Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 00:49   #451   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Verent, Ну Вы же наверное в курсе, что под маркой Зоотерра( или Зоорай) существует 2 хозяина! Так может, там где чисто-1 хозяин, а там где нет-другой?



Цитата:
Сообщение от freken Bock Посмотреть сообщение
И делать надо не просто замечания "у вас воды нет" а объяснять почему нужна вода и еда - многие продавцы этого просто напросто незнают, поэтому и не делают, а когда узнают - выполняют. И поверьте мне, далеко не каждый что либо высказывает.
Действительно! Люди( продавцы) настолько глупы, что не знают элементарных вещей, и поэтому им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно объяснять для чего нужна еда и вода.

Цитата:
Сообщение от freken Bock Посмотреть сообщение
Тем более вы мне говорите идти работать туда - значит если я буду продавцом от меня будет все таки зависеть чистота в клетках и наполненность поилок - кормушек?) разберитесь сами в том что пишете.
Я в принципе знаю О ЧЁМ пишу. ( и на будущее, НЕ НАДО каждое высказывание принимать на свой счёт ). Я думаю, не каждому понравится, если ему в течение рабочего дня , постороние люди будут указывать КАК и ЧТО нужно делать. Вы же когда приходите на приём к врачу, не говорите ему , почему у него на столе бардак, а в коридоре , по несколько часов, сидят в духоте люди.?! Давай= те каждый будет заниматься СВОИМ делом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:13   #452   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Verent, Ну Вы же наверное в курсе, что под маркой Зоотерра( или Зоорай) существует 2 хозяина! Так может, там где чисто-1 хозяин, а там где нет-другой?
Хоть это было предназначено и не мне - но грязно и чисто в одной и той же Зоотерре. Та, что в торговых центрах - это точно одна и таже.
И, да - продавцы бывают и настолько глупы, что не знаю того, что животным еда и вода нужна все время, а не тогда, когда вздумается человеку. Если бы они знали - не было бы и претензий.

Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Verent Я в принципе знаю О ЧЁМ пишу.
Хочется верить, только вот вы путаетесь. Вы написали сначала что претензии надо высказывать не продавцам, так как от них ничего не зависит. А потом сказали что если бы я пошла туда работать то тогда бы и делала все верно. То есть от продавца все таки зависит?)))
Не все люди способны высказать замечание. Поэтому очень сомневаюсь что бедненьким продавцам каждый час или даже каждый день что либо высказывают. Замечания ДЕЙСТВУЮТ, примеры вам уже привели.
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Verent, Вы же когда приходите на приём к врачу, не говорите ему , почему у него на столе бардак, а в коридоре , по несколько часов, сидят в духоте люди.?! Давай= те каждый будет заниматься СВОИМ делом.
Бардак на столе у доктора никак не влияет на здоровье пациента. А вот чистота клеток и доступ к воде и еде - очень даже влияет.
Я занимаюь своим делом, поверьте. И знаю о животных побольше чем многие продавцы. А уж высказав на форуме свое личное мнение я точно никому неудобств не принесла и в чужое дело не лезла. Не понимаю только, почему это вас так задело.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:32   #453   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freken Bock Посмотреть сообщение
И знаю о животных побольше чем многие продавцы
очень замечательно))). Так может Вам стоит встретиться с хозяином Зоотерры и проконсультировать его( а так же всех, ну или почти всех продавцов) на тему " ПРАвильное содержание и кормление животных"?.


Я скажу, ЧТО меня задело, мне просто интересно почему прицепились именно к "Зоотерре"?, неужели в Воронеже так мало магазинов ? почему не трепется больше ничьё имя? Везде идеальные условия содержания- просторные клетки, еды-воооо, и т.д.( когда=то довелось бывать в магазине на Добролюбова, тоже далеко не айс, и клетки маленькие, и животные битком на 1 кв см, про аквариумы с рыбами вообще молчу), но что интересно, нигде об этом ни слова. (прям возникают мысли, что это заговор))))))))

Переливать из пустого в порожнее?! . Всё, больше ничего не скажу. Откланялась)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:49   #454   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Везде идеальные условия содержания
приведу в пример Сами с Усами и Маугли. И там, и там чистые клетки, достаточно еды у птиц и животных. Видимо, к подбору персонада относятся там более трепетно, и не стремятся заработать лишний рубль, чуть ли не утрамбовывая в клетки попугаев, свинок и прочую живность. После этих магазинов не остается гадливого чувства, как после посещения Зоорая. Впрочем, к счастью, всегда есть альтернатива, и в Зоорай не хожу, хоть он и под боком.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:53   #455   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Olga14, потому что Зоотерра самый крупный магазин из всех зоомагов, и есть теперь почти в каждом торговом центре. Тут есть так же обсуждения и других магазинов. Смотрите тему.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 21:11   #456   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 07.04.2009

armene вне форума Не в сети
не являюсь в какой-либо мере "обиженной" зоотеррой, поскольку ничего там не покупаю и вообще стараюсь не заходить
однако поскольку заходить туда все-таки приходилось, вынуждена признать, что в этой сети - наихудшие условия содержания животных, что конечно в первую очередь обусловлено неграмотными продавцами и администрацией, которой абсолютно все равно, кто занимается животными

что видела сама: во-первых конечного того несчастного хорька из "Европы", всего перемазанного в...
в другом магазине у шиншиллы вместо корма в кормушке были насыпаны мюсли в перемешку с еще каким-то "готовым завтраком", на замечание, что де этим шиншиллу кормить нельзя, на меня повылупали глазки и промяукали, что-то невнятное, но насыпать нормальный корм так и не собрались
также несколько испугала продажа тех же шиншилл чуть ли не в месячном возрасте...
про рыб кверху брюшком и толпы попугайчиков вообще молчу

к сожалению, толковых идей, что с этим делать, не имею ((
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:42   #457   
Boidae
 
Аватар для Феррил
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2010

Феррил вне форума Не в сети
Была сегодня в зоотерре, у животных убрано, все на вид были здоровы, но цены на живность просто убили. Думается, что процветает благодаря "незнайкам".
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:50   #458   
Boidae
 
Аватар для Феррил
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2010

Феррил вне форума Не в сети
Цитата:
Действительно! Люди( продавцы) настолько глупы, что не знают элементарных вещей, и поэтому им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно объяснять для чего нужна еда и вода.
Позор сети зоотерры.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:56   #459   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Никогда не покупал и даже не хочется в зоотере. Цены ломовые. Вышел из ашана с когтеточкой за 300р, через 10 м в зоотере такая же за 600. А самое интересное это как ведут себя продавцы. Мало того, что они о животных знаю как о нанотехнологиях, так они вместо того, чтобы продавать только смотрят как бы че не урвали из их магазина. Прям ветеринарные секьюрити. Считаю их сетью птичих рынков.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:17   #460   
Форумец
 
Аватар для Katarrina
 
Сообщений: 355
Регистрация: 26.07.2010

Katarrina вне форума Не в сети
Smile

pikasso777, у меня была та же ситуация с круглым аквариумом В Зоотерре стоял за 900 р. В Ашане купила точно такой же за 350, но под названием "Ваза"
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:01   #461   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
а меня удивили там цены на черепашек они там по 300 рублей, хотя в другом магазине такие от 100)))) покупаю у них , только по причине близости от дома и времени их работы((( а так лучше переплатить за корм в др. магазине, чем смотреть на бедных животных, тех же попугаев, которые сидят п о 14 в клетке расчитаной на одного(((((
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:45   #462   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
а меня удивили там цены на черепашек они там по 300 рублей, хотя в другом магазине такие от 100))))
поспорю, нЕ МОЖЕТ черепашка стоит 100 руб( отпускная цена такой радости 90 руб, так что считайте сами)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:39   #463   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Olga14, я своих черепах брала на птичке по 150 и в магазине кот. на пптичке они тоже 150, просто разница в 2 раза, интересно отчего?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:06   #464   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
на птичке по 150 и в магазине кот. на пптичке они тоже 150, просто разница в 2 раза, интересно отчего?
ну наверно от: аренды занимаемой площади, налогов, зарплат. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:53   #465   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Verent, Ну Вы же наверное в курсе, что под маркой Зоотерра( или Зоорай) существует 2 хозяина! Так может, там где чисто-1 хозяин, а там где нет-другой?
Хозяина-то два, а сеть одна, это одна марка и разделения магазинов нет, вот когда эти два хозяина разделятся, то тогда и будет разница в названиях, а пока это одна сеть магзинов, которые должны держать свою марку и престиж, не зависимо от того сколько у них владельцев, хоть десять....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:02   #466   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
Verent, вы ошибаетесь. Это совершенно разные два магазина. Термин "франчайзинг" вам о чём-то говорит? Всё что этих двух хозяев объединяет - это лишь общая вывеска.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:09   #467   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Тучка*, Возможно вы правы, о "франчайзинге" я напрочь забыла
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:15   #468   
Форумец
 
Аватар для AlbinaSmart
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.12.2010

AlbinaSmart вне форума Не в сети
у нас в юз вроде чистенько все и не воняет...правда,я на животных обычно не смотрю,по причине того,что хожу в зоотерру(у нас еще зоорай)только с песиком.собственно,устраивает как раз то,что это супермаркет и ему там интересно)плюс,продавцы вежливые.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 14:53   #469   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
В юз на Домостроителей-Зоорай, и переименовываться не будет. Кстати, надеюсь, что в ближайшее время мой пост прочтет владелец Зоотерры в Поиске.Сегодня заходила туда.На грызунах блохи... их много, они крупные... кишат и бегают по грызунам и наполнителю...вонь дикая от животных!!!
А фирменной одежды у продавцов нет?
стормозила , и не написала в книге отзывов.
Вряд ли хозяева знают о конкретной ситуации.Но , надеюсь, скоро все поправят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 01:32   #470   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Предлагаю сделать памятку для продавцов по уходу за черепахами.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post13704693
Подобные памятки можно сделать для каждого вида животного, которые часто продаются в ваших магазинах, просто адаптировать для условий магазина. И при проверке спрашивать с продавцов предметно, и отмазы типа "я не знал" или "Я думал, что это не обязательно" не будут прокатывать. Если у вас есть видеокамеры, то можно легко избавится и от отмаза"я не успел","был занят" и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 19:41   #471   
Boidae
 
Аватар для Феррил
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2010

Феррил вне форума Не в сети
У меня вопрос. А нельзя сдавать зверят в магазин под расписку или договор? Будет ли это иметь юридическую силу?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:51   #472   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Феррил, В смысле?От чего вы хотите подстраховаться?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:12   #473   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
Я раньше работала в зоомагазинах.Разных.Многие разводят хомячков, и крыс а потом сдают и все.Продали и забыли.Даже если сразу не разглядели, и потом обнаружили, что с животным что-то не так, то те, кто привозят стараются сделать все возможное, чтобы им не вернули этих животных.( иногда они бывают без глазика, белые крысы часто бывают слепыми,но сразу этого не заметишь.попугаев привозят толпой, и каждого не разглядишь, по справке все в норме, а если хоть у одного клещ- то скоро и все начинают болеть)Так что проблемы начинаются с поставщика.А продавцы, которые меняются слишком часто зачастую не знают элементарных признаков, по которым можно отличить больного животного от здорового, и доверяются справке, выписанной ветврачом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:02   #474   
Форумец
 
Аватар для AlbinaSmart
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.12.2010

AlbinaSmart вне форума Не в сети
Кстати,у меня вопрос...кто-нибудь еще поит своих собак водой для собак из "Зоорая"?я перевела с "человеческой" очищенной на эту и они у меня пить меньше стали.это нормально?(воду пробывала сама,я лично разницы не чувствую)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:00   #475   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Феррил Посмотреть сообщение
У меня вопрос. А нельзя сдавать зверят в магазин под расписку или договор? Будет ли это иметь юридическую силу?
Будет, если в договоре все пункты будут продуманно и верно прописаны, так же и наличие скрытых заболеваний, о которых поставщик не уведомил покупателя. Желательно составлять договор, а не писать расписку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:30   #476   
Форумец
 
Аватар для ночка темная
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.09.2010

ночка темная вне форума Не в сети
AlbinaSmart, На счёт воды, что бы быть уверенными-сдайте на анализ.На этикетке не указан точный состав и скважина из которой брали;отсутствие штрихкода тоже не в пользу продукта.
А если собака не стала пить, значит те микроэлементы не требуются в организме вашего животного.ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:18   #477   
Boidae
 
Аватар для Феррил
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2010

Феррил вне форума Не в сети
Вот только сегодня была в зоотерре на Среднемосковской и увидела как в небольшой клетке одновременно содержались 3 карликовых кролика и 2 морские свинки, и в небольшом аквасе множество хомяков кэмпбелла (на вскидку шт. 20-25).

Форумчане, знаете, если бы хозяин сети зоотерра хотел содержать животных в нужных условиях, то они бы содержались нормально. И вовсе не обязательно сажать зверьё в дорогие клети. Из стекла, дсп и сетки можно на заказ или самому построить неплохие терры.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:48   #478   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
не хотела писать но все же....... пришла ко мне вчера девушка устраиваться на работу, спрашиваю про предыдущие места работу, говорит - "стажировалась в Зоотерре там ужасный график работы 3/3 с 10-00 до 22-00, зарплата мизерная всего 10000 рублей))) и нас еще ЗАСТАВЛЯЛИ УБИРАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМИ, это ужас какой -то как Я буду убирать **ВНО за ними, просто ЖЕСТЬ"

вот такая речь была, думайте сами кто виноват? руководство или ПЕРСОНАЛ??
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:34   #479   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Galantik, вы правы,не 100% всё зависит от руководства,но как правило если директор дружит с головой,то подобные работники в магазин не устраиваются или хотя бы не задерживаются.вы то вот наверное такую работницу не взяли?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:55   #480   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
MARINA 336, нет))) она должна была бы работать хостесом- это девушка которая встречает гостей, а она оооочень не красиво общается, как быдло что ли?))))))
З.Ы. надеюсь ее на форуме нет)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind