Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 15:18   #1   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
про собаку

частный сектор, территория перед домом. Моя собака бегает по улице во время прогулки, сосед считает что от нее грязь на фундамент попадает и всю землю ему она вытаптала. Снег еще стаить не успел, а уже все вытаптали. Сосед сутяжник редкий. Чем мотивированно послать соседа. По этому тратуару ходят кошки, собаки, люди, тратуар идет вдоль всей улице, но притензии сосед любит предъявлять именно к нам.
 
Старый 29.03.2010, 15:29   #2   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
киси, пусть сосед ограждает свою землю забором. Тогда собака не будет вытаптывать землю.
 
Старый 29.03.2010, 15:50   #3   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от киси Посмотреть сообщение
частный сектор, территория перед домом. Моя собака бегает по улице во время прогулки, сосед считает что от нее грязь на фундамент попадает и всю землю ему она вытаптала. Снег еще стаить не успел, а уже все вытаптали. Сосед сутяжник редкий. Чем мотивированно послать соседа. По этому тратуару ходят кошки, собаки, люди, тратуар идет вдоль всей улице, но притензии сосед любит предъявлять именно к нам.
собака должна в наморднике и на поводке гулять, не подпускайте ее к дому соседа.
 
Старый 29.03.2010, 15:54   #4   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
киси, а прдъявит он Вам то что собака без намордника, что не на поводке и т.д. Дальше продолжать не буду. А фундамент это так, лишь причина Вас задеть.

Asmodian опередили
 
Старый 29.03.2010, 15:56   #5   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
супер, я понимаю, что доказательств относительно собачки нет. И в другой бы ситуации извинилась и собачку во двор загнала и пендаля ей, чтоб соседу на домик не брызгалась. Но он просто достал. Он за прошлый год у меня столько крови выпил... Зима правда морозная была редко видились. А теперь потеплело будим часто встречаться
 
Старый 29.03.2010, 15:58   #6   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
пусь бы про намордник но блин обидно.У нас дом на 2 хозяина. я с ней вышла из дома и вот собственно сосед. На право гулять не могу там остановка транспорта, поэтому только в сторону соседа.
 
Старый 29.03.2010, 18:25   #7   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
киси, пусть сосед ограждает свою землю забором. Тогда собака не будет вытаптывать землю.
А земелька-то, я так подозреваю, перед домом не его)) У нас народ привык считать, что земля от дома и до тротуара или до дороги - их, но на самом деле по плану такое бывает редко. Даже большинство полисадников - это самозахват. Правда, обычно это никому не мешает.

Если собака большая, то всё-таки гуляйте с намордником или хотя бы на поводке.
 
Старый 29.03.2010, 18:37   #8   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Ваш сосед просто цепляется к Вам.Собака тут не при чём.Если спросит, почему собака без намордника, поинтересуйтесь, почему он без наручников..)
 
Старый 29.03.2010, 20:54   #9   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
а почему собака не может гулять в своем дворе?
 
Старый 30.03.2010, 09:02   #10   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
а почему собака не может гулять в своем дворе?
и в своем дворе она тоже мешает соседу. Она сволочь лает. Когда он во дворе за столиком водку локает. У нас дом на 2 хозяина между нами забор из рабицы. Собачка видит и естественно лает. Я ее домой завожу, у нас окно выходит на этот столик. И теперь собачка лает уже из дома.
 
Старый 30.03.2010, 09:03   #11   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
теперь как распивать во дворе начнет я буду в качестве зрителей милицию приглашать.
 
Старый 30.03.2010, 11:05   #12   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от киси Посмотреть сообщение
теперь как распивать во дворе начнет я буду в качестве зрителей милицию приглашать.
да ...но тут опять засада, двор его, имеет право . если только он в гавно будет, тут лучше по нормальному с ним перетереть, или людей пригласить чтоб "перетерли", если с вами по человечесик не договориться
 
Старый 30.03.2010, 11:46   #13   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,877
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
если только он в гавно будет
В своём дворе он и в говно напиваться имеет полное право. Главное, чтобы песен не пел и не орал дурным голосом.
 
Старый 30.03.2010, 12:04   #14   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
собака на поводке и в наморднике должна только из квартиры до выхода из подъезда ходить, за пределами подъезда, либо поводок , либо намордник. Это по закону.
 
Старый 30.03.2010, 12:34   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
не боитесь, что хозяин не будет писать на форум "как заставить чужую собаку не бегать по моим каротшкам?", а просто ее покормит гадостью какой ?):
 
Старый 30.03.2010, 12:42   #16   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
не боитесь, что хозяин не будет писать на форум "как заставить чужую собаку не бегать по моим каротшкам?", а просто ее покормит гадостью какой ?):
да скорее так и сделает, потом за кошку примется, а как уморит кошку, за хозяев возьмется))))))
 
Старый 30.03.2010, 14:55   #17   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
собака с чужих рук не ест.
В своем дворе он имеет право водку пить, но это и мой двор тоже. А пить один он не любит поэтому народец там всегда есть и песни и матюки тоже.
Речь не идет о том, что собака должна абыть в наморднике и на поводке. Даже если в данной ситуации у нее намордника будет три, будет просто другая причина, что бы мы с собакой гуляли в другую сторону.
Лет ему около 60, с головой проблемы. типы инсульта. А теперь он решил, что не смотря на то что дом на два хозяина. он главнее
 
Старый 30.03.2010, 15:51   #18   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,877
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от киси Посмотреть сообщение
Лет ему около 60, с головой проблемы. типы инсульта
Цитата:
Сообщение от киси Посмотреть сообщение
во дворе за столиком водку локает
Тогда расслабься, скоро твоя проблема разрешиться сама собой.
 
Старый 30.03.2010, 17:56   #19   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
собака на поводке и в наморднике должна только из квартиры до выхода из подъезда ходить, за пределами подъезда, либо поводок , либо намордник. Это по закону.
Простите великодушно, а можно ссылку на этот закон.
Лично я думал, что дома - как хочешь, а за пределами дома (вне специальных мест выгула) только на поводке и в наморднике. Про или не слышал.
 
Старый 30.03.2010, 21:35   #20   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Sveta Valiko, а какое наказание меня ждет, если моя собака будет гулять без поводка и намордника?
 
Старый 30.03.2010, 22:33   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Sveta Valiko, а какое наказание меня ждет, если моя собака будет гулять без поводка и намордника?
Штраф 100 руб

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 47. Нарушение правил выгула собак

1. Прогулка с собакой без поводка и намордника в общественных местах, общих дворах, парках, на улице, бульварах, детских площадках, появление в организациях общественного питания, проезд в общественном транспорте -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 20.11.2007 N 138-ОЗ)
2. Появление с собаками в местах общего пользования, имеющих запрещающий знак на вход с животными, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 20.11.2007 N 138-ОЗ)
3. Выгуливание собаки лицом в нетрезвом состоянии -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей.
 
Старый 30.03.2010, 23:02   #22   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Хотелось бы дождаться закона от Sveta Valiko. Форумец говорила противоположное.
 
Старый 30.03.2010, 23:31   #23   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
киси, ваша собака по естеству своему не только гуляет, но и гадит под окна соседу. Снег расстаял, и сосед был приятно удивлён чудными видами и ароматами, я угадал ?
Всегда удивлялся наглости "собачников", требующих к себе цивилизованного отношения и одновременно гадящих окружающим на голову.
Собачник, убирающий дерьмо за своим чадом - нонсенс для Воронежа. Пусть сосед нюхает.
А сосед потерпит , да потравит или прибьёт, и будет по закону прав полностью, потому как собака без поводка и намордника выгуливалась в неразрешённом месте, а сосед защищался от нападения
 
Старый 31.03.2010, 00:40   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
А сосед потерпит , да потравит или прибьёт, и будет по закону прав полностью
Не будет....
Тот же закон
Цитата:
3. Жестокое или неоправданное состоянием здоровья умерщвление животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
и Гражданский кодекс
Цитата:
Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда

§ 1. Общие положения о возмещении вреда

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
А по поводу
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
сосед защищался от нападения
интересно посмотреть как он ее травил защищаясь от нападения

ЗЫ Значит если сосед начнет орать его тоже можно "прибить" с мотивацией "защищался но не расчитал силы" ?
 
Старый 31.03.2010, 08:53   #25   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
киси, ваша собака по естеству своему не только гуляет, но и гадит под окна соседу. Снег расстаял, и сосед был приятно удивлён чудными видами и ароматами, я угадал ?
Всегда удивлялся наглости "собачников", требующих к себе цивилизованного отношения и одновременно гадящих окружающим на голову.
Собачник, убирающий дерьмо за своим чадом - нонсенс для Воронежа. Пусть сосед нюхает.
А сосед потерпит , да потравит или прибьёт, и будет по закону прав полностью, потому как собака без поводка и намордника выгуливалась в неразрешённом месте, а сосед защищался от нападения
Моя собака очень воспитана и свое носит домой. Даже тогда когда она очень этого хочет она в отличие от людей в неотведенных для этого местах не гадит. И нюхаю это только я. Вы не понимаете-дело не в собаке!!!!!!!!!!! Дело в поводе, человеку нужно найти причину задцепить меня.
У меня был кот рыжий и очень до кошек охочий, не только весной. А у соседа была кошка тоже собственно не возражающая. Вот она несколько раз в год котилась. Сосед первый раз радоволся, ах какие рыженькие котятки и как их много. А второй раз-попросил кота КОСТРИРОВАТЬ. Потому что он считает, что виноват кот. При этом кошка его скотина, к нам в форточку лазила. Как мне объяснить соседу, что бороться с плодовитостью кошки нужно соместными усилиями. Причем когда котята были другого цвета, он другим соседям мозг выносил. Такой вот он загадочный.
Когда с моего дерева падают к нему груши, виновата я и я должна их убирать. А когда от него ко мне падают абрикосы. Виновата мать природа. И убирать должна я.

Поэтому собака не причем. мне нужно просто человека красиво поставить на место.
 
Старый 31.03.2010, 09:32   #26   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
а вот мне ни груш не падает, ни абрикосов
извините
 
Старый 31.03.2010, 09:38   #27   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Вот оно, звериное лицо взаимоотношения соседей в частном секторе!
 
Старый 31.03.2010, 09:45   #28   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от киси Посмотреть сообщение
Моя собака очень воспитана и свое носит домой. Даже тогда когда она очень этого хочет она в отличие от людей в неотведенных для этого местах не гадит.
А какой породы этот терпеливый чудный зверь ?
 
Старый 31.03.2010, 10:30   #29   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
ризеншнауцер
 
Старый 31.03.2010, 10:45   #30   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
nick1605, опередил
Цитата:
Сообщение от киси Посмотреть сообщение
Чем мотивированно послать соседа.
ничем.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind