Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2003, 15:36   #1   
Partygirl
 
Аватар для Justify_my_love
 
Сообщений: 941
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 38

Justify_my_love вне форума Не в сети
Angry Современная медицина (или врачи 21 века)

Расскжите, у кого какие были "курьёзные" случаи с постановкой диагноза болезни... Так, например, моему отцу лет 25 назад поставили рак Потом оказались, что ошиблись... а у человека был психологичсекий шок...
Дядю моего разрезали - дабы вылечить язву- и просто зашили - оказалось рак уже с метастазами!!! (это было леть 7 назад)...
А мне в последний раз 2 диагноза поставили - и оба ошибочные... (оба раза лечили)
И как доверять теперь врачам?
А Мед. Академия? Сплошной блат - только послушать, как там принимают экзамены ($)... Максимум 30% умных детей, которые действительно учатся... И это будущее поколение врачей... :
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 15:56   #2   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Justify_my_love А ты думаешь, раньше блата не было? Когда ещё мама моя поступала, было то же самое... И мне тоже ставили системную красную волчанку, которой потом не оказалось. Вообще по поводу диагнозов - хороших диагностов не только у нас, их во всём мире не очень, мягко говоря, много.

Теперь дам маленький такой совет: хочешь, чтобы тебя более-менее правильно лечили (то есть вовремя, не спустя рукава и т.д.) - либо плати деньги НУЖНОМУ(!) врачу, либо ОРИ(!) на тёток, которым ты никуда не впилась. Ори, не отпускай скорую, от которой пользы - только глюкоза по вене, ори на уродов, у которых обед по три часа....

Блин, вот Борух придёт - скажет что-нить о профессионалах этих, *****.

зы: Врачам: дорогие врачи! Я сам сын двух врачей....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 16:04   #3   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
Justify_my_love В Медицинской Академии им. Бурденко 4 теста по биологии стоят 800$, а ты говоришь о правильной постановке диагноза. Мне, например, в 12 лет поставили диагноз "грипп", а потом меня начало колбасить, раздувать во все стороны, волдырями пошёл. Вызвали скорую, оказалась ВЕТРЯНКА!!! ИМХО, надо вкорне менять подход к СОВРЕМЕННОЙ медицине. Столько новых болезней, а врачи хрен чё умеют. У меня, например, знакомая в медучилище юзает. Говорит, что там одни раздолбаи учатся. Ну и какие из них доктора? В том-то и дело, что никакие. Но менять что-либо сейчас нереально, т.к. других проблем много, например, соцобеспечение. Тяжеловато прожить на такую пенсю. А учиться за такую стипндию? Мне стыдно напрягаться за 200 р.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 17:20   #4   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 56

g_beard вне форума Не в сети
Помнится простыл я как-то... Поставили диагноз - правосторонее нижнедольное воспаление легких. Неделю кололи пенициллин, бедная моя задница стала напоминать спортивную мишень... Потом оказалось - ОРЗ...

А весь этот Мед, притон взяточников и развратников снес бы нах...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 17:31   #5   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Чего вы на медиков наехали?
Идиотов всегда хватало и хватать будет. Неучей с блатными тоже. С медициной у меня давние знакомства, вот что скажу. То, что до обычного народа дела нету - это как правило, да и пьянь конкретная (мне еще далеко).
Как и везде, нужны знакомства, даже деньги того эффекта не дают.
Насчет обучения, платы за него - такой довод: какой идиот будет выкладывать бабки, что-б потом, в какой-нибудь гос-поликлинике или больнице экономить на копейках?
Кто платит, так тот потом куда-нибудь в коммерцию или начальничком... Остаются те, кто что-то знают и умеют.
А насчет проколов с диагнозами - дело обычное, плювать на кого-то там левого, лень жопу поднять и т. д. Это как и в медицине, так и везде.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 19:49   #6   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
MadButcher
В "больнице экономят на копейках" только не професоналы.
Если специалист хороший, то он всегда в цене.Есть такие врачи, которые наглеют и прямо называют суммы, но этот факт говорит скорее об их непрофессионализме. Профессилнал просто хорошо делает свое дело - ставит правильно диагнозы и лечит - пациенты потом сами ему притащут и деньги, и пакеты с фруктами(кто что может).

Важно есть ли у человека, желающего стать врачом, предрасположенность к этому, талант и милосердие к больному, а сколько он заплатил на вступтельных экзаменах по большому счету все равно, бесплатно на хорошие и нужные специальности поступают единицы.

Koozya , сын двух врачей!
Если будешь много и долго орать на одних врачей, то скоро все равно придется платить за лечение, только уже другим врачам, ну тем, которые нервишками занимаются...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 21:47   #7   
Форумец
 
Аватар для GreyAngel
 
Сообщений: 160
Регистрация: 21.03.2003

GreyAngel вне форума Не в сети
>Максимыч ИМХО, надо вкорне менять подход к СОВРЕМЕННОЙ медицине. Столько новых болезней, а врачи хрен чё умеют.

Вот именно. Сам подход - аналитический - в медицине оказывается ущербным. Потому как человек - ЕДИНАЯ система. Но зато так врачам - удобно. Медицина сейчас - это машина для зарабатывания денег.

Уеду в Китай. У них там иголками лечат.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 21:49   #8   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
GreyAngel на всех китайцев иголок не хватит
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 22:34   #9   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Belk@ Ммм... С больницами (тьфу-тьфу на лев плячо), общался не много, в основном с полуклинками.
Перечитай, плиз. И вспомни, пожалуйста, фразу Филиаса Фогга из мультика - "Другим оказывая помощь, себе поддержку создаешь". Деньги, конечно, нужны всем. Повторяю, ничто не стоит тех денег, как хорошее отношение.
А докторов любить стоит. Кстати, про кого самые известные проф-анекдоты? Правильно, про докторов и программистов (и иже с ними).
Одна моя знакомая-терапевт (правда, не из нашего района) показала мне как-то содержимое своей тумбочки. Одни коробки с конфетами. Бутылка шампанского. [Спрашиваю: "Только одна?" - "Уже одна, мало их".]
Да не в этом дело.
Тоже люди, тоже профессия, желания, эмоции те-же, только жизнь наша от них зависит.
Неужели вы думаете, что, даже спасая кого-нибудь из нас, они не думают о своих детях, близких, родных...

И при таком отношении они не думают: "А не послать ли их всех НА..?"

MadButcher добавил [date]1049227723[/date]:
Медики! Мать вашу!
С коего я за вас тут трещщу!
Что нету таких, иль сказать нечего!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 23:12   #10   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Мне руку изуродовали бухие практикантки в травмпункте. Когда зашивали, в ране кусок нитки оставили. В итоге шов воспалился и развалился к хренам. В принципе рукато ладно, ею детей не делать. А если бы еще чего зашивали.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 23:39   #11   
ТА Навигатор
 
Аватар для Helene
 
Сообщений: 524
Регистрация: 01.11.2002
Записей в дневнике: 11

Helene вне форума Не в сети
Немного про учебу.
То, что ты идиот, вы услышите с первого занятия, причем будет не важно, как вы учитесь. "Курица -не птица, Стоматолог -не врач" , "Кучка бездарей", "Какого черта вы сюда приперлись" и т.д. Причем, если повезет, то по вам пройдутся еще на вступителых.
На втором курсе, когда начались проф.предметы, нам выдали просто потрясающую фразу: " А какого черта вас учить, вы же наша конкуренция".
Ну да ладно...
Я не буду ничего говорить про другие специальности, скажу про стоматологию.
Хотите хорошую пломбу-платите деньги, почему? Да потому что нет финансирования гос. лечебных учреждений в нужном обьеме, и все хорошие материалы покупаются на свои собственные средства. Жить на что-то надо, а на зарплату в 1000 рублей не проживешь, вот и приходиться хоть как-то выкручиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 00:11   #12   
Форумец
 
Аватар для MANYAK
 
Сообщений: 471
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 39

MANYAK вне форума Не в сети
Да, врачи щас хуовые! Когда я проткнул руку стеклом меня отвезли в больницу. Там меня осматривал какой-то поддатый xEpург. Сделал мне уколы новокаина и полез щипцами в руку - осматривать рану (6см глубина) на предмет наличия стекла. Там он нащупал "стекло" и пытался какое-то время его вытащить, при этом я испытывал дикую боль. Когда отвезли в операционную и разрезали руку, то оказалось, что я перерезал нерв мизинца и задел нерв другого пальца. Вот хирург как раз и тянул за нерв! Ни дай Бог кому-то такое пережить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 04:45   #13   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Ну, я, допустим, парень везучий и неправильных диагнозов избежал. Это видно по тому, что я еще жив и даже не до конца потерял веру в людей. Но свои две копейки вставлю. Врачи получаются путем длительного и старательного обучения их, в том числе и на ошибках. К сожалению, их ошибки, это наши жизни и здоровья, но таков печальный итог. Естесственно, при таком способе обучения, многие, ввиду слабой способности обучаться, скатываются в ужасную бедность и похренизм Скорой Помощи и травмопунктов. Где посильно оказывают первую помощь, кто как ее помнит по первым курсам медвузов. Деньги небольшие, ответственности ноль,сдал-принял, в дежурную больницу отвез.А ведь по логике,именно в трaвмопункте и Скорой Помощи, поскольку они имеют дело с неясной диагностикой и клиникой, необходимы высокий профессионализм и мгновенная реакция. И создавшаяся ситуация была б смешна, если б не была такой ужасной и пугающей. Поетому, как любой довольно здоровый человек, я очень боюсь болеть. Типа, все было туда-сюда, а ну как найдут чего недоброе? Я благодарен Г-поду и судьбе, что встречавшиеся мне врачи были профессиональны и внимательны, акушерки, принимавшие двух моих деток в России и в Израиле, терпеливы и заботливы, медсестры обязательны и приветливы. Хотелось бы, чтоб все медработники, во всех местах были бы такими, но пока что, есть, то что есть и по-прежнему байка Жванецкого "врач, который лечит в отьезде, но ест другой, не хуже", актуальна и злободневна, а ей уже двадцать с лишним лет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 08:11   #14   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 56

g_beard вне форума Не в сети
MadButcher да наехали на медиков потому что они с ЖИВЫМИ людьми работают, а не с неодушевленными предметами. И цена их ошибки ну если не жизнь человека то хотя бы его здоровье.

А вот скажите мне, уважаемые, вы пойдете сами или поведете своих детей к врачу который учился на тройки?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 09:28   #15   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
g_beard Угу. Особенно если эта тройка купленная была
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 10:32   #16   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Все дело скорее к наплевательскому отношению государства и, пожалуй, уже общества. Кричите, что, мол, хотите нормального образования своим чадам? А школьный учитель (преподаватель ВУЗА) на копейки жить не может, ему почти всё равно, что там ваш отпрысок сможет постичь на поприще разгрызания гранита науки. Хотите хорошего мед. обслуживания? А знаете на чьи деньги приходиться вас лечить? На деньги того же нищего класса бюджетников, вынужденных самим покупать материалы и оборудование. Хотите сильную армию, порядочную милицию? Спросите сколько платят младшему офицеру или же менту, сами поймёте. Всё дело в отношении - нас постояно имеют, мы же просто не хотим это замечать, отчасти оправдывая поведение государства его масштабностью, массовостью. Мол, всех же кинули с реформой начала 90-х, когда немеренно денег посгорало в сбербанке, с приватизацией, пирамидами, действующими с разрешения свыше. А врачи - тоже люди. Им (как и всем остальным представителям интеллегенции) больно и унизительно видеть, что в отличии от других стран они вынуждены существовать на смешные копейки купаюсь в волнах негодования тех, лечению которых они полностью себя посвятили. Мы же люди , живущие в полном дерьме, так давайте напряжём извилины и поймём, что легче будет, если мы себе сами будем помогать! Неужели это так неясно? Прийти к врачу и сказать, что, мол, по закону (правительственным распоряжениям) Вы должны сделать так и так можно, но он просто не может этого, потому что закон, господа, поимел и его и Вас, радуясь тому, что это возымело эффект и осталось практически незамеченным. Матрица, разумными и благими теориями которой мы так аппелируем, нас же и пожирает, сталкивая лбами опять-таки нас... А что было бы, если бы Вы пришли к этому несчастному стоматологу с коробкой конфет, шоколадкой наконец? Сильно бы обеднели? Нет? Тогда лежите в своём кресле, корчясь от боли под равнодушный взгляд врача, обеспокоенного тем, где и на что купить своему ребёнку эту самую шоколадку, сводить в цирк, кино и проч. Лежите и радуйтесь, что знаете закон, правила, топчите в себе человечность, отзывчивость, зверейте, радуйтесь сырости и прекрывайтесь от светящего солнца - у вас в душе холодная и затянувшаяся зима...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 10:38   #17   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 56

g_beard вне форума Не в сети
Air Я превеликим удовольствием приду и не только с банальной коробкой конфет! И заплачу! Но в башке врача от этого разом опыта не прибавится и руки у него не перестыкуются от жопы к плечам! Не тут надо браться!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 10:48   #18   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
g_beard
Ты немного неправ (пишеться слитно, кстати!). Бестолковых стоматологов как правило убирают быстро или же молва о них разносится моментально. Речь о том, что им практически нечем и неначем работать - раз и о предвзято-пафосном отношении на грани едва ли не презрения - два.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 11:15   #19   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
g_beard А у врача что на лбу написано, что он на тройки учился? Или у каждого спрашивать диплом с оценками?

А что касается правильной постановки диагнозов, то сейчас столько всего изобретено - рентгены, лазеры, УЗИ всякие...Врачу и напрягаться особо не надо, чтобы диагноз поставить. Приходит к нему пациент с жалобами - он его отправляет на УЗИ(если конечно диагноз не очевиден), а потом смотрит бумажку с результатами этого самого УЗИ и делает выводы. И если эти выводы неправильные значит он точно на тройки купленные учился, техника же все точно показывает , ее не обманешь...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 11:29   #20   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Врачей обижать нельзя. Обижайте тогда уж могильщеков, вам уже всё равно будет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 12:11   #21   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Belk@ Ни черта ты не поняла...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 12:26   #22   
ТА Навигатор
 
Аватар для Helene
 
Сообщений: 524
Регистрация: 01.11.2002
Записей в дневнике: 11

Helene вне форума Не в сети
Belk@
То, что человек учился на тройки еще не о чем не говорит.
Когда принимают человека на работу, то смотрят на его практические навыки, а не на корочку.
Просто мне обидно, что практически все орут, что врачи-уроды, а как что, так сразу за лечением бегут. Не спорю, есть и неучи в медицине, но не надо всех под одну гребенку...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 14:19   #23   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 56

g_beard вне форума Не в сети
Air Точно так же как и других врачей... В их же среде такая информация разносится достаточно быстро. другое дело что заменить-то их некем, каждый год наш разлюбимый Мед выпускает энное количество врачей - эффекта ноль... Что касается нечем и не на чем - как же раньше врачи работали не имея столь современной аппаратуры? Если ты туп как дерево то тебе что УЗИ что томограф - хрен один.. не поможет.
Belk@ Я бы заставлял враченй в своих кабинетах вывешивать вкладыш из диплома с указанием оценок!
Ну почему мне свой не стыдно показать сыну, что школьный, что институтский, что диплом кандидата наук?
Helene Не спорю, много действительно ВРАЧЕЙ, а много кандидатов в патологоанатомы. А самое обидное что количество первых сейчас уменьшается а вторых растет!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 14:42   #24   
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50

SpacE вне форума Не в сети
g_beard имхо сейчас оценки в дипломе, как правило, не несут никакой информации о подготовленности специалиста, и ты это должен лучше других знать. Увы все покупается и все продается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 16:39   #25   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 56

g_beard вне форума Не в сети
SpacE ну хоть так то! Почему в штатах каждый уважающий себя спец в рамочку на стену вешает свой диплом?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 00:47   #26   
Форумец
 
Аватар для GreyAngel
 
Сообщений: 160
Регистрация: 21.03.2003

GreyAngel вне форума Не в сети
>Boruch Врачи получаются путем длительного и старательного обучения их, в том числе и на ошибках.

Опять про Китай.
Акупунктуре, а частности, учатся 10 лет. В прошлых веках проводили такой экзамен: будущий врач должен был в темноте, на ощупь воткнуть в специальный манекен 80 иголок и затем комиссия из нескольких мастеров рассматривала результат. Если хоть одна иглока была воткнута неправильно, ученику отрубали голову. Дескать, бездарь, нельзя такого к живым людям пускать.

>Helene Просто мне обидно, что практически все орут, что врачи-уроды, а как что, так сразу за лечением бегут. Не спорю, есть и неучи в медицине, но не надо всех под одну гребенку...

А куда деваться? Альтернативы-то нет... Вернее, альтернатива одна - не болеть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 15:08   #27   
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50

SpacE вне форума Не в сети
g_beard да потому, что у в штатах диплом достижение, а у нас - статистика. Опошлили у нас понятие образованности напрочь. В нашей стране с дипломами ходят рядом действительно умные и образованные люди и полные дебилы, которые в слове из трех букв делают четыре ошибки. Ситуация с врачами ничуть не лучше. Можно получить квалифицированную помощь бесплатно, а можно и за бабки потерять руку вместо пальца.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 17:07   #28   
Форумец
 
Аватар для Gad
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.04.2003

Gad вне форума Не в сети
Zorg MANYAK и иже с ними. В травмпункте я отпахал всего 3 месяца, но опыта на 10 лет хватит. За то время у меня не было ни одного выходного: 6 дней натягивают в академии, а затем - СУТОЧНОЕ дежурство, плюс в месяц 3 ночных дежурства среди недели-меньше нельзя,не возьмут на работу.По-локоть в крови за 300 рублей.

За одно дежурство 20-50 человек, из них 1-3 трезвые. Несколько самоубийц. Специально считал.

Им своё здоровье не нужно, а мы дллжны жертвовать своим с улыбкой на лице да ещё и отбивать поклоны?

Извините, но сделайте хотябы шаг к своему здоровью. За человеческое обыкновенное спасибо я готов работать часами,
но на пьяное животное даже новокаина жалко, соврал, для этих существ животное-комплимент. Не все такие, но большинство.
Пока для людей деньги важнее здоровья, я с чистой совестью буду брать материальную "благодарность".Не хотят заботиться о себе- пусть платят.

На счёт диагноза.
Не видел ни одного пациента ктобы внятно расказал о своей болезни, нам не нужны особенные данные, только правильно и полностью описать события и ощущения.

Копите деньги, они вам(нам) пригодятся.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 17:25   #29   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
У меня уже лет 10 диагноз один и дословно повторяется всеми врачами "Это может быть все что угодно", но это хорошо, мне в 15 лет пообщали рак. Но вот пока живу, не жалуюсь.
А что касается врачей, мне их очень жалко, для нормального уровня жизни нужно быть ОЧЕНЬ хорошим врачом, но чтобы им стать нужно работать лет 20 минимум и верить в то, что ты делаешь и не зае****ся.
А с полуголодными людьми я боюсь общаться, потому что знаю каково это. А тем более доверять им себя любимую.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 18:07   #30   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 56

g_beard вне форума Не в сети
SpacE Ну тогда пусть лечат те кто и не получал образования. А вот ситуация - только из-за отношения к обучению будущего специалиста.
Маленький пример - из лабораторных стендов на нашей кафедре ничего нового не появилосььс тех пор как ты выпустился. Денег нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind