Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2011, 11:17   #541   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37

Guetto вне форума Не в сети
сколько раз заходила в зооРАЙ никогда вышеописанных страстей не видела,да и в зооТЕРРЕ тоже.правда на разницу в ценах особо внимание не обращала,потому как в любом магазине что-то дешевле,что-то дороже,но отходя от кассы понимаешь,что в общем-то одну сумму и потратил)(может вы о великой разнице на корм-не знаю,едим натуралку),но всякие игрушки,поводки,питьевая вода,витаминки,шампуни,расчески не разорительно.персонал вежливый.во всяком случае,за 3 года посещения хамства не встречала.на клетки правда внимания не обращала-не интересуюсь мелкой живностью,но вони не было точно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:48   #542   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

romeomaestro вне форума Не в сети
Своего самца волнистика покупал в ашане а вчера купил самку в зоорае который теперь переехал в ТЦ Вестер Гипер продавцы конечно практически не знают свой товар да и посоветовать не чего не могут.Сам магазин нормальный и можно найти практически все что нужно но вот когда взял у них вчера самку с клеткой большой, заметил но правда не сразу что в соседней клетке сидели три здоровых самца а один прижался в углу и дрожал, у него весь клюв то ли ленял то ли облазил короче выглядело это очень ужасно...Так как у меня много животных - рыбки, попугаи, кошки и крысы мне очень больно смотреть на такое содержание братьев наших меньших...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:30   #543   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Путаетесь в показаниях ))))
Польщен, что Вы мне приписали эти магазины, но увы и ах...
так еще ж не вечер))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 11:32   #544   
Форумец
 
Аватар для Otanuki
 
Сообщений: 31
Регистрация: 05.04.2011

Otanuki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romeomaestro Посмотреть сообщение
в зоорае который теперь переехал в ТЦ Вестер Гипер
Вы топиком ошиблись- данный магазин и прочие ЗООРАИ не имеют никакого отношения к сети ZOOTERRA..
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:17   #545   
Форумец
 
Аватар для Евг и Нат
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.11.2009

Евг и Нат вне форума Не в сети
Частенько захожу в Зоотерру купить наполнитель или какую-нибудь игрушку только потому, что данная сеть представлена практически во всех крупных ТЦ и это очень удобно. Если нужны какие-то таблетки, витамины и т.д. хожу в Зооэксперт, он мне больше нравится. В любом случае, магазины удобные, с выбором и т.д. Не хочу ни на кого нападать, просто думаю, что многое зависит от подбора персонала. Не так давно в Зоотерре в Арене муж наблюдал киртину: девушка-продавец вылавливала покупателям рыбок из аквариума и из сачка переваливала их в ладошку, чтоб удобней было, а потом - в пакетик! Нас это, конечно, поразило. Я в рыбках не очень разбираюсь, но все же в курсе, что их температура тела гораздо ниже нашей и трогать их никак нельзя! Как этого могла не знать продавец зоомагазина, не представляю. Муж сделал ей замечание, а девушка посмотрела на него с недоумением. Так что, на мой взгляд, магазинам следует подбирать продавцов с профильным образованием, хотя бы студентов, иначе покупатели будут "шарахаться"!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:31   #546   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
.........................
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:53   #547   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.2011

Motokrasotka вне форума Не в сети
Заходила в максимир. мне понравилось. приятное обслуживание все рассказали и подробно объяснили, не могу понять чем так неугодила зоотерра Вам??
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:18   #548   
Форумец
 
Аватар для Нафанька
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 35

Нафанька вне форума Не в сети
Очень странно, что тут зоорай в Поиске хвалят. была там конечно давненько последний раз, но каждый мой визит туда мне приносил кучу гадких впечатлений. как то раз там остановилась у клетки с крысками. одна лежала так, что у нее нос был оччень сильно высунут между прутиками. думала спит. еще догадалась ее за носик погладить! погладила, не проснулась. пошевелила, а она мертвая! холоднючая уже. тут же девочка продавец стоит. я к ней в ужасе обращаюсь: "У вас крыса мертвая!". а она смотрит на меня как на пустое место и вообще никакой реакции. я опять : "у вас же крыса мертвая!" она смотрит на меня, как на истуканку. я чуть не расплакалась и ушла по скорей оттуда. потом еще зачем-то туда забрела. внимание привлекла маленькая клетка с кучей громко орущих попугаев. там опять жуткое зрелище. из поилки стаканчика торчит хвост попугая с лапками. утонул бедолага( а остальные попугайки оттуда воду пьют... в общем когда бываю в поиске быстро-быстро пробегаю мимо этого магазина. хотя последнее время замечала, что живности там по меньше. и попугаев в одной клетке всего штуки три. очень надеюсь, что там приняли меры и сейчас там не царит такой ад!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:20   #549   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motokrasotka Посмотреть сообщение
Заходила в максимир. мне понравилось. приятное обслуживание все рассказали и подробно объяснили, не могу понять чем так неугодила зоотерра Вам??
Motokrasotka,а вы, видимо, спецом зарегистрировались, что б первое и единственное сообщение написать - о том как вам понравилось в зоорае......
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:33   #550   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.2011

Motokrasotka вне форума Не в сети
Vikushok555, а вас беспокоит этот факт??? Как и зачем я зарегестрировалась??? и сколько хочу отправить сообщений???? И если у вас эта сеть вызывает негативное впечатление, это не значит что такое мнение должно быть у всех. вот мое мнение таково, и сколько я буду писать-это не ваше дело
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:43   #551   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.2011

Motokrasotka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
исправила, для всех переживающих)))
- зоорай отвратительный магазин во всех отношениях, несколько лет была их постоянным покупателем. И оч. редко мои покупки обходились без косяков со стороны продавцов. А проблема некачественного обслуживания - это недоработки руководства, а не вина продавца.
пишу все это исключительно для того, что б наконец руководители этой сети обратили внимание на своих покупателей - ведь проблема реально существует и много лет!
девиз "мы работаем для вас" - хочется спросить для кого, вас???

На сколько я знаю девиз магазина "Мы... За тех кого вы приручили". а не тот который упомянули вы. А на счет обслуживания: почему то меня всегда обслуживали очень хорошо, в свою очередь я к продавцу обращалась нормально. Может дело не в продавцах вовсе???
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:23   #552   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Motokrasotka,что ж вы так кричите и нервничаете? или правда глаза колет?
вы конкретно какое отношение к магазинам этим имеете, работаете там? или вам платят за рекламу?
и я вас умоляю, не нужно говорить ,что вы "просто покупатель" - ваше участие в теме, совершенно очевидно, не просто так...
кроме того, хамить не нужно - или это ваш конек?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:44   #553   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.2011

Motokrasotka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
Motokrasotka,что ж вы так кричите и нервничаете? или правда глаза колет?
вы конкретно какое отношение к магазинам этим имеете, работаете там? или вам платят за рекламу?
и я вас умоляю, не нужно говорить ,что вы "просто покупатель" - ваше участие в теме, совершенно очевидно, не просто так...
кроме того, хамить не нужно - или это ваш конек?
Ды ни кто не нервничает. и какая правда должна мне что то колоть? Я, не обыкновенный покупатель. заходила в максимир и мне просто было приятно общение с продавцами и внешний вид этого магазина, именно об этом я и написала. не более того. Вам хомить я совершенно не собираюсь... И не могу понять чем я тут Вам помешала?, сто Вы так скептически ко мне настроены. или тут можно только об**рать зоотерру??? Нормальных отзывов о сети магазине нельзя оставить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:49   #554   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motokrasotka Посмотреть сообщение
Я, не обыкновенный покупатель.
а кто вы? если не секрет....
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:57   #555   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.2011

Motokrasotka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
а кто вы? если не секрет....
извините опечатка))). обыкновенный покупатель. Я так и не пойму одну вешь, с чего такое внимание к моей скромной персоне? Чем я вас так заинтересовала, даже больше чем сама зоотерра?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:40   #556   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
да не интересуете вы меня совершенно...., вы же сами и втянули меня в диалог...
ответ на ваш вопрос в самом первом обращении к вам. Это сообщение не подразумевало вашего ответа...))

собственно так же мне безразлична и сеть зоотеры, т.к. не хожу туда и не собираюсь ходить - свое мнение по этому вопросу я уже озвучила..
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:35   #557   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
вот это я сабж создал, уже 19 страниц...
Хз последний раз када был, ассортимент тухлый, корма для кошки - xyu, для птиц - xyu.
Цены - жопа. Собственно больше смысла ходить не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:46   #558   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
, пишу тут из спортивного интереса....
врешь, собакин)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:50   #559   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
вот это я сабж создал, уже 19 страниц...
Хз последний раз када был, ассортимент тухлый, корма для кошки - xyu, для птиц - xyu.
Цены - жопа. Собственно больше смысла ходить не вижу.
неправда ваша. была на днях в Зоотерре в ГЧ, там такой ассортимент, - есть где разгуляться
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:26   #560   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
неправда ваша. была на днях в Зоотерре в ГЧ, там такой ассортимент, - есть где разгуляться
там нет нормальных кормов у них там ток пуриновские корма и все, а для птиц ток отечественная отрава
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:39   #561   
Форумец
 
Аватар для Otanuki
 
Сообщений: 31
Регистрация: 05.04.2011

Otanuki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
там нет нормальных кормов у них там ток пуриновские корма и все, а для птиц ток отечественная отрава
) не смешите мои тапки... Такой ассортимент ,как в Зоотерах нужно поискать в Воронеже, гоните Вы....
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 06:44   #562   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Otanuki, многоуважаемый свежерегенный бот, я говорю то что есть.
versale laga, Podavan, Fiory, 8 in1, Beophar, Vitakraft, Ferplast(клетки и аксессуары) ничего этого для птиц у них нет.

Для кошек тоже нету Iams, Origin, Acana

То есть ничего чем я кормлю животных там нет.

Не вопрос можете кормить Васькой, или ночным охотником , вакой и кешей, но 6ля я не рекомендую
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 08:57   #563   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Не, это просто нет того, чем он кормит. А чем кормлю я - есть. Далеко не Васька. И что?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:25   #564   
Форумец
 
Аватар для Леона
 
Сообщений: 288
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 42

Леона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
versale laga, Podavan, Fiory, 8 in1, Beophar, Vitakraft, Ferplast(клетки и аксессуары) ничего этого для птиц у них нет.
Абсолютная правда. Для птиц хороших кормов нет вообще и уже довольно давно. А если и есть, то цены просто заоблачные по сравнению с конкурентами. Вот уже года два захожу в магазины этой сети очень редко, и то исключительно ради спортивного интереса, и вижу, что на полках стоит все тот же шлак, который годится на корм разве только уличным птицам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:08   #565   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
недавно была в зоотерре в тор.комплексе ПОИСК и пришла в ужас( там 2 хорька содержаться в клетки от попугая!!!!! они лежали на дне клетки и головой упирались в одну стенку клетки, а ногами в другу(((
я спросила продавца по поводу такой минимальной жилплощади, мне ответили.... их же никто не покупает!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:24   #566   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
gss, а кто будет брать животное без доков, взятое на продажу у разведенцев за 1000-1500 руб., продающееся в маге за баснословные деньги, за которые можно купить клубное животное с родословной, т.е. за сумму, которая на много больше, чем взять хорошего щенка без родословной, но с прививками адаптированного к рукам у хорошего заводчика.... сама знаешь ни кто здравомыслящий покупать такое животное не будет, а зверьков жаль, их не просто ограничили в пространстве, их практически лишили движения((((((((.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 00:50   #567   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 38

Kossyan вне форума Не в сети
Зоотерра в ТЦ "Град":хомяки - самцы и самки сидят в одной клетке. На вопрос "А вдруг самка беременна?", продавец ответила "Они маленькие, они ещё не могут...".
Зоотерра в ТЦ "Поиск": хомячиха рожает в клетке, где сидят самцы. Направляясь к выходу, замечаю продавца, которая говорила "Они маленькие, они ещё не могут...".
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 19:01   #568   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Pilipeev, вам действительно кажется, что это так весело?

На счет кормов - такие цены надо еще поискать.
Корм для крыс стоит почти в два раза больше, чем том месте, где я покупаю (специально не буду говорить где, чтобы никто не подумал о рекламе)
Я покупаю разные марки зерновой смеси, так вот в Зоотерре есть только одна из всех мною покупаемых.
В то время когда придя в другой магазин я набираю всего и сразу что мне нужно.

Про содержание животных - недавно тоже сдуру зашла в зоотерру в МП.
Там сидели крыски, месяца на 3 возрастом. Я подошла к продавщице спрашиваю, крыски разнополые? она говорит да. Я ей - так самки беременные уже все! Крысы могут плодиться с месяца! Она скривила недовольное лицо и промолчала.

В общем я там ничего не покупаю, и спонсировать этот кошмар отказываюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:16   #569   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Pilipeev, я с вами не согласна.... Например хорьки, редко возвращаются домой если вдруг выбегут на улицу, однако без владельцев домашний хорек и двух недель на улице не протянет. И кстати, если потеряются, бегут к ближайшему подъезду, что бы попасть домой, вот только подъезд зачастую выбирают не тот, могут даже не в том доме. Они привязываются к дому, владельцу и домочадцам, но домашний хорь плохо ориентируется на местности, т.к. в основном он находится в квартире и с ним выходят погулять на шлейке и как правило ходят в разные места на прогулку, а видит хорь всего-лишь на 50 см., на протяжении 1,5-2-х метров все размыто, а далее только на слух, нюх и органы осязания- т.е. усы (вибриссы). В природе хорь, во первых: ведет в основном ночной образ жизни (в отличии от домашнего, который подстраивается под общий уклад жизни в доме), во вторых: помечает территорию, ходит по протоптанным тропам и ориентируется усами, на запах и слух, данные органы чувств служат ему вместо хорошего зрения. Поэтому говорить, что:

Цитата:
Сообщение от Pilipeev Посмотреть сообщение
Например кошки,собаки-гуляют и возвращаются во двор,а все те кто без клетки пускаются в бега должны быть свободны.
НЕ ВЕРНО... К тому же хорь одомашнен уже очень давно и в свое время пока не ввезли на Европейский континент с Египта кошку, функции кошки, как мышелова и крыселова выполнял именно хорь, однако кошка достаточно быстро расплодилась и оказалась более проста в содержании, в связи с чем вытеснила хорька как домашнее животное и мы теперь воспринимаем хорька как экзотику дома, а не как полноценного домашнего питомца, по типу кошки и собаки, однако селекцией данного животного занимаются и выведено не мало окрасов, которых просто не существует в природе у хорей: блеки, миты, дью, панда и т.д.. Среди них есть так же ангоры, полуангоры:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a21488acfdb.jpg
Просмотров: 3
Размер:	40.1 Кб
ID:	1381528 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24-BRM_boys_1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	21.2 Кб
ID:	1381529 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.11.2010-064221.jpg
Просмотров: 3
Размер:	32.9 Кб
ID:	1381530 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 095.jpg
Просмотров: 4
Размер:	31.8 Кб
ID:	1381531 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 877446 (1).jpg
Просмотров: 4
Размер:	35.7 Кб
ID:	1381532 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6629883.jpg
Просмотров: 3
Размер:	33.9 Кб
ID:	1381533 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8359500_1304783515_8_644x461.jpg
Просмотров: 4
Размер:	21.4 Кб
ID:	1381534 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 530802719.jpg
Просмотров: 3
Размер:	18.0 Кб
ID:	1381535 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1284217096_120372766_1----1284217096.jpg
Просмотров: 2
Размер:	29.8 Кб
ID:	1381536 Нажмите на изображение для увеличения
Название: colors_dew.jpg
Просмотров: 2
Размер:	15.3 Кб
ID:	1381537 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 515e6ee8c883.jpg
Просмотров: 3
Размер:	33.8 Кб
ID:	1381553 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58032654.jpg
Просмотров: 3
Размер:	17.1 Кб
ID:	1381554 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 903074507cd2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	73.8 Кб
ID:	1381555 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1299842105_176183306_4----.jpg
Просмотров: 1
Размер:	36.0 Кб
ID:	1381556 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 129331322029009038.jpg
Просмотров: 1
Размер:	41.3 Кб
ID:	1381557 Нажмите на изображение для увеличения
Название: babies4.jpg
Просмотров: 3
Размер:	35.9 Кб
ID:	1381558 Нажмите на изображение для увеличения
Название: badessen05.jpg
Просмотров: 4
Размер:	39.0 Кб
ID:	1381559 Нажмите на изображение для увеличения
Название: horek_dekorativnyy_fretka_ruchnye_schenki_raznogo_okrasa_19537816_1_F.jpg
Просмотров: 2
Размер:	12.4 Кб
ID:	1381560 Нажмите на изображение для увеличения
Название: prodam_horka_25375424_3_F.jpg
Просмотров: 4
Размер:	22.3 Кб
ID:	1381561 Нажмите на изображение для увеличения
Название: prodam_horka_25583243_1_F.jpg
Просмотров: 3
Размер:	39.6 Кб
ID:	1381562
И еще много чего можно было бы загрузить, сами понимаете это работа не одного десятка лет.... Все эти животные содержаться в домашних условиях. Как вы думаете, выживут ли в природе эти животные или их уже по праву можно назвать домашними животными...? Селекцией занимаются клубы и клубные заводчики, которые обязательно проходят специальные курсы по хореводству. Животные проходят актировку, имеют родословную, обязательно вакцинированы и имеют вет.паспарта, участвуют в выставках, вяжутся планово и т.д. В нашей стране домашнее хореводство развито не так давно, всего пару десятков лет, однако на западе существует уже очень давно, в связи с чем нашими клубами многие животные с редкими для России окрасами завозились, для дальнейшей работы и выведения уже своего племенного поголовья.

Вообще если смотреть в корень проблемы, то человек взял на себя слишком много, особенно те, кто спикулирет на жизни живых существ, пусть это жизнь животного, но это тоже живое существо, и содержать живое существо в ужасных условиях, как это делают в зоотерре, в надежде на сердобольного покупателя, который пожалеет животное и купит у них за аховскую цену, это непростительно!!! К примеру как сказала, gss:
Цитата:
Сообщение от gss Посмотреть сообщение
2 хорька содержаться в клетке от попугая!!!!! они лежали на дне клетки и головой упирались в одну стенку клетки, а ногами в другую(((
Хорь подвижное животное и ему нужно большое пространство и если у него клеточное содержание, то клетка должна быть достаточно простоной, в доме же как правило хорек живет либо вольно, либо полувольно, но содержать животное в клетке для птиц, в тесноте, где они не могут даже ноги размять, где нет места для туалета, разве что сходить под себя... - это можно сказать ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ

Последний раз редактировалось Verent; 27.06.2011 в 22:55.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 02:34   #570   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Pilipeev, шиншил, крысок я не держала У меня был в детстве хомячек (хотя я грызунами никогда особенно не увлекалась, всегда любила хищников и в особенности собак), могу сказать, что мой толстощекий хомяк никуда не сбегал (клетка у него закрывалась только когда нас не было дома или проветривалась комната), с превеликим удовольствием носился у меня по кровати и любил спать у меня за пазухой, когда ему надоедало наше общество сам шел к себе в домик в клетке. Да и попугай был, клетка так же как и у хомяка всегда была открытой, кроме моментов, когда открывались окна (попугаи, вылетая на улицу, так же не возвращаются, по одной простой причине, что путают окна, не редки случаи, когда вылетев, они летят в открытое окно чужих квартир, пытаясь вернуться домой). Так вот, мой попугай когда хотел тогда и вылетал из своей клетки, особенно ему нравилось со мной учиться музыке, я разучивала произведения на фортепиано или аккордионе, а он чирикал не хуже кенара))))) Что касается мышек, крысок, так мы осенью на выставке "Кошки-мышки" наблюдали картину, когда мышки, крыски сидели спокойно у своих владельцев на руках (не в руках) рядом с кошками и вовсе не щемились ни куда)))))) чувствовали себя вполне комфортно и защищено. Все зависит от владельцев животных,если живность доверяет человеку,то сбегать не будет,зачем бежать- их кормят,любят,холят и лелеют "не жизнь,а ЛАФА" Опять же дома мы содержим не диких представителей крыс и хомячков, а их одомашненный и селекционируемый вариант, который на свободе не выживет. Вы в курсе? Что в природе крысы и мыши альбинов уничтожают, как слабого представителя, альбины не доживают до половозрелого возраста, так заложено природой, люди же альбинов одомашнили, и домашний грызун, потерявшись погибнет. Pilipeev, прежде чем делать утверждения на счет одомашненных видов животных, что они должны быть свободны, нужно хорошенько изучить биологию и историю селекции этих животных, а так же их приспособленность к выживанию в дикой природе, в них уже генетически не заложено добывание себе пропитания и отвоевывание своей территории проживания. Вот если бы кто-то себе взял животное с дикой природы, то тут бы я с вами согласилась, что животное должно жить на свободе. Животных, что мы держим, уже очень давно взяли из природы и селекционировали, поколение за поколением в их генетической памяти существуют люди и жизнь за счет человека, они не умеют добывать себе пищу и постоять за себя в дикой природе.

Последний раз редактировалось Verent; 28.06.2011 в 03:12.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind