Старый 14.02.2010, 09:08   #1   
Форумец
 
Аватар для Катерина К
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.02.2010

Катерина К вне форума Не в сети
Angry Платные занятия в Северном сиянии!!!!! Почему????

Хочу обсудить то как применятеся у нас в России принцип развития детского спорта! Пример: открылся каток в Северном. Висит объявление - набираем деток. Звоню - мне отвечают 2 500 в месяц. Вначале думала буду водить сына. Звоню в Юбилейный и мне там объясняют - тренеры те же самые в Северном сиянии, что и в Юбилейном. Только в Северном - за сумму и не малую, а вот в Юбилейном - символические 300 рублей и то за физ. занятия в зале, лед - БЕСПЛАТНО!!!! Я удивлена и возмущена: Каток построили под лозунгом федеральной программы, а деньги дерут как за простой коммерческий. ОПЯТЬ ДУРЯТ????
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 09:19   #2   
ICQ425666831
 
Аватар для Den00
 
Сообщений: 65
Регистрация: 02.01.2007

Den00 вне форума Не в сети
Катерина К, к сожалению у нас так во всём и везде((
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:54   #3   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
хоккей сцуко дорогой вид спорта...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:50   #4   
Форумец
 
Аватар для Катерина К
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.02.2010

Катерина К вне форума Не в сети
Я понимаю, что дорогой, но мне интересно почему такая разница между Северным сиянием и юбилейным??? И считаю, что дорогой хоккей был всегда но не от того, что оплата большая, а из-за формы. Это я согласна. Но 2500 в месяц!!! Это самая дорогая секция, кружок из всех какие я знаю. Ну может эту сумму переплюнули только группы дневного пребывания...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:55   #5   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 32

PiXeL-roller вне форума Не в сети
))))ну водите в юбилейный...- на мой взгляд....если хоккей то юбилейный ,лучше пока нет места в воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:22   #6   
Romanoff
 
Аватар для Ститч
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 08.03.2007

Ститч вне форума Не в сети
мест очень много, льда в Воронеже достаточно.
Отсюда вопрос только в тренерах.
можно платить 150 руб за 1,5 часа индивидуальной тренировки. Групповые занятия дают меньший результат нежели индивидуальные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:45   #7   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 32

PiXeL-roller вне форума Не в сети
"Групповые занятия дают меньший результат нежели индивидуальные"
совершенно НЕ СОГЛАСЕН !!!!!!!!!!!!
Это ХОККЕЙ -командный вид спорта!!!- а не фигурное катание!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:58   #8   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 32

PiXeL-roller вне форума Не в сети
"мест очень много"- профессиональный хоккей только в Юбилейном!!!
сам очень с этим всем знаком не по наслышке - играю за хк "Воронеж" он же "Буран" - 12 лет
и профессиональный хоккей - намного интересней "хоккея во дворе"...
только ребята с "Юби"- участвуют в чемпионатах России и отстаивают честь Воронежской области на этих соревнованиях - и показывают себя наилучшим образом
например наш год , всегда был в тройке сильнейших среди
таких команд как
1) СКА санкт-петербург
2)Спартак- тоже Питер
3) Северсталь Череповец
4)Локомотив Ярославль
и т.д...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:01   #9   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 32

PiXeL-roller вне форума Не в сети
я очень благодарен родителям что они меня отдали на хоккей и именно в юби а не на какой-нибудь "старт"...
все лучше моменты в жизни так или иначе связаны с хоккеем
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:53   #10   
Форумец
 
Сообщений: 732
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 36

CaSper® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ститч Посмотреть сообщение
мест очень много, льда в Воронеже достаточно.
Отсюда вопрос только в тренерах.
можно платить 150 руб за 1,5 часа индивидуальной тренировки. Групповые занятия дают меньший результат нежели индивидуальные.
Мест много??
Хренасе...Например?
Вот где я могу поиграть в хоккей нормально ? Ответ НИГДЕ.
Адмирал - это открытый каток для любителей и подобие дворового хоккея.
Юбилейный - сомневаюсь что туда вообще любителей пускают, только лишь за огромные деньги.

В Москве к примеру меня звал Ауди клуб играть и тренироваться с ними.
Каждый выходной по 2 часа.
Выходит около 1.5 -2 тысяч в месяц.

Сомневаюсь что у нас есть такие возможности..
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:11   #11   
Форумец
 
Аватар для Vladimir_CJ
 
Сообщений: 127
Регистрация: 26.09.2007

Vladimir_CJ вне форума Не в сети
CaSper®, с хоккеем у нас не особо
есть возможность играть, нннооо
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 08:15   #12   
Форумец
 
Сообщений: 732
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 36

CaSper® вне форума Не в сети
Vladimir_CJ, Но что??
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:34   #13   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 32

PiXeL-roller вне форума Не в сети
мне тоже интересно=))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:17   #14   
Registered User
 
Аватар для Arche
 
Сообщений: 182
Регистрация: 14.05.2005

Arche вне форума Не в сети
PiXeL-roller, ты парниша на "старт" не гони )). я со старта - и лучшие моменты в жизни ничем не хуже ваших
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:10   #15   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.08.2008

m a g i c i a n вне форума Не в сети
Exclamation

Уважаемая Катерина К!

Цитата:
Сообщение от Катерина К Посмотреть сообщение
Каток построили под лозунгом федеральной программы, а деньги дерут как за простой коммерческий. ОПЯТЬ ДУРЯТ????
Откуда у вас такая информация?

1) Никакая федеральная программа рядом не стояла, каток построен на 100% на деньги частных инвесторов.

2) Кто-то зубы лечит бесплатно, отстояв день в очереди, а кто-то себя любит чуть больше и готов доплатить за качество, удобное время и место. так же и с катком, если вам кажется разумно гонять свое молодое чадо с огромной и тяжеленной сумкой через весь город ради экономии, то вам и решать, тока вашего ребенка жалко.

3) Знаю состояние современного детского хоккея не по наслышке. без подкаток и поощрений "бесплатных" тренеров вашего сына, будь он хуть чрезмерно талантливый, в первую пятерку не поставят и результативности (будущей спортивной карьеры) НЕ БУДЕТ. ИМХО лучше коммерческая школа - можно спросить за что деньги дерут.

Цитата:
Сообщение от CaSper® Посмотреть сообщение
В Москве к примеру меня звал Ауди клуб играть и тренироваться с ними.
Каждый выходной по 2 часа.
Выходит около 1.5 -2 тысяч в месяц.

Сомневаюсь что у нас есть такие возможности..
4) Стоимость льда в Москве от 6 000 рублей (каток на окраине в ночное время) до 35 000 рублей/час. И не надо сказок про лед за 3 рубля! Оборудование импортное, дорогое обслуживание, недешевое электричество... см. цены на www.katok.ru ; www.snej.com

5) Поиграть любителям можно за 250-300 руб/полтора часа вечером в Северном Сиянии, или снять каток за 3000-4000 руб/час и прийти со своей командой www.katok-vrn.ru
Есть также индивидуальные утренние занятия для начинающих и любителей с тренером.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:32   #16   
Registered User
 
Аватар для Arche
 
Сообщений: 182
Регистрация: 14.05.2005

Arche вне форума Не в сети
Как сказал PiXeL-roller - лучший дворец это Юбилейный однозначно. Мы в Северном сиянии хотели арендовать лёд для хоккея, но отказались и до сих пор играем в юбилейном. Поскольку лёд почти совсем не оборудован для игры в хоккей и его состояние отвратительное. А цену просят одну и ту же.
Что касается детей - то конечно опять же тут в выигрыше Юбилейный поскольку это оффициальная школа олимпийского резерва. И денег там много не должны брать. Кстати "Старт" тоже является ДЮСШОР, но единственный минус что там каток открытый.
Помнится я в начале 90х годов занимался бесплатно, отдавал только за точку коньков символическую сумму в месяц. Форму и клюшки тоже выдавали, правда советские от ГлавСпортПром .
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:29   #17   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.08.2008

m a g i c i a n вне форума Не в сети
Arche, А когда вы в последний раз посещали Северное Сияние?
Что значит "лёд почти совсем не оборудован для игры в хоккей"?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:51   #18   
Registered User
 
Аватар для Arche
 
Сообщений: 182
Регистрация: 14.05.2005

Arche вне форума Не в сети
там хоть сетку за воротами выше бортов повесили?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:08   #19   
Форумец
 
Аватар для iRed
 
Сообщений: 385
Регистрация: 14.07.2009

iRed вне форума Не в сети
народ а сейчас реботает каток какой нибудь? а то покотатся хочится....
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:54   #20   
Форумец
 
Сообщений: 732
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 36

CaSper® вне форума Не в сети
iRed, Юбилейный работает.
Но я в жизни туда больше не пойду.
Кататься по воде - шикарное увлечение.
Мне проще в Бобров съездить и покататься в отсутствии людей вообще, на отменном льду.

После Боброва от катков Врн хочется блевать...Уж простите.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:42   #21   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.09.2010

Солнышко.vrn вне форума Не в сети
На Северном сиянии за 2500 р. тренировок до фига, а в Юбилейном - только говорят что бесплатно, а так акробатика не 300, а 500 р., плюс каждый месяц надо давать тренеру по 1000 р., а то вы ему на фиг будете не нужны, плюс постоянные сборы то на шайбы, то на майки, то на форму вратаря и т.д. и т.п. плюс платные тренировки (подкатки)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:03   #22   
Форумец
 
Аватар для RollerClub
 
Сообщений: 49
Регистрация: 20.12.2007

RollerClub вне форума Не в сети
Arche,
Старт не идет в сравнение с юбилейным , вы уж простите...буду говорить как есть...
это совсем разные уровни хоккея , а соотвественно разные соревнования...
ребята со старта в лучшем случае поиграют на первенстве области ...и все...
в то время как с Юби ребята участвуют в Чемпионатах России - и достойно выступают на них =)
например когда я играл - мы всегда были в тройке призеров=)...
просто постоянные поездки в разные города - это самые яркие воспоминания =)
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:05   #23   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Солнышко.vrn, ды тренировок то до фига- но не дай бог такого еще! Когда дети приходят на игру а им объявляют вот ты, ты и ты играть не будешь! Такого даже в Юбилейном не было-приходят все по списку.
Статуса СДЮШОР или даже ДЮСШ данный шатер не имеет. Куда расти- непонятно (кроме 2002 года более менее полных команд нету, да и в нем всего 14 человек). Зато если вы где-то подкатаетесь и на Вас донесут- будете выгнаны тут же! (с данного коммерческго предприятия.) У якобы руководителя школы (Алекссев) мания величия о себе огого! Хотя родители подписывают договор -где его фамилия не упоминается ни разу, а юр. адрес "клуба" Солнечная 13-вы там были? Сплошная мистификация.
ИМХО лучше в Юбилейный (старейшая школа Воронежа), со всеми доплатами-будет не дороже! А ребенок будет состоять в СДЮШОР при команде БУРАН а не в мифологических объединениях мистификаторов! Думать там некоторым надо о детях а не о кошельках.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:14   #24   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
Давайте уточним, в Юбике не школа олимпийского резерва да и не могла быть т.к. это название дают за воспитанников которые защищают честь страны на олимпиаде . Может я не в курсе и из Воронежских хоккеистов кто и играл на Олимпиаде, если неправа поправьте .И что это за школа, если за 10 лет работы школы по любому из возрастов на выпуске 3 воспитанника( при наборе 120 детей), то о каких достижениях мы говорим.Сейчас в Юбике ДЮСШ № 24 и это миф, если вы надеетесь , что там чему то учат, всё рассчитано на сею минутную победу, а в итоге к 10-12 годам имеем огромное отставание в технике катания, ведения и как следствие многие родители видя нулевой результат хождения в "школу олимпийского резерва" просто бросают этот замечательный мужской вид спорта, где воспитывают настоящих мужчин.
И почему то , папы бывшие хоккеисты Бурана отдают тренировать своих детей в Северное Сияние. Может скажешь уважаемый rasat .

Последний раз редактировалось Bonchic; 03.11.2010 в 08:43.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 08:33   #25   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
Thumbs down

[QUOTE=rasat;13116474]Солнышко.vrn, ды тренировок то до фига- но не дай бог такого еще! Когда дети приходят на игру а им объявляют вот ты, ты и ты играть не будешь! Такого даже в Юбилейном не было-приходят все по списку.))

Как стало известно , на игру не хотели допускать детей, которые не ходили на тренировки, а пришли играть( хотя всё равно играли). И эта практика существует везде в клубах , тренер определяет кто готов играть , а кто нет., и даже такое существует в Юбилейном !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХА-ХА-ХА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А для "особо умных" юридический адрес предприятия и фактический , как правило не совпадает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 08:39   #26   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина К Посмотреть сообщение
принцип развития детского спорта!
теория золотого миллиарда....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 08:41   #27   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
m a g i c i a n я вижу вы в курсе
просто интересно: а землю им в аренду отдали под каток или как там произошло то все?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 08:42   #28   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Bonchic, специально созданный бот для ответа в одной теме? Я не буду выкладывать все безобразия которые там творятся. Только к ДЕТСКОМУ СПОРТУ сей балаган имеет очень посредственное отношение.
"Особо умными" мнят себя другие которые широко раздвинули карманчики, а обязательств на себя никаких не берут.
Да еще и скрывают от родителей что сооружение временное и скоро детям некуда будет ходить!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 08:47   #29   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonchic Посмотреть сообщение
Давайте уточним, в Юбике уже не школа олимпийского резерва.И что это за школа, если за 10 лет работы школы по любому из возрастов на выпуске 3 воспитанника( при наборе 120 детей), то о каких достижениях мы говорим.Сейчас в Юбике ДЮСШ № 24 и это миф, если вы надеетесь , что там чему то учат, всё рассчитано на сею минутную победу, а в итоге к 10-12 годам имеем огромное отставание в технике катания, ведения и как следствие многие родители видя нулевой результат хождения в "школу олимпийского резерва" просто бросают этот замечательный мужской вид спорта, где воспитывают настоящих мужчин.
А на тренировке в Северном Сиянии как работают тренера видела , в юбике этого и в помине нет.А 2002 год как раз и самый малочисленный, а в остальных годах всё в порядке.
Я вам объясню почему на выпуске мало ребят! Да потому что больше половины в других клубах страны! Но они воспитанники Воронежа. Наши есть в Москве, Питере, Ярославле, Пензе. А вы не можете похвастаться даже укомплектованной хоть ОДНОЙ! Группой. Заявленный Вами год на самом деле там детки не все 2002 г. -и Вы несомененно идете на подлог, если будете так выезжать. Так активно бегать по школам и не собрать даже 4 пятерки одного года-браво! Зато гнобить родителей и детей- это стиль Вашего"клуба". Собраться бы с мыслями и написать учредителям вашего "клуба"!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:17   #30   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Я вам объясню почему на выпуске мало ребят! Да потому что больше половины в других клубах страны! Но они воспитанники Воронежа. Наши есть в Москве, Питере, Ярославле, Пензе. А вы не можете похвастаться даже укомплектованной хоть ОДНОЙ! Группой. Заявленный Вами год на самом деле там детки не все 2002 г. -и Вы несомененно идете на подлог, если будете так выезжать. Так активно бегать по школам и не собрать даже 4 пятерки одного года-браво! Зато гнобить родителей и детей- это стиль Вашего"клуба". Собраться бы с мыслями и написать учредителям вашего "клуба"!
Половина в клубах страны , да-да не половина а малюсенькая часть ребят, которых увезли родители, видя полный бесперспективняк . А ещё напишите как за воспитанников которые уехали по приглашению и школа получает компенсацию до 300 тыс.руб., которые должны идти в кассу ДЮСШ , руководство дербанит деньги по карманам..И что эти ребята через год- два приезжают назади .

А 2002 году все детки одного года, спросите у родителей, а 2003,2004,2005,есть все пятёрки . И где же интересно гнобят детей и родителей и в чём это выражается.

А если Вы знаете ситуацию с набором в юбике, то там как раз и одна задача при наборе срубить бабла со 120 человек ,посчитайте сколько будет и сколько заработает тренер .( экипировать ребёнка,деньги собирает тренер и почём продаёт , знаем , проходили, разводили , а дальше хоть трава не расти , будете вы ходить не будете)
Так что предлагаю на этом и закончить обсуждение , всех рассудет время, кто прав в своих суждениях , а кто .нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind