Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2003, 22:50   #31
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
А че нет коментариев?

Цабж!!! Однако пробег плавно идет уже к ТО1 (через неделю-другую)... Вопрос - а где у нас масло Ессо не паленое и диллеры правильные сидят? А то мне его скоро брать надо будет на заливку...
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2003, 17:23   #32
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
Таки на ТО1!!!

Цабж. Не загадывая, на следущей неделе на Патриотов 47... Вопрос по маслу Ессо и Agip остается открытым - где нормальное? А то предется брать на ВАЗе или Транспортной 20 (ясно что бочковое у них - дрянь, а вот в канистрах?)... Еще фильтру какую посоветуете маслянную - склоняюсь к МАНН...
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2003, 08:56   #33
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
по маслу Ессо и Agip остается открытым
Agip-овские фирменные палатки были мной замечены на авторынке (недалеко от входа) и на заправке новой на Кольцовской, рядом с вокзалом (угол с Феоктистова).
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2003, 10:08   #34
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
Дык палатку можно и купить, а потом поставить - это как бы не вопрос. Вот на палево не нарваться бы - кто чего льет и где покупает?
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2003, 20:30   #35
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Aleks Samodurov Поддельщики так не морочаться - целую палатку Agip-а одного набить... Невыгодно. Проще Шелла наподделывать и по ларькам распихать. А 100% гарантии нет нигде. Максимум 99%...
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2003, 11:30   #36
Форумец
 
Регистрация: 30.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 124
Aleks Samodurov под капотом справа трещит у тебя отсорбер. его нах надо выкинуть вместе с катализатором. устраняется в любой мастерской. лью в 12-шку свою аджип - 2000 полусинтетику. хорошее масло - не знаю как улица называется - если стоять спиной к ДК Коминтерна - движешься прямо в сторону Придачи - по левой стороне магазин авто - масло там настоящее - документы смотрели.
Ivver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2003, 14:24   #37
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
Ivver - ну ты блин сказал, на дату посмотри... А вот выкидывать ниче не надо, хавает машинка нормально - 6.9/100, не хочу я бензину в воздух пускать! К тебе вопрос - как коробка: жужит, воет, ее слышно или нет после Аджипа или там другое масло?

Док - однако палатки Аджип на каждой заправке которая вроде как Лукойл, но с надписью ВТК (было мнение такое у народа...). Насчет качества не знаю, про гарантию ясно что не 100%, вот хоть 50% - и то неплохо, а то будет вместо полусинтетики Ессо минералка Лукойл... Кстати чего в твоей коробке болтается и как она себя ведет (вроде ж попадал по гарантии)?!
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 15:08   #38
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
После ТО-1.

Прошел ТО. Маслице в двигле теперь Мобил-1 (случайно подвернулось) - рекомендовали до ТО-2 не трогать; в коробке чего-то ProfiCar (вроде немцы делали) п/с 75w90. Двигло прикрутили чтоб не выпало, проверили на стенде... Наблюдается сейчас такой глюк - вроде тепло +20, заводим холодный пепелац, сцепление выжато, двигатель пускается в первые секунды поднимает обороты до >=1500, потом резко кидает до 1100 и ... чуть не глохнет, если начать отпускать плавно сцепление в это время (а не спустя 10-15 сек), то заглохнет. Свечи рекомендовали сменить на "нормальные" (а они виноваты) - это где такие взять, кто подскажет марки/адреса "нормальных" свечей на двигатель 16кл.?! На АвтоВАЗе упороно не хотят смотреть что пищит/скрипит в задней подвеске. Сам нажимал на задницу тачки - писк слышал. Это чего - могли чего-то сместить при установке проставок (резинки на аммортизаторах - т.н. сайлент-блоки)?!

Вот и все в принципе... Только как в Воронеже салон проклеить/шумоизолировать (шум - фиг с ним, а вот скрипы...)- кто чего порекомендует, цены, где смотреть какой материал?! На ВАЗе загнули нереально - 10тыс руб! ;-)
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2003, 09:10   #39
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Aleks Samodurov
Цитата:
Кстати чего в твоей коробке болтается и как она себя ведет
У меня ТНК-шное масло "для переднеприводных коробок". А коробка как ведет? Ну как может себя вести коробка, которой 13 лет? Хрюкает, плохо включается, и подвывает на пятой. Вот, через две недели поставлю на капремонт - двигло, коробка, подвески, кузов... Только не на АвтоВаз, конешно.
А по гарантии имел дело, слава богу, не со своей машиной. Обычно я сам ремонтирую.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2003, 17:48   #40
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
Это чего это за агрегат у тебя - одна из первых 08-09?! И почему это коробка воет только на пятой - у меня что на п/п, что на з/п на первых трех скоростях ТАЗы подвывают?! А по гарантии чего - звуки были от коробки (хоть и чужой)?! Вот чего я не могу понять - так почему на низших скоростях только у меня звуки левые - кроме одного мужика на 2107 никто не признался. Правда это обсуждалось в эхах разных - выяснили что глюк завода периода конец 96- начало 97, у всех классик того года выли коробки на низших скоростях...
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2003, 20:29   #41
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Aleks Samodurov Агрегат у меня - зубило 90-го года, 083 модели, полторашка, соответственно. Прошла 300 тысяч. Реэкспорт - хитрая машина, безтрамблерная, с процессором. Удачный экземпляр - через 13 лет в коробке придется только синхроны поменять, да подшипник пятой передачи. А так она у меня не воет и выть не должна. Ни на какой передаче.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2003, 23:39   #42
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
Везет однако... А нам, простым россиянам и россиянкам - ни безпроблемных коробок, ни усилителей рулевых, все на экспорт! Седня движок завис на ~3000 и не сбрасывался, хотя я с отпущенным газом и выжатым сцеплением подкатывался к светофору после переезда через рельсы... Есть такой глюк в прошивках или просто тросик газа заедает?!
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2003, 18:23   #43
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Aleks Samodurov Тросик. Почти наверняка. Если не тросик, то датчик положения дроссельной заслонки - прошивка стопудово не при чем.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2003, 22:57   #44
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
Эта, хотел было написать сначала, что мол все нормально вроде, особо ничего не ломалось окромя коробки-то... Но тут ехал с версты счас - блин, достала она скрипеть... Глюки описанные - они возникают не часто, может просто прошивка... Попрет, движка жужжит больно весело и топлива ест не много. Вот заеду еще на ВТК напротив военного городка по Московскому проспекту - там говорят бензин ништяк!
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2003, 01:39   #45
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Aleks Samodurov ну неужели продал?
Denvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2003, 17:35   #46
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
Фиг вам, я её лучше раскидаю на запчасти, надо ж когда-то машину собирать по нормальному... Вот дверь водительскую уже почти раскидал, т.к. её заклинило
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2003, 18:55   #47
раздолбай
 
Регистрация: 27.03.2003
Возраст: 43
Сообщений: 246
Истинно русский человек . Пока не отвалится на совсем что-то - будет ездить :-)))) Удачи тебе в занятиях сексом с любимой десяткой :-)))
KOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2003, 00:23   #48
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
Дык, а никуда не денешься... Не ты - так тебя... отымеют. Только седня мелкие сколы подкрасил, вот новая проблема!!!

Вопрос - где и за сколько денег выправят мелкие вмятины и закрасят царапины (2 по ~15 см вдоль до металла) на задней левой двери внизу и арке задней (там же), а то не очень приятно смотрится однако?!

Цвет "cнежная королева" 690 Мобихел, машинке 5 мес., можно обойтись не полной окраской и суммой <100$?!
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2003, 02:24   #49
Patriot
 
Аватар для Johnny
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 39
Цвет "cнежная королева" 690 Мобихел, машинке 5 мес., можно обойтись не полной окраской и суммой <100$?!
Одна деталь, с подготовкой стоит около 2000 р., крыша - 5-6 т.р., капот около 3 т., Цены даны конечно с относительной гарантией качества(т.е. покраска за фильтрами, сушка при требуемой t C).
А вообще я доволен 21102, сколько было отечественных марок, это первая которая сама заводится в любой мороз.
Johnny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2003, 08:01   #50
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
Вы думаете все закончилось?!

А вот и нет!!! Теперь у нас кто-то стучит спереди слева. Если вывернуть колеса влево до упора или почти до упора, то при достаточно резком троганье с места раздается одиночный удар, потом все нормально, едем. Таже беда прослушивается и при езде задним ходом. Одназначно можно повторить звук именно при близких к крайним положениях колеса и резком бросании сцепления. При выверте колес вправо и резком рывке с места звука нет. Вывесил колесо левое, повертел, покрутил рулем, что-то шуршит (как шарики перекатываются или песок), стуков, заеданий нет, чехлы на ШРУСах целы. Возможно я неправильно выразился, и вместо слова "резкий" везде надо ставить "достаточно энергично", так попонятнее...

Машинка собственно 21103 многострадальный 6800км пробег.
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.