Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2010, 15:16   #1   
Форумец
 
Аватар для NUN
 
Сообщений: 76
Регистрация: 08.09.2008

NUN вне форума Не в сети
ИРС 19

В общем у нас поломалась машина и мой благоверный в шоке от того, что ему придется ездить общественным транспортом и что он может заболеть от разных там чихов и кашля рядом стоящих. Пошел он сегодня в аптеку и принес домой пшикалку ИРС 19. Сказал, что он хорош для профилактики гриппа. А я о таком препарате даже не слышала. Правда это не мудрено, их сейчас столько в аптеках всяких-разных. Может кто что подскажет? Что это препарат? стоило его покупать? эффект то от него будет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:24   #2   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
отстой.нет.нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:27   #3   
Форумец
 
Аватар для BAXO
 
Сообщений: 23
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 37

BAXO вне форума Не в сети
Знаменитый препарат, очень хорошая прафилактика.


Вот принимал я амиксин 2 месяца и не болел, жил в квартире с 5 простуженными и ничё.
Но вот только кончился он, я тут же заболел......вот такие пираги
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:32   #4   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Субъективно отличный препарат, цена вот только не радует.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:28   #5   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Ничего в этом препарате радовать не может. Отношения к профилактике гриппа он не имеет никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:31   #6   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,729
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Пурген эффективнее для профилактики гриппа.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:44   #7   
Форумец
 
Аватар для Liberta
 
Сообщений: 79
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 36

Liberta вне форума Не в сети
ИРСом пользуюсь года 2, помогает
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:58   #8   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Этот препарат хорош как профилактика при заболевании верхних дыхательных путей и бронхов, для гриппа он минимален и его применяют потом после заболевания. Хорошо для профилактики амиксин, тоже самое лавомакс. еще хорош оциллокоцинум. Хвалят кагоцел.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:09   #9   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
vrn_doc, как об стенку горох: им плевать, что доктора говорят. )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:45   #10   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
DrDmitry, жалко, что тема без голосовалки )))

По сабжу: мне этот препарат не помог, мужу тоже
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:14   #11   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Люди! Вы можете: поддерживать отечественного производителя, скупая в аптеках пилюли укрепляющие иммунитет, повышающие защиту организма, препятствующие проникновению вируса в организм, а всех проникших подвергающих страшной ональной каре. Также проводить сложнейшие и не очень расчеты и наблюдения в высчитывании дней, недель и лет без болезни, делая уступки на простуды связанные с чрезвычайнами условиями внешней среды, а то и просто забывая о них. Вы можете изустно пересказывать предания о счастливой и безболезненной жизни соседа Васи, его бабушки и кота, поедающих эти препараты.

или

Вы можете забить на всю эту лабуду, поняв, что никому на самом деле неизвестно, что происходит с людьми от этих лекарств, или уже известно, что не происходит ничего особенного, и болезни идут своим чередом. Вы можете защититься от наиболее неприятных заболеваний путем прививки, которые имеют свои, известные проблемы, но их значение несравнимо меньше тех трудностей, которых удается избежать. При случившийся простуде можете попивать чаек с лимончиком в теплой кровати, заев парацетамолом, и не забыв показаться врачу, если вдруг почувствовали себя более хреново, чем ранее. А на сэкономленные деньги можно купить ящег апельсинов. И наесться ими до отвала, попутно восстановив имеющийся витаминковый дефицит. И на шоколадку останется. Вот как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:17   #12   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Vlad34, хорошо написал! Молодец. Очень понравилось. И главное - в саый цвет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:22   #13   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Vlad34, респект. хотя это их деньги - пусть хоть фасованное ..овно покупают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:35   #14   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
DrDmitry, лично мне это
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
фасованное ..овно
ЛОР-врач очень рекомендовал Результат от этого "супер"-средства - нулевой (((
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:53   #15   
Форумец
 
Аватар для BAXO
 
Сообщений: 23
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 37

BAXO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Люди! Вы можете: поддерживать отечественного производителя, скупая в аптеках пилюли укрепляющие иммунитет, повышающие защиту организма, препятствующие проникновению вируса в организм, а всех проникших подвергающих страшной ональной каре. Также проводить сложнейшие и не очень расчеты и наблюдения в высчитывании дней, недель и лет без болезни, делая уступки на простуды связанные с чрезвычайнами условиями внешней среды, а то и просто забывая о них. Вы можете изустно пересказывать предания о счастливой и безболезненной жизни соседа Васи, его бабушки и кота, поедающих эти препараты.

или

Вы можете забить на всю эту лабуду, поняв, что никому на самом деле неизвестно, что происходит с людьми от этих лекарств, или уже известно, что не происходит ничего особенного, и болезни идут своим чередом. Вы можете защититься от наиболее неприятных заболеваний путем прививки, которые имеют свои, известные проблемы, но их значение несравнимо меньше тех трудностей, которых удается избежать. При случившийся простуде можете попивать чаек с лимончиком в теплой кровати, заев парацетамолом, и не забыв показаться врачу, если вдруг почувствовали себя более хреново, чем ранее. А на сэкономленные деньги можно купить ящег апельсинов. И наесться ими до отвала, попутно восстановив имеющийся витаминковый дефицит. И на шоколадку останется. Вот как то так.




Всё это конечно замечательно, но когда реально сталкиваешся с болезнью, то не пожалеешь никаких денег.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:59   #16   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Болезни деньгами не лечатся. Вышеозначенными препаратами вообще никакие болезни не лечатся. Есть болезни, которые не требуют никаких препаратов для лечения. Сами проходят. ОРВИ в частности. Если есть желание при этом "лечиться" вэлкам в аптеку, но кроме глубокого морального удовлетворения ничего не получите. Ну разве повод воскликнуть, когда все пройдет само - "вот видите, как мне лекарства помогли!". И есть болезни, которые безусловно требуют лечения химиопрепаратами, но и здесь требуется отделить реально нужные от балласта в десять пунктов. Но это уже задача думающего врача.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:04   #17   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Б-г ты мой, да не про деньги речь. Можно не жалеть никаких денег и каждый день на дому принимать родоновые ванны, только это бессмысленно. Хоть каждый день ешьте ИРС-19 - не будет от него толку. А пафосные высказывания про реальные столкновения с болезнью, после чего "не пожалеешь никаких денег", в контексте профилактики ОРЗ звучат немного забавно. Боитесь гриппа (особенно если находитесь в группе риска по его осложнениям) - вакцинируйтесь каждый год качественной вакциной, благо они в городе имеются.

Цитата:
ЛОР-врач очень рекомендовал
К сожалению, среди отечественных врачей принято верить на слово медпредставителям и таким вот слухам типа "мне очень помогло".
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:14   #18   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAXO Посмотреть сообщение
Всё это конечно замечательно, но когда реально сталкиваешся с болезнью, то не пожалеешь никаких денег.
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Болезни деньгами не лечатся.
Почему-то вспомнилось высказывание одного "врача" - "Копеечными средствами вылечиться захотели? Так не бывает. Вот купите в одной аптеке гомеопатическое "супер-средство", принесёте-покажете мне, я его лично вам в горлышко пшикну и все у вас будет хорошо". )))
ПС: очень помогли в тот раз именно копеечные, но проверенные временем средства...
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
К сожалению, среди отечественных врачей принято верить на слово медпредставителям и таким вот слухам типа "мне очень помогло".
Таки, кажется, и стоит по сей день в прохладном темном месте ИРС-19. Никому не нужен?
Отдам в хорошие руки )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:09   #19   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Ну как людям объяснить, что самое замечательное, действенное!!!! средство от всех болезней - это вы сами. Хочется жрать таблетки-пилюли - жрите, хочется дышать пшикалками - дышите, хочется пользоваться спреями - нюхайте, есть извращённое желание - ставьте клизмы с патефонными иголками. Но пшеницу на антарктическом льду посадить не удасться - почва не та.
Заботьтесь о себе сами, не уповая на разномодные средства сомнительной профилактики. Ни одно химическое соединение(таблетки, спреи, инъекции) не оградит вас от напасти, если вам захочется на ладан подышать. Наоборот, хотите жить и здравствовать - плюйте на все эти тамифлю, глицины, кагоцелы, амиксины и т.п. В наилучшем случае они слегка помогут вашему здоровому телу бороться с вредителем, но только помогут - напрямую, без вас, против болячек они беспомощны. Перестаньте уповать на суперлекарства, "добрую знахарку" и советы "вылечившихся". Бред, лабуда. Вы, и ваша жизнь и здоровье зависят только от вас!
Почитайте ещё раз пост №11, ей богу - он прав!

P.S. Надоели уже разговоры про "доброго" дядю, который придёт, даст катышку и будет всё ОК. А сами мизинчиком пошевелить ради себя не могут, влом. Дармоеды.
P.P.S. Суров я, конечно.

Последний раз редактировалось клиент; 05.01.2010 в 09:39.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 10:41   #20   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Данный препарат -это 19 полудохлых бактерий.
ранее промотировался более активно, последнее время - нет. лоры потихоньку отходят от него, время восторгов прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 10:50   #21   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
О, тема прям для меня... Я вот только никак не могу понять зачем мне его собираются прописывать при золотистом стафилококке в носоглотке... Он же есть в этом препарате в полудохлом состоянии, а у меня своего в живом под потолок (аж аллергия на него пошла).... Или может я чего-то не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:50   #22   
Форумец
 
Аватар для NUN
 
Сообщений: 76
Регистрация: 08.09.2008

NUN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Отношения к профилактике гриппа он не имеет никакого.
почему не имеет? я правда не доктор.. просто вот что я про ИРС 19 нашла:
В зимние месяцы к иммунной системе предъявляются, как правило, особенно высокие требования.
В связи с этим уже осенью следует проводить заблаговременную профилактику посредством ИРС19®, чтобы создать эффективную защитную систему в области верхних дыхательных путей, то есть в самом центре инвазии патогенных микроорганизмов. Это мероприятие не только служит сохранению здоровья больного, но и дает значительный экономический эффект.
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
DrDmitry, жалко, что тема без голосовалки )))
Могу сделать. А про что должна быть голосовалка? про то какие препараты применяют или про то, нужно ли вообще делать профилактику?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:52   #23   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NUN Посмотреть сообщение
В связи с этим уже осенью следует проводить заблаговременную профилактику посредством ИРС19®, чтобы создать эффективную защитную систему в области верхних дыхательных путей, то есть в самом центре инвазии патогенных микроорганизмов. Это мероприятие не только служит сохранению здоровья больного, но и дает значительный экономический эффект.
за бабло я еще круче напишу. за бабло можно и фасованное .овно продать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:59   #24   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
"Толку было, как от козла молока, но вреда, однако, тоже ни какого"
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:23   #25   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NUN Посмотреть сообщение
А про что должна быть голосовалка?
Про эффективность ИРС-19. Переместить тему в "Вопросеги" и спросить мнение людей, не имеющих отношение к медицине, т.к. в этом разделе все равно
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
как об стенку горох: им плевать, что доктора говорят. )))
ПС: если что, про голосовалку пошутила )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:10   #26   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
просто вот что я про ИРС 19 нашла:
Вы нашли рекламный текст. В качественных медицинских источниках такого про ИРС 19 не написано.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:15   #27   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
vrn_doc, а в качественных медицинских источниках этот обсуждаемое "чудо" в принципе присутствует?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:20   #28   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 53

N_Bond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Данный препарат -это 19 полудохлых бактерий.
ранее промотировался более активно, последнее время - нет. лоры потихоньку отходят от него, время восторгов прошло.
А заразиться от него нельзя? Вы уж простите медицинскую безграмотность, но в прошлом году по рекомендации ЛОРа пользовала сей препарат. Положительного эффекта не было, фигня всё это дорогостоящая.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:43   #29   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N_Bond Посмотреть сообщение
А заразиться от него нельзя?
кстати? У меня ж свой иммунитет ослаблен золотистым другом, а тут еще 19 штук хоть и полудохлых... Мне иммунолог его настойчиво советует, а я боюсь как бы хуже не стало...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:31   #30   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
У меня ж свой иммунитет ослаблен золотистым другом,
Напоминает "Похороните меня за плинтусом", там тоже во всем обвиняли золотистый стафилококк А что Вы лечите, зачем стафилококка в носоглотке искали? Вообще он там живет в норме
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind