Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2010, 22:07   #1   
Новый Год
 
Аватар для Миротвориец2009
 
Сообщений: 294
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32

Миротвориец2009 вне форума Не в сети
Акция НАША ПОБЕДА 15 мая Москва

136685. Это число уменьшается каждые 30 минут. Это значит, что где- то далеко умер ветеран Великой Отечественной Войны, о жизни и подвиге которого мы ничего не знаем и никогда больше не узнаем. Он ушел. И ещё одна страница истории осталась незаполненной.

Так ли это? Оглянись вокруг. Ведь мир не терпит пустоты. А это значит, что эти чистые страницы уже кто- то заполняет. Прежде всего те, кому очень не хочется, чтобы уходящие оставались героями. Чтобы наша память была чиста. Те, кто пользуется нашим равнодушием.

Посмотрим. Это не средневековье, не пятьсот лет назад, не неизвестно где. Это сегодня, сейчас, совсем рядом. Грузия. Взорван Мемориал Славы. Взорван по распоряжению президента Саакашвили.

Это Эстония. Демонтаж Бронзового Солдата. Осквернение могил павших. Открытие памятников убийцам эсесовцам. Судилища над ветеранами войны. Марши недобитых фашистов.

Это Латвия и Литва. Ущемление прав русскоязычных. Изобретение и распространение антисоветских мифов. И вот советский воин- освободитель уже объявлен захватчиком и оккупантом.

А это Украина. Указом Ющенко лидеру украинских нацистов Бандере посмертно присвоено звание Героя Украины.

Может быть, покажется, что все это где- то далеко, не с нами, у нас такого не может быть:
Посмотрим внимательнее.
Москва, 2009 год. Т.н. “журналист” Подрабинек грязно оскорбляет Ветеранов Великой Войны. После возмущенной реакции общества, западные и многие российские СМИ бросаются на его защиту, выставляя Подрабинека “борцом с кровавым режимом”.

Москва. Ноябрь. Ежегодное шествие нацистов и фашистов. Над толпой стилизованные свастики, вскинутые руки, вопли “хай гитлер”. Их несколько тысяч и каждый год их становится все больше.

А это основатель фашистской партии НБП Лимонов, кричавший “я фашист”, призывавший “брать пример с Гитлера и Муссолини”, уничтожать ветеранов Великой Войны и “плясать на их гробах”. Где он сейчас? Он на страницах глянцевых изданий и либеральных газет. На улицах и площадях. Митингует и выступает.
Впрочем, продолжать можно долго.

Двадцать лет назад весь мир знал, что войну выиграли мы.
Сегодня мир уверен, что войну выиграли мы вместе с американцами.
Через десять лет мир будет считать, что войну выиграли только американцы. Сами они уже давно в этом уверены.
А пока ты сидишь на одной лекции, ещё трое свидетелей уходят навсегда.

Мы не в силах остановить время. Но мы можем сохранить память.

Национальный молодежный проект “Живая История”.

В год 65- летия Великой Победы пятьдесят тысяч молодых людей со всей страны создадут уникальный, самый масштабный в истории видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной Войны.

Десятки тысяч ветеранов. Десятки тысяч фильмов. Десятки тысяч улыбок и слез, воспоминаний, историй жизни и подвига, сохраненных нашими фильмами навсегда.
Ты вправе присоединиться к нам.
Как это будет?

Шаг первый приходи в штаб Проекта в твоем городе. Пройди отборочный этап.
Шаг второй. 15 мая. Москва, проспект Сахарова. Легендарная акция. Десятки тысяч таких же как и ты со всей страны. Тысячи Ветеранов. Ветеран подарит тебе символ- гильзу времен той Войны. Ты договоришься с ветераном о съемках фильма.
Шаг третий. Выполни обещание, данное ветерану. Приди м гильзой в штаб Проекта. Получи инструкцию, оборудование и адрес ветерана. Сними собственный фильм. Сохрани память.
До конца года ты в составе команды из 50,000 молодых людей со всей страны создашь уникальный видеоархив воспоминаний всех живущих боевых ветеранов ВОВ.

Если ты хочешь присоединиться к нам, то просто оставь мне свои данные здесь (фамилия имя и контактный телефон, думаю лучше в личку пишите).


НО ПОМНИ, ТЕБЯ НИКТО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. ЭТО ТВОЙ ВЫБОР, И ТВОЕ БУДУЩЕЕ. ПОМНИ ТЫ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ.
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.
ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ.
ПОМНИ.


Официальный сайт проекта - http://41-45.su/
ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА МЕГАПРОЕКТА "Живая История" www.41-45.su в контакте - http://vkontakte.ru/club7334736

Общие требования к участникам акции: адекватный, опрятный внешний вид, возраст не менее 17 лет, понимание идеологии акции.
Не допускаются школьники младше 11 классов (доля одиннадцатиклассников не более 10% в порядке исключения). Поездка в Москву совершенно бесплатна.


Возникнут вопросы пишите лучше сюда, а свои данные лучше в личку.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Миротвориец2009; 02.05.2010 в 00:27.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:57   #2   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Снял бы что-нибудь, но в Воронеже. Не выезжая, можно устроить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:59   #3   
Новый Год
 
Аватар для Миротвориец2009
 
Сообщений: 294
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32

Миротвориец2009 вне форума Не в сети
STARICHEK,

http://vkontakte.ru/video-7334736_142839239
а так смотри все выше написано, если нет то ссылки в помощь.
поддерживаешь в плане? поедешь в москву?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:00   #4   
Новый Год
 
Аватар для Миротвориец2009
 
Сообщений: 294
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32

Миротвориец2009 вне форума Не в сети
Winston, мм уточню, но по идеи, сначало едете в Москву, получаете гильзу и здесь меняете ее на адрес ветерана и уже в Воронеже снимаете фильм. А там кто его знает, уточню завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:06   #5   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Миротвориец2009, ну, уточняй, а то напрягают меня все эти толпы... а дело хорошее, конечно, фильм бы снял, поучаствовал бы, но ехать куда-то, считаю, совсем не обязательно...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:07   #6   
Новый Год
 
Аватар для Миротвориец2009
 
Сообщений: 294
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32

Миротвориец2009 вне форума Не в сети
STARICHEK, "Федеральное агенство по делам молодежи" и движение "НАШИ".
http://41-45.su/news.php?action=onenews&id=5
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:09   #7   
Новый Год
 
Аватар для Миротвориец2009
 
Сообщений: 294
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32

Миротвориец2009 вне форума Не в сети
Winston, ты знаешь, напротив, считаю стоит поехать, потому что наш народ, народы других стран должны увидеть масштабность проекта и наконец понять что от правды то не уйти, как бы они не старались..
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:13   #8   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миротвориец2009 Посмотреть сообщение
"Федеральное агенство по делам молодежи" и движение "НАШИ".
вы не могли бы ответить на последний вопрос, "наши" это чьи ? (ни какой подоплеки с моей стороны, просто интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:14   #9   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миротвориец2009 Посмотреть сообщение
Ежегодное шествие нацистов и фашистов
Цитата:
Сообщение от Миротвориец2009 Посмотреть сообщение
движение "НАШИ"
Миротвориец2009, а я разницы не вижу между тем и этим, толпы они и есть толпы. Суть в том, чего вы хотите, в москву на халяву прокатиться, да десятком тысяч пройти или действительно видеоархив собрать. Ну, ты молодой, я тебя понимаю

Цитата:
Сообщение от Миротвориец2009 Посмотреть сообщение
увидеть масштабность проекта и наконец понять что от правды то не уйти, как бы они не старались..
массовка, юношский максимализм, эт хорошо. а я уже старый. мне другое важно. а для этого куда-то ехать совсем не обязательно, ветераны и в воронеже живут. к тому же "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", помни об этом
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:14   #10   
Новый Год
 
Аватар для Миротвориец2009
 
Сообщений: 294
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32

Миротвориец2009 вне форума Не в сети
STARICHEK, да конечно, http://ru.wikipedia.org/wiki/Наши
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:17   #11   
Новый Год
 
Аватар для Миротвориец2009
 
Сообщений: 294
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32

Миротвориец2009 вне форума Не в сети
Winston, ну я свою мысль поездки сказал и думаю ее можно понять, потому что просто сидя дома за компьютером я мало чего сделаю для этой страны.
А прийдя туда я хотя бы сделаю приятно тем ветеранам которых осталось уже к сожалению совсем мало.
И ещё как сказала одна из наших участниц движения: "А знаете, о чем я подумала...когда мы зовем прийти ветеранов, старых и больных по сути людей, никто из них не отказывается. Им это важно. А у нас молодых, постоянно находятся причины, якобы очень важные."
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:19   #12   
Новый Год
 
Аватар для Миротвориец2009
 
Сообщений: 294
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32

Миротвориец2009 вне форума Не в сети
Winston, Вы знаете, на халяву говорите в Москву. Для меня поездка в Москву это не достижение и не цель, цель в другом.
И ещё когда я предлагал своим друзьям поехать, рассказывал суть акции они соглашались, а потом уже спрашивали: "и сколько билет стоит?"
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:20   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миротвориец2009 Посмотреть сообщение
наши это чьи ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:22   #14   
Новый Год
 
Аватар для Миротвориец2009
 
Сообщений: 294
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32

Миротвориец2009 вне форума Не в сети
STARICHEK, извините, но я не понял вопроса.
Информация об организации написана выше в ссылке которую вы процитировали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:25   #15   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миротвориец2009 Посмотреть сообщение
"А знаете, о чем я подумала...когда мы зовем прийти ветеранов, старых и больных по сути людей, никто из них не отказывается. Им это важно. А у нас молодых, постоянно находятся причины, якобы очень важные."
читал, согласен

с вас адрес и оборудование, здесь в воронеже. я же не отказываюсь, но быть частью "ликующей гопоты" не хочу.

Цитата:
Сообщение от Миротвориец2009 Посмотреть сообщение
Вы знаете, на халяву говорите в Москву. Для меня поездка в Москву это не достижение и не цель, цель в другом.
И ещё когда я предлагал своим друзьям поехать, рассказывал суть акции они соглашались, а потом уже спрашивали: "и сколько билет стоит?"
искренне рад за вас и ваших друзей. а мне здесь еще кандидатский минимум сдавать. некогда мне по москвам шарахаться.

Цитата:
с вас адрес и оборудование, здесь в воронеже. я же не отказываюсь, но быть частью "ликующей гопоты" не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:26   #16   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Миротвориец2009,

все. вопросов нет. проехали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:30   #17   
Новый Год
 
Аватар для Миротвориец2009
 
Сообщений: 294
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32

Миротвориец2009 вне форума Не в сети
Winston, извените, но вы сейчас зачем то оскорбляете нашу молодежь, а именно и меня - "ликующей гопотой", ну не хорошо это как то что ли.
Напишу все завтра. Сейчас спать.

STARICHEK, хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:35   #18   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Миротвориец2009, ох, а я вашу же ссылку прочитал, вот там этот термин был, приглянулся он мне, полностью с ним согласен.

чтобы собрать подобный видеоархив совсем не обязательно ехать куда-то и где-то сколько-тотысячной толпой пройти. есть другие более адекватные и целесообразные методы...

а движение "наши", кроме как с "ликующей гопотой", у меня никак не ассоциируется, будто вертелось все время на языке... это мое мнение, оставьте его при мне.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 09:54   #19   
Форумец
 
Аватар для net06
 
Сообщений: 793
Регистрация: 16.06.2009

net06 вне форума Не в сети
очередное передергивание истории под определенный политический момент. как быть с ветеранами второго фронта про которых вы забыли. вам дали меткое определение " ликующей гопоты" так и есть
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:40   #20   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миротвориец2009 Посмотреть сообщение
Это Эстония. Демонтаж Бронзового Солдата. Осквернение могил павших. Открытие памятников убийцам эсесовцам. Судилища над ветеранами войны. Марши недобитых фашистов.

Это Латвия и Литва. Ущемление прав русскоязычных. Изобретение и распространение антисоветских мифов. И вот советский воин- освободитель уже объявлен захватчиком и оккупантом.

А это Украина. Указом Ющенко лидеру украинских нацистов Бандере посмертно присвоено звание Героя Украины.

Может быть, покажется, что все это где- то далеко, не с нами, у нас такого не может быть:
Посмотрим внимательнее.
Москва, 2009 год. Т.н. “журналист” Подрабинек грязно оскорбляет Ветеранов Великой Войны. После возмущенной реакции общества, западные и многие российские СМИ бросаются на его защиту, выставляя Подрабинека “борцом с кровавым режимом”.

Москва. Ноябрь. Ежегодное шествие нацистов и фашистов. Над толпой стилизованные свастики, вскинутые руки, вопли “хай гитлер”. Их несколько тысяч и каждый год их становится все больше.

А это основатель фашистской партии НБП Лимонов, кричавший “я фашист”, призывавший “брать пример с Гитлера и Муссолини”, уничтожать ветеранов Великой Войны и “плясать на их гробах”. Где он сейчас? Он на страницах глянцевых изданий и либеральных газет. На улицах и площадях. Митингует и выступает.
Впрочем, продолжать можно долго.
Почему бы в связи с вышеперчисленным нашистам не спросить у своего любимца: "Какого х.., Володя?" Кто пример то показал? Если уж правоприемница открыты обгаживает собственую историю, с чего бы этого не делалть "освобожденным от оккупации" братским народам. За что боролись, на то и напоролись - пожинайте. И победа это нихрена ни ваша, вы пока ещё ничего не выиграли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:53   #21   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
сегодня видел в маршрутке надпись.. "с 1 мая по 12 мая ветеранам ВОВ проезд бесплатный" - вот цена победы.. а 13 - выкинут...

а вы начали - шествие фашистов, история, слава героям... а тут видите, как просто..

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:31   #22   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Путинюгенд не зря активизировался.
Видать наши власти чего-то занервничали.

http://vkontakte.ru/video-1183076_108420655
http://rutube.ru/tracks/1581587.html
Назначение этой биомассы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:50   #23   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
сегодня видел в маршрутке надпись.. "с 1 мая по 12 мая ветеранам ВОВ проезд бесплатный" - вот цена победы.. а 13 - выкинут...
А с 13-го они не ветераны.
С другой стороны - две недели кататься на маршрутках на халяву!!! Это стоило бы того чтобы до Берлина дойти.
В немчурии такого позорища нет. Которую мы победили. Там все просто: ветеран - катайся сколько влезет, на чем угодно, когда угодно.
Не ту, не ту страну назвали Гондурасом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:25   #24   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
да.. как-то так.. тем более ввиду малого количества ветеранов и их состояния здоровья, ну вот никакого экономического ущерба бы не было.. если на всех видах транспорта, включая такси и самолеты...

так что не "экономика".. так.. отношение.. а потом удивляются - откуда это все...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:33   #25   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Да засуетились знатно, надоже ПОБЕДУ отнимают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 20:29   #26   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Без МОСКОВСКОЙ ГИЛЬЗЫ видимо никак...
а меж тем давно существует сайт http://www.iremember.ru/ на котором УЖЕ собрано множество воспоминаний... правда вот без гильз почему то обошлись - разместить же там интервью может любой желающий,кстати они за интервью еще и платят как бы это не звучало меркантильно.
собственно тут все написано
http://www.iremember.ru/content/view/375/63/lang,ru/
сайту уже много лет - на основе мемуаров выпущено несколько книжек..
такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:20   #27   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
немцы хорошо пишут:
http://www.inopressa.ru/sueddeutsche...4:15:00/russia
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 08:00   #28   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Путингюгенд засерает мозги молодежи, не гнушаясь никакими средствами, даже Победу привлекли к этому делу.
Сначала бы сами перестали врать про нее. Говорить о Победе, не упоминая о Красной Армии, об СССР, о социализме, о коммунистах и Сталине - это все равно что предать память тех, кто сражался за эту Победу. И пока этого не поймет сам народ и не заставит свою власть относиться с уважением к своей памяти - будет такая же хрень, такой же неприкрытый цинизм как и сейчас.
Жаль, что не все из молодых это понимают, и ведутся на подобные провокации, как в предложенной акции ....
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 17:10   #29   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Частично или полностью поддерживаю предыдущих ораторов... Надеюсь, путинюнгенд будет разгромлен... Ура, товарищи...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:47   #30   
progressiveT
 
Аватар для {~MILAN~}
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 36

{~MILAN~} вне форума Не в сети
за те деньги,что ушли на организацию такого флешмоба для московских ветеранов (при чем региональные наверняка даже не в курсе),можно было бы материально существенно помоч каждому из ветеранов
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind