Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 15:12   #1   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 44

RTima вне форума Не в сети
Посоветуйте пожалуйста в Воронеже специалиста по волосам (трихолога)

После зимних морозов волосы сыпятся просто градом, витамины, маски - ничего не помогает, может это какая-то зараза - поэтому хочу показаться специалисту
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:23   #2   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Есть центр АМД на Никитинской специализированный. У них много диагностического оборудования и т.д. Правда, понять чем они лечат не удалось - какое-то Ноу-Хау.

Если не решитесь к ним - милости просим... В смысле, добро пожаловать. Правда, я не трихолог, я - дерматолог-косметолог.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:09   #3   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
У меня к ним знакомый ходил - 2 часа "шаманских танцев" с разглядыванием волоса под микроскопом и показом самому клиенту, далее доверительная беседа со "специалистами" на пару часов с "разъяснением ужаснейшего состояния как самого здоровья(особое внимание уделяется пищеварительному тракту) ,так и волосьев головы, которые по их тестам ч/з 3-5 мес. должны были Все повыподать - все в конце-концов свелось к зарету есть сладкое, кислое, острое, соленое, жареное,... И ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПРИЕМУ ПРЕПАРАТОВ (БАДов), купленных только у них (в аптеках города не продаются - привезены из "Франции") + специальный шампунь - у них же. "Лечение" было прописано на 6 мес, с обязательным ихнем контролем 2 р/мес. В первый месяц таблеток и шампуня было рекомендовано на 13т.р (далее обещали дешевле и со скидками).
N.B. Любимый наш Брюс Виллис всеми современными мировыми средствами и миллионными гонорарами не смог избежать выпадения волос(единственное - он в Воронеже не был в АМД-лаборатории).
tvkovt, - Вы то как никто должен знать, что аллопеция мировая проблема, которую пока не решили, а решивший, по всей видимости, Нобелевскую премию получит. Предполагают генетическую настроенность на процесс (если исключаются токсические, бактериальные факторы(спецефические инфекции).
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:16   #4   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Любимый наш Брюс Виллис всеми современными мировыми средствами и миллионными гонорарами не смог избежать выпадения воло
Авгур, так мужчинам проще. Купил машинку для стрижки, выбрал на ней желаемую длину волос (от 0 до 12 мм) и - вперед ))) Дешево и сердито. И зачем тратить деньги на "новомодные" заморские примочки?
А если топикстартер женщина? Ей-то что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:42   #5   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Если топикстартер женщина, то в порядке скрининга обычно имеет смысл посмотреть уровень ТТГ и исключить железодефицит (если жалобы на "волосы сыплются", а не на очаговые проблемы).
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 09:17   #6   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Я отвечала на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос.

(А выпадение волос - это НЕ обязательно алопеция, не обязательно андрогенная и т.д. и т.п. И если действительно копаться - следует прислушаться к совету vrn_doc. И это может быть даже стригущий лишай, в конце концов.)

(Мой муж тоже ходил в АМД. Один раз. Больше не пошел. )
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:58   #7   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
А в Real Тrans Hair кто-нибудь был? )
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:44   #8   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
НЕелка, Я както видел цены на такого рода процедуры, там берут 50-70 рублей за....... не помню как это по умному называется....... ну короче за пересаженный маленький пучок волос, а в нём их будет штук 10. Вот и посчитай сколько нужно пересадить таких пучков чтобы, я уже не говорю лысому, а хотя бы даже лысеющему этот момент скрыть. Такая процедура выливается по деньгам в несколько десятков тысяч рублей и по времени занимает несколько часов. В интернет можно найти фотки кабинетов где это всё делается - плазменный телек напротив кресла пациента, DVD проигрыватель...............

А вообще конечно вопрос действительно правильный, интересно в нашем городе разорился на это ктонидь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:13   #9   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
А в нашем городе они работают?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:25   #10   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
tvkovt, Врядли, на сайте только московский адрес http://rth.ru/about/contacts/

Может быть здесь есть чтото похожее, хз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:37   #11   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Сомневаюсь, не будет у них здесь клиентов. Кто может себе это позволить - в Москву с бОльшим желанием поедут...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:38   #12   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Если топикстартер женщина, то в порядке скрининга обычно имеет смысл посмотреть уровень ТТГ и исключить железодефицит (если жалобы на "волосы сыплются", а не на очаговые проблемы).
Реакция Вассермана!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:18   #13   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 44

RTima вне форума Не в сети
Я мужчина в самом расцвете сил (30) и такая неприятность. Какие анализы нужно сдать для диагностики: общий анализ крови, мочи, ТТГ на щитовидку, тестостерон, ферритин? В Воронеже можно где нибудь сдать на дигидротестостерон и волосы на микроэлементный анализ, сделать фототрихограмму? Сейчас принимаю витамины Алфавит и Линекс от дисбактериоза, при расчесывании сейчас выдергивается 15-20 волос. К сожалению имею кожу с повышенной жирностью и волосы соотв., возможно отсюда все проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:13   #14   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Присоединяюсь к поискам.
На данный момент, после поисков, прихожу к выводу, что нигде кроме АМД трихологов в Воронеже нет (или они прячутся(
В АМД желания заходить нет, т.к. количество негативных отзывов очень велико.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:36   #15   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RTima Посмотреть сообщение
К сожалению имею кожу с повышенной жирностью и волосы соотв., возможно отсюда все проблемы.
Возможно, и отсюда. При жирной себорее может быть повышенное выпадение волос.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:39   #16   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
прихожу к выводу, что нигде кроме АМД трихологов в Воронеже нет
Ну, при таком огромном желании найти трихолога - и Москва не так далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:53   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 40

RMD вне форума Не в сети
может не совсем в тему, но попробую спросить тут.
появление седых волос в достаточно большом количестве обусловлены генетически (отец начал седеть в том же возрасте, мать - нет) или можно лечить?
о себе
пол: м
возраст: 26
сердечно-сосудистая система: ВСД
эндокринная система: гормональных нарушений нет, обменные нарушения есть (избыт. вес, холестерин и гемоглобин на верхней границе)
ЖКТ: гастрит, СРК
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:04   #18   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 38

AlexLn вне форума Не в сети
Поискал по форуму, нашёл всего лишь два адреса, куда можно попробовать обратиться. Я ещё нигде не был, поэтому ничего о них сказать не могу.

1. Фридриха Энгельса 25 б. Тел. 288-474. АМД Лаборатория, http://amd-voronezh.ru/
2. Вл.Невского, 13 б, тел. 25-11-01, 47-24-47. Княжна Дарья, http://kndarya.narod.ru/index_glavnay.htm

Про 1-ю фирму на форуме, насколько я понимаю, не очень хорошие отзывы, а про вторую вообще мало какой-либо информации.

Последний раз редактировалось AlexLn; 11.04.2010 в 18:50.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:16   #19   
Форумец
 
Аватар для Сет
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 40

Сет вне форума Не в сети
tvkovt, а вы где работаете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:30   #20   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Сет, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=365356
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:59   #21   
Форумец
 
Аватар для Сет
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 40

Сет вне форума Не в сети
Авгур, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:28   #22   
Студентка_ПММ
 
Аватар для Ольга Малахит
 
Сообщений: 120
Регистрация: 11.05.2003
Возраст: 40

Ольга Малахит вне форума Не в сети
А в диагностическом у нас трихологов нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 11:18   #23   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 38

AlexLn вне форума Не в сети
Нет. Есть только дерматологи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:56   #24   
Форумец
 
Аватар для Чеширcкая
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.07.2010

Чеширcкая вне форума Не в сети
трихолог в врн

подскажите, есть ли в государственных клиниках города такие специалисты?
сама не нашла. куда обратиться с проблемой выпадения волос( + сильное шелушение кожи головы) если не к трихологу? - дерматолог?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:05   #25   
Форумец
 
Аватар для Ubchenka
 
Сообщений: 46
Регистрация: 16.02.2011
Возраст: 13

Ubchenka вне форума Не в сети
Очень интересно, если трихологов в городе практически нет, если обратиться к дерматологу с проблемой выпадения волос, помогут??? Подскажите еще, на форуме есть хоть один дерматолог?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 09:23   #26   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 38

AlexLn вне форума Не в сети
По АМД есть хорошее обсуждение здесь.

Особенно советую обратить внимание на этот пост.

Цитата:
Сообщение от Ubchenka Посмотреть сообщение
Очень интересно, если трихологов в городе практически нет, если обратиться к дерматологу с проблемой выпадения волос, помогут???
Дерматологи помогут. Правда, не каждый. Можете обратиться, например, в ВОККД. Дерматолог, который там работает, занимается проблемами волос. Но и здесь тоже не всё гладко.

Если вы попадёте на приём к Чесноковой Т.Ю., то она предложит вам два метода лечения. Один - обычный и недорогой, основанный на препаратах, продаваемых в аптеках. Другой - дорогой (около 25 т.р.) и необычный - на основе израильской косметики "Доктор Нона". И последний метод лечения она будет преподносить как наиболее эффективный. При этом данную косметику можно преобрести у неё. В Воронеже есть и другие распространители, но "т.к. цены одинаковы, то какой смысл искать где-то ещё?"

Я посмотрел в интернете, что это за косметика. Оказалось - дешёвая по себестоимости и невысокая по качеству, однако продающаяся по цене раз в 10 выше аналогов. Каждый распространитель получает до 40% от выручки. Основная ставка при этом делается, как и во всех подобных случаях, на активность распространителей.

Но в целом, с у чётом моих предостережений, дерматолог в ВОККД является одним из вариантов. На безрыбье и рак - рыба. Если кто-то знает ещё какие-то варианты, пишите.

Последний раз редактировалось AlexLn; 10.07.2011 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:33   #27   
Форумец
 
Аватар для Ubchenka
 
Сообщений: 46
Регистрация: 16.02.2011
Возраст: 13

Ubchenka вне форума Не в сети
AlexLn, Спасибо за предложенный вариант, там я еще не побывала))) Проблема эта возникла уже давно и мне так кажется , что я перепробовала всЁ (народные средства, дорогие лечебные, т.е ампулы, шампуни и лошадиные в т.ч.), но лучше не становится. Прекрасно понимаю, что проблема кроется где-то внутри, НО как ее определить? Для этого мне и нужен квалифицированный специалист, который по-шагово мне распишет программу моего обследования и параллельно внешнее лечение кожи головы. Уже просто начинаю злиться когда врач начинает "втирать" мне свою косметику или отправлять в свою аптеку...
В АМД уже тоже была, первичного приёма стало достаточно, могу только присоединиться к обсуждениям из вашей ссылки. Самое главное что поразило, они предлагают лечение по 3 этапам (т.е втирать лосьен и мать голову их ср-ми), и завершающий этап-отправляют сдавать кровь на разные анализы и массаж головы))).
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:23   #28   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
так мужчинам проще. Купил машинку для стрижки, выбрал на ней желаемую длину волос (от 0 до 12 мм) и - вперед ))) Дешево и сердито. И зачем тратить деньги на "новомодные" заморские примочки?
А если топикстартер женщина? Ей-то что делать?
Ну, и что?
Моя лепшая подружака лет 10 стрижётся машинкой под ноль и не парится ни с какими волосами. Красивая женщина и без волос прекрасна.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:30   #29   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, и что?
Да ничего
Кто-то постригся под ноль и радуется, а для кого-то потеря волос целая трагедия, потому что есть стереотип, что "у красивой женщины должны быть длинные густые волосы".
ПС: знаю многих мужчин, которым нравятся именно очень короткие женские стрижки. Говорят, так глаза выглядят более выразительно
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:06   #30   
Форумец
 
Аватар для Ubchenka
 
Сообщений: 46
Регистрация: 16.02.2011
Возраст: 13

Ubchenka вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, АААААААА, представила себе такую картину))))))))))))) На самом-то деле проблема многих и довольно-таки серьезная, только стесняются об этом говорить. Может быть проблема в экологии, да и реклама разнообразных чудодейственных средств делает свое дело. Не всем мужчинам идет лысина, и не всем девушкам короткие стрижки. Волосы украшают человека (на голове)!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind