Старый 24.09.2009, 19:50   #1   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Эзотерика, мистика и прочий бред

Обсуждаем сабж.

Последний раз редактировалось Xenon; 15.10.2009 в 02:42. Причина: Прошу не искажать смысл моих постов.
 
Старый 24.09.2009, 20:30   #2   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Xenon, ну, не знаю... Этот народ хуже, чем есть обмануть все равно не удастся. Правительство не допустит конкуренции.
Того, кого можно обмануть - все равно обманут...
 
Старый 27.09.2009, 19:04   #3   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
тот народ хуже, чем есть обмануть все равно не удастся. Правительство не допустит конкуренции.
Того, кого можно обмануть - все равно обманут...
Aiho, ты чертовски прав...
 
Старый 27.09.2009, 19:05   #4   
Самаретянин
 
Аватар для Асп С
 
Сообщений: 110
Регистрация: 02.12.2008

Асп С вне форума Не в сети
думаю эту ветку нужно назвать " купи продай", для чуваков которые выше плинтуса ничего не замечают.
 
Старый 27.09.2009, 19:40   #5   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асп С Посмотреть сообщение
думаю эту ветку нужно назвать " купи продай", для чуваков которые выше плинтуса ничего не замечают.
Купи-продай вход-выход в атсрал.
 
Старый 27.09.2009, 20:00   #6   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
Неужели вы не видите этого?
Не, не видим. Эзотерика такой же маразм как и
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
лумливые фотки псевдо-НЛО, таинственные истории о приведениях и прочий бред
 
Старый 27.09.2009, 20:09   #7   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Эзотерика такой же маразм
Однозначно....
 
Старый 27.09.2009, 20:18   #8   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Эзотерика наряду с другими оккультными учениями, не признана как наука ни одним серьезным научным сообществом.
Nuff said.
 
Старый 27.09.2009, 20:41   #9   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
Но откуда это следует? Ниоткуда.
Оттуда, что такого, не наблюдается.
 
Старый 27.09.2009, 20:42   #10   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
А кто эти авторитеты? Каким целям они служат? Задумывались ли вы однажды, не служат ли они вам во вред?
Всемирный заговор? ZOG?
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
Может ли так быть? Да. Только для этого же нужно самим проверять, что вломы любому обывателю.
Если проверять всю антинаучную галиматью, коей заполнен интернет чуть менее, чем полностью, - жизни не хватит.
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
В итоге вы отдали ответственность за все, что происходит в жизни неким другим лицам,
Я привык доверять профессионалам.
Когда у вас болит зуб, надеюсь Вы идете к стоматологу, а не к колдунам - чакры чистить? А если аппендицит - наверняка доверитесь хирургу. Если у вас сломался телевизор - вызывете телемастера, а не пытаетесь воздействием "биополя" исправить его. Летая самолетом, Вы доверяете пилоту, а не пытаетесь впаривать ему, что все, чему его учили - фигня, и Вы лучше знаете, как надо летать, потому, что летали во сне.

У меня есть один знакомый с острой формой ФГМ на почве эзотерики.. С ним решительно невозможно нормально общаться - любой разговор будет сведен к биополям, чакрам, психотронному оружию и прочей хуите.

Последний раз редактировалось Teddybear; 27.09.2009 в 21:09.
 
Старый 27.09.2009, 23:30   #11   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
В вашем же случае фраза содержит упущение информации. «Не наблюдается лично мной», либо, что фатальней, «не наблюдается группой авторитетов, о которых я даже ничего не знаю».
Наблюдаете? Ну идите к независимым экспертам, пусть они подтвердят. Иначе попахивает галлюцинациями.
Цитата:
Сообщение от ГОНЧАР Посмотреть сообщение
я с 90 х годов сознательно изучаю изотерику
Рисовать любите?
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
кстати, вам бы непомешало поправится, потому что например такие религии как индуизм и буддизм, со своими разветвлениями, в позновании себя приуспели как ни кто другой))
Если вы под "религии" понимаете христьянство, иудаизм и ислам, то лучше уточнить)
По мне, так индуизм и джайнизм более бредовые религии, чем буддизм. Про авраамические религии вообще молчу.
 
Старый 27.09.2009, 23:36   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
По мне, так индуизм и джайнизм более бредовые религии, чем буддизм.
ну вообщето, буддизм, это ответвление пантеистического индуизма)

Цитата:
ggr, про индуизм не знаю, буддизм считаю не религией а философской системой самопознания с религиозными элементами.
в буддизме также как и других учениях большую роль играет философия, но костяк буддизма, именно практика)
Философия имеет дело только с мыслиобразами, и.е. с тем, чем оперирует ум, в то время как буддиская практика, это способ выйти за пределы ума)
 
Старый 27.09.2009, 23:48   #13   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
ну вообщето, буддизм, это ответвление пантеистического индуизма)
Наиболее адекватное по сравнению с другими.)
 
Старый 27.09.2009, 23:53   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Наиболее адекватное по сравнению с другими.)
а какие вы ещё знаете? да и что вы знаете о других?))
На самом деле буддизм тоже разный бывает. Различия заключаются в методолгии достижения освобождения. И по степени адыкватности они тоже разные)
Так же как в йоге. Кстати йога это тоже индуизм, ну кроме агни.

rean
к вам вот просто банальный вопрос.
в чём вы видите смысл своей жизни?
 
Старый 28.09.2009, 00:12   #15   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
у Планеты Земля, которая нас породила в своем составе
Нас мамы человеческие породили, а планета - это среда обитания.
 
Старый 28.09.2009, 00:31   #16   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
rean, Земля - это не организм, а планета, человек может создать себе и искусственную среду обитания, но пока технологий недостаточно.
 
Старый 28.09.2009, 02:33   #17   
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Сообщений: 1,700
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39

LesnikSBR вне форума Не в сети
Xenon, вопрос не в предмете, а в своем(личном для каждого) отношении к предмету.

"Как корабль назовёшь, так он и поплывет". Слово "организм", и слово "планета", придуманы людьми, и разграничение введено ими же.

А теперь представь, что мама тебя этим словам не научила. Каким будет твое восприятие?

И вдобавок. Для глистов твои кишки - тоже СРЕДА ОБИТАНИЯ. Но это ведь не отрицает тот факт, что ты - ОРГАНИЗМ?


rean у вас в постах грамотность хромает. как вы собираетесь установить контакт с единомышленниками, нарушая гармонию в речи?
 
Старый 28.09.2009, 07:21   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Смысл жизни определяется той системой, которая и создает для себя структурные элементы, которыми мы и являемся. Эти элементы, конечно, могут подозревать о таком смысле, но пока они не обладают полным доступом к системе, в которой состоят, их мнения будут ошибочны. Поэтому адресую вас спросить об этом у Планеты Земля, которая нас породила в своем составе. :-)

Это был немного «наукообразный» ответ, поэтому на простом примере объясню проще. Пусть вы - клеточка человеческого тела. Как вам узнать, в чем состоит смысл вашей жизни? Никак, поскольку вы не управляете всем телом. Этот смысл вам задает весь человек в целом.

Если вам кто-то скажет, что он знает, в чем смысл своей жизни, гоните его прочь - он подлый лгун!

Но это не означает, что нельзя косвенно узнать смысл жизни. Можно приблизиться к его пониманию, наблюдая за тем, к чему приводят те или иные действия. Поэтому, если в жизни есть гармония, удача, склад, счастье - мы на верном пути и приближены к смыслу своей жизни. А если наблюдаем разлад, горе, неудачи - вы вдали от этого смысла.

Более того, если вы настолько отдалились от своего предназначения, что мешаете нормальному существованию системы, в которой состоите, вас могут запросто уничтожить.
вопрос был банальный вообщем) как я понял это формула по которой вы пытаетесь на него ответить. Интересно что такое кол во информации, на один простой вопрос. Вы говорите что можете научить гармонии в жизни, но как мне кажется это сомнительно, так как то о чём вы по большей части говорите, есть не что иное как эгоизм, а эзотерика способ для "я" иметь больше контроля.
Но то что называют гармонией в жизни, та гармония о которой говорили древнии мудреци,
имеет противоположное начало, это наоборот отказ от "я", как от творца всех событий, это незначит что ненадо нечего делать и не к чему нестремится, скорее наоборот, просто надо понимать откуда это всё исходит, и чем по сути является "я которое считает что себя осознаёт")

Цитата:
ean у вас в постах грамотность хромает. как вы собираетесь установить контакт с единомышленниками, нарушая гармонию в речи?
слова это только слова
 
Старый 28.09.2009, 07:56   #19   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lesnik_SBR Посмотреть сообщение
Для глистов твои кишки - тоже СРЕДА ОБИТАНИЯ. Но это ведь не отрицает тот факт, что ты - ОРГАНИЗМ?
Организм - это живое существо, каким планета Земля не является.
Она является "зрелой" планетой наряду с Венерой, по сравнению с "молодыми" газовыми гигантами и "старыми" Меркурием и Марсом.
 
Старый 28.09.2009, 10:27   #20   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
С ним можно договориться, у него можно просить помощи
Попробуйте договориться с протоном.. Или попросить помощи у термоядерного реактора по имени Солнце.
 
Старый 28.09.2009, 11:50   #21   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
что мы в разделе «сверхестественное», но это не значит, что мы обсуждаем тут бред.
Название раздела кагбе говорит нам..
 
Старый 28.09.2009, 11:52   #22   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Вопрос не банальный. Он стоит во краю угла для любого здравомыслящего человека наряду с такими вопросами, как «Кто я?», «Зачем я в этом мире?». Вероятно вы ожидали банальный ответ?
я ожидал ответ, но вы так и неответили

Цитата:
По поводу эгоизма - наверное для «не эгоизма» было бы правильней вообще ничего никому не говорить? Или наоборот? :-)
небыло бы правильней и дело не в градациях)
Да и разговор был о гармонии в жизни.

Последний раз редактировалось ggr; 28.09.2009 в 12:33.
 
Старый 28.09.2009, 20:33   #23   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 429
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
вы слишком самоуверенны до глупости, мне не нужны знания со стороны, у меня есть ОКЕАН УЧЕНИЯ в виде АГНИ ЙОГИ , которую писала Е . И .РЕРИХ, для меня Она и всё что её окружает - единственный фокус сосредоточения и я никогда не заблужусь в этом мире и в другом тоже. И я очень адекватный и уравновешенный человек и достаточно эрудированный. А вот мой товарищ психолог утверждает, кто занимается психологией, то тот сам в первую очередь немного не адекватен. Вы сразу пытаетесь учить и наставлять, сначала своей жизнью заслужите это право, собственный пример лучший учитель. В многословии всегда скрыта ложь.
 
Старый 28.09.2009, 20:40   #24   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 429
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
ВЫ общаетесь со всеми как "ГУРУ"
 
Старый 28.09.2009, 21:20   #25   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Вот вам о гармонии.
удача в жизни это не гармония. У человека всегда так, если всё хорошо то жизнь прекрасна, если всё плохо, то жизнь гавно, дело только в том, что события в жизни это не сама жизнь. Те кто плачутся непонимают что сам факт их прибывания в таком качестве и свидетельствование мира есть чудо. Их "я" постоянно продолжает требовать, желать, когда требования невыполняются, злится, кричать. И вместо того что бы устремить внимание на источник всего этого, вы даёте ЭГО ещё одну надежду, надежду на то что у ума теперь есть больше контроля над миром. Но чем больше ум надеется, тем с большим треском надежды лопаются.
Прежде всего гармония душевная должна быть, а пока ЭГО это то чем вы себя считаете, никакой гармонии небудет.
 
Старый 28.09.2009, 22:52   #26   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, что для вас гармония?
это не предтавлять себя кемто, и не искать себя в мыслях о прошлом или будущем, а быть собой. В этом случае нет эгоизма, так как есть понимание что ты не эго))
 
Старый 28.09.2009, 23:46   #27   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Поскольку разум осознает себя, у него есть опасность осознать себя единственным существом на планете и начать жить только в свою выгоду. Ваш подход, как я понял, заключается в том, что, нужно усмирить направленность на себя. Так эта опасность очень легко разрешается. Такой подход очень часто встречается в разных эзотерических направлениях. И он, действительно, подходит большинству людей.
Разум себя осознаёт? или вы осознаёте разум? или вы это разум? а вы говорите гармония, гармония)))
 
Старый 28.09.2009, 23:55   #28   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, тут я имел ввиду, что разум осознает себя целостно. Разум - часть человека.
непойму, как разум осознаёт себя. Вот есть вы а есть разум, или нетак?

Цитата:
тут я имел ввиду
и чем тогда является "я" которое чтото имеет?
 
Старый 29.09.2009, 04:33   #29   
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Сообщений: 1,700
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39

LesnikSBR вне форума Не в сети
rean, ух... можно я вас чуть-чуть обижу?
прочитав реплики с вашей стороны, так и хочется сказать - "кончай пи%деть, бери лопату".

это я к тому, что громкие высказывания о "знаниях" производят впечатление, что вы предпочитаете говорить о совершенствовании, нежели действительно совершенствоваться.
 
Старый 29.09.2009, 09:30   #30   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Когда мы общаемся, то доверяем своему разуму писать, что он считает.
ну если разум пишет, и вы неотносите себя к тому кто производит действие, тогда кто вы?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind