Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.01.2010, 18:35   #61   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Вы совершенно правы!!!Просто мы даже представить себе не могли,что такое бывает...Да и опыт воспитания собаки нулевой...Думали маленькая как игрушка будет,тем более у знакомых никаких проблем не было!(у них тои и йорки)А пинчер тут есть 100%,особенно в характере заметно!
 
Старый 05.01.2010, 18:45   #62   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Думали маленькая как игрушка будет
Собака ЛЮБОГО размера - не игрушка! Той-терьер или йорк, при всей их игрушечной внешности - те же собаки и живут и действуют по собачьим законам.
А когда к собаке не относятся как к собаке - тогда подобные проблемы и возникают. Если попадётся мягкохарактерный пёс - то ещё куда ни шло, а если сильная, упрямая личность - вот тогда и покусы, и побеги от хозяев, и помеченные вещи, квартира и ещё много всякого разного питомец начудить может.
 
Старый 05.01.2010, 18:45   #63   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Ну вот собственно и он...
Красивая гордая собаченция неопределённой породы... На столе он такой спокойный и уверенный в себе пёс...
А в щенячьем возрасте явно беззащитный вид,а он когда-нибудь бывает ласковый?Даётся гладить? Или он всегда злобный?
Жаль,видно на каком-то этапе у вас потерялся контакт.Я бы попробовала полный игнор-не замечать,не играть,не наказывать,не обращать на него никакого внимания и понаблюдать за ним.Дать ему успокоиться от войны с хозяином.По-моему,кто-то это уже советовал.
 
Старый 05.01.2010, 18:49   #64   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Да уж...Дураки наивные,что сказать...

iren-46vrn, Конечно!Это еще один наш большой минус - затискали!Он когда спокойный,то его можно гладить,целовать,он "мурчать" начинает...И спит только с нами,не любит где-то в углу...Но и когда спит на него псих может найти...
 
Старый 05.01.2010, 19:19   #65   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Natasha015, вот с этой мелкотой справиться не можете? не надо палок, полетами вдоль коридоров можно обойтись вполне)))) (шутка) рывковую цепочку, строгач не пробовали?
 
Старый 05.01.2010, 19:26   #66   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Sveta Valiko, Э..а что это за штуки и как ими пользоваться?
 
Старый 05.01.2010, 19:27   #67   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Sveta Valiko, Э..а что это за штуки и как ими пользоваться?
ошейник в виде цепочки, которую можно затягивать на шее, а строгач - это ошейник с зубьями внутрь))) наверно цепочка вашему больше подойдет, если рыкать начнет, подвесте на нем пока не начнет задыхаться. НО, это крайняя мера, я не сторонница. Думая опытные собаководы вам лучше объяснят когда лучше пользоваться. Странно, что вам дрессировщик не рассказал об этом.
 
Старый 05.01.2010, 19:51   #68   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Sveta Valiko, Ужас...Нет,я не слышала...Нас дрессировжик правильно ходить,сидеть,лежать учил только....
 
Старый 05.01.2010, 20:12   #69   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, Среди далеких предков)))А где интересно они таких берут?!
В "Камелоте" постоянно объявление печатается: "Возьмут в хорошие руки маленькую собачку весом до 3 кг". Как Вы думаете, зачем им столько маленьких собачек? Да чтоб втюхивать их ( или их детишек) как породистых. Там, бывает, такие породы изобретают... В Питере знакомые моих знакомых " Минихаски" купили. Вырос "Мини ризенодворняжка".
 
Старый 05.01.2010, 20:14   #70   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Natasha015, Во дела, какая мелочь а что творит. Купите антилай или электрошоковый ошейник они эти психозы быстро лечат. И не разрешайте спать с собой в одной постели.
 
Старый 05.01.2010, 20:20   #71   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
какая мелочь а что творит.
Мелочь такие вещи творит гораздо чаще, чем крупные собаки. И потому, что отбор по поведению у мелочи гораздо слабее, и потому, что балуют маленькую "собачку-игрушку", и потому, что чаще всего вообще не озадачиваются её воспитанием.

Natasha015, к дрессировщику. Пока ещё больше дров не наломали.
 
Старый 05.01.2010, 20:21   #72   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Sveta Valiko, не думаю, что дрессировщик при виде мелковозрастного чиха-тоя-пина будет рассказывать про строгачи и удавки))))))))Мне довелось как-то позаниматься с мелким шпицом. При виде обычного поводка я поимела от собаки обморок и коматозное состояние, которая, кстати, перешла в легкую агрессию))))Так что строгач-не выход))

Natasha015, Совет. Не воспринмайте свою собачку как маленькую и несчастную. представьте, что она у Вас овчарка, большая и серьезная. И воспитание соответствующее. Любая агрессия должна "убиваться" на корню, чего бы Вам это не стоило (возможно, даже, прокусаных рук). Наберитесь смелости и при очередной попытке показать зубы-ВОЗДЕЙСТВУЙТЕ СИЛЬНО. Шлепанье газеткой не поможет, только разозлит.
 
Старый 05.01.2010, 20:23   #73   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
прокусаных рук
Обязательно прокусанные руки?.. Перчатки старые кожаные никак нельзя надеть?..
 
Старый 05.01.2010, 20:25   #74   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, я так понимаю, собака кидается достаточно часто. Думаю, у неё теперь стиль жизни такой))))А хозяйка и вся её семья не может ходить по дому экипированная. В момент "боя" не до перчаток.
 
Старый 05.01.2010, 20:29   #75   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Roality, я потому уже дважды и написала: к дрессировщику им срочно надо. Выводить собаку на конфликт и решать его в пользу хозяев. А заодно и хозяев научить, как с собакой обращаться. Чтобы дома этих конфликтов не возникало и не надо было бы всю оставшуюся жизнь держать на видном месте перчатки на случай усмирения собачьих заскоков.
 
Старый 05.01.2010, 20:32   #76   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Обучать надо без контактным методом на расстоянии шокер одел пульт в руку и вся любовь.
А отбора по психике на ведётся с этим согласна. И из постели вон.
 
Старый 05.01.2010, 20:46   #77   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, не решит проблему дрессировщик. Дрессировщик может ПОКАЗАТЬ, как надо, а дальше - сами.
А ещё....если честно,..думаю... в данном случае ничего не изменится(((поздно уже(((Сколько было уже таких...с пассивно-оборонительной реакцией(((Тяжело это,ох....
 
Старый 05.01.2010, 20:47   #78   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Roality, не думаю что у этого монстра обморок случиться от удавки, хотя пока глазами не увидишь не поймешь с чем дело имеешь.
Но, согласна, к дрессировщику как можно быстрее, к Курбатову например)))))))
 
Старый 05.01.2010, 21:04   #79   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Хороший совет на счёт шокового ошейника с пультом ! Поддерживаю. Но он достаточно дорогой. (хороший стоит дороже тех денег, что за собаку заплачены). Но могу уверить , эффект от него отличный. Но им тоже с умом нужно пользоваться.

Собаку из пастели ГНАТЬ ! Если идёте на улицу или просто в другую комнату, а пёс пытается проскочить вперёд Вас в дверь - пендаля и не пускать (первым выходит или входит СТАРШИЙ.)

Самое сложное - заставить хозяйку выполнять инструкции дрессировщика. И времени это займёт не мало. Но придётся быть сильным и неприклонным.
 
Старый 05.01.2010, 21:44   #80   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
не решит проблему дрессировщик.
Да ну?.. А за что же дрессировщики деньги получают? (Имея ввиду, конечно, тех, кто умеет делать своё дело, а не обманом с обдираловкой занимается)
 
Старый 05.01.2010, 21:47   #81   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Хороший совет на счёт шокового ошейника с пультом ! Поддерживаю. Но он достаточно дорогой. (хороший стоит дороже тех денег, что за собаку заплачены). Но могу уверить , эффект от него отличный. Но им тоже с умом нужно пользоваться.

Собаку из пастели ГНАТЬ ! Если идёте на улицу или просто в другую комнату, а пёс пытается проскочить вперёд Вас в дверь - пендаля и не пускать (первым выходит или входит СТАРШИЙ.)

Самое сложное - заставить хозяйку выполнять инструкции дрессировщика. И времени это займёт не мало. Но придётся быть сильным и неприклонным.
если вперед в дверь щемится, то этой дверью прищемить пару раз до визга.
 
Старый 05.01.2010, 23:12   #82   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Скол, Никто и не думал,что такое может произойти!
Вы меня простите,но вы не думали о том ,что это хоть и маленькая,но все равно собака?
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
А никто не знает токого кинолога,который бы взял собаку на время к себе,а потом провел бы и курс с нами,т.к. для нас это будет хорошим вариантом,пес толком ни с кем никогда и не общался(только я и мама),на улицу вышел поздно(доктор сказал,что зимой щенков чихуа лучше не выводить,да и какой-то срок после прививок должен был пройти)...
Sobaka_Gav, совершенно права.Такого не бывает,чтоб 1.5 года все было хорошо,а потом -щелк и крыша съеха.
Вы по-моему не готовы поменять свой образ жизни
И еще,это конечно так-все виноваты,только не мы-заводчики подсунули собаку с психологической травмой,дрессер за 1 занятие не научил ОКД,ветеринар,сука велел не заниматься социализацией щенка,а слабо 3кг-щенка в сумке по улице поносить,чтоб он потом на людей не швыроялся?
А как вы будете жить если у Вас родится ребенок-собака может причинить серьезный вред-
Тут наверное единственное,что можно сделать-это отдать в хорошие руки,пока собака молодая и больше никогда не заводить собак.
Удачи вам и вашей собаке,надеюсь все закончится благополучно для всех
 
Старый 05.01.2010, 23:27   #83   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Да ну?.. А за что же дрессировщики деньги получают? (Имея ввиду, конечно, тех, кто умеет делать своё дело, а не обманом с обдираловкой занимается)
Есть еще такое дело, как психика, нервная система.Если соба кидается от страха, чем инструктор ей поможет???
Т.е. я хочу сказать, что если пес просто " сел на шею"-это одно, и с этим можно бороться, а если он "жить боиться", и от этого всех жрет-это совсем другое. И никакой дрессировщик тут не поможет. Разве не так???
 
Старый 05.01.2010, 23:33   #84   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
Т.е. я хочу сказать, что если пес просто " сел на шею"-это одно, и с этим можно бороться, а если он "жить боиться", и от этого всех жрет-это совсем другое. И никакой дрессировщик тут не поможет. Разве не так???
Нет, не так.
 
Старый 05.01.2010, 23:47   #85   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Ну что сказать, наверное у каждой из нас есть примеры из жизни, которыми мы можем подтвердить правильность своих мыслей. В моей жизни, не было случая, чтобы безнадежного труса-агрессора привели в адекватное состояние, НОРМАЛЬНОЕ для собаки-компаньона.
 
Старый 06.01.2010, 09:40   #86   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Есть ещё один метод-у некоторых даже с котами срабатывает.Но это для крепких людей-три-четыре дня голодовки плюс полный игнор и пинание вдоль коридора.Начинают за сухие макароны и картофельные шкурки молебны служить.А дрессировщика-именно на ЕГО территорию,на площадке это будет другая собака.Характер должен быть у ХОЗЯЕВ,а эта шелупонь-грелка для ног при простуде.И не бойтесь сильно в грызло дать-рукой,ногой,шваброй наконец.Поводки,ошейники-себестоимость данных шняг не окупятся без твёрдости хозяев.Увы.........
 
Старый 06.01.2010, 10:43   #87   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
Вы по-моему не готовы поменять свой образ жизни
И еще,это конечно так-все виноваты,только не мы-заводчики подсунули собаку с психологической травмой,дрессер за 1 занятие не научил ОКД,ветеринар,сука велел не заниматься социализацией щенка,а слабо 3кг-щенка в сумке по улице поносить,чтоб он потом на людей не швыроялся?
А как вы будете жить если у Вас родится ребенок-собака может причинить серьезный вред-
Тут наверное единственное,что можно сделать-это отдать в хорошие руки,пока собака молодая и больше никогда не заводить собак.
Удачи вам и вашей собаке,надеюсь все закончится благополучно для всех
Не надо нападать на людей. Тем более, что они как раз и хотят поменять и образ своей жизни и отношение к собаке. А заводчики действительно виноваты - подсунули бог знает что с непонятной психикой (вам самой неужели подобные случаи неизвестны?) Выдали человеку помесь бульдога с носорогом за вполне определенную породу.
Так что тут ваш маскимализм абсолютно не к месту. Люди хотят не избавиться от собаки, а откорректировать ее поведение.
fotograf5, неплохой прием, кстати, с едой. Вполне может получиться.
 
Старый 06.01.2010, 11:54   #88   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Да-да-да, вспомнила, что вместе с веником еду бандиту не давали, т.е. не совсем не давали, положили кашу, которую он есть не стал, стояла дня три, на четвертый миска опустела.
Кстати, потом получилась преданнейшая псинка. Вот только в моем случае собака поменяла хозяина и место жительства
 
Старый 06.01.2010, 12:12   #89   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
три-четыре дня голодовки плюс полный игнор и пинание вдоль коридора.Начинают за сухие макароны и картофельные шкурки молебны служить.
Я сталкивалась с тем, что за МЕСЯЦ голодовки (заработка радикально урезанной пайки ТОЛЬКО исполнением команд) и психологического и физического давления собака не только не сдалась, но, напротив, ещё больше начала бунтовать. Одним насилием нельзя действовать, собаку можно просто тупо загнать в угол, и всё. Нельзя одним только кнутом. Хозяева - не враги для своего питомца.
 
Старый 06.01.2010, 14:21   #90   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Да-да-да, вспомнила, что вместе с веником еду бандиту не давали, т.е. не совсем не давали, положили кашу, которую он есть не стал, стояла дня три, на четвертый миска опустела.
Кстати, потом получилась преданнейшая псинка. Вот только в моем случае собака поменяла хозяина и место жительства
Вот мне кажется,что тут ключевая - последняя...Я боюсь,что мой от голода озвереет и вообще нас сожрет...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind