Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 10:22   #421   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Ну если так, то я буду ковырять дальше, не может такого быть, что бы разведение домашних животных никак не было урегулированно на законодательной базе.. что-то должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:19   #422   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
вчера купила в Арене в зоотере хилс на развес очень удивила цена в 360 рублей за кг, мне показалась очень дешевой взяла на развес разного , принесла домой а мои Кошки закапали корм и ушли , сегодня с утра опять насыпала им, они опять подошли понюхали и закапали, сначала подумала может не хотят есть, но 2 кошки и 2 дня не хотят есть?? навело на подозрения))) Вот сижу и думаю, что с кормом то не так, у них и пакет был запечатанный))) что может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:06   #423   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Зоотерра здесь не причём. Просто раньше Хилс был производства Нидерланды.
А теперь в станах ЕС производят. Догадываетесь, что там насыпано? Я хорька Хилсом кормила и проблем не было, а как только нового производителя попробовали, тут и началось. Я балда сразу не среагировала. Теперь желудок лечим. Кошки умные, гадость в рот не тащат, а хорькам всё надо попробовать(((

Последний раз редактировалось М.Грицацуева; 11.11.2010 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:53   #424   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
действительно Хиллс очень испоганился. На этот корм многие жалуются. У кого животные его едят у них стал не хороший стул, с зеленоватым оттенком и сильный резкий запах, но Зоотера здесь ни при чем!!! Все вопросы к производителям... Хочу заметить, не знаю дебаты ли на форуме пошли на пользу или как, но во многих магазинах в Зоотере, сейчас сильно изменилось отношение к животным в лучшую сторону, что очень радует. Мне очень понравился персонал в Зоотере в Ашане, девочки очень любезные и отзывчевые
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:20   #425   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
М.Грицацуева, где его щас производят? мы как то ели пурина уан в пакетах по 40 гр, кот. продается только в супермаркетах, вот одна кошка ела, а потом начала себя расчесывать постоянно около глаз были кровоподтеки сразу перестала давать этот корм, где то через 2-3 недели все стало на свои места))) давно Хилс начали производить в ЕС? чем кормить то теперь вырезкой мясной? она и дешевле получается))))) просто не хочется с корма на корм прыгать)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:31   #426   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Galantik, последнюю пачку пр-ва Нидерланды мы съели в начале сентября.
Покупала всегда в одном месте, поэтому производителя не посмотрела, а когда увидела, поздновато было. Я пустой пакет на память оставила, теперь, кто не верит я всех им пугаю. Нигде не написано страны. Если честно я офигела. После этого столько кормов перепробовали. Хорьку только Бош подошёл, дорогой блин, но все остальные корма у него очень плохо перевариваются((( Допрыгались, короче...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:06   #427   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
М.Грицацуева, я последний раз брала хилс в коиске около дома по 390 за кг, так же на развес не смотрела на упаковку, но было это где то в конце октября и чуть еще брала в лимпопо тоже к конце октября в 20 числах. вот кончился корм и пошла в зоотееру, но пачку не гялядела, но завтра зайду и посмотрю, вы скажите где это увидеть что бы не привелкать особого внимания продавцов))) А Бош почем и где он продается для кошек тоже есть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:25   #428   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Galantik, в личку отвечу
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:23   #429   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Galantik, я кормлю своего хоря Про План Китен Деликат, у нас все отлично, но нужно так же смотреть, что бы производитель был Франция, как оно и есть, а не Россия и т.д., наши стали подделывать этот корм. Хилс производства Нидерланды пропал с прилавков в мае, кто-то из магазинов его еще распродовывал со складов, а так он в продажу до августа на прилавки не поступал, с августа стали продавать "Г". Про План не плохой французский корм, у вас кошки, так что для котят корм брать не нужно, берите корм по возрасту, только смотрите на упаковке производителя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:36   #430   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Verent, спасибо пока едят этот Хилс, вроде ничего плохого не заметила, все нормальненько, тьфу-тьфу-тьфу, а про план мы пробовали давно есть кошки его не стали(((( может еще попробуем, интересует цена
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:09   #431   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2010

Keit Ferrari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
просто работают там люди которым класть на животных вот и все...
столько любителей зверей собралось, зоофилия какая -то! просто у вас нет личной жизни вот и мучаете и продавцов и животных им подопечных!почему-то о том, что делают покупатели к сожалению забыто!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:11   #432   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2010

Keit Ferrari вне форума Не в сети
Несси, достала бы, че ты?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:19   #433   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2010

Keit Ferrari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Keit Ferrari Посмотреть сообщение
Несси, достала бы, че ты?
ну а чеж не достала???
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:52   #434   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Keit Ferrari, может вам не стоит посещать данный сайт, а самовольно не заходить на него?)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:35   #435   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Galantik, за пол кило корма Про Плана на развес из больших упаковок, я плачу порядка 170 рублей. небольшая упаковка, в ней по моему 400 гр., но точно не помню, стоит где-то так же 160-170 р.
У вас с новым Хилсом нет явных проблем, так как у кошки более устойчивая пищеварительная система. Хорьков же кормят либо кормами премиум класса для хорей либо кормами премиум класса для котят, а не для взрослых кошек, не смотря на то, что у них так же как и у кошки прямая непосредственная цепочка питания - грызуны. У домашних хорьков очень чувствительная пищеварительная система.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:40   #436   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Keit Ferrari, не разжигайте новых споров. Тем более, что за последнее время особых нареканий к уходу за животными в сети магазинов Зоотера не поступает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:18   #437   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Verent, вроде было почти кило разного хилса мы умяли сегодня пойду за новой партией погляжу на обслуживание и на этикетку хилса как раз в Зоотерру в Арене, завтра если что отпишусь))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:26   #438   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
в зоотеррре в Арене, хилс ЕС-овский))) странно по кошкам стало, начали уминать его за милую душу)))а девочка новая была там- обслуживание вроде норм, но кролики, крысы, хомяки и хорек лежали в неубранных клетках, все их отходы жизнедеятельности вперемешку с подстилками((((( это единственное что мне не понравилось, так же запах ну очень специфический((
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:27   #439   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Была сегодня в Арене, в зоотерре. Дурно стало, до того жалко животных. В клетках наполнитель с продуктами жизндеятельности животных в соотношении 50 на 50 не меньше. Вонь страшная! Как на это повлиять? Как помочь зверям? Ну слезы наворачиваются...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:35   #440   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
freken Bock, здесь работодатель только повлиять на нерадивых сотрудников сможет. Во первых: неопрятные клетки и вонь не делают лица самому магазину. Во вторых: сомневаюсь, что животные привиты и завонявшие фекалии - это источник заразы как для живности, так и для людей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:41   #441   
Форумец
 
Аватар для Олеччка
 
Сообщений: 142
Регистрация: 08.10.2008

Олеччка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freken Bock Посмотреть сообщение
Была сегодня в Арене, в зоотерре. Дурно стало, до того жалко животных. В клетках наполнитель с продуктами жизндеятельности животных в соотношении 50 на 50 не меньше. Вонь страшная! Как на это повлиять? Как помочь зверям? Ну слезы наворачиваются...
А я в ПОИСКе заходила в Зоотеру (за комбезом своему бульке), тоже была в шоке! Вонь страшная просто! Я хотела дочке кролика на Новый год подарить, а муж как увидел всё это, почувствовал запах и т.д., категорически запретил нам кролика заводить(((((И пока никак не могу ему объяснить, что это не кролики так воняют, а это следствие недобросовестных продавцов, которым наплевать на бедных зверюшек и, которые наверное даже не знают, что клетки чистить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 20:38   #442   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Долго читала эту тему, не могу не отписаться. Сразу скажу, в Зоотерре не была ( причина-далеко живу). Но просто иногда надо смотреть на вещи объективно. Начнём с птицы.( Уж не знаю НАСКОЛЬКО плохи условия в Зоотерре, но неужели вы думаете, что ТАМ работают люди , КОТОРЫЕ так не любят животных?) Вот представьте себе-сидит партия попугаев ( скажем 70 штук) , можете представить КАК ОНИ ТРЕСКАЮТ КОРМ? ( т.е, для того , чтобы кормушки были полны всегда , когда вы приходите в магазин, её надо будет пополнять , как минимум раз в 2 часа.,) тоже с поилками( а попугаи -такая гадская птица, помимо того , что они пьют , они туда же умудряются , извините, гадить). Дальше- грызуны. " У них вперемешку корм и всё остальное"( с) ( не помню кто-то здесь писал) Кто-нибудь встречал воспитанных хомяков , которые будут есть строго из кормушки и никуда этот корм не тащить?!. И вот только честно, КТО дома каждый день убирает за грызуном? . Т.е , судя по вашему, продавец ежедневно( а ещё лучше ежечасно, а то вдруг вы придёте и увидите грязь в клетках) должен убирать, насыпать постоянно корм, и брызгать освежителем , чтоб не было запаха? ( кстати, запах есть и в зоопарке, но только ТАМ никто не возмущается, по этому поводу, да и по другим( как пустые кормушки, тесные клетки и т.д) тоже. Может не будем ханжами?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 20:57   #443   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Olga14, я сама держу и держала клеточных животных. У меня были и хомяк и морская свинка, и крысы, и кролик. Поверьте мне, достаточно убирать хотябы раз в неделю, чтобы не было НИКАКОГО запаха! Ну, с животными покрупнее (кролики и морские свинки) надо конечно почаще, НО вы просто этого не видели. Когда просто зверь гадит по всей клетке - это одно дело. Естественно это не разумное животное, и все будет загрязнено. (Хотя я вам скажу мои крыски гадят в один уголочек.) Но то, насколько грязно в клетках у магазинных животных - это я незнаю сколько нужно у них НЕ убирать. Вот даже представить боюсь. Наверное, не меньше месяца.
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
но неужели вы думаете, что ТАМ работают люди , КОТОРЫЕ так не любят животных?
Уже столько ужасов расказывали про эти магазины. Они все разные, и продавцы тоже разные. У меня рядом с домом МП, там тоже есть зоотерра. Очень часто там бываю, у зверушек убрано, хорька выгуливают даже. Один раз я видела как молоденькая девочка продавщица запрещала трогать зверя пьяному мужику, выслушивая гору оскорблений и мата. И тут я понимаю что девушка к своему делу относится очень хорошо и зверей любит. А вот в других местах (например Арена и Поиск) зоотерра ужасна. Я уж не говорю о том какой ужас произошел в августе в одной из Зоотерр, когда крысенку отрезали звост продавщицы, для того чтобы посмотреть ЧТО С НИМ БУДЕТ.

А на счет поилок и кормушек.
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Вот представьте себе-сидит партия попугаев ( скажем 70 штук) , можете представить КАК ОНИ ТРЕСКАЮТ КОРМ?
Ну, по 70 штук их там не бывает конечно. Может по 6-10. И уж такому количеству можно обеспечить питание. Знаете, это норма по уходу за животным. А вода в клетах должна быть всегда! ВСЕГДА!
Если они не могут в порядке содержать животное, нечего вообще заниматься их продажей. Я сомневаюсь что при таком уходе животные здоровы. А вообще вам советую сходить и посмотреть на это прежде чем так высказываться.
P.S. Зоопарки не люблю и не уважаю, считаю издевательством над животными. Была там всего один раз и больше не пойду - плакать хочется глядя на бедолаг.

Последний раз редактировалось freken Bock; 22.11.2010 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:08   #444   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freken Bock Посмотреть сообщение
А вообще вам советую сходить и посмотреть на это прежде чем так высказываться.
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
причина-далеко живу).
предлагает 100 км проскакать , что бы посмотреть?))

И простите, как ТАК ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ? , т.е если моё мнение не совпадает , то оно не верное? ( кстати, я вроде нигде не писала, что воды не должно быть, просто живность имеет свойство её выпивать( а порой и какать туда)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:36   #445   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
А, ну нет конечно, не надо 100 км, извините, не знала что настолько далеко.
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
И простите, как ТАК ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ?
Да вот так:
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Т.е., судя по вашему, продавец ежедневно( а ещё лучше ежечасно, а то вдруг вы придёте и увидите грязь в клетках) должен убирать, насыпать постоянно корм, и брызгать освежителем , чтоб не было запаха? Может не будем ханжами?
Я думаю люди пишут не потому что они все ханжи. А потому что любят животных. Это просто не гуманно по отношению к ним - сождерать в парах аммиака. И вредно для здоровья.
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
И вот только честно, КТО дома каждый день убирает за грызуном?
Тут и не было слов о том что необходимо каждый день убирать и пшикать освежителями воздуха как вы выразились) Хотя бы раз в недельку...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:20   #446   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freken Bock Посмотреть сообщение
Я думаю люди пишут не потому что они все ханжи. А потому что любят животных. Это просто не гуманно по отношению к ним - сождерать в парах аммиака. И вредно для здоровья.
а от того , что ВСЕ здесь написали своё мнение о Зоотерре-животным ( которые там содержаться) стало легче? Какой смысл сотрясать высказыванием интернет, если нечего не меняется?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:40   #447   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Ну, вообще то люди принимают меры по мере сил. Прочтите внимательно всю тему если вам действителельно это нужно, и увидите. И я знаю людей которые воздействовали даже просто на продавцов и рассказывали им элементарные вещи по содержанию животных, а те были весьма и весьма удивлены, потому что ничего не знали и узнать не пытались.
А вообще - ваш пост изначально был о том что Зоотерра не так уж наверно плоха (и вы это решили даже не побывав в магазине), а теперь вы говорите о том что поговорив люди ничем не помогли. Форум для того и существует чтобы поговорить и обсудить проблемы, возможно для тех, кто может как то повлиять это послужит точкой отправления к дествию.
Складывается впечатление что вам лишь бы что сказать - только бы возмутиться. Извините если не права.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:57   #448   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freken Bock Посмотреть сообщение
Ну, вообще то люди принимают меры по мере сил. Прочтите внимательно всю тему если вам действителельно это нужно, и увидите. И я знаю людей которые воздействовали даже просто на продавцов и рассказывали им элементарные вещи по содержанию животных, а те были весьма и весьма удивлены, потому что ничего не знали и узнать не пытались.
А вообще - ваш пост изначально был о том что Зоотерра не так уж наверно плоха (и вы это решили даже не побывав в магазине), а теперь вы говорите о том что поговорив люди ничем не помогли. Форум для того и существует чтобы поговорить и обсудить проблемы,
вот именно , что ПОГОВОРИТЬ и ОБСУДИТЬ. Мне просто интересно, неужели все , кто написал здесь, думают , что ХОЗЯИН этого не видит? а как только прочитает здесь сообщение "О Плохом содержание животных в его магазинах" сразу накажет плохих продавцов? ( и бедные продавцы, которые выслушивают вот таких УМНЫХ покупателей, ведь каждый свои м долгом считает сообщить " У ВАС кормушка пустая" У вас воды нет" и т.д , а сколько таких покупателей за день?! . Знаете, чтоб решить эту проблему, устроитесь туда работать и делайте ВСЁ правильно. И воздействовать нужно НЕ на ПРОДАВЦОВ.!.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 23:02   #449   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Насколько мне известно, попытки достучаться до хозяина были.
А на счет продавцов вы не правы. От них многое зависит, если не сказать что все. Поэтому в одник магазинах - все в порядке, а в других вонь и грязь. Тем более вы мне говорите идти работать туда - значит если я буду продавцом от меня будет все таки зависеть чистота в клетках и наполненность поилок - кормушек?) разберитесь сами в том что пишете.
И делать надо не просто замечания "у вас воды нет" а объяснять почему нужна вода и еда - многие продавцы этого просто напросто незнают, поэтому и не делают, а когда узнают - выполняют. И поверьте мне, далеко не каждый что либо высказывает.

Если честно вообще не понимаю почему вас так задела эта тема и какая вам разница, вы ведь даже там не были и не видели реальность, чтобы осуждать тех кто недоволен магазином.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 23:14   #450   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Olga14, вы ошибаетесь, если думаете, что не обращают внимание на то, что люди здесь пишут. Кто-то воспринимает критику адекватно и не прочь принять советы, а кто-то начинает вести не очень лицеприятные игры, но раз они ведутся на грязные игры, то значит их задевает отношение людей, к тому, что происходит в некоторых из магазинов данной сети. В ПОИСКе в Зоотере я была месяц назад, мне так же не понравилось, что там грязь и вонь, продавцы грубят. В Ашане в Зоотере такого нет, чистота, порядок и отношение у продавцов отличное как к животным, так и к покупателям. Вот вам яркий пример различного отношения продавцов к своим обязанностям. Я не думаю, что в Ашане продавцы часами драят клетки, просто умеют поддерживать порядок, уважая тем самым прежде всего себя и держат марку магазина, а не порочат её отвратительным отношением к своей работе. В Европе в Зоотере так же раньше было не все благополучно и об этом не мало на форуме писали, но за последние врем, сколько заходила туда, у меня лично нареканий не возникло, значит действуют возмущения людей. Но как я уже говорила, по поводу таких магазинов как в Поиске, нужно обратить внимание владельца данной сети магазинов, если ему действительно не все равно на репутацию марки его магазинов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind