Старый 03.11.2010, 11:25   #31   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
m a g i c i a n я вижу вы в курсе
просто интересно: а землю им в аренду отдали под каток или как там произошло то все?
ДА земля в аренде и городу каток платит 200 000 рублей в месяц за аренду , плюс 350 000 электорэнергия., а льгот никаких. Вопрос нужно ли развитие детского спорта городу?НЕТ!!!!!!!!!!! Вот ответ на вопрос платные занятия в Северном Сиянии, Почему?

Кстати стоимость в частном детском саду 12 000 в месяц и мест нет??????????????????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:04   #32   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Про частные сады не знаю...а вот команду 2002 вы видимо плохо знаете. У нас 2001 года не допустили к тренировкам с 2002 годом как раз под предлогом несоответствия года, а вот папа одного из лучшей тройки ВДВ 2002 пишет так на одном из форумов:
Цитата:
А ещё бывает клюшка длинная и всё время приходиться вставать. Да, с подбором клюшки проблема вечная. Я сам люблю клюшку покороче и сыну всегда режу по-минимуму. Покупал ему два раза Easton S17 детский, он у меня хоть и 2001-го года, но маленький, 26кг всего. А этим летом купил новую S19 тоже детск...
Будем дальше продолжать беседу на тему что все честно и чисто? А других ребят 2001 вышвыриваем, значит интерес какой-то странный. Еще были пацаны которые на других катках подкатывались- их тоже выкинули....ПОЧЕМУ? Что парить родителям про еще не сформированную команду и клуб? Ведите честную игру и будет Вам счастье!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:25   #33   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Про частные сады не знаю...а вот команду 2002 вы видимо плохо знаете. У нас 2001 года не допустили к тренировкам с 2002 годом как раз под предлогом несоответствия года, а вот папа одного из лучшей тройки ВДВ 2002 пишет так на одном из форумов:
Будем дальше продолжать беседу на тему что все честно и чисто? А других ребят 2001 вышвыриваем, значит интерес какой-то странный. Еще были пацаны которые на других катках подкатывались- их тоже выкинули....ПОЧЕМУ? Что парить родителям про еще не сформированную команду и клуб? Ведите честную игру и будет Вам счастье!
Насколько я знаю, 2000-2001 год на северном сиянии тренируется отдельно.А любой уважающиий себя тренер никогда не будет смешивать года, а те кто ходит в юбик пусть там и тренируется, зачем ходить подкатываться на Северное Сияние, ведь там " всё так плохо". Не надо себе противоречить.А то один папа 2002 года заявил у Вас тут шарашкина контора!!!!!!!!!!, но я хочу тренироваться у Вас ????????????????

Да критиковать людей, которые при сегодняшней плачевной ситуацией с хоккеем в Воронеже пытаються создать альтернативу Юбилейному конечно легко, а вот создать что то нужно прежде всего желание и терпение, поэтому всех рассудит время.
Всем спасибо, всем привет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:32   #34   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Bonchic, Олег Владимирович , в том то и дело что нашего 2001 года не пустили с 2002 тренироваться, по причине разделения годов. А лучшая тройка 2002 в которую входит Зонов-так он 2001!!!!!!!!!!!
А про того папу 2002, так мы там присутствовали.....Вы его спровоцировали мастерски!
Хотелось бы определения от Вас -Северное сияние-коммерческий кружок? или что?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:11   #35   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Bonchic, Олег Владимирович , в том то и дело что нашего 2001 года не пустили с 2002 тренироваться, по причине разделения годов. А лучшая тройка 2002 в которую входит Зонов-так он 2001!!!!!!!!!!!
А про того папу 2002, так мы там присутствовали.....Вы его спровоцировали мастерски!
Хотелось бы определения от Вас -Северное сияние-коммерческий кружок? или что?
Я не Олег Владимирович, а о ситуации знаю от родителей, Вы лучше спросите у руководства, что это кружок или что.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:40   #36   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonchic Посмотреть сообщение
Я не Олег Владимирович, а о ситуации знаю от родителей, Вы лучше спросите у руководства, что это кружок или что.
Спрашивали...четкого ответа нет. Очень жаль что атмосферу осложнили. Когда там все начинали был отличный дружеский коллектив...со здоровым хоккеем. Сейчас незнаю что там, но требования жестче чем в юбилейном (им пофигу года и подкатки)+ денег 2,5 и 2-3 в род. комитет (итого 5 минимум) на выхлопе перспективы неизвестны...нам они не нужны предположим, а кто-то всерьез рассчитывает на ребенка своего.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:43   #37   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
Это как же надо себя не уважать, ходить тренироваться в Сияние и тут же "прославлять" его . А что Вас в Юбилейном не ждут? Двуличный ВЫ человечек, истинный житель Воронежской губернии по словарю Даля.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:48   #38   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Спрашивали...четкого ответа нет. Очень жаль что атмосферу осложнили. Когда там все начинали был отличный дружеский коллектив...со здоровым хоккеем. Сейчас незнаю что там, но требования жестче чем в юбилейном (им пофигу года и подкатки)+ денег 2,5 и 2-3 в род. комитет (итого 5 минимум) на выхлопе перспективы неизвестны...нам они не нужны предположим, а кто-то всерьез рассчитывает на ребенка своего.
Чем же осложнилась атмосфера, если не секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:58   #39   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonchic Посмотреть сообщение
Это как же надо себя не уважать, ходить тренироваться в Сияние и тут же "прославлять" его . А что Вас в Юбилейном не ждут? Двуличный ВЫ человечек, истинный житель Воронежской губернии по словарю Даля.
Ну зачем же Вы так? Мы многое вложили в Северное сияние и детей! А сказать деньги в кассу, вещи в сумку- в словаре Даля боюсь нет таких понятий. Родители- это мощная сила- а не "сборище свиноматок и баранов" как кажется многим. И так обращаться даже с собаками нельзя- а уж с людьми и подавно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:12   #40   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Ну зачем же Вы так? Мы многое вложили в Северное сияние и детей! А сказать деньги в кассу, вещи в сумку- в словаре Даля боюсь нет таких понятий. Родители- это мощная сила- а не "сборище свиноматок и баранов" как кажется многим. И так обращаться даже с собаками нельзя- а уж с людьми и подавно!
Родители -это мощная сила, поэтому не надо"славить" а лучше прославлять!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:09   #41   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Bonchic, тогда дайте детям свободу в независимости от того какого они года и на какие еще катки ходят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:47   #42   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.02.2010

сан555 вне форума Не в сети
Извиняюсь что вмешиваюсь в ваш спор, но хотелось высказать свое мнение.
Во первых северное сияние серьёзно подпортило свою репутацию позицией руководства заниматься только у нас. Особенно повеселил разговор с одним из руководителей. Он рассказал как всё плохо в юбилейном и как там калечат детей и не дают техники владения клюшкой и как он переживает за малышей , а на вопрос почему нельзя заниматься и в северном и в юбилейном одновременно сразу разделил детей на наших и чужих.
Не могут дети в таком возрасте быть чужими!!!!!
Во вторых я лично водил не на подкатку в северное сияние, а водил его к определённому тренеру, к которому водил до этого на Старт и мне нравится как он работает с детьми. И не надо говорить что кто то кого то «прославляет» просто всё очевидно, у детей на северном нет шансов «бороться» с юбилейным. Я говорю не про уровень детишек , а про турниры и перспективы в хоккее поездки по городам и общение.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:00   #43   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
сан555, + стопицот тысяч!!!!!! Все амбиции руководства направлены только на кошельки родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 08:00   #44   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
Кроме улыбки, вся ваша полемика больше ничего не вызывает, ну если всё так плохо в Северном Сиянии, то что ВЫ ВСЕ ТУДА ХОДИТЕ??????????????????????????????.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 09:55   #45   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Bonchic, уже не ходим давно, Олег....Вы же и постарались..... а скоро и оставшиеся 13 человек разбегутся...а из вновь набранных 2005 надо пояснить родителям, что они не обязаны делать выручку киоску со шлемами и клюшками, который принадлежит Вам же и находится в шатре!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:09   #46   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.08.2010
Возраст: 29

rаsat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Bonchic, уже не ходим давно, Олег....Вы же и постарались..... а скоро и оставшиеся 13 человек разбегутся...а из вновь набранных 2005 надо пояснить родителям, что они не обязаны делать выручку киоску со шлемами и клюшками, который принадлежит Вам же и находится в шатре!
Кстати (только недавно узнал об этих ДОСТОВЕРНЫХ фактах!)пусть руководство прокомментирует тот факт, что возглавляет школу (Олег) бывший менеджер стеклорезки, который о детском хоккее имеет весьма посредственное представление. Тот кому платят деньги родители- даже не разбирается в предмете!!!!!!!!Браво! А на открытии катка он представил себя Главным инженером катка. Видимо детский спорт находится в "крепких надежных руках стекольщика" Удачи Вам! И после этого мы будем вести речь о том какие года должны быть кто где может и не может подкатываться! Я Вас умоляю.....ДАЖЕ рядом не стояло! Пед. образования=0, опыта=0, любви к детям=0, любовь к деньгам=100%, амбиции=100%.Результат?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:11   #47   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.08.2010
Возраст: 29

rаsat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonchic Посмотреть сообщение
Кроме улыбки, вся ваша полемика больше ничего не вызывает, ну если всё так плохо в Северном Сиянии, то что ВЫ ВСЕ ТУДА ХОДИТЕ??????????????????????????????.
Да просто некуда больше ходить! А когда в Северном построят дворец на 5000 мест ледовый-Вы исчезнете в анналах истории.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:57   #48   
Форумец
 
Сообщений: 732
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 36

CaSper® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rаsat Посмотреть сообщение
Да просто некуда больше ходить! А когда в Северном построят дворец на 5000 мест ледовый-Вы исчезнете в анналах истории.
Не построят.

Арена это и должен был быть ледовый дворец....
А сделали Сияние...канадку....Буэ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:21   #49   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
CaSper®, сказали что Сияние временное сооружение-а предусмотрен КАПИТАЛЬНЫЙ дворец..правда когда не известно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:39   #50   
Форумец
 
Сообщений: 732
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 36

CaSper® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
CaSper®, сказали что Сияние временное сооружение-а предусмотрен КАПИТАЛЬНЫЙ дворец..правда когда не известно.
А Капитальный дворец - Арена....Но все в курсе что и где у нас есть с таким именем))))))

Вы сами подумайте где теперь этот дворец строить?)))))
Все верно - негде) Там теперь парк, и очередной торгово-развлекательный центр)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:43   #51   
Форумец
 
Сообщений: 732
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 36

CaSper® вне форума Не в сети
Кстати, был же турнир в Боброве, где 2005 год из сияния слил 0:7 и 0:10.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:53   #52   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
CaSper®, 2002 слил нам (Бурану) и с Россошью была игра и с Бобровом- какие именно результаты интересуют?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 08:30   #53   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
http://www.championat.ru/hockey/article-71094.html /

rasat! Она же Ирина Юрьевна , прочитайте по указанному адресу статью про детский хоккей и всё поймёте. Людей , которые пытаются что то сделать , где всё рушиться, надо поддерживать , а не хаить, а то и так основная масса людей в стране хотят стать чиновниками, или приближёнными к ним, а работать ни кого не заставишь. А если у Вас есть рецепт , как не брать плату за обучение, то подскажите. Но его нет, поэтому хватит исходить желчью, главное чтобы дети росли здоровыми! А кто будет прав рассудит время, всё будет видно уже через год, осталось ждать недолго.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:31   #54   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Марфа Петровна! Олег Владимирович! Представиться надо сначала! А то Вы привыкли все под себя...и никому ни за что..(ну вобщем по Далю) "Хаить" Вас ни у кого нет необходимости. Каток нормальный, директор у него нормальный, а вот кто к школе примазался-сейчас разберемся. Интересно какое такое образование человека позволяет ему сначала работать на стеклорезке- а потом пытаться детской школой рулить? Хоть один имеет педобразование? Работать люди умеют- в отличие от Вас которые только пальцем показывать горазды (люди впахивали все лето не получив за это обещанных денег-есть возражения?)Плату за обучение брать нужно- а вот обслуживать колеса Ваших джипов, покупая форму в Вашем ларьке и др.- это лишнее! Желчь- это тоже к Вам больше относится- ибо у всех все нормально и у детей и у родителей- только Вам неймется никак! Год-срок маловат (для разовой выскочки если только!) пять лет- это еще куда ни шло! А ..знаю какими методами будете бороться, как мама из команды (дипломированный психолог) пиночит клюшкой ребенка! Гуманные у Вас методы, руководители школы и тренер!
ЗЫ а каток нормальный- вот звено это слабое устранить- и все будет гут!
Вам НХЛ уже долна что там говорить то дальше....
ЗЫЫ а видеоматериалы тренировок по Вашей просьбе я все-таки наверное передам в комитет образования или нет... лучше на ютубе положу.....Вы ж так за это волновались что уже сообщили что я это сделал! Так вот дорогие мои еще никуда не носил! Но теперь задумаюсь- выберу время! (Ну вы помните-да? Там где тренер на мате разговаривает с детьми- высококлассные Вы педагоги мои!)
DS (диагноз): в Северном Сиянии все прекрасно если вывести оттуда «стеклорезчика» и «психолога» они классно спелись! К сожалению, не знаю кто сейчас от их лица тут выступает. Родители там КЛАССНЫЕ и дети ДРУЖНЫЕ! Всем привет! И тренера много вкладывали в детей (даже спали в машине между тренировками)!

Последний раз редактировалось rasat; 18.11.2010 в 10:28.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:14   #55   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Bonchic, спасибо за ссылку именно это
Цитата:
"Для реализации этой задачи мы предлагаем родителям, родственникам, тренерам и всем заинтересованным лицам, обнаружившим нарушения в процессе подготовки юных хоккеистов, обращаться в ФХР по электронному адресу [email protected]. Мы будем отслеживать все сообщения и должным образом разбираться в ситуации. Предположительно первые промежуточные итоги мы сможем подвести уже через месяц, аккурат накануне Кубка Первого канала". Решение, несомненно, нужное, вот только не совсем своевременное. Так уж повелось у нас в стране, что за пожарной безопасностью мы начинаем следить только после того, как сгорит пара домов престарелых, а за детским хоккеем – после крупных скандалов и разоблачений.
и нужно
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:46   #56   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
О, господа Тарасовы, только я попыталась по интуиции узнать кто это rasat ва сами всё и сказали.А помниться мне полгола назад, когда Вы пришли в Сияние из Юбилейного, ох как Вы хаили тренеров 2002 года , что они только и занимаются поборами а ничему детей и не учат.И весёленькая получается картина Вы уж будьте последовательны в своих высказываниях.И жизнь наладиться и будет Вам счастье. На этом считаю дискуссию закрытой, т.к. Вами движет только обида и зависть, что Вы не можете тренироваться в Сиянии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 08:31   #57   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 13

Bonchic вне форума Не в сети
Причём здесь Ефремова, Я мама хоккеиста, который закончил дюсш буран, а ситуацию знаю , т.к. мои знакомые водят детей и в юбик и в сияние и мы очень плотно общаемся, везде есть плюсы и минусы и в Юбилейном и Сиянии. А есть вопросы к руководству прийдите и скажите.Только по опыту скажу в Юбилейном ещё больше проблем с тренерами и поборов и если вы туда ходите , то прекрасно знаете кухню, на чиная с того что школой руководил 15 лет строитель, а сеичас руководит человек , который 10 раз лечился в областном наркологическом диспансере и кончая пьяными тренерами на льду, были и такие случаи да и много чего.Поэтому говорить можно бесконечно. Вопрос в другом я считаю , что для миллионного города надо минимум в каждом районе хоккейную школу , и тогда все вопросы снимуться, где лучше и т.д и т.п , т.к. будет здоровая конкуренция и все будут вынуждены работать.А не создавать миф школа олимпийского резерва.
И кстати господин Алексеев не является руководителем школы, он управляющий ледового катка.А кто такая ( дипломированный психолог) не могу знать извините.
А справедливость ищите там где тренируетесь, а родители которые водят детей в Сияние сами спросят что надо, т.к. насколько я знаю Олег Владимирович очень контактный человек и на все интересующие вопросы родителей готов ответить, хотя опять же никокого отношения к школе не имеет, также как и к магазину т.к. он в аренде ИП Любакова, только вчера там была, и цены напорядок ниже чем в хоккейных магазинах города .
Так что давайте прежде всего думать о том , что бы дети росли крепкими и здоровыми, а кто прав в суждениях посмотрим.
И телефон мне Ваш никчему, ищите свою Ефремову на тренировках в Сиянии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:25   #58   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2010

Wld вне форума Не в сети
Ну и картинку про детский хоккей Вы тут нарисовали: скандалы, интриги, расследования, бесперспективность, злорадство по поводу неудач соперника и т.п.

Но не должны Ваши личные переживания так портить действительность, а она сейчас очень даже прибавляет в положительном и здоровом направлении - "диагнозы" тут неуместны.

Чего нет у соседних областей - возрождается первенство Воронежской области и турнир в Боброве это «первая ласточка».

Команды Россоши, Боброва, Северного сияния (ВДВ) действительно пока молодые и у Бурана в этот раз не выиграли. Но им уже интересно играть как минимум друг с другом. Да и Буран в своей игре явно не халявил, а искренне радовался каждой заброшенной шайбе.

На турнире команды, их тренеры и родители вовсе не грызли друг другу глотки – все было наоборот.

Наша команда ВДВ была без своей игровой формы (будут вручать только 21 ноября), так свои майки с номерами им одалживал Буран. А какая моральная поддержка была оказана самой молодой и малочисленной команде турнира родителями Бурана, Россоши и Боброва! Как сражались ребята за третье место!!! Кто присутствовал на матче у того язык не повернется сказать что «слили».
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:33   #59   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2010

Wld вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сан555 Посмотреть сообщение
просто всё очевидно, у детей на северном нет шансов «бороться» с юбилейным. Я говорю не про уровень детишек , а про турниры и перспективы в хоккее поездки по городам и общение.
Нет шансов - это про 8-ми летних-то мальчишек?

Третьяк пришел заниматься хоккеем в 11 лет. По Вашей логике: конечно же у него не было никаких шансов и перспектив, когда ему было 8 лет.

Нет шансов - это только про тех кто не тренируется, а думает, что отдал ребенка в знаменитую школу или к именитому тренеру - и сразу тут шансы с перспективами нарисовались.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:33   #60   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Wld, присутствовали, видели,все так и было. Шансы есть у всех ребят. Просто в некоторых местах их делят на своих и чужих...ИМХО не правильно. Невозможно требовать от 8-летки чтобы он определился в Юб ему ходить или еще куда-то. Если он успевает везде (у одних утром, у других вечером) и со всеми ребятами дружит, и не хотел делать этот выбор!!!! Но руководители одного места потребовали или-или. И это место не Юбик. Может через год и определился бы куда ему- но нет надо насиловать ребенка, говоря ему кто ты есть? Ты свой или чужой? Нет чужих детей на свете! Вот о чем последний лист темы сабж.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind