Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2010, 20:01   #31   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
SIKHARTHA, опять новодел и криатифф...
Ну не придумать человеческому мозгу традицию, ан все равно пытаются выдумать да примазаться как нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:45   #32   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Антон, благодарен, да, давно уже сам себе сисадмин...
viO, да, "что-то" языческое.
SpectatorII. ну так я и делаю Осторожно!!!! ваш хвост почти в мышеловке!!!!
1lotos1, если честно, не понял поста. Какой криатифф??? К чему примазаться?
Эрика, благодарю, не знал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:02   #33   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
сделать "откат" христианских драйверов, без обязательной установки новых
насколько нужно отказаться от уважения к себе для того чтобы воспринимать себя как машину - а свой разум как некий набор символов.
Говорят же Вам - если всерьез озвучили все вышесказанное, никакого выхода из какой либо Традиции не требуется. Вы как то уже заранее далеко от всего находитесь.
"Откат драйверов".
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 16:01   #34   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Камиль... насколько же нужно быть э-э-э непонятливым, чтобы не понять шутливой аналогии. Вероятно, Вам крайне противопоказано слушать разговоры тех же кампутерщиков типа "вчера маму убил, мозги сжег, сегодня новую куплю... писюк на днях вирус подхватил, виснет, зараза, доктор не помог, да и тремя пальцами не помогает..." А то наслушаетесь и вообще траблы и глюки накатят...
Говорят же Вам, насчет моего отхода от "всего" вопрос не стоял. Я попросил консультации, ее получил, ответы обдумал, пришел к определенному решению... Вас что-либо беспокоит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:28   #35   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
SIKHARTHA, а как можно выйти из того во что не входил? Крестик ваш вам тяжел? Так крестик это символ веры. Именно веры прежде всего, а не церкви. Насчет того что там(в церквах) твориться - не нам с вами решать и судить, скоро уже прийдет время - все ответим, каждый за свое. Какая вас по сути разница что происходит в церкви? Вы приходите к Богу а не к батюшке. Верите в Бога но не верите в церковь? Или как? Я вас что то честно говоря не пойму до конца. Верите в Бога - и верьте, язычество все и мантры - знаете сами от кого(ну или если еще не поняли - подуймайте, вы же неглупый человек судя по всему). Читайте Евангелие и ничего боле. Или даже не так.... не читайте того что идет вразрез с Евангелием. И думайте. Вы все знаете сами - где хорошо и где плохо, если только прислушаетесь к себе. Не ходите к ложным целям.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 08:54   #36   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Evgeniy S, у мну уже все хорошо, проблема решена, я больше не христианин.

"....язычество все и мантры - знаете сами от кого..." Это Вам к Дворкину и другим сектоведам. Вы, должно быть, искренне верите, что Ваши далекие предки поклонялись "сами знаете кому", т.е. "дьяволу", как твердили христианские проповедники всю дорогу? Сочувствую....
А Иисус - о ужаснах! - тоже не был христианином, прикиньте?

"...Читайте Евангелие и ничего боле..." Да уже читал, смеялся. Местами тошнило от жестокости, подлости и призывов к насилию...

"...Или даже не так.... не читайте того что идет вразрез с Евангелием..." Технических учебников, справочников, научных журналов, худлита, большей части поэзии, фантастики и т.д.? А Вы своему совету следуете в полной мере?

"...Не ходите к ложным целям..." Энто к тем, которые ставят церковники типа от имени библейского бога? Евнений! Я тока-тока от них УШЕЛ! Теперь иду к своим целям и САМ их определяю.

Кста, вопрос был обсужден и решен уже в марте. Дальнейшее обсуждение смысла не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:18   #37   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
"...Не ходите к ложным целям..." Энто к тем, которые ставят церковники типа от имени библейского бога? Евнений! Я тока-тока от них УШЕЛ! Теперь иду к своим целям и САМ их определяю.

Кста, вопрос был обсужден и решен уже в марте. Дальнейшее обсуждение смысла не имеет.
Ну что ж, каждому свой путь. Могу вам сказать только одно. Если вы и читали Евангелие - вы абсолютно не поняли ничего из него. Чтобы понять нужно перечитывать его постоянно, постоянно что то открываеться новое для понимания. А так...

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Да уже читал, смеялся. Местами тошнило от жестокости, подлости и призывов к насилию...
Или мы читали с вами разные книги, или вы "смотрю в книгу - вижу фигу"... Если все же хотите что то понять в этом мире и найти ответы на вопросы что вы сами задавали себе и другим - ответы только там. Мой совет насчет чтения данной книги в силе, а уж что вы будете делать - решать только вам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:50   #38   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Evgeniy S, каждый понимает библию по своему. Антон, к примеру, подсказал мне, что до фига слов в тексте имеют не тот смысл, что понимаем мы сегодня в русском переводе. Но я библию читал много раз. И в детстве. И в студенческие годы. И до крещения. И после. И после того, как перестал быть православным и вообще христианином. Читал ВНИМАТЕЛЬНО. Насчет "смотрю в книгу - вижу фигу", просмотрите, плиз в соседней теме "о адекватности Заруцкого", мой пост с прямыми ссылками на Второзаконие и Числа с призывами к убийствам инакомыслящих, а также детей и женщин. А также почитайте фрагменты о пророке Елисее, натравившем медведей на детей, о Аврааме, готовом по приказу Бога убить своего сына, о апостоле Павле, по просьбе которого бог умертвил семью христианина, не внесшего ВСЮ сумму от продажи своего имущества в общак христианской общины, о боге, который за "удержание" евреев в египете убил египетских первенцев-младенцев и вообще сильно покарал египтян (при том, что этот же бог и "ожесточил сердце фараона", т.е. сделал так, чтобы фараон не отпускал евреев...), про евреев, "богоизбранный народ", который совершил самое масштабное воровство, украв у египтян массу золотых украшений (причем сделав это по указанию библейского бога)...
Действительно, "смотрите в книгу - вижу фигу", это о Вас. как-то не замечаете Вы таких фрагментов (совесть стыдливо их не замечает?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:27   #39   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
SIKHARTHA, да вот фигу то как раз видите Вы. Я даже не буду разбирать то, что часть эпизодов Вы переврали. Задумайтесь лучше о том, что христианство приняло ВЗ как он есть, при всей внешней противоречивости нравственного императива христианства и подобных эпизодов. Значит у всей ВЗ есть свой смысл и возможность его понимания. Можно, конечно, пафосно воскликнуть, что "мне не нужно такое понимание, где оправдываются такие мерзости", но это глупо. Ну а раз самостоятельное чтение Вам понимания не прибавляет, то придется все же понимать текст в контексте его возникновения и существования. Ну это, конечно, только в том случае, если глупостью и пафосом Вы не удовлетворитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:53   #40   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Антон, приведите, пожалуйста конкретный пример эпизода, который я «переврал» (и в чем) или не 3.14… (вещайте) бездоказательно, плиз.
То, что христианство приняло ВЗ as is, это проблемы не тока христианства. Это в т.ч. проблемы людей, которым его навязывают.
Насчет глупости и пафоса – это, пжалста, к патриарху Кириллу, Дворкину, к разным там «православным хоругвеносцам и бизнесменам» и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:07   #41   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Антон, к примеру, подсказал мне, что до фига слов в тексте имеют не тот смысл, что понимаем мы сегодня в русском переводе.
"Мы" - это кто? Спору нет, синодальный перевод не идеален (особенно ВЗ), но понимание - вещь гораздо более субъективная, тут надо бы конкретизировать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 05:55   #42   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Смешно читать этот детский сад...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:57   #43   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
То, что христианство приняло ВЗ as is, это проблемы не тока христианства. Это в т.ч. проблемы людей, которым его навязывают.
SIKHARTHA, пока я вижу только у Вас проблемы с пониманием. Насчет искажений - покажите, где можно найти подтверждение такой вот трактовке "о апостоле Павле, по просьбе которого бог умертвил семью христианина, не внесшего ВСЮ сумму от продажи своего имущества в общак христианской общины"? Про Ветхий Завет не буду, так как не раз Вам уже говорил - Вы не хотите его понимать в контексте, а выдергиваете куски, которые пытаетесь оценивать с позиции абстрактного гуманизма. Впрочем и про гуманизм Вы забываете, что он в итоге занял такое место только в христианской (и теперь уже - постхристианской) культуре. К этому человечеству пришлось идти долго, и путь этот был тяжелый и жестокий. ВЗ - как раз об этом. Если бы ВЗ не был или был не таким, то с гуманизмом бы сейчас было совсем иначе, и уж точно - не лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:06   #44   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Вай дод, это ж был не Павел а Петр! Блин, как я мог очепятаться! Не иначе бес попутал Но по мне, что Павел, что Петр... монопенисоидно.
Итак, из "Деяний святых апостолов":
По обычаям ранних христиан «Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чём кто имел нужду» (Деян.4:34).
Эпизод произошёл, когда Пётр узнал, что Анания вместе со своей женой Сапфирой утаил часть денег, полученных от продажи своего имущества. Пётр сказал Анании:
Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твоё ли было, и приобретённое продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоём? Ты солгал не человекам, а Богу.
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. (Деян.5:3-6)
Такая же участь постигла и Сапфиру. Когда она пришла, апостолы решили подвергнуть её испытанию. Умолчав о том, что произошло с её мужем, они спросили, какова сумма, полученная ими от продажи имущества. После того как Сапфира назвала неправильную цифру, Пётр заявил:
Что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.(Деян.5:9)
После этих слов Сапфира упала замертво у ног апостола, и молодые люди похоронили её рядом с мужем.

Насчет "абстрактного гуманизма". Антон, не подскажете ли, почему Вы скромно умолчали (или Вы не знали?), что гуманизм (понятие, означающее интерес к человеку или к изучению гуманитарных дисциплин (study of the humanities) НАМНОГО старше христианства?

Ведь известны:

-древний гуманизм — понятие, относящееся к системам воззрений Аристотеля, Демокрита, Эпикура, Лукреция, Перикла, Протагора или Сократа;

-классический гуманизм — гуманизм эпохи Возрождения; понятие, относящееся к древним гуманистическим идеям, получившим развитие в эпоху Ренессанса у таких мыслителей как Бэкон, Боккаччо, Эразм Роттердамский, Монтень, Томас Мор и Петрарка;

-теистический гуманизм — понятие, включающее в себя как христианских экзистенциалистов, так и современных теологов, настаивающих на способности человека работать над своим спасением совместно с Богом;

-атеистический гуманизм — понятие, описывающее творчество Жан-Поля Сартра и др.;

-коммунистический гуманизм — понятие, характеризующее убеждения некоторых марксистов (например, Фидель Кастро), полагающих, что последовательным натуралистом и гуманистом был Карл Маркс;

-натуралистический (или научный) гуманизм — эклектический набор установок, рождённых в современную научную эпоху и сконцентрированных на вере в высшую ценность и самосовершенствование человеческой личности...

Не кажется ли Вам, что Вы не совсем правы, считая что без христианской культуры не было бы современного гуманизма?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:10   #45   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Vi0, речь шла о неадеквате перевода с древнееврейского на русский. "МЫ" - это те неучи, кто древнееврейского не знает. Или я один такой, блин. Тогда не "мы", а "я". Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:18   #46   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
О! Позвольте поставить точку в своем вопросе. Нашел выход. Называется "раскрещивание в WICCA". Позволяет, как говорят, кампутерщики, сделать "откат" христианских драйверов, без обязательной установки новых ).
советую переустановить вообще систему. ставь линухоподобный ОС с оупенсорсом. тогда сам себе скомпиляешь чо надо. а предварительно надо форматнуть все. лучший способ в дурке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:25   #47   
Человек
 
Аватар для Tamarov Gari
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 68

Tamarov Gari вне форума Не в сети
Изначально вопрос поставле как-то не корректно... Выход из черкви... А Вы туда входили?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:17   #48   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 40

Pabloooo вне форума Не в сети
ASSA, Очень согласен
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:52   #49   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Асса. Повторюсь: я сам себе сисадмин. ОК? А в дурке не форматируют, а устанавливают ту ОС, которая выгодна устоявшемуся "традиционному" опчеству. Так поступило английское христианское опчество с отцом кампутеров Тьюрингом. Гений был (о ужас!) гомиком. Поэтому его сначала в дурку, потом на химстерилизацию отправили. Человека, который защищал англию от нациков, предали свои.

Tamarov Gari, мой вопрос уже с полгода как неактуален.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:29   #50   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а предварительно надо форматнуть все.
И комп на помойку...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:28   #51   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 40

Pabloooo вне форума Не в сети
SIKHARTHA,
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
сса. Повторюсь: я сам себе сисадмин. ОК? А в дурке не форматируют, а устанавливают ту ОС, которая выгодна устоявшемуся "традиционному" опчеству. Так поступило английское христианское опчество с отцом кампутеров Тьюрингом. Гений был (о ужас!) гомиком. Поэтому его сначала в дурку, потом на химстерилизацию отправили. Человека, который защищал англию от нациков, предали свои.
А можно подробней, для необразованных? Что за человек и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 09:55   #52   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...81%D0%BE%D0%BD

Последний раз редактировалось Pabloooo; 04.10.2010 в 18:43. Причина: Спасибо за желание помочь, но достаточно ссылки
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 08:27   #53   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Na zdorovie, Pabloooo. Не говоря уже о том, что это была не целиковая статья из Вики, а выжимка (статья довольно велика) с моими мелкими пометками (о романе Харриса, к примеру). А так - алга, режьте их, окаянных, и далее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:56   #54   
Форумец
 
Сообщений: 193
Регистрация: 14.06.2010
Возраст: 38

asbond вне форума Не в сети
Абсолютно поддерживаю автора.
Спорить не буду, так как бессмысленно это занятие. Скажу одно.
Религия - это дело рук людей. Мне всегда было интересно почему например мы русские должны принимать православное христианство. На востоке почему то принимают ислам. На западе протестанты и католики. И каждый ратует за то, что "это наша традиция" и т.д. и т.п. Но люди то везде одинаковые. У всех есть голова, две руки, две ноги. Почему Господь Бог у всех разный? По моему ответ здесь очевиден - любая религия это дело рук людей. И я соглашусь с автором в том, что создавались религии для:
1. Создания в массах людей определенного мировоззрения с младенчества.
2. Создание условий для стравливания людей разных религий.

Если посмотреть на прошлое и на настоящие, то это будет понятно любому здраво и трезво мыслящему человеку.
Принцип разделяй и властвуй был придуман очень давно и его никто не отменял...

Еще мне очень интересна позиция людей, которые говорят что мол типа все дело в голове и мол типа ты же в Бога веришь, а не в Церковь.
Это извращение на мой взгляд. Если вы христианин, то вы должны соблюдать все христианские обряды (соблюдать посты, ходить в церковь, не покупать свечки за пределами церкви, потому что они считаются тогда недействительными , в том числе ни в коем случае не отмечать такие праздники как масленица, так как это языческий праздник) А если вы этого не делаете, то какой из Вас верующий христианин?

И в действительности крестик, ладанки и прочие атрибуты - это не просто вещи. Любой религиозный обряд есть магическое действо. Иначе бы Церковь данные побрекушки не продава и не "освящала"...

что то я увлекся помоему...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:51   #55   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 40

Pabloooo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asbond Посмотреть сообщение
Религия - это дело рук людей.
Откуда вы это взяли?
Если у вас нет аргументов, то так и пишите "по моему мнению" или ИМХО
Конечно, приятно чувствовать себя немного выше чем все остальные и так вот с высоты ...
А потом остановить себя великого "что то я увлекся помоему..."
По моему надо быть более критичным к себе и своим взглядам. Вы не находите?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 20:31   #56   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
советую переустановить вообще систему. ставь линухоподобный ОС с оупенсорсом. тогда сам себе скомпиляешь чо надо. а предварительно надо форматнуть все. лучший способ в дурке.

Вот, кроме шуток, видел множество верующих - умственно неполноценных.
Одна девочка жила по соседству, чуднАя была, одета в лохмотья... А потом всё переменилось - одели в second-hand, и она нарочито громко, на весь общественный транспорт (автобус или трамвай, которые тогда ещё имелись в городе) вещала о том, как боженька ей помогает. Приставала с этим к бабкам, людей помоложе сторонилась...

Ещё одну совсем молоденькую девчонку воспитывала богомольная бабка - одевала её так, что сзади их можно было перепутать... Отняла, карга старая, детство у девчонки, да и всю жизнь...

Вот вам и "переустановка системы" Нормальному человеку не требуется такое действие, ибо, если он даже в какой-то степени верующий - это не "операционка", а скорее "резидентная программа". А если религия - "операционка" - то это уже тяжёлый случай...

Кстати. Для Антона Ю.Б. Ваша "операционка" полна ошибок и глюков. Устарела.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:04   #57   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Вот, кроме шуток, видел множество верующих - умственно неполноценных.
Одна девочка жила по соседству, чуднАя была, одета в лохмотья... А потом всё переменилось - одели в second-hand, и она нарочито громко, на весь общественный транспорт (автобус или трамвай, которые тогда ещё имелись в городе) вещала о том, как боженька ей помогает. Приставала с этим к бабкам, людей помоложе сторонилась...

Ещё одну совсем молоденькую девчонку воспитывала богомольная бабка - одевала её так, что сзади их можно было перепутать... Отняла, карга старая, детство у девчонки, да и всю жизнь...
Бывали и юродивые которые вообще голыми ходили( причем Святые). Видимо кому-то надо было прислушаться о чем глаголила сия дева.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:24   #58   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Кстати. Для Антона Ю.Б. Ваша "операционка" полна ошибок и глюков. Устарела.
Ну Вам оно, конечно, виднее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind