Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2010, 08:26   #391   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
скелет в шкафу, почему не продают кошек в зоомагазинах, Вам в Зоотерре, наверное лучше расскажут. У меня есть несколько вариантов, все перечислять не буду, но что первое подумалось, это:
-у каждой породы есть свой питомник, который занимается продажами, нет смысла сдавать кошку в зоомагазин
-кошкам нужно делать прививки, т.к. все знают, что кошка не грызун, в отличие от хорька, которых почему то причисляют к грызунам

ХОРЁК ТОЖЕ НЕ ГРЫЗУН, ЕМУ ТОЖЕ НУКЖНЫ ПРИВИВКИ

Ну и вот ещё, так сказать для общего ознакомления, когда Булгакова закончите перечитывать
Мадам, то, что вы написали, выдает в вас очень и очень некомпетентного в разведении породистых животных (конкретно - кошек и хорьков) человека. Замечу, быть некомпетентным - абсолютно не стыдно. Стыдно им оставаться.
Позабавило -
Цитата:
у каждой породы есть свой питомник
. Это вы заводчикам кошек расскажите.
С удивлением узнала, что хорьков причисляют к грызунам. Если вы так изначально думали, это не значит, что данное заблуждение свойственно многим.
Кстати, пример упоминания хорьков в мировой литературе: будет возможность, перечитайте Вальтера Скотта. В его романах это животное часто упоминается, правда, как ругательство ("хорек вонючий"). Вот еще одно, кстати, различие между хорьком и кошкой: кошка с очень давних пор была домашним животным, приносящим пользу. В некоторых культах кошка олицетворяет богиню домашнего очага. Хорьки же, в силу своих гастрономических пристрастий, наносили вред домашнему хозяйству, а потому были нелюбимы.

Я вам искренне желаю успехов в разведении этих красивых зверьков. Разведение - дело больше коллективное, чем индивидуальное. Поэтому умение налаживать дружелюбные отношения с очень разными людьми и организациями - очень не лишнее качество.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 08:40   #392   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
т.к. знают, что не грызун и ему требуются прививки.
Разочарую: грызунов тоже прививают.
И прекратите рассказывать, как в других магазинах по недосмотру продавцов калечатся животные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:01   #393   
Форумец
 
Аватар для Crazy_Metodist
 
Сообщений: 390
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 35

Crazy_Metodist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
С удивлением узнала, что хорьков причисляют к грызунам. Если вы так изначально думали, это не значит, что данное заблуждение свойственно многим.
а вы попробуйте выйти с хорьком на улицу погулять и поймете что так думает каждый второй прохожий!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:51   #394   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
скелет в шкафу, я совсем не компетента в разведении породистых животных, я их не развожу (конкретно про кошек вообще ничего не знаю). Не нервничайте так, что Вас так оскорбило? Советы по питанию хорьков?
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Кстати, пример упоминания хорьков в мировой литературе: будет возможность, перечитайте Вальтера Скотта. В его романах это животное часто упоминается, правда, как ругательство ("хорек вонючий"). Вот еще одно, кстати, различие между хорьком и кошкой: кошка с очень давних пор была домашним животным, приносящим пользу. В некоторых культах кошка олицетворяет богиню домашнего очага. Хорьки же, в силу своих гастрономических пристрастий, наносили вред домашнему хозяйству, а потому были нелюбимы.
И какой вывод я должна сделать из перечитывания Вальтера Скотта?

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Поэтому умение налаживать дружелюбные отношения с очень разными людьми и организациями - очень не лишнее качество.
Полностью с Вами согласна, Вы тоже попробуйте)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:47   #395   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Crazy_Metodist Посмотреть сообщение
а вы попробуйте выйти с хорьком на улицу погулять и поймете что так думает каждый второй прохожий!!!!!!
Даже пробовать не буду: хорьки - это не мое. Ориентироваться на мнение прохожих мне тоже не свойственно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:52   #396   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Полностью с Вами согласна, Вы тоже попробуйте)))[/QUOTE]

Вы знаете, практикую, и достаточно давно. Тут никаких секретов и хитростей: земля круглая, нельзя плевать в колодец и т.п. Как-то оно конструктивнее. Я думаю, вы об этом тоже наслышаны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:15   #397   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
практически все фелинологические системы, действующие в первую очередь за границей, и уже потом - в России, запрещают своим членам продажу котят через магазины: и в Бельгии, и в Германии, и где угодно.
Знали и забыли?

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Нет, Svetlana L, глупости какие - свяжитесь с руководством. Это же неинтересно, это же потом на форуме нечего будет писать. И надо учитывать, что при личной встрече люди иногда в глаза друг другу смотрят. А как тут смотреть после всего написанного. Я думаю, с грамматикой у Verent гораздо хуже, чем с совестью. Потому и звонить не стала.
А на Швондера, ребята, вы зря обиделись. Литература чем хороша - позволяет без перехода на личности обсудить ситуацию.
Так и здесь получилось. Заботится человек о судьбе хорей. Взволнован их плачевным положением. Кипит его разум возмущенный. Я, божится принародно, вот прям щас готов ехать и бороться с руководством хореугнетателей. Но вот прячутся они, сякие-такие, уходят от ответа.
Товарищу не намекают даже, а прямо говорят - друг, свяжись-ка ты с угнетателями, готовы они судьбу хорей исправить.
Товарищ в кусты - не при должностях, мол, не уполномочен. Обязательно свяжусь, но гораздо позже.
А сам едет тем временем в магазин, топает ногами и кричит: я, панимаиш, общество защиты прав угнетенных.
Так вот поэтому у меня сложилось твердое убеждение - люди в теме подобрались неслучайные. Кто-то в этой теме задался целью нагадить Зоотерре (пост про давайте жалобами задавим). Этот кто-то - либо уволенные бывшие сотрудники, либо конкуренты, либо завистники.
Кто-то реализует здесь собственные амбиции: жизнь не задалась, так хоть в нете начальством себя покажу: инспекции, угрозы, чувство собственной значимости.
А есть и такие, которые живут по принципу: здесь кого-то травят? - тогда мы идем к вам. Пастернака не читал, но осуждаю. Руководство Зоотерры в глаза не видела, но слухам верю. Вот это как раз и есть "совок".
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Я вам искренне желаю успехов в разведении этих красивых зверьков. Разведение - дело больше коллективное, чем индивидуальное. Поэтому умение налаживать дружелюбные отношения с очень разными людьми и организациями - очень не лишнее качество.
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна, Вы тоже попробуйте)))
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Вы знаете, практикую, и достаточно давно. Тут никаких секретов и хитростей: земля круглая, нельзя плевать в колодец и т.п. Как-то оно конструктивнее. Я думаю, вы об этом тоже наслышаны.
Без комментариев
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:57   #398   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
Знали и забыли?
Фелинологические системы что заграницей, что у нас не имеют никакого отношения к зоомагазинам. Фелинологические системы запрещают своим членам продавать животных через магазин.
Это никаким образом не мешает зоомагазинам продавать животных.
Я рада, что вы настолько разделяете мои взгляды, что готовы бесконечно цитировать мои посты.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:21   #399   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.09.2010

YZVA80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
а Вы по другим магазинам не пробовали "гулять"? "Зооэксперт" и "Зоомаркет", не продают животных, и правильно делают.
Вы знаете,пробовали.Но ребёнку дошкольного возраста интересней гулять именно в магазинах,где есть зверюшки и птички.Практически в каждом торговом центре есть магазины Зоотерры и на левом берегу,где собственно я и проживаю.Нас это вполне устраивает именно поэтому я их постоянный клиент.Шиншики конечно же с полок не падали и поэтому,возможно,это не вызовет такого восторга,но на ост.Остужева в двухэтажной клетке пара проживает уже седьмой год,это с "ужасным то уходом", и выглядят вполне не несчастными,хорькам в клетки понавешали гамаки,придерживаются советов профессионалов по питанию этих животных."Для обычного покупателя я слишком рьяно защищаю эту компанию" потому,что у каждого на всё своё мнение и думаю,что не только Вы вправе его высказывать.Мне очень нравится эта компания и я не имею ни малейшего желания поддаваться этому жуткому веянию и обливать её "дерьмом".
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 06:22   #400   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Про сушку и говорить нечего - вообще рекомендации одинаковы. Кстати, корм для котят и взрослых животных отличается лишь процентным содержанием некоторых веществ, но никак не составом. Более того, самые приличные корма для кошек вообще не подразделяются на виды "для котят", "для беременных" и т.д. Может, потому, что в природе нет специальных мышек для котят?

Наверное, удивлю вас тем, что пищеварительная система хорька по своим особенностям похожа на то же самое у кошки. Почему, надеюсь, догадываетесь.
скелет в шкафу, Вот именно, что В природе!!! Домашняя фретка - это селекционированное животное, это не дикий хорь... и без человека фретка, она же домашний хорек в природе не выживет. В процентном содержании корма есть огромная разница, как я уже говорила, из-за селекции фретка имеет слабую пещеварительную систему. Опять же корма расчитанные на взрослую кошку, котят и беременных кошек, все из-за той же селекции и выведения пород, поэтому сравнивать дворового кота например с теми же британцами, сфинксами весьма неосмотрительно. Имунная система дикого животного и искуственно выведенного по своей силе разительно отличается, в природе существует естественный отбор. И вообще, что касается хорька, то это весьма интересное животное кормится как котенок, прививается как собака. Кстатьи, хорек как домашнее животное по закону относиться к тем видам животных, которые в обязательном порядке ставяться на учет в вет.клиниках и подлежат обязательной вакцинации, т.е. продавать без прививок животное старше 2,5 месяцев нельзя, именно по это причине, что котят и собак перед продажей магазины обязанны вакцинировать их в магазины на продажу и не бирут, при этом берут других хищников подлежащих обязательной вакцинации, т.е. животных семейства куньих, но бирут как не привитых и выставляют на продажу, а так же не прививают самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
С удивлением узнала, что хорьков причисляют к грызунам. Если вы так изначально думали, это не значит, что данное заблуждение свойственно многим.
Причисляют... и очень многие, и не только обыватели в повседневной жизни, те же авиа и ж/д пути, если вы своих кошечек провозите в самолете или поезде без проблем, то оформить билет на хорька на многих ж/д и авиа транспортах весьма не легкая задача, не смотря на наличие всех необходимых документов, так как тебе начинают тыкать внутренний нормативный акт, что грызунов провозить нельзя и когда объясняешь, что это одомашненный хищник семейства куньих смотрят ошарашено тупыми глазами... да и в магазинах видела не однократно надписи грызуны и под этой надписью сидит хорь, и в транспорте возгласы любопытных - "ой какая прелесть это же грызун....ой, а нам в магазине сказали, что это грызуны" далее без коментариев.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Вот еще одно, кстати, различие между хорьком и кошкой: кошка с очень давних пор была домашним животным, приносящим пользу. В некоторых культах кошка олицетворяет богиню домашнего очага. Хорьки же, в силу своих гастрономических пристрастий, наносили вред домашнему хозяйству, а потому были нелюбимы.
Ошибаетесь. На европейском контитненте кошка, которую принято сейчас считать домашней кошкой не водилась, она была ввезена из Египта. До ввезения кошки, функции мышелова в домах и замках выполнял именно хорь, так что на Европейском контенте хорек был одомашнен раньше чем кошка, но кошка в силу своего более гибкого характера, а так же своей плодовитости и удобства содержания, вытеснила хорька как домашнее животное. То, что хорь не мение социален, чем собака и кошка вспомнили не так давно, в настоящее время фретка имеет разновидности окрасов, которые вы у природного животного не встретите, а так же "ангоры" имеющие более динную и пушистую щерсть отличную от дикого хорька, их называют экзоты, да и у обычной фретки окрас и размеры отличаются. О том,что хорь содержался, как домашнее животное, не только в нашем веке, говорит знаменитое полотно "Дама с горностаем" на картине изображен фуро - т.е. хорек альбинос.

Последний раз редактировалось Verent; 23.10.2010 в 13:51.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 07:04   #401   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YZVA80 Посмотреть сообщение
Вы знаете,пробовали.Но ребёнку дошкольного возраста интересней гулять именно в магазинах,где есть зверюшки и птички.
Хотите показать своему ребенку разнообразие животных, сводите его в Зоосад, конечно это не Московский зоопарк, но все же... да и белеты туда не дорогие, а в зоомагазинах животным не место, и это касается любого магазина, пока магазины не смогут отвечать всем требованиям законодательства по их содержанию, лечению, вакцинированию - эти животные продаются в семьи. Да и не думаю, что нормальные родители, да и любой другой гражданин, заботящийся, прежде всего о своем здоровье, захотят покупать в зоомагазине животное не известно от какого заводчика или со зверофермы, не привитое, которое может оказаться носителем таких заболеваний как чумка, энтерит, геппатит, бшенство... если любого из нас укусит не известная собака, что делает любой нормальный гражданин - идет в поликлинику сообщает об укусе и делает прафилактические уколы от бешенства, неужели вы думаете этого не нужно делать если укусил не известный не привитый хорь. Животное содержащееся у нормального хозяина обязательно привито.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:18   #402   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.09.2010

YZVA80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Хотите показать своему ребенку разнообразие животных, сводите его в Зоосад,
Мы живём у парка ВАСО и зоосад посещаем с завидной регулярностью,спасиба за совет,но как-то приедается смотреть на измождённого верблюжонка и ослика.Зал аквариумистики там шикарный,но на многое в вольерах больно смотреть.
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
в зоомагазинах животным не место, и это касается любого магазина, пока магазины не смогут отвечать всем требованиям законодательства по их содержанию, лечению, вакцинированию
Что касается этого высказывания,то в законодательстве чёрным по белому написано,что магазин является пунктом временного содержания животного.Продаже в зоомагазинах подлежат животные,прошедшие общий клинический осмотр,т.е. русским языком-посмотрели на внешний вид,заглянули под хвостик.А вакцинирование - процедура,осуществляемая непосредственно хозяином зверька.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:27   #403   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
YZVA80, Я найду вам цитату, по поводу животных подлежащих обязательной вакцинации..., там четко написано для продажи в магазинах "животные подлежащие обязательной регистрации в гос.вет.учреждениях и их вакцинации" дословно не помню фразу, но смысл этот

Последний раз редактировалось Verent; 11.10.2010 в 20:44.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:35   #404   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Народ, ну о чем спор? Зачем какие то памятки продавцам? Просто хорьки не должны продаваться в магазине. Хомячок вполне комфортно чувствует себя в клетке, хорьку (помимо качественного комления) так же требуется внимание. Продавцы как правило имеют множество других обязанностей, кроме развлечения хорьков. Почему бы не оставить разведение и продажу хорьков тем, кто действительно в этом разбирается?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:45   #405   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 1998 г. N 55

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА,
И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ
НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ,
ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81 (ред. 23.05.2006),
от 12.07.2003 N 421, от 01.02.2005 N 49, от 08.02.2006 N 80,
от 15.12.2006 N 770, от 27.03.2007 N 185, от 27.01.2009 N 50)

IX. Особенности продажи животных и растений

(введен Постановлением Правительства РФ
от 20.10.1998 N 1222)

78. Информация о животных и растениях, предлагаемых к продаже, помимо сведений, указанных в пункте 11 настоящих Правил, должна содержать их видовое название, сведения об особенностях содержания и разведения.
Продавец также должен предоставить информацию о:
номере и дате разрешения (лицензии) на добывание определенных видов диких животных, выданного в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
номере и дате разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации определенных видов диких животных и дикорастущих растений, выданного компетентным органом страны-экспортера или иным уполномоченным на выдачу такого разрешения органом (в отношении ввезенных в Российскую Федерацию диких животных и дикорастущих растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, или конфискованных в результате нарушения указанной Конвенции);
номере и дате свидетельства о внесении зоологической коллекции, частью которой является предлагаемое к продаже дикое животное, в реестр зоологических коллекций, поставленных на государственный учет, выданного в установленном законодательством Российской Федерации порядке (в отношении диких животных, разведенных в неволе и являющихся частью зоологической коллекции).
79. Животные, предназначенные для продажи, должны содержаться в соответствии с общепринятыми нормами гуманного обращения с животными в условиях, отвечающих обязательным требованиям стандартов.
80. Вместе с товаром покупателю передаются товарный чек, подписанный лицом, непосредственно осуществляющим продажу, в котором указывается видовое название и количество животных или растений, наименование продавца, дата продажи, цена; сведения о номере и дате одного из документов, указанных в пункте 78 настоящих Правил (при продаже дикого животного или дикорастущего растения); оформленное в установленном федеральным органом исполнительной власти в области сельского хозяйства порядке ветеринарное свидетельство (ветеринарная справка), удостоверяющее, что животное здорово.(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:49   #406   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Lusyadog, вполне с вами согласна...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:39   #407   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Вот что-то мне подсказывает ,что суть вопроса не в плохом содержании хорей, а в цене по которой зоотерра продает их...Верент, мне кажется Вам просто не хватает денег... Вы обратитесь в зоотеру, мож помогут материально Вашему клубу. Знаю точно, что эта сеть постоянно спонсирует выставки, и кормит приютских собак на ул. Лебедева.
Хотя, после того,что Вы тут наговорили..... Как сказал Скелет в шкафу-не плюй в колодец, вылетит, не поймаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:51   #408   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Соб@кин, Дело вовсе не в деньгах, и даже не в самих магазинах, вопрос с магазинами можно решить если все объяснить и прийти к какому-то общему рещению (если руководство готово идти на контакт), а дело в РАЗВЕДЕНЦАХ и в том, что магазины их поддерживают, а так же просто не хотят слушать тех, кто действительно знает о содержании и уходе, за данным животным, есть несколько вопросов, которые возникают к магазинам:
1. животное в магазины поступает от разведенцев и звероферм в основном от разведенцев, редко какой добросовестный заводчик отдаст помет на реализацию в магазин, для этого должны быть веские причины, как правило, это остаток помета, а заводчик в силу каких-либо причин вынужден уехать и ему не накого оставить малышей, и темне мение заводчик за 1000-1500 р. в магазин животное не отдаст. Заводчик от клуба вообще не имеет права отдавать животных на реализацию в магазин. От разведенцев поступают не здоровые животные, почему - отвечаю, разведенец не будет кормить как положено саму самку и помет - это накладно, они отдают их в магазины по 1000-1500 р., когда вырастить здоровый помет до 2-х месячного возраста без прививок и каких-либо мед.документов документов выходит на одно животное 4000-5000 р.(чувствуете разницу) самая мизерная сумма, при острой экономии средств, которую заводчик может потратить на выращивание одного животного 3000 р.-3500 р., соответственно животные поступившее в магазин от разведенца страдает заболеваниями ЖКТ, надпочечников и рахитом, разной степени тяжести, заболевания ЖКТ и надпочечников могут проявиться не сразу. Т.е. для того что бы магазин знал как проверить хотя бы страдает ли животное рахитом, им это нужно объяснить и показать, они не знают, а ведь эти животные продаются потом покупателю не за маленькие суммы, наценка делается в 6-8 раз. Опять же разведенец не заботится о здоровье родителей животного - это прививки и сдача всех необходимых анализов перед вязкой, соответственно когда помет поступает в магазины, не известно носителем какого заболевания является щенок - от сюда идет требование об обязательной вакцинации и соблюдения карантина животному перед продажей. Т.Е. когда покупатель приходит в магазин, а не на рынок (хотя я считаю, что и на рынке должны требовать у продавца мед.документы на животное), то он вправе расчитывать на то, что ему предоставят все необходимые документы на животное, а так же он будет уверен, что приобретая животное далеко не по низкой цене, он приобретает ЗДОРОВОЕ животное, а этого магазин гарантировать не может, потому что справка которая имеется выписана, как YZVA80, сказала: "заглянув животному под хвост" и все... а я уже объясняла, что хорек может быть носителем таких заболеваний как: чумка, энтерит, геппатит, лептоспероз, бешенство... это тоже о многом говорит более того справку разведенец берет одну на весь сдаваемый в магазин помет, а так как Зоотера это не один магазин, а сеть, то животных распределяют по всем магазинам, но справка остается только в одном магазине, и когда покупатель приходит в тот магазин, где нет справки её не могут ему показать, да и в том магазине, где находится справка, не могут передать справку, вместе с покупаемым животным, как это положено сделать, так как в других магазинах остались еще животные из данного помета.
2. я была не в одном магазине и не только сети магазинов Зоотера и мало в каких магазинах клетка у животного соответствовала его природной подвижной натуре, как правило клетка тесная, не спорю, что в некоторых магазинах той же Зоотеры хорька могут содержать в достойной клетке, но это я видела к сожалению не так часто, чаще шинши содержатся в двух-трех этажных дорогущих клетках стоимость которых может привышать 19000 р., это значит, что администрацией магазина не запрещено помещать животных в просторные клетки, однако хорьки как правило находятся именно в тесных клетушках не достаточных для них, и в такой клетке могут находиться не одно животное, а несколько животных. За чистоту в клетках, я ничего не скажу, т.к. последнее время, заходя в магазин, я вижу, что клетки у животных содержаться в чистоте.
3. кормление - принося животное, разведенец, который кормит животное не так как положено, дает не верные рекомендации, и продавцы не знают, как правильно кормить.
Т.е. возникает необходимость проконсультировать продавцов о правильном кормлениии. Иначе, те заболевания с ЖКТ и надпочечниками, что уже есть у животных, но могут еще не проявить себя, просто усугубяться. Я говорю о животных поступивших в продажу от разведенцев.

За все это время, я ни к одному из писавших не обратилась грубо, никого не обозвала, ни нахамила, ни с кем не вела теневой игры, я ни в одном посте не сказала, что Зоотера это фашисты, жестокосердные гады и т.п. Я не искала с кем-то ссор, а объясняла прописные истины, однако вместо того что-бы прислушаться и внять советам, некоторые из аппанентов, начали искать в моих словах и действиях подвохи, а не принимать выложенную информацию. И я понимаю почему: если магазин будет брать животных на продажу со всеми соответсвующими документами т.е.: индивидуальными медицинскими справками форм №1 и №4 на каждое животное в отдельности, требовать справки о сданных анализах, т.е. проверки животных на наличие скрытых заболеваний, а так же мед.книжку с указанием о вакцинации животного им это просто станет не выгодно, так как закупочная стоимость животного вырастит в разы: а непосредственно по минимуму на каждое животное - 100 р. глистогонка перед вакцинацией + профилактика ушного клеща в вет клинике, 360 р. вакцинация Нобиваком, 460 р. ревокцинация животного с прививкой от бешенства препоратом Нобивак + вет.паспорт (стоимость вет.паспорта в гос.вет.клинике на ул.Серафимовича, 26 я уже не помню), 600-700 р. справки форм №1 и №4, 1000-1500 р. анализы: моча, мазки, кровь и того получается сумма без указанной выше закупочной стоимости хорька у разведенца 2520- 3120 р., сюда еще прибавьте закупочную стоимость в 1000-1500 р., итого закупочная стоимость одного животного со всеми необходимыми медицинскими документами составляет от 3520 до 4620 р., а это половина той стоимости за которую магазины продают хорьков и это я еще не выложила стоимость операций по кастрации (1000-1500 р.) и стерилизации (2000-3000 р.) животных, тогда наценка на животное будет составлять еще гараздо меньшую сумму, а это уже не выгодно, так как это живое существо и требует ухода, кормления... Вот и вся арифметика, в данном случае идет забота не о покупателе, а о прибыли. Поэтому со стороны некоторых людей идет агрессия на тех, кто говорит, что такому животному как хорек в магазинах не место, а если хотите ими торговать, то будьте любезны иметь на животное все необходимые документы.

P.S. никто из нас не предпринимает каких-либо действий, что бы получить деньги с Зоотеры на клуб, так, что не надо сюда приписывать создание клуба и его финансирование...

Последний раз редактировалось Verent; 23.10.2010 в 14:03.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:03   #409   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Verent, очень много букв))). Непонятно, почему вы уравняли разведенцев со зверофермами?
Поделюсь собственным опытом.
Разведенцы вечны, как многое другое под луной. Как с ними бороться? Наверное, никак. Что можно делать? Отвечать за свою работу в питомнике. Работать в клубе. Участвовать в выставках. Объяснять, объяснять, и еще раз объяснять. Только и всего. Это просто и сложно.
Продажа животных в магазинах регламентирована законом. На предмет его соблюдения есть всякие специальные контролирующие органы. Общественные организации, в том числе и клубы любителей животных, увы, к ним не относятся. Тут уже вопрос ваших договоренностей и умения наладить дружеские отношения. А лезть со своим уставом в чужой монастырь, можно всякое услышать. Что Зоотерра, что любой другой зоомагазин - это частная собственность.
По поводу денег на клуб и проч. - дело не в деньгах. Не знаю, как проводятся выставки хорьков. Имею представление, как это бывает с кошками. Удовольствие не из дешевых для организаторов. Поэтому сложилась практика приглашать спонсоров. Кто помогает с помещением, кто с призами, кто еще с чем. В Воронеже многие магазины выступают спонсорами выставок - что кошек, что собак.
Кроме того, та же Зоотерра предоставляет питомникам постоянные скидки на все товары. Побольше 15%
Кстати, чем хорьков глистогонят? И где делаете анализы? И на что?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:15   #410   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Бизнес-новости В Воронежской области зарегистрировано 150 случаев бешенства среди животных
20.09.2010
В 30 районах Воронежской области и Воронеже зарегистрировано 150 случаев бешенства среди животных за 8 месяцев текущего года.
В том числе у 53 собак (35,3%), 37 кошек (24,7%), 42 лисиц (28,0%), 10 крупного рогатого скота (6,7%), 3 куницы (2,0%), 2 енотовидных собак (1,3%), 2 коз (1,3%), 1 сурок (0,7%). Число случаев бешенства животных по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2009 года увеличилось в 3,2 раза.
Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, число укусов, нанесенных животными на территории Воронежской области за 8 месяцев населению на уровне прошлого 2009 года (5614 случаев за 8 месяца 2009г. до 5685 случаев в 2010г.), в то же время число укусов дикими животными увеличилось в 1,5 раза (с 113 до 172 случаев соответственно).
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области настоятельно рекомендует гражданам, пострадавшим от укусов, ослюнений, оцарапываний животными немедленно обращаться в лечебно-профилактические учреждения по месту жительства и в антирабический центр в Воронеже для оказания специфических мер помощи.
Отм при заболеваемости бешенством летальность составляет 100% и единственным средством защиты от него является своевременная вакцинация. http://www.voronezhobl.ru/business/165370/

Вакцинация животных
Профилактика заболеваний у животных очень важна. Это наверное знает каждый. Ведь гораздо легче предупредить болезнь чем ее лечить. Тем более что многие инфекционные заболевания очень часто приводят к смерти питомца. Поэтому надо обязательно помнить о вакцинации животных и своевременно ее проводить.
Основными заболеваниями от которых необходимо прививать собак это Чума плотоядных, парвовироз, инфекционный гепатит, лептоспироз и бешенство. Также во многие прививки входит адено- и корона- вирус, а также парагрипп. http://www.sestrenka.ru/s407/

Здоровье хорьков в данной теме вы найдете много интересного как важно, что бы животное получало достаточно заботы, внимания, много бегало, играло и т.д., я выложу только о прививках... но советую прочесть тему полностью.
Прививки
Прививки являются обязательной и необходимой мерой профилактики наиболее опасных инфекционных заболеваний. Особенно широко распространены четыре инфекционных заболевания. Это чума, контагиозный гепатит, лептоспироз и парвовирусный энтерит. Течение болезни очень тяжелое; для многих щенков, да и взрослых животных, исход может быть летальным. Поэтому вакцинация против этих болезней крайне желательна. Намного реже встречается бешенство, но это смертельная болезнь не только для хорьков, но и для хозяина.
Владельцу следует помнить: ни одна вакцина не дает 100%-ной гарантии, что ваш хорек не заболеет. Эффект от вакцинации зависит не только от качества самого препарата, но и от состояния здоровья хорька в момент прививки. Любое ослабление организма (глисты, плохое кормление и т. д.) может вызвать угнетение иммунной системы, и прививка не приведет к желаемому результату. Поэтому первое условие – прививать можно только здоровых животных. Перед тем как идти к ветеринарному врачу на прививку, вспомните, насколько давно хорек болел, как давно была проведена профилактика гельминтозов (рекомендуется выгнать гельминтов примерно за неделю до вакцинации). Если ваш хорек переболел каким-либо серьезным заболеванием, то не следует его прививать сразу после болезни. Его организм еще ослаблен, и прививки могут вызвать осложнения.
Вакцинацию домашним хорькам от всех болезней, кроме бешенства, можно делать после 2 месяцев (прививку от бешенства рекомендуется делать после 6 месяцев). В этом возрасте щенок может быть восприимчив к инфекции, и его организм уже в состоянии вырабатывать активный иммунитет. Однако около половины щенков в этом возрасте еще сохраняют материнский иммунитет. Тогда первая вакцинация может не дать желаемого результата. Поэтому прививку нужно обязательно повторить примерно через две недели. После этого прививки делают хорькам 1 раз в год.
Необходимая мера после каждой прививки – карантин. Во время карантина внимательно наблюдайте за изменениями в здоровье своего питомца. При любом тревожном симптоме следует звонить ветеринарному врачу. Осложнения после прививок бывают двух видов: острые аллергические реакции (анафилактический шок, отек Квинке и т.д.), которые проявляются в течение часа после прививки; проявление заболевания при условии, что до вакцинации течение болезни проходило в латентном состоянии. При любых осложнениях звоните ветеринарному врачу.
Не следует покупать вакцину самостоятельно или с рук. Как и для любого медикамента, для вакцины имеют значение условия хранения и транспортировки (+2 – +70 ***730;С), и проверить, как они соблюдались, практически невозможно.
По желанию владельцы могут сделать своим питомцам прививки против стригущего лишая, псевдомоноза (заразное воспаление легких), тулярмии (заячья лихорадка), бутулизма (острая токсикоинфекция), туберкулеза, сальмонеллеза. Проконсультируйтесь со своим ветеринарным врачем, какие прививки стоит сделать именно вашему хорьку. http://www.veterinarka.ru/content/view/124/1/

Закон Воронежской области об административной ответственности за нарушение правил содержания собак и кошек и жестокое обращение с животными http://www.markiz.net/ebook/%D0%97%D...81%D1%82%D0%B8
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:11   #411   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Кстати, чем хорьков глистогонят? И где делаете анализы? И на что?
Интересные вопросы, прививают хорька препоратами для собак, глистогонят препоратами для котят... Сдаются кровь, моча, мазки(часто бывает такая ситуация, что если самец является носителем заболевания и заражает самку, то вместо беременности, самка заболевает, начинаются гнойные выделения, лечение только уколами это рискованно и очень накладно, что бы спасти племенное животное, как правило это удаление матки и лечение) на инфекционные вирусные заболевания, - это обязательно для заводчиков, ранее я сдавала анализы в клинике на 9-ом километре, сейчас они переехали в "Березовую рощу" штат врачей поменялся, поэтому не знаю делают ли они сейчас какие-либо анализы, мазки меня уже больше сильно не интерисуют, своего я кастрировала. Вроде еще анализы делают в клинике на Остужева, в ней я ни разу не была, с точностью говорить не могу. Так же анализы здают в Обл.вет.лаборатории т.36-49-74
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Непонятно, почему вы уравняли разведенцев со зверофермами?
основной задачей в разведении животных на зверофермах - это не продажа животных людям в квартиры, а получение ценного меха, поэтому, для них не важно будет ли животное с рахитом, с проблемами ЖКТ и надпочечников. Следят тщательно за здоровьем только племенных животных, которые в продажу не поступают. Я наглядно видела щенков, каких продают со звероферм, мой знакомый взял одного в возрасте 1,5 месяцев, в этот момент у него были щенки от его самки, разница в животных разительна, смотреть на малыша без сожаления было не возможно, спасло малыша то, что самка приняла его как своего и позволила на равне с другими щенками сосать молоко, да и надо отдать должное моему знакомому, на своих животных он не экономит. И примеров с покупкой животного со зверофермы, я могу привести кучу.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Разведенцы вечны, как многое другое под луной. Как с ними бороться? Что можно делать?
ну не скажите, если разведенцу будет уже не так легко сдать своих животных в магазин, то многим из них, просто перекроется кислород.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 03.08.1995 N 123-ФЗ О ПЛЕМЕННОМ ЖИВОТНОВОДСТВЕ (ПРИНЯТ ГД ФС РФ 12.07.1995)
По состоянию на март 2007 года http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...4/txt24296.htm
Глава IV. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ
ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА

Статья 17. Лицензирование деятельности в области племенного
животноводства
Статья 18. Государственная регистрация племенных животных и
племенных стад
Статья 19. Сертификация племенной продукции (материала)

Глава V. ПРИЗНАНИЕ ПЛЕМЕННОЙ ПРОДУКЦИИ (МАТЕРИАЛА)
И ЕЕ БОНИТИРОВКА

Статья 25. Бонитировка племенной продукции (материала)
Статья 26. Оценка племенных животных - производителей
Статья 27. Доступность данных о бонитировке

Глава VIII. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ
ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА

Статья 44. Ответственность за нарушение законодательства
Российской Федерации в области племенного животноводства


Статья 3. Правовое регулирование в области племенного
животноводства

Правовое регулирование в области племенного животноводства
осуществляется настоящим Федеральным законом и принимаемыми в
соответствии с ним законами и иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации, а также законами и иными нормативными
правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Общепризнанные принципы и нормы международного права и
международные договоры Российской Федерации, касающиеся племенного
животноводства, являются в соответствии с Конституцией Российской
Федерации составной частью правовой системы Российской Федерации.
Если международным договором Российской Федерации установлены
иные правила, чем те, которые предусмотрены законодательством
Российской Федерации в области племенного животноводства,
применяются правила международного договора.

(здесь выложено не все, только то, что касается частных заводчиков)

Конечно ждать, что получиться искаренить полностью разведенцев в близжайшее время не стоит, и все же, если опустить руки, то так и будет, только разговоры и возмущения.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
лезть со своим уставом в чужой монастырь, можно всякое услышать
не думаю, что если правильно объяснить все, то люди не поймут, скорее наоборот, да и требовать наличие мед.документов на животное это право не только контролирующих органов, но и любого простого обывателя, являющегося потенциальным покупателем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:12   #412   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Я почему спросила про препараты, потому что удивилась тем ценам, которые вы приводите. Поэтому и прошу уточнить. Может, появились какие-то чудо-препараты, о которых я не знаю)))
Про анализы - спорить и убеждать не буду, заводчики обычно в курсе, чего стоят по большей части анализы - не в смысле денег, а в смысле достоверности. Прививать от бешенства не обязательно после 6 месяцев, можно и раньше. Кстати, а может ли животное, которое содержится в квартире, заболеть бешенством?

По поводу ФЗ-123:
Цитата:
Племенное животноводство призвано обеспечить процесс воспроизводства племенных животных в целях улучшения продуктивных качеств сельскохозяйственных животных и разведения высокопродуктивных сельскохозяйственных животных, сохранения генофонда малочисленных и исчезающих пород сельскохозяйственных животных, полезных для селекционных целей.
Не знаю, как вы, а я занимаюсь разведением домашних животных. До с/х пока далеко)))

Verent, хорошее дело вы затеяли. Только при чем здесь Зоотерра, ума не приложу. По-моему, пора вам, действительно, клуб регистрировать и свой сайт запускать. Поверьте, пользы будет больше, чем от переливания из пустого в порожнее в этой теме. Все и так всё давно поняли)))

Последний раз редактировалось скелет в шкафу; 12.10.2010 в 14:43.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:37   #413   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, я своего глистогонила, первый раз в вет.клинике, названия препората не помню, ставили укол, как от глистов, так и профилактику ушного клеща, в последствии, я купила препорат "Гельминтал" для котят комплексный антигельминтальник от круглых и ленточных червей червей (суспензия). Можно давать "Паразицид" для котят да и другие препораты. Так же допустимо прооглистогонить "Дронтал Джуниор"для щенков.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Может ли животное, которое содержится в квартире, заболеть бешенством?
Вы сможете принести инфекцию в свой дом даже на подошве обуви, ведь вирусы практически вездесущи, а по улице ходит много животных без прививок, в том числе бродячих, которые часто являются переносчиками различных заболеваний. Вместе с их выделениями (слюна, моча, фекалии), возбудители болезни попадают в почву, а эту почву вы и приносите домой на своей обуви. Именно поэтому даже сугубо домашнее животное нуждается в вакцинации
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:15   #414   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
препорат "Гельминтал" для котят комплексный антигельминтальник от круглых и ленточных червей червей (суспензия)
стоит чуть больше 70 руб. 10 мл. 1мл - на 1 кг веса животного. О каких 100 руб. за глистогонку вы пишете?

Цитата:
Вы сможете принести инфекцию в свой дом даже на подошве обуви, ведь вирусы практически вездесущи, а по улице ходит много животных без прививок, в том числе бродячих, которые часто являются переносчиками различных заболеваний. Вместе с их выделениями (слюна, моча, фекалии), возбудители болезни попадают в почву, а эту почву вы и приносите домой на своей обуви. Именно поэтому даже сугубо домашнее животное нуждается в вакцинации
Не надо воды. Ответьте - в каких случаях животное, которое сидит в квартире, заразится бешенством? Не абстрактными вездесущими вирусами, а бешенством?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:31   #415   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, в вет клинике укол от глистов + вместе с профилактикой ушного клеща, стоимость составляет в зависимости от препората около 100 р.

Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
по минимуму на каждое животное - 100 р. глистогонка перед вакцинацией + профилактика ушного клеща в вет клинике
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Не надо воды. Ответьте - в каких случаях животное, которое сидит в квартире, заразится бешенством? Не абстрактными вездесущими вирусами, а бешенством?
Это не вода, а рекомендации вет.врачей....
— Достаточно секундного контакта с другим животным на лестничной площадке в полуметре от квартиры, чтобы животное заразилось бешенством. А те же яйца глист и другие инфекции вы можете принести в дом на подошвах собственной обуви.
http://gazeta.aif.ru/_/online/moskva/672/20_01

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Племенное животноводство призвано обеспечить процесс воспроизводства племенных животных в целях улучшения продуктивных качеств сельскохозяйственных животных и разведения высокопродуктивных сельскохозяйственных животных, сохранения генофонда малочисленных и исчезающих пород сельскохозяйственных животных, полезных для селекционных целей.
в данном законе говорится не только о сельскохозяйственных животных... закон называется ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 03.08.1995 N 123-ФЗ О ПЛЕМЕННОМ ЖИВОТНОВОДСТВЕ (ПРИНЯТ ГД ФС РФ 12.07.1995), а не о сельскохозяйственном, в данном законе имеются введу все виды животных, в том числе и домашние животные

Последний раз редактировалось Verent; 12.10.2010 в 16:12.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:50   #416   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Verent, господи, вот идиоты заводчики кошек! А они все сами да сами. А зачем глистогонить в клинике?

А вот это добавила в перлы:
Достаточно секундного контакта с другим животным на лестничной площадке в полуметре от квартиры, чтобы животное заразилось бешенством

По поводу ФЗ-123 цитирую вам закон еще раз:
Цитата:
Племенное животноводство призвано обеспечить процесс воспроизводства племенных животных в целях улучшения продуктивных качеств сельскохозяйственных животных и разведения высокопродуктивных сельскохозяйственных животных, сохранения генофонда малочисленных и исчезающих пород сельскохозяйственных животных, полезных для селекционных целей.
Это не я так понимаю. Это закон так гласит.

Всем нам - учиться, учиться и еще раз - учиться. Как завещал великий.
По мне - так лучше учить себя, нежели других. Больше пользы будет. И меньше смеха, уж простите.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:05   #417   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, возможно вы и правы, и я перепутала законы, никто не застрахован от ошибок.
Я думаю, что стоит еще посмотреть Федеральный закон от 03.08.1995 N 123-ФЗ (ред. от 08.11.2007)...
Отношения в области разведения и использования диких животных и домашних животных, не являющихся сельскохозяйственными племенными животными http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=72528
Он доступен:
по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)
в выходные и праздничные дни в любое время
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А зачем глистогонить в клинике?
собственно не обязательно глистогонить в клинике, я глистогонила из-за того, что проводится еще и профилактика ушного клеща
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:17   #418   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Федеральный закон от 03.08.1995 N 123-ФЗ (ред. от 08.11.2007) перечитала еще раз. Возможно, невнимательно, потому что про домашних животных не нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:46   #419   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, Я перерыла все, ссылка в консультанте выбрасывал именно на Федеральный закон от 03.08.1995 N 123-ФЗ (ред. от 08.11.2007), в нем есть ссылка, на N 52-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЖИВОТНОМ МИРЕ от 24.04.1995 г. принят гос.думой 22.03.1995 г. который регламентирует отношения в области разведения и использования диких животных и домашних животных, не являющихся сельскохозяйственными племенными животными
ссылки не на консультант:
http://docs.cntd.ru/document/9011346
http://www.fishingplanet.ru/ru/rules...ticle_id_4=239

Статья 26. Содержание и разведение объектов животного мира
в полувольных условиях и искусственно созданной
среде обитания

Содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускаются только по разрешениям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, выдаваемым в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренным статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 258-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).*26.1)

Юридические лица и граждане, занимающиеся содержанием и разведением объектов животного мира, обязаны гуманно обращаться с ними, соблюдать надлежащие санитарно-ветеринарные и зоогигиенические требования к их содержанию. Несоблюдение указанных требований влечет за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а объекты животного мира подлежат конфискации в судебном порядке.

Т.е. как ни крути, а разрешение должно быть... так, что с разведенцами можно бороться на законодательной основе.

Последний раз редактировалось Verent; 12.10.2010 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:46   #420   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Verent, этот закон тоже о другом. В самом начале любого закона дается определение основных понятий, почитайте внимательно.
У вас же дома не заповедник хорьков. И не зоопарк.
С разведенцами на законодательной основе можно бороться только в том случае, если закон оперирует такими понятиями как разведение домашних животных с целью - какой? кем? и т.д.
Нет такого отдельного закона. Есть только статьи ГК, которые относят домашних животных к имуществу, есть статьи УК о гуманном отношении к животным, есть местные акты о правилах содержания, выгула и т.п. домашних животных, есть ветеринарные правила.
И надо понимать, что заводчик в России, хвала всевышнему, не имеет статуса юрлица или индивидуального предпринимателя. Об этом говорено-переговорено. Есть определенные противоречия, но жить они мешают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind