Это только в России фармацевт может давать советы по лечению Ни в одной стране этого больше нет. За такие совета они будут просто уволены.
Если вы так " болеете" за содержание,уход и т.д. повесьте в магазине свои тел. и любой кто интересуется сможет задать вам все вопросы- по кормлению,содержанию и т.д. Я думаю владельцы магазина не откажутся от такой помощи. Это лучше чем "сотрасять воздух" в интернете
А Вы всегда, когда у Вас болит горло и насморк, бежите к врачу? Ох, мне ВАс жаль. И когда расстройство кишечника - тоже к врачу?
Вот таким людям, как Вы, которые без врача - никуда, и не надо спрашивать фармацевтов ни о чем. А мне, например, нужен совет нормального фармацевта в этом случае. НОРМАЛЬНОГО, уточняю.

Спасибо за совет. Применение своим знаниям и раздачей своего номера я не намерена заниматься. Однако в порядке исключения, могу Вас проконсультировать по любым вопросам, связанным с содержанием рыбок и некоторой другой живности. Еще могу проконсультировать по некоторым аптечным делам. А бонусом - написание "не" с наречиями.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 19:35   #360   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
Если вы так " болеете" за содержание,уход и т.д. повесьте в магазине свои тел. и любой кто интересуется сможет задать вам все вопросы- по кормлению,содержанию и т.д. Я думаю владельцы магазина не откажутся от такой помощи. Это лучше чем "сотрасять воздух" в интернете
Tutsi, по возможности мы даем консультации людям, которые к нам обращаются, как здесь на форуме,так и в контакте, и по телефонам, ещё никому не отказали, откроется клуб, созастся форум с ниформацией по содержанию и уходу, а так же укажутся и номера, на которых будут работать люди прошедшие спец.курсы и давать консультации. Укажется адрес, по которому человек сможет прийти и ему наглядно покажут, как правильно выбрать щенка, как различить есть ли у животного признаки рахита или нет, т.е. место где люди смогут получить нужную им информацию, а так же адреса и телефоны проверенных заводчиков, рекомендованных врачей. Первое, что мы собираемся сделать, открыв клуб, это проработать с магазинами и вет.клиниками. Мода на животное сделала свое черное дело, люди хотят приобрести животное, но информации о них никакой в магазинах нет, разведенцу, поставляющему животных в магазин, лишь бы толкануть животное, а вот какое животное он продает, это для него уже дело второстипенное, а продавая дает не правильные рекомендации, остается интернет, но он не у всех есть, не всем он доступен, не все им умеют пользоваться, а многие просто надеются, что им даст нужную консультацию продавец, а как продавец даст нужную консультацию, если он сам информацией не владеет и причесляет некоторые виды животных, как и многие простые обыватели, к грызунам. Вот и получается, как рассказала одна хорятница, после посещения со своим зверьком отделения почты для оплаты ком.услуг: "Парень указывает своей девушке на моего хорька и говорит: вотвидешь милая эта собачка называется Джунгарский Шиншилл".
Так, что плохого в том, что мы прежде чем куда-то ехать хотим разработать памятки, а не нестись сломя голову не подготовленными "хватай мешки, вокзал отходит" , спешка нужна только при ловле блох, в любом деле не подготовленность приведет к нулевым результатам, как говориться "поспешишь, людей насмешишь"...
Что же касается грамматики, как я уже сказала, с лингвистикой у меня туго, здесь ни гордости, ни не уважения к кому-либо нет. Каюсь - есть грешок, ни в моих правилах проверять, что и как я написала, если я конечно не составляю официальный документ. Если кто-то хочет на форуме, где ведется общение, это делать за меня, то пусть делает, и в данном случае это выглядит как попыткой уязвить, когда нужно чем-то ответить, а ответить по существу обсуждаемого вопроса не чем. Люди не захотели увидеть сути, принять её к сведению, а начали вести грязную игру:
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Так вот поэтому у меня сложилось твердое убеждение - люди в теме подобрались неслучайные. Кто-то в этой теме задался целью нагадить Зоотерре (пост про давайте жалобами задавим). Этот кто-то - либо уволенные бывшие сотрудники, либо конкуренты, либо завистники.
Кто-то реализует здесь собственные амбиции: жизнь не задалась, так хоть в нете начальством себя покажу: инспекции, угрозы, чувство собственной значимости.
Остальные примеры, вы можите увидеть и сами выше, думаю, вы многое сможите прочесть между строк...

Последний раз редактировалось Verent; 02.10.2010 в 20:33.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind