Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 11:06   #241   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RiTochka Посмотреть сообщение
Будет огромный спортивный гипермаркет французской компании Декатлон, которая сама производит одежду и разные прибамбасы для спорта. Про развлечения вообще молчу. Можно зайти на сайт ипосмотреть.

спасибо, улыбнуло
у них большинство товаров сделато во вьетнами и качество не фонтан
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:26   #242   
Форумец
 
Аватар для RiTochka
 
Сообщений: 70
Регистрация: 10.04.2009

RiTochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
спасибо, улыбнуло
у них большинство товаров сделато во вьетнами и качество не фонтан
А где фонтан? На остужевском рынке? Есть соотношение цены и качества
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:28   #243   
Форумец
 
Аватар для RiTochka
 
Сообщений: 70
Регистрация: 10.04.2009

RiTochka вне форума Не в сети
Может в фирменном магазине Адидас в Европе качество и лучше, но у меня нет возможности покупать такие вещи
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:30   #244   
Форумец
 
Аватар для RiTochka
 
Сообщений: 70
Регистрация: 10.04.2009

RiTochka вне форума Не в сети
Интересно было узнать что люди думают, но удивилась сильно, конечно! Такой негатив исходит, как будто в центре города атомную станцию строят! Что плохого в Граде? Не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:03   #245   
Форумец
 
Аватар для red_xiii
 
Сообщений: 214
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 47

red_xiii вне форума Не в сети
из северного в град доехать в разы быстрее чем в центр
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:15   #246   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
RiTochka, полжизни одеваюсь в Zara и даже на распродажах джинс за 1 т.р не видела, покажите как нибудь? )
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:23   #247   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
спасибо, улыбнуло
у них большинство товаров сделато во вьетнами и качество не фонтан
простите, а Вы с Декатлоном знакомы по ссылке? или были случаи личного знакомства?
у меня флисовые толстовки, купленные в декатлоне 2,5 года назад и активно таскаемые в сезон до сих пор в отличном виде! ни катышков, ни потери цвета!
да и специализированных спортивных товаров (амуниция конская и одежда для верховой езды) немало куплено. Все живо-здорово и радует.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:36   #248   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
ПО РАДИО СКАЗАЛИ ЗАВТРА ОТКРЫТИЕ. А ВО СКОЛЬКО?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:52   #249   
Форумец
 
Аватар для BigBrother
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.10.2007

BigBrother вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАРГУША Посмотреть сообщение
ПО РАДИО СКАЗАЛИ ЗАВТРА ОТКРЫТИЕ. А ВО СКОЛЬКО?
В 14.00 Леруа Мерлен открывается
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:22   #250   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
а Ашан???
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:44   #251   
Форумец
 
Аватар для red_xiii
 
Сообщений: 214
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 47

red_xiii вне форума Не в сети
ашан 18 августа запланировано
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:04   #252   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАРГУША Посмотреть сообщение
ПО РАДИО СКАЗАЛИ ЗАВТРА ОТКРЫТИЕ. А ВО СКОЛЬКО?
А автобусы какие-нибудь пустили? (продлили ли какие-нибудь городские маршруты?)

Как и обещали:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=207
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:07   #253   
Форумец
 
Аватар для BigBrother
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.10.2007

BigBrother вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
А автобусы какие-нибудь пустили? (продлили ли какие-нибудь городские маршруты?)

Как и обещали:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=207
Пока ещё ничего не пустили. Скорее всего к открытию Ашана могут пустить автобусы. Возможно бесплатные.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:08   #254   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАРГУША Посмотреть сообщение
НЕ-А. СКОРЕЕ СОВСЕМ НАОБОРОТ. ОН К СЕБЕ ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ИЗ ДРУГИХ ТРЦ ( А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИЗ МП) ПЕРЕТЯНЕТ.
Скорее забирёт поситителей из д/с "Юбилейный" (который на Средне-Московской) и забирёт зрителей из некоторых кинотеатров.
Что лучше из Северного езжать в центр через все пробки или на специальном атобусе до сити-парка "Града"?

Скажу одно, строится будет долго (и одновременно будут открываться разные отделы). Может даже и автобусная автостанция появится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 13:37   #255   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
были вчера в Мерлен Леруа
народа было предостаточно, цена, ну не скажу, что отличаются, такие же как по городу.
это скорее всего магазин хоз. товаров для дома и сада.
понравилась их рекламная фишка "Уголок отдыха" где бесплатно наливали чай, уофе, дитишкам давали шоколадки. Нам правда ничего не досталось , но задумка классная.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:26   #256   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Dimma888, для кинотеатра в 1 очередь важно качество показа. Локация не играет особой роли, особенно в нашем городе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 19:32   #257   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
.....................
район Рамонский
площадь м2 более 160
....................
Кому интересно точный адрес сити-парка "Град":

Цитата:
Сити-парк «Град», Рамонский район, пос. Солнечный, ул. Парковая, 1
(вблизи трассы М4 «Дон» на въезде в Воронеж со стороны Москвы)
П. С. Просто некотрые жители считают, что он находится в городе Воронеж.

И ещё. сейчас читаю официальный документ (по этическим соображением рзамещать его не имею право), что этот "парк" должен быть: Круглосуточный
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:01   #258   
Бывалый форумец
 
Аватар для Faith
 
Сообщений: 157
Регистрация: 31.05.2005
Возраст: 36

Faith вне форума Не в сети
что там насчот кинотеатра ? хотелось бы там поработать ? кто в курсе ? спс
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:05   #259   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
http://www.arendator.ru/show_tc.php?id=1378

читайте тут все написано.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:20   #260   
Бывалый форумец
 
Аватар для Faith
 
Сообщений: 157
Регистрация: 31.05.2005
Возраст: 36

Faith вне форума Не в сети
мде....спасибо паржал
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 08:26   #261   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
"Прочие арендаторы: более 240 операторов мелкой и средней нарезки." - оррригинально
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:43   #262   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Сити-парк «Град»: скоро открытие

Первый в Черноземье - первый в Европе

Уже в августе этого года на выезде из Воронежа в московском направлении откроется первый в Черноземье Сити-парк «Град». Это ультрасовременный комплекс, который не только впервые на воронежском рынке представит ряд масштабных гипермаркетов и магазинов мировой известности, но и создаст уникальные объекты для развлечений и активного отдыха. В частности, в «Граде» будет создан не имеющий аналогов в России крытый парк аттракционов, детский досуговый центр, первый в ЦФО океанариум, парк развлечений с ледовым комплексом-курортом в стиле шале, а также городской парк с развитой спортивно-рекреационной инфраструктурой. Сити-парк «Град» станет первым комплексом в Европе, который объединит в одном месте такое количество масштабных и уникальных объектов развлечений.



Как добираться?

Сити-парк «Град» ежедневно будет принимать 30 000 человек в будние дни и 60 000 в выходные, а география посетителей объединит не только жителей города, но и всего Черноземного региона.

Чтобы в Сити-парк было удобно приезжать людям, не имеющим собственного автомобиля, разработана специальная транспортная программа, которая охватит все районы города и обеспечит проезд для 8000 человек в будние дни и для 17 000 человек в выходные дни. В период с 8.30 до 23.00 в «Град» будут ездить бесплатные автобусы и с 7.00 до 24.00 платные. Для посетителей, приехавших в «Град» на собственном автомобиле, предусмотрена парковка на 5000 машино-мест.

5 популярных мировых гипермаркетов

«Град» - первый в России комплекс, в котором одновременно будут работать пять самых популярных во всем мире гипермаркетов: «Ашан» (продовольственные товары), «Леруа Мерлен» (товары для дома и ремонта), «Декатлон» (спортивные товары), Kika (мебель) и MediaMarkt (бытовая техника). Это стало возможным благодаря масштабам Сити-парка, уникальной концепции, транспортной программе, идеальному месторасположению, что гарантирует высокую посещаемость как в будние дни, так и в выходные, в которые будут приезжать жители Воронежа, области и всего Центрально-Черноземного региона.

Лучший в регионе состав модных универмагов

Уже сейчас в Сити-парке лучший в регионе набор модных универмагов, в том числе бутики известной компании Inditex: Bershka, Pull and Bear, Stradivarius, Oysho и ZARA - мировой лидер индустрии моды. На площади 930 кв.м будет расположен универмаг компании lady&gentleman CITY - это сеть мультибрендовых магазинов мужской и женской одежды известных европейских марок. Также в «Граде» будет два магазина «Л’Этуаль» разной ценовой категории. Крупная компания LPP S.A., которая разрабатывает модные модели одежды, производит и шьет, откроет оригинальные магазины Reserved - 943 кв.м, Cropp Town - 282 кв.м, House-302 кв.м. Впервые в регионе откроется настоящий испанский магазин Mango.

Всего в «Граде» будет работать 270 различных магазинов, в том числе «Мир кожи и меха», New Look, Seppala, Lindex, Colin’s, Incity, Motivi, Infashion, Promod, Mascoffe, Helmar, Monte Rosso, Carlo Pazolini, Calzedonia, Intimissimi, Tezenis, O’stin, Levis, Dginsa, Argentum, Fresh Art, Glance, «Эконика», Forever 18 и многие другие.

30% экономии в «Ашане»
Одной из точек притяжения для жителей города и области, несомненно, станет первый в Черноземье продовольственный гипермаркет «Ашан» площадью 21 000 кв.м. Гипермаркет предлагает максимально низкие цены, но при этом сохраняет широкий ассортимент и гарантирует высокое качество товаров. Неудивительно, что в России компания выступает под рекламным девизом «Удар по ценам», ведь при покупке товаров первой необходимости в «Ашане» экономия составляет в среднем 30%.

Выгодные места для торговли

Важно, что появление французского гиганта в Воронеже предоставляет большие возможности местным предпринимателям. Традиционно магазины перед «Ашаном» - это самые выгодные места для малого и среднего бизнеса, которые обычно занимаются местными предпринимателями задолго до запуска самого гипермаркета, потому что после открытия арендовать эти помещения практически невозможно. По опыту работы крупных торговых центров в других городах окупаемость магазинов, расположенных в торговой галерее перед гипермаркетом «Ашан», составляет от восьми месяцев и максимум до 2,5 лет. Такие показатели объясняются огромным потоком посетителей из города, области и соседних регионов как в будни, так и в выходные дни. Еженедельно гипермаркет посещают в среднем 200 000 человек разного возраста и уровня дохода - от экономных пенсионеров до гурманов. Ассортимент продукции превышает 45 000 наименований - от продуктов питания и товаров первой необходимости до элитных сортов французских вин. На выручку абсолютно не влияют сезонные показатели, потому что покупать в «Ашане» и, соответственно, рядом с ним удобно и выгодно в любое время года. Людей привлекает возможность приобрести все необходимое в одном месте - продукты в гипермаркете, а рядом с ним - одежду, обувь, подарки, игрушки, сувениры, открытки, канцтовары и многие другие товары для всей семьи. Кроме того, в кассовой зоне всегда удобно расположены туристические агентства, банки, химчистки, ателье и другие сервисные услуги.


Юлия Эдуардовна Рягунская, владелец обувного магазина, г. Новосибирск:

- Обувь является универсальным товаром, который успешно продается круглый год. Поняв это, в прошлом году я решила создать свою, для начала небольшую «обувную империю».

На тот момент я уже знала, что располагать свой магазин обуви лучше так, чтобы он стоял бок о бок с магазинами одежды: возникающий синергетический эффект поможет магазинам повысить продажи.

Учитывая этот фактор, местоположением своего магазина я выбрала торговый комплекс. В это время в городе велась активная рекламная кампания по аренде площадей в недавно открывшемся торговом комплексе. Ознакомившись со стоимостью, условиями аренды и прогнозами по окупаемости, я арендовала помещение площадью 34 кв. м.

Спустя несколько месяцев после открытия моего обувного магазина я поняла, что успех моего магазина обеспечило его удачное месторасположение внутри самого торгового комплекса. Дело в том, что мой магазин находился непосредственно перед кассовой зоной гипермаркета «Ашан», что обеспечивало постоянный трафик посетителей.

В итоге мой бизнес полностью окупился всего за 8 месяцев. И благодаря «Ашану», привлекшему такое количество покупателей, о моем магазине узнал весь город. После такого успеха я всерьез задумалась о расширении торговой площади и сегодня веду переговоры с руководством торгового центра об увеличении арендуемой мною площади до 70 кв. м.


Дмитрий Витальевич Макеев, владелец ювелирного магазина, г. Краснодар:

- Успех любого магазина, а ювелирного в особенности, во многом зависит от его месторасположения. Наш товар - это та продукция, которая должна размещаться в местах наибольшего скопления потенциальных клиентов. В каждом торговом центре есть свой центр цивилизации, так называемая «центральная площадь», где будет скапливаться наибольшее количество посетителей независимо от сезонности и ряда других факторов.

Открывая свой третий магазин в Краснодаре, на этот раз в крупнейшем торговом центре города, я долгое время думал над его месторасположением. И передо мной стоял выбор: арендовать торговые площади в fashion-зоне или разместить свой магазин напротив гипермаркета «Ашан». Сравнив средний трафик посетителей в этих двух зонах, я сделал вывод, что «Ашан» с посещаемостью, превышающей 200 тыс. покупателей в неделю, и является центральной площадью рассматриваемого мною торгового центра.
Через две недели в прикассовой зоне Ашана состоялось торжественного открытие моего ювелирного магазина. Прошел всего год - и магазин полностью окупился. Даже у меня, предпринимателя, работающего в ювелирном бизнесе более 10 лет, столь быстрая окупаемость вызвала удивление. А мне есть с чем сравнить: два моих других магазина, расположенные на центральных улицах города и имеющие аналогичную площадь, окупились лишь спустя три года.

И теперь я с уверенностью соглашусь с мнением западных специалистов, что «есть только три главных успеха на рынке: местоположение, местоположение и еще раз местоположение».


Татьяна Михайловна Козлова, владелец туристического агентства, г. Омск:

- По сути, турагентство - это магазин, точнее бутик. Поэтому и помещение для него выбирается соответствующее - в многолюдном и достаточно престижном месте. Я понимала, что мой открывающийся офис должен вызывать у клиентов доверие: еще жива память о тех временах, когда турагентства собирали деньги и исчезали. И поэтому к выбору месторасположения я подошла особенно ответственно.

В Омске не так много действительно престижных мест, обеспеченных постоянным покупательским потоком. В первую очередь это крупные торговые центры.

Кроме того, важно учесть и психологию клиентов. У человека, покупающего путевку в пятизвездочный отель на острове Бали, больше доверия вызовет компания, работающая в стильно обставленном офисе. А небогатых клиентов шикарный дизайн подчас, напротив, отталкивает. Моей задачей было привлечь обе эти целевые группы.
И только «Ашан» решал все эти проблемы одновременно: расположен в крупнейшем торговом центре города да еще и с разнообразной аудиторией - от пенсионерок и рачительных домохозяек до истинных гурманов.

Взвесив все эти факторы, я приняла решение об аренде помещения в прикассовой зоне гипермаркета «Ашан», открыла свой офис - и не прогадала! Мое туристическое агентство сегодня процветает. Спасибо «Ашану» за тот поток клиентов, который он мне обеспечил!

Источник: http://vrn.kp.ru/daily/24520.4/667890/
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:46   #263   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
О как пиарят...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:36   #264   
Форумец
 
Аватар для Janus MD
 
Сообщений: 85
Регистрация: 24.11.2009

Janus MD вне форума Не в сети
А поговваривают в сети про перенос открытия на октябрь !!!
Нафига тогда столько шумихи то июль , то август .....так и до декабря не долго !
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:25   #265   
Форумец
 
Аватар для BigBrother
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.10.2007

BigBrother вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Janus MD Посмотреть сообщение
А поговваривают в сети про перенос открытия на октябрь !!!
Нафига тогда столько шумихи то июль , то август .....так и до декабря не долго !
В июле открылся Леруа Мерлен. Теперь очередь за Ашаном -18 августа собираются открывать. Так что переноса здесь никакого нет. Сити Град открывается частями.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:59   #266   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
брушат там канеш ваще ударными темпами не жалея ни сил, ни средств дабы успеть к 18 августа...если не успеют - полетят головы...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:04   #267   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Слышал там пляж будет, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:25   #268   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
ашан откроется 18го. никаких сомнений.
уже забит продуктами по самое небалуйсо
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:48   #269   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Клим, А сам торговый центр? Интересует Zara в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:43   #270   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Клим, А сам торговый центр? Интересует Zara в первую очередь.
зару не смарел.
декатлон к примеру не валялся.
онли ашан почти готов
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind